PDA

Просмотр полной версии : Уровень сложности.



Цикада
24.09.2005, 13:18
Мне просто стало инересно: а на каком уровне сложности плавают наши "волки"

McSeem
24.09.2005, 13:33
Ответил 100%, хотя у меня чуть меньше. Но не 45-65% - это уже аркада какая-то

Maaugly
24.09.2005, 13:50
Поставил 100%, хотя оставил только помощь при стрельбе, самому трудновато пока, уж больно неудобно сделано, что нужно переключаться с перископа на TDC и обратно, пока все провернешь, поздно будет, да и весь этот процесс ручной стрельбы уж очень усложнен. Как-то бы быстро это все устанавливать прямо с перископа, а то пока эти проклятые кнопки перенажимаешь (дальность, угол и скорость)...

Eugen Denitz
24.09.2005, 13:52
У меня 62%-ну не могу я вручную рассчитывать данные торпедной стрельбы :expl: ,да и без внешнего вида-это не игра, и без показа событий тоже-разве не прикольно видеть как торпеда подходит под мидель и разламывает корабль пополам? :D .Ну можно конечно сидеть и пялиться на угрюмые лица экипажа,но это знаете ли на фанатов только... :ups:

Lord Denvil
24.09.2005, 14:18
Поставил 100%, хотя оставил только помощь при стрельбе, самому трудновато пока, уж больно неудобно сделано, что нужно переключаться с перископа на TDC и обратно, пока все провернешь, поздно будет, да и весь этот процесс ручной стрельбы уж очень усложнен. Как-то бы быстро это все устанавливать прямо с перископа, а то пока эти проклятые кнопки перенажимаешь (дальность, угол и скорость)...

Да не, потмально - только привыкнуть нада. Уровень 89% - включена ивент камера и внешние виды. Не чита для, но созерцания кравивостей ради. :ups:

Sea Wolf
24.09.2005, 15:03
Играю на реализме 61%, пока хватает и этого. :D

P.S.
24.09.2005, 15:16
И я вот из тех, у кого руки до ручной стрельбы не доходят :ups: .
Да и внешние виды люблю - красотищща же,млин!
Обновляемая карта тоже жжет. :)
-------------
Итог: 64%.

Цикада
24.09.2005, 15:24
Эээ... Пойду и застрелюсь из табельного "люгера"

49% вроде, ибо топлива мне конечно хватает, но мне хочется и в Нью-Йорк сплавать, и туда, и сюда... Поэтому топливо бесконечное. Ручную стрельбу тоже отменил: честно пытался сотни раз сосчитать параметры для торпеды, но у меня ВСЕГДА получалась жутко запредельная скорость, что-то около 80 узлов, а это мама не горюй... Ну и внешние виды оставил, кроме картинки в картинке: при нападении авиации немножечко тормозит. А так красиво просто... И карту обновлять люблю

Simeon_111
24.09.2005, 16:39
Эээ... Пойду и застрелюсь из табельного "люгера"

49% вроде, ибо топлива мне конечно хватает, но мне хочется и в Нью-Йорк сплавать, и туда, и сюда... Поэтому топливо бесконечное. Ручную стрельбу тоже отменил: честно пытался сотни раз сосчитать параметры для торпеды, но у меня ВСЕГДА получалась жутко запредельная скорость, что-то около 80 узлов, а это мама не горюй... Ну и внешние виды оставил, кроме картинки в картинке: при нападении авиации немножечко тормозит. А так красиво просто... И карту обновлять люблюОдин патрон мне оставь-то же самое :D

Цикада
24.09.2005, 16:49
Да я, думаю, с первого раза попаду... Так что тебе - целая обойма достанется. ;)

albor
24.09.2005, 16:54
75 % однако !

berkut1978
24.09.2005, 17:26
А у меня пока 81 щас натренируюсь и пойду на 100% Кстати кто то тут уже про реализм говорил, Что если играть то играть как в жизни. А иначе это не симулятор а стрелялка, тока торпедами

Plavni4ok
25.09.2005, 01:33
49%. Внешняя камера и event камера - включены (в конце концов, я ими пользуюсь иногда, только ради любопытства). Топливо, патроны и остальное, кончается. Единственное что считаю читерским, так это то, что торпедные атаки сам не калькулирую. Разве, что иногда гироскопический угол меняю, когда очень хоЦЦа, по корме или по носу зарядить :). Всё таки, это игра, и мне хочется получать от нее, именно, то, что хочется 8-).

Fox Mulder
25.09.2005, 01:43
У меня только топливо и заряд батарей вечные...

Pahom
25.09.2005, 02:36
52 %. Самому прицеливаться - лениво. Бракованные торпеды - раздражают. Очень много модов наставил - без внешних камер играть нелогично.

Hiding
25.09.2005, 08:14
От 94 до 100 %... В зависимости от настроения! :) (Иногда вкл\выкл обновление карты и внешний вид...)

