PDA

Просмотр полной версии : SteelBeasts -->Стальные зверюги -->Руский сайт



NeverhoOd
28.10.2005, 01:39
http://steelbeasts.nm.ru
вашему вниманию..

В скором времени сайт разрастется (есть куча материалов)
Также хост поменяется со временем.
:rtfm:

Ещё, собираюсь выложить сабж, 1.26

(блин глупая ошибка получилась в названии треда...
интересно, исправить можно...?)

NeverhoOd
28.10.2005, 01:41
Сайт совсем сырой. Просто предлагаю обратить внимание. Заглядывайте

Wi№gman
28.10.2005, 12:47
Это типа реклама. По поводу хостинга на nm.ru - закачка файлов по ftp работает? у меня уже давно нет... причина неизвестна.

Freddie
28.10.2005, 14:03
У меня закачка по ФТП работает не переставая. Правда там у них сервер кривой какой-то, не всякий клиент с ним дружит.

NeverhoOd
28.10.2005, 14:56
Мужики. Сёдня - завтра перееду на SteelBeasts.ru
На нормальный платный хостинг

Wi№gman
28.10.2005, 15:32
Денюшек жалко. Мне. На подобное...

SMERSH
28.10.2005, 16:11
SB2 будет? И по чем?

NeverhoOd
28.10.2005, 17:12
Вингман - на хостинг жалко? А мне нет.

СБ 2 будет. Подробнее напишу на сайте.

NeverhoOd
28.10.2005, 18:57
Обновления. Перевёл FAQ. В разделе Инфо

NeverhoOd
28.10.2005, 20:00
Ещё обновления.

Вообще, если есть люди, готовые помочь в подготовке материала, доведения сайта до ума - пишите, буду очень рад.

Wi№gman
29.10.2005, 10:39
Фрейм центральный сильно маленький... или просто разрешение на мониторе намного больше 1024-768? А верхняя часть широкая..... А слева ещё меню будут, да?

NeverhoOd
29.10.2005, 19:07
Я в принципе новичек в создании сайта.
У меня всего два фрейма.
Верхний - статичный. Там банер и кнопки.
И нижний, где всё меняется.

Я хочу придерживатся простоты и порядка. Не хочу перегружать сайт разными цветами, и всякими кнопочками.

Разрешение лучше конечно 1280х1024...
Вообще ещё подумаю... В принципе стиль мне самому нравится, а вот бодяга с фреймами не очень...

NeverhoOd
29.10.2005, 23:44
Обновления, и типа, рецензия

NeverhoOd
31.10.2005, 13:56
Так! Небольшие изменения на сайте..
И самое главное!! Переезжаю на http://www.steelbeasts.ru
На неделе - схожу в банк, и оплачу домен. А пока сайт не активен.

Wi№gman
03.11.2005, 08:31
Самые мощные советы :) Раз уж не используется CMS ( типа движки ).
Сайт обязан хорошо выглядеть на разрешении 1024-768, самом массовом. Фреймы это плохо, редактирование заранее заготовленной болванок страничек - хорошо. Если фрейм есть, он не должен быть маленьким и не должен доходить до самого низа - хочется прокрутить страницу, а не фрейм - не видно, где его конец.

Счётчики хороши внизу или сбоку в виде блока или столбика. Они всё равно загрузятся, если человек читал сайт, необязательно ставить их сверху, это место баннера.

NeverhoOd
03.11.2005, 17:28
Спасибо за советы.
Сёдня посижу, решу что делать...
Фреймы наверно нафиг уберу..

NeverhoOd
21.01.2006, 01:49
Кто хочет скачать SB gold - обращайтесь в личку =)

Wi№gman
21.01.2006, 17:33
Все хотят! :)

NeverhoOd
21.01.2006, 23:05
Ага =)

Dusty_rat
23.01.2006, 09:53
Оч хотим.

NeverhoOd
23.01.2006, 13:41
Нет, серьёзно =) Выолжил сабж, могу дать ссылку. Но только в приват

NeverhoOd
23.01.2006, 13:43
Вот на сайте
http://www.steelbeasts.com - выложено дохрена нового видео из второй части.
Скачайте там где ЛЕОПАРД
Ребят, это реальный тренажер =) Точнее игра, сделаная на основе тренажера. Урезано много всего, но тоже на отличном уровне.
В принципе в СБ и так всё хорошо, только графики нормальной не хватает

Chizh
25.01.2006, 00:54
Наверно избитый вопрос, но, когда SB2 выйдет?
Почему steelbeasts.ru не работает?

NeverhoOd
25.01.2006, 00:58
steelbeasts.ru не работает, т.к. я не заплатил за домен. =)
Сейчас мало времени на разкрутку, надеюсь скоро будет легче.
Сб2 выйдет скоро. По крайней мере, SB PRO PE уже готова

Dreyou
25.01.2006, 13:08
типа уточнение :-) (из ихних форумов)

SP Pro PE доводится, ориентировочно середина февраля
в SP Pro PE изначально не будет Т72, может к лету
SB2 где-то осень

lt k4rlo$
25.01.2006, 18:46
А нафига вобще SB2 нужно?
Все таки он ближе к аркаде, а ProPE к армейскому симулятору SB Pro

NeverhoOd
25.01.2006, 22:47
Обьяснение...
Во первых - аркад не будет, это всё довольно серьёзные симы.

