PDA

Просмотр полной версии : Флот на полке ( Модели )



Страницы : [1] 2

Odissey
01.09.2005, 11:57
Парни, кто знает ссылки, где можно скачать чертежи для постройки моделей немецких п\л.?

Karan
01.09.2005, 12:16
Парни, кто знает ссылки, где можно скачать чертежи для постройки моделей немецких п\л.?

Приветствую!

Из чего строить собрались?
Почему спрашиваю: если с нуля, то кроме wunderwaffe.narod.ru ничего на память не приходит-там пару выпусков Морской коллекции по семеркам.

Ну а если из бумаги, то www.bronarm.ru. Зарегься и скачивай выкройки.
Кстати, рекомендую-оно как-то непривычно с бумагой, но: "оглашаю весь список" - U-A,U-VII(да не в одной модификации), U-IX, U-X, U-XXI, U-XXIII.
Ну еще там джапсы, француз(вроде Сюркуф был), штаты, наши К и А-5.

Причем большинство лодок в крупном 1/100.

Удачной охоты!

ЗЫ На Бронарме в разделе Книги для судостроителей, так вроде. Есть книжка по XXIII типу - от прототипа к модели.

Odissey
01.09.2005, 12:56
Дерево, пластик, стекловолокно, железо и т.д. Стендовая модель. В детстве в кружке сторожевик построил. Хочу вспомнить...
Бумага - не серьёзно, не долговечно, подвержена деформации.

Karan
01.09.2005, 13:21
Дерево, пластик, стекловолокно, железо и т.д. Стендовая модель. В детстве в кружке сторожевик построил. Хочу вспомнить...
Бумага - не серьёзно, не долговечно, подвержена деформации.

Тогда попробуй XXIII cделать. По той книжке, что написал. В принципе, она для этого и есть. Хотя мало этого.
А насчет бумаги, не согласен. Корпус лакируется, грунтуется, шпаклюется и пр. Получается крепкая болванка, а навеску, винты, оружие, леера все равно из подручных доделывать. Тем более, что шпангоуты даются.

Если есть желание, могу скинуть пример, только это несколько мегов! :)

Odissey
01.09.2005, 13:38
Нужна VII или IX серия. Шпангоуты - фанера, корпус - стелоткань, надстройки - дерево, стеклопластик, фанера, пушки - металл (фрезеровка), поручни, лесенки и т.д. - проволока. В общем серьёзный проект на пол года.

Hollywood
01.10.2005, 11:26
Дерево, пластик, стекловолокно, железо и т.д. Стендовая модель. В детстве в кружке сторожевик построил. Хочу вспомнить...
Бумага - не серьёзно, не долговечно, подвержена деформации.

Бумага - не серьезно? Подвержена деформации?

Ага! У меня дома стоят 2 парусника, 5 кораблей и висит под потолком штук с двадцать бумажных моделей самолетов. И срок им уже под два десятка лет. И до сих пор сохранились неплохо - при учете их хранения без колпака, с вечной квартирной пылью. 3 -4 раза в год у меня аврал - сдувание пыли с моделей.

Жаль, нет цифровой камеры - похвастался бы...

Karan
01.10.2005, 13:21
Жаль, нет цифровой камеры - похвастался бы...
Конечно, жаль!

Как, и до сих пор нет ни одной лодки? :ups:

Hollywood
01.10.2005, 13:23
Как, и до сих пор нет ни одной лодки? :ups:


А вот, собираюсь тряхнуть стариной...:ups:

Karan
02.10.2005, 15:39
Вот ссылка на флотилию настольных лодок:http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/ss-index.html
И тут еще:http://steelnavy.com/gallery_submarines.htm

FlyingPig
02.10.2005, 16:28
Кстати, пластиковыми моделями пренебрегать не следует - и практически вся серия немецких лодок есть, я даже взял себе Revell'овскую U-47 в разрезе в масштабе 1:125 (как раз полметра длиной), вот закончу с Ямато, возьмусь.. Конечно, там работы хоть отбавляй - прорезать дренажные стоки, сделать фальш-жесткий корпус, чтобы не светило насквозь, нацарапать расшивку обшивки, переделать внутренности с кабеляжем и сантехникой, деревянными перегородками и т.п. Но как заготовка - кит хоть куда, и с правого борта можно демонстрировать как нормальную стендовую модель, а повернул левым бортом - в разрезе.

Есть также в масштабе 1:72, но это слишком большие для дома. Грамотно сделанная пластиковая модель не уступает модели с нуля.

Еще лучше resin-кит - деталировка вообще охренительная.

Вот мой Arleigh Burke в предфинальной стадии и наш БПК 956 проекта:

Karan
02.10.2005, 16:57
Есть также в масштабе 1:72, но это слишком большие для дома. Грамотно сделанная пластиковая модель не уступает модели с нуля.

Вот мой Arleigh Burke в предфинальной стадии:

Супер, а как вода делалась?

Насчет 72-го масштаба-23 серия есть от МРМ, не очень большая: пластик, плюс смола, плюс травленка! http://kits.kitreview.com/mpmpreviewbg_9.htm

Вот тут недорого :) : www.jadarhobby.waw.pl

FlyingPig
02.10.2005, 20:46
А вода делается элементарно - есть такой акриловый гель, который по консистенции и цвету напоминает сметану или точнее йогурт (в мое время сметана по консистенции была очень близка к воде, из которой просто невозможно сделать волны :) , надеюсь сейчас это уже не так). Так вот, этот гель имеет свойство затвердевать на воздухе. Короче, покупаешь баночку такого геля (примерно 200 мл, которых хватит минимум на 10 моделей масштаба 1:350), берешь плоскую кисть шириной 15-20 мм и начинаешь накладывать его на основу (фанерное дно в рамочке для картины, к которой прикручен корпус парохода. Место контакта модели по ватерлинии с гелем я заклеиваю скотчем, естественно до покраски модели). Накладываешь слоем примерно 3 мм. Потом этой же кистью артистично взбиваешь волны (если надо, добавляя в нужное место гель). Он полимеризуется примерно часа через два и практически не дает усадки и не расстрескивается. Хотя затвердевший он достаточно хрупкий. Модель не снимаем. Важно замаскировать борта бумагой, чтобы случайно не замазать краской.
Потом вооружаешься художественными акриловыми красками и баночкой с водой. Краски берем зеленую, синюю, черную и белую. В зависимости от океана, который моделируется я сначала крашу все "море" в зеленый (Тихий океан) или синий (Атлантика или Индийский). Потом, пока зеленая или синяя основа не высохла добавляю немного черной краски в провалы меж волнами и размешиваю с зеленой, дабы затемнить. К гребням соответственно добавляю синий (Тихий) или зеленый (Атлантика). Воду тут главное не жалеть - чем лучше сблендятся (смешаются) краски, тем натуральнее эффект.
Потом вооружаешься белилами цинковыми и подмешиваешь там где нужно имитировать пузыри воздуха. В случае необходимости имитации кильватерного следа или носовых бурунов отличный эффект дает взбитая зубная паста, т.к. белилами довольно сложно получить "объем". Короче когда всю воду более менее привел в порядок, дать этому делу хорошо высохнуть (24 часа), аккуратно снять модель и затем тщательно, на несколько слоев покрыть акриловым прозрачным лаком. Самый классный лак - Future Vax для паркета, продается по 4 литра и стоит гроши (в Америке). Специалисты говорят, что одного такого жбана хватает почти на всю жизнь моделиста.
За неимением такового, можно купить акриловый лак в лавке художника - это тот же Future Vax, только в упаковке по 200 мл и по цене 4-литрового (это то, что покупаю я :) ).

FlyingPig
02.10.2005, 21:16
Парни, кто знает ссылки, где можно скачать чертежи для постройки моделей немецких п\л.?

Надо пошукать тут... (http://wunderwaffe.narod.ru/)

Mirage
02.10.2005, 21:32
2 FlyingPig: Слушай, а леера как делают?

FlyingPig
02.10.2005, 21:46
2 FlyingPig: Слушай, а леера как делают?

На мелких масштабах (1:200 до 1:700) - травленка. На больших масштабах (1:35 до 1:100) - проволока+пайка.

Вообще - травленка просто дает новую жизнь даже самому поганому пластиковму набору, если только тот не безнадежно неправильно спроектирован. Из травленки делают леера, лестницы, мачты, локаторы, кранбалки, люки и даже экипаж.

Вот на картинке пример как это выглядит до покраски.

Но большие масштабы больших кораблей дома мало кто строит. Самый оптимальный 1:350, при нехватке жилплощади - 1:700

rubek
02.10.2005, 21:47
А на бронарм в каком разделе выкройки лежат? Из современных есть что-нить интресное, например Тайфун?

Mirage
02.10.2005, 22:09
Спасибо! так и думал... :) Ты прав - травленка - спасение современного моделиста - такой оживляж ручками ваять - ой-ей-ей сколько времени ,сил и умения надо...

Вопрос: а еще фотографии рабочих моментов есть? ;)

FlyingPig
02.10.2005, 22:18
Да навалом - в этом ведь весь кайф! Строишь и фотографируешь, а потом смотришь, как из ничего вылупляется что-то. Жалко, фотограф я хреновый - снимаю цифровиком при искуственном освещении, света всегда не хватает, из-за этого цвета часто уходят в синий диапазон.

Вот памятник моей глупости и мечты с детских лет: флагман французкого флота Soleil Royal в масштабе 1:100. На постройку самого корабля ушло месяца четыре, а вот стоячим такелажем уже занимаюсь пятый год (правда с перерывами на постройку более современных кораблей). Ведь все это надо вязать руками - ну нет никаких моих дамских сил на это!

Mirage
02.10.2005, 22:47
Красавец!
Это не Хеллеровский набор, случаем? Если да, то как он в работе? Паруса там какие даны? Лет 5 уже на него облизываюсь.. Цена на него кусается сильно :)

А такелаж - это же песня! Пока делать будешь - все названия выучишь и материться в соответствии с неформальным морским уставом так научишься... :)

Karan
02.10.2005, 22:50
А на бронарм в каком разделе выкройки лежат? Из современных есть что-нить интресное, например Тайфун?

Форум - Бумажно-картонный моделизм, далее Флот.

