PDA

Просмотр полной версии : IL-2 Switch - переключатель версий Ил-2



Katmai
20.10.2005, 23:15
Программа для переключения между версиями Ил-2 (ЗС+АВН+ПХ+ИПБ+ШНМ+46+etc).

Текущая версия: 2.1

Вырезка из хелпа:
Программа "IL-2 Switch" предназначена для переключения между различными версиями игры "Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения". Для этого не нужно держать на жестком диске несколько полных копий игры с разными предустановленными версиями. Достаточно иметь одну установленную игру и набор изменяющихся файлов от разных патчей, при помощи которых и осуществляется переключение между версиями игры. При переключении файлы не копируются, а переименовываются, что значительно снижает фрагментацию жесткого диска. В версии 2.0 добавлен загрузочный модуль, который подменяет собой файл il2fb.exe и служит как для оповещения пользователя о текущем подключении к сетевой игре, так и в качестве переключателя и индикатора версий. В версии 2.1 исправлены обнаруженные ошибки, добавлена возможность локально сохранять настройки программы для безболезненной переустановки ОС (экспорт соответствующей ветви реестра), возможность запускать дополнительный исполняемый файл непосредственно перед запуском игры (например, профайл джойстика), возможность сохранять лог-файл IP-адресов серверов, к которым подключается игра, а также внесен ряд других мелких изменений.

IL-2 Switch v2.1 beta.rar - 475KB
IL-2 Switch Help (RU).rar - 353KB

==========================================

Хочу сразу выделить несколько моментов:
1. Люди, внимательно читайте Help ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГИ, а не после! Будет много меньше вопросов, проблем и помидоров.
2. Прога все еще в стадии beta, поэтому буду признателен за любые багрепорты.

И напоследок:
Выражаю огромную благодарность Андрею Orion33 как главному организатору сего мероприятия, а также как главному тестеру и музе по совместительству :D А также всем, кто брал участие в тестировании и помогал с переводом. Спасибо вам ребята!

==========================================

Инструкция по установке поверх Свитча версии 2.0:
1. Запустите ранее установленный старый Свитч версии 2.0. На вкладке "Основные параметры" нажмите "Удалить" загрузочный модуль программы. Закройте старый Свитч и можете удалять его. Делать полную деинсталляцию не нужно!
2. Запустите новый Свитч версии 2.1 и нажмите "Установить" загрузочный модуль программы. Готово. Как настраивать новые возможности разжевано в Хелпе.

==========================================

Решение проблемы с переключением 4.05-4.06-4.07. Протестировать все еще не могу, но по логике... Читаем:
Поразмыслил я тут о смысле жизни и пришел к выводу, что все ваши глюки, скорее всего, из-за смены il2fb.exe. Так вот, если это на самом деле так, то Свитч тут не при чем (его функция просто переключение указанных файлов, ее он и выполняет), а нужно просто правильно списки версий составлять.
Спрашивается, что вам мешает в список файлов для переключения на 4.06 указать еще и il2fb.exe+rts.dll от версии 4.06? При этом все программы (лобби там всякие, ил-2 коннект и т.д. указывают на файл самого Свитча il2fb.exe, а не на файлы версий ила #il2fb.exe).

Для тех, кто на бронепоезде, расшифровываю:
Имеем на компе установленную версию 4.05 + Свитч, настроенный и переключенный на нее. Заходим в свитч и нажимаем Управление загрузочным модулем программы --> Удалить. Закрываем Свитч. Идем в папку Ил2 и копируем в какую-то папку 4.05_tmp файлы от 4.05, которые указал Юсс+il2fb.exe+rts.dll. Устанавливаем 4.06 поверх 4.05. Идем в папку Ила и все файлы из списка выше копируем оттуда в какую-то другую папку 4.06_tmp.
Теперь берем файлы из папки 4.05_tmp и заливаем обратно в папку Ила, заменяя имеющиеся. Идем в папку 4.06_tmp и вручную переименовываем il2fb.exe в #il2fb.exe. С этого мы имеем установленную версию 4.05 и набор файлов для переключения на 4.06.
Теперь самое простое: запускаем Свитч, нажимаем Управление загрузочным модулем программы --> Установить. Идем во вкладку Управление версиями, добавляем версию 4.06 и для нее указываем файлы, которые находятся в папке 4.06_tmp, жмем Сохранить изменения. По идее все :)

==========================================

Дополнение к инструкции по настройке версий Ил-2. Установка дополнений и патчей с дисков 1C с инсталлятором:
Чтобы установить дополнение с какого-либо диска, нужно сделать следующее:
1. Переключиться при помощи IL-2 Switch на самую последнюю версию из тех, что установлены в Вашей системе (допустим, на версию X.XX).
2. Ознакомиться со списком файлов, которые меняются при переключении с этой установленной у Вас версии (X.XX) на ту, которую вы ставите (пусть она называется Y.YY).
3. Перед установкой версии Y.YY скопировать из папки с Ил-2 все файлы из этого списка в любую папку (назовем ее TMP_0001).
4. Ставим аддон с диска.
5. Теперь у Вас есть два пути настройки:

a) В настройках самого свитча версию X.XX переименовать в версию Y.YY; нажать "Добавить" новую версию, ввести номер ее как X.XX и добавить файлы из папки TMP_0001. Нажать «Сортировка», это важно, не забываем.

b) Из папки с Ил-2 снова скопировать набор файлов со списка (п. 2) в какую-либо новую папку (TMP_0002). На их место переписать файлы из папки TMP_0001. Зайти в настройку версий свитча и просто добавить новую версию Y.YY и указать ей файлы из папки TMP_0002. Нажать «Сортировка».

==========================================

Тк Андрюха не может отредактировать свой пост (второй в этом топике) в силу... независящих от него причин :) привожу дополнение к списку версий:
4.06
il2_core.dll
il2_corep4.dll
il2_usgp.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
#il2fb.exe
files.SFS
4.07
files.SFS
4.071
files.SFS
4.08
???
4.09
files.SFS

==========================================

Orion33
21.10.2005, 00:36
Да я это, так... Короче... Просто мимо проходил :ups:
Вот список файлов, которые необходимо иметь для каждой версии:
2.04
il2_core.dll
mg_snd.dll
rts.dll
files.SFS
3.00
il2_core.dll
rts.dll
files.SFS
3.01
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
files.SFS
3.03
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
files.SFS
3.04
il2_core.dll
il2_corep4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
files.SFS
4.00
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.01
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.02
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.03
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.04
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.05
files.SFS

Алгоритм программы реализован так, что при смене версии, скажем, с 2.04 на 3.04 она сама заменит файл rts.dll, который поменялся в патче 3.00. Если нет необходимости использовать все версии игры, то тогда можно совмещать списки. Например, для переключения между 2.04, 3.04, 4.01 и 4.02 (такой расклад сейчас наиболее актуален), списки будут выглядеть так:
2.04
il2_core.dll
mg_snd.dll
rts.dll
files.SFS
3.04
il2_core.dll
il2_corep4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
rts.dll (из промежуточного патча 3.00)
files.SFS
4.01
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.02
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS

Вот. Все остальное - в ридми.

FW_Fox
21.10.2005, 04:34
а мона файлы версии всстудию!!!

NewLander
21.10.2005, 05:00
Учитывая, что files.sfs под 20 метров каждый весит - ИМХО, затруднительно будет ;)

timsz
21.10.2005, 11:00
а мона файлы версии всстудию!!!

обновления на 1с, из них можно взять файлы. Кроме 2.0 :)

ES_Vanka-Vstanka_09
21.10.2005, 11:26
Проверено, работает S!

Katmai
21.10.2005, 13:28
а мона файлы версии всстудию!!!Файлы версий можно выковырять из архивов с патчами ;)

Varga
21.10.2005, 17:00
Во блин! Роскошная штука! и работает!:)

Решпект!

FW_Fox
21.10.2005, 17:41
пнятно...будем "корчевать" :)

Oleg_Tr
21.10.2005, 19:25
получилось здорово! Спасибо, Катмай! Мне удалось и 1.22 туда всандалить. Вот бы еще туда самый первый штурмовик засунуть, а?

Orion33
21.10.2005, 23:55
получилось здорово! Спасибо, Катмай! Мне удалось и 1.22 туда всандалить. Вот бы еще туда самый первый штурмовик засунуть, а?
Теоретически, это можно. Надо только точно узнать, какие файлы изменились при переходе к 1.0R Забытых Сражений. Тогда просто включаешь их в список с маской 0.хх - и все.

Oleg_Tr
22.10.2005, 12:10
Теоретически, это можно. Надо только точно узнать, какие файлы изменились при переходе к 1.0R Забытых Сражений. Тогда просто включаешь их в список с маской 0.хх - и все.

Блин, не получается... может что не так сделал? Слушай, Орион, может проблема в версиях exe-файлов? И у sfs-фалов имена начинаются не на fb... . Возможна еще и аппаратная не стыковка. С версии 1.0R (официальный релиз) поддерживается трекир.

Katmai
22.10.2005, 15:32
Напиши внятно плиз, какую версию самую раннюю ты уже настроил, с какой у тебя проблемы, какие файлы отличаются между этими двумя версиями итд... Больше инфы - мож и поможем :)

Да, кстати, если между двумя настраиваемыми версиями были какие-то промежуточные патчи, то нужно еще и на них обратить внимание, точнее на то, какие файлы меняются в этих версиях и какие в настраиваемых... Скорее всего прийдется делать собирательный набор файлов с добавлением частей промежуточных патчей.