SL PAK
25.09.2005, 09:17
Только ивент камера. Для фана :D

Miguel Gonsalez
25.09.2005, 11:38
86%. Стабилизация перископа + внешняя камера.

volody
25.09.2005, 20:51
100% + "Real U Boat 1.43" . Но стрелять дальше чем на 1000м. даже не пытаюсь.

SSB
25.09.2005, 22:04
евент камера - ну красиво видеть как торпеда на полметра ниже киля и ба-бах. удовльствие от которого нельзя отказаться
помощь при расчете - как ни старался ну мажу я вручную всегда :p ( а в дожде при видимости 350 м тоже весело - нажал L - успел нажать расчитать- молодец, нет повторить (до пяти-шести раз доходит))

PIsTON_P-K
26.09.2005, 02:09
У меня 62%-ну не могу я вручную рассчитывать данные торпедной стрельбы :expl: ,да и без внешнего вида-это не игра, и без показа событий тоже-разве не прикольно видеть как торпеда подходит под мидель и разламывает корабль пополам? :D .Ну можно конечно сидеть и пялиться на угрюмые лица экипажа,но это знаете ли на фанатов только... :ups:
Согласен... у меня 62% или 63%. точно не помню...

Михаил74
26.09.2005, 08:31
89%, камеры отключать неохота, уж больно любопытно иногда что там наверху делается...

pite
26.09.2005, 11:34
94% (включены расчеты старпома). Просто 2-й раз прохожу. Первый был ~50%

TailGunner
26.09.2005, 11:58
100 % наш выбор :D

FlintUra
26.09.2005, 12:30
64% пока в самый раз...

Bubbi
26.09.2005, 12:43
100%.Сейчас всвязи с выходом варезного 1.4 учусь стрелять вручную используя руководство выложенное в соседней теме.

Garri
26.09.2005, 13:47
Я ищо новенький в Кригсмарине. С неба свалился - вернее из ИЛ-2 выпал.:rolleyes: Поэтому пока тренируюсь нормально торпеды пускать, да копаюсь по папкам - гляжу где что лежит. Поэтому пока на 43% или гдето около того играю.:ups:

UFOmen
26.09.2005, 14:14
У меня 72% за счет камер (не могу отказаться от такой красоты) и карты с обнавлениями

Dagon
27.09.2005, 13:29
75.. мне хватает, и радует.... Может потом и повышу...

Балт
27.09.2005, 14:28
85%. Отключены - No map contacts update, No weapon officer assistance и No external view.

Konst
28.09.2005, 00:06
100 процентов+UBW+Hollywood & Plotting 1.4b Bundle pack (тобиш 100 + куча врагов + недетские повреждения лодки, особо от налетевших самолётов). Внешние виды - ну да, когда начинал гамать бог знает сколько часов было потрачено на восхищение, как погружается или всплывает лодка... но ведь надоедает. Расчёт топедной атаки начал вручную, когда игра стала надоедать, потом увлёкся, самому прикольнее, не важно сколько и кого важно как :) .

Pike
30.09.2005, 13:39
92%
Включена камера внешнего вида

heh
30.09.2005, 15:14
Текущая карьера (1.4б + UBWII), начал после большого перерыва, вызванном потерей интереса и прерванного появлением nocd для 1.4 - 100%, был в трех походах. Но наверное включу внешнюю камеру, уж очень на многое интересное хочется посмотреть, то что есть в 1.4 и модах-аддонах :)

ROSS_Bombey
30.09.2005, 15:27
отключено все, кроме ручной наводки и апдейта карты.. 72%

Yuzver
30.09.2005, 15:36
64% хватает.

ROSS_Bombey
30.09.2005, 15:41
салаги :p

heh
30.09.2005, 16:29
салаги :p

Мазуты :) :ups: ;) :p

Schulz_U96
30.09.2005, 18:39
100% + х1 скорость, когда тебя запасли... :) Знаете, каково молиться там внизу, когда из КП слышишь шум винта эсминца идущего ГДЕ-ТО над тобой... :cool:

Konst
30.09.2005, 19:25
Ну да, молитва точно не помешает, но ведь занудно на*1, я наловчился короткими перебешками до *32, потом опять на еденицу :p

Schulz_U96
30.09.2005, 20:09
На самом деле так кажеться, что скучно. Попробуй так повисеть, когда тебя эсминцы пинговать и прессовать начнут... ;) Впечатляет однако. Наоборот, на х32 скучно от них сваливать, да и глубинку могут ненароком прямо по кумполу засадить... А ты и не заметишь, как меню появиться. %)

Konst
30.09.2005, 20:33
Не, нормально всё, главное не увлечся, и я как раз про такую ситуацию, клгда пасут трое - четверо, скажем в Ла-манше. Я блин не спорю в реал тайме круче ощущения, но ведь каждую бомбежку так пережидать - медаль за терпение надо давать :) .

