PDA

Просмотр полной версии : нет сонара надоело



ozon2222
15.10.2005, 17:11
у меня нет сонара, беру его в начале миссии загружаюсь сажусь на место гидроакустика чтобы пустить импульс навожу курсор на место где он должен быть курсор краснеет потом всплывает подсказка импульс и всё самой щеколды этой блин нету уже и лодки менял , может у кого такаеже фича ,играю давно результат ноль (пираты блин)

Цикада
15.10.2005, 17:26
Чего? Непонятно как-то... ;) Объясни всё подробно.

Simeon_111
15.10.2005, 17:57
Где садишься че пускаешь кого наводишь кто краснеет куда щеколда кому меняешь что за фича как давно всплывает какой импульс(ничо не понял блин) :confused:P.S.Извини,у тебя брата случайно нет?(см.тему"Нет сонара помогите"стр.3)

Цикада
15.10.2005, 20:37
Во-во! Нихрена непонятно! Подробней, размажься мыслёй по древу... :D

albor
16.10.2005, 00:12
Я кажется расшифровал чего господин хотел сказать:
Покупает он сонар, садится на место акустика, надпись "Ping" есть, а кнопочки нет, а если курсором попасть на то место, где кнопочка должна быть, то курсор форму меняет, а импульса нет.
Такое у меня было, пока на пиратке v 1.0 играл.

ozon2222
16.10.2005, 10:23
кому: albor

и как исправил подскажи (пжласта)

а для тех кто не нонял что написано я с чюжго компа выхожу ,время позарез (лаконично)

Цикада
16.10.2005, 11:03
Аааа, понятненько. Тут фифти-фифти: либо кнопочка для красоты и с экрана акустика не нажимается (таких хреновин много, напрмер, вы не сможете заставить подлодку изменить глубину с камеры центрального поста F2). Либо в версии 1.4 эта фича исправлена. Патчи, хуже от этого не будет, даже если кнопочка не излечится. Я лично ею не пользуюсь да и не чувствую необходимости в ней...

ozon2222
16.10.2005, 11:55
кому:цикада

так кнопочки вообще нет, а игра у меня пиратка, а патч 1.3 ставил не пошло какой-то dll мешает (sh3.dll) в катологе с игрой и зачем качять если знаеш заведомо что не пойдёт я на сухом я навичёк, может здесь есть решение пропатчивание на пиратку

Simeon_111
16.10.2005, 14:59
кому:цикада

так кнопочки вообще нет, а игра у меня пиратка, а патч 1.3 ставил не пошло какой-то dll мешает (sh3.dll) в катологе с игрой и зачем качять если знаеш заведомо что не пойдёт я на сухом я навичёк, может здесь есть решение пропатчивание на пиратку
Надыть поменять в пиратке 3 файла на оригинальные,затем пропатчить ее,и поставить сверху NO-CD для игры.Получится лицензионная игра.Вот.Если хочешь узнать подробнее-пиши в личку :)

Yuzver
16.10.2005, 15:28
Или вот: как пропатчить СХ3

ozon2222
16.10.2005, 17:19
а где три файла та взять ,взял какието с сайта ussr-online не идут енгейн файл неправельный мыло ozon2222@mail.ru

Simeon_111
16.10.2005, 18:04
Или вот: как пропатчить СХ3
Дык это псевдопатчение....

stanislav-cold
16.10.2005, 19:30
Госсподи, сколько можно ездить кругами по одному месту,
в сентябре появились файлы взломанные Reloaded,
это родные файлы от лицензионки 1.4, с поломанным старфорсом
и как следствие не требующие наличия диска в приводе, и только,
более ничем от лицензии 1.4 эти файлы не отличаются!
Родные, не взломанные файлы СХ3 1.0 нужны только для того
чтобы родной патч 1.4 от Юби проверив по ним лицензионность версии
ОБНОВИЛ игру до 1.4, после чего для запуска игры без диска и кода
надо ставить ЛИЦЕНЗИОННЫЕ файлы 1.4 от Релоадед с поломанным
старфорсом. О каком псевдопропачивании может идти речь?
Блин, все давно обсосано и разжевано, только взять и поставить.

Simeon_111
17.10.2005, 16:28
а где три файла та взять ,взял какието с сайта ussr-online не идут енгейн файл неправельный мыло ozon2222@mail.ru
На этом сайте"правильные"файлы,просто пиратских версий много,отличаются они корректностью взломанных файлов.Так что вставляй эти файлы спокойно,а на какие компутер будет ругаться при установке патча-убери из игры в бэкап.Все равно патч эти файлы меняет!И,главное,пропатчивай английскую версию!

ozon2222
17.10.2005, 19:39
Кому:simeon 111

не ты не правельно понял, файлы я скачал(missionengine.dll,simdata,sh exe) потом ими заменил старые файлы,устанавливаю патч вылетает missionengine yncnou version (не та версия) у меня 2 сд 1.0 может это для другой версии типа 1.2 и т.п ставил патч 1.3 и 1.4b одно и тоже ,всё дело в этой дллке MissionEngine.dll

Simeon_111
17.10.2005, 19:45
Кому:simeon 111

не ты не правельно понял, файлы я скачал(missionengine.dll,simdata,sh exe) потом ими заменил старые файлы,устанавливаю патч вылетает missionengine yncnou version (не та версия) у меня 2 сд 1.0 может это для другой версии типа 1.2 и т.п
Я тебе про это и говорю.Убери этот файл перед патчением в бэкап(спрячь в какую нибудь папку в документах),все равно патч тебе вставит обновленный.Также поступи со всеми,на которые комп ругается.У меня тоже пиратка 2СД,только взломаная более правильно.

