PDA

Просмотр полной версии : Посмотрите



Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 14:40
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=us_il2sturmovik_gd&id=zokff

Wladimir Marchuk
23.10.2002, 14:54
Красиво, но мультяшно очень.
Облака при таких углах зрения в воде так четко не отражаются, она просто черная, с такой высоты.

ИМХО - ляп в угоду "шашечкам"

Memento Mori
23.10.2002, 15:02
Красиво и очень реально....Просто здорово - Олег скажите,сколько бы вы рекомендовали бы памяти под ЗС (если считать ДДР 2700) ?
Спасибо.

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 15:03
Красиво, но мультяшно очень.
Облака при таких углах зрения в воде так четко не отражаются, она просто черная, с такой высоты.

ИМХО - ляп в угоду "шашечкам"

Хотите поспоритьс профессиональным фотографом, работы которого использовалитьс для моделирования?

Отражение облаков при таких углах видны практически с любой высоты при условии оносительно спокойной воды и прозрачности возуха.

Wander
23.10.2002, 15:04
Что-то эта ссылка у меня не открыватеся  :(

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 15:04
Красиво и очень реально....Просто здорово - Олег скажите,сколько бы вы рекомендовали бы памяти под ЗС (если считать ДДР 2700) ?
Спасибо.

512 и более.

Diman_Y
23.10.2002, 15:10
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=us_il2sturmovik_gd&id=zokff

А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!  

PS. У меня в нотбук 512 метров не влазиет :-(

Old_Pepper
23.10.2002, 15:10
Спасибо!Просто супер.
А критиканы всё равно не успокоются, это же проще чем попытаться создать что-нибудь.
А мы рублём проголосуем ЗА!

Fabel
23.10.2002, 15:14
512 и более.

Угумс.. а сервер  под 16 игроков, значит будет требовать еще больше, либо все же будет хватать 512-ти?..

ROA_DEMON
23.10.2002, 15:16
512 и более.

Гм.......... да уж :)
А по видеопамяти чем больше тем лучше? :)
Уважаемый Олег, а не моглы бы Вы написать конфигурашку Ваших машин, на которых Вы эти красивости гоняете

Зы народ, а кто нить засекал скоко рамы :) ил сейчас кушает?

Smoker
23.10.2002, 15:17
Спасибо!Просто супер.
А критиканы всё равно не успокоются, это же проще чем попытаться создать что-нибудь.
А мы рублём проголосуем ЗА!
Супер!
Да если честно то "ЗЕЛЕНЫМ" мы тоже магем голосавать!  :D Нам не жалко на ТАКОЕ!

KACATKA
23.10.2002, 15:22
а будут ли ТЕНИ от облаков на земле и будут ли облака двигаться?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 15:25
а будут ли ТЕНИ от облаков на земле и будут ли облака двигаться?

Вообще-то тени от облаков есть и в Ил-2 ....
Стенсил надо использовать, чтобы врубить все на полную катушку.... тогда и тени появятся и  в старом Иле..... :)

Облака пока двигаться не будут. Пока нет времени на этот код.... Сначала более важные вещи доделаем.

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 15:31
Гм.......... да уж :)
А по видеопамяти чем больше тем лучше? :)
Уважаемый Олег, а не моглы бы Вы написать конфигурашку Ваших машин, на которых Вы эти красивости гоняете

Зы народ, а кто нить засекал скоко рамы :) ил сейчас кушает?




Вообще код усроен так, что хатает столько, сколько есть в карточке, чтобы не загружать.выгружать при смене обстоятельств....
Но теперь, поскольку юзеры будут своти скины в кампании делать, видеопамять становиться актуальной темой.

У нас в основном 1,7-1,8 ГГц с 512 и более памятью
Карточки разные, но основная какта пока GF3.

Вообще память ил-2 всегда кушал и ничего с этим не сделаешь, если не хочешь много мегабайтный свап файл да еще и медленно ворочающийся с диском...

Stealth_VL
23.10.2002, 15:32
А определены ли уже полные системные требования к ЗС?

Yo-Yo
23.10.2002, 15:38
А отключать отражения можно будет  в установках, чтоб хоть на старой конфигурации посмотреть?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 15:42
А отключать отражения можно будет в установках, чтоб хоть на старой конфигурации посмотреть?


Да.  Но при этом отключается не только отражения, а вклчается страя вода.... немного правдв тоже измененная.

Вообще-то ЗС содержит в себе два 3Д движка. Новый ориентирован только на продвинутые карточки.

KACATKA
23.10.2002, 15:47
Вообще-то тени от облаков есть и в Ил-2 ....
Стенсил надо использовать, чтобы врубить все на полную катушку.... тогда и тени появятся и #в старом Иле..... :)

Облака пока двигаться не будут. Пока нет времени на этот код.... Сначала более важные вещи доделаем.



Стенсил в настройках включен..
Карта ГФ4 ультра.

Тень самолета есть. Облаков нет. Хм. покопаюсь.


P.S. Появились только после того как в Сетапе выбрал Максимальные настройки.

GORYNYCH
23.10.2002, 15:47
И у меня ссылка не открывается... Скажите хоть, чего там такое ?