Karan
02.10.2005, 23:07
Вот еще по поводу воды:
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Megas/000015CCED9F9A99/get

FlyingPig
03.10.2005, 00:20
Красавец!
Это не Хеллеровский набор, случаем? Если да, то как он в работе? Паруса там какие даны? Лет 5 уже на него облизываюсь.. Цена на него кусается сильно :)

А такелаж - это же песня! Пока делать будешь - все названия выучишь и материться в соответствии с неформальным морским уставом так научишься... :)

Он самый :) В работе он как раз даже ничего, если делать аккуратно и не торопиться. Поскольку это настоящий трехпалубник + настилы бака юта и полуюта (т.е. моделируются все деки), то определенные проблемы возникают при подгонке самых верхних палуб. У меня почему-то получился незаметный глазу перекос, который выразился в образовании с одной стороны щели в 1.5 мм между носовым срезом палубы бака и задней стенкой гальюна. Два дня подтачивал палубу, чтобы избавиться от этого дела. Штатные паруса отстой - вакуумформный пластик. В принципе, если аккуратно наклеить в торец паруса обрамляющий "канат", рифы и подкрасить и подстарить сам парус, добиваясь сходства с парусиной, то может получиться ничего, если смотреть с расстояния в метр, но при более близком изучении будет понятно, что паруса штампованные.
Есть два варианта - делать модель только со стоячим такелажем + бегучий частично (то что касается рей и бизани), либо шить паруса самому и таким образом, обеспечить себя безопасным сексом еще лет на десять :D
Первый вариант очень эффектный при правильном исполнении и корабль совсем не выглядит "голым". Второй вариант должен дать просто сногшибательный эффект, но сделать правильные паруса в масштабе 1:100 та еще работка. Хотя у жены есть машинка Бернина - так что не все потеряно. Есть еще одно решение - купить паруса готовые, но это стоит немало денег и на пластиковую модель не ставятся - просто элементарно реи не выдержат нагрузки и прогнутся. Можно конечно реи из дерева выполнить, но тогда уж сам бог велел брать Mantua за $800 и трахаться с ним всю оставшуюся жизнь...

Karan
03.10.2005, 15:30
Приветствую!
Удивился: позиционирована как модель 613 проекта. Они были с палубным вооружением?

Sergey_Ilyin
03.10.2005, 15:44
Приветствую!
Удивился: позиционирована как модель 613 проекта. Они были с палубным вооружением?
"Первоначально размещалось артиллерийское вооружение из одного спаренного 57-мм автомата СМ-24-ЗИФ и одного спаренного 25-мм автомата 2М-8. Позже всё артиллерийское вооружение со всех ДПЛ пр.613 было снято."

http://www.deepstorm.ru/

Hollywood
03.10.2005, 15:45
Он самый :)
Есть два варианта - делать модель только со стоячим такелажем + бегучий частично (то что касается рей и бизани), либо шить паруса самому и таким образом, обеспечить себя безопасным сексом еще лет на десять :D
Первый вариант очень эффектный при правильном исполнении и корабль совсем не выглядит "голым". Второй вариант должен дать просто сногшибательный эффект, но сделать правильные паруса в масштабе 1:100 та еще работка.

Тут еще вопрос - правильно подобрать материю для шитых парусов. Вычислить, какой будет эта материя через несколько лет, как будет цеплять на себя пыль и от этой пыли очищаться, как выгорит, не сморщится ли - и т.д.
Но шитые паруса смотрятся лучше.

Karan
03.10.2005, 16:07
"Первоначально размещалось артиллерийское вооружение из одного спаренного 57-мм автомата СМ-24-ЗИФ и одного спаренного 25-мм автомата 2М-8. Позже всё артиллерийское вооружение со всех ДПЛ пр.613 было снято."
http://www.deepstorm.ru/

Понятно, т.е. как бы первых серий. Ну да, автор-то наш, ошибиться не должен был!

Век живи-век учись! :)

Фотка немецкого "моделиста". Вот он точно не испытывал недостатка в источниках информации! :)

Karan
03.10.2005, 17:57
Для тех, кто надумает собрать "Семерку", ссылка на немецких производителей лодок в масштабах 1/35 и 1/40:
http://www.dream-arts.de/seiten/download.html
В разделе Download доступны инструкции по сборке(весьма наглядны), схемы окраски и таблица соответствия цветов различных производителей. Размеры файлов указаны!

Odissey
04.10.2005, 00:53
Пробую из бумаги. Пока коряво получается. Уже целое ведро набралось... Просто отстал от новых технологий.
Посмотрел на представленные фотографии. И приземлился. Буду делать патрульный катер.
Дайте ещё фотографий - это вдохновляет. Интересны, так же, наиболее кропотливые детали.

Karan
04.10.2005, 11:20
Пробую из бумаги. Пока коряво получается. Уже целое ведро набралось... Просто отстал от новых технологий.
Посмотрел на представленные фотографии. И приземлился. Буду делать патрульный катер.
Дайте ещё фотографий - это вдохновляет. Интересны, так же, наиболее кропотливые детали.

Вот ссылка, может, известная, но полезная, по-любому: http://www.cardarmy.ru/
И галерея, и приемы работы.

И еще одна:
http://www.bekkoame.ne.jp/~wriver/wrmod/f_making/making_uboat_top.html

На японском, но суть понятна. Дорабатывалась 9-ка в 1/200.

Karan
04.10.2005, 17:09
Торпеда. Просто торпеда.

denis2
10.10.2005, 23:02
А на бронарм в каком разделе выкройки лежат? Из современных есть что-нить интресное, например Тайфун?
Видел (не помню где) Тайфун Польская бумага по почте-900р ,я охренел :eek:

Karan
10.10.2005, 23:55
Видел (не помню где) Тайфун Польская бумага по почте-900р ,я охренел :eek:
А с чего? От масштаба и качества полиграфии зависит + почтовые расходы. Нормально.
А тем более Тайфун! :rolleyes: Это не Лос-Анжелос какой, это ВЕЩЬ!

Если он даже в 1/200, сколько в натуре будет? Вот тож.

Jeton
15.10.2005, 13:21
вот ссылочка на сайт по судо моделизму. Там правда в основном парусники.
Модели они тоже продают - http://www.shipmodeling.ru/

DELTA
16.10.2005, 16:40
А никто не знает TAMIYA делает модели семерки или девятки? А то я видел магазин с вывеской "TAMIYA" - думаю: стоит туда идти или нет? У Звезды таких моделей точно нет, судя по сайту и каталогу.

Fox Mulder
17.10.2005, 21:39
Видел в Москве: фирма Revell наладила выпуск фигурок морских офицеров и матросов для "экипажей" моделей ТКА и Субмарин в М1/72.

Видено в "Меге" на Калужском шоссе.

Mirage
17.10.2005, 21:40
Есть такое... У "Лейбов" в Сокольниках тоже видел недели 2 назад...

Karan
18.10.2005, 11:56
А никто не знает TAMIYA делает модели семерки или девятки? А то я видел магазин с вывеской "TAMIYA" - думаю: стоит туда идти или нет? У Звезды таких моделей точно нет, судя по сайту и каталогу.
Нет, Тамия не делает. Из пластика - Ревелл делает семерки, а Академия и Минихобби - девятки.

В масштабе 1/700 есть набор(то ли Хасегава, то ли Фуджими) из семерки и девятки. Плюс туда входит тонущий транспорт. Для этого масштаба, слышал, сделано качественно! Да и цена не запредельная. Только найти тяжело.

Karan
21.12.2005, 19:14
Сайт моделистов: http://www.tankhunters.net/

Жмем на Das Boot и видим много всего. Как минимум, фото 3х моделей "Семерок" от Ревелла. И сделано качественно, и снято интересно!

Mozart-3
22.12.2005, 16:36
привет всем субмаринфилам, а зацените мою "Эску" в 1/400 масштабе.
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Mozart/00000B540F3E1BB8/get

Karan
24.12.2005, 13:41
"Эска" классная. А чего "малютку" не представишь?

FlyingPig
26.12.2005, 14:42
На неопределенное время встаю в сухой док на сборку Revell VIIC в масштабе 1:72.
Все материалы и комплектующие завезены и складированы, у контейнера с травленками от WEM и EDUARD выставлена круглосуточная охрана.
Оригинальные краски Blaugrau 58/1, Dunkelgrau 52 и Hellgrau 50 разлива 1941 поступили в достаточном количестве (8мл/бочку)
Вахтенные, зенитный и орудийный расчеты от ЧехМастера поступили в количестве 9-и зомби плюс герр Капитан.

Еще не определился, что точно буду делать, но хочется U-96 как ближайший прототип Das Boot (в серединке на картинке).

P.S.
25.01.2006, 14:56
Присматриваюсь к IXC от MiniHobbyModels (http://www.club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?27649).
Стоит ли? Кто-нибудь с ней связывался?
Читал в разделе "модели" про Су-27УБ этой же фирмы - отзывы не лестные :confused: .

Karan
25.01.2006, 17:25
Я связан - по самое не балуйся. Постился неоднократно. Поищи. Если чего непонятно, дам финальное ИМХО.

P.S.
25.01.2006, 17:54
Интересует:
1. Качество самой модели (много ли напильником работать и т.п.)
2. Проработаны ли ограждения, антенны, флаг и прочая и прочая.
3. Сигнальщики на мостике в комплект входят?
4. Есть ли ссылки на готовую модель? Нашел только от Академии.

Karan
25.01.2006, 18:33
Так. Скромное мнение.

Косяки сейчас не берем в расчет, ибо не имеем чертежей.

По модели. ЕМНИП, перепаковка Nishimo. Отсюда - недоливы, излишняя толщина деталей(рули, леера, якорь, сетерез). Якорь и 20мм автоматы - в помойку.
1. Поработать придется.
2. Если из коробки - леера и "зимний сад" пойдут вполне. Орудия 105 и 37 мм -тоже.
3. Экипаж из 5 ти человек. Весьма плоские, но тоже украсят "изкоробочную".
4. Декалей нет.

Ссылки:http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/dkm/type-9c-200-gb/uboat-main.html

Плюсы: деление корпуса на верх/низ. Возможность сделать открытыми палубные торпедные пеналы( торпеды прилагаются), есть что пилить: скобы, поручни прекрасно получаются из проволоки, шпигаты можно пропилить. На палубе прорезаны лючки и прочие дельные вещи.
Ну и размер: все-таки лодка большая, но масштаб допускает определенный допуск по копийности. Цена -вообще песня. А те же декали - единственная проблема, эмблема и вымпелы. А флаги дает "Бегемот".
Сейчас вожусь с Бэхой той же фирмы. Цэшку буду делать так: закажу книжку Niestle "От прототипа к модели" (валкароунды по 505-й и 534-й уже есть), пропилю шпигаты, поставлю фальшкорпус прочный, переделаю винтовую группу. Ну и экипажик подберу, в 1/200 есть фигурки.

ИМХО, академия - то же, вид сбоку (и та, и эти под ходовые делались), но цена у академки...

P.S.
25.01.2006, 18:48
Что ж, спасибо за развернутый ответ. Будет над чем подумать и чем заняться на досуге.

Karan
25.01.2006, 21:00
Не за что. А насчет подумать...

1. 9-ку "Б" не бери - информации вообще ноль. Только фото в Инете. Если пилить кардинально, то либо книжки, либо импровизация (дорого и долго).
2. По "Ц" все-таки есть неплохие фото - как основа пойдет вполне.

Есть, правда мысль, что Mirage в 1/400 - лучший выбор. Маленькие(можно собрать много), недорогие(относительно), точные, имеют декаль(все), травленку(либо в наборе, либо дополнительно). Ну и типаж: все кригсмарине, плюс поляки, плюс англичане. Поляки, бог с ними, хотя эта лодка на раз становится английской(декаль меняется и все). А вот англичане - это уже хорошо: их лодка класса У - переданная нам на СФ В-4. Так что вполне можно переделать. А из их двойки А можно получить финскую Весикко. Ну и для экзотики - одну из 9-ок сделать как японскую. Благо с флагами проблем нет!
Прибавляем наши ПЛ от Макета(АЕР) и получаем немереное количество почти всех лодок 2МВ - масштаб то один!

