PDA

Просмотр полной версии : Боинг ударивший по Пентагону.



Den-K
03.10.2005, 13:14
Недавно по каналу ТВЦ в передаче "Особое мнение" прозвучала интересная информация по Боингу влетевшему в здание Пентагона да и вообще по 11 сентября.
Там говорилось,что от удара такого большого самолёта как Боинг были бы намного большие разрушения не только в самом здании,но и перед ним,но их почему то нет.Так же были показаны записи,что после удара по зданию не было никакого обрушения,оно появилось намного позже и это уже сделали пожарные.Говорилось,что почему то нет обломков самолёта,а ведь Боинг то тушка большая!!!
На одной из фот видна турбина самолёта и одно из шасси намного меньше чем у Боинга.Как говорили в передаче(нада бы эти фоты где то достать) турбина и шасси похожи на те,что стоят на американском беспилотном самолёте Хоук.
Еще один француз подымает этот же вопрос http://ra.hs.ru/11-september01.htm

Из этого как я понял две версии,ракета и беспилотный Хоук.
Кто чего думает?

Сапёр Водичка
03.10.2005, 13:22
Во-первых, баян, обсуждалось в сети не раз.
Во-вторых, не смотрите такие передачи.

Den-K
03.10.2005, 13:23
Отлично,раз это уже обсуждалось то дайте ссылку пожалуйста.

Сапёр Водичка
03.10.2005, 13:41
Навскидку:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/945/945784.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/945/945785.htm

Сапёр Водичка
03.10.2005, 13:44
и ещё

http://www.karaul.com/issues/issues.php?go=0&issue=37
http://www.rense.com/general32/phot.htm
http://www.snopes.com/rumors/pentagon.htm

Den-K
03.10.2005, 13:47
Спасибо.
А фотографий турбины и шасси самолёта нету случаем?

Сапёр Водичка
03.10.2005, 13:51
В конце этого материала http://www.karaul.com/issues/issues.php?go=0&issue=37
ещё несколько линков, посмотрите там.

Den-K
03.10.2005, 14:21
Там есть фота стойки шасси в самом здании.
Турбин нигде нет.

mr_tank
03.10.2005, 14:32
никитос, по приведенным линкам ничего нормального не обнаружил.

Сапёр Водичка
03.10.2005, 14:46
Ну прощевайте тогда, чем богаты, как говорится...

Den-K
03.10.2005, 15:34
В передаче по ТВЦ были две фоты интересные.Первая это турбина маленькая рядом с пожарными(видать они же и снимали) и вторая это шасси(не от Боинга) около здания.
Че то я ищу и пока не могу найти их.

Сапёр Водичка
03.10.2005, 15:59
В передаче по ТВЦ были две фоты интересные.Первая это турбина маленькая рядом с пожарными(видать они же и снимали) и вторая это шасси(не от Боинга) около здания.
Че то я ищу и пока не могу найти их.

Зная ухищрения наших телевизионщиков, посмею осторожно предположить, что показанные там фоты не имели к теме никакого отношения.

Den-K
03.10.2005, 17:11
Это врятли,не тот канал и не та передача.Я бы еще сомневался если такой материал показали по ОРТ скажем,там частьенко лапшу на уши вешают.
В этой передаче были фоты,что есть тут в ссылках выше(западные),а тех двух че то нет.Может они их из видео какого то выцепили или еще чего не знаю.Ищу.
Кстати как было сказано на видео с камеры наблюдения(фоты правда маленькие есть в буржуйских ссылках) видны размытые очертания этого самого беспилотного Хоука.

Сапёр Водичка
03.10.2005, 17:25
Это врятли,не тот канал и не та передача.Я бы еще сомневался если такой материал показали по ОРТ скажем,там частьенко лапшу на уши вешают.

Нууу, вы очень оптимистично оцениваете положение дел у ТВЦ. Хотя и в ОРТ не особо фильтруют эфир на предмет "стремительных домкратов" и прочих дилетантов, но ТВЦ компроментирует себя гораздо стрёмными вещами - "Момент истины", "Вторая мировая - Русская версия" (это вообще отпад - про Правдюка врят ли кто-нибудь слышал, но второй аффтар - Александров - летописец РОА, блин...).

Den-K
03.10.2005, 18:20
Нууу, вы очень оптимистично оцениваете положение дел у ТВЦ. Хотя и в ОРТ не особо фильтруют эфир на предмет "стремительных домкратов" и прочих дилетантов, но ТВЦ компроментирует себя гораздо стрёмными вещами - "Момент истины", "Вторая мировая - Русская версия" (это вообще отпад - про Правдюка врят ли кто-нибудь слышал, но второй аффтар - Александров - летописец РОА, блин...).
Я как то сам убедился,что скажем на ОРТ несут чушь или заведомо кого то выгораживают.Несколько лет назад когда в Чечне один ОМОН расстрелял другой.Так вот в "Моменте истины" вернее была анонсирована передача с темой о расстреле ОМОНа вдруг за день до эфира этой передачи на ОРТ выходит внеочередной выпуск "Человека и закона" где старательно доказывали,что это не свои же стреляли по своим,а боевики и только они.Мне запомнилась фраза ОРТшная из той передачи:Чтобы разогнать толпу был сделан холостой выстрел из танка :D
Потом был суд где было доказано,что свои стреляли по своим.
После этого я буду верить этой передаче и вообще каналу ТВЦ ибо убедился сам.
Я не понял вот это: "Вторая мировая - Русская версия" (это вообще отпад - про Правдюка врят ли кто-нибудь слышал, но второй аффтар - Александров - летописец РОА, блин...) Переведите на русский пожалуйста.

Сапёр Водичка
03.10.2005, 18:37
"Человека и закона"

В эту передачку можно плеватся до бесконечности.



Я не понял вот это: "Вторая мировая - Русская версия" (это вообще отпад - про Правдюка врят ли кто-нибудь слышал, но второй аффтар - Александров - летописец РОА, блин...) Переведите на русский пожалуйста.

Есть там такая передача, там ведущие, они же аффтары, Правдюк, говорят что демократ первого замеса, сам слышал, как он говорил про блокаду Ленинграда, это якобы не подвиг, а преступление руководства страны, "поставивщего город в такое положение". Если Правдюк говорит про наши потери, то всегда упирает на их размеры, и никогда не обмолвится про то, чего эти потери стоили немцам. Александров - автор справочника "Офицерский корпус РОА" и ряда работ по истории власовского движения, очень ему сочувствующий, лично ходатайстовал о реабилитации ряда предателей.

Den-K
03.10.2005, 18:57
Я видел всего несколько передач в цикле о ВОВ,но тут,что про Ленинград и его осаду видел,но почему то я не слышал в этой передаче,чтобы авторы сказали,что это был не подвиг.Там говорили,что партийное руководство своими действиями ухудшало положение,а разве это не правда?
О потерях тоже слышал,но опять же ничего такого ужасного или неправильного в их словах не нашел.
Чего стоили наши потери немцам?
Думаю на 41-42 год уж намного меньше немцы потеряли народу.Читая воспоминания ветеранов к примеру тут http://www.battlefield.ru/index_r.html можно хорошо представить откуда у нас такие большие потери были.Это не всякие отчеты штабов,а рассказы людей,что шли в атаку.
Ну,а чего там историк выбирает предметом своих изысканий это его личный выбор.От того,что он опишет историю той же РОА эти предатели чище не станут.

Wotan
03.10.2005, 20:39
Зная ухищрения наших телевизионщиков, посмею осторожно предположить, что показанные там фоты не имели к теме никакого отношения.

Никитос, борщишь ты имхо немного, и зря. Ну "Вторая мировая - Русская версия", хрен с ней там даты даже путают (было, было), за то там иногда мелькает хроника, которую я как давнишний её собиратель не разу не видел. Так что сижу, просто картинки смотрю. Но я не об этом, а о передаче про по Боингу влетевшему в здание Пентагона. Наверное ребята путают, но это было в P.S. Пушков ведущий. Передача действительно одна из моих любимых. И поэтому я как бы адвокатом выступлю. Короче первое, это не их расследование, а взято от туда же, из-за бугра, так что клеймо: «ухищрения наших телевизионщиков» отпадает само собой, ;) так что они только прокомментировали (понятно с акцентами, Пушков да не кольнёт?). Второе Пушков не тот человек, который гоняется за дешевыми сенсациями, опять же, пусть и моя предвзятость, но я готов подписаться под каждым его словом, например, касающихся нашей внешней политики, в частности с некоторыми странами бывшего СССР.
Третье если это сто раз уже обсуждалось в сети, это не говорит о том, что это правильно или неправильно, здесь же все спецы блин, (Ваш покорный слуга тоже) :D . Про Александрова, чёрт с ним, заблудший так сказать, и требует за сочувствие к тем кастрации, но то, что он хреновый специалист – историк по теме РОА, это вряд ли. Да и мода, сам знаешь, типа в поиске достоверного списка побед (на том же vif2ne несколько дней назад), некоторые люди входят в такой раж, что уже начинают выяснять, что там Захар Сорокин у убитого им пёсика сосал что бы с голода не умереть, а ты говоришь Александров…. :mad:
Ну и последнее если мне (тебе) не нравиться какая то конкретная передача, и естественно для меня (тебя) вытекают выводы, что всё о чём там говорится – полная лажа вряд ли стоит кого то переубеждать в обратном. Все мы разные. Ну типа будь моя воля, вся наша попса вместе КВН и Петросяном за полярный круг давно уехала бы. А по телеку с утра до вечера «тяжеляк» бы для всех крутили, ну типа там Slayer и т.д. Но попробуй, скажи я это где ни будь у центральной ёлки на новый год, Сердючкины поклонники разорвут меня «на сотню маленьких медвежат» (С). :)
С Уважением

mr_tank
04.10.2005, 09:24
Это врятли,не тот канал и не та передача.Я бы еще сомневался если такой материал показали по ОРТ скажем,там частьенко лапшу на уши вешают.