Stealth_VL
23.10.2002, 15:52
И у меня ссылка не открывается... Скажите хоть, чего там такое ?


Новые скриншоты ЗС...

Old_Pepper
23.10.2002, 15:54
А мы рублём проголосуем ЗА!


О.М.
"Вообще-то ЗС содержит в себе два 3Д движка. Новый ориентирован только на продвинутые карточки".


Электорат затянет пояса но всё равно ЗА!

JGr124_Jager12
23.10.2002, 15:55
Стенсил в настройках включен..
Карта ГФ4 ультра.

Тень самолета есть. Облаков нет. Хм. покопаюсь.


P.S. Появились только после того как в Сетапе выбрал Максимальные настройки.

у меня тень появлялась если не путаю, при освещении ландшафта - идеальное. особено красиво это над морем, но не удобно в смысле обнаружения самолетов, идущих на малой высоте.
а вообще то в первые сто коробок с ЗС надо вложить  купон на бесплатный абгрейд компа под новый сим от 1С. ;)
=================================
Abfliegen, um heimzukehren!!!

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 15:57
P.S. Появились только после того как в Сетапе выбрал Максимальные настройки.


Хе-Хе.... Не ты первый кто не знал что тени от облаков в Ил-2 с релиза есть.....

Popkow
23.10.2002, 15:57
Красиво и очень реально....Просто здорово - Олег скажите,сколько бы вы рекомендовали бы памяти под ЗС (если считать ДДР 2700) ?
Спасибо.
У тебя же её и так целая тонна, нафиг тебе это?

Hamlo.
23.10.2002, 16:00
Класс!!!
Олег, спасибо!!!
Народ! А земля, земля-то какая!!!
Намного более похоже на реал, чем сейчас (в смысле видимости с высоты)
Штурмы! Радуйтесь! Теперь наковырять какой-нибудь танк станет намного проще :) ...

Popkow
23.10.2002, 16:06
Выложите кто нибудь тут скриншоты для Горыныча, а то у меня инет тормозит

Stealth_VL
23.10.2002, 16:19
Выложите кто нибудь тут скриншоты для Горыныча, а то у меня инет тормозит

В полный размер что-ли?

GORYNYCH
23.10.2002, 16:30
Все, спасибо Mahachу по почте получил.
И спасибо всем неравнодушным.
Правда то, что увидел, особо не впечатлило.
Облака в воде - ИМХО это лишнее. Все равно в бою не до красот. Лучше б  сделали, что в грозу ночью от самолета тени не было на земле или когда летишь над грозой, чтобы земли не было видно сквозь "грозовые тучи".
Или хотя бы, чтобы ночью или в тумане со своего аэродрома ракеты пускали... А облака и все остальное, это уже от лукавого...

ZLODEY
23.10.2002, 16:30
Не открывается ссылка чего-то.....  

Олег, я уже спрашивал но всё же:
Известно что с появлением Ил-2 появилось и какое-то количество команд (squadov как сейчас модно говорить :) ). Можно ли кому-то из 1С послать Логотип своего подразделения чтобы его можно было увидеть на CD с ЗС?!

Заранее СПАСИБО!

=FPS=Malysh
23.10.2002, 16:32
Оч-чень смотрится! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Придется денюжки на апгрейд своего желдруга   копить (дубленку купить хотел, да видать не судьба!) :D

ZLODEY
23.10.2002, 16:33
Со всей этой ночью самое нужное на мой взгляд это фара на самолёте... Всё почти продумали, а как садиться ночью и взлетать норально без освещения нет... Или да?  :)

Fabel
23.10.2002, 16:36
Требования, однако не запредельные, одако еще поживем!!!:)
Вот тока память добить до 1 гб ...  :eek: :D

GORYNYCH
23.10.2002, 16:45
Со всей этой ночью самое нужное на мой взгляд это фара на самолёте... Всё почти продумали, а как садиться ночью и взлетать норально без освещения нет... Или да? #:)

Полностью поддерживаю.
Ни фары, блин, ни подсветки старта прожектором !
Вчера поставил сыну стратегию World War III, так даже там "Хаммеры" с фарами ездют и окресности освещают ! В "Х-Planes" графика убогая даже при разрешении 1024х768, а и то фары зажигаются, и , что самое интересное освещают !

PropellerHead
23.10.2002, 16:49
А кто это?

http://www.il2sturmovik.com/forgotten_battles/screenshots/grab0023.jpg

ZLODEY
23.10.2002, 16:50
Нет, ну что это будет отнимать ресурсы - понятно.... Только вот не в случае с ЗАБЫТЫМИ СРАЖЕНИЯМИ, по-моему, о таких мелочах думать!!!  :cool:

Russian-Ivan
23.10.2002, 16:59
Все круто :D

Олег, когда мы увидим скрины стрельбы на новых самолетах. А то все обычный полет. Хороша ли мощь оружия на P-40. Каков Буффало в смысе огневой мощи? И Ла-5 хотелось бы поскорее :rolleyes:

Smoker
23.10.2002, 17:09
Все круто :D

Олег, когда мы увидим скрины стрельбы на новых самолетах. А то все обычный полет. Хороша ли мощь оружия на P-40. Каков Буффало в смысе огневой мощи? И Ла-5 хотелось бы поскорее :rolleyes:
Наверно Ла-7 ты хотел сказть! (Ла-5 и так в ил два есть! )  :D

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:17
Со всей этой ночью самое нужное на мой взгляд это фара на самолёте... Всё почти продумали, а как садиться ночью и взлетать норально без освещения нет... Или да? #:)

Разве кто-то говорил что фар не будет?
Однако смотриться это пока не так красиво как хотелось бы. Но работает.