ROSS_Bombey
30.09.2005, 20:43
а ты приравняй медаль к бутылке пива...
к концу похода такоой отважный станешь... :D

Schulz_U96
30.09.2005, 20:55
Кстати синим играть не прикольно... Душа экшена требует, а на рожон лезть - по кумполу стучат... %)

ЗЫ: хотя я один раз синий в дым привез дофига тоннажа, правда корпуса меньше половины. И ведь жив остался... %)

Konst
30.09.2005, 21:28
я как то по синьке ( так...в меру) вырезать конвои стал, убиваешь охрану торпедами, остальных из пушки, со стандартным боезапасом 2-3 конвоя можно убить, времени расчитывать атаку на прущий на тебя эсминец времени нет, так магниткой на глазок :p , после этого и потрезвяне стал. Ну а если в хлам, другие "игрушки" лучше :) . Вот вообще в оффтоп полез :ups:

mAd!Duke
03.10.2005, 04:32
82%. Включены обновления на карте.

PavelSC
10.03.2006, 14:39
100% + х1 скорость, когда тебя запасли... :) Знаете, каково молиться там внизу, когда из КП слышишь шум винта эсминца идущего ГДЕ-ТО над тобой... :cool:

Поддерживаю. Каждые 10 патрулей добавлял примерно по 30% реала. Последние 4 патруля - реал 100% (34 патруля). Адреналина полные штаны, когда тебя 2 эсминца утюжат. Так и пытаешься по привычке включить камеру, да не тут то было.

Цикада
10.03.2006, 14:56
Хе-хе... 10 патрулей*30% реала = 300%. Да еще плюс изначальные % реализма... Жесть! :D Но смысл ясен, я тоже потихоньку добавляю реализма, но понемножку, чтобы не было слишком уж... Это всё еще игра (хотя, чуйствую, ненадолго... Вон, там Травинский угрожает чем-то зрелищным разразиться) Иногда накладываю полные штаны адреналина даже при одном корвете, если дело в Ла-Манше (ну бывает, по дури туда сунусь)

БЧ-пятый
10.03.2006, 15:28
84% (камеры оставлены). параметры цели - на выпуклый военно-морской глаз. из двух торпед в залпе обычно одна попадает.
А большинство из тутошних "ветеранов" только на клотик за ведром компрессии посылать или кнехты подбивать :)

PavelSC
10.03.2006, 15:30
Хе-хе... 10 патрулей*30% реала = 300%. Да еще плюс изначальные % реализма... Жесть! :D

Обшибочка у вас гражданин. :) "Каждые 10 патрулей добавлял примерно по 30% реала... (34 патруля)..." 34/10*30=102

Цикада
10.03.2006, 15:42
Аааа... Такая математика.. а я-то не то подумал. Но 102% тоже неплохо... :D

PavelSC
10.03.2006, 15:52
Аааа... Такая математика.. а я-то не то подумал. Но 102% тоже неплохо... :D

2% это за счет того, что раньше морскими симами не увлекался. :D Мы больше привыкли ножками, воздушным или космическим транспортом.

Цикада
10.03.2006, 15:56
А я вообще в душе - стратег! В прошлой жизни я был Гаем Юлием Наполеоном Леопольдом фон Бисмарком :D Особенно люблю "Rome TheTotalWar" Ээээххх.. Слаженный удар римских когорт неостановим! Вся армия работает, как хорошие часы: точно и без ошибок! Класс! Душа радуется глядючи... Всё-таки тот немецкий генерал (забыл, как звали :(), разработавший теорию блицкрига, был гением.

Russos
10.03.2006, 16:01
71 - включена помощь офицера по оружию и все внешние виды.

SailoR
10.03.2006, 18:53
86%:rolleyes:

GrünHerz
10.03.2006, 19:07
18% - в периоды сильной усталости, 48% - в периоды средней усталости, 72% - в выходные дни.:)

DeepSkate
10.03.2006, 19:14
.....А большинство из тутошних "ветеранов" только на клотик за ведром компрессии посылать или кнехты подбивать :)

А ты не стесняйся :bravo: , расскажи нам как это делается, если сам
это когда-то уже выполнял :D , а мож нам еще и на бугель за кипятком сгонять??? :D

Belsen
10.03.2006, 20:49
100% + х1 скорость, когда тебя запасли... :) Знаете, каково молиться там внизу, когда из КП слышишь шум винта эсминца идущего ГДЕ-ТО над тобой... :cool:

Тоже самое, только начинал на 97 - надо было знать куда промахнулся (ивент камера), ну пару раз действующего подводника (отца друга) приглашал для консультаци - к счастью до Североморска 30 мин на машине.

Paramon
11.03.2006, 00:55
А точнее 51% у меня. Не охота заморачиваться с расчётами и с "тухлыми" торпедами.

