PDA

Просмотр полной версии : Новый gwut162



KLiM
09.10.2005, 14:35
Предисловие:
покопался я в стандартном gwut1613h.csv и ужаснулся...
Ми-28 ваще зарезан...
крейсерские скорости у всех вертолётов не в дугу....
уровень дамага не понятно с какого полотка брался....
с Вихрями, Атаками и Штурмами тоже непонятки какие-то...
вобщем возникло стойкое ощущение, что они там тока Синих в божеский вид привели, а Красными особо и не занимался никто...

Вобщем, затратив энное кол-во сил, Интернета и выходные%) предаствляю исправленную версию. информация для правки бралась с сайта www.airwar.ru

Итак FixList:
1. на Ми-28Н установлен новый ПНК ;) радар работает на 8км. и позволяет использовать комплекс "Атака" с ракетой 9М120М с дальностью 8км.
1а. скорость полёта ракеты 9А4172 комплекса "Вихрь" теперь реальные 600 м/с
2. крейсерская скорость на ВСЕХ вертолётах соответствует реальной.
3. сбалансировал уровень дэмэджа для вертолётов.
4. уточнил и исправил кол-во снарядов для вертолётов.
5. ну и ещё что-то там по мелочи, для баланса подкрутил..

забрать можно тут -
http://www.vvs.ussr-online.net/vvszagruz/gwut162.zip

Качаем, тестим.
Конструктивное обсуждение приветствуеться. :)

burnt
11.10.2005, 20:51
ммм... радар на 8км не обнаружен :( видимо кто-то свинтил и поставил старый(6км) %)
уровень дэмэджа: у 28-го после 1го стингера вырубаются оба движка+хвостовой винт. несколько раз уже было. вряд ли совпадение. абыдна. я думал покрепче машинка...

вот ещё прикол: не знаю откуда такое дело, но... на скрине отчётливо виден снаряд OHPclass, пытающийся попасть в ЛЕТЯЩУЮ пару! :) сильно радовался такому салюту(в течение порядка 5-7км) :)

KLiM
12.10.2005, 00:48
ммм... радар на 8км не обнаружен :( видимо кто-то свинтил и поставил старый(6км) %)

не может быть.
GWUT явно показывает 8 км.
я вчера летал, всё нормально - 8км
насчёт "свинтил и поставил старый" - разбирайся с наземным техсоставом. проведи расследование :)



уровень дэмэджа: у 28-го после 1го стингера вырубаются оба движка+хвостовой винт. несколько раз уже было. вряд ли совпадение. абыдна. я думал покрепче машинка...

у Стингера повреждение 1000 , а Ми-28 УЖЕ держит 1200.
делай выводы. а раньше тя просто бы не было ....
и вобще - попадание стингера, который замечательно уходит на тепловые ловушки, дурной тон :)



вот ещё прикол: не знаю откуда такое дело, но... на скрине отчётливо виден снаряд OHPclass, пытающийся попасть в ЛЕТЯЩУЮ пару! :) сильно радовался такому салюту(в течение порядка 5-7км) :)

старая хохма :) если ты до взлёта был опознан как цель (соответственно наземная), то тя будет пытаться сбить в полёте вся наземка, которая может достать :)
и кого-то даже , помнится , сбили :)

burnt
12.10.2005, 12:12
не может быть.
GWUT явно показывает 8 км.
я вчера летал, всё нормально - 8км
насчёт "свинтил и поставил старый" - разбирайся с наземным техсоставом. проведи расследование :)"Будем искать..." (с)Горбунков С.С.



у Стингера повреждение 1000 , а Ми-28 УЖЕ держит 1200.
делай выводы. а раньше тя просто бы не было ....
и вобще - попадание стингера, который замечательно уходит на тепловые ловушки, дурной тон :)дурной. :) но на все стингеры лтц не напасёшься(вспони команча на бвп- он же ими до ж... увешан :) ) тем более, что 28 ловушки по одной кидает :(



старая хохма :) если ты до взлёта был опознан как цель (соответственно наземная), то тя будет пытаться сбить в полёте вся наземка, которая может достать :)
и кого-то даже , помнится , сбили :)мя били на земле млрс-ы. :) нахулиганишь у вражины, а потом на перезарядку. тут-то они и доставали. но что б в полёте- первый раз :)

KLiM
12.10.2005, 14:12
"Будем искать..." (с)Горбунков С.С.

попробуй перекачать файл по ссылке.
и можешь открыть кстати GWUT'ом , и сам проверить.