А вот подсвечивать прожектором полосу не будем.  Это был единичные случаи и не практиковалось постоянно.  Вообще-то по этому поводу правила даже были... Не нарушать маскировку ни при каких обстоятельствах, использовать фонари или костры, не видимые высотными разведчиками или не распознаваемые ими как аэродром.

KACATKA
23.10.2002, 17:21
Хе-Хе.... Не ты первый кто не знал что тени от облаков в Ил-2 с релиза есть.....




Настоящие квакеры летают при минимальных настройках..=)

Главное чтобы карта была посветлее.. а "фраг" потемнее =))

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:26
Полностью поддерживаю.
Ни фары, блин, ни подсветки старта прожектором !
Вчера поставил сыну стратегию World War III, так даже там "Хаммеры" с фарами ездют и окресности освещают ! В "Х-Planes" графика убогая даже при разрешении 1024х768, а и то фары зажигаются, и , что самое интересное освещают !



Уважаемый, а что там в этих играх есть еще, особенно в Х-planes чтобы потягаться даже с ил-2 а не с ЗС?  
Я уже говорил, что чем больше мы даем тем больше требуют. Однако у нас есть еще куча задачь, которые должны быть готовы и работать 100% с релизом. Фары там не главное. Далеко не главное. Ночью летать будет 1% а вот остальные 99% - днем.
Так что  всегда есть приоритеты, который должны быть закончены в первую очередь, а вот остальное - во вторую, третью, и последнюю. И вот фары там ближе всего к последней позиции, по сравнению например с изменению моделей пилотов.

Maximus_G
23.10.2002, 17:27
Да, картинки впечатляют.
Я там заметил поворот дороги, и сам собой возник вопрос - дороги будут проапгрейдены? #:) Ибо их прямолинейность и угловатость в Иле смущают... по крайней мере, меня #:)

-------
Эхх, что-то к земельке меня тянет в последнее время.... Скорее б уже "Вторая Мировая" вышла на золото  :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:27
Настоящие квакеры летают при минимальных настройках..=)

Главное чтобы карта была посветлее.. а "фраг" потемнее =))

Энто точно... Я играл в 320х200 и почему-то меня считали читером..... :):):):):):):):)

Stealth_VL
23.10.2002, 17:28
Будут ли в ЗС изменения в уже существующих картах?  :confused:

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:39
Да, картинки впечатляют.
Я там заметил поворот дороги, и сам собой возник вопрос - дороги будут проапгрейдены? #:) Ибо их прямолинейность и угловатость в Иле смущают... по крайней мере, меня #:)

-------
Эхх, что-то к земельке меня тянет в последнее время.... Скорее б уже "Вторая Мировая" вышла на золото #:)

Нет. Дороги в Ил-2 и ЗС - это ограничение технологии...  

Моно их было нарисовть..... но тогда они бы были в пихселях как у МС и у других симуляторов с мало мальску большими картами.

Да и рисовать только дороги (а они в общем-то у нас от реальных дорог пляшут) тогда мы будем не месяц, не два и может не год.

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:43
Да, картинки впечатляют.
Я там заметил поворот дороги, и сам собой возник вопрос - дороги будут проапгрейдены? #:) Ибо их прямолинейность и угловатость в Иле смущают... по крайней мере, меня #:)

-------
Эхх, что-то к земельке меня тянет в последнее время.... Скорее б уже "Вторая Мировая" вышла на золото #:)

Нет. Дороги в Ил-2 и ЗС - это ограничение технологии...  

Моно их было нарисовть..... но тогда они бы были в пихселях как у МС и у других симуляторов с мало мальску большими картами.

Да и рисовать только дороги (а они в общем-то у нас от реальных дорог пляшут) тогда мы будем не месяц, не два и может не год.

23AG_Oves
23.10.2002, 17:44
Олег, а будет ли реализована асинхронность крыльевых пушек/пулемётов (имею ввиду трассеры)?
Что-то вроде как в Б17 (ни в коем случае не сравниваю её с Ил-2 по реализации и качеству, просто вот момент этот есть там :))
Или это достаточно сложно сделать? В принципе в игре на это не обращаю внимания, только когда хронику смотришь замечаешь несоответствие.
А вообще здорово всё, мне в нынешнем сотоянии всё нравится, спасибо!

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:46
Будут ли в ЗС изменения в уже существующих картах? :confused:

Только в Берлине появяться мосты на остров с рейхстагом.

Других изменений мы сделать не в силах. Просто мы и так задыхаемся от объема работ....

