PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с геймпортами!



schok
29.09.2005, 18:50
люди,помогите решить проблемму с гейм портами,силов нет уже,шлем UG Rear лежит,а попробовать не могу :(
вся тема здесь:
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=303211&page=1#1354626

Age
30.09.2005, 02:08
Проблема очень старая.
Если память мне изменяет то:
Первое: рабочие диапозоны для гейпорта 201h и 209h
Второе: рабочим может быть только один гейм порт, т.е. либо с диапозоном 201h или 209h.

Раньше было только одно исключение - ThrustMaster ACM Card на котором было два геймпорта. И самое главное можно было к ним одновременно подключить два игровых устройства.

Цена звуковой карты на ограничения железа и операционной системы не влияют.

Совет:
Есть конверторы позволяющие подключать геймпортовые манипуляторы к USB. Но сам не пробовал, какие ограничения не знаю (например: невозможно будет програмировать, может быть эмулируются простые джойстики).

Ukatam
01.10.2005, 03:07
schok

Мои 5коп
2 геймпорта точно нормально работают (сам пользовался VIA1212 + creative live 5.1 - оба порта работали сразу) только диапазон нужно развести если на один они сели, или из БИОС или из винды.

FilippOk
01.10.2005, 05:11
schok, что у тебя за мать такая, что на её гей-порте джоя не видать?

schok
05.10.2005, 00:20
schok

Мои 5коп
2 геймпорта точно нормально работают (сам пользовался VIA1212 + creative live 5.1 - оба порта работали сразу) только диапазон нужно развести если на один они сели, или из БИОС или из винды.

подскажи пожалста как это можно сделать?
как развести этот диапазон?

schok
05.10.2005, 00:23
schok, что у тебя за мать такая, что на её гей-порте джоя не видать?


какая то VIA P4MA PRO A H00
во как :)

FilippOk
05.10.2005, 04:03
"Какая-то"... :)
Это которая только медленную память РС2100 держит, и AGP4x, видимо. Мать - обрезок (mATX на 3PCI) и встроенный гей-порт у неё.... ну... короче, нехороший у них этот порт. :)
Короче.
Лезем в БИОС. Назначаем встроенному гей-порту адрес любой из: З00h, или ЗЗ0h-ЗЗЗh, смотря какие доступны.
Потом грузимся.
И уже в Винде смотрим на второй гейм-порт, который внешний. И ручками прописываем ему адрес ввода-вывода, отличный от того, который мы дали встроенному гей-порту.
Перегружаемся.
Должоно рабОтать.
На всякий случай.
Про БИОС ваще, с чем его хавать и как намазывать. (http://av-gostemilov-docs.narod.ru/bios/Charter3/1.htm).
Ты только не обижайся, что я тебя в такой ламерюжный документ тыкаю, но мало ли, вдруг ты сапсем ничего не почитамши, я ж не в курсе, о чём ты в курсе, а о чем не в курсе...
Ну ты понял короче. :)

LazyCamel
05.10.2005, 09:33
Лезем в БИОС. Назначаем встроенному гей-порту адрес любой из: З00h, или ЗЗ0h-ЗЗЗh, смотря какие доступны.


Блин. Филлипок. Во первых не позорься.
Джойстики сидят либо на портах 200-201, либо 208-209.

Во вторых человеку все это уже разжевали на форуме 1С. Если он надеется на то, что на сухом ему дадут виртуальный волшебный бубен, после которого все заработает само - ну извините.

FilippOk
06.10.2005, 05:23
Э-э-э... разумеется. Чёт переклинило меня вчера под утро. Сапсем клин-башка. :D
Писал об одном, думал о другом. :)

schok
06.10.2005, 14:48
в общем никакие заклинания и колдовство не помогло,переустановка винды тоже :(
всё осталось так как и было до переустановки винды :expl:

отложил я свой сайдевиндер в уголок на чёрный день,и прикупил себе USB-шный джой.
тренируюсь.... :D

Green_Fly
10.10.2005, 08:20
отложил я свой сайдевиндер в уголок на чёрный день,и прикупил себе USB-шный джой.
тренируюсь.... :D

у тебя SW с красной кнопочкой?

schok
10.10.2005, 15:05
нет,у меня Microsoft Sidewinder Force Feedback Pro :)