PDA

Просмотр полной версии : Что б я, еще раз, в этот "Ураган"?!...



CoValent
25.10.2005, 23:39
Договорился с человеком издалека о том, что он привезет нашивку "Sniper", а встречаться будем в "Урагане". Мне неудобно, но он гость...

Попал на Каширку на пару часов раньше, чем рассчитывал. Зашел в пустой магазин. Сидит продавец, лицом в экран, мыслей на лице ноль, внимания к потенциальному покупателю - отрицательные числа.

- Здравствуйте!

В ответ - тишина... покой... кладбищенский...

- Вы сегодня до какого часа работаете?

Через полминуты напряженного молчания, все так же глядя в экран, сквозь зубы:

- До восьми...
- Спасибо!

Ответная реакция - как у гелия в абсолютном вакууме.

Обошел магазин, осмотрел витрины, G36C... G36E... G36K!... SL9!!! Ням?! Цевья, сошки, стволы для G36! Ням-ням!!! Иду к продавцу, радовать Лешу BS-а:

- Скажите, у вас там же-тридцатьшестые, Е и К, длинные - там подсветка в прицеле есть?

Тишина... тишина... тишина... по прошествии полуминуты, так же тягуче и равнодушно, как в прошлый раз:

- Нет...
- А кратность прицела какая?

Опять лаг на то же время... трава была калиброванная, что ли?

- Полтора...
- А сколько стоит длинное цевье с сошками для тридцатьшестой-компакта?

Пинг... пинг... пинг...

- Там есть...
- Там нет цены. Цена есть только на те, что без сошек.

Пинг... пинг... пинг... руки тянутся к мыше... клик... пинг... клик... пинг... клик... взгляд на потолок (только не на меня! Куда угодно - НО НЕ НА ПОКУПАТЕЛЯ!) Ответ (с потолка):

- 2900...
- Спасибо!
- ...и 3900...
- А в чем разница?

Пинг... пинг... пинг...

- брбрбр...
- Простите?
- брбрбр...

Все, теперь я твердо знаю, что я издеваюсь над занятым человеком, у которого и без меня есть, чем заняться. Тем более, что у него аська там кончила, со своим характерным "ох-ох".

- Спасибо еще раз!

Взгляд продавца уходит в окно...

Прождав два часа, из которых полтора я проискал какое-нибудь кафе (в результате пошел в соседний с "Ураганом" ресторан "Джон Сильвер" и наелся блинов с кофе) - возвращаюсь в магазин с Димой(Ланцем) и заветной нашивкой. Дима идет к продавщице, сменившей продавца (хотя, кажется, она старше рангом, чем продавец):

- А у вас японские шары есть?

Полминуты молчания, затем взгляд фокусируется прямо ему в глаза:

- У нас только корейские, не видите?...

P.S. Пусть мне не могут сказать в "Братишках", сколько стоит антабка к моему приводу, потому что не знают, что это такое... пусть мне не могут гарантировать размер чехла для переноски в "Корпусе выживания"... пусть мне шары летят по сторонам от рикошета у Ирбиса... пусть Иван заряжает приводы газом на шаг выше при продаже...

...я в этот ... "у-ра-ган" ... больше ни ногой!

ShootOut
26.10.2005, 10:53
Мда.. Интересно..
А я уж отчаился, решил из забугории себе приклад заказывать..
А то и полный Custom, который выйдет мне баков в 700 - зато это будет сразу карабин..

Что касается Урагана - меня с вчерашним настроением там не было.. :)

Предлагаю теперь ездить в Ураган толпой и глумится нещадно.

Regards! BS

CoValent
26.10.2005, 11:05
Леш, не стоит брать там эти длинные стволы. При цене Е и К в (около) 9000 - ты получаешь лишь х1.5 прицел - а при установке нормальной рамки ты сразу получишь х3.5...

CoValent
26.10.2005, 11:41
Кстати, я с индексами G36 разобрался, наконец-то:

G36 - стандарт, длинный ствол, средней длины пламягаситель, длинное цевье (6 прорезей), встроенный х3.5 прицел.

G36E - (e - export) экспортный вариант, все то же самое, только прицел встроенный х1.5.

G36K - (k - kompakt (нем.)) компактный, короткий ствол, длинный пламягаситель, цевье средней длины (4 прорези), встроенный х1.5 прицел.

G36C - (c - commando) совсем короткий ствол, совсем короткий пламягаситель, цевье всего на 2 прорези, вместо ручки переноски - длинный рельс под крепеление навесных приборов.

AG36 - с гранатометом, MG36 - то же, что и обычная, но пулемет, ибо с "яйцами". :)

Stardust
26.10.2005, 11:50
G36K - (k - kompakt (нем.)) компактный, короткий ствол, длинный пламягаситель, цевье средней длины (4 прорези), встроенный х1.5 прицел.
А я, честно говоря, был уверен, что K - это от немецкого же kurz - короткий.

RR_Stomp
26.10.2005, 12:17
Валя что самое интересное у нас по поводу Урагана сложилось обсалютно такое же мнение....это хорошо что без последствий...а кто-то из наших рискнул там протюнится....вот там уже подобное безразличие воспринимается совсем по другому да и называется уже тоже по другому.....

ShootOut
26.10.2005, 12:30
Валь, при дальности стрельбы данных приводов - 1.5 прицел вполне достаточен.

Regards! BS

CoValent
26.10.2005, 12:50
А я, честно говоря, был уверен, что K - это от немецкого же kurz - короткий.
Да я, Андрюш, на немецком напоролся на статью - и увидел в описании слово "kompakt". Наверное, "kurz" тоже подойдет - хотя я до этого был уверен, что это обозначение "совсем короткого". Спасибо словарям: "просто короткий" (или даже "обрезанный") под это определение тоже подходит. :)

CoValent
26.10.2005, 12:58
Валя что самое интересное у нас по поводу Урагана сложилось обсалютно такое же мнение....это хорошо что без последствий...а кто-то из наших рискнул там протюнится....вот там уже подобное безразличие воспринимается совсем по другому да и называется уже тоже по другому.....
Увы, Вань...

Когда мы всей бандой туда пришли первый раз и я брал "Scorpion" - я понимал, что там отношение не очень, но списывал на раздражение от количества посетителей.

Когда я в гордом одиночестве его сдавал назад - я думал, что раздражение продавца от того, что я его сдавал.

Но когда я ничего плохого не сделал, искренне заинтересован в товаре, сам веду себя вежливо и предупредительно... выгляжу прилично, в костюме, а не в рваных джинсах... чего им еще надо-то?!... :(

P.S. Вспоминается проверка работы персонала в магазине "Партия":

- И почему же Вы на меня внимания не обращаете?
- Так ты еще ничего не купил - значит еще не покупатель!
...
- И почему же Вы на меня теперь внимания не обращаете?
- Так ты уже все купил - значит уже не покупатель!

CoValent
26.10.2005, 13:00
Валь, при дальности стрельбы данных приводов - 1.5 прицел вполне достаточен...
Не знаю, Леш, не знаю... По-моему, прицел должен быть прицелом... ;)

ShootOut
26.10.2005, 13:04
Не знаю, Леш, не знаю... По-моему, прицел должен быть прицелом... ;)

Чтобы точно видеть, что твои шары не долетают? ;)

Regards! BS

CoValent
26.10.2005, 13:06
Ага! :)

Леш, глянь приват, пожалуйста!

Thor
08.11.2005, 11:58
Полуторка - стандартный комплект экспортного варианта(Е) и карабина(К). 3.5х и коллиматор идет только в варианте G36.