во вторых - Существует 3 нового SB.
SB Pro Pe - ТРЕНАЖЁР - не сетевой, так сказать. Для обычного ПК
SB Pro - ТРЕНАЖЁР - сетевой. Есть оператор... Необходимо спец оборудование.
--- Эти версии мы никогда не купим, т.к. они продаются только министерствам обороны и всяким военным агенствам.

Для нас есть просто - SB 2... Гораздо урезанный, в плане возможностей.

Заходи на мой сайт - посмотришь подробней.

mr_tank
26.01.2006, 10:04
интересно, откуда у авторов взялись большие трудности получить инфу о внутренностях советских танков?

Dreyou
26.01.2006, 10:15
Обьяснение...
Во первых - аркад не будет, это всё довольно серьёзные симы.

во вторых - Существует 3 нового SB.
SB Pro Pe - ТРЕНАЖЁР - не сетевой, так сказать. Для обычного ПК
SB Pro - ТРЕНАЖЁР - сетевой. Есть оператор... Необходимо спец оборудование.
--- Эти версии мы никогда не купим, т.к. они продаются только министерствам обороны и всяким военным агенствам.

Для нас есть просто - SB 2... Гораздо урезанный, в плане возможностей.

Заходи на мой сайт - посмотришь подробней.

SB Pro Pe - 120$, правда непонятно с доставкой в Росиию (не потому что не продают, просто в том виде доставки что они выбрали для рассылки нет России).

Guest
23.02.2006, 19:47
Ушёл на золото...
У меня отпала челюсть, когда посмотрел видео... Это РЕАЛЬНО не реально :)
Лучший танковый сим...
ждём

MaKoUr
23.02.2006, 22:08
А стОит 125 унылых енотов... :ups:

Guest
24.02.2006, 01:41
Всего 125...
У них кстати нет слова тренжаёр... У них всё Sim'ы :)
А это - тренажёр...

vit_SB
02.03.2006, 16:06
Ходят слухи, что SB2 начали печатать в конце февраля. Ждём-с.

Guest
02.03.2006, 19:43
Он уже всё :) Продаётся вовсю...
Ждём в осле

mr_tank
03.03.2006, 09:22
остается надеятся, что у нас кто-то возьмется за издание, или нет?

Dusty_rat
03.03.2006, 10:38
Скорее вего "или нет" А жаль.

vit_SB
03.03.2006, 11:40
Вся надежда на родных пиратов. Давайте, не подкачайте!

=FB=Tyler
03.03.2006, 12:29
Так может его скачать откуда можно?

Guest
03.03.2006, 13:03
Pro pe - у нас ТОЧНО не будет. SB2 - вполне...

Dusty_rat
03.03.2006, 15:33
Фух дождались вроди.

=FB=Tyler
03.03.2006, 15:52
Фух дождались вроди.
Чего именно, ты наврено знаешь то чего не знают остальные?:) Делися:)

Dusty_rat
03.03.2006, 16:16
Он уже всё :) Продаётся вовсю...
Ждём в осле
Вот и все, что я знаю

=FB=Tyler
03.03.2006, 16:19
Вот и все, что я знаю
в Осле это где?:)

Dusty_rat
03.03.2006, 16:28
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34

vit_SB
03.03.2006, 17:29
А у меня в домашней сети осел запрещен

Dusty_rat
03.03.2006, 17:35
А у меня в домашней сети осел запрещен
Почти такаже фигня - файрвол на работе рубит. Остается просить товарищей у которых есть возможность.

VicProg
04.03.2006, 03:44
Вот заглянул в Осла,пока не нашел. А может нужно ориентироваться на определенные сервера?

Guest
04.03.2006, 10:11
Ну во первых - есть ещё Торент :)
Во вторых...
Я не уверен, что мы СКОРО сможем увидеть SB Pro pe (тот самый, который тренажёр за $125)... Но самое главное - то что он УЖЕ продаётся.
SB2 - сильно урезаный Pro pe (это почти тотже самый SB1 только с новым граф движком на DX9)

////////////////
Очень рекомендую скачать пару роликов

http://dejawolf.com/steelbeasts/2A5.rar - Видео работы Лоепарда

http://www.steelbeasts.com/pe/FuldaGap2006_Vid.wmv - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТО!!!!!

Ghostrider
05.03.2006, 14:47
По поводу "Осла" и "Steel Beasts Pro PE"... Ssnake достаточно конкретно разъяснил, что пользователи SB Pro PE вправе сделать столько копий, сколько пожелают и инсталировать прогу на стольки машинах, сколько пожелают. Однако есть одно большое "НО!". Программа защищена от несанкционированного использования специальным электронным ключом, подключаемым через USB-порт на время сессии. Компьютер "видит" ключ как накопитель с нулевым объемом памяти- так что просто скопировать с него лицензии для переноса на другие флэшки не выйдет. Было также заявлено, что если обнаружатся дубликаты ключей, то последует расследование и, возможно, санкции.

Пара интересных нюансов:
-Большой падлой со стороны Esim Games стало заявление о том, что обновления для SB Pro PE будут, судя по всему, платными.

-Dejawolf, автор моделей для SB Pro PE, опубликовал на одном из форумов фото интерьера башни Т-72М1 и подтвердил, что в будущем данный танк будет полностью подконтролен игрокам(видимо финское МО заказало).

-Миссии из старой SB1 свободно переносятся в новый сим/тренажер, правда требуют некоторой доработки в редакторе(в связи с появлением объектов "мост")

-Подкрепления теперь можно генерировать скриптами, а не размещать где-то в лесу либо за пределами карты.