кстати, в этом случае как-раз зря, именно на ОРТ показывали ДФ о том, как боинг в пентагон въехал. со всеми внутренностями, а также запись с камеры внешнего наблюдения пентагона, на котором запечатлен момент столкновения. Камера установлена напротиа одного из углов, отлично видно, как туша самолета едва не цпляя землю левым двигателем врезается в здание. ударная волна распространилась в стороны от места столкновения. здание нехило тряхнуло. в этом-же фильме можно увидеть деформированные колонны внутри здания и бронестекла.


что касается обломков. изнутри пентагон - содержит частокол тонких колонн, и самолет напоровшийся на на них просто расчленило на кучу мелких фрагментов.

Сапёр Водичка
04.10.2005, 10:39
Я видел всего несколько передач в цикле о ВОВ,но тут,что про Ленинград и его осаду видел,но почему то я не слышал в этой передаче,чтобы авторы сказали,что это был не подвиг.Там говорили,что партийное руководство своими действиями ухудшало положение,а разве это не правда?

Неправда. Отдельные просчёты были, целенаправленной задачи ухудшить положение не было. У Правдюка превалировало обратное.



О потерях тоже слышал,но опять же ничего такого ужасного или неправильного в их словах не нашел.
Чего стоили наши потери немцам?

К сентябрю 1941 у немцев остался в запасе один призывной возраст. Все резервы предназнаеченные для "Барбароссы" уже были использованы. Абсолютные цифры потерь несравнимы с нашими, но в условиях отсутствия у немцев оперативных резервов они были очень ощутимы.




Думаю на 41-42 год уж намного меньше немцы потеряли народу.Читая воспоминания ветеранов к примеру тут http://www.battlefield.ru/index_r.html можно хорошо представить откуда у нас такие большие потери были.Это не всякие отчеты штабов,а рассказы людей,что шли в атаку.

Воспоминания ветеранов - это во многом личные переживания. Донесения штабов - документы. Воспоминания ветеранов, используемые в научном обороте подвергаются взаимной проверке и увязке с документами.



Ну,а чего там историк выбирает предметом своих изысканий это его личный выбор.От того,что он опишет историю той же РОА эти предатели чище не станут.

Только если он объективен, а если он "сочувствующий"? И это "сочувствие" проявляется в скотских формах.

Сапёр Водичка
04.10.2005, 11:11
Обсуждение передачи
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1110593.htm

Den-K
04.10.2005, 12:21
mr tank

В передаче по ТВЦ тоже показали запись камеры наблюдения тока вот там нифига нет силуэта Боинга,за то где то увидели очертания беспилотного Хоука.Так же была и компьютерная схема что было бы если самолёт проходил сквозь здание и как он разрушался бы встречая колонны.
Самое интересное это фотографии где до обрушения здания не видно никаких серьезных повреждений от махины Боинга!!!
Всё это не эксклюзивная инфа канала ТВЦ,а как было сказано в посте выше обобщенная из западных!!! источников.

mr_tank
04.10.2005, 12:26
ну я не думаю, что у хока присутствует двигатель на пилоне левой консоли.

Wotan
04.10.2005, 13:10
Короче, если вспомнить «ИХ» фильм, точного названия которого не помню, ну типа «Хвост который виляет собакой» или «Плутовство», или что-то в этом духе, то можно и не спорить, или наоборот, обсуждать на форуме на 100 страниц был боинг или нет. Но сути не меняет, какую картинку захотят, такую и покажут, и создадут нужное им «общественное мнение». Все эти разборки с Боингом нужны Американцам, нам, так..., ради любопытства. Кстати там показывали смоделированные на компе, пролёты других машин в башни, имхо так смоделировать можно, имея записи с «чёрного ящика». Но я что-то не припомню, чтобы на развалинах башен эти ящики нашли. Или я не прав?
С Уважением.

mr_tank
04.10.2005, 13:12
Или я не прав?
С Уважением.

не прав, для этого достаточно занть конструкцию зданий, самолотов и наличие видеосъемки.

Wotan
04.10.2005, 13:30
Не, я всё это понимаю, хотя это всё весьма относительно, но насколько я помню видео первого удара существует с одного ракурса, и по нему имхо трудно что-то моделировать.
Да и там смоделированы не только удары, но типа маршруты, если помнишь с какой высоты на какую за какое время, на развороте и т.д. Лично моё мнение, что дело тёмноё. С Уважением

mr_tank
04.10.2005, 14:04
собственно, то, как он аподлетал к башням - пофигу, поскольку в конечном счете он влетел в нее, а то. что далее происходило анализируется и без ЧЯ.

black_widow
04.10.2005, 18:21
на самом деле с пентагоном гон читой воды так как разрушения слишком малы которые остались бы после боинга я видел статью где всё подробно написано вплоть до перговоров пилотов токо ссылку не могу найти как появиться я её выложу

mr_tank
05.10.2005, 08:39
на самом деле с пентагоном гон читой воды так как разрушения слишком малы которые остались бы после боинга я видел статью где всё подробно написано вплоть до перговоров пилотов токо ссылку не могу найти как появиться я её выложу

нихрена себе малы - обрушение двух секций с мощным силовым набором.
будь добр посчитай энергию боинга и дай в тротиловом эквиваленте.

Den-K
05.10.2005, 18:21
Разрушения 2-х секций были спустя много часов от пожара,но не как от взрыва или удара скажем.Есть фоты на которых нет никаких разрушений,а только огонь и дым.

Wotan
05.10.2005, 18:56
Разрушения 2-х секций были спустя много часов от пожара,но не как от взрыва или удара скажем.Есть фоты на которых нет никаких разрушений,а только огонь и дым.

Точно, подтверждаю. Обвалилось потом, во время тушения аккуратное не большое отверстие.
С Уважением

RB
05.10.2005, 19:24
Бред эти версии . Какой смысл бомбить самих себя. Можно было все сделать по другому и в Ираке с таким искусством постановки найти оружие массового уничтожения . А долбить по своей собственной экономике таким образом никто не будет...

Почему например не у кого не вызывает сомнение действия Чеченских боевиков? Почему нет сайтим с теорией заговора что мол все подствоенно ФСБ?

black_widow
05.10.2005, 20:17
Бред эти версии . Какой смысл бомбить самих себя. Можно было все сделать по другому и в Ираке с таким искусством постановки найти оружие массового уничтожения . А долбить по своей собственной экономике таким образом никто не будет...

Почему например не у кого не вызывает сомнение действия Чеченских боевиков? Почему нет сайтим с теорией заговора что мол все подствоенно ФСБ?

а очень просто чтоб спровацировать войну и ненависть народа к иракцам и оправдаться перед мировым сообществом типа мы терроров бьём хотя все понимают что это бредовая отмаза а так вроде всё глатко

Den-K
05.10.2005, 20:18
Бред эти версии . Какой смысл бомбить самих себя. Можно было все сделать по другому и в Ираке с таким искусством постановки найти оружие массового уничтожения . А долбить по своей собственной экономике таким образом никто не будет...

Какой смысл,это к разным политологам и экономистам.Я лично думаю,что без небольшого градуса злости или еще какого недовольства у народа Буш не смог бы отправить своих солдат в Ирак.


Почему например не у кого не вызывает сомнение действия Чеченских боевиков? Почему нет сайтим с теорией заговора что мол все подствоенно ФСБ?
Паралель абсолютно неправильная..
Чеченская война целиком на совести пенсионера Ельцина с его окружением и покойника Дудаева так же со своим окружением.

black_widow
05.10.2005, 20:18
к там-же не надо иметь 7 пядей во лбу чтоб понять что размеры киля боинга больше чем размер дыры по вертикали а размах крыльем больше чем размах по горизонтали

black_widow
05.10.2005, 20:54
вот ссылка обежанная http://www.serendipity.li/wtcr.html

Wotan
05.10.2005, 22:40
Бред эти версии . Какой смысл бомбить самих себя. Можно было все сделать по другому и в Ираке с таким искусством постановки найти оружие массового уничтожения . А долбить по своей собственной экономике таким образом никто не будет...

Почему например не у кого не вызывает сомнение действия Чеченских боевиков? Почему нет сайтим с теорией заговора что мол все подствоенно ФСБ?


Не знаю, мне например плевать, какой смысл. И какой смысл был валить Д.Ф.К. И было всё это или не было, мне тоже плевать, просто интересно. Кстати по той версии, в пентагон удар был в то крыло здания, которое находилось на ремонте, поэтому типа погибло всего два военных, остальные – строители (наверное мексиканцы нелегалы).
Да, а про то, что действуют Чеченские боевики или все это подставлено ФСБ, разговоры периодически всплывают, только опять же всем плевать. Я же говорю, какое общественное мнение захотят состряпать, такое и состряпают.
С Уважением.

