PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по линейке Су от Беркута



Gunslinger11
14.10.2005, 10:36
Здравствуй многоуважаемыйAll.
Решил заняться сборкой линейки Су(27, 30,33,35,37,34). Кроме беркутовской продкуии у нас ничего не продают.
Сделал уже Су30МК(насколько я понял от простого 30 он ничем кроме кабины не отличается внешне)Поэтому делал просто 30-ку.В принципе она готова осталось ракеты повесить. Хочу выложить на форуме здесь фото на днях.
Вопрос такой. Делал самолет по фото из М=Хобби там даны фото Су-30 второго серийного. Так вот линейкой не замерял, нго судя по фрагментам фотографий копийность моделей от беркута у меня под сомнением. Многие детали находятся не на своих местах(остекление фонаря имеет меньшую площадь, устройство пушки неправильное, начало кромки крыла слизанное и.т.п) До этого делал Су33. Такое ощущение что идет штамповка с минмальными расхождениями от какой то одной модели.

Кто может подскажет что есть на счет обзора этой линейки моделей. Какие отзывы?

KACATKA
14.10.2005, 15:32
беркут это итальери..
со всеми вытекающими проблемами с геометрией
глянь тут
http://www.lindenhillimports.com/flankers.htm

grOOmi
15.10.2005, 05:40
Здравствуй многоуважаемыйAll.
Решил заняться сборкой линейки Су(27, 30,33,35,37,34). Кроме беркутовской продкуии у нас ничего не продают.
Сделал уже Су30МК(насколько я понял от простого 30 он ничем кроме кабины не отличается внешне)Поэтому делал просто 30-ку.В принципе она готова осталось ракеты повесить. Хочу выложить на форуме здесь фото на днях.
Вопрос такой. Делал самолет по фото из М=Хобби там даны фото Су-30 второго серийного. Так вот линейкой не замерял, нго судя по фрагментам фотографий копийность моделей от беркута у меня под сомнением. Многие детали находятся не на своих местах(остекление фонаря имеет меньшую площадь, устройство пушки неправильное, начало кромки крыла слизанное и.т.п) До этого делал Су33. Такое ощущение что идет штамповка с минмальными расхождениями от какой то одной модели.

Кто может подскажет что есть на счет обзора этой линейки моделей. Какие отзывы?

Су-30МК, реальные в смысле, есть два разных варианта Су-30МКИ и Су-30МКК. Су-30МКИ имеет двигатели с УВТ и ПГО, Су-30МКК имеет другое крыло и ВО. Делают их разные заводы. По последним буквам угадай какую какой завод делает ;)

Gunslinger11
17.10.2005, 16:59
Выкладываю фото уже готовой модели. в принципе работа протекала практически гладко. Как я уже и описывал смущают недочеты в штамповке от какого то (не имею информации) шаблона.
Я хоть и не начинающий, но и не старожил. Занимаюсь стендовым моделизмом лет 17. Но на новый уровень для себя вышел только года 3 назад. Совершенствуюсь. На этой модели применил несколько своих нововведений(раньше декали не задувал лаком, расшивку резал впервой).
Вопрос в догонку нужна инфа как вообще лучше нарезать расшивку и всё что с ней связано в процессе.
Вооружение ещё сохнет. Собираю информацию по ракетам - окраска надписи.

Gunslinger11
17.10.2005, 17:01

grOOmi
18.10.2005, 03:23
http://knaapo.ru/rus/products/military/su30mk.wbp
То что сделал ты ненаю, что за самолет. Су-30МКИ производства Иркута имеет ПГО. На КнААПОвский я тебе ссылку даю. Смотри какие там кили. Да и крыло другое. Стойка ПОШ с двумя колесами. Вообще же имел неосторожность както раз купить модель Су-33 пр-ва кажется звезды. Впечатления самы плачевные. ИМХО ни одной нормальной модели самолета С-27 и его модификаций вы нигде не найдете. Грустно...

Gunslinger11
18.10.2005, 08:56
http://knaapo.ru/rus/products/military/su30mk.wbp
То что сделал ты ненаю, что за самолет. Су-30МКИ производства Иркута имеет ПГО. На КнААПОвский я тебе ссылку даю. Смотри какие там кили. Да и крыло другое. Стойка ПОШ с двумя колесами. Вообще же имел неосторожность както раз купить модель Су-33 пр-ва кажется звезды. Впечатления самы плачевные. ИМХО ни одной нормальной модели самолета С-27 и его модификаций вы нигде не найдете. Грустно...

В принципе я согласен - поучилось что то вроде сборной солянке. Собирал модель "из коробки" Покраска самолета производилась по фото из М-Хобби. Там дан Су-30 просто. Ну я его за неимением отличий и делал. Так что самолет реальный. На счет передней стойки ничего не поделаю. Позволить себе курочить несобраннную другую модель не могу себе, а запчастей подходящих не было. Да и вообще с материалами у меня в провинции туго, изголяюсь как могу. Так что оставил как есть.
Что получилось то получилось.