P.S. Намереваюсь заказать именно Pro PE из-за возможности потренироваться в нормальной корректировке арт.огня и т.п. через месяц-другой, если закажу, то напишу обзор(если конечно никто не опередит)

Guest
05.03.2006, 16:49
Хм...
Придётся покупать...
Хотя... Я думаю можно будет с эмулировать этот ключик.. Может кто и возмётся

Dusty_rat
06.03.2006, 08:52
-Dejawolf, автор моделей для SB Pro PE, опубликовал на одном из форумов фото интерьера башни Т-72М1 и подтвердил, что в будущем данный танк будет полностью подконтролен игрокам(видимо финское МО заказало).
Ониж вроди Леопердами затариваются, а тэшки в утиль или в консерву чтоли. Или я чегто проспал?
:confused:

Guest
06.03.2006, 10:28
Да нашему МО тож не помешал бы такой простой и дешёвый тренажёр

Ghostrider
06.03.2006, 19:56
Ониж вроди Леопердами затариваются, а тэшки в утиль или в консерву чтоли. Или я чегто проспал?
:confused:

Проспали. Т-72М1 финныбудут держать на вооружении до конца десятилетия по крайней мере.



Да нашему МО тож не помешал бы такой простой и дешёвый тренажёр

Давно имеются, только кому они нужны в России, если персоналки в частях- экзотика по сей день.

Guest
06.03.2006, 20:12
Не понимаю. Что имеется? Тем более если ПК - экзотика в частях.

Ghostrider
06.03.2006, 21:23
Не понимаю. Что имеется? Тем более если ПК - экзотика в частях.

В РФ этим занимались на кафедре кибернетики московского инженерно-физического института, лаборатория «Компьютерные Тренажеры». На их старой версии сайта были выложены рекламные ролики продукции и кое-какие скрин-шоты. Выглядело более чем достойно. Вопрос востребованности- другое дело. В общем если приспичит- купят "SB" под визг бюджетной пилы(откаты-с вкуснее)

Guest
06.03.2006, 21:25
Интересно, что может быть проще и дешевле ПК + установленое НЕДОРОГОЕ програмное обеспечения для обучения (SB)... ?

Mirage
06.03.2006, 21:28
Проще и дешевле - категории, которыми не часто мыслят в штабах...

=FB=LOFT
06.03.2006, 23:33
Надо однозначно преобретать сабж. Размышления и колебания излишни.

Dusty_rat
10.03.2006, 10:08
Оното конечно да однозначно надо, только денег нету:expl:

Guest
10.03.2006, 19:59
LOFT - угащяет!!! :)

=FB=LOFT
11.03.2006, 01:56
Да мы сами стоим перед похожим вопросом (много нас), но однозначно будем брать копию в GT для изучения. Закажем скорее всего в Понедельник. Если мы будем первыми обещаем всяческие обзоры. Симы такого уровня как SB не частое явление. LockOn да SB вот пожалуй и все на данный момент.

Guest
11.03.2006, 02:51
Маленькая поправочка...
Lockon - это игра, на которой толком нельзя отработать даже САМУЮ простую программу обучения.

SteelBeasts - тренажёр, который заказывают мин об, и всяческие военные агенства.
Конечно, танк это не самолёт, и по сложности проработки всей технологии - танковый тренжёр имеет свои ньюансы, но он намного проще.
Lockon - такую задачу не ставил (обучать)

Если говорить про игры - я бы сказал "Falcon и SB". В Falcon'e более точно воспроизводится полёт современного истребителся и всё что с этим связано (УВД, навигация, и многое многое другое)
Но это совсем другая история :)

Pike
13.03.2006, 16:43
А вот и первая ласточка или грач...
http://www.tanksim.com/reviews/steel_beasts_pro.htm

Mirage
13.03.2006, 17:55
Ласточка - это хорошо.. Но вот неторопливость некоторых товарищей напрягает :) (Лофт тут не при чем :))

SMERSH
14.03.2006, 10:26
кхе...кхе..., вторник, однако :rolleyes:

Dusty_rat
14.03.2006, 11:22
Пойду за водкой, чтоли схожу.

lt k4rlo$
14.03.2006, 14:08
Интересно, кто нибудь видел сабж в торренте/осле?
Я что то не нашел =((

Mirage
14.03.2006, 14:36
нету :(

Chizh
14.03.2006, 21:31
Маленькая поправочка...
Lockon - это игра, на которой толком нельзя отработать даже САМУЮ простую программу обучения.
Что ты имеешь в виду под программой обучения?


SteelBeasts - тренажёр, который заказывают мин об, и всяческие военные агенства.
Конечно, танк это не самолёт, и по сложности проработки всей технологии - танковый тренжёр имеет свои ньюансы, но он намного проще.
Lockon - такую задачу не ставил (обучать)
Я могу лишь намекнуть, что есть специальные версии ЛО которые используются как тренажеры.



Если говорить про игры - я бы сказал "Falcon и SB". В Falcon'e более точно воспроизводится полёт современного истребителся и всё что с этим связано (УВД, навигация, и многое многое другое)
Но это совсем другая история :)
В Фалконе действительно очень хорошо проработана арматура кабины и очень интересная динамическая кампания, но насчет "полета" я бы промолчал. :)

Strannic
14.03.2006, 23:00
В Фалконе действительно очень хорошо проработана арматура кабины и очень интересная динамическая кампания, но насчет "полета" я бы промолчал. :)
Продолжим? :)

Chizh
14.03.2006, 23:40
Непременно. :)

lt k4rlo$
15.03.2006, 00:55
В Фалконе действительно очень хорошо проработана арматура кабины и очень интересная динамическая кампания, но насчет "полета" я бы промолчал. Продолжим?