P.S.
25.01.2006, 21:20
Да, Mirage тоже интересный проект. Может, в выходные вырвусь в Олимпийский - посмотрю. Все-таки каталог одно, а магазин - другое.

Karan
26.01.2006, 00:37
Миража там нет. Раньше было много, теперь нет. Я брал у поляков. Через инет.
Резюме: стоит.

Karan
05.02.2006, 16:44
Новости из Нюрнберга:

http://data.primeportal.net/models/thomas_voigt/revell_ships/

Картинки грузите осторожно - по 700 кб весят!

DanyBoy
16.02.2006, 15:23
Эта тема заведена для всех любителей стендового моделизма (в частности для людей коллекционирующих боевые единицы немецких ВМС Krigsmarine).
Предлагаю здесь выкладывать фотографии моделей-копий лодок, делиться опытом, информацией.
Я увлекаюсь моделизмом с 1992 года. Выставлял свои работы на городских выставках. Начинал с авиации, а с 1998 г. плотно сижу на немецком флоте. Собрал почти все имеющиеся модели немецких субмарин. Параллельно собираю надводный флот Германии в масштабе 1:400 (от Heller).
Так что открывая эту ветку, я надеюсь, что найдется не мало желающих ее продолжить.
Для начала несколько фоток U 47 в масштабе 1:40 (нижепоказанные модели не мои, как только сфотаю свою флотилию, то вывешу под своим именем)

DanyBoy
16.02.2006, 15:38
Теперь лодка U 552 от Revell, в масштабе 1:72. Ориентировочная цена 100 $
Вообще, сама по себе модель проработанна хорошо, единственное , что надо сделать, на мой взгляд, это засверлить шпигаты. Дело муторное, но оно того стоит.

DanyBoy
16.02.2006, 15:57
Вот еще U 47. К сожалению масштаб не указан, но могу предположить что он не меньше чем 1:72.

DanyBoy
16.02.2006, 16:14
Revell-ская лодка тип XXI, в масштабе 1:144. Старая разработка (конец 80-х). Эта лодка выпускается в двух вариантах: с внутренним интерьером (правло абсолютно не проработанном), и без оного. Цена в районе 20 $. При желании, потрудившись, может выйти не плохая модель.
На фотографии, модель не проработанна, а только собранна и покрашена.

SeLiGeR
16.02.2006, 16:35
круть!..тока всеже вопрос о ржавчине ...мне б на пальцах бы расписать ..наскока я могу судить ты там краску растирал просто ? да ? а как смешивал ..? какие краски ?

DanyBoy
16.02.2006, 17:42
Это не мои модели. Фотки взял с интернета. Свои может выложу на следующей неделе.
А по поводу ржавчины посмотри сайты для моделистов. Как старить модель, тема огромная, и описать её в двух словах не возможно.

SeLiGeR
16.02.2006, 17:59
да я как то уже просмотрел великое множество ..либо технология не понятна либо очень сложна ..

Froggyman
16.02.2006, 18:05
круть!..тока всеже вопрос о ржавчине ...мне б на пальцах бы расписать ..наскока я могу судить ты там краску растирал просто ? да ? а как смешивал ..? какие краски ?

У Tamiya есть набор, называемый Weathering master. Фактически это пастель трех цветов: черный для сажи/оттенения, коричневый для ржавчины и белый для снега. Ржавчина получается отлично!

DanyBoy
16.02.2006, 18:14
да я как то уже просмотрел великое множество ..либо технология не понятна либо очень сложна ..
Ну если вкрации то опишу самую простейшую технологию (без тонировки)
Ищется оригинальное фото прототипа, на которое можно ориентироваться (это обьязательное требование для конкерса, т. н. подтверждение). Если не для конкурса, то можно собрать с мира по нитке, и обьеденить в одну модель.
Использовать лучше хорошие краски, береш зубочистку, или заточенную спичку, слегка макаеш в краску (самый, самый кончек), и начинаешь рисовать, следов будет не много, но по нескольку раз проведя по одному и тому же месту ты дабьешся нужного эффекта (это так называемый метод полу сухой кисти). Главное не спешить. Если чего то напорол - чистым концом спички слегка поскобли (ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО), и всё пройдет.
Дело это муторное, но полезное. Иногда модель можно покрасить за день (но только не корабль), а тонируеш, стариш неделю. :p

DanyBoy
16.02.2006, 18:43
У Tamiya есть набор, называемый Weathering master. Фактически это пастель трех цветов: черный для сажи/оттенения, коричневый для ржавчины и белый для снега. Ржавчина получается отлично!
У Tamiya, вообще хорошие краски, и самая на мой взгляд классная шпаклевка. Я еще пользуюсь их лентой для наложения масок. Не нарадуюсь :)

Froggyman
16.02.2006, 22:28
Новости из Нюрнберга:

http://data.primeportal.net/models/thomas_voigt/revell_ships/

Картинки грузите осторожно - по 700 кб весят!

Эх, сделал бы Ревел вместо Гато девятку в 72 маштабе...

Karan
17.02.2006, 10:43
Эх, сделал бы Ревел вместо Гато девятку в 72 маштабе...

Да уж, от точной девятки я бы не отказался!

SeLiGeR
21.02.2006, 15:53
вот мои сиротки....хвастаться нечем я тока учусь :ups:

DanyBoy
21.02.2006, 18:50
вот мои сиротки....хвастаться нечем я тока учусь :ups:
А левый борт U 47 где? покажи :)

DanyBoy
21.02.2006, 18:54
Да уж, от точной девятки я бы не отказался!
В Британии 2 фирмы выпускают 7-ки в масштабе 1:35, одна по вытерлинию с пирсом, другая полноценная, в доке, с ремонтниками.
Фотки смотрел, вещи конечно суппер, но цена :eek: 1500 фунтов стерлингов. Да даже если и не цена, где такую махину хранить?

Karan
22.02.2006, 00:08
В Британии 2 фирмы выпускают 7-ки в масштабе 1:35, одна по вытерлинию с пирсом, другая полноценная, в доке, с ремонтниками.
Фотки смотрел, вещи конечно суппер, но цена :eek: 1500 фунтов стерлингов. Да даже если и не цена, где такую махину хранить?

Семерки меня мало волнуют - по ним "китография" более чем...
И потом: Andrea в 1/32 тему давно закрыл... %)

А вот девяток - 0. А те, что есть - ошибочны. Отдельные Мастера делают и их в доках(видел, супер), но проблему это не решает.
Это тем более удивительно, что девятки гаразда успешнее. В относительных показателях, конечно.

SeLiGeR
22.02.2006, 11:16
А левый борт U 47 где? покажи :)
а это не 47...это 99... :ups:

SeLiGeR
22.02.2006, 11:17
Семерки меня мало волнуют - по ним "китография" более чем...
И потом: Andrea в 1/32 тему давно закрыл... %)

А вот девяток - 0. А те, что есть - ошибочны. Отдельные Мастера делают и их в доках(видел, супер), но проблему это не решает.
Это тем более удивительно, что девятки гаразда успешнее. В относительных показателях, конечно.
а мне семерки больше нравится ... :ups: красотки ! пузатенькие такие :)

Froggyman
23.02.2006, 15:13
вот мои сиротки....хвастаться нечем я тока учусь :ups:

Здорово получилось - целый зверинец! :) А вот и моя, только вчера законченная. Это мой первый опыт, если не считать сборку советских моделей еще в школьные годы. Надо сказать, занятие чертовски увлекательное. Теперь сижу и думаю - чтобы еще такого собрать :). Пока приглядываюсь к Ревеловскому же корвету Snowberry в 1/72, чтобы получилась пара - жертва-охотник :).

SeLiGeR
25.02.2006, 23:12
а я тока что закончил Ревеловскую ANDREW JACKSON SSBN619 16 часов непрерывной сборки(вернее досборки)...спина болит ...ужас...фотку позже кину...
кто собирал вопрос ..у вас тоже пилить много пришлось ? я просто упарился...плюс пара деталей(переборки) были сильно деформированы.. :ups:

Froggyman
06.03.2006, 16:23
Revell выпустил еще одну семерку в 72-ом масштабе - German submarine VIIC/41 Atlantic version: http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=183186. Скорее всего, старый корпус укомплектовали новой палубой со шнорхелем и новой рубкой.

Karan
06.03.2006, 16:36
Revell выпустил еще одну семерку в 72-ом масштабе - German submarine VIIC/41 Atlantic version: http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=183186. Скорее всего, старый корпус укомплектовали новой палубой со шнорхелем и новой рубкой.

Вот статья сравнительно-описательного характера. С картинками! :)

http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Rev_U-Boot_Typ_VIIc-41/U-Boot_Typ_VIIc-41.html

Froggyman
06.03.2006, 18:29
Вот статья сравнительно-описательного характера. С картинками! :)

http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Revell/Rev_U-Boot_Typ_VIIc-41/U-Boot_Typ_VIIc-41.html

О, спасибо! Я, правда, по-немецки не читаю, но там есть фотографии литников - то что надо! Посмотрел как сделана расшивка и обводы палубы - точно соответствует немецким чертежам VII-С/41. Браво Ревел, надо заказывать :).

SeLiGeR
07.03.2006, 12:16
вот еще одна моя из последних

Belsen
08.03.2006, 00:09
спасибо. Только, что увидел что свою не так покрасил. (U-99 от rewell 1:125). А это исправить можно? а то и совета узнать не у кого. К тому же моя это первая попытка моделизма. (Увлекся после месячного сидения в Silente)

Karan
08.03.2006, 00:48
спасибо. Только, что увидел что свою не так покрасил. (U-99 от rewell 1:125). А это исправить можно? а то и совета узнать не у кого. К тому же моя это первая попытка моделизма. (Увлекся после месячного сидения в Silente)
Фото есть? или описание -что нужно исправить? Как понимать -не так покрасил?

Froggyman
08.03.2006, 02:10
Есть, правда мысль, что Mirage в 1/400 - лучший выбор. Маленькие(можно собрать много), недорогие(относительно), точные, имеют декаль(все), травленку(либо в наборе, либо дополнительно).

Вы, часом, не знаете: та травленка, что идет в некоторых наборах и та, что продается отдельно - это одно и тоже? То есть, вот применительно к IX: у поляков есть набор http://jadarhobby.home.pl/product_info.php?cPath=16_585_109&products_id=11313, где сказно, что травленка включена. А есть травленка отдельно - http://jadarhobby.home.pl/product_info.php?cPath=18_267&products_id=4509 к набору http://jadarhobby.home.pl/product_info.php?cPath=16_585_109&products_id=1946. Есть ли какие-нибудь отличия? Я попробовал спросить самих поляков, но что-то они не торопятся отвечать :(.