Хотя изменения все же есть.... если использовать GF3 и лучше.

еще на льду самолеты и техника не проваливается. Это просто необходимо было сделать всвязи с дорогой жизни на Ладоге.

Maximus_G
23.10.2002, 17:46
Энто точно... Я играл в 320х200 и почему-то меня считали читером..... :):):):):):):):)

Наверное, тогда неплохо бы настройки качества видео при сетевой игре выставлять принудительно, по команде сервера?  :)

Alexandr Rybnikov
23.10.2002, 17:47
Красиво. Очень.

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 17:55
Олег, а будет ли реализована асинхронность крыльевых пушек/пулемётов (имею ввиду трассеры)?
Что-то вроде как в Б17 (ни в коем случае не сравниваю её с Ил-2 по реализации и качеству, просто вот момент этот есть там :))
Или это достаточно сложно сделать? В принципе в игре на это не обращаю внимания, только когда хронику смотришь замечаешь несоответствие.
А вообще здорово всё, мне в нынешнем сотоянии всё нравится, спасибо!

уже.

23AG_Oves
23.10.2002, 18:01
уже.

LostCluster
23.10.2002, 18:02
Спасибо, Олег, за красоту :)
А можно вопрос "не в тему" - будет ли снято ограничение в 16 игроков в коопе?Ведь в догфайте - до 32х без проблем, и вроде бы нет принципиальной разницы?
Заранее спасибо за ответ :)

Unicorn
23.10.2002, 18:05
Классно!

Вопрос уважаемому Олегу Медоксу.
Скажите, а нельзя ли добавить в игру еще одну наземную цель - бронепоезд? Их ведь использовали и наши и немцы. А ПВО у них была очень даже ничего...
Мне кажется с ними игра была бы еще интереснее, особенно для штурмовиков.
К выходу ЗС, наверное, уже не успеете, но возможно в одном из будущих патчей?...

ANTi
23.10.2002, 18:08
Супер!!!

Ждём....

albo
23.10.2002, 18:11
Спасибо, Олег, за красоту :)
А можно вопрос "не в тему" - будет ли снято ограничение в 16 игроков в коопе?Ведь в догфайте - до 32х без проблем, и вроде бы нет принципиальной разницы?
Заранее спасибо за ответ :)

Вот здесь http://screenshots.us.ubisoft.com/IL-2/coop.jpg вы сможите найти ответ на свой вопрос

GORYNYCH
23.10.2002, 18:23
Уважаемый, а что там в этих играх есть еще, особенно в Х-planes чтобы потягаться даже с ил-2 а не с ЗС? #
Я уже говорил, что чем больше мы даем тем больше требуют. Однако у нас есть еще куча задачь, которые должны быть готовы и работать 100% с релизом. Фары там не главное. Далеко не главное. Ночью летать будет 1% а вот остальные 99% - днем.
Так что #всегда есть приоритеты, который должны быть закончены в первую очередь, а вот остальное - во вторую, третью, и последнюю. И вот фары там ближе всего к последней позиции, по сравнению например с изменению моделей пилотов.





Эх, Олег !
Да в том то и дело, что ничем примечательным X-Planes не отличается. Я и говорю, что фары даже в этом убогом (симом-то не поворачивается язык назвать) есть ! А в любимом мною Ил-2 нету :(. Вы говорите фары - не главное. Конечно, не главное ! А отражения облаков в воде #- #главное ? Столько сил и ресурсов только на то, на что по большому то и внимания мало кто обращать будет ? Много народу обращает внимания на тени облаков на земле или отражения деревьев в воде ? Неужели не нашлось более достойного применения силам и средствам #разработчиков ?
Ну нет фары-не надо ! Тем более, что не на всех самолетах они были. Может ,вместо #отражения облаков в воде сделать так, чтобы в безлунную ночь на земле от самолета тени не было ? Или чтобы во время полета над грозой или туманом или сплошной облачностью земля бы не просматривалась ? Олег, Вы же сами летали !

PropellerHead
23.10.2002, 18:26
Вопрос уважаемому Олегу Медоксу.
Скажите, а нельзя ли добавить в игру еще одну наземную цель - бронепоезд?


Чем бронепоезд отличается от обычного? В игре то есть... ну разве что вагоны будут не от пулемётов, а от пушек взрываться. Или только от бомб... остальное останетя. ПВО можно поставить на обычный поезд сколько хочешь :) Вот тебе и бронепоезд в том виде, в каком он есть сейчас.

Maza
23.10.2002, 18:31
Что-то Олег зачастил к нам ,простым смертным :)
Это радует ,все подробно так объясняет :)
Косяк со скином самолета Ил2 бы исправили ,а то с патчами небыло заплатки :(

Alacran
23.10.2002, 18:47
Олег!

Правильно ли я понял что в дальнейшем все силы будут брошены не на "красивости" На на пополнение/доработку парка машин?

Планируется ли в каком-либо из патчей присутствие летабельных Пе-2 и если да, то насколько близко данное счастье?

ZLODEY
23.10.2002, 18:52
Олег, ответьте ПОЖАЛУЙСТА!