Хотя бракованные боеприпасы - это был бич III Рейха. У них на оборонных предприятиях как правило евреи работали, потом и пленных стали привлекать. Короче всякий неблагонадёжный элемент.

Paramon
11.03.2006, 00:57
Да, забыл про внешние виды. Без них-то как?! Хочется же полюбоваться лодочкой!

ulmar
11.03.2006, 00:58
100 + некоторые самоограничения.
но от абордажа бы не отказался.
и от стратегической составляющей тоже - типа пересесть за стол деница и руководятельствовать операциями.

zak_76
11.03.2006, 08:44
А точнее 51% у меня. Не охота заморачиваться с расчётами и с "тухлыми" торпедами.

Хотя бракованные боеприпасы - это был бич III Рейха. У них на оборонных предприятиях как правило евреи работали, потом и пленных стали привлекать. Короче всякий неблагонадёжный элемент.

РАССИЙСТ *** ТВОЮ.....

PavelSC
11.03.2006, 08:57
Хотя бракованные боеприпасы - это был бич III Рейха. У них на оборонных предприятиях как правило евреи работали, потом и пленных стали привлекать. Короче всякий неблагонадёжный элемент.


РАССИЙСТ *** ТВОЮ.....

Человек имел ввиду, что на работу немцы привлекали своих врагов, в результате и получали бракованные торпеды. Антисемизмом тут и не пахнет. И прежде чем делать такие заявления, не мешало бы русский язык подучить.

Цикада
11.03.2006, 10:28
Ну, знаешь, прозвучало как-то хреново... Насчет неблагонадежных элементов. И, соответственно, вызвало реакцию.

Paramon
11.03.2006, 10:30
Человек имел ввиду, что на работу немцы привлекали своих врагов, в результате и получали бракованные торпеды.

Да. Те, кто был загнан в лагеря - *****, демократы, коммунисты, гомосексуалисты - все они были привлечены к работена оборонных заводах. Впоследствии привлекались пленные и даже угнанная раб. сила. Минёры частенько находили в неразорвавшейся бомбе записку, типа: Сюрприз, сюрприз! Привет от немецких товорищей! :D

А были бомбы, которые в момент сброса взрывались. Х.-У. Рудель про такие писал. Наверняка и торпеды такие были, просто рассказать про них уже некому было. :(

GerrHozich
12.03.2006, 02:34
Плаваю только со 100% сложностью. Точно так же летал в ИЛ2.
Помню синили мы с друзьями. Ну нарезались, сидим, ну тут меня на байки моркие потянуло. Как давай им рассказывать про мои патрули, засфыпал их тригонометрией, хотя там 2 математика офигенных сидело, вообщем как раз в тот день я получил звание оберлейтенант, мы его обильно обмыли, а друзья после того случая меня называют не иначе как товарищ Оберлейтенант.

zak_76
13.03.2006, 02:57
Человек имел ввиду, что на работу немцы привлекали своих врагов, в результате и получали бракованные торпеды. Антисемизмом тут и не пахнет. И прежде чем делать такие заявления, не мешало бы русский язык подучить.

А такое понятие как ТРАНСКРИПЦИЯ тебе знакомо ??? Видать нет.

zak_76
13.03.2006, 05:30
Человек имел ввиду, что на работу немцы привлекали своих врагов, в результате и получали бракованные торпеды. Антисемизмом тут и не пахнет. И прежде чем делать такие заявления, не мешало бы русский язык подучить.

Достало меня это хамство, всем пока. :mad:

Belsen
14.03.2006, 15:20
. Наверняка и торпеды такие были, просто рассказать про них уже некому было. :(

Один из Шнельботов погиб, когда торпеда, пущеная напарником из звена, стала описвать циркуляцию. погиб весь экипаж. немцы грешили на Фр. сопротивление, так как катера базировались на Брест.

"Национализм - последнее убежище дурака" фон Бисмарк.

Alexs1977 RUS
04.04.2006, 06:40
Чего-то в районе семидесяти.Не помню.:) Режим отображения на карте,и офицер БЧ на всякий случай.Вдруг все-таки линкор встретится.:)
Или там авианосец какой.Далеко.:) Не доверяю я своим способностям на сложных углах,и больших расстояниях.:)

Alexs1977 RUS
04.04.2006, 07:03
Один из Шнельботов погиб, когда торпеда, пущеная напарником из звена, стала описвать циркуляцию. погиб весь экипаж. немцы грешили на Фр. сопротивление, так как катера базировались на Брест.