Belsen
08.03.2006, 02:28
Фото есть? или описание -что нужно исправить? Как понимать -не так покрасил?

Були у них окрашиваются полностью в темно-серый, как бы нарушая ватерлинию. А я вывел идеальную ватерлинию. Помню долго мучился :( Но красил лишь одним слоем краски, даже видно, что второй слой обязателен.
Вопрос: почему аэрограф столько много стоит. Хотел купить но как узнал цену+цену за баллон(или компрессор, не помню) - просто ох..ел.

Froggyman
08.03.2006, 03:20
Були у них окрашиваются полностью в темно-серый, как бы нарушая ватерлинию.

Совсем не факт. Точнее сказать, в разных источниках по разному и стоит ориентироваться на любую доступную информацию касательно конкретной лодки. К этому письму я приложил изображение схем окраски из 'U-Boats in actions' - там вариант как раз с четкой ватерлинией. Еще одно изображение из книги "Германские подводные лодки VII серии". Там точно такая же картина.
Disclaimer: Матерым моделистом не являюсь и кроме недавно собранной VII, мне похвастаться нечем. Соответственно, все вышесказанное мое, так сказать, humble opinion.



Вопрос: почему аэрограф столько много стоит. Хотел купить но как узнал цену+цену за баллон(или компрессор, не помню) - просто ох..ел.

Да, хороший аэрограф удовольствие не дешевое, но оно того стОит. Сам процесс покраски превращается в приятное времяпрепровождение. Так и хочеться что-нибудь покрасить :). А компресор можно использовать от старого холодильника (в газете много объявлений с предложениями о ремонте холодильников - у них наверняка есть по сходной цене). К нему желательно подключить рессивер и стравливающий клапан. У меня сборка подобной конструкции заняла один вечер. Жена за всем этим наблюдала и усмехалась: "Так вот он какой - кризис среднего возраста" :).

Belsen
08.03.2006, 22:30
спасибо, что не поленился Мор коллекцию сканить:)
Там ест фотка U-99 на 19 стр., исходя из нее, я сегодня присмотрелся, все правильно. (Или диоптрии в очках менять надо:) )

Для твоей жены: мужчина от ребенка отличается только стоимостью игрушек.

Спасибо за внимание и участие.

Karan
09.03.2006, 00:05
Вы, часом, не знаете: та травленка, что идет в некоторых наборах и та, что продается отдельно - это одно и тоже? То есть, вот применительно к IX: у поляков есть набор http://jadarhobby.home.pl/product_info.php?cPath=16_585_109&products_id=11313, где сказно, что травленка включена. А есть травленка отдельно - http://jadarhobby.home.pl/product_info.php?cPath=18_267&products_id=4509 к набору http://jadarhobby.home.pl/product_info.php?cPath=16_585_109&products_id=1946. Есть ли какие-нибудь отличия? Я попробовал спросить самих поляков, но что-то они не торопятся отвечать :(.

Странно, обычно Дарек отвечает быстро.
Мое ИМХО, надо сравнивать по цене: обычный + травло и набор с травленкой. Почему - покупал у них две англичанки (одна из них польский Сокол, но это одно и тоже), так там травленка входит, но усеченная: навеска рубки, ограждения и к пушке детальки. Т.е., палубы и прочего нет.

Karan
09.03.2006, 00:32
Були у них окрашиваются полностью в темно-серый, как бы нарушая ватерлинию. А я вывел идеальную ватерлинию. Помню долго мучился :( Но красил лишь одним слоем краски, даже видно, что второй слой обязателен.
Вопрос: почему аэрограф столько много стоит. Хотел купить но как узнал цену+цену за баллон(или компрессор, не помню) - просто ох..ел.

Насчет покраски - по булям - игра света и издержки полиграфии. Так что все верно. А для сравнения можно сверяться на warshipmodels.com -там разное качество исполнения, но выбор прототипов того стоит.

Насчет аэрографа-есть сайт "Черной речки", фирмы, торгующей изо материалами. Там и цены ничего, и форум есть-подскажут. Да и на Сухом ветка есть по моделизму. А насчет цены-лет 10-15 назад "белорусом" красили, и ничего. А он, емнип, всего 1000 стоит или около.Компрессор-это да. Хотя...
Вот тоже вопрос возник - в Автомаге видел компрессора автомобильные, с адаптером. Весьма недорогие. Вот как определить-можно их использовать? Надо будет сравнить характеристики.

Ovinnik
10.03.2006, 20:42
Вот моя первая лодка))выбор модели пал на 9-ку, как то более она мне импонирует чем остальные модели, хотя думаю теперь, после пробной модели врятли остановлюсь))
У меня вопрос, стоит ли ее красить?..у нас есть масляные наборы красок, небольшие, детские скажем так))). Сначала думал вообще гуашью покрасить, но так как модель водоплавающая, то это явно не прокатит)).

Karan
10.03.2006, 21:18
А вот и мои. Эмоциональные.

http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/collection/russian-ak/subs-index.html

Почему эмоциональные? В принципе, не нужно было этого делать. Но, зашел, посмотрел -а наших-то нет! Непорядок !:expl:
Вот и выложил.

Ну ничего. В работе много, удивлю!:ups:

viktor386
13.03.2006, 11:28
Мужики, поделитесь бумажными выкройками девятки или семёрки !
Век благодарен буду ! :thx:

Ovinnik
13.03.2006, 11:56
Мужики, поделитесь бумажными выкройками девятки или семёрки !
Век благодарен буду ! :thx:
Ээээ, тебе схематический чертеж лодок надо или для моделирования что то...не понял. Если схема по отсекам с описанием,то ссылку дам.

viktor386
13.03.2006, 14:47
Нужны выкройки бумажных моделей. Хочу сделать бумажную модель .:ups: Перерыл весь инет, нехрена не нашол .:mad: С финансами туго , пластиковую модель пока позволить себе не могу.:expl: Есть сканы польского журнала " Малый моделяж " , нужно чтото похожие.

Ovinnik
13.03.2006, 15:12
Огооо..ну тут я те не помогу тогда))наверно красивее просто фотки качественные сделать и повесить типа постера.

Karan
13.03.2006, 15:41
Нужны выкройки бумажных моделей. Хочу сделать бумажную модель .:ups: Перерыл весь инет, нехрена не нашол .:mad: С финансами туго , пластиковую модель пока позволить себе не могу.:expl: Есть сканы польского журнала " Малый моделяж " , нужно чтото похожие.

Какие проблемы? Идешь на бронарм. Регистрируешься, и в разделе бумажно-картонный моделизм ищешь флот. Далее выбираешь, что угодно душе.

viktor386
15.03.2006, 12:34
Я уже там был ! Зарегистрировался както через (Вырезанно цензурой).:expl: На форум попасть могу а скачать нет. :( Вобщем полный (Вырезанно цензурой). :expl: По новой регистрироватся не даёт, говорит такой мудак уже зарегистрирован. :p

Karan
15.03.2006, 13:22
Я уже там был ! Зарегистрировался както через (Вырезанно цензурой).:expl: На форум попасть могу а скачать нет. :( Вобщем полный (Вырезанно цензурой). :expl: По новой регистрироватся не даёт, говорит такой мудак уже зарегистрирован. :p

Тогда проще: чего надобно-то? Тип и масштаб.

viktor386
15.03.2006, 16:26
Нужно чтото вроде этого

Karan
15.03.2006, 16:28
Нужно чтото вроде этого


Вот я и спрашиваю,что надо? 7,9,1,10,21? 1/100, 1/200?

viktor386
15.03.2006, 17:11
Нужна семёрка или девятка любых модефикаций. А так давай чего не жалко. :ups: Маштаб можно любой .

Karan
15.03.2006, 17:18
Нужна семёрка или девятка любых модефикаций. А так давай чего не жалко. :ups: Маштаб можно любой .

Шли в личку почтовый адрес. И готовь место метров 10. Семерка пойдет? В сотом масштабе.

viktor386
15.03.2006, 17:55
Всем спасибо ! :thx: Что хотел всё нашол :rtfm:

Otto Siegler
17.03.2006, 16:24
Не хвастаюсь,просто показываю,что можно сделать из перфокарт(то бишь из бумаги) в масштабе 1:500

Otto Siegler
17.03.2006, 16:25
Еще

Karan
17.03.2006, 16:39
Не хвастаюсь,

А как, простите, это можно назвать по-другому?!;) :bravo: :bravo:

Отлично! 400 й видел, но штоб ТАК в 500-м!%)

Otto Siegler
17.03.2006, 16:52
Спасибо!:thx: Все началось с МАЛЫ МОДЕЛЯЖа,но они большие.Потом была книжка "Флот на ладони",но там слишком упрощена деталировка,и перестало хватать чертежей, стал искать сам и выкраивать.Можно поработать и над лодками,благо чертежи есть.

Froggyman
17.03.2006, 17:31
Сегодня наконец-то поляки прислали U-Boot VIIC command section - была хорошая идея сделать начинку моей ревеловской семерке. Как хорошо, что я не заказал остальные наборы из этой серии, а решил посмотреть что из себя представляет один из них. Это просто ужас какой-то :(. У меня это первый набор из смолы, но такого количества облоя и такого неаккуратного литья я не ожидал (на подволоке возле люка в рубку - дырка). Единственно, что порадовало, так это вложенная травленка с разными вентилями от Eduard (не напрасно его все хвалят). Ну да Бог с ним, с облоем, - обточим, зашпаклюм и т.д. Проблема в том, что глядя сейчас на чертежи лодки и на детали набора, я нахожу очень мало совпадений :(. Так, в общих чертах. Хоть бы переборки ЦП вогнутыми сделали... Попробую сегодня пересмотреть Das Boot и хронику - скорее всего, придеться переделывать почти 'с нуля' :(. А если у кого-нибудь найдеться материал по компановке центрального поста семерки, то я был бы очень признателен.

Karan
17.03.2006, 17:49
А если у кого-нибудь найдеться материал по компановке центрального поста семерки, то я был бы очень признателен.

А на Бронарме не смотрел? Anatomy of ship по 7-ке? Там были, емнип, проекции отсеков.

Froggyman
17.03.2006, 21:25
А на Бронарме не смотрел? Anatomy of ship по 7-ке? Там были, емнип, проекции отсеков.

Спасибо, то что надо! Правда, книгу заказывать все-таки придется - это же надо сосканировать с разрешением 68 DPI... :(

Karan
17.03.2006, 21:35
Правда, книгу заказывать все-таки придется - это же надо сосканировать с разрешением 68 DPI... :(

Спасибо ему и за это: человек пришел на Форум, спросил-надо? И выложил!

Froggyman
17.03.2006, 23:05
Спасибо ему и за это: человек пришел на Форум, спросил-надо? И выложил!

Безусловно, ему спасибо, книга - фундаментальная! Это я уже просто придираюсь после разочарования с чешским набором.