Известно что с появлением Ил-2 появилось и какое-то количество команд (squad'ов как сейчас модно говорить :) ). Можно ли кому-то из 1С послать Логотип своего подразделения чтобы его можно было увидеть на CD с ЗС?!

Заранее СПАСИБО!

48H6
23.10.2002, 18:56
А отражения облаков в воде  -  главное ? Столько сил и ресурсов только на то, на что по большому то и внимания мало кто обращать будет ?

YA bi na vashem meste tak za vseh ne govoril!!! ;)

TAK derjat'! SUPER!!!

ZLODEY
23.10.2002, 19:00
Там ещё одну картинку потом добавили, кто не видел...

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 19:04
Олег, ответьте ПОЖАЛУЙСТА!

Известно что с появлением Ил-2 появилось и какое-то количество команд (squad'ов как сейчас модно говорить :) ). Можно ли кому-то из 1С послать Логотип своего подразделения чтобы его можно было увидеть на CD с ЗС?!

Заранее СПАСИБО!

нас просят об этом сотни. Вопрос закрыт. Одного вставил - другие обижаются. Нет времени всех по одиночке вставлять.

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 19:05
Классно!

Вопрос уважаемому Олегу Медоксу.
Скажите, а нельзя ли добавить в игру еще одну наземную цель - бронепоезд? Их ведь использовали и наши и немцы. А ПВО у них была очень даже ничего...
Мне кажется с ними игра была бы еще интереснее, особенно для штурмовиков.
К выходу ЗС, наверное, уже не успеете, но возможно в одном из будущих патчей?...


К сожалению бронепоезд это не просто поезд с пушками. Это не только 3д модели но и другой код. пока нет времени, хотя самому хотелось всегда.

ReviZorro
23.10.2002, 19:18
А что с текстурами 1024 х 1024?

Unicorn
23.10.2002, 19:23
К сожалению бронепоезд это не просто поезд с пушками. Это не только 3д модели но и другой код. пока нет времени, хотя самому хотелось всегда.


Ну, если уж Вам, Олег, самому хочется увидеть в игре бронепоезд, то рано или поздно он все-таки появится. Доедет-домчится... А мы его тут же бомбить начнём...

PropellerHead-у:
Вы писали "ПВО можно поставить на обычный поезд сколько хочешь". Вопрос: как это сделать? возможно, Вы знаете что-то, чего не знаю я. Подскажите, заранее спасибо.

ZiLOG
23.10.2002, 19:24
М-да ...к 512 RD-RAM добавил SCSI-винт только на своп-думал ИЛу хватит...теперь придется все-же еще 512 добирать .... эх жиСть наша  ;) ;)

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 19:28
А что с текстурами 1024 х 1024?

Система сохранена.  В сингл можно пользоваться, которые зашиты (defoult. добавлена такая опция в меню а не в ини файл как было). Своими - нет. Иначе они полезут в интернет.  Пока нормального решения не найдено.
Пожалуйста, советами мучить не надо!  если бы не было больших противоречий - давно бы уже сделали.
И если бы не было треков - то тоже можно было бы найти решение

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 19:39
Олег, скажите, какие фичи НЕ БУДУТ ра,отать при памяти объемом 256 мб ? #Процессор и видеокарта еще туда-сюда (Атлон 1600XP+ и GF3Ti200 64 мб) ? Хотя это кому как... :D

Да все будет работать, только подтормаживать будет. Особенно на карте финского залива в районе городов. Сама эта  карта уже больше 450 мегов

Maza
23.10.2002, 19:47
Да все будет работать, только подтормаживать будет. Особенно на карте финского залива в районе городов. Сама эта #карта уже больше 450 мегов



Мой кошелек нервно курит ,и думает где взять денег еще на 512мб памяти  :eek:  :D

Viking
23.10.2002, 19:55
Да производители железа должны памятник поставить команде Ил-2  -  :D :D

Gagarin
23.10.2002, 20:16
A kогда будут рыбы, птицы и коровы - то будет совсем отлично ;) # #

#( ...И Это Было Хорошо....) # # # # # # # # # # # #

ZLODEY
23.10.2002, 20:18
нас просят об этом сотни. Вопрос закрыт. Одного вставил - другие обижаются. Нет времени всех по одиночке вставлять.



Хммммммммммм, русскоязычных групп не так уж и много.......... # #Ладно, понял! # #Странно как-то просто... #

За ответ ещё раз спасибо!!!

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2002, 20:24
Хммммммммммм, русскоязычных групп не так уж и много.......... # #Ладно, понял! # #Странно как-то просто... #


Попробуй организуй всех рускоязычных сам и собери отних данные.
Пусть все будет просто готово к вставлению (то есть прописанным файлом + картинка).  Тогда нам ничего не стоит вставить всех без обид.

Время пока есть не меньше месяца.

Maza
23.10.2002, 20:25
Хммммммммммм, русскоязычных групп не так уж и много.......... # #Ладно, понял! # #Странно как-то просто... #

За ответ ещё раз спасибо!!!
Вроде как раньше МГ и сами предлагали присылать ,наверное не так просто сделать это.

