PDA

Просмотр полной версии : Варнинг, ураган Вильма достиг пятой наивысшей категории



borkin
20.10.2005, 05:48
С приближением урагана "Вильма", жителям города Флорида Киз и находящимся там туристам было приказано покинуть дома и эвакуироваться в безопасное место, сообщает AP.

Мощный ураган уже унес жизни 12 человек и причинил огромный материальный ущерб на островах Карибского моря и в странах восточного побережья Мексиканского залива. Согласно прогнозам метеорологов, в к выходным он может достичь западного берега полуострова Флорида, пересечь его в восточном направлении и выйти в Атлантический океан.

"Вильма" уже достигла пятой, высшей категории по шкале силы тропических ураганов. Однако, как говорят ученые, из-за того, что температура воды в Мексиканском заливе на несколько градусов ниже, чем в Карибском море и из-за действия холодных воздушных потоков в верхних слоях атмосферы, разрушительная мощь урагана снизится, и по достижении берегов Флориды он перейдет в четвертую или третью категорию.

Однако даже ослабленная "Вильма" может стать причиной значительных разрушений и человеческих жертв.

Напомним, что нынешний сезон ураганов в Атлантическом океане вышел на второе место после сезона 1933 года, когда в Атлантике зародился 21 тропический шторм, часть из которых переросла в ураганы.

Отшельник
20.10.2005, 14:15
... нынешний сезон ураганов в Атлантическом океане вышел на второе место после сезона 1933 года, когда в Атлантике зародился 21 тропический шторм, часть из которых переросла в ураганы. 1933 года ? Вспомнилась великая депрессия тож примерно в это время, а точно никто не знает ?

7iap_MoRo
20.10.2005, 19:23
Тема перенесена в Неавиационные.
По теме : Да уж,я думаю,на те деньги что Америка расходует на восстановление от ураганов,можно было построить уже ракеты 2,если не больше....Вот не везет так невезет...

7iap_MoRo
20.10.2005, 19:25
Если четсно,у меня мечта увидеть перед собой несущуюся на меня ревущую черную пенящуюся волну-цунами.Конечно,желательно не в реале,а в каком нибудь Виртуальном генераторе погоды....было бы круто =))Адреналинчика на всю жизнь хватило бы =))

bug
20.10.2005, 19:31
Если четсно,у меня мечта увидеть перед собой несущуюся на меня ревущую черную пенящуюся волну-цунами.Конечно,желательно не в реале,а в каком нибудь Виртуальном генераторе погоды....было бы круто =))Адреналинчика на всю жизнь хватило бы =))
ИМХО можешь быть удивлен местом откуда этот адреналин выделится :D

FilippOk
21.10.2005, 04:19
Угу. При проходе Волны - с дорог асфальт сдирает, дома с фундаментов срывает, опорные башни электропередач в мелкие узелки завязывает...
А тут ты. Такой, адреналинчику хлебнуть решивший, стоишь.
И эта стена воды, на такой скорости до 200 км/ч, по плотности - как бетонная - хлюп сквозь тебя...
Видишь ли, какая штука, от тебя даже "плюх" не будет... :D
Ровный такой, говорят, мазок адреналина остаётся. :)

FilippOk
21.10.2005, 04:26
[Подумав, через некоторое время] Хотя, если подумать, я бы на проход Волны своими глазами откуда-нибудь из безопасного места посмотреть не отказался бы. Ни за что не отказался бы. Скажу более, обязательно поглядел бы!
Это ж грандиозное дело...

dark_wing
25.10.2005, 12:32
Мне что-то все больше фильм "Послезавтра" вспоминается...

Vodan
25.10.2005, 14:49
помните ? - "наши учёные чуть чуть подвинут ось земли и вся ваша америка будет под водой , 24 часа ! под водой ,слышишь ты , Бушь , ср...ый ковбой" :)

Stardust
25.10.2005, 15:49
Мне что-то все больше фильм "Послезавтра" вспоминается...
А у нас в прошедшую субботу было солнечно и температура +20 градусов по Цельсию! :ups:
Где это видано, в конце октября то? :confused:

Paramon
25.10.2005, 23:53
Мне эти ураганы - просто бальзам на душу. ;)
Хотя наивысший кайф я получил от Челленджера. У нас тогда вся казарма (был обязательный просмотр программы "Время") вскочила, роняя табуретки - орали УРРА!!!, обнимались. :cool:

11 сентября тоже прикольно было. :p Мне Сашка позвонил, орёт: Включай телевизор! Включаю, как раз успел ко второму самолёту. ;)
Ну, - говорю, - фигня какая-то! Здания-то не рухнули! :( И в итоге как мы смеялись когда башни начали оседать!

Есть всё-таки справедливость! Бог всё видит - и Чечню, и перестройку, и Крым отбранный, и даже Германию, которая до сих пор оккупирована Штатами... :expl:

borkin
26.10.2005, 07:00
Мне эти ураганы - просто бальзам на душу. ;)
Хотя наивысший кайф я получил от Челленджера. У нас тогда вся казарма (был обязательный просмотр программы "Время") вскочила, роняя табуретки - орали УРРА!!!, обнимались. :cool:

11 сентября тоже прикольно было. :p Мне Сашка позвонил, орёт: Включай телевизор! Включаю, как раз успел ко второму самолёту. ;)
Ну, - говорю, - фигня какая-то! Здания-то не рухнули! :( И в итоге как мы смеялись когда башни начали оседать!