Wi№gman
18.03.2006, 08:02
http://kpnemo.ru/ebook/2006/03/13/modeli_sudov_iz_kartona/#full

Пер. с польского.- Л.: Судо¬строение, 1990.—80 с, ил.


http://rapidshare.de/files/15405226/KORABLI.rar.html

SeLiGeR
23.03.2006, 12:02
в работе :)

Karan
25.03.2006, 14:00
Семерка от Ревелла уже в Москве:

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?32793

SeLiGeR
25.03.2006, 14:22
Семерка от Ревелла уже в Москве:

http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?32793
спасибо за хорошие новости!:beer:

DanyBoy
25.03.2006, 14:44
в работе :)
Дружеский совет, засверлить шпигаты, я так всегда делаю, без них лодка уже не та, сильно смахивает на игрушку.
Присмотрелся к фотке, так это не Revell :eek: с этой моделью куча гемороя, она переделанна китайцами из Revell' ной лодки под плавающую модель, у нее вся корма не правильная. Там кусок надо вырезать (порядком 1 см) и шпаклевать, шпаклевать, и еще раз шпаклевать. Китаезы сделали модель из кошмара... Лучше бы они Revell' ную лодку не трогали, а содрали как есть, оригинал был на 100 порядков лучше.

SeLiGeR
27.03.2006, 12:06
Дружеский совет, засверлить шпигаты, я так всегда делаю, без них лодка уже не та, сильно смахивает на игрушку.
Присмотрелся к фотке, так это не Revell :eek: с этой моделью куча гемороя, она переделанна китайцами из Revell' ной лодки под плавающую модель, у нее вся корма не правильная. Там кусок надо вырезать (порядком 1 см) и шпаклевать, шпаклевать, и еще раз шпаклевать. Китаезы сделали модель из кошмара... Лучше бы они Revell' ную лодку не трогали, а содрали как есть, оригинал был на 100 порядков лучше.
дык я и не говорил,что это "Ревелл"..:ups:
а сверлить ...не ....не смогу...руки не из того места растут ....

SeLiGeR
29.03.2006, 10:18
Вот мои !
все!

Froggyman
30.03.2006, 00:27
в работе :)

Аналогично :). Я когда доклеил 100-ую пушку - думал, что пол дела сделано. Но теперь понимаю, что это в лучшем случае 20% :). На подставку внимание не обращать - это, так сказать, технологический вариант.

PS To SeLiGeR: К сожалению, я не могу ответить на персональное сообщение, так как сервер радостно сообщает буквально следующее: "SeLiGeR превысил(а) максимальный объем сохраненных личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых". Такие вот дела :).

Otto Siegler
18.04.2006, 15:25
[QUOTE=Froggyman]Аналогично :). Я когда доклеил 100-ую пушку - думал, что пол дела сделано. Но теперь понимаю, что это в лучшем случае 20% :). На подставку внимание не обращать - это, так сказать, технологический вариант.QUOTE]
Во-о-осхитительно!!!. Это случаем не "Sovereign of the Seas", всегда мечтал сделать подобное из дерева, но руки дошли только до бумаги.Я восхищен, слава терпеливым !!!:bravo:

FlyingPig
23.04.2006, 09:13
Это Soleil Royal от Heller'а.
Я тоже на нем уже 6 год сижу...
Вот только на бушприте у него чегой-то там наколбашено с фигурами - не должно быть их там, им место поближе к баку, гальюны прикрывать.

SeLiGeR
02.05.2006, 10:46
еще одна ....тоже дизелюха !
в процессе сборки VCII/42

SeLiGeR
10.05.2006, 09:35
последняя ....вы представить себе не можете что я испытал когда увидел ЭТО на фото...ужас!

TorpedoRider
15.05.2006, 13:20
на днях случайно залез на сайт картонных моделистов, ну и ессно полез проверить есть ли там модельки подлодок, оказалось что вообще есть, но ни одной "немки" на складе в наличии не было, и тут кааак мне захотелось лодочку, что я не смог себе отказать и взял да заказал, правда "японку" , но все равно интересно, я в детстве немного пластиковыми модельками парусников занимался, но давно это было. Теперь вот решил возобновить в картоне. Уже заплатил. недели через две придёт и буду клеить, моделька будет большая - чуть больше метра ).
Посмотрел пластиковые модели, но цена несколько не устроила-в три-четыре раза выше да на краски много денег надо, да масштабы другие ( помене ). (Я за свою метровку 280 р. с пересылкой выложил.)

TorpedoRider
15.05.2006, 13:34
Ой, спасибо, а я про ету ветку даже и не знал :ups:

=HD=Zed
15.05.2006, 15:25
нифигасе монстры!!!! шоп авиация в 72 масштабе была таких размеров!!!
завидую белой завистью :beer:

von Zeppelin
18.05.2006, 12:13
последняя ....вы представить себе не можете что я испытал когда увидел ЭТО на фото...ужас!
А можно фото мостика крупным планом? :ups:

SeLiGeR
23.05.2006, 13:03
А можно фото мостика крупным планом? :ups:
ArtRocker?

SeLiGeR
23.05.2006, 13:10
обратите внимание на перископ.....он же как клюшка для гольфа...))) как так получилось хз ...
и ведь стопудово до натягивания тросов все было гуд..
я думаю что наверное когда концы ниток обжигал ..то и перископ задел...хотя....ну как он так согнулся...?!?!

von Zeppelin
23.05.2006, 13:13
ArtRocker?
Угу :beer:

Karan
23.05.2006, 13:37
обратите внимание на перископ.....он же как клюшка для гольфа...))) как так получилось хз ...
и ведь стопудово до натягивания тросов все было гуд..
я думаю что наверное когда концы ниток обжигал ..то и перископ задел...хотя....ну как он так согнулся...?!?!

А обжигал-то зачем?:confused:

Hollywood
24.05.2006, 11:35
А вот мои поделки из картона.
Возраст им от 15 до 20 лет, плюс квартирная пыль и свет. Плюс бытовые аварии и катасторфы... Но до сих пор еще живы и смотрятся.

SeLiGeR
26.05.2006, 16:47
мда..интересно мои столько проживут ?!

FlyingPig
29.05.2006, 16:14
2Hollywood

А какой масштаб и из чего парусина сделана? Хоть фотка и не ахти, но паруса смотрятся завлекательно...

Hollywood
30.05.2006, 15:29
А какой масштаб и из чего парусина сделана? Хоть фотка и не ахти, но паруса смотрятся завлекательно...

Масштаб не помню. Сделано из польского журнала Малы Моделяж. Для прикидочного определения - модели поставлены на центральный блок музыкального центра.

Паруса делались из тонкого хлопка нужного цвета. Края тонко завернуты и подшиты (сам на машинке строчил), все швы по полю паруса нарисованы простым карандашом с обоих сторон.

Да, ещё: после закрепления парусов на местах - дул в парус и одновременно брызгал лаком для фиксации волос, чтоб сохранить эффект надутых ветром парусов

Karan
19.06.2006, 23:18
Ну вот и вышла "семерка" - минзаг! В 1/144
http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?34317

Karan
21.06.2006, 13:52
На всякий случай - учитывая выход модели лодки класса Gato
http://gallery.brouhaha.com/uss_pampanito Нутрянка
http://photos.kitmaker.net/index.php/cat/511 А тут наружняя деталировка.

И еще много -чего!

SeLiGeR
26.07.2006, 10:06
мои последние ! "Бисмарк" от моделиста и 7Д от ревела !
правда малость не законченые )))

SeLiGeR
26.07.2006, 10:07
еще

SailoR
26.07.2006, 10:22
всем привет! как отдыхается всем кто в отпуске ?
зацените мои последние сборки
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=795740&posted=1#post795740
Салют! У тебя как это вобще все в квартире помещается то? :)

helmut
26.07.2006, 12:41
всем привет! как отдыхается всем кто в отпуске ?
зацените мои последние сборки
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=795740&posted=1#post795740
Впечатлает , нужен совет , заказал себе U-99 от Revell , ты с этой моделью не работал , интнересует качество в первую очередь ?

SeLiGeR
26.07.2006, 13:14
Впечатлает , нужен совет , заказал себе U-99 от Revell , ты с этой моделью не работал , интнересует качество в первую очередь ?
качество чего ? литья ? если литья то не плохое ...
хотя 7Д мне показалась получше в плане сборки ...хотя
все равно ж пилить придется :)

helmut
26.07.2006, 13:44
качество чего ? литья ? если литья то не плохое ...
хотя 7Д мне показалась получше в плане сборки ...хотя
все равно ж пилить придется :)
Что пилить ...?
А U-552 ?

SeLiGeR
26.07.2006, 14:12
ну как что ?! а следы обломов ? следы от штамповки? точить всеравно надо ! просто где то меньше ,где то больше ... вон у меня еще ..атомоход есть..с " кишками" в нутри ..дык в той СТОКА пилить приходилось ужас!а пара переборок вообще с дефектом были ..
U-552 это что ?

helmut
26.07.2006, 14:19
U-552 это тоже лодка от Revell (Эрих Топп)

Er.troppUB
26.07.2006, 14:22
А где выписываете, не подскажите, а то в городке живу бедном , ни достать, даже точек торговых на этом специализирующихся нет, ну блин хотябы детских магазинов и то в них нет, наверное ыпо уровню не подходим.

SeLiGeR
26.07.2006, 14:33
U-552 это тоже лодка от Revell (Эрих Топп)
че то я такой незнаю..U-552. От Ревела ..есть 7С в 72 масштабе, есть 7С\41 тоже в 72 .....есть U-99 и 47 ..вроде в 125...вроде все...

helmut
26.07.2006, 15:29
че то я такой незнаю..U-552. От Ревела ..есть 7С в 72 масштабе, есть 7С\41 тоже в 72 .....есть U-99 и 47 ..вроде в 125...вроде все...
Взято с http://www.modelwarships.com/index1.html
1/400 DKM U-552 Type VIIC (Mirage Hobby) by Andreas Sunarso

SeLiGeR
28.07.2006, 15:47
Взято с http://www.modelwarships.com/index1.html
1/400 DKM U-552 Type VIIC (Mirage Hobby) by Andreas Sunarso
ну дык сами же написали - (Mirage Hobby)!
причем тут Ревел ?! :)

helmut
28.07.2006, 16:19
ну дык сами же написали - (Mirage Hobby)!
причем тут Ревел ?! :)
Понял , не силен пока в тонкостях .

Karan
28.07.2006, 19:59
А где выписываете, не подскажите, а то в городке живу бедном , ни достать, даже точек торговых на этом специализирующихся нет, ну блин хотябы детских магазинов и то в них нет, наверное ыпо уровню не подходим.

Так сразу и не скажешь. Но. Вот адрес: www.dishmodels.ru Там на форум. Вопрос об инет магазинах встает постоянно. Если воспользоваться ссылками и поиском, то найдется все. И адреса магазинов, и условия покупки-оплаты.

Сам пользовался - брал у поляков лодки - ноу проблем! И дешевле, чем в Москве, в модельных магазинах.

Er.troppUB
28.07.2006, 20:10
Так сразу и не скажешь. Но. Вот адрес: www.dishmodels.ru Там на форум. Вопрос об инет магазинах встает постоянно. Если воспользоваться ссылками и поиском, то найдется все. И адреса магазинов, и условия покупки-оплаты.