Orion33
22.10.2005, 20:43
У меня пока не получилось включить версию 1.0R. Для нее, оказывается, нужны файлы dx8Wrap.dll pathfind.dll, которые я забыл сохранить. Если выложишь сюда, буду попытаться :)

Komo
22.10.2005, 22:51
Просто обалдеть!!! суПППерррр
Огромное спасибо ребята за работу.

timsz
23.10.2005, 00:07
У меня пока не получилось включить версию 1.0R. Для нее, оказывается, нужны файлы dx8Wrap.dll pathfind.dll, которые я забыл сохранить. Если выложишь сюда, буду попытаться :)

Там оба.

timsz
23.10.2005, 00:50
А отчет о сравнении версий кто-нибудь выложит? :)

Orion33
23.10.2005, 02:18
К сожалению, этих файликов мало :( Не получается пока вклепать версию 1,0.
А про сравнение версий ты темкой ошибся ;)

Oleg_Tr
23.10.2005, 03:46
Напиши внятно плиз, какую версию самую раннюю ты уже настроил, с какой у тебя проблемы, какие файлы отличаются между этими двумя версиями итд... Больше инфы - мож и поможем :)

Да, кстати, если между двумя настраиваемыми версиями были какие-то промежуточные патчи, то нужно еще и на них обратить внимание, точнее на то, какие файлы меняются в этих версиях и какие в настраиваемых... Скорее всего прийдется делать собирательный набор файлов с добавлением частей промежуточных патчей.

Я подключил 1.22. А 1.0R не получится подключитьт,потому что в 1.22 перезаписыватся ехе-шники. Распакуй этот патч,Орион.

Oleg_Tr
23.10.2005, 03:53
"...У меня пока не получилось включить версию 1.0R. Для нее, оказывается, нужны файлы dx8Wrap.dll pathfind.dll, которые я забыл сохранить. Если выложишь сюда, буду попытаться."

Вот файлы, держи!

Orion33
23.10.2005, 06:05
Дык почитай выше - у меня тоже не вышло... Надо разбираться. На след. неделе качну патчев до 1.22 - посмотрим. А зачем тебе такая старая версия, если не секрет? ;)

Oleg_Tr
23.10.2005, 08:17
А зачем тебе такая старая версия, если не секрет? ;)

Так часто встречаю посты, типа, а вот в той версии это было так, а вот в этой сяк... По крайней мере, можно будет понять где у народа наболело...

timsz
23.10.2005, 11:45
К сожалению, этих файликов мало :( Не получается пока вклепать версию 1,0.

У меня сейчас на одном компе стоит в чистом виде, так что если файлы нужны, скажи.

Правда, там ведь Starforce... И в реестре записи есть...


А про сравнение версий ты темкой ошибся ;)

Тут зато целевая аудитория правильная. :)

Oleg_Tr
23.10.2005, 16:56
Правда, там ведь Starforce... И в реестре записи есть...

Starforce убивается заменой файла rts.dll. Если бы Ил шел бы на всех компах и операционках без приколовов, то о nocd я бы и не подумал. Но поскольку влом пилить диск, а он денег стоит и 1С менять не собирается затертый на новый, вот и порыскал в Сети. Теперь игра работает как от издателя UBI Soft. А там Starforce нет :p

Maximus_G
24.10.2005, 10:31
Давно ожидаемая прога!
Насчет изменяемых патчами файлов: их несколько больше, чем те, что привел Orion33. Изменялись и явавские файлы, и не указанные здесь дллки. Список измененных файлов (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=504445&postcount=1).
Кстати, умеет ли прога заменять разные версии не только файлов, но и папок?

Katmai
24.10.2005, 14:07
Кстати, умеет ли прога заменять разные версии не только файлов, но и папок?Да, умеет.

Orion33
24.10.2005, 18:54
Насчет изменяемых патчами файлов: их несколько больше, чем те, что привел Orion33. Изменялись и явавские файлы, и не указанные здесь дллки. Список измененных файлов (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=504445&postcount=1).
Нет, файлов ровно столько, сколько надо, чтобы свичить версии, указанные в посте №2. Вот чтобы засвичить с версий 1,хх, нужен твой список. Вот за это и спасибо %) Накачал патчей, буду пытаться все версии сдружить.

GO!
25.10.2005, 01:10
Отличная прога, спасибо авторам!
Для меня в ней самое ценное в том, что теперь легко просмотреть треки разных версий в формате *.trk. Очень порадовал приятный и ненавязчивый дизайн!
Пожелания разработчикам:
Включите в файл ридми или в хелп список необходимых файлов для каждой версии.

Oleg_Tr
25.10.2005, 01:58
GO абсолютно прав, теперь доступны trk!!!!

Orion33
25.10.2005, 02:26
Отличная прога, спасибо авторам!
:) Значит, не зря я Диму долбал %)

Для меня в ней самое ценное в том, что теперь легко просмотреть треки разных версий в формате *.trk.
Скрытая идея заключалась в том, чтобы посмотреть и оцифровать треки кошек. Только Katmai этого не знал. Щас он скажет, что было бы проще поставить вторую версию ИЛа параллельно, но тогда не было бы проги %)

Пожелания разработчикам:
Включите в файл ридми или в хелп список необходимых файлов для каждой версии.
Katmai отказался вставлять этот список в хелп, потому как мало ли что изменится. А ридми на моей совести. Как протестю версии 1.хх, обязательно напишем и вложим в первый пост.

Maximus_G
25.10.2005, 02:36
Нет, файлов ровно столько, сколько надо, чтобы свичить версии, указанные в посте №2.
Что значит "нет"?.. И явавские файлы, и не указанные тобой дллки были обновлены - вот и всё, что я написал.
Я не оспариваю то, что для переключения между 2.ХХ и 3.ХХ нужны только приведенные тобой файлы. Это так, и 2.ХХ работает...
Но тем не менее.

GO!
25.10.2005, 04:27
При переключении файлы не копируются, а переименовываются, что значительно снижает фрагментацию жесткого диска.
Это снижает не только дефрагментацию, но и надежность ИЛа. Большинство летающих в ИЛ разгоняют комп, а это нередко приводит к зависаниям системы. ИМХО, копирование файлов было-бы надежнее, хотя и приводит к дефрагментации. Может быть, стоит дать пользователю выбор - переименовывать или копировать необходимые файлы?! (например, с помощью чекбокса).

Katmai
25.10.2005, 13:44
Это снижает не только дефрагментацию, но и надежность ИЛа. Большинство летающих в ИЛ разгоняют комп, а это нередко приводит к зависаниям системы. ИМХО, копирование файлов было-бы надежнее, хотя и приводит к дефрагментации. Может быть, стоит дать пользователю выбор - переименовывать или копировать необходимые файлы?! (например, с помощью чекбокса).Объясни плиз, в чем заключается снижение надежности Ила при переименовывании файлов по сравнению с копированием? Все изменения прога делает ДО запуска игры и если, скажем, из-за переразгона Ил зависнет или комп уйдет в рестарт, то версия уже давно просвитчена а изменения в реестре... Перезапустил компьютер и все как было. Другой разговор если чета глюканет во время переключения версий - тут конечно глына, но при копировании была бы точно такая же глына ;) Да и разгонять надо с умом.
Так что аргументируй плиз свое замечание по поводу стабильности.

ЗЫ: По поводу списка файлов в Хелпе: это можно было бы сделать, но если честно мне с выходом каждого нового патча влом чета править, а потом перекомпиливать в chm. Вон таффарищь файлами заведует его, и напрягайте, пусть список в rtf загонит и архив во втором посте выложит и с каждым патчем обновляет. Все будут довольны :)
ЗЫЫ: Орион, тока попадись мне живым под руку :D

Orion33
25.10.2005, 17:40
Другой разговор если чета глюканет во время переключения версий - тут конечно глына, но при копировании была бы точно такая же глына ;)
И если в момент настройки свитча комп повесится, то скорее всего порча файлов произойдет при копировании, нежели при переименовывании, потому что последнее происходит гораздо быстрее. Именно поэтому мы и выбрали переименовывание.