Непременно. :)
Мда. Странник безнадежен. Его уже все прорабатывали по поводу ФМ Фалькона, я в том числе но это бессмыслено. Его невозможно переубедить. Он прямо таки религиозный фанатик.
Кстати может он бот? Стоит произнести ФМ и Фалькон и наш Странник уже здесь:) Точно бот.:p

А вообще уважаю я тебя, такую бы убежденность да в нужное русло...
Только плиз, без обид.

Strannic
15.03.2006, 01:39
Мда. Странник безнадежен. Его уже все прорабатывали по поводу ФМ Фалькона, я в том числе но это бессмыслено. Его невозможно переубедить. Он прямо таки религиозный фанатик.
Что то тон заявления вызывает у меня в голове смешаную картину партийного собрания 70х годов собраного по поводу нахождения у комсомольца Странника капиталистического журнала, о ужас, под названием " Плейбой" и сцены сожжения Коперника с его знаменитыми словами "и всё таки она вертится".
А если серьёзно то я высказал свою точку зрения достаточно ясно. Если есть желания то можно пойти по второму разу и создать ещё одну тему в соответствующем разделе.

Кстати может он бот? Стоит произнести ФМ и Фалькон и наш Странник уже здесь:) Точно бот.:p
Тезис неверный, стоит произнести только Фалкон. :) И ботам водка для обеспечения норманого функционирования не нужна. :p

А вообще уважаю я тебя, такую бы убежденность да в нужное русло...
Ремонтировать Асуанскую ГЭС титановой лопаткой я не поеду. :D

Только плиз, без обид.
Никаких, только в личку свой точный адрес проживания и особые приметы сбрось. :D

Guest
15.03.2006, 01:56
Что ты имеешь в виду под программой обучения?
Я имею ввиду то, что Локон сильно ограничен рамками.
К примеру - можно ли Локоне правильно отработать заход по прямоугольному маршруту - так, со всеми расчётами. КУР, МПР и т.к. ??


Я могу лишь намекнуть, что есть специальные версии ЛО которые используются как тренажеры.
Намёк понял. Круто :) Во первых - я эти "специальные версии ЛО, которые используются как тренажёры" никогда не видел.
Во вторых - я думаю Лофт имелл ввиду именно "обычную версию ЛО"



В Фалконе действительно очень хорошо проработана арматура кабины и очень интересная динамическая кампания, но насчет "полета" я бы промолчал. :)
В первую очередь, под словом полёт - я имелл ввиду не только движение ценрта масс самолёта относительно земной поверхности. Технология совершения полёта - сопроваждается массой мероприятий, тонкостей и расчётов - без которых полёт - просто десткое баловство.
В смысле сложности авионики, навигации - Фалкон на порядок выше Локона.
А точто Фалкон уступает Локону - лично Я не уверен :)

PS
Кстати, я вас ждал :) Но долго... Я думал вы из отряда быстрого реагирования :D
/////////////////
Прошу прощения всех за ОФФТОП!

Strannic
15.03.2006, 02:04
Сча придут танкисты и передавят нас всех траками :)
PS Дык создавать темку то для очередного расставания участников каждого со своим мнением? :)

Chizh
15.03.2006, 02:51
Я имею ввиду то, что Локон сильно ограничен рамками.
К примеру - можно ли Локоне правильно отработать заход по прямоугольному маршруту - так, со всеми расчётами. КУР, МПР и т.к. ??
А в чем собственно проблема?
ЦПВЛ только так и летает.



Во вторых - я думаю Лофт имелл ввиду именно "обычную версию ЛО"
Конечно.




В первую очередь, под словом полёт - я имелл ввиду не только движение ценрта масс самолёта относительно земной поверхности.
Технология совершения полёта - сопроваждается массой мероприятий, тонкостей и расчётов - без которых полёт - просто десткое баловство.
В Фалконе с расчетом центра масс в эксплуатационных рамках все номально, как раз тонкостей то и не хватает, как в нашей СФМ.


В смысле сложности авионики, навигации - Фалкон на порядок выше Локона.
Пока да. ;)

А точто Фалкон уступает Локону - лично Я не уверен :)
Это очень хороший симулятор. У него есть очень сильные плюсы, но есть вещи, которые в силу ряда причин сделаны хуже чем у других.



PS
Кстати, я вас ждал :) Но долго... Я думал вы из отряда быстрого реагирования :D
Это не профильный форум. :)

P.S.
Предлагаю не продолжать здесь тему ЛО, т.к. полный оффтопик.
Давайте лучше поговорим о сильных и слабых сторонах SB.

Dusty_rat
15.03.2006, 07:45
Поналетели тут...

mr_tank
15.03.2006, 07:53
Поналетели тут...
ессно, ибо задача ЛО ЧА в том, чтобы уничтожать то, что ездит в SB. но пока ни у кого нет SB, и обсуждать нечего.

Guest
15.03.2006, 20:09
Меня больше интерисует способы доставки SB pro pe... И вообще - отзывы тех кто купил! Интересно сравнение с первой, изменилась ли физика и т.д.