Сам пользовался - брал у поляков лодки - ноу проблем! И дешевле, чем в Москве, в модельных магазинах.

А как с доставкой, всётаки страна другая, какие налоги , плюс страховка, доставка через границу, в чё это вылевается, просто удобней наверно с своих брать и идёт быстрей, я к тому чтобы хлопот не обрести, а на сайт зайду, спасибо.
И еще примерно какой формат нужен, хотелось бы в эти рамки залесть, на эту полку, это 1: ....??? (как на фотографии)

Karan
28.07.2006, 21:04
А как с доставкой, всётаки страна другая, какие налоги , плюс страховка, доставка через границу, в чё это вылевается, просто удобней наверно с своих брать и идёт быстрей, я к тому чтобы хлопот не обрести, а на сайт зайду, спасибо.
И еще примерно какой формат нужен, хотелось бы в эти рамки залесть, на эту полку, это 1: ....??? (как на фотографии)

Спишись с поляками. Они по русски разумеют. По крайней мере, напиши конкретно и переведи. Вот адрес www.jadarhobby.waw.pl там тонкость(вообще, в Европе) - скидка 22% для стран не членов ЕЭС. Возврат НДС, короче. Выстави цены в долларах и посчитай. Посмотри на их сайте лодки в 1:400. ИМХО, если мало места - самое то! Да писал я в этой ветке про это - ассортимент большой!

SeLiGeR
31.07.2006, 11:48
я вот собрал в 400 масштабе наши лодки С и Д ...блин ..че то больше не хочется ..ну их ..очень уж мелкие

Er.troppUB
31.07.2006, 18:23
я вот собрал в 400 масштабе наши лодки С и Д ...блин ..че то больше не хочется ..ну их ..очень уж мелкие
Да я как бы сильно не увлекаюсь этим, так чтоб не мешала и для красоты, а закажу 1на72 например, мне друзья, родичи скажут, ты что это ориентацию поменял

Karan
31.07.2006, 22:43
я вот собрал в 400 масштабе наши лодки С и Д ...блин ..че то больше не хочется ..ну их ..очень уж мелкие

Ты б еще "малютку" упомянул!:)
На самом деле - "Мираж"евские лодки в 1:400 очень даже. Особенно, если с травленкой - схема окраски дана, декаль есть, деталировка очень и очень. Как минимум - всю линейку - от "каноэ" до "девятки" собрать вполне стоит.

SeLiGeR
01.08.2006, 10:04
не..че то меня не тянет больше :)
или надо микроскоп покупать!:ups:

SeLiGeR
01.08.2006, 10:06
Да я как бы сильно не увлекаюсь этим, так чтоб не мешала и для красоты, а закажу 1на72 например, мне друзья, родичи скажут, ты что это ориентацию поменял
а до этого какая ориентация была ?;)

Er.troppUB
01.08.2006, 13:02
да это так шутка, у меня просто места нет, не один живу.:eek:

SeLiGeR
03.08.2006, 10:14
вот о чем я говорил ...
мелкие С и Д в масштабе 1.400
рядом 7Д в 1.125 и 7С.41 в 1.72

SeLiGeR
03.08.2006, 10:15
в продолжение

SeLiGeR
03.08.2006, 10:16
еще

SeLiGeR
03.08.2006, 10:18
флагом на попе линкора особливо горжусь ! потому как старался ))))

Er.troppUB
03.08.2006, 11:01
Рисуй крест, какая там политкорректность, нам можно.

Вишнёвый Волк
12.08.2006, 19:44
А у меня такая бумажная получилась (фото с телефона)... Были только фотки (пришлось клеить практически на-лету, без чертежей, поэтому так много косяков).
Пытался скачать с бронарма - но не очень получилось (то с ошибкой, то линки уже не работают). Как поклоннику VII подскажите ссылку откуда можно скачать правильную развертку из бумаги! Или может кто пришлёт! Заранее огромное СПАСИБО!

Вишнёвый Волк
12.08.2006, 19:56
Упс...

SeLiGeR
15.08.2006, 10:10
Упс...
прикольно ..

Karan
15.08.2006, 21:43
Как поклоннику VII подскажите ссылку откуда можно скачать правильную развертку из бумаги! Или может кто пришлёт! Заранее огромное СПАСИБО!

Давайте почту. Нужный масштаб и модификацию VII - ки тоже.:thx:

Вишнёвый Волк
16.08.2006, 21:26
VIIC 1:200 cherrywolf@mail.ru СПАСИБО!

helmut
25.08.2006, 15:53
че то я такой незнаю..U-552. От Ревела ..есть 7С в 72 масштабе, есть 7С\41 тоже в 72 .....есть U-99 и 47 ..вроде в 125...вроде все...

DanyBoy (пост №52)
Теперь лодка U 552 от Revell, в масштабе 1:72. Ориентировочная цена 100 $
Вообще, сама по себе модель проработанна хорошо, единственное , что надо сделать, на мой взгляд, это засверлить шпигаты. Дело муторное, но оно того стоит.

Вот о какой лодке я говорил, извольте...
Вопрос к профи: чем выпиливать (сверлить понятно чем) шпигаты - не могу найти такие напильники...
Еще вопрос: есть ли в природе сборные модели торпед ?

Karan
25.08.2006, 16:02
Вопрос к профи: чем выпиливать (сверлить понятно чем) шпигаты - не могу найти такие напильники...
Еще вопрос: есть ли в природе сборные модели торпед ?

Торпед не видел. Возможно и есть ТАМ, за бугром. Какая-нибудь фирма глядишь, и делает. Искать надо в поисковиках.

Насчет шпигатов -надфиль, лучшее оружие вор, тьфу, моделиста! В наборах они разные. И нож, разумеется.

helmut
25.08.2006, 17:28
Торпед не видел. Возможно и есть ТАМ, за бугром. Какая-нибудь фирма глядишь, и делает. Искать надо в поисковиках.

Насчет шпигатов -надфиль, лучшее оружие вор, тьфу, моделиста! В наборах они разные. И нож, разумеется.

Где же искать такой сверхтонкий надфиль, чтобы не запортачить, особенно возле носовых рулей !!!!!!

Mirage
25.08.2006, 20:05
Микросверла спасут отца русской демократии :)

helmut
26.08.2006, 08:01
Вопрос к москвичам: почем в столице U-552 от Revell, просто интересно, сам живу в Перми мне за 2.460 притаранили добрые люди. Немного смутило, что одна из половинок корпуса сверху ничем не прикрыта то есть трется о тонкую поверхность футляра коробки и может слегка пострадать (ребра у булей потерлись)...Немцы явно не продумали этот момент !

SailoR
26.08.2006, 10:31
Микросверла спасут отца русской демократии :)
:) БорЫ стоматологические также.

DanyBoy
26.08.2006, 11:58
Где же искать такой сверхтонкий надфиль, чтобы не запортачить, особенно возле носовых рулей !!!!!!
При выборке шпигатов, используются все практически виды надфилей, но для мелких шпигатов надо применять штихеля. Штихель это сточеный натфиль, т. е. утоньшеный под необходимай размер. Для переточки надфиля можно использовать как круглые, треугольные, квадратные так и прямоугольные надфили. Обычно это можно сделать в мастерской, котороя занимается заточкой инструмента, ножей. У меня в городе на Центральном рынке заточкой занимается человек, который сам по себе моделист, по этому в штихелях, ни когда проблем не было.

helmut
26.08.2006, 14:35
То есть в готовом виде, как инструмент, они не существуют ?

LeR19_Dummkopf
26.08.2006, 15:38
В готовом виде инструментов ваще не существует ((
Это грусная реальность))

helmut
26.08.2006, 16:13
Мужчина, который лавочку с моделями держит сказал мне, что у него есть чудо-дрель и набор микросверел к ней, завтра поеду гляну, а вообще на метало-рынок советуют...

SeLiGeR
28.08.2006, 12:16
Вопрос к москвичам: почем в столице U-552 от Revell, просто интересно, сам живу в Перми мне за 2.460 притаранили добрые люди. Немного смутило, что одна из половинок корпуса сверху ничем не прикрыта то есть трется о тонкую поверхность футляра коробки и может слегка пострадать (ребра у булей потерлись)...Немцы явно не продумали этот момент !
как это не прикрыта ? там же здоровенная коробка!!!?!?

helmut
28.08.2006, 14:26
как это не прикрыта ? там же здоровенная коробка!!!?!?

В том-то и штука, коробка была, а повреждения как-будьто ее не было - сами удивляемся ...
Так сколько модель лодки стоит ?

Karan
28.08.2006, 15:00
В том-то и штука, коробка была, а повреждения как-будьто ее не было - сами удивляемся ...
Так сколько модель лодки стоит ?
Везде по-разному. Около 2400-2700. Первую семерку видел за 1650.

helmut
28.08.2006, 15:30
Слышал, что самое высокое качество моделей у TAMIYA, а Revell идет то ли третьим, то ли четвертым - есть мнения...

Karan
28.08.2006, 15:57
Слышал, что самое высокое качество моделей у TAMIYA, а Revell идет то ли третьим, то ли четвертым - есть мнения...

Вопрос неправильно поставлен - все зависит от многого: какого времени модель, масштаб, вид(самолет, корабль, танк) и прочее.
Скажем, старые модели, годов 70-80х, чьи бы они не были, просто устарели морально -технологии то изменились!

А косяков хватает у любой фирмы. Как пример -те же КВ-2 и Т-34-85 от Тамии долгое время были эталоном, а ошибок там по геометрии...:eek:
Да и лодки: старый Ревелл в 1/125 и новые в 1/72, да, и , полагаю в 1/144 -две большие разницы.

Karan
29.08.2006, 18:15
Вот неплохой обзор по ревелловской U-218 в 1/144:

http://modelstories.free.fr/analyses/avions/MS2006_08P/REVL_144VII/index.html

helmut
29.08.2006, 18:45
Видел на каком-то сайте как серьезные американские дядьки у себя в гаражах собирают действующие модели 7-ок длинной по 5-7 метров !!! Может кто-нибудь знаком с подобными ресурсами ?

Ovinnik
04.09.2006, 11:50
Вот неплохой обзор по ревелловской U-218 в 1/144:

http://modelstories.free.fr/analyses/avions/MS2006_08P/REVL_144VII/index.html
А вот собственно она же, в моем исполнении:)

SailoR
04.09.2006, 12:31
2 Ovinnik Хм...вблизи не видел, но помоему очень недурно :beer:

Ovinnik
04.09.2006, 13:30
2 Ovinnik Хм...вблизи не видел, но помоему очень недурно :beer:
Спасибо дружище, поддержал, я когда покрасил основные цвета, решил таки попробывать первый раз нанести подобие ржавчины, когда нанес, чуть не, чуть не нафиг все заново перекрасил, чтот жутко непонравилось, потом вроде посмотрел посмотрел, вроде ниче для первого раза:ups: , на очереди XXI-ая лежит:)

helmut
04.09.2006, 13:58
Шпигаты не стал пилить...?
У меня тоже Revell U-552 лежит, руки пока не доходят, интрУмент прикупил, а пилить страшно, вдруг попорчу, сердце не выдержит...