Oleg_Tr
25.10.2005, 20:11
Переименование файлов не приводит к фатальным сбоям. Следует учитывать то, потеря данных может произойти (теоретически на NTFS и фактически на FAT) при сбое во время копирования. Поэтому разработчики правы в своем выборе. К тому же они эту прогу предлагают использовать, а не продают (что вполне было бы логично) в виду ее полезности. Отсюда есть один вывод: они не несут ответственности за то что чей то комп глючит по причине разогнаности или еще какой-нибудь ерунды. Катмай, Орион -- вам решпект!!! Прога очень полезная и нужная.

deSAD
26.10.2005, 10:37
Попробовал вчера сабж ... Ну, шо сказать? "Очень и очень" (с) :cool: Однако, возникла парочка вопросов ...
- комментарии к версии пошто на "великом и могучем" нельзя писАть :confused:
- нельзя ли чего-нибудь с этим вот (см. шот) поделать? ЕМНИП, в проектах Делфи, в свойствах формы, можно выбрать - масштабировать ли окно при изменении разрешения экрана или нет ... так вот, ЕМНИП же, эта бяка как раз и "лечится" выбором "не масштабировать" :ups:

Katmai
26.10.2005, 13:48
- комментарии к версии пошто на "великом и могучем" нельзя писАть :confused:
- нельзя ли чего-нибудь с этим вот (см. шот) поделать?
1. Нет, нельзя. Коммент - это часть имени файла, поэтому, во избежание возможных глюков, можно писать только транслитом.
2. Хыыыы)) Бей тестеров, бей их! :)

deSAD
26.10.2005, 14:11
1. Нет, нельзя. Коммент - это часть имени файла, поэтому, во избежание возможных глюков, можно писать только транслитом.А! ПонЯл %)

2. Хыыыы)) Бей тестеров, бей их! :)А они тут не причем, по большому счету :rolleyes: Эта "фишка" не вылезет, пока вот такой "трюк" не провернуть (см.), ну а кто ж "в здравом уме и твердой памяти" стенет это делать? %)

Katmai
26.10.2005, 14:40
Да я вот тож сразу не догнал что к чему... Прогнал по разрешениям 800х600-2048х1536 - все ОК. Потом тока дошло что дело в шрифтах "для слепых" :)
Терь к те два вопроса:
1. Ты че серьезно юзаешь 120DPI или это так, проверка на сообразительность? У меня в этом режиме добрая половина приложений косячит :)
2. Гляжу у тебя ClearType стоит... Глаза не жалко? Или ЖК?

deSAD
26.10.2005, 15:02
1. Ты че серьезно юзаешь 120DPI или это так, проверка на сообразительность? У меня в этом режиме добрая половина приложений косячит :)Да нет, какая там "проверка на сообразительность", право слово ... реально пользую :ups: У меня 1152х864 на 17", так при таком размере мелкий шрифт раздражает (меня %)), а если юзать "Лардж" в схемах Винды, то оно все большое получается (заголовки окон и проч.), что тоже не нравиЦЦа :rolleyes:

2. Гляжу у тебя ClearType стоит... Глаза не жалко? Или ЖК?Как раз не ЖК, а трубка - Самсунг 757ДФХ и с "КлирТайп", как по мне, так самое оно - все такое приятно-округлое ... веСЧь :D

З.Ы.
Я так понимаю, на апдейт особо не рассчитывать? :ups:

Katmai
26.10.2005, 19:23
З.Ы.
Я так понимаю, на апдейт особо не рассчитывать? :ups:Ну почему не рассчитывать? :) Вроде исправил.

MaxPayneRUS
26.10.2005, 20:23
а чем *.bat файлы не устроили то??? там же простое копирование. Я без камней в огород, просто интересуюсь, стоит ли качать. У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?

GO!
27.10.2005, 02:11
а чем *.bat файлы не устроили то??? там же простое копирование. Я без камней в огород, просто интересуюсь, стоит ли качать. У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?
А в самом деле, ведь можно и батфайлами!
Тогда все-равно остается вопрос какие файлы нужны для каждой версии.
А если переключаться с версии на версию не в историческом порядке, а в любом, то копировать-переименовывать придется еще больше файлов!

deSAD
27.10.2005, 10:34
Ну почему не рассчитывать? Вот, вроде исправил ...Ой ... сенкс! :) Вельми вами понеже :ups:

... У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?А .бат, это, надо полагать, не "программа"? :ups: К тому же, эта программулька весьма продумана и выглядит зело как симпатично, в отличие от весьма ... кхм ... аскетичного интерфейса, который предоставляет (если предоставляет ;)) пользователю "комманд промт", так пуркуа бы и не па? :rolleyes: Вон, в ИЛ-2 можно же тоже поотключать все "красивости", по типу того, как профи в "Квейк" режутся, но ... "но зачем же?! ведь это же очень и очень!" (с) %)

Katmai
28.10.2005, 01:12
а чем *.bat файлы не устроили то??? там же простое копирование.Вот именно ;) Копирование и, как следствие, фрагментация жесткого диска. Про упрощение настройки проги по сравнению с бат файлами я даж не говорю. Ну и куда приятнее пользовать хоть какой-то, пусть и косячный, интерфейс при настройке/переключении_версий, чем тискать ярлычки на рабочем столе (ИМХО конечно). Остальная инфа в первом посте топика...
Я без камней в огород, просто интересуюсь, стоит ли качать. У меня бат файл написан давно, с менюшками, делает все что нужно, зачем целая программа?Так мы вроде никого качать и не заставляем :) Устраивают бат файлы - отлично.

to deSAD: Ну что, все работает без проблем? Есть еще траблы? Ато я толком не смог тогда протестировать.

deSAD
28.10.2005, 10:36
to deSAD: Ну что, все работает без проблем? Есть еще траблы? Ато я толком не смог тогда протестировать.Нормалек все, спасибо :) Трабл тоже вроде как нет ... если не считать за таковую то, что картинка в "Эбаут" теперь манехо расползлась :ups: Ну да цвет на скорость не влияет, как говориЦЦа %)

VadNik
25.12.2005, 18:13
Здравствуйте. Установил Вашу программу но не разобрался как ставить другие версии. У меня сейчас 2.04 как запустить 1.22. Если я установлю 4.02 то что надо сделать чтобы запустить другие версии. Если можно то подробно хотябы по одной тоесть 4.02-3.4 какие файлы куда копировать? С Уважением Вадим

Orion33
25.12.2005, 18:42
Здравствуйте. Установил Вашу программу но не разобрался как ставить другие версии. У меня сейчас 2.04 как запустить 1.22. Если я установлю 4.02 то что надо сделать чтобы запустить другие версии. Если можно то подробно хотябы по одной тоесть 4.02-3.4 какие файлы куда копировать? С Уважением Вадим
В первом посте, кроме самой программы, есть еще вполне доходчивый ридми. Очень не хочется информацию оттуда дублировать, поэтому потрудитесь прочитать сами :rtfm: :rolleyes:

FlyingPig
25.12.2005, 19:26
Не хочу сказать ничего плохого об IL-2 Switch, но уже давно существует универсальная программа для установки\отката патчей, модов и т.п.

А называется эта прога JSGME. Прога проверенная тысячами пользователей Silent Hunter III и работающая без глюков. Сам пользую эту прогу с Ил-2 уже более полугода и очень доволен.

Установка проги предельно проста:

1. Скопировать файл JSGME.ЕХЕ в корневую папку игры.
2. В корневой папке игры создать папку MODS
3. все.

Как организуется патчевание?

1. Любой патч, дополнение и т.д. необходимо распаковать в отдельную папку в папке MODS. Эта папка может иметь произвольное имя, в т.ч. и на русском языке, например: Ил-2 патч 4.02m. Очень важно, чтобы распакованное дополнение имело то же дерево папок, что и игра, например, ехе-файлы - в корне, динамические компании - в \DGen и т.д.
Дополнительно, в папке дополнения можно создать папку Documentation и поместить туда ридми или любой другой поминальник, т.к. программа JSGME умеет показывать содержимое этой папки при просмотре устанавливаемого дополнения.

2. Запустить JSGME и выбрать нужное дополнение и установить.

Прога позволяет устанавливать неограниченное количество дополнений одно поверх другого и более того - при откате установленного дополнения автоматически восстанавливаются предыдущие версии одноименных перезаписанных файлов. Иерархия установленных дополнений отслеживается автоматически.

Orion33
25.12.2005, 20:55
Все хорошо, только эта прога копирует файлы, а не переименовывает %) Почему это плохо при многократных переключениях - читай первый пост ;)

turliga
26.12.2005, 00:23
Можно список файлов узнать которые нужны для версий 1.0r, 1.11, 1.21 я до 1.22 свинтил, а про этот список было написано, что через неделю выложим. Пожалста очень хочется TRK свои старые посмотреть, да и Ил овские тоже.
Все патчи и диски есть. Нужон только список какие для какого.

Orion33
26.12.2005, 02:58
Можно список файлов узнать которые нужны для версий 1.0r, 1.11, 1.21 я до 1.22 свинтил, а про этот список было написано, что через неделю выложим.
С тех пор ничего не изменилось. "Через две нелели" :D

Katmai
27.12.2005, 21:00
to FlyingPig:
Повторю еще раз, что никто никого и ничего использовать не заставляет %) Каждому свое! Правда, знал бы я об этой JSGME - хрен бы меня Орионыч упросил Свитч писать :)


ЗЫ: В январе появится свободное время - планирую кое-что дописать/исправить в проге. Хотелось бы услышать мнения юзеров вот по какому вопросу: нужно ли добавить функцию на выполнение какой-то команды в начале/конце работы проги, ну а следовательно и игры. Скажем запуск какого-то ЕХЕшника, или там команду какую выполнить (например формат С: :D)

Orion33
27.12.2005, 23:56
нужно ли добавить функцию на выполнение какой-то команды в начале/конце работы проги, ну а следовательно и игры. Скажем запуск какого-то ЕХЕшника, или там команду какую выполнить (например формат С: :D)

НАДА!!! :D :D :D

Katmai
28.12.2005, 01:31
НАДА!!! :D :D :DТак, с тобой отдельный разговор, тебе все "НАДА" :D
Я реальных, а не зажравшихся юзерей спрашивал :D

turliga
28.12.2005, 02:17
Так, с тобой отдельный разговор, тебе все "НАДА" :D
Я реальных, а не зажравшихся юзерей спрашивал :D
Не c:format ненадо, лучше c: il2/all :)
Но всетаки будет список файлов для 1.0r; 1.11
С наступающим Новым годом, уже чутьчуть осталось

Dankin
28.12.2005, 02:42
Но всетаки будет список файлов для 1.0r; 1.11

А нафих - для 1.0r? Пущай идет лесом. У меня после краха харда осталось несколько папочек с нужными файлами. Но не для всех версий. Я как-то раз специально тестировал при полной переустановке "Ила" в каком патче какие файлы менялись. В праздники, наверное, повторю маневр.