...... ВНИМАНИЕ оффтоп

2 Chizh - ещё раз повторяю. "Полёт" - это не только свободное перемещение самолёта в воздухе. А это ещё расчёты пилота. Куда лететь, как лететь.. Маяки, радиостанции, БПРМ, ДПРМ и многое другое. :) А где динамика более реалистичная - в Фалконе или у вашего Су25 - я не знаю ;)
Кстати, говорить о томчто, Локон - пока что хуже чегото, или точто есть какие секретные фичи, неизвестные тренажёры... ИМХО странно, тем более для разработчика :) Сами же понимаете, что меняется все все вокруг, не только ЛО.
PS
ЦПВЛ - тренируется и может расчитать коробочку для LO как это делается в жизни?

Ghostrider
15.03.2006, 20:42
Ну вот... Я таки накаутировал жабу и заказал... А сегодня получил! В Эстонию из США было доставлено авиапочтой за 1,5 недели.


При вскрытии пакета с грозным предупреждением "FRAGILE!" был обнаружен вполне ожидаемый комплект: диск с игрой и электронный ключ производства WIBU AG, вложенные в довольно хлипкий ДВД-футляр, а также 96-страничное руководство пользователя.

В общем установил и запустил- никаких проблем не возникло. Однако! У меня встроенное видео от VIA, которое поддерживает только 64МБ памяти- для SBPPE этого мало, очень мало- можно нормально работать с миссиями в пустынной местности, либо только "через тепловизор"- иначе при рассматривании лесов fps падает до некомфортного уровня. Так что завтра затарюсь новой видюхой(давно хотел), в субботу поставлю и ознакомлюсь с новым симом поближе.

Strannic
15.03.2006, 22:29
Во сколько обошлось если не секрет? И как заказывал?

Ghostrider
15.03.2006, 22:59
Заказывал с Esim Games- по-другому никак, SB Pro PE реализуется исключительно разработчиком. Стоило 125 "унылых енотов"- опять же ставка фиксированная, доставка включена. Четверть з/п однако, я- точно псих...

Guest
15.03.2006, 23:01
Псих, смотри как бы тебя не забрали мужики в белых халатах когда пойдёшь за новой видяшкой :D

Strannic
15.03.2006, 23:44
Заказывал с Esim Games- по-другому никак, SB Pro PE реализуется исключительно разработчиком. Стоило 125 "унылых енотов"- опять же ставка фиксированная, доставка включена. Четверть з/п однако, я- точно псих...
Мда.... это две трети моей зарплаты. Видимо придётся ждать когда появится в осле с сломаным ключом. :(
Оно того хоть стоит?

Guest
16.03.2006, 00:50
Да стоит сто пудов...
Достаточно хотябы одно видео посмотреть

Strannic
16.03.2006, 01:13
Да смотрел. Просто мнение человека играющего и в теме не сравнится с видео и скринами.

Guest
16.03.2006, 01:28
Ну конечно...
Но только на вопрос стоит или нет - я думаю можно и так ответить.
SB первый - и то стоит :)
А с новой графикой и фичами - и подавно

Yugin
16.03.2006, 10:51
Привет бойцы!!!
Народ, на SB PRO PE защита стоит? На болванку нельзя записать?

Mirage
16.03.2006, 11:04
Внимательно читаем посты № 49 и 80...

Dusty_rat
17.03.2006, 17:01
Она говорит: "Детский сад. Тебе ходить не в чем, купим джинсы лучше, вобще с ребенком времени больше проводить надо. Аты взрослый уже дядя, а как маленький"
Вобщем джинсы у меня новые будут:(

Mirage
17.03.2006, 20:26
Не, 125 за игру.. Наши доходы до этого еще пока не дошли :)

Guest
17.03.2006, 20:46
Прикол в том что - SB вобщемто очень серьёзная вещь, долгожитель однозначный.
Я думаю он и через 10 лет не потеряет актуальность :D
Поэтому - всё будет ха-ра-шо, купим :D

Pike
17.03.2006, 21:27
Вот жизнь наладится, одни штуки вырастут и тогда точно - купим!

Ghostrider
18.03.2006, 13:11
Ну вот, поставил я новую видюху- Sapphire Radeon XP1600 Pro с ОЗУ объемом 256МБ, под AGP- слот. Как видно, карта текущего поколения, но "не фонтан". И вот мои первые впечатления от SBPPE(постараюсь не повторять высказанное в уже опубликованных западных обзорах)...

...Пользовательский интерфейс данной версии(2.251) продукта- развитие решений СБ1. При загрузки тренажера после показа слайда с названием продукта и лого производителя попадаем в главное меню. Оно практически идентично таковому у СБ1. Доступ к однопользовательским сценариям теперь осуществляется через кнопку "Offline session"- тут мы сталкиваемся с другим изменением- нам предлагается выбрать директорию, в которой находятся искомый сценарий- "сценарии созданные пользователем" либо "сценарии". При обращении к последнй директории предлагается выбрать между подпапками "classics", "demo", "multi" и "single". Такое разнообразие объясняется главным предназначением базового тренажера Steel Beasts Professional- обучение личного состава в учебных классах, где требуется четко разделить данные пользователей.

http://img66.imageshack.us/img66/7654/ss1959045jv.jpg

Кнопка/ пункт главного меню "network session" открывает доступ к сетевой игре/ тренировкам. Останавливаться на нем не буду, т.к. принципиальных изменений по сравнению с СБ1 нет.