Ovinnik
04.09.2006, 16:35
Шпигаты не стал пилить...?
У меня тоже Revell U-552 лежит, руки пока не доходят, интрУмент прикупил, а пилить страшно, вдруг попорчу, сердце не выдержит...
Не, не пилил конечно, нечем, да и времени нет, стройка идет, вот может зимой займусь и покраской маскировочной и нитки натяну на место, да и палубу перекрасить надо. Даже на сборку XXI-ой времени нет. Но лежит, душу греет:)

SailoR
04.09.2006, 17:26
Спасибо дружище, поддержал, я когда покрасил основные цвета, решил таки попробывать первый раз нанести подобие ржавчины, когда нанес, чуть не, чуть не нафиг все заново перекрасил, чтот жутко непонравилось, потом вроде посмотрел посмотрел, вроде ниче для первого раза:ups: , на очереди XXI-ая лежит:)
Мне как раз и понравилась ржавчина :yez: Палубу переделать бы ессно надо...Удачи камрад!

Karan
14.09.2006, 15:57
Все, что вы хотели знать о том, как делают модели, но боялись спросить!:)

Фоторепортаж с фирмы "Эдуард".
http://forum.aceboard.net/45288-995-19428-0-Partie-exposition-quot-Nova-Paka-quot-visite-chez-EDUARDS.htm

От разработки до готового изделия!

SailoR
11.10.2006, 09:25
Кружок "Умелые руки" Kriegsmarine. В свободное от вахты и корабельных работ время я так полагаю :rolleyes:

Вольфганг
03.12.2006, 17:29
Скажите пожалуйста где можно найти сайты для моделистов, хотелось бы очень точно востановить модели кораблей, а это не так просто.

Karan
03.12.2006, 17:49
Скажите пожалуйста где можно найти сайты для моделистов, хотелось бы очень точно востановить модели кораблей, а это не так просто.

1. Есть ветка тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36222
2. www.rumodelism.com
Как раз там кто-то модель эсминца делал, поищите.
3. www.dishmodels.ru
4. www.warshipmodels.com Самый известный сайт о стендовом судомоделизме.

Вольфганг
03.12.2006, 18:01
1. Есть ветка тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36222
2. www.rumodelism.com
Как раз там кто-то модель эсминца делал, поищите.
3. www.dishmodels.ru
4. www.warshipmodels.com Самый известный сайт о стендовом судомоделизме.

Спасибо жалко что самый лучший на англицком.

Вольфганг
03.12.2006, 19:24
Господа подскажите где можно найти инфу об окраске того самого Князя Суворова из той самой печальной эскадры, я давно убедился что схема окраса предлогаемая фирмачами фуфловая, либо деза либо упущение мелочей. Про Тамиа слышал что одна из самых лучших ну а наша Звезда ужасает. Моделист выдвигается, получше, я купил эсминец 7 го проекта "Разумный, неплох, но блин литки то made in China, да же и не знаю что сказать

spawnq
04.12.2006, 13:03
Добрый день, господа. Вот и наконец-то решился купить, и сделать! Решил попробовать сначала с маленького - XXIII в масштабе 1:144. Стоит у нас она смешных денег, вот и решил, что если испорчу, то не жалко будет. На даный момент она находится в состоянии 80% готовности. Картинки ниже. Прошу строго не судить, т.к. это мой первый опыт в даном деле.

bajunok
18.12.2006, 03:19
скажите пожалуста а что случилось с бронармом вдруг взял и не стал работать :confused: :eek: хорошо что я успел скачать моделей от туда щяс вот делаю граф цеппелин в маштабе 1.200 красивая модель получится:)

bajunok
18.12.2006, 03:25
пишет что 1 владелец аккаунта приостановил обслуживание
2 была просрочена оплата текущего периода хостинга
3 пользователем были нарушены правила хостинга
никаких писем о нарушении не поступало да и просил я толко переложить некоторые модели на зшеир

bajunok
20.12.2006, 04:08
наконец то бронарм работает урра

SeLiGeR
09.01.2007, 05:57
моя последняя работа... плод пары-тройки бессонных дней и ночей...
кто угадает что что за лодка ..тому пирожок с поыидлом ! :) :) :)

Karan
09.01.2007, 11:34
моя последняя работа... плод пары-тройки бессонных дней и ночей...
кто угадает что что за лодка ..тому пирожок с поыидлом ! :) :) :)


Лодка, в 2 раза меньше этой!:rolleyes:
http://jtmcdaniel.com/model.html
http://www.modellversium.de/galerie/artikel.php?id=2342

Вот это апофеоз подводного моделестроения! %)

SeLiGeR
09.01.2007, 13:29
вторая лодка да! шедевр .. но первая ..это .....это...

Вольфганг
10.01.2007, 13:29
моя последняя работа... плод пары-тройки бессонных дней и ночей...
кто угадает что что за лодка ..тому пирожок с поыидлом ! :) :) :)

Если не ошибаюсь это английский подводный крейсер, непомню как называеться, но та ещё махина была, правда у французов видал и покрупнее.

SeLiGeR
10.01.2007, 13:40
Если не ошибаюсь это английский подводный крейсер, непомню как называеться, но та ещё махина была, правда у французов видал и покрупнее.
садись!. ДВА!.

Ovinnik
10.01.2007, 14:37
садись!. ДВА!.
аааа..два подводных крейсера? :uh-e:

Froggyman
05.02.2007, 23:15
Приветствую!

Вопрос к москвичам: а не попадалась ли кому в продаже модель Гато от Ревела в 72 масштабе? В club-tm.ru, увы, пока нет. В свете грядущего SH4 хотелось бы иметь ее на полке. Заранее признателен.

spawnq
24.02.2007, 21:33
доброго времени суток. Вот, прошу оценить мое очередное творение. Извините за качество фото, снимал своим телефоном. Как приведу до ума уже окончательно, наделаю нормальных фотографий. А это так сказать "pre-release".

von Zeppelin
26.03.2007, 00:04
Мне тут подарили на ДР ревелловскую VIIC, которая в 72 масштабе, U-552. Подарили даже без подсказки :cool: Собсно, поскольку а) не клеил ничего с детства и б) крайне не хочется запороть, просьба кинуть ссылку на какой-нибудь faq :beer:

Karan
26.03.2007, 00:07
Мне тут подарили на ДР ревелловскую VIIC, которая в 72 масштабе, U-552. Подарили даже без подсказки :cool: Собсно, поскольку а) не клеил ничего с детства и б) крайне не хочется запороть, просьба кинуть ссылку на какой-нибудь faq :beer:

Что интересует конкретно? Ведь многое есть и в этой ветке!

von Zeppelin
26.03.2007, 08:05
Что интересует конкретно? Ведь многое есть и в этой ветке!
Нету. Какой брать клей, краски? Где можно купить в Мск? Порядок цен на это дело. Это для начала, подготовиться :) А вообще я даже не знаю точно - скажем, сначала клеить, а потом красить, так?

Karan
26.03.2007, 10:53
Нету. Какой брать клей, краски? Где можно купить в Мск? Порядок цен на это дело. Это для начала, подготовиться :) А вообще я даже не знаю точно - скажем, сначала клеить, а потом красить, так?


Ответы на эти вопросы займут не одну страницу.:)
Для начала: http://gallery.rumodelism.com/faq/
Помимо этого раздела советую и остальное посмотреть.

А насчет - где купить? Клуб-ТМ, в Олимпийском. Есть все -клей, краски, в-общем, все и сразу. Сайт: www.club-tm.ru

А что первичнее -красить или клеить -это по ситуации: мелкие детали и узлы -до окончательной склейки, что-то - уже после. В принципе, инструкция у Ревелла информативная, объясняет многое.

Удачи!

von Zeppelin
26.03.2007, 11:53
Ответы на эти вопросы займут не одну страницу.:)
Для начала: http://gallery.rumodelism.com/faq/
Помимо этого раздела советую и остальное посмотреть.

А насчет - где купить? Клуб-ТМ, в Олимпийском. Есть все -клей, краски, в-общем, все и сразу. Сайт: www.club-tm.ru

А что первичнее -красить или клеить -это по ситуации: мелкие детали и узлы -до окончательной склейки, что-то - уже после. В принципе, инструкция у Ревелла информативная, объясняет многое.

Удачи!
Да, этот сайт я уже посмотрел. Спасибо! :)

bajunok
01.04.2007, 03:00
Да, этот сайт я уже посмотрел. Спасибо! :) если хочеш могу дать ссылку на ютьюб там есть видео как китаец собирает такую же ку и у тебя очень наглядно показано и интересно только скажи сразу выставлю
:yez:

Karan
01.04.2007, 15:24
Приветствую!

Вопрос к москвичам: а не попадалась ли кому в продаже модель Гато от Ревела в 72 масштабе? В club-tm.ru, увы, пока нет. В свете грядущего SH4 хотелось бы иметь ее на полке. Заранее признателен.

Вчера видел ее там. 2970 р. http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?38836
Судя по коробке........:eek: Тяжело место подобрать для сего шедевра.:)

bajunok
01.04.2007, 18:20
Посмотрев саит моделверсум немецкий по моделямувидел я там как немцы показывают свои рабочие места так вот подумал может и мы так сделаем присылаите фотки своих столов,всё таки интересно посмотреть кто на чём шедевры творит

von Zeppelin
02.04.2007, 10:39
если хочеш могу дать ссылку на ютьюб там есть видео как китаец собирает такую же ку и у тебя очень наглядно показано и интересно только скажи сразу выставлю
:yez:

Давай конечно :beer:

bajunok
02.04.2007, 17:30
Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=yPO4H-GrUCw&mode=related&search= Модераторы извините что прямая,но нащёл я её совсем случяино и с трудом,так что не сердитесь ок:rolleyes:
Вон цеппелин там 2 чясти ну и на японском он но мне понравился даёт представление что делать надо

bajunok
02.04.2007, 17:31
Толко качество видео немного не очень ну я розабрался:yez:

von Zeppelin
02.04.2007, 21:41
Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=yPO4H-GrUCw&mode=related&search= Модераторы извините что прямая,но нащёл я её совсем случяино и с трудом,так что не сердитесь ок:rolleyes:
Вон цеппелин там 2 чясти ну и на японском он но мне понравился даёт представление что делать надо

Однако после такого мастер-класса руки опускаются прям :uh-e:

bajunok
02.04.2007, 21:58
Хм не понял разве не понравилось
:confused:

von Zeppelin
02.04.2007, 22:03
Хм не понял разве не понравилось
:confused:

Наоборот круто очень :)

von Zeppelin
27.06.2007, 14:10
Есть у кого-нибудь схемы покраски XXI типа? Что-то по ним мало инфы очень :(

Karan
28.06.2007, 00:14
Есть у кого-нибудь схемы покраски XXI типа? Что-то по ним мало инфы очень :(

Есть книга "От прототипа к модели"? По этой серии? Если надо -в личку.

kiborg2
30.06.2007, 10:58
У мя есть атомный подводный ракетный крейсер К-266 "Орел". Как то во время протирки пыли, у него отлтели все причендалы (типа перископов и антенн). Когда то был и Потёмкин. Если не ошибаюсь, он чем то похож на "Аврору"?
Как умудряетесь хранить модели в сохранности?

helmut
04.07.2007, 11:10
У мя есть атомный подводный ракетный крейсер К-266 "Орел". Как то во время протирки пыли, у него отлтели все причендалы (типа перископов и антенн). Когда то был и Потёмкин. Если не ошибаюсь, он чем то похож на "Аврору"?
Как умудряетесь хранить модели в сохранности?