RB
06.10.2005, 00:02
а очень просто чтоб спровацировать войну и ненависть народа к иракцам и оправдаться перед мировым сообществом типа мы терроров бьём хотя все понимают что это бредовая отмаза а так вроде всё глатко
Такой ценой? А ничего попроще придумать нельзя ?

RB
06.10.2005, 00:05
к там-же не надо иметь 7 пядей во лбу чтоб понять что размеры киля боинга больше чем размер дыры по вертикали а размах крыльем больше чем размах по горизонтали


Незнаю а вы работали в NTSB видели изуродованные самолеты и их останки? Если нет то в таком случае такой прагматичный подход дает почву для любых версий .

dark_wing
06.10.2005, 09:52
вот ссылка обежанная http://www.serendipity.li/wtcr.html

Люди, ну хватит откровенным бредом форум засорять.

operok
06.10.2005, 10:13
Такой ценой? А ничего попроще придумать нельзя ?

Раньше можно было шлепнуть какую нибудь шишку, чтобы нанести оплеуху государству и спровоцировать войну, сейчас времена не те, шишка не прокатит. Сейас надо нанести оплеуху народу, который в массе есть "общественное мнение", которое всё решает.

D314
06.10.2005, 10:58
ладно, подмена самолетов бред, контролируемый взрыв башен ВТС еще больший бред (как-то Vini Puh долго разжевывал эту тему, а, учитывая его "послужной список", к его мнению стОит прислушаться). Но кто мне объяснит, куда подевался киль и плоскости Боинга, "упавшего" на Пентагон? Вспомните чудовишную катастрофу Ту-154 и грузового самолета DHL (столкновение). Киль Ту-154 лежит практически не поврежденным.

Итак, вопрос: куда подевался киль и плоскости Боинга, упавшего на Пентагон?. Кто сможет объяснить?

Biotech
06.10.2005, 11:04
Могли и сгореть, в общем-то. Но мне самому в это не верится :)

Archer
06.10.2005, 12:38
...

Почему например не у кого не вызывает сомнение действия Чеченских боевиков? Почему нет сайтим с теорией заговора что мол все подствоенно ФСБ?
дык, а кто сказал, что не вызывает? да и потом, ПМСМ, в таких делах нельзя основываться на триггере "чехи-фсб"/ "цру-аль-каеда". по-моему, все должно быть завязано и перемешано весьма и весьма...

Avenger
06.10.2005, 13:05
контролируемый взрыв башен ВТС еще больший бред (как-то Vini Puh долго разжевывал эту тему, а, учитывая его "послужной список", к его мнению стОит прислушаться).

А где это почитать? Мне показалось, (хотя сам я в этом как свинья в апельсинах) что горение авиационного керосина, после столкновения самолета с WTC никак не могло расплавить, да так синхронно железобетонные столбы на которых стояли небоскребу?

dark_wing
06.10.2005, 13:33
Но кто мне объяснит, куда подевался киль и плоскости Боинга, "упавшего" на Пентагон? Вспомните чудовишную катастрофу Ту-154 и грузового самолета DHL (столкновение). Киль Ту-154 лежит практически не поврежденным.


Смялись и разорвались на куски.
А киль Ту-154 - лежал очень даже "относительно целый" по тому, что там Боинг пропорол Ту килем, а не наоборот...
Удар же о зкмлю пришелся на нижнюю часть фюзеляжа, что под килем.

Borodisha
07.10.2005, 13:03
По поводу "ничего не осталось - сгорел?" отвечу:
А вы видели, что остается после пожара от самолёта?!
Реальный случай - на АТБ загорелся вертолёт ми-8. За полчаса от мишки остались рожки да ножки - двигатели, редуктор, шасси... Ну и ещё несколько стальных деталей. Так что сильно сомневаюсь, что от того боинга могло остаться что-то, напоминающее "смятые плоскости"...

Borodisha
07.10.2005, 13:13
А где это почитать? Мне показалось, (хотя сам я в этом как свинья в апельсинах) что горение авиационного керосина, после столкновения самолета с WTC никак не могло расплавить, да так синхронно железобетонные столбы на которых стояли небоскребу?
а их и не надо плавить... сколько этажей осталось сверху, над дырой от самолёта? массу посчитать сможете? а теперь достаточно нагреть железо до температуры, при которой оно "поплывёт" под этой массой. а уж температурка была будь здоров - судя по кадрам, тяга у этой "печки" ахрененная...

lt k4rlo$
07.10.2005, 18:04
а их и не надо плавить... сколько этажей осталось сверху, над дырой от самолёта? массу посчитать сможете? а теперь достаточно нагреть железо до температуры, при которой оно "поплывёт" под этой массой. а уж температурка была будь здоров - судя по кадрам, тяга у этой "печки" ахрененная...
В точку. По нормативам теплозащищенные стальные конструкции выдерживают нагрев до 800С в течении примерно получаса. Далее их прочность падает почти в несколько раз. Так что в обрушении башен нет никакой мистики.
Правда керосина недостаточно чтобы алюминий испарился. И куда делись лужи расплавленного алюминия(а он должен был расплавиться) из Пентагона не ясно.

black_widow
07.10.2005, 22:29
хорошо ну тогда вопрос почему верхние этажи сложились хатя по законам физики они должны была накрениться в сторону разлома и упасть вниз на людей которые стояли внизу как это можно обеснить ? :ups:

Borodisha
09.10.2005, 12:03
хорошо ну тогда вопрос почему верхние этажи сложились хатя по законам физики они должны была накрениться в сторону разлома и упасть вниз на людей которые стояли внизу как это можно обеснить ? :ups:
Такая конструкция небоскрёбов. Когда японцы объясняли ситуацию (а строили именно они) то оказалось, что силовой каркас разрушился внутри, а стены просто валились внутрь, затягивая с собой стальные конструкции вокруг здания. Просто на ТАКУЮ нагрузку никто не рассчитывал.

Borodisha
09.10.2005, 12:05
В точку. По нормативам теплозащищенные стальные конструкции выдерживают нагрев до 800С в течении примерно получаса. Далее их прочность падает почти в несколько раз. Так что в обрушении башен нет никакой мистики.
Правда керосина недостаточно чтобы алюминий испарился. И куда делись лужи расплавленного алюминия(а он должен был расплавиться) из Пентагона не ясно.
ну, там же не чистый алюминий... от вертолёта тоже мало что осталось... хотя там алюминия на несколько сотен килограмм... всё-таки химическая реакция при высоких температурах - вещь очень любопытная...

Zorge
09.10.2005, 13:24
"Не верю" (с) Станиславский.
Насчет близнецов не знаю, врать не буду, но вот насчет пентагоновского боинга - по BBC показывали ОФИЦИАЛЬНУЮ траекторию падения боинга - так вот - по ней, газон должен быть неплохо вспахан - ну или как минимум усеян обломками (хотя бы мелкими) или обожжен (для сравнения Су-27 вспахавший 3 га, который раза в три меньше точно) - а он как был зеленый до "аварии" так и осталься после нее. А в здании маленькая такая аккуратненькая дырочка - как от Маверика или пары-тройки РПГ-7.
ЗЫ. Вспомните катастрофу, когда наш Ил-76 рухнул на жилой дом - вот там, действительно масштаб разрушений вполне соответствует.

WERTUS
09.10.2005, 15:01
Такая конструкция небоскрёбов. Когда японцы объясняли ситуацию (а строили именно они) то оказалось, что силовой каркас разрушился внутри, а стены просто валились внутрь, затягивая с собой стальные конструкции вокруг здания. Просто на ТАКУЮ нагрузку никто не рассчитывал.

А если бы верхняя треть башни подпрыгнула вверх метров на 30-50, то японцы то же нашли бы что объяснить. :) Мол особенности конструкции. :)

Непонятно другое. Во всем обвинили арабов-террористов. Доказательств - ноль. Словоблудие на тему обучения арабов в авиашколах и т.д. в расчет не принимаем. Повторю - доказательств ноль.
А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Население США напугано, оно готово дать правительству и президенту любые права, лишь бы те их защитили от злых арабов. И правители пользуются. Они говорят, что теперь мы будем применять привентивные удары по врагам Америки. Кто враги - мы решим сами. И решили. Залезли в Афганистан, под эту марку понатыкали вокруг него баз в том числе на территории бывших республик СССР. Т.е. произошло проникновение ВС США к в плотную к границам России. Попутно в США рассылали конвертики со спорами сибирской язвы (это что бы страх не спадал и истерия не проходила). Потом Ирак. Испуганным американцам наплели, что там имеется ОМП. Испуганный верит всему. Испуганный верит, что Буш спасет Америку.
Я это к чему? Если бы не было башен, то США было бы очень трудно объяснить, что им нужно на ближнем востоке и как они там оказались. И повода для оккупации стран не было бы. И смотрелось бы это как агрессия. Непрекрытая. А так... Нас обидели!!!! На США проведена атака!!!! Башни в руинах!!! Пентагон в пожаре!!! Америка в опасности!!!! Мы будем наносить превентивные удары!!!! Мы будем защищать безопастность Америки!!!! Для этого оккупируем Афганистан, Ирак. Натыкаем баз побольше. Расширим сферу влияния и военного присутствия. А дальше.... Дальше решим кто тут еще угрожает Америке.
Желательно, что бы это была страна с запасами нефти. Или еще чего-нибудь.