тем более, что 28 ловушки по одной кидает

а ручной выброс ловушек ещё никто не отменял :)
автоматике такое дело доверять нельзя. и тебя, и себя угробит. :):)

burnt
12.10.2005, 20:26
уже перекачал, и файл и gwut до кучи(а то он вдруг ругаться стал на всё подряд, хотя и версия последняя) :) теперь всё пучком. закон подлости как всегда на высоте ;)

а я никогда это дело автоматике не доверяю! :) всё сам. только малоэффективно по одной-то! это надо в два раза чаще кнопку давить, чем на 52-м. :( а это не всегда удобно

кста, надо девелоперам передать, чтобы они ботам алгоритм выброса пассивных помех поправили. жалко убогих...(ботов) :D

а боты теперь ВБ хеллфаерами не ведут или мне пока просто везло?

KLiM
12.10.2005, 21:08
кста, надо девелоперам передать, чтобы они ботам алгоритм выброса пассивных помех поправили. жалко убогих...(ботов)
нету девелоперов конкретных.
есть коммьюнити.. каждый доводит что может :)



а боты теперь ВБ хеллфаерами не ведут или мне пока просто везло?
нет, на это мозгов у ботов ещё не хватает ...

Listt
12.10.2005, 23:12
не может быть.
и вобще - попадание стингера, который замечательно уходит на тепловые ловушки, дурной тон :)
Ну это если выставлен уровен этих ловушек в 1.0, то да, а рекомендованно :) в 0.5.

Listt
12.10.2005, 23:17
а боты теперь ВБ хеллфаерами не ведут или мне пока просто везло?
нет, на это мозгов у ботов ещё не хватает ...
Ну х.з. , я не редко фиксировал запуск ракет с вертолетов противника в радиусе 8км. уж не знаю чем пуляли.

KLiM
13.10.2005, 00:31
товарищиии!!! не уходим от темы :)
тестим gwut162 ;)

F74
13.10.2005, 12:27
Ну тогда следующим шагом может стать оснащение "Штурмом" Ка-29 ;)

KLiM
13.10.2005, 12:41
Ну тогда следующим шагом может стать оснащение "Штурмом" Ка-29 ;)

а собственно, почему бы и нет ??? %)
http://win.www.airwar.ru/enc/sh/ka29.html

CEP}I{AHT
13.10.2005, 14:11
Слегка уклоняясь от темы

...вот ещё прикол: не знаю откуда такое дело, но... на скрине отчётливо виден снаряд OHPclass, пытающийся попасть в ЛЕТЯЩУЮ пару! :) сильно радовался такому салюту(в течение порядка 5-7км) :)


..
старая хохма :) если ты до взлёта был опознан как цель (соответственно наземная), то тя будет пытаться сбить в полёте вся наземка, которая может достать :)
и кого-то даже , помнится , сбили :)

сбили сбили - меня абрамс после 6-8 снарядов навесом по курсу полёта на автопилоте, зато как долго я собирал в восторге зубы от ударившейся об пол челюсти! Слегка уточню только - захват вас как цели огневыми средствами неПВО происходит при условиях:
- вы нанесли удар по наземной/морской группе (тут на вас цель нарисовали)
- присели на перезарядку (в момент приземления вы переклассифицированы как наземная цель и вас захватывают на огонь)

Далее если вы влетите в зону действия той группы что обострили по вам будет открыт огонь из орудий или же артгруппа получит задание на подавление.


По отстрелу ЛТЦ - при исправной Берёзе посматривать на неё надо отстреливая - как дуга пропадает - потерял вас Стингер, но может и снова перезахватить при дистанции - время действия ЛТЦ = 3 сек.

Кстати согласен с Listt надо делать 0,5 - это оправдано и статистикой из реала (там првда 0,7 где-то) и при значении 1,0 если пилот не нулёвый - ИК ракеты в игре просто становятся не нужны.


Вообще верную работу KLIM начал (продолжил) давайте хотя бы красную сторону настроим нормально по всем параметрам, а буржуи уже давно своими занимаются.