Нужен пылесос с обратной тягой и никаких потерь! :)

Otto Siegler
06.07.2007, 12:20
Привет всем неравнодушным к микрофлоту. Нарыл выкройки бумажных моделей VII C/44 и IX-ки, размер архива 25 метров. Качество отличное, сам себе распечатал и клею другу на ДР, пока все сходится дюндель в дюндель. Но все-равно рекомендую проверять. Кому надо, добро пожаловать в личку, там решим как переслать. Кстати даю ссылку на МЕГАсборку бумажных моделей http://goldhandsru.nnm.ru/_megasborka_modelej_iz_bumagi_.
А вот и ссылка на немецкие лодки, дабы не томить страждущих: http://www.forum.hardgame.ru/viewtopic.php?t=2721&start=15
Еле вспомнил

von Zeppelin
08.07.2007, 16:58
В дополнение к информации по XXI типу нужна инфа по King George V постройки 1939 года. Поможите кто чем может... :(

helmut
10.07.2007, 11:58
Конечно это не флот на полке, но так как конкретно темы нет разместил свой репортаж сюда.
Вот ссылка http://www.geocities.jp/uboat_kit/
и вопрос: есть ли у кого на форуме информация или знакомые спецы способные создать подобную лодку с таким же уровнем качества и возможностями на продажу? Хочу в личное пользование!
Знаю, что танки в масштабе 1:8, 1:6 и даже 1:4 на ходу делают, да такие, что весь мир в очередь встал, а вот по лодкам ничего не нашел...

Anvart
10.07.2007, 15:39
Конечно это не флот на полке, но так как конкретно темы нет разместил свой репортаж сюда.
Вот ссылка http://www.geocities.jp/uboat_kit/
и вопрос: есть ли у кого на форуме информация или знакомые спецы способные создать подобную лодку с таким же уровнем качества и возможностями на продажу? Хочу в личное пользование!
Знаю, что танки в масштабе 1:8, 1:6 и даже 1:4 на ходу делают, да такие, что весь мир в очередь встал, а вот по лодкам ничего не нашел...
Это и есть модели для продажи...?
Нужно попробовать заказать с оплатой при доставке ...

helmut
10.07.2007, 15:54
Вот, что мне ответили на запрос:
Можим, но стоимость ее изготовление под заказ с такой детализацией будет
значительна.

Те фото что вы привели, это лодка Английской компании OTW. Цена корпуса 775
Фунтов, WTC 780 фунтов и R/C аппаратура около 250 фунтов, + доставка +
растоможка.
http://www.otwdesigns.com/Type7/type7.htm
Вы можите купить набор у них. Мы можим произвести сборку покраску настройку
модели.

Есть другой вариант U-VIIC в мастабе 1/34 длинна лодки почти 2 м. (1973мм).
Набор корпус + WTC +электронный модуль управления балластной цистерной, за
все 2500 Euro с доставкой в Москву. Сборка, покраска настройка, R/C
аппартура отдельно.

Есть еще вариант это купить набор от U-47 от Robbe. Стоит вроде около 500
Euro. В Москве такие есть.
Но корпус из полистерола, балластной цистерны нет, (погружение на скорости
на рулях).

В наличие есть наборы для постройки моделей русских современных лодок
проектов 971 Щука-Б (Вепрь) и проекта 949А Антей (Курск).
Все в масштабе 1/100. Корпуса из стеклоткани. WTC системы изготовим
отдельно.
Фото здесь http://www.ubootmodell.ru/trigub/foto.html

kiborg2
10.07.2007, 16:23
Что то не пойму.... Это уже не пластмассовые модельки которые надо склеивать? Эти водонепроницаемые что ли? Как они двигаются?

helmut
11.07.2007, 10:15
Короче, самая дорогая лодка японская, в масштабе 1/32. Реализованы установка и запуск торпед, подъем перископа и всплывающий спасательный буй.!!! Стоит порядка 5000 вражеских рублей без доставки и сборки. За сборку просят еще 1500 у.е..

kiborg2
11.07.2007, 11:16
Короче, самая дорогая лодка японская, в масштабе 1/32. Реализованы установка и запуск торпед, подъем перископа и всплывающий спасательный буй.!!! Стоит порядка 5000 вражеских рублей без доставки и сборки. За сборку просят еще 1500 у.е..
Короче это уже не те лодки что в магазинах продают. И кто ни будь себе такую позволил? И погружается?

von Zeppelin
11.07.2007, 19:25
Короче это уже не те лодки что в магазинах продают. И кто ни будь себе такую позволил? И погружается?

Ее наверно можно пустить в озеро в поход и она будет рыбаков топить :uh-e:

bajunok
16.07.2007, 19:36
Короче, самая дорогая лодка японская, в масштабе 1/32. Реализованы установка и запуск торпед, подъем перископа и всплывающий спасательный буй.!!! Стоит порядка 5000 вражеских рублей без доставки и сборки. За сборку просят еще 1500 у.е..
Ухты говори где такую достать можно я её точно буду заказывать первый раз такие лодки вижу
:bravo:

helmut
18.07.2007, 09:23
Ухты говори где такую достать можно я её точно буду заказывать первый раз такие лодки вижу
:bravo:

Вот тебе мыло tregub@tut.by зовут парня Владимир
и здесь смотри http://www.ubootmodell.ru/trigub/foto.html

десерт:

helmut
18.07.2007, 09:30
Аплодировал стоя или за что мы любим японцев :)

helmut
18.07.2007, 09:34
Американский мужик не обломался и...построил себе карманный линкор, причем он развивает приличную скорость!

bajunok
19.07.2007, 04:47
Всё гельмут респект те огромнеиший 1000 % за такие саиты давано искал только всё на буржуиском всё первый парень форума урррааа тебе:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :beer:

helmut
19.07.2007, 08:33
Да незачто, рад был помочь. Держи нас в курсе, я вот тоже планирую такую игрушку прикупить!

bajunok
20.07.2007, 01:09
да там вроде есть и руководство как её самому сделать носамое отпадное это торпеды и аппараты по их выпуску во сне приснятся я думал как то раньше над ними но не доходило до завершения

Wi№gman
31.07.2007, 17:36
http://www.natahaus.ru/2007/07/12/flot_na_ladoni.html
Название: Флот на ладони
Автор: Станислав Катцер
Издательство: Л.: Судостроение
Год: 1980
Формат: djvu
Размер: 3.92 Мб

Аннотация издательства:
Книга известного польского судомоделиста Станислава Катцера содержит описание 90 настольных моделей различных судов и кораблей - от древнего парусника до современного боевого крейсера, выполненных в масштабе 1:500. Приведены достаточно подробные чертежи в схемы судов, а также отдельные наиболее сложные детали и устройства моделей, постройка которых неоднократно проверена автором на практике. Возможность выбрать модель судна почти любого типа должна удовлетворить запросы как начинающего, так и опытного судомоделиста. При этом особое достоинство микромоделей - большая степень соответствия оригиналу.
Книга явится ценным пособием для судомоделистов самого различного уровня подготовки и может служить источником первых знаний о судах для тех, кто захочет выбрать нелегкую, но всегда романтичную профессию мореплавателя.

http://natahaus.ifolder.ru/2643661
http://rapidshare.com/files/42479812/002161.rar.html

von Zeppelin
01.08.2007, 20:09
Рискну показать свою модель :rolleyes:

Revell, 1/144. Моя четвертая по счету модель. Без доработок, только ограждение сделано из подходящих по диаметру крашеных булавок вместо тянутого литника, как предполагается по инструкции. Схему покраски пришлось использовать ревелловкую, т.к. достоверных источников инфы по 21-му типу найти не удалось :( Корпус покрашен из тамиевских баллончиков, мелкие детали ревелловскими эмалями. Первая модель, которую я попытался попачкать - что-то между смывкой и сухой кистью :) В общем, некоторые огрехи вижу сам, но наверняка вы мне подскажете еще.

SeLiGeR
02.08.2007, 10:41
отличная модель! гораздо лучше чем моя ) , надо свою убрать дабы не позориться )

von Zeppelin
02.08.2007, 10:53
Спасибо :) Скоро в отпуск уйду, семерку до ума доведу. Будет красивше, надеюсь :)

SailoR
02.08.2007, 11:08
von Zeppelin! Мне тоже понравилась, здорво. :cool:
Булавки, ишь-ты...
Только ржавчины не видать совсем, по-мне чтоб была хоть слегка.

von Zeppelin
02.08.2007, 12:17
SailoR
Спасибо. Ржавчину пока делать нечем. Думаю попробовать тамиевские карандаши. Никто кстати не имел дела в ними?

bajunok
12.08.2007, 02:29
SailoR
Спасибо. Ржавчину пока делать нечем. Думаю попробовать тамиевские карандаши. Никто кстати не имел дела в ними?
вон цеппелин я же те давал способ как китаец делал подолдку и там показывалось как правильно делать ржавчину на подолдке посмотри ето видео внимательно ещё есть советы на бронарме

von Zeppelin
13.08.2007, 10:35
Там (все же) японец делал ржавчину краской. Я хочу попробовать сухой способ, имхо лучше получится сделать ржавчины по минимуму. Да и вообще, "правильных" способов в этом деле нету, вариантов масса :)

helmut
14.08.2007, 12:44
Все моделистам - подводникам!
http://www.u-modelismo.com/estatico/catalogos/sub_01.htm

bajunok
20.08.2007, 21:31
Там (все же) японец делал ржавчину краской. Я хочу попробовать сухой способ, имхо лучше получится сделать ржавчины по минимуму. Да и вообще, "правильных" способов в этом деле нету, вариантов масса :)
ну как хочеш но там способ более реальный чем сухои кистью

bajunok
20.08.2007, 21:34
Все моделистам - подводникам!
http://www.u-modelismo.com/estatico/catalogos/sub_01.htm

ммм хельмут вот ето саитик пасииибо как всегда респект те :beer: :cool:

helmut
01.10.2007, 10:23
Тему "Флот на полке" не нашел поэтому размещаю здесь.
Пособие по сборке Ревеловской VII-C с запредельным уровнем реализации!!!!
http://www.uboot-netz.de/Frameset.htm раздел называется Modellbau und Medien, ветка Modellbau und Graphik, а там Baubericht REVELL Typ VIIc Uboot 1/72
Такого я еще не видел, почему у нас такие в сборе не продают, блин...