Есть всё-таки справедливость! Бог всё видит - и Чечню, и перестройку, и Крым отбранный, и даже Германию, которая до сих пор оккупирована Штатами... :expl:

незнай как вам бальзам, а я думаю не достаточно

dark_wing
26.10.2005, 19:10
Мне эти ураганы - просто бальзам на душу. ;)
Хотя наивысший кайф я получил от Челленджера. У нас тогда вся казарма (был обязательный просмотр программы "Время") вскочила, роняя табуретки - орали УРРА!!!, обнимались. :cool:

11 сентября тоже прикольно было. :p Мне Сашка позвонил, орёт: Включай телевизор! Включаю, как раз успел ко второму самолёту. ;)
Ну, - говорю, - фигня какая-то! Здания-то не рухнули! :( И в итоге как мы смеялись когда башни начали оседать!

Есть всё-таки справедливость! Бог всё видит - и Чечню, и перестройку, и Крым отбранный, и даже Германию, которая до сих пор оккупирована Штатами... :expl:

Бывают же подобные ... :(

operok
26.10.2005, 19:43
Пришел парамол и ветку изгадил. теперь загнется. (имхо)

8К84
27.10.2005, 17:50
Простим Парамону эго экпрессию!
Молодой, горячий.
Но понять эго можно!

"Выходила на берег Катюша..."

RB
27.10.2005, 20:14
Мне эти ураганы - просто бальзам на душу. ;)
Хотя наивысший кайф я получил от Челленджера. У нас тогда вся казарма (был обязательный просмотр программы "Время") вскочила, роняя табуретки - орали УРРА!!!, обнимались. :cool:

11 сентября тоже прикольно было. :p Мне Сашка позвонил, орёт: Включай телевизор! Включаю, как раз успел ко второму самолёту. ;)
Ну, - говорю, - фигня какая-то! Здания-то не рухнули! :( И в итоге как мы смеялись когда башни начали оседать!

Есть всё-таки справедливость! Бог всё видит - и Чечню, и перестройку, и Крым отбранный, и даже Германию, которая до сих пор оккупирована Штатами... :expl:

Такая реакция может быть только у морального урода которым человеком назвать нельзя .

RB
27.10.2005, 20:16
Простим Парамону эго экпрессию!
Молодой, горячий.
Но понять эго можно!

"Выходила на берег Катюша..."


Очень красиво.. душевно ..

CoValent
27.10.2005, 21:08
Мне эти ураганы - просто бальзам на душу. ;)
Хотя наивысший кайф я получил от Челленджера. У нас тогда вся казарма (был обязательный просмотр программы "Время") вскочила, роняя табуретки - орали УРРА!!!, обнимались. :cool:

11 сентября тоже прикольно было. :p Мне Сашка позвонил, орёт: Включай телевизор! Включаю, как раз успел ко второму самолёту. ;)
Ну, - говорю, - фигня какая-то! Здания-то не рухнули! :( И в итоге как мы смеялись когда башни начали оседать!

Есть всё-таки справедливость! Бог всё видит - и Чечню, и перестройку, и Крым отбранный, и даже Германию, которая до сих пор оккупирована Штатами... :expl:
И чем же провинилсь обычные люди - которые действительно пострадали, в отличии от тех, кто вызывает такие эмоции?... :(

HT
27.10.2005, 21:12
Мне эти ураганы - просто бальзам на душу. ;)
Хотя наивысший кайф я получил от Челленджера. У нас тогда вся казарма (был обязательный просмотр программы "Время") вскочила, роняя табуретки - орали УРРА!!!, обнимались. :cool:

11 сентября тоже прикольно было. :p Мне Сашка позвонил, орёт: Включай телевизор! Включаю, как раз успел ко второму самолёту. ;)
Ну, - говорю, - фигня какая-то! Здания-то не рухнули! :( И в итоге как мы смеялись когда башни начали оседать!

Есть всё-таки справедливость! Бог всё видит - и Чечню, и перестройку, и Крым отбранный, и даже Германию, которая до сих пор оккупирована Штатами... :expl:
Не тот ли это глубоко верующий в Христа Парамон? :confused: :mad:

HT
27.10.2005, 21:16
незнай как вам бальзам, а я думаю не достаточно
Ой мама! Еще один такой же... :(

borkin
27.10.2005, 23:19
Ой мама! Еще один такой же... :(

продолжу утверждать, для понимания кое каких вещей дествительно недостаточно...
вот например Саддама судят за 140 человек, а в войне инициированной америкой погибло 30000 -100000 иракцев... и это не Господь или ураганы или силы природы... как хотите... это мистер Буш его алчное окружение и налогоплательщики... что бы видители укрепиться на ближнем Востоке, защитить Израиль и нефтью разжиться... или я не прав?

так кто урод? кто терорист? и почему надо сочуствовать "рядовым американцам" и их глубокому равнодушию к другим странам и народам....

может быть Господь пытается остановить америку... потому что ничего другое просто не работает кроме силы, ураганов, катаклизмов ... терористов..