В порядке флуда.
Ну,ты знаешь,тут в Баре очень хороший рассказ выкладывали:
http://militera.lib.ru/prose/foreign/faulkner1/01.html
если следовать такой логике,английские торпедники тоже были жертвами диверсий.Непонятно только чьих.
Я лично КРАЙНЕ сомневаюсь,что немцы подпускали французов к обслуживанию торпед.И вообще к торпедам,ближе чем метров на сто.:)
Енто раз.
Испортить или перенастроить ЧУЖУЮ торпеду,незнакомой конструкции так,что-бы она пошла,только на циркуляцию,а не по курсу,тоже не очень просто.ИМХО.В идиальных условиях.
А испортить ее тайно,так,что-бы морячки этого не заметели,и погрузили ее на катер....
Я вот лично,живя в 21ом веке и имея дело с несравнимо более сложной техникой,эти раритетные торпеды портить не возьмусь.Не умею.Только если кувалдой...Но на циркуляцию она вряд ли выйдет.:)
А французкий докер,или там лоцман какой разобрался...
Не знаю,может конечно французкие члены Сопротивления все поголовно были большими специалистами в области немецкого морского вооружения...И мастерами перевоплощения...
Но сомневаюсь....
Скорее всего имела место обыкновенная халатность...А Сопротивлением просто задницу прикрыли.Идеальная отмаза,на любой случай жизни.

ditrix2w
04.04.2006, 11:17
В порядке флуда.
....
если следовать такой логике,английские торпедники тоже были жертвами диверсий.Непонятно только чьих.
....
.

Полностью согласен. У американцев тоже торпеды циркулировали. И советские торпеды были не подарок – но у нас это были происки врагов народа. Торпеда механизм сложный, не зря даже в походе проводили регламентные работы.

Belsen
04.04.2006, 18:29
С торпедами беда была почти у всех (только о Англичанах ничего не слышал), для того времени это была сложная техника, все возможно...

Ovinnik
04.04.2006, 19:49
Кто играет на 100% сложности..ответьте, как же вы спасаетесь от самолетов??..я попробовал пару раз..все можно пережить, окромя самолетов! офицер на мостике уже не орет и не предлагает погружаться либо атаковать!, а значит, если я иду на ускорении и выныривает самолет?,.все!, пока я сам посмотрю, почему пропало ускорение, самолет как правило уже накрывает лодку в момент погружения. Эсминцы кстатти тоже подкрадываются намного ближе!
Или вы без ускорения стоите на мостике всю игру?..либо у сонара сидите?
Сам играю на 48%..полюбоваться люблю, что я натворил)))

Belsen
04.04.2006, 20:00
Кто играет на 100% сложности..ответьте, как же вы спасаетесь от самолетов??..я попробовал пару раз..все можно пережить, окромя самолетов! офицер на мостике уже не орет и не предлагает погружаться либо атаковать!, а значит, если я иду на ускорении и выныривает самолет?,.все!, пока я сам посмотрю, почему пропало ускорение, самолет как правило уже накрывает лодку в момент погружения. Эсминцы кстатти тоже подкрадываются намного ближе!
Или вы без ускорения стоите на мостике всю игру?..либо у сонара сидите?
Сам играю на 48%..полюбоваться люблю, что я натворил)))

Может ты просто поставил в меню, появ. при обнаружении, действие по умолчанию "Maintain current orders".

Ovinnik
04.04.2006, 20:32
Да нет, все по умолчанию, когда на 48%, то офицер запрашивает мои действия(каждый раз), а перевел на 100, и на те, пока эсминец по мне шмалять с 3 миль не начал, ускорение не пропадало, тоже и с самолетом вышло, когда ускорение пропало, мне хватило тока времени выскочить наверх и глянуть что там,собственно погрузится до конца я неуспел уже..на карте то вообще не отображается ничего, даже в пределах видимости...вообщем непонятно, как вам удается играть))или конечно если сейвится через каждый удачные 15 минут))..незнаю.
Но скажу так, когда меня обнаружил эсминец, я погрузился и осмотревшись обнаружил просто эсминец(без названия, с неизвестной скоростью и неизвестным расстоянием до меня) я признаюсь по честному испугался! ))

Belsen
04.04.2006, 20:49
ну лично я если топят - начинаю карьеру заного (поэтому 24 похода мой рекорд). Ну а ты чего хотел в реале - чтобы капитан эсминца тебе тип, скорость и направление сказал. Чем больше ускорение тем позднее тебе сообщают об обнаружении, иногда из-за этого конвои мимо проходят, сколько об этом уже писали... Я плаваю на 64 - max. Больше если в безопасной морской зоне (около берегов Германии в 1 половине войны)

Ovinnik
04.04.2006, 21:08
ну лично я если топят - начинаю карьеру заного (поэтому 24 похода мой рекорд). Ну а ты чего хотел в реале - чтобы капитан эсминца тебе тип, скорость и направление сказал. Чем больше ускорение тем позднее тебе сообщают об обнаружении, иногда из-за этого конвои мимо проходят, сколько об этом уже писали... Я плаваю на 64 - max. Больше если в безопасной морской зоне (около берегов Германии в 1 половине войны)
Даже не знаю что тебе сказать))..боюсь быть ясновидцем, но имхо, таким путем карьеру не закончить в 45-ом))
Поклон разработчикам, за то, что предусмотрели гибкую настройку ИГРЫ! Попробую сегодня под шнорхелем пройтись на своей XXI лодке, на 100%..благо в октябре 44 года она у меня уже есть)))что кстати не реально:D

