PDA

Просмотр полной версии : Проблема с запуском SH3



Ulair
02.10.2005, 02:00
Попытался пропатчить пиратскую версию. Для этого снёс работающую версию 1.0 с кучей установленных модов, поставил заново английскую, причём для чистоты эксперимента, в другую папку. Получилось пропатчить до версии 1,3, но отучалка от DVD не работала. Просидев весь вечер мучая себя, комп и StarForce, решил забить на это дело, и поставить то, что уже было. Снёс всё, почистил реестр, поставил 1.0, но при запуске выдаёт "can not initialize 3D engine"!!! :confused: Причём тоже самое писало, когда заменял файлы для noDVD при попытках неудачного патчевания!!! При установке оригинальных файлов запускается защита... Что делать - не знаю!!! Остался без моря :(

С уважением, Михаил

Lord Denvil
02.10.2005, 02:11
Попытался пропатчить пиратскую версию. Для этого снёс работающую версию 1.0 с кучей установленных модов, поставил заново английскую, причём для чистоты эксперимента, в другую папку. Получилось пропатчить до версии 1,3, но отучалка от DVD не работала.

NOCD для версии 1.4

Ulair
02.10.2005, 02:19
Да я понял... только файл патча называется 1.4b_чего-то_там, а обновляется до 1.3 :mad:
И почему с родным SH.exe не пашет???

Lord Denvil
02.10.2005, 02:26
Да я понял... только файл патча называется 1.4b_чего-то_там, а обновляется до 1.3 :mad:

Это тебе сказал кто? В процессе установки патча появляется текм, что патч может быть установлен на любую версию 1.0 - 1.3. Многие считают, что это значит - апгрейд с версии 1.0 до 1.3 - это не так.


И почему с родным SH.exe не пашет???

Где-то случилась ошибочка...
Попробуй сначала все и аккуратно.

1. Наисталировать "поратку" - оставить (или переписать) оригинальные файлы
2. Пропатчить до версии 1.4
3. Установить NOCD (5 файлов!)

Должно работать. У всех работает... :ups:

Ulair
02.10.2005, 02:35
Кинь, пожалуйста, ссылку на патч 1.4, чтобы уж наверняка :rolleyes:
И как правильно патчить? Когда начинает ругаться, я, недолго думая, вырезаю этот файл на который ссылается установка патча. После патчевания копирую обратно...
P.S. Я уже раз 5 переустанавливал! Ничего не трогал, сразу запустить пытался. Вылазит ошибка, выше её приводил(((

Hiding
02.10.2005, 02:45
Кинь, пожалуйста, ссылку на патч 1.4, чтобы уж наверняка :rolleyes:
И как правильно патчить? Когда начинает ругаться, я, недолго думая, вырезаю этот файл на который ссылается установка патча. После патчевания копирую обратно...
P.S. Я уже раз 5 переустанавливал! Ничего не трогал, сразу запустить пытался. Вылазит ошибка, выше её приводил(((
На какой файл ругается?

Ulair
02.10.2005, 02:52
С ошибкой при запуске разобрался: дрова старые на видео поставил - всё заработало!

Fox Mulder
02.10.2005, 02:55
Кинь, пожалуйста, ссылку на патч 1.4, чтобы уж наверняка :rolleyes:
И как правильно патчить? Когда начинает ругаться, я, недолго думая, вырезаю этот файл на который ссылается установка патча. После патчевания копирую обратно...
P.S. Я уже раз 5 переустанавливал! Ничего не трогал, сразу запустить пытался. Вылазит ошибка, выше её приводил(((

После установки патча, перед установкой но-СД, или после оной, комп для "лучшести восприятия" желательно перезагрузить.

Все должно быть сделано в 5 операций:
1. Установка пиратки 1.0.
2. Добавление оригинальных файлов.
3. Патчинг 1.4 (пишет, что якобы до 1.3 - все это фигня) - нормально патчится.
4. Установка но-СД.
5. Перезагрузка компа.

Я так делал - теперь у меня по-сути, легальная 1.4 версия с установленным поверх нее но-СД.

Да, кстати, неплохо бы ДиректХ обновить - хотя бы апрельскую поставить. А уже есть и сентябрьская.

Ulair
02.10.2005, 03:00
Ругается на файлы в директории data/menu/Gui/Layout, data/menu/Gui/...map.jpg (не помню точно), data/menu/что-то_compass

Lord Denvil
02.10.2005, 03:03
3. Патчинг 1.4 (пишет, что якобы до 1.3 - все это фигня) - нормально патчится.

Не пишет. Учите англицкий - он рулез :p

Ulair
02.10.2005, 03:15
Пропатчить получилось, но после загрузки, вместо меню вылетаю в винду с неисправимой ошибкой...

Ulair
02.10.2005, 03:22
Разобрался!!!! Всем спасибо!!!!! Если у кого есть возможность, вышлите, пожалуйста, папки MouseCurs, Layout и файл StrTactMap.tga на мыло. Устанощик ругается именно на них

С уважением, Михаил

Fox Mulder
03.10.2005, 02:38
Не пишет. Учите англицкий - он рулез :p

Английский я знаю прекрасно... ;) Но вот, что игра будет сначала пропатчена до версии 1.3, а уж потом, тихо и незаметно, до 1.4 - все-таки пишет. См. внимательно на процесс установки патча. Хотя, если уже пропатчил, то зачем смотреть? :)

mAd!Duke
03.10.2005, 04:25
Разобрался!!!! Всем спасибо!!!!! Если у кого есть возможность, вышлите, пожалуйста, папки MouseCurs, Layout и файл StrTactMap.tga на мыло. Устанощик ругается именно на них

С уважением, Михаил

Могу выслать - была таже проблема. У тебя случайно не 1CD версия? При установке патча - "прячь" те файлы, на которые он ругается, затем верни все назад - работает. По большому счету нужен только файл Orders3.tga - а то у акустика не все кнопки с изображениями будут. Пиши в приват, если что.

RayFox
28.10.2005, 10:09
Gospoda podvodniki pomogite! Pomenjal videokartu, i v Atlantiku hoditj boljshe nemogu! Pereustanavlival i samu igru i menjal drova, nepomogaet nichego. Zapuskaju igru, pojavljaetsa tjomnij ekran i na etom vsjo ostanavlivaetsa. Zhdal 10 minut nadejasj na to, sho mozhet bitj otpustit. Vidaval bi esli kakuju oshibku tak ponjatno bilo bi gde iskatj.Na predidushej videokarte vsjo poshlo s pervogo raza! (Video pomenjal FX5500 na GeForce 6600gt)

Simeon_111
28.10.2005, 12:49
Да...Тяжелый случай... Меняй карту...Будь другом,передай привет Тоомасу Маттсону,служи вместе и потерялись...Вильянди,улица Пости..

PatronDragon
29.10.2005, 17:24
Да не в первый раз слышу что с этой игрой карты GeForce сильно ГЛЮЧАТ!!!
А меня интересует где Вы брали оригинальные файлы для пропатчивания игры до версии 1.4?

RayFox
31.10.2005, 18:21
Neuzheli moja problema nikak ne lechitsa? (Versija bez kakih libo patchej)