Пункт меню "Tutorials" открывает доступ, как и прежде, к учебным миссиям для ознакомления с управлением программой и моделируемой техникой. Нам предлагаются М1А1, Лео 2А4, Лео 2А5, Лео 2А1 и М2А2. Для остальной техники, полностью подконтрольной пользователю учебных миссий пока нет. Прохождение учебных миссий обязательно даже для игроков имеющих опыт игры в СБ1- появилось очень много мелких отличий в управлении. Тот же набор техники (за исключением BFV) нам предлагается в пунктах "Instant Action" и "Tank Range"- данные позиции опустим, как наследство СБ1...
http://img46.imageshack.us/img46/1825/ss1959239el.jpg

http://img235.imageshack.us/img235/8472/ss1959153mj.jpg
Настройки. Тут все также лаконично как и в СБ1 несмотря на поддержку 3-Д графики, разработчики рекомендуют в инструкции пользователя работать напрямую с настройками видеокарты, что актуально как правило только для топовых моделей... Отметим новую опцию работы тренажера в отдельном окне.

Приятным сюрпризом стало введение возможности настройки клавиатуры и джойстика.

Пара слов о файловой системе тренажера- теперь все файлы связанные с профилем пользователя хранятся в папке "Мои документы"-my documents/esim games/steel beasts/. Интересный момент- в СБ1 надо было самостоятельно менять скины объектов и техники, теперь для этого выделена специальная папка, содержимое которой программа проверяет при запуске и при обнаружении новых скинов использует их- таким образом обеспечивается лучшая сохранность программы от корявых действий пользователей. Тот же фокус теперь можно делать и со звуками- т.е. можно переозвучить тренажер и теоретически частично русифицировать. Следующий замечательный момент- раньше нужно было ставить моды, чтобы поменять облик карты с "летнего" на "зимний" и т.п. Отныне этого делать не надо! В тренажере предусмотрены темы карт, задаваемые через редакторы карт и миссий, они влияют и на облик техники. Большой ложкой дегтя остается отсутсвие смены времени суток- это как-то связано с движком, но Esim ведет работу в этом направлении.


теперь собственно про игровой процесс. По сравнению с СБ1 жизнь стала тяжелее, от чего народ в восторге- "если на прохождение сценария не потрачено несколько часов, весь не пропотел и не изошел на нервы- что-то с этой игрой не так". Повторю то, что уже было сказанов западных обзорах не раз- тепловизор больше не рулит! Зеленая либо красная(на BFV ODS) муть с неясными силуэтами- засечь противника на расстоянии более 2500 метров практически невозможно и фраза из учебных миссий о том как легко с тепловизором засекать цели выглядит насмешкой :) . Кто не верит- прилагаю пару скриншотов- очень занятно... Защитные свойства западной техники теперь "занижены", т.е. приведены в соответствие с реальностью по требованию основных заказчиков- "звездолетистость" "Абрамса" и "Леопарда" исчезла без следа. Отказов и повреждений стало ОЧЕНЬ много, кстати теперь вместе с повреждением показывается и время на его исправление. Особо хочу отметить коварный отказ спусковых устройств у танков- он не отображается как отказ(требование заказчиков) и решается применением дублирующего спуска(которй в свою очередь не отображен в инструкции).

БРДМ-2 через дневную и тепловизионнные ветви прицела. "Жить стало лучше, жить стало веселее...(с):
http://img73.imageshack.us/img73/3990/ss1825257ox.jpg
http://img58.imageshack.us/img58/4931/ss1825297jd.jpg

Пуск ТОУ-2. Очень непростое занятие на дистанции более 3х километров:
http://img106.imageshack.us/img106/7130/ss1939206xa.jpg

Существенным прогрессом стало моделирование наличия боеукладок первой очереди(готовые выстрелы)- теперь израсходовав их надо тратить время на перегрузку боекомплекта из других укладок со всеми вытекающими последствиями... Введено тыловое обеспечение в виде грузовиков снабжения(ремонт, пополнение боекомплекта и дозаправка), кроме того медицинская техника отныне не просто бесполезная, но красивая игрушка- появилась возможность излечения выбывших из строя членов экипажа(кое кто скажет гневно: "Да это же отстойный Флешпойнт!" и будет не прав- все эти процедуры отнимают очень много времени и требуют довольно сложного планирования).

http://img154.imageshack.us/img154/750/ss2054157gh.jpg -скриншот Лео 1А5DK в момент пополнения боеукладки первой очереди. Машина беззащитна.

http://img157.imageshack.us/img157/205/ss1520214jn.jpg -конец Лео 2А5, как это видно в дебрифинге

Интересное новшество введено для фазы планирования- распечатка карты. Это сделано по требованию основного заказчика и связано с другой новинкой- возможностью запрета входа игрока в окно карты во время фазы выполнения сценария- так достигается еще большая реалистичность во время выполнения упражнений.

При беглом просмотре редактора сценариев обнаружилось, что система начисления очков и определения успешности выполнения сценария претерпела значительные изменения, надо разбираться что к чему. Обнаружилась и приятная мелочь- теперь можно задавать внешний облик(национальную принадлежность) пехоты "синих" и "красных", в минусе остается традиционный недостаток СБ- нельзя редактировать вооружение мотопехоты в боевых машинах(но сам боекомплект любого образца техники, представленного в симе можно изменять- типы и количество боприпасов). Еще одним приятной новинкой стала уже упомянутая возможность условного размещения юнитов на карте; насколько я могу судить, эта фишка была еще в СБ1, но в редактор разработчики ее не вводили, оставив для собственных нужд.