DTLA
23.10.2002, 20:43
Вода просто отпад!

Пора делать иконы с ликом Олега и по утрам совершать молебны за здравие графики в ЗС. + несколько подарить команде разработчиков CFS3 - в качестве вериг.  :D


PS - ох и тяжело-же будет себя выковыривать из такой виртуально реальности... никакой силы воли не напасешься    

Glob
23.10.2002, 20:56
2 Олег

1. Новый АИ. Будет ли реально летать с АИ в паре (сейчас, увы,  это невозможно - такое ощущение, что ЛТХ АИ самолетов значительно выше). Будет ли реализована "обучаемость" или что-то подобное?

2. Голосовая связь в игре. Будет ли улучшена, доработана? Есть ли вообще желание делать достойную встроенную голосовую связь в игру (типа Асеs High - работает сразу и хорошо)?

Спасибо

Memento Mori
23.10.2002, 21:20
У тебя же её и так целая тонна, нафиг тебе это?



Да я подумал вдруг Олег скажет больше тонны надобно....Я уж и спросил.Это фактически первый топ с давнего времени,где Олег рассказал про системный требования и компы в МГ - до этого мы тут сами бодались - Что ж там за суперкомпы стоят? - А оказалось "...основная карта ДжеФорс - 3...." че то на моей старой 3 Ти 200 - леталось с "еками",теперь правда очень хорошо.
Я спокоен - пару лет можно не дергаться.... ;)

Bestia
23.10.2002, 21:23
A kогда будут рыбы, птицы и коровы - то будет совсем отлично ;) # #

#( ...И Это Было Хорошо....) # # # # # # # # # # # #

Неа, небудет птиц, коров, собачек и другой живности.
ОЛЕГ несколько дней тому назад писал, что за ето (растрел из самолетных пушек зверюшек) западные блюстители детской морали могут наложить большие ограничения на продажу сиго сима.
И я как отец двух отпрысков их в етом немножко подерживаю. :mad:
Так что и в ближайшем будущем будем летать в стерильном пространстве наполненом исключительно неодушевленными предметами.
И никаких брызгов крови на лобовом стекле! И ненадейтесь! :p
"Если раны - то небольшой, если смерти - то мнгновенной..."   ;)

Memento Mori
23.10.2002, 21:24
Разве кто-то говорил что фар не будет?
Однако смотриться это пока не так красиво как хотелось бы. Но работает.




ААААА! Наконец-то......Слава тебе Олег,слава тебе ......

Memento Mori
23.10.2002, 21:31
Время пока есть не меньше месяца.



Сегодня 23 октября - "...не меньше месяца...." - это уже конец ноября - тогда только начнут диски тиражить - потом только в магазины...
Lt.AK - был прав,не раньше зимы.....
:confused:

Так просто ....мысли вслух о дате выхода ЗС....

ЗЫ: Что-то сегодня Олег разоткровенничался - это,конечно,здорово,хоть дата приблизительно есть...Однако печальная..... :eek:

Bestia
23.10.2002, 21:59
"...дата приблизительно есть...Однако печальная..... "

Ну почему печальная?
Как раз Рождество, подарки (любимому мужу - ЗС - от любимой).
И за ценой никто непостоит :)
Доживем ;)

BeholderRUS
23.10.2002, 23:12
Олег! (нескромно) посмотрите пожайлуста топик.

Несколько фич eye-candy для ЗС

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1034810253

Будут ли реализованны/уже реализованы некоторые дополнительные спец. эффекты. Расскажите пожайлуста немного об этом.

p.s. Отличные облака. Я уже готов и во всеоружии жду ЗС.   Intel P4 - 2.53Ghz/1Gb 333 DDR Kingstone/2 х 80 Gb Seagate Barracuda IV + ASUS 8460 GF4 4600 Ultra 128Mb DELUXE + 19' LG 915FD  :D :D :D (сорри, братья, ну не мог не похвастаться...., теперь вот кушать буду дискеты =)))))

Portlander
23.10.2002, 23:50
Олег,
Спасибо за скрины. Про облака! Вы упомянули на форуме уби что "The amount and visibility of them very much increased. But we still keep balance of FPS and their amount". Можно поподробнее об этом? Увеличатся ли облака в размере? Будут ли новые типы облачности? Оверкаст? Вы конечно же понимаете, что облака это самый функционально нужный графический элемент?

Еще вопрос. Вот этот второй 3Д движок для продвинутых видеокарт - добавляет что-нибудь к самолетам? Отражения, блястящий металл?

Присоединяюсь к наверное сотням просящих Пе-2. Иметь Ил-2 и не иметь Пе-2 это все равно что иметь Bf109 и не иметь Fw190. Нет хороших фотографий кокпита? Так и некому пожаловаться будет на неточности! ;)

Old_Dog
24.10.2002, 00:05
И зачем я жене клятвенно божился, что до весны в "железки пога-аные" ни копейки не вложу..., а?  

PropellerHead
24.10.2002, 02:01
PropellerHead-у:
Вы писали "ПВО можно поставить на обычный поезд сколько хочешь". Вопрос: как это сделать? возможно, Вы знаете что-то, чего не знаю я. Подскажите, заранее спасибо.


