PDA

Просмотр полной версии : WoV-SF1 МиГ-21ПФ и прочие косяки.



SaVaGe
29.09.2005, 16:38
WoV-SF1 МиГ-21ПФ и прочие косяки. Может слижком резко , для названия, но по порядку так-.Где станция сирена -3 , неужели люди, которые дали шикарный кокпит для этого самолёта с его перископом радаром и проч не смогли адаптировать фантомовскую станцию предупреждения под внешний вид сирены ??? Даже место у сирены почти там где и у фантома.
Потом радиодальномер ???в этом самолёте вещь для понта-радар использует как обзорный и только, но ведь совместить размер прицельной марки с дальностью в режиме пушка можно было.??
Нет ведь проще на отбойнике нарисовать ох... пардон здоровенную звезду, чтоб даже тупому ясно стало, мол рулим на МиГ-21.

sdm
29.09.2005, 21:07
А я вот так и не понял может он радаром цели захватывать или нет? Клавиша HOME почему-то никакого эффекта не дает. В то же время после долгого усердного долбления по клавише INSERT удалось-таки захватить первого попавшегося противника и даже выпустить по нему ракету с ПАРГСН...

Dornil
30.09.2005, 00:29
Скажите спасибо, что хоть такой есть. Жду вот кокпита для ранних мигов.

Hriz
30.09.2005, 07:06
Станция предупреждения у него есть, и работает исправно. Может выглядит как-то не так, но работает. Радар в режиме Boresight View работает исправно, сам засекая и лоча цели, а вообще, я например не пользуюсь им, так как ракеты в компании только ИК.
Надо понимать, что делали этот кокпит совершенно посторонние люди. Причем не факт что наши. Какую инфу нашли, так и сделали - и большое им за то спасибо. Архитектура полностью открыта у игры, так что... Никого ждать, и никому ничего послыать для проверки и прочего - не надо. Берешь да делаешь. Я вот не умею, желания учиться - нет, поэтому летаю как есть.

Freddie
30.09.2005, 10:39
Если мне не изменяет мой склероз, то на скрине кабина не ПФ, а МФ. У П и производных от него была другая кабина (кстати, красилась обычно в черно-серые цвета), а прицел крепился сверху к переплету фонаря.

Делал эту кабину испанец с ником, по-моему, Mago, который тусуется на simhq.com. Я ему отсылал много фоток кабин МиГов. Если есть желание, можно пойти туда и пообщаться с ним на тему братской помощи по доводке кабины до ума. У меня на это просто нет времени.

Кстати, про "Сирену" ны поняль... Вот он, ее индикатор, слева от сетки прицела, с самолетиком.

sdm
30.09.2005, 12:46
Скажите спасибо, что хоть такой есть. Жду вот кокпита для ранних мигов.
Так кто бы был против! Мне лично кабина и ФМ для 21-го вполне нравится - просто хотелось понять как в нем БРЛС пользоваться... А для ранних МиГов уже кто-то делает кокпит? Можно где-то на это посмотреть? Лично я не отказался бы еще и от 23-го... :)

SaVaGe
30.09.2005, 13:50
Станции сирена ставили начиная с МиГ-19 и дизайн их не поменялся до МиГ-29 Су-27 включительно , сменили только силуэт на шильдике.А принцип работы и визуальное определение типа излучения не менялось .
По радару- в игре не реализован принцип радиодальномера ни на одном крафте -имеющим радар с радиодальномером.Он на прицелах автоматически меняет размер прицельной рамки - в зависимости от дальности до цели

Freddie
30.09.2005, 16:26
Станции сирена ставили начиная с МиГ-19 и дизайн их не поменялся до МиГ-29 Су-27 включительно , сменили только силуэт на шильдике.А принцип работы и визуальное определение типа излучения не менялось.
Смотрим сюда http://www.airliners.net/open.file/877127/L/ Это МФ. Вобщем, "УНВП" (с). :D

Dornil
01.10.2005, 02:00
А для ранних МиГов уже кто-то делает кокпит?
Кто-то делает. На simhq проскакивали картинки "in progress".

Лично я не отказался бы еще и от 23-го...
В том 23, что у меня есть используется кокпит от Су-17 без радара.

MiGman
01.10.2005, 09:54
А для ранних МиГов уже кто-то делает кокпит? Можно где-то на это посмотреть?
Вот гляньте.
Самое главное - найти материал для работы. Уже нашел этому времени пару десятков фото и схем, но фотографий настоящих советских коков 50-60х - только пара.Очень помогла книга Механикова, который на них летал (дочитываю сейчас).
В принципе наклепать внутренностей - не особо сложная задача, хотя и требует времени. Гораздо сложнее - текстуровка.
Когда сделаю модель - будет анимация всяких стрелок, рычагов, РУД, РУС. Более сложно - лампочки. Думаю сделать мигающую лампу критического остатка топлива. Самое тяжелое - корректная конвертация в игру - до сих пор не представляю - как, хотя мануал и плагин для МАХа от Thirdware уже нашел. Еще, - не разобрал пока всех надписей около приборов.
Если кто в МАХе спец или фото есть, или сам летал :) - хелп плиз.

sdm
02.10.2005, 01:28
В том 23, что у меня есть используется кокпит от Су-17 без радара.
Такой у меня есть. Но 23-й без радара - это все равно что Bf-109 без пушек. Лучше бы они уж к нему кокпит от 21-го "прикрутили"...

Hriz
02.10.2005, 08:05
Так в чем проблема прикрутить то? Хоть от Фантома. Дело 5 минут...