PavelSC
05.04.2006, 08:32
Да нет, все по умолчанию, когда на 48%, то офицер запрашивает мои действия(каждый раз), а перевел на 100, и на те, пока эсминец по мне шмалять с 3 миль не начал, ускорение не пропадало, тоже и с самолетом вышло, когда ускорение пропало, мне хватило тока времени выскочить наверх и глянуть что там,собственно погрузится до конца я неуспел уже..на карте то вообще не отображается ничего, даже в пределах видимости...вообщем непонятно, как вам удается играть))или конечно если сейвится через каждый удачные 15 минут))..незнаю.
Но скажу так, когда меня обнаружил эсминец, я погрузился и осмотревшись обнаружил просто эсминец(без названия, с неизвестной скоростью и неизвестным расстоянием до меня) я признаюсь по честному испугался! ))

Вот так и играем. :) Корабли и пеленг на карте не отображается, когда отключены отметки на карте.
В последнем походе (плаваю пока на IIA, карьеру заново начал) отбил винт у Large Cargo. Решил одной торпедой добить, а то их на двоечке и так не густо. Выставил лодку на расстоянии 800 метров на КУЦ 90 градусов застопорил дизеля, начал наведение и ... вопль об обнаружении самолета. Пока завел дизеля и начал погружение схлопотал бомбашку ровненько в рубку. В итоге на борту 5 трупов (офицер-наблюдатель-зенитчик, унтер-наблюдатель, 3 матроса), целостность корпуса около 60%, зенитку снесли. Из подводного положения добил судно, благо уже стоял удачно и побрел домой, хотя оставалось еще 2 торпеды. Но жизнь дороже.

hummerfish
05.04.2006, 09:01
ну лично я если топят - начинаю карьеру заного (поэтому 24 похода мой рекорд). Ну а ты чего хотел в реале - чтобы капитан эсминца тебе тип, скорость и направление сказал. Чем больше ускорение тем позднее тебе сообщают об обнаружении, иногда из-за этого конвои мимо проходят, сколько об этом уже писали... Я плаваю на 64 - max. Больше если в безопасной морской зоне (около берегов Германии в 1 половине войны)

Рад был узнать , что есть есть люди которые относятся к происходящим в игре событиям принципиально серьезно . Придерживаюсь того же .

Ovinnik
05.04.2006, 13:30
Вот так и играем. :)
А вы понимаете, что вам тогда так и прийдется играть на двоечке ,и возможности купить скажем 7-ку или 9-ку, и апгрейдить ее у тебя не будет? Потому как при такой результативности походов, просто нехватит славы!

PavelSC
05.04.2006, 13:46
А вы понимаете, что вам тогда так и прийдется играть на двоечке ,и возможности купить скажем 7-ку или 9-ку, и апгрейдить ее у тебя не будет? Потому как при такой результативности походов, просто нехватит славы!

Все будет. Было бы желание, а возможности найдутся. При реале около 30% получал славы 1200-2000. Сейчас при реале 100% получаю славы 800-1200. Раньше за поход топил на 2-ке 3-4 корабля, сейчас 1-3, 7 походов, два похода были пустыми, звание оберлейтенант, 5400 славы. Так что особой разницы здесь не вижу.

hummerfish
05.04.2006, 14:01
Поддерживаю, при сложности ниже 87% (для себя к примеру) - смысла не вижу. Навернуть игру историко-техническими фишками и думать о том , как побыстрее до 45 дожить ...??? Тогда лучше в тетрис .

Ovinnik
05.04.2006, 14:50
Согласитесь, что чем ближе к 45, тем интереснее и сложнее играть?..вообщем то из за этого я и стремлюсь к нему))
Далее, незнаю как вам, но мне с трудом хватило на покупку 9b, затем 9d..с модернизацией обеих..да еще и отвалить потом 30.000 за 21-ую..уфф, при том при всем, что заниженную славу (версии1,4-вольфпак) я вернул назад к той, что была в версии 1,0....гдето к 42 году, и привозя с похода минимум от 100тыщ мне хватает тока на покупку еще неск акустических торпед и все.
Имею сейчас 34 примерно похода(октябрь 44 год)
Получается вы сами себе осложняете жизнь))..не, спорить тут я не буду, правильно это или нет))у всех головы разные, и подходит всем все по разному))..ну ничего, может дойду и я ло вашего мазохизма..кто знает))пока к этому все и идет, сложность поставил себе уже с 48 до 76%

ditrix2w
05.04.2006, 15:07
Уважаемые капитаны, ну о чем опять спор. Настраивайте игру так, чтобы было интересно играть. Ведь Ваша цель в процессе игры может меняться (спасибо разработчикам, можно в поменять перед выходом в поход). Сначала хочется дойти до 1945, потом хочется попробовать на верхнем уровне сложности , потом … и так далее.