во благо этой самой америки между прочим.

RB
27.10.2005, 23:27
продолжу утверждать, для понимания кое каких вещей дествительно недостаточно...
вот например Саддама судят за 140 человек, а в войне инициированной америкой погибло 30000 -100000 иракцев... и это не Господь или ураганы или силы природы... как хотите... это мистер Буш его алчное окружение и налогоплательщики... что бы видители укрепиться на ближнем Востоке, защитить Израиль и нефтью разжиться... или я не прав?

так кто урод? кто терорист? и почему надо сочуствовать "рядовым американцам" и их глубокому равнодушию к другим странам и народам....

может быть Господь пытается остановить америку... потому что ничего другое просто не работает кроме силы, ураганов, катаклизмов ... терористов..

во благо этой самой америки между прочим.


то есть если убьют членов твоей семьи это на благо Америки ?Твоя семья развязали войну в Ираке, нажилась на нефти и т.д.?

IMHO Война в Ираке ошибка, но Саддам не ангел и убил он намного больше чем пару сотен человек. Просто правил в Ираке один клан теперь другой ...

borkin
27.10.2005, 23:32
согласен что сказал что "мало ураганов" я не совсем из добрых побуждений за что прошу извинить...


но вот про причины.... наверное если все не случайно то уж это точно не случайно... покрайней мере как защитить людей администрация подумает, а не как развязывать войны

так что положительный эффект в умах населения...

HT
27.10.2005, 23:41
продолжу утверждать, для понимания кое каких вещей дествительно недостаточно...
...да уж действительно, чтоб понять, что "трамвай анатомии не знает, он режет где попало" чего то кому то явно недостаточно...


вот например Саддама судят за 140 человек, а в войне инициированной америкой погибло 30000 -100000 иракцев... и это не Господь или ураганы или силы природы... как хотите... это мистер Буш и налогоплательщики... что бы видители укрепиться на ближнем Востоке, защитить Израиль и нефтью разжиться... или я не прав?
...причем тут ураган, убивающий без разбору как в Америках, так и в Азии, так и где еще только не убивающий - я не понимаю.
Чем он (ураган или т.н. "бог"...как хотите) лучше Дж. Буша который, как писали в анекдоте "на угрозу неизвестно откуда ударил куда попало?"


так кто урод? кто терорист? и почему надо сочуствовать "рядовым американцам" и их глубокому равнодушию к другим странам и народам....
Ну эта...я вот, например - абсолютно равнодушен к другим странам и к народам. К отдельным личностям - бываю повсякому неравнодушен, а вот страны и народы в целом как то не являются объектом моего трепетного внимания.
Или ты про пресловутое незнание американцами географии, математики итд итп? Как же страна, полная таких "дебилов" так много влияния имеет? Ась?


может быть Господь пытается остановить америку... потому что ничего другое просто не работает кроме силы, ураганов, катаклизмов ... терористов..
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601528


во благо этой самой америки между прочим.
Резво ты решаешь, чего, кому, где и как во благо :D
А вот как кто другой за тебя что решит - наверняка несогласишся.

RB
27.10.2005, 23:41
Вот если бы ураганы шли на Белый дом или на ранчо Буша было больше пользы ..

HT
27.10.2005, 23:54
но вот про причины.... наверное если все не случайно то уж это точно не случайно...
Все как раз случайно - принцип неопределенности. Еслиб не он - то тогда вообще все было бы предрешено раз и навсегда. Только вот научный подход к исследованию мира показал, что "фигушки, все вокруг - случайности, чисто случайно собирающиеся в кажущиеся закономерности"

покрайней мере как защитить людей администрация подумает, а не как развязывать войны
Ну да - не надо нам хорошо, надо чтоб другим плохо...

так что положительный эффект в умах населения...
Я чето себе таких дебилов не могу представить, у которых из-за большого количества жерт катаклизма в уме будет положительный эффект...не понял я о чем ты...

Paramon
28.10.2005, 00:11
Не тот ли это глубоко верующий в Христа Парамон? :confused: :mad:
Ты не так понял меня тогда в том топике. Жаль, что его закрыли. Я вовсе не верую во Христа, но я противник атеизма.

2 All В стане врага невиновных нет. Коротка же у Вас память...
Напоминаю - Белград, Багдад, Афган.

Для тех кто не знает - корабли Новороссийск, Курск.

Правда Новороссийск - это итальянцы, а за Курск Штаты заплатили деньгами, но это всё едино - война-то идёт не заканчивается.... :mad:

HT
28.10.2005, 00:33
Ты не так понял меня тогда в том топике. Жаль, что его закрыли. Я вовсе не верую во Христа, но я противник атеизма.
Ааааа, бум знать, бум знать...так даже интересней.

