PDA

Просмотр полной версии : Купить или нет?



Acid_Reptile
21.10.2005, 11:15
Мне вот предложили купить джой изломанный АБ2
Сломано вот что:
1) на рукоятке третья ось не работает
2) одна кнопка и хатка влево не срабатывает
Это сам хозяин так описал
Продает он его за 900 руб
Стоит брать или нет?
З.Ы. И можно ли данный джой приспособить к MJoy16?

Necroscope
21.10.2005, 11:23
К Мжою - можно приспособить что угодно :_)
Бери. Ну есть таки шанс починить хатки и оси.
Но чесноговоря дороговато за такой жой. ИМХО.

Voz
21.10.2005, 11:41
Мне вот предложили купить джой изломанный АБ2
Сломано вот что:
1) на рукоятке третья ось не работает
2) одна кнопка и хатка влево не срабатывает
Это сам хозяин так описал
Продает он его за 900 руб
Стоит брать или нет?
З.Ы. И можно ли данный джой приспособить к MJoy16?

Если ручка джоя тебе удобна и внешний вид не сильно убитый - бери.
Не срабатывают кнопки - фигня, сломались микрики, в любом радиомагазине цена - 3 руб.
Не работает ось - тоже фигня, вероятно, простой обрыв провода. Но, даже если проблема в контроллере АБ2 - ты же все равно собираешься менять его на MJoy16?
ЗЫ. На комплектуху для нового контроллера тебе придется потратить рублей 300.

orthodox
22.10.2005, 19:43
Не покупать за 900. Сломаному 300 в безджойное время цена.

Voz
22.10.2005, 21:40
Да, по поводу цены.. 900 за б/у сломанный - это перегиб.

Acid_Reptile
23.10.2005, 02:22
Договорился за 600...
Теперь нормально? Или еще стоит поторговаться?

Фагот
23.10.2005, 09:33
Ты его в глаза видел, этот джой? По-моему, все-таки стоит потрогать, цел ли он механически.. а вообще, за 600, если вместе с РУДом, то цена нормальна.

ЗЫ. Кстати, кто разбирал в них хатку, скажите плиз, там кнопки какие, микрики простые, или что? У одного знакомого залипать хатка начала.. так хочу чтоб не разведывать и не бегать два раза, сразу все подготовить.

Voz
23.10.2005, 16:48
Имхо, в джоях любого производства микрики стандартные. Зачем им велосипед то изобретать?...

USSR_Rik
23.10.2005, 17:36
Не совсем. У этих микрокнопок нсть несколько типоразмеров по высоте - 4,5 мм, 5 мм, 5,5 мм. Это я у нас на рынке видел. Остальное все одинаково.

Voz
23.10.2005, 21:39
В магазине продаются любые микрики - от 0,8 до 20 мм.

Varga
31.10.2005, 21:44
Мое имхо - Ортодокс сильно прав. Цена девайсу в такой разломке - максимум 300. Да и поглядеть еще надо - КАК сломано.
Коль микрики - вполне можно брать, работы там на час. А если контроллер полетел? Очень у АБ контроллеры слабы стали, особливо если девайс темный, а не серебристый... Чуть где коротнуло (провода, например, перетерлись) - все, труба.
Понятно, что при переделке под МДжой это не роляет, однако зачем тогда покупать?? Разумнее и впрямь купить говниус - по крайней мере набор кнопок будет не битый, да и контроллер у них на самом деле не так уж и плох, как об этом любят говорить....
Или в любом сервис-центре взять некондиционный АБ2 без всяческих наборов особых глюков - обычно такие девайсы списываются нахрен после оценки стоимости транспортиовки до московского СЦ, а поломки там именно электронные... Я такой приятелю прикупил однажды - кварц накрылся, и все.. В 450 рэ встал, был переделан и прекрасно работает уже 2 года.