Т.е. После 11 сентября произошло резкое изменение геополитической обстановки. Америка пришла с оружием в те регионы, где традиционно ее позиции были не на высоте, либо вообще отстутствовали. Страны, которые были против этих действий США были причисленны чуть ли не к сторонникам террористов. (Проведу аналогию. Когда кто-то пытается критиковать евреев, его тут же обвиняют в антисимизме и причисляют к фашистам, нацистам).

Итак вывод таков.
США принеся в жертву 3-4 самолета, 3 здания и 3-4 тыс. своих граждан. Абсолютно развязали себе руки. Теперь на все есть отмаза. Помните на Америку напали 11 сентября? Так вот, мы теперь защищаемся. И делам это где хотим и как считаем нужным. Мы жертвы!!! А вы своей критикой и несогласием с нашими действиями поддерживаете международных террористов, попираете демократию, права человека и .т.д.

Ищи кому выгодно. С точки зрения потери/достигнутый результат - 11 сентября ШЕДЕВР!!! Кроме шуток.

Только выбор объектов для "ударов возмедия" и "упреждающих ударов" немного странный. Вот бы обратить им внимание на Саудовскую Аравию и на финансовую империю семьи "Террориста N1" Усамы Бен Ладана. Взяться так сказать за корнь проблеммы. Но нет. Аравию ни кто не бомбит, гнездо ни кто не разоряет. Следовательно цели преследуются совсем другие. Кстати можно было бы еще заодно и по Британии шарахнуть. Уж больно вольготно там себя чувствуют всевозможные "организации", а вот британские спецслужбы отстреливают, почему -то, неповинных электриков.

Zorge
09.10.2005, 20:37
WERTUS, насчет Британцев ты слегка перегнул :)
А вот в остальном мое ИМХО совпадает с твоим. Только вот веселее от этого не становится. Начинает вонять мировым господством (или по крайней мере заявкой на него) :(

WERTUS
09.10.2005, 21:31
WERTUS, насчет Британцев ты слегка перегнул :)
А вот в остальном мое ИМХО совпадает с твоим. Только вот веселее от этого не становится. Начинает вонять мировым господством (или по крайней мере заявкой на него) :(

Могу тебя огорчить. Оно уже наступило. Достаточно посмотреть, кто контролирует финансовые потоки, кто контролирует СМИ в каждой стране, кто присосался к ресурсам стран обитания и кого ни как не выставить на историческую родину созданную 50 лет назад на отобранной у коренного населения территории. А еще они бесстыдно называют себя самым пострадавшим народом во Второй мировой войне. И считают, что все им за это должны.

Последнее серьёзное препятствие - Китай, который пока так отличается от других стран с "победившей демократией", что аж как бельмо в глазу.

А насчет Британии я не перегнул. Там скрываются беглые чеченские боевики и их финансист Березовский, там вербуют для "войны против неверных". Т.е. с точки зрения обеспечения безопасности США - Британия, это вербовочная база. Ведь если мне не изменяет память, кое кто из арабов (по версии ЦРУ, ФБР и прочая) прибыл из Британии. А как нужно поступить с вербовочной базой, на которой вербуют людей убивающих граждан США? Ась?

tffy
09.10.2005, 21:55
Могу тебя огорчить. Оно уже наступило. Достаточно посмотреть, кто контролирует финансовые потоки, кто контролирует СМИ в каждой стране, кто присосался к ресурсам стран обитания и кого ни как не выставить на историческую родину созданную 50 лет назад на отобранной у коренного населения территории. А еще они бесстыдно называют себя самым пострадавшим народом во Второй мировой войне. И считают, что все им за это должны.
Ну так давай... в конц-лагеря их всех, и все... И проблеммы все исчезнут. Как в Германии в 40-вых, да?

Ну а если по теме, то без использования оскорблений, дать вам ответ не смогу - а то кажется против правил этого форума. Как и легкий антисемитизм... хоть это тут вроде все мимо ушей пропускают.

RB
09.10.2005, 22:30
to WERTUS:

Значит доказательств 11 сентября ноль ?


Да США полезно в Ирак не зачем бессмысленно ни нефти не прибавилась не обстановка в мире не стабилизировалась Буша на этот счет очень сильно критикуют очень многие в США включая тех кто когда то поддергивали эту войну. Да Америка сама создала монстра Бен Ладена помогала оружием точно так же как СССР обучал Дудаева в военном училище - тяжeло знать во что может всe обернeтся, ошибаются все.

По подову радикальных арабов..Может ты забыл кто воюет в Чечне? Какая национальность например у Хаттаба и откуда берутся деньги вот натаких вот полевых коммандиров? И что Россия бомбит Саудовцев или Турок или Пакистан ? Или ты думаешь если что в ЦРУ настолько тупые чтобы взорвать два здания и подорвать экономики только для того что бы получить общественное мнение? Там почему бы не найти оружие массового производства в Ираке ? Такая блистательная "операция" 9/11 и такое бездарное исполнение в Ираке? Где логика ?

У Америки рыло в пуху как и у Буша и его администрации - очень много людей в США считают что Американцам просто нечего делать на ближнем востоке тем более в Ираке .Те которым "втерли" по налачу про террористов и оружие массового поражение теперь осмыслили что все это была выдумка. Что касается 9/11 или Чечьни то советую тебе WERTUS
обратиться к истории а особено про развитие радикального исламизма в Африке . Одобенно советую обратить внимание на войну радикальных исламистов с христианской Эфиопией которую чудом спасли Португальцы. Посмотри на другие страны в Африки в средние века почитак как вырезали неверных и т.д. - крестноосцы нервно курят в сторонке. Поверь мне для радикальных исламистов даже ты WERTUS
враг не хуже Американца или Британца - ты неверный и живешь среди неверных convert or die. Так было до средних веков так оно и остается сегодня .

WERTUS
09.10.2005, 22:47
to WERTUS:

Значит доказательств 11 сентября ноль ? .

Ноль. Достоверных доказательств что за штурвалами сидели арабы так и не было представленно. А одного даже нашли. Жив здоров. Проживает на родине. По ящику показывали. А вот его документами кто-то воспользовался.

WERTUS
09.10.2005, 22:54
to WERTUS:
Да Америка сама создала монстра Бен Ладена помогала оружием точно так же как СССР обучал Дудаева в военном училище - тяжeло знать во что может всe обернeтся, ошибаются все.

Хо-хо!!!! Сравнили. Дудаев родился в СССР вырос в нем, получил гражданство, закончил военное училище, командовал полком стратегической авиации. Т.е. он был гражданином своей страны и в ней же проходил военное обучение

А Усама родился в штатах? И присягу принимал? И Вест-Пойнт закончил. И звание имел? Нет. Такое сравнение не покатит.

СССР готовил гражданина своей страны против врагов СССР, а США готовил гражданина Саудовской Арвии. Т.е. наемника. А наемничество запрещенно и наказуемо соответствующими международными законами.
Так что не надо ля-ля. :)

WERTUS
09.10.2005, 23:02
to WERTUS:По подову радикальных арабов..Может ты забыл кто воюет в Чечне? Какая национальность например у Хаттаба и откуда берутся деньги вот натаких вот полевых коммандиров? И что Россия бомбит Саудовцев или Турок или Пакистан ? Или ты думаешь если что в ЦРУ настолько тупые чтобы взорвать два здания и подорвать экономики только для того что бы получить общественное мнение? Там почему бы не найти оружие массового производства в Ираке ? Такая блистательная "операция" 9/11 и такое бездарное исполнение в Ираке? Где логика ?

Я нет, не забыл. И не забуду ни когда. А не бомбит Россия потому что ослабла. Не бомбит ни кого. А вот США другое дело. Им все позволено. Они плевать хотели на резолюции ООН и на протесты других стран. Ирак, пожалуйста, Афганистан пожалуйста, а вот Саудовскую Аравию никак. А почему? Да и возможность бизнес семьи Усамы прищемить есть. Тут вообще бомбить ничего не надо. А не прищемляют. Странные ребята.
А в Ираке были международные наблюдатели. И они не дали американцам вешать лапшу на уши всему миру. А вот следствие по 9/11 вели американцы сами. Без помошников. Чувствуете разницу? То-то :)

WERTUS
09.10.2005, 23:11
to WERTUS:Что касается 9/11 или Чечьни то советую тебе WERTUS
обратиться к истории а особено про развитие радикального исламизма в Африке . Одобенно советую обратить внимание на войну радикальных исламистов с христианской Эфиопией которую чудом спасли Португальцы. Посмотри на другие страны в Африки в средние века почитак как вырезали неверных и т.д. - крестноосцы нервно курят в сторонке. Поверь мне для радикальных исламистов даже ты WERTUS
враг не хуже Американца или Британца - ты неверный и живешь среди неверных convert or die. Так было до средних веков так оно и остается сегодня .

Ну вопервых Чечня пишется без мягкого знака. А во вторых позвольте дать вам то же совет. Раз вы так начитаны, так понимаете угрозу и вообще теоритически подкованы. Совет таков. Возьмите в руки оружие, вернитесь на Родину и отстаивайте мир от радикальных исламистов. В Чечне. А то как теории разводить так вы тут. А как до дела - вы в Сан Диего. :) Ну дак как? Приедите? :)

Предвидя, что вы скажете мне, мол сам езжай в Чечню, отвечу. Но потом. :)

WERTUS
09.10.2005, 23:27
Ну так давай... в конц-лагеря их всех, и все... И проблеммы все исчезнут. Как в Германии в 40-вых, да?