2 All В стане врага невиновных нет.
Вся Америка - твой личный враг? :eye:

Коротка же у Вас память...
Напоминаю - Белград, Багдад, Афган.
Так мы в политику свалимся...
Но хочу напомнить, что некогда СССР воевал с США. Так же, как и США с СССР. То есть негласно. Вторыми и третьими руками. Для чего эта холодная война шла - ясно. В чью пользу холдная война окончилась - ясно. Не вижу ничего противоестественного в том, что США делают что хотят.

borkin
28.10.2005, 00:33
ту HT.... спорить по поводу каждой фразы не буду, ибо все разжевывать нам с вами незачем... но вот это показалось интерестным :)


Ну эта...я вот, например - абсолютно равнодушен к другим странам и к народам. К отдельным личностям - бываю повсякому неравнодушен, а вот страны и народы в целом как то не являются объектом моего трепетного внимания.
Или ты про пресловутое незнание американцами географии, математики итд итп? Как же страна, полная таких "дебилов" так много влияния имеет? Ась?

.

если Россия полетит бомбить другую страну исходя из своих интересов ты тоже равнодушен останешься?

HT
28.10.2005, 01:23
ту HT.... спорить по поводу каждой фразы не буду, ибо все разжевывать нам с вами незачем... но вот это показалось интерестным :)

Ну эта...я вот, например - абсолютно равнодушен к другим странам и к народам. К отдельным личностям - бываю повсякому неравнодушен, а вот страны и народы в целом как то не являются объектом моего трепетного внимания. Или ты про пресловутое незнание американцами географии, математики итд итп? Как же страна, полная таких "дебилов" так много влияния имеет? Ась?
если Россия полетит бомбить другую страну исходя из своих интересов ты тоже равнодушен останешься?
А кого, извини, трахает мое равнодушие или неравнодушие такой ситуации? Вопрос, соббсно, к чему?

Merlin00Z
28.10.2005, 03:18
Бааааа ! как тут всё запущенно-то. В основном , уважаемые мною люди в этой теме беседуют , но некоторые весчи дико мне читать .Вы тут мух то от котлет отделяйте иногда , камрады .
Государства и народы - это две большие разницы
Ураганы и войны - обратно-же .
2 Paramon

2 All В стане врага невиновных нет. Оба моих деда с этим не согласились.

Правда Новороссийск - это итальянцы,
откель дровишки ?

borkin
28.10.2005, 05:25
А кого, извини, трахает мое равнодушие или неравнодушие такой ситуации? Вопрос, соббсно, к чему?

к тому же что и



. В чью пользу холдная война окончилась - ясно. Не вижу ничего противоестественного в том, что США делают что хотят.

так вот и получается что только ураганам и есть дело, о чем я и говорил.

.. мало ураганов ....

вам пофиг, повлиять ни на что вы не можете и не хочете... американцам и подавно пофиг они что хотят то и делают и вы это ПРИЗНАЛИ.. формально вы даже здесь на интернете способствовали штатам и их политике .......так как признали те избиратели кто выбрал Буша на второй срок и т д....

вот так мы и дойдем до суда Божьего... , а пока ... ураганы...

:)

мне лично гораздо больше жаль Юговосточную Азию... и погибших там в сотни раз больше .... по рассказам очевидца, попавшего там в катастрофу, и пережившего после этого новый орлеан, по его словам , он не видел случаев мародерства в Ю Азии, но зато узнал, что америка состоит из богатых сволочей, которые уехали, улетели , уплыли, и толпы зверей, которые только грабили и мародерствовали...

а вообще все "несправедливые" наказания Господь посылает в назидание другим, и не наказывает порой, потому что он милостлив...

ИМХО вот так вот проявляет он волю свою... неча ему с каждым цацкаца.... недоросли еще люди... и человеки очарованные собственным величием ему пофигу... так что рассуждения чем простые люди виноваты и т д... это рассуждения для таких типа суровых атеистов, как НТ ... :rolleyes:

конечно далекоидущих выводов из ураганов делать не стоит но повод задуматься всегда есть и для америки такие поводы не помешают точно

понятна такая позиция?

HT
28.10.2005, 06:54
.. мало ураганов ....
Чтоб хорошо жить - работать надо, а не ураганы насылать.


вам пофиг, повлиять ни на что вы не можете и не хочете
Я имею возможности сделать свою жизнь лучше. См. выше, работать надо, а не "влиять"


... американцам и подавно пофиг они что хотят то и делают и вы это ПРИЗНАЛИ.. формально вы даже здесь на интернете способствовали штатам и их политике .......так как признали те избиратели кто выбрал Буша на второй срок и т д....
Ну, все таки может не будем представлять америку в виде отморозка-беспредельщика? И вообще, причем тут "признания"?

вот так мы и дойдем до суда Божьего... , а пока ... ураганы...

:)
А пока надо работать хорошо, а не тешить себя иллюзиями об урагане и суде.


мне лично гораздо больше жаль Юговосточную Азию... и погибших там в сотни раз больше .... по рассказам очевидца, попавшего там в катастрофу, и пережившего после этого новый орлеан, по его словам , он не видел случаев мародерства в Ю Азии, но зато узнал, что америка состоит из богатых сволочей, которые уехали, улетели , уплыли, и толпы зверей, которые только грабили и мародерствовали...
То есть занести в протокол: "borkin считает, что в США проживают только богатые сволочи и звери"? Так?

а вообще все "несправедливые" наказания Господь посылает в назидание другим, и не наказывает порой, потому что он милостлив...
Попытки обьяснить необьяснимое необьяснимым всегда забавляют.
Только смысла в таких теориях нет.