ozon2222
17.10.2005, 19:53
а понял зделал ,только опять проблЕМА вылетает sh3.dll не тот вырезаю его ТАКЖЕ из папки устанавливаю ПАТЧ опять говорит файла этого нету(sh3.dll) БЕЗ НЕГО НЕ ХОЧЕТ.

stanislav-cold
17.10.2005, 23:19
dll и exe файлы нельзя переносить, они должны быть заменены оригинальными
не взломанными файлами СХ3 1.0 (с этими файлами и пиратка не будет работать,
они нужны для проверки патчем наличия старфрса), патч нужно брать с Юби,
подходит для наших пираток DVD EMEA 1.4, другие файлы перемещенные в соронку патч делает заново далеко не все!

tropp11
25.10.2005, 14:51
это хочу спросить, пропатчил пиратку патчем 1.3, но когда загружаю миссию вылезает help меню и не как его не убрать нажимаю на exit не жмёца, беда блин страшная может у кого такое было, подскажите чем лечить (заранее благодарен)

Балт
25.10.2005, 16:02
это хочу спросить, пропатчил пиратку патчем 1.3, но когда загружаю миссию вылезает help меню и не как его не убрать нажимаю на exit не жмёца, беда блин страшная может у кого такое было, подскажите чем лечить (заранее благодарен)
Лечить пропатчиванием до 1.4 и установкой кряка для этой версии.

tropp11
26.10.2005, 11:11
Кому: whiskey

патч 1.4b у меня не идет ругается на sh3.dll (весит 9 мб ), я его вытаскиваю из папки но без него всё равно не идёт, вот думаю nodwd под версию 1.3 скачать но нигде найти не могу, может подскажеш если не трудно.

Балт
26.10.2005, 13:00
Кому: whiskey

патч 1.4b у меня не идет ругается на sh3.dll (весит 9 мб ), я его вытаскиваю из папки но без него всё равно не идёт, вот думаю nodwd под версию 1.3 скачать но нигде найти не могу, может подскажеш если не трудно.
Вот на этом сайте http://www.vs.ussr-online.net/portal/ есть оригинальные файлы для пропатчивания SH3 (sh3.dll, missionengine.dll и ещё чего-то там). Искать их с левой стороны страницы (Закачки). Файл называется sh3original. No-DVD для 1.3 не существует в природе.

P.S. А как ты умудрился пропатчить до 1.3, если патч ругается?

tropp11
27.10.2005, 11:43
Кому: Whiskey

а на 1.3 не ругается ,я все файлы из-за которых он не идёт выкидываю из игры и всё нормально ,а ставлю 1.4b выкидываю выкидываю файлы которые не идут ругнётся на sh3 dll, выкену а он пишет no missing.и ксати на этом сайте есть только MissionEngine.dll, sh3.exe и SimData,dll всё, может ты попутал sh3.dll с sh3.exe у них и вес разный

stanislav-cold
27.10.2005, 19:20
В хрен знает какой раз обясняю, скачиваешь 3 вещи:
1. original files для СХ3 (с этими файлами даже пиратка не будет работать)
они нужны для того чтобы патч опознал лицензию и пропатчил игру
2. родной патч EMEA DVD 1.4 СКАЧАННЫЙ С ЮБИ ~20Мб
3. файлы 1.4 носд, копируются в СХ3 после работы патча.
Не выкидывать а переносить на время в сторонку можно только файлы имеющие расширение отличное от exe и dll, exe и dll файлы нужно подменять сначала на оригинальные 1.0, затем на носд 1.4.

Больше обьяснять не буду, ссылок я не давал, потому мои посты с более подробным рассказом должны быть на форуме.
Ищемс и читаемс, если сейчас не понятно.

DePro
27.10.2005, 22:14
Сделал все как написано. Все ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! с первого раза!!!!!!!
Запустил игру, смотрю в левом нижнем углу на маленькую циферку 1,4 и плачу от счастья. Камрады, как все просто!
Господи, спасибо тебе за то, что ты сделал все нужное простым, а все сложное не нужным!

zak_76
24.12.2005, 06:58
Я тоже в начале радовался. Недолго однако........

ditrix2w
26.12.2005, 18:33
У меня 2-х дисковая пиратка. Поставил английскую версию, обновил игру до 1.4.
Сохранение работает хорошо, но акустик стал глухой. Он слышит только то, что в перископ хорошо видно, т.е. до 5 км. Но тоже не всегда. Меня на дно пустил недавно эсминец. Я спросил акустика: кто есть по близости. Он в ответ послал меня по курсу 000. Там ничего нет. Дело было ночью, я спокойно всплыл и меня на таран взял рядом шатавшийся эсминец.
Опять же стрелка крутиться на циферблате как бешенная и динамик даже хрюкнуть не успевает, как стрелка проноится над пеленгом на корабль.
Думал, может, что в настройках можно изменить для повышения чувствительности и уменьшения скорости шустрой стрелки.
Установил вторую версию Silent Hunter III (благо у меня две операционки) и сравнил файлы настройки – INIфайлы. Нашел параметр скорости вращения стрелки – изменил, ни как не повлияло на число оборотов. А параметр глухоты вообще не увидел.
Подскажите, что можно сделать