Ну а если по теме, то без использования оскорблений, дать вам ответ не смогу - а то кажется против правил этого форума. Как и легкий антисемитизм... хоть это тут вроде все мимо ушей пропускают.

Ух как на меня реагируют американцы :) Сразу видно что патриоты. :)

Насчет концлагерей я ни слова. Это ваши слова. Не могу запретить вам иметь собсвенного мнения по этому вопросу. Я лишь написал, что данная нация бессовестно выставляет себя самой пострадавшей в той войне. И считает что все ей обязаны. И даже цифру придумали и не одну. То 3млн, то 4.8млн. Теперь бытует версия о 6млн. Не буду спорить. Исследователям виднее. А сколько граждан СССР полегло? А Германии? Нежто 6 больше чем 30 или 6 больше 13. Так что дайте мне ответ без оскарблений. Лучше цифрами меня по мордям, цифрами. А то ишь негодяй. Взялся утверждать что 6 это меньше 30. Каков наглец :)

Wotan
10.10.2005, 00:04
RB

«Там почему бы не найти оружие массового производства в Ираке ? Такая блистательная "операция" 9/11 и такое бездарное исполнение в Ираке? Где логика ?»
Тут действительно логики быть не может, ибо планировать операцию у себя дома, и «подкидывать» доказательства в виде оружия массового поражения на территории которую даже сейчас они не контролируют и где даже сейчас лояльные новой власти полицейские ловят каких-то двух английских клоунов якобы работающих под прикрытием, не одно и тоже, Тем более этим поиском ОМП ещё до войны занималась международные комиссии. Так, что пример не катит, особенно если вспомнить, что Блэру все эти игры с подтасовками чуть не стоили поста. ДА и ЦРУ как сейчас опять же пишут находиться в состоянии большого кризиса, но это другая история. И спорить мы здесь можем до хрипоты, правды нам всё равно ни когда не узнать.
С Уважением

Wotan
10.10.2005, 00:12
И действительно как концлагеря, так сразу СССР и Германия, но давайте вспомним США которые после декабря сорок первого года также свозили в них Японцев как неблагонадёжных. И когда Геринг напомнил об этом в Нюрнберге, ему тут же закрыли рот и лишили слова.
С Уважением

tffy
10.10.2005, 00:19
И действительно как концлагеря, так сразу СССР и Германия, но давайте вспомним США которые после декабря сорок первого года также свозили в них Японцев как неблагонадёжных. И когда Геринг напомнил об этом в Нюрнберге, ему тут же закрыли рот и лишили слова.
С Уважением

Ни кто не спорит что Американцы перегибают палку и делают глупости очень и очень часто... как на пример сейчас в Ираке и на Кубе и с Patriot Act и с теперяшним правительством и с Бин Ладеном........

Но все же в тех лагерях в пустыне США крематориев не было. Так что... "сравнение не катит"

wwg777
10.10.2005, 00:25
Ни кто не спорит что Американцы перегибают палку и делают глупости очень и очень часто... как на пример сейчас в Ираке и на Кубе и с Patriot Act и с теперяшним провительством и с Бин Ладеном........

Но все же в тех лагерях в пустыне США крематориев не было.
А джунгли Вьетнама не крематорий. Или от костра туристов загорались.
США не перегибает палку, а копает себе яму.

tffy
10.10.2005, 00:34
А джунгли Вьетнама не крематорий. Или от костра туристов загорались.
США не перегибает палку, а копает себе яму.
Еее... с этим и в Америке 50% населения спорить не будет.

WERTUS
10.10.2005, 00:38
Ваши слова были про мнимый контроль всего мира кем-то... кем? Это про американцев вы говoрили словами... ..кто контролирует финансовые потоки, кто контролирует СМИ...присосался к ресурсам стран обитания.... ....кого ни как не выставить на историческую родину....???

Или это так, грязь к которой не приложенно так вами любимых "циферь" и "фактов", а так, лишь бы сб**ить? На потери во время войны тут не надо переводить тему. Зачем убегать от сказанного, если так в это веришь? Трусость?


Хе-хе. Не вам говорить о моей трусости. :) Мистер.

А по существу. Давйте разберем на примере России. Березовский. Знакома такая фамиля? Было время когда он в России и потоки контролировал, и СМИ, и вообще был присосавшись. Но вот пришлось уехать из России. И куда же подался гонимый? Неужто в Израиль?

А теперь о Ходорковском. То же присосался. И сосал. И делал это не совсем законно. За что и осужден. А вот его подельник. Невзлин кажется, имея двойное гражданство Россия/Израиль смылся таки в Израиль. Только не от большой любви к Родине. Просто Израиль не выдает своих граждан за совершенные в других странах преступления. Закон такой. Сам судить будет. :) Представляю себе если бы финансит какой нибудь хезболлах принял двойное гражданство, одно из которых российское. Уличили его в действиях наносящих ущерб Израилю, а он в Россию. А в России, к примеру закон. Граждан не выдаем. Представляю какой вой бы поднялся во всех СМИ. Как по команде. Когда начало раскручиваться дело Ходоковского, иные газеты запада имели наглость писать о том, что дело Ходорковского есть НЕВИДАННЫЙ ОТЪЁМ ЕВРЕЙСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ СО ВРЕМЕН ГИТЛЕРА!!!! Ух ты!!!! Оказывается в Сибири есть еврейская собственность. Во как.
А теперь плавно перейдем к Гусинскому. То же нахапал и присосался. И СМИ под крылышком держал. А еще есть такой канал РенТВ. Поинтересуйтесь кто владелица?

Примеров можно привести много, за примерами дело не встанет. Да вы и сами можете их найти. Массу. Нужно только захотеть. Нужно только не трусить. А то у меня такое мнение, что это у вас от трусости перед правдой. Но, если на вашей новой Родине, вы раскопав правду, попробуете ей с кем-либо поделиться, и не один раз, да еще и на форуме... Готовтесь. Вас будут ждать разные нериятности. Вплоть до высылки из страны. Если упорствовать будете. Если смелость упорствовать позволит. Только думаю что не позволит. Ваша смелость в том, что бы называть трусами других. Не имея на это никаких оснований и исходных данных. Видать ясновидец. Не иначе. :) Или сам себя уже причислил к ИЗБРАННЫМ. А к оcтальным можно как к скотам. Знакомая тема. :)

WERTUS
10.10.2005, 01:00
Но все же в тех лагерях в пустыне США крематориев не было. Так что... "сравнение не катит"

Вот чудак-человек. Вот это аргумент в пользу США. Там крематориев не было. Ух!!! Какое доказательство о том, что Германия плохая, а Америка хорошая, там крематориев не было. В ваше сознание напрочь вбито, что крематорий - это орудие убийства. Это такой штамп. Вот ваша логика. В Германии крематории были - Германия плохая убийца. А США крематориев не было, а значить.... Чушь какая.

Открою вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ!!! В Москве есть крематорий, и в Питере. А вот в Петрозаводске нет. Ай-ай!!!! Москва страшный город, там крематорий!!!! Ай-ай Питер страшный город там то же крематорий!!! Ужас какой. Никогда не езжайте в эти города мистер. Лучше к нам, в Петрозаводск. У нас крематория нет. Мы хорошие. Мы умерших закапывем а не сжигем. Как в Америке. :) В 1941. :)

Так что уясните для себя, что крематорий СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО орудие убийства. И ставить между орудием убийства и крематорием знак равенства нельзя. Как и некорректно при сравнении стран/городов с крематориями и без оных отдавать предпочтения последним в плане человеколюбия. Критерий не тот.

Я знаю, что следующий ваш выпад будет опять насчет моей трусости и... газовых камер. У меня есть что ответить. А вы потрудитесь найти истинные данные о погибших евреях. Если можно, то по годам и местам истребления. Может тогда у вас и выпада не случиться. Само пройдет. :)

tffy
10.10.2005, 01:05
Хе-хе. Не вам говорить о моей трусости. :) Мистер.

Хах.. уточните, это почему? Что, намек на "Мистер" это то что я в Америке живу? Не тратьте сил...

мутота про Гусинского, Березовского, и других -овских урезанна... за экономией места... которые только упомянуты потому-что подходят как доказательства выбранного тезиса... И не слова про других Олигархов, или как их зовут... которые живут в России, с Русскими фамилиями и гражданствами... Ежели честно, то это ни чего не говорит и не доказывает.

Смешно что вы вроде верите в то что говорите. Как и все остальные нацисты, шовенисты и другие -исты, которые считают что вся сволочь в мире связанна похожими фамилиями или религией... А это не так... сволочи рассеянны в более-менее равном процентной консистенции среди всех расс и религий. Неправда ли? :)

Ну что вам сказать... наша вашу всегда брала... и брать будет... Потому что пока вы с пеной на губах бегаете с вилами и факелами за той или иной группой населения (в отличии от индивидуумов), настоящие человеки вас, как бешенных собак будут отлавливать. Так было в 45-ом, когда поезда шли в концлагеря до последнего дня Рейха, вместо того чтобы патроны на фронт возить.

tffy
10.10.2005, 01:10
Крематории были чтоб от трупов избавлятся... в большых количествах... А вот в лагерях в пустыне США, они (трупы) не изготовлялось... Посидели себе Японцы 5 лет, и пустили их домой... Конечно не приятно, и перегиб палки, и не дело... Но сравнение не катит.

