PDA

Просмотр полной версии : GeForce to GuadroFX



Lobster
29.09.2005, 17:48
Расскажу свои експеременты с видяхой 6800 GV-N68128DH от гигабайта.
http://www.overclockers.ru/lab/15889.shtml
сначала сходил сюда и решил врубить дополнительные конвееры. Врубиться они врубились но сразу после перезагрузки пошли артефакты по экрану, типа шахматной доски на рабочем столе в местах где открывались всяике виндовские окошки. Дальше испытвать судьбу я нестал поставил все по дефолту. Но в голове опять засела мысль переделать видяху в квадру, типа проф. карту, поскольку я работаю в 3дмаксе эта штука достаточно актуальна. Для макса есть спец. прога (MAXtrem) которая работает с квадрами и дает огромный прирост ФПС во вьпорте при работе. При установки она кудато лезет и сверяет квадра у тебя или нет, т.е. на просто джифорс она не встанет. Собственно взял опять же риву выставил там что у меня квадра, винда перегрузилась обнаружила у меня квадру и поставила на нее дровишки. Макстрим поставился тоже без проблем, запустил макс и реально прирост был видет тутже на лицо, поскольку я его не мерил то сказать насколько не могу но визуально это очень заметно и прорисовка текстур намного лучше. Собстна решил потестит ила для выявления работоспособности квадры в ней, что бросилось сразу в глаза так это снижение фпс!! Настройки все по максимум. но самое удивительно что фпс просто застопорилось на цифре 60 +- 10, даже при большом кол-ве самалей и всяких взрывов меньше 50 не падало. но и больше 70 не поднималось хотя ранее без переделок зашкаливало за 100 при взгляде в небо, а тут вот так вот. Собстна експеременты еще не закончены ща закачаю 3дмарк буду оперировать цифрами.

Сапёр Водичка
29.09.2005, 17:56
Профессиональные в\карты ориентированы на качество отрисовки картинки, чтобы не дай бог, полигончик на полигончик криво не наехал, игровые же - на скорость отрисовки, ей пофиг что где-то какой-то полигончик скривил.

Lobster
29.09.2005, 18:03
ты работаеш в 3дмаксе ?

Сапёр Водичка
29.09.2005, 18:07
ты работаеш в 3дмаксе ?

Не-а, раньше баловался.

Lobster
29.09.2005, 18:29
ну вот квадра мало того качественно отрисовывает текстур но более тяжелую сцену тащит легче в виду дополнительный инструкций не использующихся в играх.

Katmai
29.09.2005, 19:32
поскольку я работаю в 3дмаксе эта штука достаточно актуальна.[Офф]А на работы можно посмотреть? :ups: [/Офф]

Собственно взял опять же риву выставил там что у меня квадра, винда перегрузилась обнаружила у меня квадру и поставила на нее дровишки. Макстрим поставился тоже без проблем, запустил макс и реально прирост был видет тутже на лицо, поскольку я его не мерил то сказать насколько не могу но визуально это очень заметно и прорисовка текстур намного лучше. Собстна решил потестит ила для выявления работоспособности квадры в ней, что бросилось сразу в глаза так это снижение фпс!! Настройки все по максимум. но самое удивительно что фпс просто застопорилось на цифре 60 +- 10, даже при большом кол-ве самалей и всяких взрывов меньше 50 не падало. но и больше 70 не поднималось хотя ранее без переделок зашкаливало за 100 при взгляде в небо, а тут вот так вот. Собстна експеременты еще не закончены ща закачаю 3дмарк буду оперировать цифрами.А какой минимум ФПС был в ИЛе на простом GeForce без переделки в Quadro? А как качество картинки в ИЛе на дровах от квадры по сравнению с 6800гт?

ЗЫ: Тоесть ты просто надурил винду в рива тюнер типа у тебя Квадра установлена и она схавала? Взять шоль на ГеФорс3 попробовать... :D %)

FilippOk
30.09.2005, 02:04
...больше 70 не поднималось хотя ранее без переделок зашкаливало за 100 при взгляде в небо, а тут вот так вот...
"Ждать вертикалку" включено? :rolleyes:
P.S. Имхо: Квадра тебе особо не поможет. Конвейеры не запахали - пипец, ничё не сделать, только разгонять. Если, конечно, ты всё делал как надо. ;)

Lobster
30.09.2005, 12:03
Вот обна работка...... :-)
http://3dcenter.ru/gallery/details.php?image_id=2067
а по поводу найопки винды скажу так, что не все карты переделываються все зависит от ее ревизии , насколько я понял то первые серии карт заблокированны програмно, видимо мне повезло карта ревизии 1, а следующие серии блокируют уже на железном уровне тут без паяльника никуда.
Вчераже вечером попробовал такимже макаром переделать 6600ГТ от гигабайта, ревизия 4, фиг там ничего не помагает, макстрим ругаеться говорит шо нифига у вас не квадра и ставиться отказываеться.
Вертикалка вырублена нафиг само собой, ....
да еще немного потестил в максе учера, вот такой вот резюме..
сцена-куб, кол-во полигонов 120 000, кол-во фпс 50, это переделка в квадру с макстримом.
Далее сносим макстрим, остаеться просто квадра на стандартных дровах. 33 фпс.
Сносим квадру ставим по новой 6800, обычные дрова без разгони , 23 фпс.
ВОт так вот. А квадра в общем мне нужна для работы, главное чтоб в иле не тормозила :-)

Katmai
30.09.2005, 12:32
Вот обна работка...... :-)
http://3dcenter.ru/gallery/details.php?image_id=2067Понравилось! А ты только архитектуру моделишь или все подряд? :)

Lobster
30.09.2005, 13:23
могу все подрят но зарабатываю на архитектуре... для себя мало чего делаю и движется достаточно медленно много чего незаконченного .... надо же на полетать время оставить :-)