Увы, я просто видел в игре и не раз поезда с вагонами, на которых стояли орудия и били по мне. Думаю, полный редактор может это делать, но спросить стоит у тех, кто с ним активно работает.

Jameson
24.10.2002, 04:49
А вот отражение объектов в воде планируеться? Самолеты там, мосты..
А зверушки - в Janes's WWII fighters точно были олени. Скакали где непопадя.  :D Их можно было подстрелить. А можно было не подстреливать. :rolleyes: В Ил-2 должны быть медведи! :D правда, там еще солдатиков можно было подстреливать разбегабщихся. А чем олень лучше солдата? Равзе что олень наш, а солдат -неприятеля..

Gagarin
24.10.2002, 06:06
Даёшь Коров Первым ADDоном!!!!!!!! :p
можно баранов тоже :D  пусть Гансы порадуются

SkyGuard
24.10.2002, 06:51
ММдя. На 256 мозгов ещё наберу и всё. Инет вообще всё сжирает. Буду летать без красот. Главно сбивать больше. И ПЕ-3бис летабельный надо. В ВЕФ они уж больно хорошо за мессами гоняються )) :D

Maximus_G
24.10.2002, 07:17
А отражения облаков в воде - главное ? Столько сил и ресурсов только на то, на что по большому то и внимания мало кто обращать будет ? Много народу обращает внимания на тени облаков на земле или отражения деревьев в воде ? Неужели не нашлось более достойного применения силам и средствам разработчиков ? ...
Знаете, для того, чтобы делать то, что хочется вам, им, мне и Васе Пупкину, МГ сначала нужно деньги заработать. А для этого надобно конкурентов переплюнуть - зацепить покупателя классной картинкой. Какой именно главный покупатель игры "Ил-2" - вроде бы уже выяснили. Поэтому, все эти нифига не функциональные красивости очень важны. Именно сейчас.

GORYNYCH
24.10.2002, 11:14
Знаете, для того, чтобы делать то, что хочется вам, им, мне и Васе Пупкину, МГ сначала нужно деньги заработать. А для этого надобно конкурентов переплюнуть - зацепить покупателя классной картинкой. Какой именно главный покупатель игры "Ил-2" - вроде бы уже выяснили. Поэтому, все эти нифига не функциональные красивости очень важны. Именно сейчас.

Если это маркетинговый ход-тогда понятно.

F.A.B.
24.10.2002, 12:08
Олег,  GORYNYCH
Я, конечно, извиняюсь, но X-Plane и Ил-2 созданы не совсем для одной и той же целевой группы любителей симуляторов.
"Симулятором назвать нельзя..." и "Что Х-Plane может..." в сравнении с бого-солнцеподобными Ил-2 и его преемником не менее блистательным "ЗС" - это личное мнение товарищей, влюбленных в "Il-2-type sims".
Я не могу признаться в такой же, как и ваша к Ил-2, любви к X-Plane, но обсуждать достоинства и недостатки, присущие всем программным продуктам на этом рынке можно и нужно (только в другом топике, конечно). Награждения shit-like эпитетами - это не обсуждение достоинств и недостатков, согласитесь :).
С другой стороны - не хотелось бы отнимать время Олега для, возможно, никчемных споров о ДРУГОМ симуляторе.

offtopic, just offtopic

Yo-Yo
24.10.2002, 12:13
Олег, поздравляю!   Это уже прям Bryce какой-то. Но в реальном времени.

MK
24.10.2002, 13:23
Эээээ..... А тень от самолета так и останется одинаковой что в 1 метре от земли, что с высоты в 1км?

Memento Mori
24.10.2002, 14:45
Увы, я просто видел в игре и не раз поезда с вагонами, на которых стояли орудия и били по мне. Думаю, полный редактор может это делать, но спросить стоит у тех, кто с ним активно работает.


Стационарные поезда можно,конечно собрать из любого количества зениток,установленных на вагонах - но бронепоездом он от этого не станет - кроме зениток на бронепоездах используются и артиллерийские калибры - как на кораблях - главные и добавочные.Да и бронирован он не хуже танка.Подвижной состав - весь от Олега - самый  мощный его представитель -  "летучка" - состав командования....
Конечно,некое подобие стационарного бронепоезда можно изобразить - но мне кажется,что для хорошей реализации БРОНЕПОЕЗДА нужен немаленький АИ.
Процесс как мне представляется весьма трудоемкий и плюс ко всему - №Д модель бронепоезда - где движущихся частей не меньше,чем в НЕ-111.
Вот такая моя мысля.