ИМХО вот так вот проявляет он волю свою... неча ему с каждым цацкаца.... недоросли еще люди... и человеки очарованные собственным величием ему пофигу... так что рассуждения чем простые люди виноваты и т д... это рассуждения для таких типа суровых атеистов, как НТ ... :rolleyes:
Я не атеист, я - пофигист. С научным взглядом на жизнь. С нормально работающей логикой в голове.


конечно далекоидущих выводов из ураганов делать не стоит но повод задуматься всегда есть и для америки такие поводы не помешают точно
Задуматься надо над тем, как свою жизнь лучше сделать, а не над тем, как другому сделать плохо.


понятна такая позиция?
Есть такое слово - "мракобесие" %)

borkin
28.10.2005, 15:55
Чтоб хорошо жить - работать надо, а не ураганы насылать.


А пока надо работать хорошо, а не тешить себя иллюзиями об урагане и суде.


Я не атеист, я - пофигист. С научным взглядом на жизнь. С нормально работающей логикой в голове.




работать НТ ... конечно всегда надо... вы правы... и плохого никому по возможности конечно не желать...

в общем согласен... а мракобесием считаю голую логику и голый научный подход...
:)

HT
28.10.2005, 19:40
а мракобесием считаю голую логику и голый научный подход...
:)
Со значением слова "мракобес" предлагаю ознакомится самостоятельно ;)

BALU
31.10.2005, 17:36
Я чето себе таких дебилов не могу представить, у которых из-за большого количества жерт катаклизма в уме будет положительный эффект...не понял я о чем ты...

Тут речь немножко о другом. Просто любая боль несёт в каком-то смысле положительную нагрузку - сообщает организму что что-то не в порядке. Болезнь при том остаётся болезнью и даже может привести к гибели, но без боли человеку будет трудно жить. Нечувствительнеые к боли отморозки погибают быстрее людей способных ощущающих боль.
В этом смысле ураганы и прочие напасти в каком-то смысле благо ибо наводят человека на размышления о смысле жизни. Конечно горе при этом остаётся горем а смерть - смертью.
Люди в США живут под мощным манипуляторским прессом. Им (и теперь уже и нам) старательно промывают мозги, при чём делают это не в лоб, подобно коммунистам в СССР (помните знаменитое "не можешь-научим, не хочешь - заставим"), а втихую, так что человек не успевает насторожиться и понять где и как его надули. Это очень опасно, всё-равно что отключить у человека ил машины системы обратной связи. Оказавшсь вне опеки манипулятора такой человек не выживет.

А в целом американцам не так уж и сладко живётся:

http://www.vz.ru/economy/2005/10/31/11353.html

"Голод в США
Наиболее тяжелое положение сложилось в штатах Калифорния, Техас, Арканзас, Миссури, Северная и Южная Каролина, Нью-Мексико и Оклахома
Систематически недоедают 38 млн. американцев. Таковы шокирующие данные опубликованного в США доклада министерства сельского хозяйства страны. Недоедание и голод, как оказалось, вещи обычные для американских пенсионеров и семей с детьми. Число голодающих растет вместе с числом бедняков.
В Соединенных Штатах, являющихся одной из самых богатых стран мира, хронически недоедают 38,2 млн. человек, около 14 млн. из них - дети. Такие цифры обнародовало министерство сельского хозяйства США. По данным исследования, количество голодающих американцев с каждым годом возрастает и за последние пять лет увеличилось на 7 млн. человек.
Наиболее тяжелое положение сложилось в штатах Калифорния, Техас, Арканзас, Миссури, Северная и Южная Каролина, Нью-Мексико и Оклахома. Там наиболее высокий процент малоимущих семей, которые живут на грани голода. Эти люди на регулярной основе вынуждены экономить на еде ради того, чтобы вовремя заплатить за жилье и покрыть другие срочные расходы.
Приведенные минсельхозом данные «являются ошеломляющими и стали для многих неожиданностью», говорит в этой связи директор Центра по изучению проблем нищеты и голода при университете Брэндиса (штат Массачусетс) Лэрри Браун. «Это - абсурд, что в наши дни в нашей стране, являющейся крупнейшим в мире производителем продовольственных товаров, люди не уверены, что смогут обеспечить себя продуктами», - приводит в воскресенье его слова газета «Дейли ньюс».
Цифры доклада не открыли ничего нового для самих американцев. Статистические доклады о голодающих американцах обнародуются ежегодно, и каждый раз дискуссии о реальных цифрах и о самом определении «голодающий американец» вспыхивают с новой силой.
Правительственные круги заявляют о давлении со стороны защитников голодающих и обвиняют их в искажении истинного числа голодающих. например, агентство под названием Бюро прогресса штата Орегон в 2000 году, осуществило свое исследование по этой проблеме.
Бюро сделало вывод о том, что голодает только 2,9% населения, а не почти в два раза больше, как это утверждало министерство сельского хозяйства США. Но эта заниженная цифра была сразу же опровергнута.
Продовольственные фонды заявляют, что федеральные данные являются более точными, сообщает The Economist. Представители министерства сельского хозяйства США поясняют, что под понятием «голод» подразумевают нерегулярный или в недостаточном количестве прием пищи, всеми или некоторыми членами семьи, в результате чего возникают «неприятные» ощущения.
Не смотря на то, в США реализуется продовольственные программы против голода, за последние 10 лет число голодающих американцев возросло примерно втрое. В докладе министерства сельского хозяйства США, который представил в Чикаго в 1998 году руководитель этого ведомства Дэн Гликман, в 1996-98 гг. говорилось, что 10 млн. (9,7 %) американских семей не могли купить в достаточном количестве качественные продукты для поддержания активного и здорового образа жизни. Из них 3,7 млн. семей испытывали чувство голода.
В 2002 году количество голодающих выросло на 8,6% в сравнении с 2001 годом и на 13% в сравнении с 2000 годом, передает агентство Associated Press. Как говорилось в докладе министерства, 12 миллионов американских семей не были уверены в том, что смогут купить достаточно еды.
Число голодающих в США растет вместе с числом бедных. В 2002 году, по данным американского Бюро переписи населения, в США за чертой бедности жили 34,6 млн. американцев, что на 1,7 миллиона больше, чем в 2001 году. По данным американского бюро статистики. 32,9 млн. (почти 12%) американцев, считаются нищими.
Газета The New York Times опубликовала в связи с данными бюро репортаж из маленького городка Пэмбрук, расположенного в часе езды от Чикаго. Несколько тысяч жителей – настоящие бедняки, голодают и живут в деревянных домах-развалюхах без воды и отопления. В городе даже нет нормального магазина.
По оценкам исследовательского института Bread for the World Institute проблема голода затрагивает не только бездомных и безработных жителей США. Высок процент недоедающих среди пожилых американцев, которые не смогли к старости скопить себе достаточно средств.
Показателем того, что проблема голода в США лишь усиливается является увеличение числа обратившихся за так называемой продовольственной помощью в муниципалитеты США. Около 25 млн. американцев получают Food Stamps – продуктовую помощь.
В декабре 2004 года организация «Конференция Мэров Городов США» провела опрос. Он показал, что 56% людей, которые обращаются за помощью к муниципалитетам США, это семьи с детьми. Но, по мнению аналитиков, решить проблему голода в США могут не социальная помощь, а обеспечение граждан стабильной работой с высокой зарплатой."