Теперь вернемся к тому, с чего начали- к "железу". Если ваш комп не соответствует рекомендованным требованиям- сначала приведите его в надлежащую конфигурацию, в первую очередь это касается видео! Вот ссылка на соответствующий топик форума официального фан-сайта: http://www.steelbeasts.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6132 Моя текущая конфигурация:

АМD Sempron 3100+(1800Mhz)
1GB PC3200 DDR SDRAM
MSI K8MM-V
Sapphire Radeon XP1600 Pro AGP

- Как видим машина класса "lowend" более пригодная для конторского использования. Однако тормозняков и артефактов не обнаруживается, прога не "падает"... FPS колеблется от 79 до 25 в зависимости от карты и на что смотришь(разглядывание лесов здорово способствует падению FPS), но даже при наименьшем значении пользование симом не вызывает дискомфорта- разработчики не скрывают, что движок SBPPE фактически заточен под невысокие значения FPS и предупреждают, что тренажер- не стрелялка а-ля QUAKE.

Обслуживание частных клиентов и доставка- немаловажный момент при такой цене. Недостатком при заказе SBPPE является то, что eSim высылает лишь подтверждение о приеме заказа, но не высылает отчет об отправлении. Заказы высылаются авиапочтой, я получил свою копию через полторы недели(напомню, что проживаю в Эстонии). Задержки с доставкой по отзывам на форумах steelbeasts.com вызваны как правило проблемами с таможней и работой почты в стране проживания заказчика. Пакет с заказом маркирован как "прочее" и не содержит финансовых документов(счета, инвойсы), в описи вложения на пакете указано: "компакт-диск и книга", т.е. ключ(флеш-накопитель под USB порт) вложенный в коробку с диском как бы висит в воздухе. Российская же таможня "трясет" ВСЕ посылки и бандероли... Теперь про обслуживание клиентов- с самим eSim´ом слава богу не общался, но их представители( в первую очередь технический директор Ssnake, модельщик Dejawolf и бета-тестеры) постоянно доступны на форумах официального фан-сайта и очень оперативно отвечают на самые идиотские вопросы. Вообще же публика там подобралась дружелюбная и отзывчивая(вероятно связано с тем, что большинству уже за 30, т.е. "тупых детей"(с)Гоблин там нет)...

Стоит ли SBPPE тех весьма немалых денег, которые за нее хотят? ИМХО стоит, если вы хотите получить мощный учебный инструмент. Но отмечу, что если хотите просто танковый симулятор- имеет смысл подождать Steel Beasts 2. Почему? Большинство функций рассматриваемого продукта избыточны для рядового пользователя, также желательно наличие и соответствующих знаний(но ведь можно и заняться самообразованием). Тем не менее SBPPE- очень полезное приобретение для курсантов военных кафедр(в первую очередь танкистов и мотострелков), а также военнослужащих(как кадровых, так и запаса), ну и конечно же для гражданских лиц, по разным причинам действительно глубоко интересующихся современной БТТ и военным делом.

Guest
18.03.2006, 16:49
Спасибо! :)
Классно..

Mirage
18.03.2006, 19:47
Большое спасибо! Слюни потекли рекой...
Имидж тэги отключены :(

Strannic
18.03.2006, 21:30
Хотел бы вот что.
Гораздо подробнее отчёт о соответствии моделей реальности, расписать в чём снятие "звездолётности"
Чёткое описание управления подразделениями в игре, их взаимодействие, улучшение\ухудшении ИИ, его особенности. Что в этом плане изменилось с первой частью.
Твоё мнение по поводу стоят ли те феньки что сейчас есть с ожиданием SB2? Хардкорность люблю и хочу.
Кстати, на Беларусь они вышлют интересно? В списке она есть. Вот только как заплатить через Visa? Мне доступно только веб мани. Если я таки решусь поможет кто нибудь с этим? :)

Guest
18.03.2006, 22:07
Никаких веб мани.

Насчёт реалестичности - я думаю снизили лобовую броню в Абрамсах...

А мне гораздо интересней вот что! Изменилось ли управление танком? Я имею ввиду вождение? Или всё такое же - упрощённое?

Strannic
18.03.2006, 22:26
Да, такой ещё вопрос, терраформинг есть?
Насчёт ИИ её вопрос такой, меняют ли юниты при обороне позиции не дожидаясь приказа, именно сами исходя из обстановки. Или как и раньше по воле создателя миссии по таймеру?
БРДМ может грамотно провести разведку периодически высаживая десант сама оставая в укрытии и просматривая силами десанта местность по которой собирается проехать?
Что можно сказать про авиацию?
Есть ли какая нибудь реакция врага если он не видит тебя, но видит шлейфы пыли от твоей техники несущейся к полю битвы? Имеет ли смысл подходить на малых скоростях для скрытности?
Что можно сказать насчёт пехоты?
Сколько, какие и каков размер карт?
2Guest
Я в курсе ибо их сайт читал. Я к тому может ли мне кто нибудь помочь заплатить через те платёжные системы и заказать игру на мой адрес если я перешлю ему энную сумму через веб мани.
PS Картинки можно заливать на сам форум что гораздо удобнее в палне траффика для читающего. :)

Ghostrider
18.03.2006, 22:42
Хотел бы вот что.
Гораздо подробнее отчёт о соответствии моделей реальности, расписать в чём снятие "звездолётности"
Чёткое описание управления подразделениями в игре, их взаимодействие, улучшение\ухудшении ИИ, его особенности. Что в этом плане изменилось с первой частью.
Твоё мнение по поводу стоят ли те феньки что сейчас есть с ожиданием SB2? Хардкорность люблю и хочу.
Кстати, на Беларусь они вышлют интересно? В списке она есть. Вот только как заплатить через Visa? Мне доступно только веб мани. Если я таки решусь поможет кто нибудь с этим? :)

-Снижены защитные характеристики(уже раздались гневные вопли), несколько снижена точность стрельбы(для ИИ). Снижена эффективность тепловизоров.