Ovinnik
05.04.2006, 15:16
Уважаемые капитаны, ну о чем опять спор. Настраивайте игру так, чтобы было интересно играть. Ведь Ваша цель в процессе игры может меняться (спасибо разработчикам, можно в поменять перед выходом в поход). Сначала хочется дойти до 1945, потом хочется попробовать на верхнем уровне сложности , потом … и так далее.
Совершенно колбаса))))..так и меняю от похода к походу))
Ловлю себя на мысли, что просто тупо расстреливать уже не интересно, но блин, испытывать такие сложности при 100% чей то тоже не очень нравится)))

PavelSC
05.04.2006, 15:42
Уважаемые капитаны, ну о чем опять спор.
А никакого спора и нет, есть дискуссия на тему "Как лучше портить личную жизнь". :)


Сначала хочется дойти до 1945, потом хочется попробовать на верхнем уровне сложности , потом … и так далее.
Согласен, правда у меня хотелки на 40% хватило до конца 1943 года. Потом надоело так плавать. Начал новую жизнь на 100%, теперь в каждом походе ломаю голову, как кого-нибудь утопить, да еще живым вернуться.

Podvodnik
05.04.2006, 20:14
Приветствую уважаемых подводников!
Начал виртуальные походы недавно, стреляю пока по зеленому маркеру, а также пользуюсь картой с обновлением. Все остальное "Full real", никаких камер. Основная цель в игре - выжить.

Nidhogg
05.04.2006, 20:32
Нашёл пока баланс между удовольствием и реальностью на 67% (вроде столько, точно не скажу). Признаюсь, что наводка торпед автоматическая. Включены бракованные торпеды, реалистичное потопление и ремонт, ещё что-то, вобщем, далеко не аркада - как прессовать начинают, вертишься ужом на сковородке. Возможно, когда пройду игру полностью, начну на 100% минус внешние виды и карта. Это где-то 92%, наверное. Получается же у меня по акустике в туман палить... значит и без тумана под перископом должно получиться :)

Квакин
05.04.2006, 21:46
За игрой хочется расслабиться после рабочего дня.
По сему где-то 67%.

Fresa
17.04.2006, 17:41
А я на 59% хожу(не включил -ручную систему расчета/ без помощи к-ра БЧ и оставил обновление на карте и виды со стороны). Пока это меня устраивает.Может со временем перейду на ручную систему расчета но от видов со стороны никогда-как здорово периодически видеть свою лапочку а не похмельные лица товарищей по борьбе.

Якорь
28.04.2006, 19:58
Обычно на 93%, но когда хочится заморочится то на 100%.

Schulz_U96
11.05.2006, 19:27
Ниже 100 процов совесть не позволяет... ;) Сразу скучно становиться. :)
Кстати, когда на "фул-реале" в свое время научился "высший пилотаж" вытворять такой же, который раньше делал на ~30%, гордости было полные штаны... =)))

(Andreas)
31.12.2006, 16:30
100% + UBWA 2 + Real , на весь поход 2-3 сохраненки.
Еще надо найти мод чтобы ремонт был раз в 10 длинней а то устранение течи за несколько минут это чересчур

hanzzz
01.01.2007, 16:30
100 процентов. С единственнм отщелкнутым окошком - насчет отметок на карте. Это чтобы штурмана в рубке не даром хлеб свой ели...:)

Поскольку играю в WaW, это обязательно, чтобы 100.

Но, в принципе, практически сразу вышел на этот уровень и до WaW - чуть больше, чем полгода назд это был. И, если честно, особых проблем
не испытываю ни с "решением атаки", ни с топливом (считать надо
просто немного с запасом), ни с ускорением. Если "на перегоне", то 128 вполне. В районе патрулирования или просто в "опасных водах" - 128 или 64. Пару раз были сюрпризы от корветов (ночью в туманный шторм) и самолетов, но или успевали погрузиться (ALAAAAARM!!!) и/или просто проносило.

Единственное, моря-окияны, конечно, на "Topredo Alley" похожи мало. Больше полтинника за поход пока не привозил при примерно половине (в худшем случае) или трети (соотвественно, в лучшем) промахов, несработавших, сработавших невовремя) торпед.

Сейчас установил GWX с 2.7 коммандером... До этого был NYGM с GW под ним и новейшими на тот момент версиями коммандера...

100 процентов. Ну и, естественно, так званый DiD.

В целом - мне интересно. Не рискуешь. На рожон не лезешь. Иной раз отказываешься от торпедной атаки в шторм или или расчет не складывается - потому что угрей банально жалко) И адреналину хватает.