А все остальное похоже на бред какой-то... научный тезис про крематории... Надеюсь у вас пальцы не устали. :D

WERTUS
10.10.2005, 01:19
Крематории были чтоб от трупов избавлятся... в большых количествах... А вот в лагерях в пустыне США, они (трупы) не изготовлялось... Посидели себе Японцы 5 лет, и пустили их домой... Конечно не приятно, и перегиб палки, и не дело... Но сравнение не катит.

А все остальное похоже на бред какой-то... научный тезис про крематории... Надеюсь у вас пальцы не устали. :D


Т.е. за 5 лет заключения в лагерях США не умер ни один японец? Нифига у вас там мозги промывают.

tffy
10.10.2005, 01:21
Вам книжки, фантастические писать надо, дорогой. Ишш какая история вышла про снаряды. Но все это отнюдь не так сложно. И старых советских снарядов раздобыть для ЦРУ как два пальца....

Самое смешное что мы их и так им постовляли, то ли снаряды толи газ сам... :) И это не секрет. Так что напильником орудывать не надо было-бы... просто, на самолетике из США в Ирак, и закапать.

WERTUS
10.10.2005, 01:36
наша вашу всегда брала... и брать будет...

Это как же понять? Какая ваша, какую нашу? :)

Наверно вы правы. Так и есть. "Наша" прошла войну, ранения, госпиталя. А "Ваша" съехала в Америку. Откуда и умничает непонятными словами и называет других трусами.
Конечно ваша возьмет. Как и во время той войны. Мы ляжем, а вы отсидитесь в тылу. Когда граждан СССР погибло под 40 млн., а евреев 6млн. ваша уже взяла. Ведь на день холокоста встают парламенты всего "цивилизованного" мира, а президенты "цивилизованных" стран ездят в бывшие концлагеря и возлагают цветы в память о погибших еврееях. Другие нации при этом вспоминаются либо вскользь либо никак. И не встают парламенты "цивилизованного" мира в память о погибших татарах и узбеках, калмыков и грузин, русских и украинцев, белоруссов и армян.

Так что... Мистер. Удачи вам в жизни и глубокого тыла. Там и только там ваша и возьмет. А иначе, без вариантов.

WERTUS
10.10.2005, 01:39
Вам книжки, фантастические писать надо, дорогой. Ишш какая история вышла про снаряды. Но все это отнюдь не так сложно. И старых советских снарядов раздобыть для ЦРУ как два пальца....

Самое смешное что мы их и так им постовляли, то ли снаряды толи газ сам... :) И это не секрет. Так что напильником орудывать не надо было-бы... просто, на самолетике из США в Ирак, и закапать.

Ну-ну. :) Раз вы поставляли, то кто же спорит. Я же говорю. Для дилетанта все просто. Никаких преград.

tffy
10.10.2005, 01:47
Мы - нормальные люди.
Вы - рассисты.

Понятно?

И скажите мне... Где это вас ранило и в госпитале когда ВЫ лежали? :cool: Приятно себя приравнивать к героям той войны, не правда ли? Только так аргумент ваш то и идет... вплоть то белой горячки.

Круто. Теперь евреи вроде и на войне не воевали, по-вашему... А из моих четверых дедов и бабушек, 3 были там. Так что ваша грязь, только грязю и остается... Но это я думаю что и так всем видно.

tffy
10.10.2005, 01:52
О! Я смотрю аргументы иссякли и вы перешли в режим "ЭХО". Т.е. буквально копируете мои посты и пишите с незначительными изменениями от своего имени. Польщен. :) Может у вас еще что то, кроме спора плохо получается? :) Готов помочь. Принцип простой. Делай как я! Я показываю а вы повторяете. Только чур стараться! :)

Ну так где они, факты по смерти японцев в КЛ америки? Или можа проще сидеть в Петрозаводске в 3 ночи и срыватсья в интернеттовский аналог надорванного крика когда над вашей нац-личностью в открытую смеются? Извините что я посяг на ваш "copyright" своей пародией. :rolleyes:

Wotan
10.10.2005, 02:06
Tffy

Без обид, смайлики ставить лень. Как теперь здесь говорят «для тех, кто с эстонской баржи» лично я не чего вообще не придумывал (читать выше), - Это во первых. И исходя из первого, ещё раз повторяю раз и навсегда «для тех, кто с эстонской баржи» Мне глубоко пофиг как там всё это представит какая ни будь комиссия по расследованию, ибо, какое мнение захотят сформировать такое и сформируют, а следовательно спорить мы здесь можем хоть до хрипоты, правды нам всё равно ни когда не узнать. Чего копья то ломать?
Во вторых, ящик с газовыми снарядами – давай не будем народ смешить, их там вроде как даже находили потом, да и все знали, чем там Садам курдов гасил. Но не стоит такая операция одного ящика, и вероятно не все были бы счастливы, отправлять туда своих детей за этот один сраный ящик, так, что думаю, что, приводя такой пример, ты слишком плохо думаешь о своих согражданах. Так, что лично мне не катит.
Далее, про лагеря. Я и не говорил, что Американцы перегибают палку, я просто констатировал факт, а факт то, что они были. А какие там условия, это дело второе, тем более что те же Американцы, под защитой красного креста не так уж плохо себя у немцев в лагерях чувствовали, и уж точно в газкамеры их ни кто не отправлял. Думаю, нынешние иракские пленные на американских базах, фотки которых с электропроводами на руках показывали всему миру, чувствовали себя менее комфортно, но тут как говориться в семье не без урода.
Так, что не знаю, что ты так взъелся, я бы например гордился если бы Россия, а не Америса, с особым цинизмом ложила на мнения всех стран большой и толстый, и разводила всех так, как хотела, куда хотела входила и отжимала, ну допустим ту же нефть.
wwg777, думаю тут пример с джунглями Вьетнама не совсем корректный, на войнах зверствуют все, и все средства хороши, и Tffy тут прав, отношение к этой войне в США и тогда было неоднозначным. Да и к нынешней тоже.

С Уважением.

WERTUS
10.10.2005, 02:12
Мы - нормальные люди.
Вы - рассисты.

Понятно?

И скажите мне... Где это вас ранило и в госпитале когда ВЫ лежали? :cool: Приятно себя приравнивать к героям той войны, не правда ли? Только так аргумент ваш то и идет... вплоть то белой горячки.

Круто. Теперь евреи вроде и на войне не воевали, по-вашему... А из моих четверых дедов и бабушек, 3 были там. Так что ваша грязь, только грязю и остается... Но это я думаю что и так всем видно.


Что ж. Отвечу. Ранение я получил 11 марта 1995 года. Под Грозным. Тяжелое. Выжил. Лежал во Владикавказе, потом в Ростове. Вернулся на службу. В виде исключения. Прослужил еще три года. Уволен по состоянию здоровья в апреле 1998 года. Так что я себя ни к кому не приравниваю. За заслуги отцов и дедов не прячусь. Живу на той земле где жили они. И защищаю. Как они. Веренее защищал. Сейчас на пенсии по инвалидности. Надеюсь и дети мои будут защищать и внуки.
Про то что евреи на той войне не воевали, я ни где не писал. Не надо выдумок и отсебятины. Не надо становиться в позу. Обиженного.

А что до вас... Спрятались за заслуги бабушек да дедушек. (Вечная Память) и смылись с земли, которую они для вас защищали. Для вас родина - это там где хорошо. А вот в Израиль не поехали. Там страшно. Там стреляют. Там враг близко. (Армию Израиля я, кстати, оцениваю очень высоко.) А ваш удел тыл. И трусость. И только слова. На дело, как выяснилось вы не способны. Не то что ваши предки.

WERTUS
10.10.2005, 02:22
Ну так где они, факты по смерти японцев в КЛ америки? Или можа проще сидеть в Петрозаводске в 3 ночи и срыватсья в интернеттовский аналог надорванного крика когда над вашей нац-личностью в открытую смеются? Извините что я посяг на ваш "copyright" своей пародией. :rolleyes:


А почему смеются во множественном числе? А, так вы чувствуете себя мощнее. :) Понятно. Развею ваши иллюзии. Смеётесь вы один. Так и отвечайте только за себя. Другие то тут причем? И причем тут "аналог надорваного крика?". Не надо приписывать другим особенности своей психики. Все мы разные.

А насчет фактов. Я задал вам вопрос первым. Все свидетели. Потрудитесь ответить. Что бы не смахивать на героя анекдота. Вы ответите на мой вопрос, а я постораюсь ответить на ваш. А как иначе? Или вам так не привычно? Привыкли горлом брать? Не покатит. Ну так будет разговор? Или вы сам себя пародировать будете? Так я тогда с ветки уйду. Резвитесь на здоровье. Чарли Чаплин (это комплимент).

Wotan
10.10.2005, 02:28
Если честно мне кажется вы оба уже сильно борщите, чего ругаться-то. И кстати, если уж тему затронули, то по количеству Героев СССР в Великую Отечественную, евреи стоят на втором месте после русских, но честное слово при чём тут всё это. Мне кажется лишка.
С Уважением

tffy
10.10.2005, 02:41
Про то что евреи на той войне не воевали, я ни где не писал.