GORYNYCH
24.10.2002, 14:50
Олег, #GORYNYCH
Я, конечно, извиняюсь, но X-Plane и Ил-2 созданы не совсем для одной и той же целевой группы любителей симуляторов.
"Симулятором назвать нельзя..." и "Что Х-Plane может..." в сравнении с бого-солнцеподобными Ил-2 и его преемником не менее блистательным "ЗС" - это личное мнение товарищей, влюбленных в "Il-2-type sims".
Я не могу признаться в такой же, как и ваша к Ил-2, любви к X-Plane, но обсуждать достоинства и недостатки, присущие всем программным продуктам на этом рынке можно и нужно (только в другом топике, конечно). Награждения shit-like эпитетами - это не обсуждение достоинств и недостатков, согласитесь :).
С другой стороны - не хотелось бы отнимать время Олега для, возможно, никчемных споров о ДРУГОМ симуляторе.

offtopic, just offtopic

Простите, сэр ! Графику в X-Planes я назвал убогой потому. что она там действительно убогая по сравнению даже с CFS2. И я говорил ТОЛЬКО о графике. Далее напоминаю, что я не превозносил Ил-2 и не хулил X-Planes. Посему прошу не передергивать и не выдергивать слова из контекста.
Если перечитаете и мои посты и посты г-на Медокса, то ярлыков Вы там не встретите.  Почему я не могу назвать X-Planes симом ?  Потому, что сим, от слова "симулировать" (имитировать, воссоздавать). Так вот Х-Planes мало воссоздает атмосферу полета... ИМХО. И вообще...

F.A.B.
24.10.2002, 15:05
GORYNYCH
Сэр! Если вы внимательно перечитаете мой постинг (которого самого теперь нет, кто-то из модераторов расстарался :):)), то заметите намек на обсуждение данного продукта в другом топике. Если перечитаете его во второй раз, то заметите, что про "графику в X-Plane", а также про "ярлыки" я ничего не говорил. :) А насчет "воссоздания атмосферы", или, по-вашему (IMHO), симулирования... в луна-парках есть такие кабины виртуальной реальности, с гидравликой и супер-картинкой внутри... вот где атмосфера!!! :) Но это, к сожалению, не симулятор... :)
Удачи!
И сходите на www.x-plane.com, а еще лучше, попереписывайтесь этак с полгодика с Остином Мейером.

offtopic (please do not kill, just move)

GORYNYCH
24.10.2002, 15:14
GORYNYCH
Сэр! Если вы внимательно перечитаете мой постинг (которого самого теперь нет, кто-то из модераторов расстарался :):)), то заметите намек на обсуждение данного продукта в другом топике. Если перечитаете его во второй раз, то заметите, что про "графику в X-Plane", а также про "ярлыки" я ничего не говорил. :) А насчет "воссоздания атмосферы", или, по-вашему (IMHO), симулирования... в луна-парках есть такие кабины виртуальной реальности, с гидравликой и супер-картинкой внутри... вот где атмосфера!!! :) Но это, к сожалению, не симулятор... :)
Удачи!
И сходите на www.x-plane.com, а еще лучше, попереписывайтесь этак с полгодика с Остином Мейером.

offtopic (please do not kill, just move)

Сэр ! Атмосферы мне хватает на аэродроме, благодарю за совет. :)
Вы будете удивлены, но Х-Planes соседствует на моем винчестере рядом с Ил-2. :)
Если чем обидел, прошу извинить. Спор не имеет смысла. Хотя можем и обсудить в привате. :)

F.A.B.
24.10.2002, 15:19
Дык, а я о чем? У меня та же ситуация... и я не удивлен. Какие обиды, коллега? :) Удачи!

Wladimir Marchuk
24.10.2002, 15:23
Хотите поспоритьс профессиональным фотографом, работы которого использовалитьс для моделирования?


А нафига мне спорить? Просто не такая вода с воздуха, не та-ка-я. тчк. Я видел ее неоднократно именно с высот до 1800 именно в солнечную погоду с кучевкой.



Отражение облаков при таких углах видны практически с любой высоты при условии оносительно спокойной воды и прозрачности возуха.


Такие отражения видны с земли (острый угол отражения) и в очень тихую (штилевую) погоду, которая бывает в средних, а тем более в северных широтах крайне редко. С воздуха вода просто темная, почти черная. иногда блестит на солнце.
P. S. Это все про пресную воду, морская сильно окрашена, в прибрежной полосе намного светлее, почти зеленая, дальше темнее, темно-синяя

Araks
24.10.2002, 16:47
Пора делать иконы с ликом Олега и по утрам совершать молебны за здравие графики в ЗС. + несколько подарить команде разработчиков CFS3 - в качестве вериг.

Где ты, моя крыша, тута или тама...
ОМ мани падме хум! :eek:

Jameson
24.10.2002, 16:48
Короче! Разрешить спор просто! нужна фотка, из самолета, на воду под таким-же ракурсом, с облаками на той-же высоте, и чтобы было видно альтиметр. :D

aer
24.10.2002, 17:35
P. S. Это все про пресную воду, морская сильно окрашена, в прибрежной полосе намного светлее, почти зеленая, дальше темнее, темно-синяя
Не надо сравнивать эту грязную лужу под названием черное море с другими водоемами. Но даже пролетая над черным морем при ветре 5-8 м/с  на высоте 1000-1500 м. картина похожая. А если взять озеро Байкал при таких же погодных условиях, то картинка реалистичная.

Max WARRIOR
29.10.2002, 16:09
Там ещё одну картинку потом добавили, кто не видел...
Эх! Чуствую не зря GF4 прикупил :)