F74
13.10.2005, 19:04
Вообще-то тогда нужно отключить радар на Ми-24, Ка-29. Подключить модель Ка-52 на Ка-50.
А еще... сделать нормальный телеканал (не ЛЛТВ)...
А еще... дайте таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ :)

sdm
13.10.2005, 19:41
Вообще-то тогда нужно отключить радар на Ми-24, Ка-29. Подключить модель Ка-52 на Ка-50.
А еще... сделать нормальный телеканал (не ЛЛТВ)...
А еще... дайте таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ :)
Ага, и еще кокпиты для Ми-24 и Ка-50 до кучи... :):)

KLiM
13.10.2005, 22:33
Кстати согласен с Listt надо делать 0,5 - это оправдано и статистикой из реала (там првда 0,7 где-то) и при значении 1,0 если пилот не нулёвый - ИК ракеты в игре просто становятся не нужны.
ну значит ставим 0.5 или 0.7 (по вкусу). правда в онлайне всё равно никто ИК ракеты не берёт.... так что , ИМХО, бесполезно...
а боты... хе, в основном даже и не успевают рыпнуться... главное не светиться :)



Вообще-то тогда нужно отключить радар на Ми-24, Ка-29. Подключить модель Ка-52 на Ка-50.
можно и отключить. тогда и на UH-60 тоже. а на Ка-29 его и так нет.
на Ка-50 и так летать можно, правда с кабиной он Ми-28. но всё же :)



Ага, и еще кокпиты для Ми-24 и Ка-50 до кучи... :):)
про таблетки(от жадности) уже говорили :):):)

sdm
14.10.2005, 01:42
на Ка-50 и так летать можно, правда с кабиной он Ми-28. но всё же :)

Кстати, она в общем-то действительно смахивает на реальную камовскую. По крайней мере, больше похожа, чем кабина от AH-64 на Ми-8... :) Интересно, а есть ли вообще возможность абсолютно "левую" (т.е. отсутствующую в игре), свою кабину к вертушке прикрутить?

KLiM
14.10.2005, 02:03
Интересно, а есть ли вообще возможность абсолютно "левую" (т.е. отсутствующую в игре), свою кабину к вертушке прикрутить?

пока нет. над этим вроде работают...но пока тихо....

burnt
14.10.2005, 18:54
нет, на это мозгов у ботов ещё не хватает ...
в вут-е 131h хватало: просто для хелов было сказано, что они и air-to-air тоже. чёрные хоки были не летающими целями, а вполне опасными зверьми %) да и с коберами связываться опасно было

Listt
14.10.2005, 19:06
в вут-е 131h хватало: просто для хелов было сказано, что они и air-to-air тоже. чёрные хоки были не летающими целями, а вполне опасными зверьми %) да и с коберами связываться опасно было
А к нынешнему это можно прикрутить?

KLiM
14.10.2005, 22:48
эээээ.....
гхм....
вобще-то в основе переделки лежит это самый 131h..
а то что было сказано для хелов, ещё не значит , что они это выполняют...
ну как я заметил...
если у них нет Стингеров, то они и пулять не будут. хотя Хелфайры висят ...

Логин))
16.10.2005, 16:39
А есть где нибудь хелп по этому файлу? А то я бы хотел покопаться...

=SilveR=
16.10.2005, 17:06
В принципе, при знании английского на уровне школьной программы, - хелп там не особо и нужен. Другое дело, что не все параметры, доступные для изменения в этом файле влияют на игру. К сожалению... :(

burnt
16.10.2005, 17:14
если у них нет Стингеров, то они и пулять не будут. хотя Хелфайры висят ...раньше пуляли... надо будет попробовать...

KLiM
16.10.2005, 18:24
А есть где нибудь хелп по этому файлу? А то я бы хотел покопаться...

Хелп там есть, тока очень мало параметров описано ..

Логин))
18.10.2005, 02:21
Weapon config type, как это конфигурируется? Откуда цифры берутся?

KLiM
18.10.2005, 11:14
Weapon config type, как это конфигурируется? Откуда цифры берутся?
сами голову ломаем...
а на simhq никто пока не отписАлся....

Логин))
18.10.2005, 15:38
Насколько я вник, то комбинации оружия уже есть. Надо это дело где то найти.

KLiM
18.10.2005, 18:53
Насколько я вник, то комбинации оружия уже есть. Надо это дело где то найти.
понятно, что они есть. знать бы где искать ....

burnt
18.10.2005, 19:25
помнится, видел Weapon config type, как отдельную вкладку в gwut версии 1.2...

KLiM
20.10.2005, 02:40
нашёл у себя круче штуку - WUT ! %)
вот там Хелп так Хелп !! :rtfm:

кому надо - хватаем (http://www.vvs.ussr-online.net/vvszagruz/WUT.ZIP) :)

F74
01.11.2005, 17:12
Вышла новая версия 162W2T3 (временная)

http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=30;t=004545

Если все качать ~100 М