Paramon
31.10.2005, 23:48
Государства и народы - это две большие разницы


Начинает войну - государство. А вот ведёт войну - народ. И от того как народ эту войну принимает зависит её ход. Если народу война по душе - она будет упорная и страшная (на примере WWII - так воевали немцы, итальянцы, англичане, русские). Если народ войну не принял близко к сердцу - так её и не будет - той войны (французы, итальянцы).

Кн. Боргезе. Слышал про такого? Так вот он публично клялся. И судя по всему сдерджал слово... Это я по поводу линкора.

mx22
31.10.2005, 23:52
Тема конечно же ничего общего не имеет с ураганом. Думал воздержаться от того что бы писать тут, но один факт просто не укладывается в моё понимание.

У Paramon-а конечно довольно-таки интересный взгляд на жизнь, но понять радость за неудачи потенциального противника можно. Но вот взгляд на жизнь borkin-а меня несколько коробит, так как он сам проживает в США. Интересно было бы узнать как бы он радовался тому урагану который накрыл бы не Флориду, а тот самый Нью Йорк в котором он живёт или если бы он сам оказался 11 сентября в башнях.

borkin
01.11.2005, 06:47
Но вот взгляд на жизнь borkin-а меня несколько коробит, так как он сам проживает в США. Интересно было бы узнать как бы он радовался тому урагану который накрыл бы не Флориду, а тот самый Нью Йорк в котором он живёт или если бы он сам оказался 11 сентября в башнях.

все мы смертны, и рожденный утонуть не сгорит.. и какая разница где я нахожусь?

а что тут такого? зачем от себя отталкиваться в разговоре об чём бы то нибыло?

да еще... вот вы знаете mx22 , ничего не могу с собой поделать, но сша и американцы мне чужие , а Родина , русская культура, церковь, православие, мне только ближе становятся ... и мне пофигу ураганы и террористы... хоть сто ураганов по штатам пройдет, и может мне будет худо. пускай их меньше на Родине будет. меня здесь волнует только моя дочь... (она не со мной живет) больше ничего... ( ну может быть еще несколько хороших людей) зла конечно американцам не желаю, но для того что бы спесь сбить , некоторым полезно

так шта валяйте!

:)

пс меня лично коробит когда сотни тысяч убежанцев сидящих в нй на велферах и т д льют помои на свою отчизну...

теперь мой взгляд на жизнь не коробит? :) а... я и забыл, у меня ж логика не нормально работающая... :)

Любитель
01.11.2005, 12:03
А в целом американцам не так уж и сладко живётся:

http://www.vz.ru/economy/2005/10/31/11353.html



голод голоду рознь

mx22
01.11.2005, 20:40
Если бы Вам Родина, культура и православие было бы так дорого как Вы говорите, Вы бы не сидели в США, а жили бы в России и пытались хоть как-то помочь ей выбраться из того положения в котором она сейчас. А так получается что живёте в США и своими же руками строите силу ненавистной Вам страны (налоги платите или Вы один из "сотен тысяч убежанцев сидящих на велфере"?).