Mitrofan
18.10.2005, 16:58
беркут это итальери..
со всеми вытекающими проблемами с геометрией

К сожалению, "Беркут" - это "Накотне"... с тем более вытекающими отсюда последствиями и уже даже не в геометрии... (это еще хуже чем Итал)... Глупо брать и перепаковывать модели, которые вышли в начале 90-х годов, да и еще с такими... глюками.

grOOmi
19.10.2005, 01:49
К сожалению, "Беркут" - это "Накотне"... с тем более вытекающими отсюда последствиями и уже даже не в геометрии... (это еще хуже чем Итал)... Глупо брать и перепаковывать модели, которые вышли в начале 90-х годов, да и еще с такими... глюками.
Покажи хоть одну современную и без глюков. Памятник поставлю. :)

Mitrofan
20.10.2005, 19:32
Имелось в виду и аккуратность исполнения. А то, что с косяками.... Тут уже никуда не денешься. Просто косяки бывшего Накотне в разы перевешивают все остальное :D

KOT
03.11.2005, 01:59
Митрофан прав....ИМХО Беркут = Накотне


Gunslinger11 , при всем уважении ....твоя птица...это чисто научная фантастика...даже если не брать в расчет кили и крыло ...один фонарь чего стоит =))))......прямо УТка какаято =)))...

говорю просто как проходящий мимо на вскидку, а не дабы обсмеять ....
возьмите это обстоятельство в расчет.....

З.Ы. тухлыми помидорами просьба не швыряться ! =))))

Gunslinger11
03.11.2005, 15:20
Митрофан прав....ИМХО Беркут = Накотне


Gunslinger11 , при всем уважении ....твоя птица...это чисто научная фантастика...даже если не брать в расчет кили и крыло ...один фонарь чего стоит =))))......прямо УТка какаято =)))...

говорю просто как проходящий мимо на вскидку, а не дабы обсмеять ....
возьмите это обстоятельство в расчет.....

З.Ы. тухлыми помидорами просьба не швыряться ! =))))

Я всё это уже давно понял. Просто когда задавал первый вопрос я модель уже почти доделал. Да и выложил ещё не догадывался. А потом уже по откликам понял. Всё равно не выброшу. Постоит, а то кому нить подарю.

grOOmi
08.11.2005, 07:23
Митрофан прав....ИМХО Беркут = Накотне


Gunslinger11 , при всем уважении ....твоя птица...это чисто научная фантастика...даже если не брать в расчет кили и крыло ...один фонарь чего стоит =))))......прямо УТка какаято =)))...

говорю просто как проходящий мимо на вскидку, а не дабы обсмеять ....
возьмите это обстоятельство в расчет.....

З.Ы. тухлыми помидорами просьба не швыряться ! =))))

Фонарь в масштабе 1:72 выглядит просто не смешно. Говорю не просто так, фонарём в данный момент занимаюсь. В Unigraphics-e делаю. Любые потуги сделать фонарь, даже приближенно похожим на оригинал, обречены на неудачу. ИМХО

ALF
18.12.2005, 14:17
Здравствуй многоуважаемыйAll.
Решил заняться сборкой линейки Су(27, 30,33,35,37,34). Кроме беркутовской продкуии у нас ничего не продают.
Сделал уже Су30МК(насколько я понял от простого 30 он ничем кроме кабины не отличается внешне)Поэтому делал просто 30-ку.В принципе она готова осталось ракеты повесить. Хочу выложить на форуме здесь фото на днях.
Вопрос такой. Делал самолет по фото из М=Хобби там даны фото Су-30 второго серийного. Так вот линейкой не замерял, нго судя по фрагментам фотографий копийность моделей от беркута у меня под сомнением. Многие детали находятся не на своих местах(остекление фонаря имеет меньшую площадь, устройство пушки неправильное, начало кромки крыла слизанное и.т.п) До этого делал Су33. Такое ощущение что идет штамповка с минмальными расхождениями от какой то одной модели.

Кто может подскажет что есть на счет обзора этой линейки моделей. Какие отзывы?
Самая лучшая 30-ка в 1\72 от Heller. Остальное от каждой конторы местами, у Накотни центроплан от Италери кили, плоскости, рули. От МАВИшной вакумформы вздухозаборники. Фонарь самому лучше выдавливать. Но это еси самолюбие жмёт точная копийность.

m_Viper
26.12.2005, 21:48
Смотрел в магазине Су-27 от Revell'а. На глаз - просто изумительно. Кто имел с ним дело - поделитесь впечатлениями, а?

Pavel Shirshov
28.12.2005, 12:47
Су-27 от Ревелла - это Хасегава только без металла и травления. Как я понимаю с другими деталями. Поищи обзор на Хасю - прочитаешь о его глюках. Имхо по мне - самая достойная модель Су-27 в 72 масштабе