С наступающим Новым годом, уже чутьчуть осталось

Аналогично, коллега!

Вот списочек того, что у меня осталось:

v. 1.22

DGen.exe
files.SFS
il2.exe
il2_core.dll
il2_usgs2.dll
il2fb.exe
mg_snd.dll
RTS.DLL

v. 3.04m

DGen.exe
files.SFS
il2.exe
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
il2_usgs2.dll
il2fb.exe
mg_snd.dll

v. 4.00m

DGen.exe
fb_3do11.SFS
fb_3do11p.SFS
fb_maps10.SFS
fb_maps10p.SFS
files.SFS
il2.exe
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
il2_usgs2.dll
il2fb.exe
mg_snd.dll
rts.dll

v. 4.01m

DGen.exe
fb_3do11.SFS
fb_3do11p.SFS
fb_maps10.SFS
fb_maps10p.SFS
files.SFS
il2.exe
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
il2_usgs2.dll
il2fb.exe
mg_snd.dll
rts.dll

Это всё, что осталось после краха. Указаны только те файлы в корневой папке "Ила", которые изменялись в новых версиях по отношению к любой из предыдущих. То есть переход с любой версии на любую - совершенно безболезненный. ;)

turliga
28.12.2005, 08:46
так я же писал чтоб посмотреть треки в формате "trk"
А файлов здесь намного больше, чем во втором посте, этой темы и вроде действительно хватает и тех, все переключается и работает.
Так может не надо, так папку с илом забивать лишними файлами
Спасибо за участие в моей просьбе

Orion33
28.12.2005, 15:30
Но всетаки будет список файлов для 1.0r; 1.11
Будет, потому что изначально задача ставилась, чтобы перевести треки к учебнику Кошек в АВИ, чтобы не ставить 2 ила на систему (места у меня нет %)). Но, видимо, это уже в след. году будет

turliga
28.12.2005, 22:57
Будет, потому что изначально задача ставилась, чтобы перевести треки к учебнику Кошек в АВИ, чтобы не ставить 2 ила на систему (места у меня нет %)). Но, видимо, это уже в след. году будет

Спасибо за надежду.
Это после того как я, кота с узи в аватаре сделал, мне он тоже понравился, поэтому и сделал
А, что за учебник Кошек можно узнать

Orion33
28.12.2005, 23:35
А, что за учебник Кошек можно узнать
http://il2school.narod.ru/oglaw.htm

turliga
29.12.2005, 11:27
http://il2school.narod.ru/oglaw.htm

А как это скачать
Я раньше тексты копировал оттуда и делал Вордовсий файл, но сдуру не архивировал, жеский гавкнул и все улетело.
Вожможно это сделать по другому?
Да там треки вроде к ИЛ2 Штурмовик "самый первый до версиии 1.1" а он на ХР с СП2 не хотить никак запускаться, глючит комп по страшному только резет помогает

turliga
15.01.2006, 17:40
Будет, потому что изначально задача ставилась, чтобы перевести треки к учебнику Кошек в АВИ, чтобы не ставить 2 ила на систему (места у меня нет %)). Но, видимо, это уже в след. году будет
Так каникулы кончились. :) , когда ждать файлы в течении 2 недель, как очередной 4.03 :) , или немного меньше.

timsz
01.02.2006, 02:14
Хочу поставить 3.02 (без программы, ручками), но что-то не получается. Il-2fb.exe вообще никак не реагирует. Что это может быть?

Есть подозрение, что files.SFS не тот. На официальном сайте вместо патча лежит какой-то обрубок. Я что-то в интернете накопал, но уверенности в том, что это то, что надо, нет.

Может, у кого завалялся? Или можно как-нибудь английскую версию поставить?

Maximus_G
01.02.2006, 02:27
Переставил систему, папки с игрой и с Il2Switch не трогал. Однако прога потеряла всю свою инфу о версиях. Похоже, она хранит ее в не очень сохранном месте, например в реестре?

timsz
01.02.2006, 08:55
Переставил систему, папки с игрой и с Il2Switch не трогал. Однако прога потеряла всю свою инфу о версиях. Похоже, она хранит ее в не очень сохранном месте, например в реестре?

Il2switch? Сам Ил в реестрах почти ничего не хранит.

Maximus_G
01.02.2006, 09:11
Ессно, вопрос про Il2Switch. Илу-то ничего не сделалось, как обычно.

Katmai
01.02.2006, 16:56
Переставил систему, папки с игрой и с Il2Switch не трогал. Однако прога потеряла всю свою инфу о версиях. Похоже, она хранит ее в не очень сохранном месте, например в реестре? Да, прога хранит всю инфу именно в реестре. Если нужно что-то переставить - просто экспортируешь/импортируешь соответствующую ветку...
ЗЫ: версия 1.0 работала с ини-файлом, но в 2.0 по ряду причин пришлось от этого отказаться :)

Maximus_G
02.02.2006, 01:53
Тогда предлагаю предложение - добавить в прогу кнопочку экспорта настроек в файл *.reg :)

deSAD
02.02.2006, 10:44
... Может, у кого завалялся? Или можно как-нибудь английскую версию поставить?Ну, есть у меня files.SFS от 3.02, 17 с половиной "метров" ... и шо? :rolleyes:

timsz
02.02.2006, 11:02
Ну, есть у меня files.SFS от 3.02, 17 с половиной "метров" ... и шо? :rolleyes:

Ответил в персональные.

Katmai
02.02.2006, 22:15
Тогда предлагаю предложение - добавить в прогу кнопочку экспорта настроек в файл *.reg :)Да все никак не заставлю себя сесть глюки поправить да подобавлять всякие фенечки в прогу :) Ваще-то думал за январь сделаю, да все полеты-полеты, как обычно вобщем :rolleyes:

AZIDA
11.02.2006, 22:18
Друзья, поделитесь плиз нормальным файликом rts.dll v1.22 для рус.версии. Надоело постоянно диск в приводе держать. Да и глюк вылазит - не могу запустить 4.03м. Хотя другие ( 3.01м,3.03м, 3.04м, 4.01м,4.02м и 1.22) запускаются без проблем. Только при запуске версии 4.03м начинается проверка диска Старфорсом - и .... слетает. То бишь игра не запускается.

turliga
16.04.2006, 21:30
Да я это, так... Короче... Просто мимо проходил :ups:
Вот список файлов, которые необходимо иметь для каждой версии:
2.04
il2_core.dll
mg_snd.dll
rts.dll
files.SFS
3.00
il2_core.dll
rts.dll
files.SFS
3.01
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
files.SFS
3.03
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
files.SFS
3.04
il2_core.dll
il2_corep4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
files.SFS
4.00
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.01
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.02
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.03
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS

Алгоритм программы реализован так, что при смене версии, скажем, с 2.04 на 3.04 она сама заменит файл rts.dll, который поменялся в патче 3.00. Если нет необходимости использовать все версии игры, то тогда можно совмещать списки. Например, для переключения между 2.04, 3.04, 4.01 и 4.02 (такой расклад сейчас наиболее актуален), списки будут выглядеть так:
2.04
il2_core.dll
mg_snd.dll
rts.dll
files.SFS
3.04
il2_core.dll
il2_corep4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
rts.dll (из промежуточного патча 3.00)
files.SFS
4.01
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS
4.02
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
files.SFS

Вот. Все остальное - в ридми.


Какие файлы нужны для переключения 4.04м и 4.05м а то сервера все 4.04 и не пущають с 4.05 плиз пожалуйста

VeYs
17.04.2006, 05:40
Какие файлы нужны для переключения 4.04м и 4.05м а то сервера все 4.04 и не пущають с 4.05 плиз пожалуйста

Нужен один файл files.SFS - уже опробовано.

Katmai
29.05.2006, 00:44
Я смотрю писать софтинки под Ил-2 в последнее время становиться очень модно :) Столько релизов - глаза разбегаются! И все на делфе :rolleyes:
Ну так и быть, не будем отставать от современных веяний моды и зарелизим свежую версию Свитча...


Скачать IL-2 Switch v2.1 beta и хелп к нему можно из аттача первого поста этого топика.

deSAD
29.05.2006, 14:36
... Ну так и быть, не будем отставать от современных веяний моды и зарелизим свежую версию Свитча...Сенкс :thx: "Есть на шо приятно посмотреть" (с) :bravo:

w.s
05.06.2006, 20:49
Установил, понравилось.
Только одна маленькая проблемка!
При запуске версии 3.00 начинается загрузка, доходит до 5 % и перестает загружаться ИЛ. Файлы для переименования 3.00#files.SFS, 3.00#il2_core.dll, 3.00#rts.dll все от версии 3.00. Никто не сталкивался?