Только не надо тут юлить. Сказал или не сказал то что ниже?


Мы ляжем, а вы отсидитесь в тылу. Когда граждан СССР погибло под 40 млн., а евреев 6млн. ваша уже взяла.

Так кто это был "вы" и "ваша"? Опять таки - не признание своих-же слов, как не трусость? Про заслуги баб и дед сказал по этому поводу, и не по какому другому.

WERTUS
10.10.2005, 02:45
Если честно мне кажется вы оба уже сильно борщите, чего ругаться-то. И кстати, если уж тему затронули, то по количеству Героев СССР в Великую Отечественную, евреи стоят на втором месте после русских, но честное слово при чём тут всё это. Мне кажется лишка.
С Уважением

Ни хочу никого обидеть. Но, во-первых, я ни где не написал, что евреи, те кто действительно воевали, были плохими солдатами. Нигде. А во-вторых... Раздача орденов на войне это отдельная, длинная и очень неприятная порой история. Откройте любые воспоминания фронтовиков и почитайте.

А ругаться... Да не ругаюсь я с ним. Это он там начал меня в трусости объвинять, потом еще в чем-то. Когда спор не складывется, аргументов нет, то такие стараются унизить собеседника. Мне то пофиг. А ему наверно приятно. Пусть тешиться.

tffy
10.10.2005, 02:50
А почему смеются во множественном числе? А, так вы чувствуете себя мощнее. :) Понятно. Развею ваши иллюзии. Смеётесь вы один. Так и отвечайте только за себя. Другие то тут причем? И причем тут "аналог надорваного крика?". Не надо приписывать другим особенности своей психики. Все мы разные.

Да так по-Русски вроде можно говорить... даже если в единственном.



А насчет фактов. Я задал вам вопрос первым. Все свидетели. Потрудитесь ответить. Что бы не смахивать на героя анекдота. Вы ответите на мой вопрос, а я постораюсь ответить на ваш. А как иначе? Или вам так не привычно? Привыкли горлом брать? Не покатит. Ну так будет разговор? Или вы сам себя пародировать будете? Так я тогда с ветки уйду. Резвитесь на здоровье. Чарли Чаплин (это комплимент).

Так а че мне искать? Я то знаю что будет дальше - Я найду номер в миллионах, и вы в ответ мне начнете цитировать каких-нибудь нео-нацистов которые подсчитали что вообще Holocaust-a то и не было.

Да и номера вы на самом деле то не хотели, так же как и Я не особо рвался получить номер мертвых (от старости) Японцев от вас... Повторяю - если вы не понимаете что той цитатой над вами смеялись, то это уж ваши проблеммы.
Перечетайте, может поймете.

А вообще, конечно проще не отвечать за свои выпады откровенного антисеметизма и кричать в ответ по ассортименту "мою посту скопировали :( , Я защищал родину! Ты гад, уехал в Ерерван!"

tffy
10.10.2005, 02:53
То Wotan:

Никаких обид, и про-политику мы с вами кажется на 100% в согласии. А когда появился слух что что-то нашли, то все тут на ушах стояли, а потом разяснилось что все-таки ни чего не нашли... что полевые тесты на ОМП соврали...

А про своих сограждан не сооовсем плохо думаю. Но реально. Думаю что если-бы ящик нашли то было-бы Республиканцам чем оправдыватся.

tffy
10.10.2005, 02:59
А трусость WERTUS-а является в том (если посмотрите, слово использованно точно в том же смысле в начальном посте) что как только кто нибудь показывает пальцем на его анти-симитские высказывания, то он от них сразу-же отказывается. Вот и все.

WERTUS
10.10.2005, 03:04
Только не надо тут юлить. Сказал или не сказал то что ниже?



Так кто это был "вы" и "ваша"? Опять таки - не признание своих-же слов, как не трусость? Про заслуги баб и дед сказал по этому поводу, и не по какому другому.

А я и не юлю. Не имею такой привычки. А про трусость. Ну-ну. Продолжай. Герой.

Разберем фразу, как в школе: "Мы ляжем, а вы отсидитесь в тылу. Когда граждан СССР погибло под 40 млн., а евреев 6млн. ваша уже взяла."

Под вы имелись в виду именно вы. Лично. И такие как вы. Понятно?

Разбираем дальше

Когда граждан СССР погибло под 40 млн., а евреев 6млн. ваша уже взяла." Т.е. взяла ваша таких как вы. Лично. И таких как вы в общем. Тыловых сидельцев.

Ну что за манера прятаться за чужие спины. Пишут про вас и таких как вы, а вы пытаетесь всех свалить в одну кучу. И тех кто воевал и тех кто по тылам прятался. Да и еще заслугами предков похвастаться до кучи. Что вес себе придаете? Мне не внушает. :) Предки внушают, а вы нет.

А дальше идет продолжение

Ведь на день холокоста встают парламенты всего "цивилизованного" мира, а президенты "цивилизованных" стран ездят в бывшие концлагеря и возлагают цветы в память о погибших еврееях. Другие нации при этом вспоминаются либо вскользь либо никак. И не встают парламенты "цивилизованного" мира в память о погибших татарах и узбеках, калмыков и грузин, русских и украинцев, белоруссов и армян.

Ну и где тут фраза о том, что евреи не воевали? Ну где? Между строк читаем, а то что в строках понять не можем. Начинаем выдумывать то чего нет. Строить из себя обиженного. Если бы я хотел написать, что евреи не вовали, я бы так и сделал. Ни что мне в этом помешать не могло. Это понятно? Но я этого не написал. Потому как знаю что воевали. Правда не все. Как и русские, казахи и т.д.

Так понятно?

WERTUS
10.10.2005, 03:12
А трусость WERTUS-а является в том (если посмотрите, слово использованно точно в том же смысле в начальном посте) что как только кто нибудь показывает пальцем на его анти-симитские высказывания, то он от них сразу-же отказывается. Вот и все.

Где то выше я писал, что любая критика в адрес евреев, любое сомнение в их истории и т.д. воспринимается некоторыми из них как антисемитизм. Это у них фобия такая. И ее они хотят привить всем. Об еврее либо хорошо либо никак. Не покатит. Почему о русском можно, и о татрине можно, и о чукче можно. А тут нельзя. И ненадо напускать антисемитского тумана. Хотя уже все приемы в ход пошли. Я уже и антисемит и даже нацист ( а нет, сорьки, прерчитал. оказывается еще только рассист, но это пока. Там уже человеку факелы мерещились, так что не долго осталось :)). Это все знакомые ходы. Хорошо отработанные. Так что ничего удивительного.

RB
10.10.2005, 03:16
RB

«Там почему бы не найти оружие массового производства в Ираке ? Такая блистательная "операция" 9/11 и такое бездарное исполнение в Ираке? Где логика ?»
Тут действительно логики быть не может, ибо планировать операцию у себя дома, и «подкидывать» доказательства в виде оружия массового поражения на территории которую даже сейчас они не контролируют и где даже сейчас лояльные новой власти полицейские ловят каких-то двух английских клоунов якобы работающих под прикрытием, не одно и тоже, Тем более этим поиском ОМП ещё до войны занималась международные комиссии. Так, что пример не катит, особенно если вспомнить, что Блэру все эти игры с подтасовками чуть не стоили поста. ДА и ЦРУ как сейчас опять же пишут находиться в состоянии большого кризиса, но это другая история. И спорить мы здесь можем до хрипоты, правды нам всё равно ни когда не узнать.
С Уважением

То есть получается что проще взорвать несколько тысяч человек, подорвать экономику (свою же) и скрыть это нежели просто пойти и закопать болванку с хмикатами а потом ее найти? Нет уже извините то ли у меня с логикой плохо то ли вам настолько хочется верить в то что это сделало ЦРУ что вы просто игнорируете здравый смысл.
%)

RB
10.10.2005, 03:19
Хо-хо!!!! Сравнили. Дудаев родился в СССР вырос в нем, получил гражданство, закончил военное училище, командовал полком стратегической авиации. Т.е. он был гражданином своей страны и в ней же проходил военное обучение

А Усама родился в штатах? И присягу принимал? И Вест-Пойнт закончил. И звание имел? Нет. Такое сравнение не покатит.

СССР готовил гражданина своей страны против врагов СССР, а США готовил гражданина Саудовской Арвии. Т.е. наемника. А наемничество запрещенно и наказуемо соответствующими международными законами.
Так что не надо ля-ля. :)


А СССР не готовила Корейцев, Вьетнамцев, Арабов на войну c США ?
Наемники ? А когда летчики СССР летали во Вьетнаме и Корее - наемники ?

WERTUS
10.10.2005, 03:23
То есть получается что проще взорвать несколько тысяч человек, подорвать экономику (свою же) и скрыть это нежели просто пойти и закопать болванку с хмикатами а потом ее найти? Нет уже извините то ли у меня с логикой плохо то ли вам настолько хочется верить в то что это сделало ЦРУ что вы просто игнорируете здравый смысл.
%)

А разве экономика США сильно пострадала? И потом. Я писал про психологический аспект. Одно дело, когда дядя из Белого Дома рассказывет про ОМП в Ираке, в стране котороя чувствует себя в безопастности, и совсем другое, когда страна уже атакована, когда есть жертвы, когда каждый понимает, что страна не так уж и безопасна. А еще конвертики. С порошочком. Что бы нация не расслаблялась. Что бы страх был.

