PDA

Просмотр полной версии : Прильнуть прицелу



macros
09.10.2005, 14:16
Это вроде по умолчанию Shift+F1.

aeropunk
09.10.2005, 15:43
Я дополнительно завел эту функцию на кнопку джойстика.

Orion33
09.10.2005, 17:26
Вообще-то, Шифт+Ф1 - это смотреть через прицел. Безусловно, штука нужная, потому как в маневренном бою башка пилота сильно раскачивается, и перекрестие уходит со стёклышка. А на немецких самолетах вещь просто необходимая, потому как у них прицел смещен вправо.

А вот прильнуть к прицелу - это значит уменьшить угол обзора до 30 градусов. То есть увеличение это. Точнее, приближение. Штука, конечно, читерская (потому как при перемещении башки в кабине на какие-то 10-20см крафты увеличиваются в разу %)), но тоже нужная для стрельбы с дальних дистанций, когда нужно прицеливаться по трассерам.

А вот понятия "плавающего" прицела, думается мне, нету...

GoRRik
09.10.2005, 18:41
У меня все виды обзора висят на хатке. В т.ч. и shift+F1, который кстати позволяет смотреть не только через прицел на некоторых ЛА, но и увеличивает (правда не намного и не на всех ЛА) сектор обзора задней полусферы.

Orion33
09.10.2005, 19:37
У меня все виды обзора висят на хатке. <...>
но и увеличивает (правда не намного и не на всех ЛА) сектор обзора задней полусферы.
Cразу видно - читар %)

Katmai
09.10.2005, 22:11
А можно узнать цель сего опроса? :)

macros
10.10.2005, 01:11
Katmai
Просто интересно!!! Вообще смысл твоего вопроса?!
Orion33
Хм. А по-моему удобней с плавающим прицелом в виражном бою, я люблю использовать смотреть через прицел (сори - прилнуть это я попутал :)), веся на шести часах или, когда противник уходит на вертикаль.

РЫСЬ
11.10.2005, 14:46
Выбрал третий пункт, потому как не понятна разница между вторым и третьим - по моему это одно и тоже, а третий наверное ближе к истине. Величину угла обзора выбираю по обстоятельствам, было бы странно не использовать функцию "Прильнуть к прицелу" если позволяет ситуация.

Инко
11.10.2005, 15:08
А вот прильнуть к прицелу - это значит уменьшить угол обзора до 30 градусов. То есть увеличение это. Точнее, приближение. Штука, конечно, читерская (потому как при перемещении башки в кабине на какие-то 10-20см крафты увеличиваются в разу %)), но тоже нужная для стрельбы с дальних дистанций, когда нужно прицеливаться по трассерам.
ИМХО, зум до 30 градусов имитирует не прислонение лбом к прицелу, а, такскать, "рассматривание" цели. Такой приём реализован во многих игрушках. Компьютер же не может повысить разрешение экрана, а тем не менее человеческий глаз в состоянии рассмотреть объект во всех деталях на значительном удалении, при этом всё окружающее пространство визуально исчезает. Поэтому единственный выход - делать "цифровой" зум. Если хотите, можете отодвигаться в этот момент от монитора. :D То же самое - увеличение угла обзора до 120 градусов: человек ведь может охватить взглядом значительную часть кабины, не только прицел и часть кокбара.
Проиллюстрирую: стоя на горе, вы можете видеть окружающее пространство панорамно, а можете рассматривать группу домиков в паре километров внизу.

Adolf
11.10.2005, 20:05
Надо в советских самолях зум убрать, а в немецких оставить :p
Типа, доблестный пилот Люфтаффе завидев точку в небе подносит к своим голубым очам цейссовский бинокль...
А у русских если и были бинокли, то отстойные, нужно это смоделировать :)

terror
11.10.2005, 20:38
У меня заведен на первый detent (положение) курка на Х52 - очень удобно. Жмешь до половины - прицеливаешься, жмешь до упора - пошел огонь. Еще заведен режим штурмовки - жмешь до половины - включается прильнуть к прицелу и вид через прицел. Ну и говорили уже - назад обзор больше.

macros
13.10.2005, 15:50
А как вы комбириуете, в каких ситация? Я, к примеру, жму "Смотреть через прицел", когда противник просто летит и не рыпается, к примеру, когда я на 6. А понятие "плавающего" прицела - более удобно, в "ножницах".

Zidane
18.10.2005, 16:01
На самом деле это кто как привык. Функция прильнуть к прицелу не очень удобная т.к. можно упустить не вовремя цель. А с фиксир. прицелом летать и следить куда приятней. Я не навязываю свою точку зрения просто дело привычки как я уже и говорил.

AZIDA
16.12.2005, 15:13
Прильнуть к прицелу использую крайне редко, для стрельбы с больших дистанций и чтобы рассмотреть маневр противника издалека.

Jameson
19.12.2005, 07:34
Надо в советских самолях зум убрать, а в немецких оставить :p
Типа, доблестный пилот Люфтаффе завидев точку в небе подносит к своим голубым очам цейссовский бинокль...
А у русских если и были бинокли, то отстойные, нужно это смоделировать :) Угу, вам лишь бы красным похуже леталось. Тогда синим пусть при лобовой их самолеты пугливо подтавяют брохо под очередь.(уж не знаю как они это сделают, но чтобы делали!)

Jameson
19.12.2005, 07:36
Да, у меня увеличение на кнопке. Использую часто. Жуму кнопку, увеличение. отпускаю -обратно. Еще не решил, где лучше расположить это "обратно" - средний угол, ил максимально широкий.

vadson
22.12.2005, 14:02
А я при "Прильнуть к прицелу" (Delete) - мажу конкретно.
Зато стоит сделать прицел самым маленьким - процент попаданий возрастает очень резко!

Мистика.

Поэтому "Прильнуть" пользую только чтобы рассмотреть, что там за точкой-пикселем скрывается, наш или не наш

Lion-Aviator
26.02.2006, 18:02
Прильнуть к прицелу не использую - читерство да и не очень удобно.
Смотреть через прицел использую постоянно при стрельбе.
Плавающий прицел не понял, что означает. Если просто нормальный вид, то использую в полете.

Stalevar
26.02.2006, 18:35
Прильнуть к прицелу не использую - читерство да и не очень удобно.Это не читерство, это нормальный обзор, при котором линейные размеры объектов ближе всего к реальным(хотя это зависит и от размера монитора, и от расстояния до него). А нормальный и широкоугольный обзор - это уже искуственное уменьшение размеров изображения для увеличения угла обзора. Просто монитор не позволяет добиться нормального обзора, так что приходится идти на компромис, либо делать реальный угол жертвуя размером, либо реальный размер, жертвуя углом. Вот мы и имеем три варианта, в одном(широкоугольный) угол, в другом(прильнуть) размер, а в третьем(нормальный) ни то, ни другое, а нечто среднее(вот это как раз ближе всего к читерству ;) ).