Я не буду здесь касаться политики США. Я не всегда с ней согласен, но я никогда не буду желать что бы кому-то было плохо только из-за того что я с этим не согласен. Придут выборы и там будет видно кто, что и как сделал.

А насчёт обливания помоями своей отчизны. Мне кажется Вам надо просто немного меньше слушать здешнего радио (в особенности товарища Топалера с его обидами на ВЕСь мир) и побольше общаться с русско-говорящими людьми по тому как то что Вы сказали по крайней мере не соответствует действительности.

borkin
02.11.2005, 08:45
Если бы Вам Родина, культура и православие было бы так дорого как Вы говорите, Вы бы не сидели в США, а жили бы в России и пытались хоть как-то помочь . А так получается что живёте в США и своими же руками строите силу ненавистной Вам страны (налоги платите или Вы один из "сотен тысяч убежанцев сидящих на велфере"?).

.

я mx 22 живу в вашей гнилой стране и стараюсь помочь ей выбраться из того положения в котором она сейчас :) эта .. во имя демукратии или как там её...

не обольщайтесь

m 22 вы то сами из какого тридесятого царства будити?

mx22
02.11.2005, 22:42
Ну тогда мне кажется что Вы не помогаете, а только усугубляете ситуацию:) Больше денег, больше зла... Может стоит сесть на вэлфер и попытаться обанкротить ненавистную страну? %)

Я Ваш сосед в каком-то смысле.

Merlin00Z
03.11.2005, 23:56
...Кн. Боргезе. Слышал про такого? .
А то! :D

...Так вот он публично клялся. И судя по всему сдерджал слово... Это я по поводу линкора.
Ага , я в курсе ;) ... но - рекомендую к прочтению : Муру Н.П. "Катастрофа на внутреннем рейде". - СПб.: Элмор, 1999

"На основе официальных документов, литературных источников, воспоминаний участников драматических сооытии представлены обстоятельства гибели и подъема линкора "Новороссийск". Во многом книга написана на основе личных воспоминаний автора-участника и ответственного исполнителя работ по подъему судна."
(извиняйте за ОФФ)

8К84
04.11.2005, 22:04
то есть если убьют членов твоей семьи это на благо Америки ?Твоя семья развязали войну в Ираке, нажилась на нефти и т.д.?

IMHO Война в Ираке ошибка, но Саддам не ангел и убил он намного больше чем пару сотен человек. Просто правил в Ираке один клан теперь другой ...

Нда.? RB! Сознание твое малость прочистилось после 2003.
Чисти дальше, а я помогу.
по аналогии.
"Твоя семья напала на СССР в 1941, нажилась и т.д ?"
" Война с СССР ошибка, но Сталин не ангел и убил он т.д."

А теперь серьезно.
США и Англия совершили акт фашистской агрессии, грубо поправ международное право и наплевав на ООН.
Они поставили себя вне закона, и придет время когда они будут отвечать
за свои действия, как фашисты в Ньюренберге.
Военные преступники из США, Англии, а также их пособники будут наказаны.
Саддам Хуссейн единственный законный президент Ирака.

Это факты. Дело народов США и Англии понять это и начать действовать.
Они должны сами, пока не вмешалось международное сообщество, свегргнуть свои фашистские режимы, установить подлинную народную демократию и ессно покарать международных государственных и военных преступников.

А болтать о войне как об ошибке... Это мы уже слышали, когда Красная Армия, руководимая гениальным полководцем И.В. Сталиным провела операцию "Багратион", после которой в победе СССР уже никто не сомневался.


Вот если бы ураганы шли на Белый дом или на ранчо Буша было больше пользы ..

Нет! Этого явно не достаточно! Слишком легко хотите отделаться.
Буш есть марионетка в руках международных преступниках - фашистов, капиталистов, которые ради своих имперских целей сначала уничтожили СССР, уничтожили народное управление в странах Восточной Европы, потом развязали войну и уничтожили Югославию, захватив ее.
Затем захватили Афганистан. Развязали войну в Ираке. Готовятся к новым войнам.

Ты RB, если, действительно хочешь добра США, начинай активную, "антифашистскую", борьбу. Может даже с риском для жизни!
А болты болтать легче, чем на "сосне" летать.

А если вы в США не одумаетесь и у нас в России власть оккупантов народ не скинет, то по каким-то не совсем, пока, понятным законам,
ждут наши страны страшные неприятности и катаклизмы.
"Вченые уже начинают приближаться к пониманию - торсионы, нейтринные поля ,диалектическое единство материи и информации -
все в пределах Диалектического Материализма."
Вероятно что, изменения в общественном и индивидуальном сознании влияет не только на общественное бытие и бытие опосредственно через физическое взаимодействие, но и напрямую через информационное поле и суперсознание.

Вопрос к жителям США по теме урагана Вильма .
Тут мне на днях информацию люди из США сообщили, что Вильма уже прошлась по штатам, вызвав разрушения, но власти США заблокировали репортажи с места событий как и в международных СМИ.
Я чего-то не очень этому доверяю?