Есть разница?

WERTUS
10.10.2005, 03:31
А СССР не готовила Корейцев, Вьетнамцев, Арабов на войну c США ?
Наемники ? А когда летчики СССР летали во Вьетнаме и Корее - наемники ?


СССР готовил и корейцев и вьетнамцев и много кого. НО! Это были люди имеющие прямое отношение к вооруженным силам той страны, которая послала их на обучение в военные заведения СССР. К примеру и в США и в Британии учаться, повышают квалификацию военослужащие различных стран. Провторю военнослужащие. А Бен Ладен был военнослужащим какой либо страны? Нет. Так что не наемники, а вот Бен Ладен - наемник.

Летчики, то же не наемники. Их послало приказом государство, которому они присягнули. А Бен Ладена в Афган кто послал? США? А на каком основании? Он что, присягу принимал? На верность США? Нет. Вот и вся разница.

RB
10.10.2005, 03:37
Ну вопервых Чечня пишется без мягкого знака. А во вторых позвольте дать вам то же совет. Раз вы так начитаны, так понимаете угрозу и вообще теоритически подкованы. Совет таков. Возьмите в руки оружие, вернитесь на Родину и отстаивайте мир от радикальных исламистов. В Чечне. А то как теории разводить так вы тут. А как до дела - вы в Сан Диего. :) Ну дак как? Приедите? :)

Предвидя, что вы скажете мне, мол сам езжай в Чечню, отвечу. Но потом. :)

А при чем здесь Сан Диего к нашему разговору? И зачем меня посылать в Чечню ? Какое отношение имеет все это к нашему разговору? В Чечню я вас посылать не буду поскольку это не имеет никакого отношение к нашему разговору, тоже самое как то место где вы живете. Использование этих фактов только показывает насколько вам тяжело отстаивать свои аргументы и постоянно хочется уехать в сторону.


Что касается радикальным исломистов представьте себе что бы познать нынешний мир очень неплохо сделать экскурс в историю посмотреть на развитие ислама и христьянства на все перипетии которые по пути встречались. Потом вернуться в наше время сравним действия террористов .Врядли нормальный человек захочет себя взрывать ради царства небесного и несколько тысяч долларов его семье . Если так происходит то за этим стоит очень хорошее промывка мозгов что бы из человека посредством религии сделать ходячую мину. Все же это не спроста не правда ли что например террористы в Ирландии сами себя не взрывают наверное можно провести какие либо параллели ? Так вот глядя на историю развитие ислама например мальмуков в Египте или Алжериа или перепитии в Мали. Посмотреть как в Африке устанавливался ислам каким образом и какими методами. Опять таки оговорюсь что люди глубоко верующие в ислам бывают разные .Иной раз исламские фундаменталисты убивали своих же единоверцев за "слабое" соблюдение религиозного образа жизни и история это уходит далека за средние века..

RB
10.10.2005, 03:41
СССР готовил и корейцев и вьетнамцев и много кого. НО! Это были люди имеющие прямое отношение к вооруженным силам той страны, которая послала их на обучение в военные заведения СССР. К примеру и в США и в Британии учаться, повышают квалификацию военослужащие различных стран. Провторю военнослужащие. А Бен Ладен был военнослужащим какой либо страны? Нет. Так что не наемники, а вот Бен Ладен - наемник.

Летчики, то же не наемники. Их послало приказом государство, которому они присягнули. А Бен Ладена в Афган кто послал? США? А на каком основании? Он что, присягу принимал? На верность США? Нет. Вот и вся разница.

Бин Ладен уже был в Афганистане и уже воевал до того как США стало тренировать. А что военные обучавшиеся в СССР давали присягу на верность СССР? Или мало было наших экспертов которые инструктировали страны ближнего востока во время войны с Израилем У меня даже есть знакомы который воевал в Египте на МИГ-21...Тут все зависит от трактовки вам очень хочется трактовать одни вещи одним образом а другие другим .

RB
10.10.2005, 03:53
Нет это описание их деятельности. Имеете что то против?

Про антисемита я уже слышал ваш бред. Бедняжка.

Негр из Замбии лучше вас. У него есть родина. А у таких как вы. Ее нет. Перекати поле. Где хорошо, там и пристроюсь. Пососать.

Как вы меня назвали - мне все равно. Люди читающие ветку лучше разберуться кто трус а кто нет.

Да дает. Я на земле своих предков, а вы сбежали туда где лучше. Сбежали наплевав на своих бабушек и дедушек. И как вас после этого называть? И какой у вас после этого вес? И не надо про проживание в данный момент. Не надо многозначительного тумана. Что мож вернетесь? Ась? В Россию. И с оружием в руках попробуете отстаивать ее интересы? Как ваши бабашки и дедушки? Ну ответьте при всех. Да не надо юлить и выворачиваться. Да-да, нет-нет. Ну? Каков будет ответ смельчака? Ждем-с :)


А то что вы пытаетесь меня спровоцировать на откровенно антисемитские высказавания. Хе-хе. Знаю я таких как вы. Хитро...ГЛАЗЫХ :) Недождетесь. По простой причине. Я не антисемит. И друзья у меня есть евреи. Только они люди. Нормальные. И на тему того же холокоста и прочая говорят абсолютно спокойно. Учитесь.

Кстати извольте о себе. Как положенно воспитанному человеку. Я вам о себе, а вы мне о себе. Чем занимаетесь? Где трудитесь? Ну и вообще, что посчитаете нужным. :)


WERTUS это уже оскорбление .

Даю вам возможность немедленно отредактировать ваше сообщение в противном случае вы лишитесь доступа на форум

WERTUS
10.10.2005, 03:57
Бин Ладен уже был в Афганистане и уже воевал до того как США стало тренировать. А что военные обучавшиеся в СССР давали присягу на верность СССР? Или мало было наших экспертов которые инструктировали страны ближнего востока во время войны с Израилем У меня даже есть знакомы который воевал в Египте на МИГ-21...Тут все зависит от трактовки вам очень хочется трактовать одни вещи одним образом а другие другим .

Нет, вы меня не поняли. Военнослужащие давали присягу своей стране, а обучались в СССР.

Я же говорю. Пилота МиГ-21 послали ПРИКАЗОМ. Т.е. это не наемничество. А вот если бы он выехал из СССР в другую страну и там предложил свои услуги пилота МиГ-21 самостоятельно - он бы считался наемником. И никакой иной трактовки тут быть не может.

А какая разница когда Ладен стал воевать в Афгане? Хотя, насколько я знаю, что начинал воевать до обучения, а закончил после. Но суть не в этом. Бен Ладен - НАЕМНИК. Почему? Я объяснил выше.

WERTUS
10.10.2005, 04:01
Отредактировал

WERTUS
10.10.2005, 04:03
А при чем здесь Сан Диего к нашему разговору? И зачем меня посылать в Чечню ? Какое отношение имеет все это к нашему разговору? В Чечню я вас посылать не буду поскольку это не имеет никакого отношение к нашему разговору, тоже самое как то место где вы живете. Использование этих фактов только показывает насколько вам тяжело отстаивать свои аргументы и постоянно хочется уехать в сторону.


Что касается радикальным исломистов представьте себе что бы познать нынешний мир очень неплохо сделать экскурс в историю посмотреть на развитие ислама и христьянства на все перипетии которые по пути встречались. Потом вернуться в наше время сравним действия террористов .Врядли нормальный человек захочет себя взрывать ради царства небесного и несколько тысяч долларов его семье . Если так происходит то за этим стоит очень хорошее промывка мозгов что бы из человека посредством религии сделать ходячую мину. Все же это не спроста не правда ли что например террористы в Ирландии сами себя не взрывают наверное можно провести какие либо параллели ? Так вот глядя на историю развитие ислама например мальмуков в Египте или Алжериа или перепитии в Мали. Посмотреть как в Африке устанавливался ислам каким образом и какими методами. Опять таки оговорюсь что люди глубоко верующие в ислам бывают разные .Иной раз исламские фундаменталисты убивали своих же единоверцев за "слабое" соблюдение религиозного образа жизни и история это уходит далека за средние века..

Странные вы люди. Опасность видите, а сделать ничего не хотите. Я про это.

WERTUS
10.10.2005, 04:08
RB, а я вот отношение себя к РАССИСТАМ то же считаю оскорблением. :) И к трусам. :) Отчего я не видел вашей реакции на эти слова в мой адрес? А стоило мне ответить как вы тут как тут. :) Нехай то же правит. Правила для всех едины. Или я ошибаюсь? :)

RB
10.10.2005, 04:33
RB, а я вот отношение себя к РАССИСТАМ то же считаю оскорблением. :) И к трусам. :) Отчего я не видел вашей реакции на эти слова в мой адрес? А стоило мне ответить как вы тут как тут. :) Нехай то же правит. Правила для всех едины. Или я ошибаюсь? :)

Кто то провацирует а кто то попадается тем немнее это не повод участвовать в перепалки и скатываться на взаимные оскорбления. Я зыкрываю эту тему поскольку все обсуждение здесь сводится потасовке переходы на личности и национальности .

Все не нужные сообщение я вытер Если я увижу снова что либо подобное написанное на национальной почве бан будет без предупреждения.