Katmai
05.06.2006, 22:43
Установил, понравилось.
Только одна маленькая проблемка!
При запуске версии 3.00 начинается загрузка, доходит до 5 % и перестает загружаться ИЛ. Файлы для переименования 3.00#files.SFS, 3.00#il2_core.dll, 3.00#rts.dll все от версии 3.00. Никто не сталкивался?А из какой версии переключаешься на 3.00?
Учти, что для переключения из 4.05 в 3.00 недостаточно просто указать проге эти три файла от 3.00 и все, нужно толи делать кумулятивный патч, толи устанавливать все патчи из цепочки 3.00 - 4.хх.

w.s
06.06.2006, 20:51
А из какой версии переключаешься на 3.00?
Учти, что для переключения из 4.05 в 3.00 недостаточно просто указать проге эти три файла от 3.00 и все, нужно толи делать кумулятивный патч, толи устанавливать все патчи из цепочки 3.00 - 4.хх.

Установленные версии 2.04, 3.00, 3.03, 4.01, 4.02, 4.03, 4.04, 4.05.
Может быть все дело в отсутствующей версии 3.04?
Хотя все остальные версии работают.:confused:

Katmai
06.06.2006, 21:16
Установленные версии 2.04, 3.00, 3.03, 4.01, 4.02, 4.03, 4.04, 4.05.
Может быть все дело в отсутствующей версии 3.04?
Хотя все остальные версии работают.:confused:Больше похоже на отсутствие версии 3.01.

Orion33
06.06.2006, 21:44
Нет, для переключения между 3.00 и 3.03 промежуточной не нужно, потому что все файлы 3.01 меняются версией 3.03. Может быть либо из-за "кривой" установки программы (могли где-то версии попутаться), либо из-за несовместимости языковых версий (например, какой-то аддон был английским). А вот без версии 3.04 точно ничего работать не будет, ибо звуковые файлы после этой версии не обновлялись.

GO!
07.06.2006, 03:36
Опопсел таки форум... :(

Стареем? ;) :D

w.s
08.06.2006, 00:18
Больше похоже на отсутствие версии 3.01.
Все получилось при наличии файлов для переименования для версии 3.00
("File1"="dx8Wrap.dll"
"File2"="files.SFS"
"File3"="il2_core.dll"
"File4"="il2_coreP4.dll"
"File5"="mg_snd.dll"
"File6"="mg_snd_sse.dll"
"File7"="rts.dll")

docentmsu
20.11.2006, 19:34
А есть что-то подобное для Ил-2.Штурмовик?

turliga
20.11.2006, 22:36
А есть что-то подобное для Ил-2.Штурмовик?

А смысл менять в Первом. Версии играбельна в инете версия 1.2. и то энтуазистами. ролики крутятся и сделаные В школе КОШЕК.
Смысле не вижу, если хочешь поэксриментируй. посмотри какие файлы в патчах менялись или все прогой бабахни может получится.

=M=PiloT
25.11.2006, 18:10
Народ,че уснули???:)
Где все файлы от всех версий с 1.0 не включительно?
Есть же у кого то наверно,надобы куданить слить,очень надо......раскройте свои загажники ИЛовские еси есть у кого...

=M=PiloT
25.11.2006, 19:33
Какая самая последняя версия писавшая трк??

deSAD
25.11.2006, 23:46
Какая самая последняя версия писавшая трк??:confused: Наверное, самая первая, писавшая .нтрк? Потому как .трк и по сю пору пишутся :ups:

=M=PiloT
26.11.2006, 00:45
:confused: Наверное, самая первая, писавшая .нтрк? Потому как .трк и по сю пору пишутся :ups:


Неа,когда то давныыыым давно:) ,мы писали треки в дог файте с использованием сетевого телефона ИЛовского,писались видимо они в трк,т к при просмотре мы слышали свой голос.....вот такой мне нада трек щас записать, будь то трк,нтрк или даже абвгдейка :eek:


и..как щас трк писать??? в догфате??? ни как ??? или.....

GO!
26.11.2006, 03:27
IMHO самое правильное писать треки в NTRK. Тогда хотя-бы частично сохраняется совместимость между разными версиями ИЛа. Однако, размер файла будет намного больше, чем в TRK.

deSAD
26.11.2006, 12:42
Неа,когда то давныыыым давно:) ,мы писали треки в дог файте с использованием сетевого телефона ИЛовского,писались видимо они в трк,т к при просмотре мы слышали свой голос.....вот такой мне нада трек щас записать, будь то трк,нтрк или даже абвгдейка :eek:Ну так и пиши в .нтрк - в чем проблема? :rolleyes: Кстати говоря, в .трк вообще невозможно записать "сетевой" вылет, так шта-а-а ... ;)

=M=PiloT
26.11.2006, 22:32
Ну так и пиши в .нтрк - в чем проблема? :rolleyes: Кстати говоря, в .трк вообще невозможно записать "сетевой" вылет, так шта-а-а ... ;)

Сетевой вылет,с наличием голосовой связи-это факт,но в какой версии ИЛа?....вот вопрос

Katmai
26.11.2006, 23:37
Сетевой вылет,с наличием голосовой связи-это факт,но в какой версии ИЛа?....вот вопросА не в первом ли Иле это было? =)

ЗЫ: docentmsu, с таких глубин поднял топик да еще и первым и единственным постом на этом форуме :D Так и хотца спросить, ты кто? :)

turliga
27.11.2006, 00:16
Народ,че уснули???:)
Где все файлы от всех версий с 1.0 не включительно?
Есть же у кого то наверно,надобы куданить слить,очень надо......раскройте свои загажники ИЛовские еси есть у кого...

А чего ныкать, они лежат все время на 1С - 1.21; 1.22
А 1.0 это батенька ЗС. должон быть у тебя. Это если ты про ЗС+АВН+ПХ и прочие до 4.05 То еще в АВН были на сайте и для ПХ тоже на сайте лежат токо на ихних.
http://games.1c.ru/il2/file.htm
А если про ИЛ-2 Штурмовик, так тама и для него вроде тоже все лежит

=M=PiloT
27.11.2006, 01:19
А не в первом ли Иле это было? =)

ЗЫ: docentmsu, с таких глубин поднял топик да еще и первым и единственным постом на этом форуме :D Так и хотца спросить, ты кто? :)

ешкин....помойму в первом иле((.....его у меня нет,был,подарил когда то....но если так,то вопрос исчерпан,т к переход быстрый на ИЛ2 ш невозможен ,как я понял, на 1.0R(ЗС) пробовал - ни как...

цель была простой и удобной - отрегулировать быстрый переход на старую версию,дать хелп на это,записать ролики для обучения с коментом стандартного телефона в трк(делалось это точно)......но переход так далеко на штурмовика невозможен...

Katmai
27.11.2006, 19:12
цель была простой и удобной - отрегулировать быстрый переход на старую версию,дать хелп на это,записать ролики для обучения с коментом стандартного телефона в трк(делалось это точно)......но переход так далеко на штурмовика невозможен...Я так понимаю, что это нужно для школы, чтоб курсантам показывать? Проще записать комменты в ТС и стартовать запись на какой-то секунде обычного *.нтрк из 4.05... ИМХО

=E95=AntZ
17.12.2006, 13:46
Епрст, чего надо сделать чтоб было 4.05 и 4.06? Измучился!!!

Бонифаций
17.12.2006, 13:58
А не проще поставить программку, с помощью которой подводники (SilentHunter III) моды в свои лодки вставляют ???

Скины и кампании кинул в папку с игрой, SFS и dll - в папку Mods/ШнМ.
Переключение за 2 секунды без всякого геммороя :ups: .

Вот только не помню как прога зовётся. екзешник - JSGME.exe :ups: .

Satori
17.12.2006, 14:26
Епрст, чего надо сделать чтоб было 4.05 и 4.06? Измучился!!!

переключение мужду 4.05 - 4-06 - 4.07

--------------------------------------------------------------------------------

от всех версий сохраняем:

il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
il2fb.exe
files.sfs

=E95=AntZ
17.12.2006, 14:44
переключение мужду 4.05 - 4-06 - 4.07

--------------------------------------------------------------------------------

от всех версий сохраняем:

il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
il2fb.exe
files.sfs
Дык так и сделал, добавил версию 4.06, показал в списке изменяемых файлов этот список как у тебя. После первого переключения с версии 4.05 на 4.06 все нормально загружается, затем с 4.06 на 4.05 - игра в порядке, а вот потом если переключить с 4.05 на 4.06 - игра просто не грузится. ИМХО раньше в списках не было EXEшника. Мож в этом проблема?

Katmai
17.12.2006, 15:00
Вобщем так, у меня сейчас нет возможности приобрести 4.06-4.07. Но как только приедут к нам в Киев, протестирую и, думаю, разберемся что к чему.

Satori, а у тебя все нормально переключается или ты свитч не пользуешь?

Satori
17.12.2006, 15:06
Не, не серчай, не пользую. Незачем чинить, что не сломалось, как говорят союзники. Твоя прога для тех, кто между десятком патчей скачет-тестит.
А я на рабочем столе две папки создал, файло положил, и копирую туда сюда в зависимости от сервера. Вот уж точно три сек уходит.

=E95=AntZ
17.12.2006, 15:25
Вобщем так, у меня сейчас нет возможности приобрести 4.06-4.07. Но как только приедут к нам в Киев, протестирую и, думаю, разберемся что к чему.

Satori, а у тебя все нормально переключается или ты свитч не пользуешь?

Там с exe шником надо чего-нить мудрить.