А то! :D

Ага , я в курсе ;) ... но - рекомендую к прочтению : Муру Н.П. "Катастрофа на внутреннем рейде". - СПб.: Элмор, 1999

(извиняйте за ОФФ)

Хрен знает, офтоп ли это?
Только я бы не полагался на одну книжку, написанную "участником" событий.
Есть же факты!
1. "Цезарь" был гордостью Италии.
2. У итальянцев был лучший в мире морской спецназ водолазов-диверсантов, после СССР, конечно.
3.После взрыва комиссия установила акт диверсии и признала недостаточной противодиверсионную защиту в севастопольской бухте.
4. Вход в севастопольскую бухту был сужен, за счет двух молов и стал закрываться специальной противоводолазной сетью, открываемой только на время прохода кораблей и судов.
(так было до 1992 года, потом незалежный бардак, а теперь от ЧФ остались одни люди, правда очень хорошие)
5. Даже не смотря на принятые меры безопасности бригаде морского СН ВМФ СССР(расформирована оккупантами в 1992) иногда удавалось во время боевых учений минировать боевые корабли в севастопольской бухте.
6. По каналам спецслужб из Италии была получена информация, что это был акт возмездия.

7. И, наконец, я бы не очень доверял архивным документам, захваченным оккупантами в 1991 году. А также под лупой бы читал разные "новые" сведения о старых событиях.

Очень показателен пример катыни. И международные комиссии работали, аж с 1943 года, прямо по горячим следам и все документы былиобнародованы и Черчиль с Рузвельтом все подтвердили.
Ан нет, надо фальшивку состряпать и вбить клин между польским и русским)советским народом.
А открой правду о мерзавце Валенсе и "польском папе" Войтыле,
как они польский народ и "войско польско" США на корню продали.

P.S.
А если честно говорить, то политико-воспитательная(патриотическая)
часть этого форума сгнила окончательно!
Причем, что удивительно, за деловые и истинные мысли здесь уже в баню не отправляют. Их(мысли, посты) просто стирают.
Нет поста(статьи), нет проблемы.
Это уже было в Германии, когда сжигали книги.

Зря, ребята, вы здесь о наболевших вопросах говорите.
Все это в паровозный свист уходит. Только время теряете.
Лучше бы повышали свой боевой и политический уровень.
Скоро понадобится!

А может вам просто свой лит. гений хочеться потешить?

RB
04.11.2005, 22:26
to 8К84:
Политрук если все это время пока тебя здесь не было тебя лечили то судя по всему сделали это плохо .

Merlin00Z
05.11.2005, 21:38
Только я бы не полагался на одну книжку
Ты хотя-бы ЭТУ читал? И кст. - далеко не одна,тындыкс тебе поможет ;)

написанную "участником" событий. с кавычками поаккуратней камрад , обратно-же повторюсь - читай книЖки :D

2. У итальянцев был лучший в мире морской спецназ водолазов-диверсантов Ну книЖек ты явно не читаешь (самим-же Боргезе написанных) - небыли они лучшими (количество бездарно просранных операций ужасающее) , а уж первыми - темболее.Были отчаянными - да , патриотами - бесспорно (за что им мой решпект), но техническая мысль и тактический аспект в зачаточном состоянии.

3.После взрыва комиссия установила акт диверсии.... У меня в своё время были весьма серьёзные источники (на кафедре ТУЖК разбирали эту историю ОЧЕНЬ детально) - там такого небыло.

5. Даже не смотря на принятые меры безопасности бригаде морского СН ВМФ СССР(расформирована оккупантами в 1992) иногда удавалось во время боевых учений минировать боевые корабли в севастопольской бухте. Специально обученные и неподецки подготовленные люди используя современные силы и средства ПДСС сделают это в любом месте , в любое время . Сам был тому свидетелем неоднократно , с людьми этими общался - неизгладимые впечатления %) - могут страшное !

6. По каналам спецслужб из Италии была получена информация, что это был акт возмездия Доки в студию плз.

7. ...А также под лупой бы читал разные "новые" сведения о старых событиях.... "Новых" сведений я вообще не читаю :D

А если честно говорить, то политико-воспитательная(патриотическая)... С полиморсосом у меня всё "отл" , неволнуйся камрад , я в СССР родился и ему присягал , и горжусь этим.

Merlin00Z
05.11.2005, 21:43
ВОт ещё кстати по этому поводу :
лучший в мире морской спецназ водолазов-диверсантов, после СССР, конечно. Если всерьёз говоришь - согласен. Если сарказничать изволишь - так поделись примерами ужЭ , много знаешь про наши ПДСС , да ? Рассказывай скорее :D
P.S. - только заметил - забанен оппонент :confused:

Paramon
06.11.2005, 02:01
Мерлин, тебя послушать - так прям прессслужба президента. Один официоз. :)
Я имею ввиду гибель Курска и Новороссийска.
Есть в народе мнение, что корабли эти потоплены. Есть официальные мнения о несчастных случаях. Ни те ни другие никакими фактами не подтверждены.

PS А про Курск говорят, что он в предыдущей автономке у берегов Флориды накосорезил - вот кокосы и отомстили. Подводную-то войну никто не прекращал в отличие от холодной...

Merlin00Z
06.11.2005, 03:08
"коментариев не имею" :D

Paramon
07.11.2005, 01:03
Модераторы, ау? Может закроете тему? Достал уже этот ураган... Как его там? Лайма, вроде...