PDA

Просмотр полной версии : Исторические «сенсации»



Benetnash
01.10.2005, 15:40
http://www.vz.ru/politics/2005/10/1/8451.html

"Польские историки утверждают, что в 1945 году Берлин брала польская армия, а Красная лишь поддерживала ее действия"

Ну всё неймётся, млин, некоторым бывшим "друзьям". :mad:
Дело Геббельса живёт и процветает.
Вообще-то я офигеваю, с самой Германией сейчас вполне нормальные отношения, а вся вонь-то от кого...
Нам это кажется дико, а вот как в умах отложится у молодых поляков или украинцев, которых этим пичкают... :mad:

Strannic
01.10.2005, 21:00
Расслабся....
Мудаков от истории и политиканов которые пользуются этим что бы пичкать свой элИкторат хватает везде.
Вот ещё линк http://www.inosmi.ru/translation/222599.html
Оказыватся Рыдзь Смыглы поступил очень героически когда слинял от немецких танков :) Национальный символ, герой!
А вот последствия пичкания, правда в другой стране.
http://www.federalpost.ru/out/issue_19905.html
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/222634.html
Нормальная такая армия.

Biotech
01.10.2005, 21:56
Как говорят господа либералы: каков народ - такова и армия.

Strannic
01.10.2005, 22:13
Это не либералы, это из древних кто то сказал.
Правда вкладывая в эти слова совсем другой смысл.....

RB
02.10.2005, 00:27
Как говорят господа либералы: каков народ - такова и армия.
Дедовщина, убийство своих командиров или обидчиков вполне описывают Российский народ? Я в корне с этим не согласен !

RB
02.10.2005, 00:30
А вот что "друзья" думают о взятии Берлина:

The Conquerors: General Zhukov: WWII Conqueror Of Berlin DVD
http://store.aetv.com/html/product/index.jhtml?id=73344


Как видим упоминаются только маршалы Жуков и Конев. В фильме есть интервью с нашими ветеранами ..

Biotech
02.10.2005, 09:05
Дедовщина,
Вас ист дас дедовщина? Неуставные взаимоотношения? Почитай устав и скажи - может ли вменяемый человек по нему жить слово в слово? А если ты говоришь о издевательствах и избиениях, то да, к сожалению, это болезнь не столько армии, сколько общества вообще.


убийство своих командиров или обидчиков
Потому что гребут в армию кого попало, остальные косят. Может вспомним сколько в америке ежегодно убивают обидчиков не в армии, а на улицах?


Я в корне с этим не согласен !
А я в корне согласен, как бы неблагообразно это ни выглядело. Армия - это во многом зеркало общества. Хотя бы потому, что служит в ней не элита, не успешные предприниматели, не ученые и не звезды шоубизнеса. Служит в армии тот самый народ.

RB
02.10.2005, 10:15
Дедовщина и есть неуставные отношения. В принципе болезнь любой армии в большей или в меньшей степени. Что касается армии бывшего СССР то тогда косили мало а проблемы были те же. Если говорить о криминале то причем здесь сколько в Америке убивают за год? А сколько в Москве убивают банкиров в месяц? Какое это имеет отношение к народу ?

Например: разве армия Рима выражала распутное общество самих Римлян?
IMHO Армия выражает заботу общества о ней и финансирование.

Biotech
02.10.2005, 11:02
Что касается армии бывшего СССР то тогда косили мало а проблемы были те же.
Были? Те же? Что-то я в этом сомневаюсь. Дедовщина, как таковая, - это не болезнь, а нормальные человеческие взаимоотношения, если позволите :) Не служив в армии это понять трудно, но тем не менее. Социальное расслоение присутствует везде. Дедовщина - это расслоение по сроку службы, только и всего. Другой вопрос, что кое где это переходит опасные границы . И причин этому масса. Как одна из них - наплевательство со стороны офицерского состава.
А на счет бывшего СССР - откуда информация, что проблема была такая же? Разгул неуставщины пришелся на то же время, что и остальной беспредел в стране. Отсутствие воспитательной работы просто напросто.


Например: разве армия Рима выражала распутное общество самих Римлян?
А почему нет? Римский легионер - это образец порядочности и целомудрия?

sdm
02.10.2005, 17:53
Если говорить о криминале то причем здесь сколько в Америке убивают за год? А сколько в Москве убивают банкиров в месяц?

Скажу по секрету: за последний месяц - ни одного. Эти стереотипы о том, что в Москве каждый день происходят перестрелки между бандитскими группировками прямо посреди города средь бела дня и взрывают машины и офисы вместе с банкирами соответствуют началу 90-х годов - временам Б.Ельцина и Е.Гайдара. С тех пор в Москве все стало гораздо благопристойнее.

Hottabych
02.10.2005, 19:46
Скажу по секрету: за последний месяц - ни одного. Эти стереотипы о том, что в Москве каждый день происходят перестрелки между бандитскими группировками прямо посреди города средь бела дня и взрывают машины и офисы вместе с банкирами соответствуют началу 90-х годов - временам Б.Ельцина и Е.Гайдара. С тех пор в Москве все стало гораздо благопристойнее.
На первый взгляд благопристойней. Но эта мразь никуда не пропала, они теперь солидные люди, ездят с мигалками :mad: .

BALU
03.10.2005, 05:33
Дедовщина есть даже в Вест-Пойнте. Просто она там элемент уставных взаимоотношений. Все "дедовские" приколы там - обязаловка.

RB
03.10.2005, 08:25
А почему нет? Римский легионер - это образец порядочности и целомудрия?


Если Римская армия была бы такая распущенная то вряд ли покарила весь мир? То же самое касалось армии Александра Македонского Греки тоже целомудрием не отличались

RB
03.10.2005, 08:27
Скажу по секрету: за последний месяц - ни одного. Эти стереотипы о том, что в Москве каждый день происходят перестрелки между бандитскими группировками прямо посреди города средь бела дня и взрывают машины и офисы вместе с банкирами соответствуют началу 90-х годов - временам Б.Ельцина и Е.Гайдара. С тех пор в Москве все стало гораздо благопристойнее.

Зачем мне секреты у меня есть Русское телевидение, газеты и прочее. :cool: Про Америку и стрельбу тоже можно сказать стереотипы 30-ые давно прошли.

RB
03.10.2005, 08:30
Дедовщина есть даже в Вест-Пойнте. Просто она там элемент уставных взаимоотношений. Все "дедовские" приколы там - обязаловка.

Дедовщина есть и в Американской армии но ее размах и запущенность не такая уж и большая. Вся информация из первоисточников ;)

Biotech
03.10.2005, 16:39
Если Римская армия была бы такая распущенная то вряд ли покарила весь мир?
Деятельность американских солдат в Абу Грейб как-то влияет на ход военной кампании в Ираке?


Дедовщина есть и в Американской армии но ее размах и запущенность не такая уж и большая. Вся информация из первоисточников
Я сам являюсь первоисточником и могу заявить, что размах и запущенность неуставщины в российской армии не такая уж большая. Вряд-ли ты в это поверишь ;)

FilippOk
05.10.2005, 01:21
1. Я не служил в армии в общем понимании этого слова. Полуказарменное положение "наблюдателя-консультанта" от НИИ не в счёт. Поэтому я не считаю себя вправе рассуждать вообще про какие бы то ни было армии.
2. Я считаю, что изначальная тема пошла куда-то совсем не туда. Начали со "взятия Берлина могучими поляками при поддержке хилой красной армии", а закончили... чем? При чём тут дедовщина?
Спор ради спора. Тоже мне, "Историческая "сенсация"".
3. А поляки не правЫ. Обидно.