RR_Joy
17.12.2006, 15:57
Не, не серчай, не пользую. Незачем чинить, что не сломалось, как говорят союзники. Твоя прога для тех, кто между десятком патчей скачет-тестит.
А я на рабочем столе две папки создал, файло положил, и копирую туда сюда в зависимости от сервера. Вот уж точно три сек уходит.
У меня просто 405.bat и 406.bat файлы лежат - копирует само :). Версии при этом меняются без проблем 4.05m<->4.06m, за исключением неудобств в виде сообщений файервола, что приложение изменилось.
Создаем в каталоге ила папки 405 и 406, куда помещаем файлы по списку (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=884374&postcount=100) в соответствии с версиями. Берем бат-файлы из архива в аттаче, распаковываем в каталог ила, ярлыки - на десктоп. Наслаждаемся. %)

Satori
17.12.2006, 16:16
Еще ни разу не смог с сухого скачать архив с батниками ни для каких версий. И переименовка архива не помогает и прочее шаманство.
А может кто просто выложить строки этих батников?

RR_Joy
17.12.2006, 16:21
Еще ни разу не смог с сухого скачать архив с батниками ни для каких версий. И переименовка архива не помогает и прочее шаманство.
А может кто просто выложить строки этих батников?
Конечно :)

to_405.bat:

echo Y
copy 405\*.* .

Все %), По аналогии сделать 406

PS Пробуем скачать отсюда - http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=48360#post48360 - у нас демократия %)

Satori
17.12.2006, 16:29
пасиб

turliga
17.12.2006, 18:05
Еще ни разу не смог с сухого скачать архив с батниками ни для каких версий. И переименовка архива не помогает и прочее шаманство.
А может кто просто выложить строки этих батников?

без проблем все время качаю
и щас молча

deSAD
17.12.2006, 22:31
... ИМХО раньше в списках не было EXEшника. Мож в этом проблема?Именно :old: "Лекарство" же простое, как и все гениальное :cool: Нужно всего лишь перед добавлением файлов из 4.06 в "Управление версиями" il2fb.exe переименовать в #il2fb.exe :ups: Работает - проверено :thx:

2 Katmai
Еше раз спасибо за программку :bravo: Проверь приват ;)

=U2=Georgich
18.12.2006, 18:27
Ё, народ, а как выдрать с диска "Истории Пикирующего бомбардировщика"-4.05 эти файлы?
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
il2fb.exe
files.sfs
Я так понял они лежат в data1.cab Но усли его открывать RARом, то плучаются просто какие то непонятные файлы. А инсталлировать в другую директорию он не хочет. Говорит сперва нужно удалить.

Chibis
18.12.2006, 18:43
Или удалить из реестра всякое упоминание об Ил-2 или закачать файлы из ссылки отсюда - http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=320740&page=1#1749814

Satori
18.12.2006, 18:46
Дружище, всяки разны мазохисты бывают, но ты реально всех за пояс заткнул. ))))
Не надо с диска выдирать. Стояла у тебя Пешка, 405 то есть, из корня папки ила эти файлы отложи в отдельную папку. Ставь сверху ШнМ, то бишь 406, опять эти файлы отложи в другую папку. И копируй их из этих папок в корень когда нужно версию сменить.
Если же не забекапил файлы от 405, а сразу как купил поставил 406, то ты себе сам злобный буратино. Проси у народа чтобы это файло от 405 выложили тебе куда-нибудь. Будет метров 22, не могу сказать точнее.

=E95=AntZ
21.12.2006, 15:44
Именно :old: "Лекарство" же простое, как и все гениальное :cool: Нужно всего лишь перед добавлением файлов из 4.06 в "Управление версиями" il2fb.exe переименовать в #il2fb.exe :ups: Работает - проверено :thx:

Не заработало. :(

deSAD
21.12.2006, 16:28
Не заработало. :(Значит, чегой-то не так делаешь :old: У меня работает ... и с 4.07 тоже :ups:

Myshlayevsky
21.12.2006, 16:47
http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=320740&page=1#1749814

Урря!!! :yez: :yez: :yez: 4,06!!!!!!!!!! А по 4,07 есть что-то в том же духе?;)

Myshlayevsky
21.12.2006, 17:59
3d0*.sfs где бы взять...

turliga
21.12.2006, 18:43
Урря!!! :yez: :yez: :yez: 4,06!!!!!!!!!! А по 4,07 есть что-то в том же духе?;)

Слишком много хотитя, руского 4,07 нету пока, значит и выкладывать мне нечего:)
А аглицкиц на фиг надо выкладывать.
теперь сам знаешь, что сохранять, перед постановкой 4,07.

Katmai
22.12.2006, 17:54
Возможное решение проблемы с переключением 4.05-4.06-4.07. Протестировать все еще не могу, но по логике... Читаем:

Поразмыслил я тут о смысле жизни и пришел к выводу, что все ваши глюки, скорее всего, из-за смены il2fb.exe. Так вот, если это на самом деле так, то Свитч тут не при чем (его функция просто переключение указанных файлов, ее он и выполняет), а нужно просто правильно списки версий составлять.
Спрашивается, что вам мешает в список файлов для переключения на 4.06 указать еще и il2fb.exe+rts.dll от версии 4.06? При этом все программы (лобби там всякие, ил-2 коннект и т.д. указывают на файл самого Свитча il2fb.exe, а не на файлы версий ила #il2fb.exe).

Для тех, кто на бронепоезде, расшифровываю:
Имеем на компе установленную версию 4.05 + Свитч, настроенный и переключенный на нее. Заходим в свитч и нажимаем Управление загрузочным модулем программы --> Удалить. Закрываем Свитч. Идем в папку Ил2 и копируем в какую-то папку 4.05_tmp файлы от 4.05, которые указал Юсс+il2fb.exe+rts.dll. Устанавливаем 4.06 поверх 4.05. Идем в папку Ила и все файлы из списка выше копируем оттуда в какую-то другую папку 4.06_tmp.
Теперь берем файлы из папки 4.05_tmp и заливаем обратно в папку Ила, заменяя имеющиеся. Идем в папку 4.06_tmp и вручную переименовываем il2fb.exe в #il2fb.exe. С этого мы имеем установленную версию 4.05 и набор файлов для переключения на 4.06.
Теперь самое простое: запускаем Свитч, нажимаем Управление загрузочным модулем программы --> Установить. Идем во вкладку Управление версиями, добавляем версию 4.06 и для нее указываем файлы, которые находятся в папке 4.06_tmp, жмем Сохранить изменения. По идее все :)

109190
22.12.2006, 20:54
Вроде все правильно деСад и Катмай написали... Если манипуляции с файлом ил2фб не сделать, получится, что свитч будет себя же свитчить... Помнится, у меня было такое при переключении версии 2,04. На текущих проверить не могу, бо нет еще...

deSAD
23.12.2006, 00:20
... На текущих проверить не могу, бо нет еще...Да нечего там проверять %) НаписАл же - ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ! :old:

ROSS_Carron
04.01.2007, 21:25
Мне нужна rts.dll, что бы с платины на 4.05 перейти.
У кого есть?

deSAD
04.01.2007, 23:08
Мне нужна rts.dll, что бы с платины на 4.05 перейти.
У кого есть???? Она вроде уже бог весть сколько времени не используется ... Впрочем, это - ПМСМ, как говорится :rolleyes: А куда своя подевалась? :ups:

ROSS_Carron
05.01.2007, 10:04
Скинули мне эту библиотеку по почте, небольшая она, и используется.
Снес я весь Ил, и установил платину. Не думал я что серверы так долго будут на новую версию переходить. Я и так терпел до 2-го января.

Katmai
05.01.2007, 16:21
В первом посте темы список файлов для переключения 4.05-4.07 ;)
Орионыч не может редактировать свой пост с версиями (тк забанен), просьба по этому поводу к модерам тоже в первом посте топика.

gdr
10.01.2007, 23:33
Очень нужна rts.dll версии 4.05m. Скиньте плиз на почту у кого есть: goga46(dog)mail.ru

turliga
10.01.2007, 23:51
Очень нужна rts.dll версии 4.05m. Скиньте плиз на почту у кого есть: goga46(dog)mail.ru
давал же тебе ссылку, в другой теме, ты же больше туда не заходишь.
http://turliga.mylivepage.ru/file/350/1124/rts.dll.dll

gdr
11.01.2007, 01:46
С этого mylivepage.ru не могу скачать. Выложи на rapidshare.de или кинь по почте

RaverOleg
11.01.2007, 01:54
Видел на одном французском сайте il-2 switchet 4.04 до 4.07, только английский интерфейс игры при переключении.

turliga
11.01.2007, 01:54
С этого mylivepage.ru не могу скачать. Выложи на rapidshare.de или кинь по почте

с запада чтоль, поэтому не получается?
щас кину
Сам Гога поэтому, однокличники
а в Майл агент не проще, перекинуться

Katmai
11.01.2007, 02:01
Видел на одном французском сайте il-2 switchet 4.04 до 4.07, только английский интерфейс игры при переключении.А можно ссылочку? :) Даже интересно стало.
В принципе, в базовой версии ил-2_свитч поддерживает английский язык. Просто хелп переводить особо желающих не нашлось...

RaverOleg
11.01.2007, 02:13
Вот ссылка на страницу, там красная надпись:
http://www.france-simulation.com/article.php?sid=1374

Сделан на основе бат файлов и отдельных папок с файлами от разных версий. Нету там только 4.06, сразу седьмой идёт.