Seerg Kugel
02.01.2007, 15:16
100%, UBWA-II и справочники под клавой (дабы и номер лодки был "не асовский")

Вольфганг
09.01.2007, 11:24
Сначала на 80-ти, теперь на 97, оставил картинку в картинке, пока учусь стрелять ручками помогае, да и хоть чуток внешнего вида, нафиг она тогда игра нужна, ибо как симулятор в ней маловато реалий, а внешний вид не беру ибо не удерживаюсь тогда от соблазна лёгкого поиска цели и такого же расчёта для стрельбы, но знаите без этого вида играть стало интереснее.

IPod
22.01.2007, 01:54
100%
Без них не интересно. Но как и герой одной книги, Ральф Зеггерс, ненавижу тригонометрию, и математику впринципе. Поэтому подхожу на 300-600 м и прямой наводкой. Кстати, не плохая тактика. Редко подводит. И у неё есть свои преимущества. Например при атаке на конвой, подойти на такое растояние,значит вклиниться в конвой, что очень осложнаяет жизнь эсминцам, а Вам даёт больше шансов на победу и жизнь.

DanyBoy
22.01.2007, 09:53
100 %, именно так у нас во флотилии играют в он лайне. И некоторые добились не малых результатов http://www.eisbar.ru/stat.html. У людей тоннаж за 2 000 000 перевалил. И это только в он лайне, и только на 100 % реализма!

Fox Rider co.
22.01.2007, 12:05
Я тут заметил , что от уровня сложности зависит и количество "заслуг" то есть денег которые дают за тоннаж . Недавно увеличил с 17% до 39% - за 70000 получил почти 2000 заслуг и несколько присвоенных званий . Вот ещё один стимул увеличивать сложность

Fox Rider co.
22.01.2007, 12:11
И еще - выкладывайте свои установки реализма по пунктам - любопытно посмотреть "в деталях".

vvpytin
30.01.2007, 17:40
64% Охото до 45 дожить... Потом до сотки идти буду:)

Georg Wolf
30.01.2007, 18:03
Стабильно на 86%:во-первых иногда включаю внешний вид,скрин прикольный сделать,особенно закат или восход,во-вторых включен старпом(он же на лодке зачем то нужен?).Но стараюсь атаки с перископа проводить сам.Ведь глупо получается-сам у перископа,а идентифицирует цель старпом

Shulepko
30.01.2007, 19:27
100% с первого выхода в море, и всё вручную, и опыт стрельбы только свой, тогда в кайф.

Ali Navarra
01.02.2007, 09:42
после 5-ти месяцев тренировок :rtfm: 82%
теперь только 100% :old:

72AGs_SkiF
04.02.2007, 12:45
91% + U-Boat War Ase2. Карьеру начал с U-II . Вкл. камера событий , и выкл. реалестичные средства обнаружения . Ну и сохранятся стараюсь только при выходе из игры , никаких перестрелок при промахе . А вот включёный старпом и обнавляемая карта , по моему , переводят игру в класс аркады , и какой кайф так играть ?...

denis_469
04.02.2007, 22:18
Реально воюю на 94%, поскольку в реальности (по мемуарам и воспоминаниям командиров и экипажей лодок) пусками торпед заведовал старпом (торпедный офицер, первый офицер и т.д. В зависимости от флота и были разные названия.). Вот на этом (реальном) уровне и воюю.
А бракованные торпеды, суда-ловушки, сильная авиация и невыносимые условия в море с 1943 года в порядке вещей.

maxim_tar
05.02.2007, 13:32
МОД "Grey Wolves Xtnsn", пока 86%.

Все внешние в. отключены, камеры торпед всякие, старпом - отключен.

Следующий этап - включить дефектные торпеды. Раздражают они страшно :(
100% ручная стрельба пока результатов не дает :(

bajunok
28.02.2007, 15:10
раньше играл с 47% но теперь толко с 100% как ни как чтоб вступит во флотилию надо играть как плавали и атаковали командиры у-ботов в реале;)

kiborg2
28.02.2007, 15:22
Единственное что меня напрягает, это то что без внешних камер плавать, тогда нне красиво, и можно ни чего ставить для графики.

bajunok
28.02.2007, 15:51
ну внешнюю камеру отключяют те кто хочет 100% реала ну а скрин хороший снять можно всегда перед походом камеру включить

yah
28.02.2007, 17:32
играю на 92% реалистичности ибо оставил внешнюю камеру. В боевой ситуации я ей не пользуюсь, а так, жалко красОты пропускать =).

VLukinov
03.03.2007, 19:46
У меня 70% - с копейками - точно не помню, но я поставил - честно - 45-65
Я оставил внешнюю камеру, камеру событий и помошь боцмана и усе...

Agro
29.04.2014, 12:29
Пока оставил внешнюю камеру и камеру событий. А иногда отключаю и внешнюю камеру, уж очень велик соблазн посмотреть, что творится на верху или посмотреть какой марки плывёт корыто. Внешняя камера это "читерство" конечно. Как то так....:rtfm:

dasOoops
29.04.2014, 22:21
100% :)