=FPS=Murz
13.01.2007, 11:40
Вчера переустановил ИЛ-2, установил Il2switch_v2.1beta и начиная с v. 4.04 в соотв. с хелпом стал добавлять новые версии. На v. 4.06 после нажатия кнопки "запомнить" (или сохранить-не перед глазами сейчас)
вышел из свитча, перегрузился. После перезагрузки-слетели настройки рабочего стола с пропажей ярлыков большинства, настройки папок, панели "Пуск", грохнулся сам свитч, ещё по мелочи. Систему исправил, а переключение сделал по старинке,- создал папки с изменяемыми файлами и батники. Фиг с ней с фрагментацией, пока пиво пьём с друзьями-отдефрагментирую...Зато надёжно.
Сохранял от каждой установленной версии тупо-шаблонно (жалко было времени копаться-что надо что не надо):
il2_core.dll
il2_coreP4.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
il2fb.exe
files.sfs
rts.dll
Потом выяснилось что il2fb.exe от версий 4.06-4.07-4.071m одинаков, с rts.dll тоже можно упростить...
После всех манипуляций Outpost и il2-connect не нашли экзешник, прописал им заново путь. Всё работает.
Я всё это для тех, кому нет желания или времени (или глюки появятся) настраивать свитч. Не сомневаюсь что он рабочий, но у меня был вот такой глюк...Потом как-нибудь обязательно повторно поставлю всё на тестовом компе и разберусь в чём дело. Если всё нормально установится и настроится-прога удобная в эксплуатации.

Katmai
13.01.2007, 12:46
=FPS=Murz, ну во-первых позволь извиниться за неудобства, если они действительно вызваны по вине моей проги, но что-то мне подсказывает, что имеет место опять какая-то путаница.

На самом деле Свитч создает в реестре соответствующую папку и работает _только_ с ней. В этом не сложно убедиться нажав кнопку "сохранить локально настройки программы чета-там" (не ил, не свитч у меня сейчас не стоят, точно сказать не могу) и потом посмотрев блокнотом этот файл, ну или поискать в реестре. Следовательно, толи какой-то глюк проги, который еще не встречался, толи ошибки в настройке, толи падение, возможно, связано с другими факторами.

Скажи, рабочий стол полетел сразу после того, как ты сохранил и перегрузил систему или при попытке переключения версий? При сохранении ошибок никаких не было? После всего ты не нажимал кнопку "полная деинсталляция программы"? Если нет, можешь заархивить текстовик с веткой реестра проги и выложить тут, или на мыло katmai(a)bk.ru?

Списки файлов выложены в первом-втором посте этого топика, там все просто вроде. Причем они сильно отличаются от списка, которым пользовался ты. К примеру, вот список файлов для переключения 4.05 -4.06 - 4.07:
il2_core.dll
il2_corep4.dll
il2_usgp.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
#il2fb.exe
files.SFS
Ну и?
По процессу добавления версий с 4.06 по 4.071 я писал парой постов выше (забыл в первый пост добавить, модеры же сюда, по всей видимости, не заходят из принципа :) модераторы, ау, почитайте обращение в первом посте).

=FPS=Murz
13.01.2007, 13:56
=FPS=Murz, ну во-первых позволь извиниться за неудобства,...Следовательно, толи какой-то глюк проги, который еще не встречался, толи ошибки в настройке, толи падение, возможно, связано с другими факторами.

Скажи, рабочий стол полетел сразу после того, как ты сохранил и перегрузил систему или при попытке переключения версий? При сохранении ошибок никаких не было? После всего ты не нажимал кнопку "полная деинсталляция программы"? Если нет, можешь заархивить текстовик с веткой реестра проги и выложить тут, или на мыло katmai(a)bk.ru?

Списки файлов выложены в первом-втором посте этого топика, там все просто вроде. Причем они сильно отличаются от списка, которым пользовался ты. К примеру, вот список файлов для переключения 4.05 -4.06 - 4.07:
il2_core.dll
il2_corep4.dll
il2_usgp.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
#il2fb.exe
files.SFS
Ну и?
По процессу добавления версий с 4.06 по 4.071 я писал парой постов выше (забыл в первый пост добавить, модеры же сюда, по всей видимости, не заходят из принципа :) модераторы, ау, почитайте обращение в первом посте).
Да какие извинения! Всё нормально и интересно, было бы времени побольше!:) Насчёт путаницы-возможно.
Мне кажется, ошибки. Если проследить содержимое всех топиков, то можно уже и версию хелпа обновить?:ups:
Сразу после перезагрузки и стол, и "Пуск", и "Свойства папки" и свитч (вот уже не восстановлю что с ним было, кажется начинал отрабатывать загр. модуль и зависал...то ли что-то потерял, путь какой-то:uh-e: )
Да уж...конечно же нажал:ups: Поздно было, а полетать ещё хотелось:o ну и...
Файлы-то сохранял перечисленные, батники быстренько организовал и полетел:rolleyes:
По списку: il2_usgp.dll этот я, действительно просмотрел, но полёт пока N во всех версиях, может ещё всплывёт:sad: Эта dll за что овечает?
rts.dll сохранял на всякий случай. А остальное тоже самое, кроме переименования экзешника.
Прогу буду ставить по новой и разбираться, но уже не спеша, когда время будет. Когда настроена и работает- удобно. Спасибо тебе:beer:
С настройками разберусь. А насчёт обновления хелпа я серьёзно.
Вот, например, в нём фраза "распакуйте патч от новой версии игры в любую пустую папку; " Патч-то распакуется и файлы выберешь, а версия с диска? Или я не знаю как её распаковать?:uh-e: Обычным архиватор выкладывает кучу каталогов из Data.cab...

Katmai
13.01.2007, 16:40
Снова обновил первый пост топика. Собрал туда все, что более-менее важно. Чего не написал - подскажите, допишу!

Хелп обновить в блиажйшее время врядли получится, со временем полный алес капут, но как только, так сразу ;)

turliga
22.01.2007, 13:08
Снова обновил первый пост топика. Собрал туда все, что более-менее важно. Чего не написал - подскажите, допишу!

Хелп обновить в блиажйшее время врядли получится, со временем полный алес капут, но как только, так сразу ;)

Катманчик. Ты описал как с 4.05 перейти на 4.071
А если у чел 4.071, а ему надо вниз спуститься, тама чуть по другому надыть. Ну 4.06 и 4.07 будем считать мёртворожденными версиями.:pray:

в папке для 4.05 должны быть
1. files.SFS
2. il2_coreP4.dll
3. il2_core.dll
4. mg_snd.dll
5. mg_snd_see.dll
6. #il2fb.exe - от версии 4.05 ехе с добавкой #

В папке для версии 4.04
1. files.SFS
2. il2_coreP4.dll
3. il2_core.dll
4. mg_snd.dll
5. mg_snd_see.dll
6. #il2fb.exe - от версии 4.05

в папке для версии 2.04
1. files.SFS
2. il2_core.dll
3. mg_snd.dll
4. rts.dll
5. #il2fb.exe - от версии 4.05

в папке для версии 1.22
1. files.SFS
2. il2_usgs2.dll
3. il2_core.dll
4. mg_snd.dll
5. mg_snd_see.dll
6. #il2fb.exe - от версии 4.05

Вот токо у меня чтой-то сам Ил2 свич после переключения версий, для добавки и изменений для дополнительной версии не хочет открываться. Приходится делать выход из системы и (смена пользователя) и по новой входить, тогда прога запускается для внесения изменений и добавлений других версий.
Сам модуль запускаемый, пашет как часы, версии меняет запросто.

Katmai
23.01.2007, 04:25
Вот токо у меня чтой-то сам Ил2 свич после переключения версий, для добавки и изменений для дополнительной версии не хочет открываться. Приходится делать выход из системы и (смена пользователя) и по новой входить, тогда прога запускается для внесения изменений и добавлений других версий.
Сам модуль запускаемый, пашет как часы, версии меняет запросто.Как следующий раз это произойдет:
1. выйди из ила
2. закрой загрузочный модуль
3. нажми контрл+альт+дел и поищи там процесс il2fb.exe или #il2fb.exe. Если есть - закрывай и все должно снова работать.

ЗЫ: напишешь по результатам. Как найду время - поправлю хелп и баги, что обнаружились. Плюс в задумке еще несколько интересных функций, весьма читерских, кстати :)
Вот только время и лень, лень и время =)

turliga
25.01.2007, 14:11
Как следующий раз это произойдет:
1. выйди из ила
2. закрой загрузочный модуль
3. нажми контрл+альт+дел и поищи там процесс il2fb.exe или #il2fb.exe. Если есть - закрывай и все должно снова работать.

ЗЫ: напишешь по результатам. Как найду время - поправлю хелп и баги, что обнаружились. Плюс в задумке еще несколько интересных функций, весьма читерских, кстати :)
Вот только время и лень, лень и время =)
Вот еще один недостаток появился :) , в связи с выходом 4.071м
в проге при добавки версии (в опции версия) вожможность вписать токо 3 цифирьки (4.07), а 4 не получаються (4.071) вот такую заморочку ОМ сбацал:)
Получается если обзывать версии согласно их номерам, получиться две 4.07
Да ставил Свич на второй машине все путем, никаких сбоев при добавлении версий не было. Значит глючила машина дочери.
Да еще вопрос ? Можно два модуля запускать перед пуском ИЛа.
Я вот поставил Трекир пущать , а если у другого еще и профайл джоя надо подрубать, тогда как ?
Вообще фишка удобная, я часто трекир забываю пустить, приходиться вываливаться с ИЛа и по новой коннектиться

deSAD
25.01.2007, 15:00
... в проге при добавки версии (в опции версия) вожможность вписать токо 3 цифирьки (4.07), а 4 не получаються (4.071) вот такую заморочку ОМ сбацал:)
Получается если обзывать версии согласно их номерам, получиться две 4.07Там еще поле комментов есть, в котором можно написАть, скажем, "Beta", так что у меня 4.071 проходит под погонялом "4.07 Beta" :p

turliga
25.01.2007, 15:29
Там еще поле комментов есть, в котором можно написАть, скажем, "Beta", так что у меня 4.071 проходит под погонялом "4.07 Beta" :p

Да это я знаю, просто теперь номер версии ввести не получается.
не хватает одного поля для цифирки, ну чтоб полностью, на буковку "м" забьем:)

Katmai
25.01.2007, 19:25
Ну вы, господа, зажрались однако :D Ну да лана, учтем и эту третью цифру в номере версии))

Турлига, чтоб запускать несколько профилей можно написать батник и указать его Свитчу, но это несколько через Ж получится. И это учтем ;)

turliga
25.01.2007, 22:29
Ну вы, господа, зажрались однако :D Ну да лана, учтем и эту третью цифру в номере версии))

Турлига, чтоб запускать несколько профилей можно написать батник и указать его Свитчу, но это несколько через Ж получится. И это учтем ;)

ну вот теперь зажрались, сам просил пожелания высказать и какие надыбали проблемы.:)
а это учтем про баты, мне пока это не нужно, мне трекира хватает.
Просто с ребятами общался, были возгласы, что профайл не врубил и джой не слушается (это просто базар был, там твоей проги не было), ну вот я и прикинул народ же у нас нищает, джои новые и трекиры берет, готовиться к голоду, надож бабки на новый комп собирать для БОБа. :)

Katmai
30.01.2007, 03:09
Народ, нужна документация по функциям и работе ICQMAPI.dll, а также заголовочные файлы С++ или юниты Делфи. Кто успел стянуть с icq.com до того, как лавочку прикрыли, поделитесь плиз, буду очень благодарен.

ЗЫ: тов. Турлига, по поводу номера версий: а кто мешает в комментарии к версии просто дописать "1"? :) Итого:
[номер версии: 4.07] + [коммент: 1] = [4.071]
ЗЫЫ: по "зажрались" я пошутил :) Багрепорты и дальше принимаются ;)

NyyphoHerr
03.02.2007, 06:25
Простите, если где-то было,.. не нашёл.
Только начинаю с 2.0 ползти наверх по версиям :ups:

Подскажите какие файлы вписывать в IL-2 Switch при добавлении патча 2.01?

Katmai
03.02.2007, 20:27
Простите, если где-то было,.. не нашёл.
Только начинаю с 2.0 ползти наверх по версиям :ups:

Подскажите какие файлы вписывать в IL-2 Switch при добавлении патча 2.01? Ни у меня, ни у Орионыча сейчас нет под рукой патчей 2.0, 2.1 итд. Подсказать, к сожалению, не можем.
Возможно кто-то из пользователей Свитча знает эти списки файлов... Ну или можно начать настраивать прогу с версии 2.04.

turliga
03.02.2007, 20:52
Ни у меня, ни у Орионыча сейчас нет под рукой патчей 2.0, 2.1 итд. Подсказать, к сожалению, не можем.
Возможно кто-то из пользователей Свитча знает эти списки файлов... Ну или можно начать настраивать прогу с версии 2.04.
Я на мальвине выложил, файлы и свитч
для свитча, но у меня с 4.071 вниз до 1.22, но в принципе там разобраться можно, как снизу вверх идти
http://turliga.mylivepage.ru/file/405
и патч 2.04
http://turliga.mylivepage.ru/file/346

w.s
24.03.2007, 14:22
Програмка хорошая и иногда нужная, но может все-таки пусть бы она работала с .ini и людям проще и в реестре копаться не нужно...

Katmai
31.03.2007, 01:47
Програмка хорошая и иногда нужная, но может все-таки пусть бы она работала с .ini и людям проще и в реестре копаться не нужно...Давно запланировано. Банально нет времени и возможности сесть и дописать слудующую версию :(

Мотылёк
31.03.2007, 20:00
Вот появится на горизонте 4.09 - будет и новая версия! :-)

=BY=Alman
19.12.2007, 19:53
архив на первой странице битый:(

Мотылёк
20.12.2007, 05:17
Уж сколько раз твердили Миру... :)
Не битый он. Качай оперой или качалкой какой-нибудь. открывай два раза тотал коммандером. И будет тебе счастье ;)

tescatlipoka
20.12.2007, 10:23
Не оперой, а мазилой))))) А вообще, главное не ИЕ...

turliga
30.12.2007, 17:04
Для переключения версий 4.09 и 4.08 достаточно переменить "files.SFS" от версии 4.08 и 4.09.

turliga
30.12.2007, 17:08
повтор получился

Stager
06.01.2008, 23:46
Хелп в виде .chm - это что?

Zeliboba
07.01.2008, 10:09
это help в виде .chm

Katmai
07.01.2008, 18:35
Хелп в виде .chm - это что?http://ru.wikipedia.org/wiki/HTMLHelp

to turliga:
Переключение 4.08-4.09 = files.SFS
а что нужно для переключения с 4.07/4.071 на 4.08?
Если напишешь - поправлю первый пост, чтоб все в куче было.

зы: апдейта свитча в ближайшее время можно не ждать :(

turliga
10.01.2008, 20:43
Я что-то сейчас не помню, давно не бегаю по версиям. Да что-то там не совсем сращивалось, то пахало, то глючило. Да в командировку сегодня собираюсь, так забежал посмотреть, что после падения изменилось на Сухом.

Shumik
14.05.2009, 21:16
Сегодня с Озона получил самую первую версию игры "Ил-2 Штурмовик". Если нужны какие-нибудь файлы с неё, могу попробовать выложить.

turliga
14.05.2009, 21:29
Сегодня с Озона получил самую первую версию игры "Ил-2 Штурмовик". Если нужны какие-нибудь файлы с неё, могу попробовать выложить.

А чево там выкладывать, он отдельный продукт получился и замер на версии 1.2. Фанаты его на Желтом тусуються. Ветка про СПШ.
http://forums.games.1c.ru/index.php?type=flat&topic_id=338500&page=1#2232565
Потом вышел уже этот штурмовик ЗС и до 4.08 (4.09)

Shumik
15.05.2009, 08:11
Хы. Интересно. Я его купил исключительно для того, чтобы посмотреть треки, записанные командой JGr. 124 "Katze". Тут люди высказывали такие пожелания, т.к. после школы Катсов примеров в виде треков как правило нет. Хотя, вру, есть примеры "взлёт-коробочка-посадка".
Ну, раз он оказался отдельным продуктом и не вариант сделать переключатель версий под эту игру, тогда ой.

VVAD
15.05.2009, 10:45
Shumik сделай доброе дело, в самой игре, в папке records есть файл ntrk the black death, по нему узнают усредненый FPS, выложи гденибудь. Он там должен быть по умолчанию, а то в платиновой колл. его нет, и чет нигде найти не могу.

turliga
15.05.2009, 12:19
Shumik сделай доброе дело, в самой игре, в папке records есть файл ntrk the black death, по нему узнают усредненый FPS, выложи гденибудь. Он там должен быть по умолчанию, а то в платиновой колл. его нет, и чет нигде найти не могу.

а ты уверен, что он по умолчанию:D там есть

Prohor
11.10.2009, 22:03
Для переключения версий 4.09 и 4.08 достаточно переменить "files.SFS" от версии 4.08 и 4.09.

Теперь у меня и 4.09и 4.08 не запускаются:dance:

turliga
12.10.2009, 13:37
Теперь у меня и 4.09и 4.08 не запускаются:dance:

ну или неправильно что-то сделал, или комп не хочет дружить с тобой.:)
при пуске надо 2 операции делать
1 первая выбор версии (жмаканием батов)
2 пуск самого ИЛа ( жмаканием экзешника ИЛа)
если намудрил с папками батов и файлов в них, извини , это твои корявые ручки.:)
в архиве хелп и сам архив свича. 4.08 4.09финал
http://files.mail.ru/1IV4WL

Prohor
15.10.2009, 17:03
Взял, на всякий случай.
Но скорее всего это виста боится.:uh-e:
Птотому как ручками файлик files.SFS из 4.08 запихал в Ила и включилась версия 4.08

turliga
15.10.2009, 18:24
Взял, на всякий случай.
Но скорее всего это виста боится.:uh-e:
Птотому как ручками файлик files.SFS из 4.08 запихал в Ила и включилась версия 4.08

блин помню где-то было про изменения файлов в Висте, а значит и 7, там какая-то фишка, менять надо не програм файлс и далее, а в совсем другом месте. тогда эти изменения коснуться програм файлс и далее

uka0211
23.10.2010, 17:18
Здрасте. Очень прошу, скажите, как переключатся из 4.10 (УльтраПака) на обычный 4.9 ?
С самим ультрапаком инстальнулся Ultr@Pack Switcher, но когда нажимаю "выключить УП", Ил-2, при загрузке, вылетает на первых десятках процентов...
Может какие-то папки с файлами перед установкой мода нужно переименовать, или скопировать, или еще че-то?