-Управление подразделениями в игре практически не изменилось по сравнению с СБ1. Т.е. в пределах своего взвода управление игрок осуществляет:
а) при помощи "горячих" клавиш и падающих меню: построение, запрет/разрешение огня, дистанция между машинами, запуск/глушение двигателей, пополнение боеукладки первой очереди, использование ТДА, тактика(поведение взвода- "марш", "атака", "ожидание встечи с противником" и т.п.). Направление и скорость движения- "делай как я".
б) через окно карты(карта оформлена в соответствии с текущими стандартами НАТО)- контекстные меню для всех команд и моделей тактического поведения. Кроме того в фазе планирования через окно карты можно выставлять простейшие триггеры("оставить позицию если...", "начать движение по маршруту если...")

Игрок может управлять единомоментно отдельной машиной и/или взводом. Игроку могут быть подконтрольны иные дружественные юниты(машины, секции и взвода). Управление ими осуществляется либо в окне карты либо напрямую заняв их(см. п. "а")

Игрок может вызывать огонь артиллерии- либо через контекстное меню в окне карты, либо при помощи падающего меню и клика мышью по цели в основном окне карты- открывается окошко вызова артилерии- тип и параметры цели, кол-во задействованных орудий, используемый боеприпас, режим огня. Корректировка- через падающее меню.

Взаимодействие. ИИ никогда не ошибается в опознавании цели по критерию свой/чужой. общее же взаимодейсвие подразделений контролируется либо игроком, либо триггерами и скриптами запрограмированными разработчиком сценария( в первую очередь для юнитов подконтрольных ИИ). При создании миссии помимо маршрутов движения, моделей поведения и боевых позиций задаются "регионы"(зоны) на игровой карте, к овладению/оставлению которых "голубыми" либо "красными" опять же привязывываются триггеры. в т.ч. и отвечающие за наложение штрафных санкций.

ИИ, в зависимости от выбраной игроком модели поведения юнита может самостоятельно выводить юнит из-под обстрела, менять построение для преодоления моста или прохода в минном поле, выдвигать отдельные машины в сторону от основного порядка подразделения для поражения разведанного противника.

Вроде ИИ видит пыль. При заданных модели поведения "разведка" и низкой скорости движения по маршруту десант спешивается из боевых машин. Точно то же происходит в случае применения модели поведения "engage"(ожидание встречи с противником"). В лесу пехота выдвигается вперед относительно своих машин.

Т.е. за исключением управления огнем артиллерии изменений по сравнению с СБ1 не обнаружилось.

Введены новые построения взводов- "кольцо"(круговая оборона и для пополнения предметов снабжения) и "елочка"(на случай засад на дороге при проводке конвоя- еще не опробовал, вожусь с учебными заданиями). Планируется ввод разбитой колонны(уступ секций) взвода.

Вообще же разработчики позиционируют управление как "полуавтоматическое". Надо учитывать, что "СБ Про"- предназначен для занятий в составе роты, а "СБ Про ПЕ"- для индивидуальной вневойсковой подготовки личного состава с возможностью отработки действий в составе экипажа либо взвода. Так что ИИ для этих задач более чем достаточен. Вообще поведение юнитов при нормально составленом сценарии очень реалистично, а редактор несравнимо дружественен к пользователю, чем аналог в ламерском "Флешпойнте".


Еще ряд моментов:

-пока нет "гражданских" и "нейтральных" юнитов, что можно считать крупным недостатком, снижающим гибкость при выборе тактических задач для симуляции.

-Кампаний нет, как и в СБ1. Раньше разработчики считали это недостатком, но теперь с учетом целевой аудитории сей факт как минимум не играет никакой роли.

-Звуковое сопровождение- реалистичное и функциональное как и в СБ1(но звуки новые). Никакой музыки и фонов- что вокруг творится, то и слышим.

-Размер игровых карт для СБ Про ПЕ- от 6х6 до 20х20км. Возможность выбора размера- новинка "СБ Про" и "СБ Про ПЕ". Разработчики рекомендуют выбирать наименьший потребный размер чтобы не перегружать "железо"; базовая "СБ Про" тем не менее поддерживает(теоретически) карты до 80х80км(т.е. фактический размер "terrain map"). Сделано это "на вырост"- я глянул в редакторе карт(не сценариев, для незнакомых с СБ1) "вживую" на карту и пошли тааакие тормозняки, закачаешься!

-Ssnake и компания обещают ввести возможность работы с СБ Про ПЕ на двух компах объединенных в локальную сеть при одном подключеном ключе. Экономия однако. Также намекают на будущую возможность договориться о кратковременном большем количестве задействованых компьютеров в локальной сети при опять же одном ключе при внятных и конкретных просьбах/заявках заинтересованых лиц.

-вождение все такое же, т.к. симулятор сфокусирован на боевой работе наводчика и командира, а также тактике.

Об оплате. Если нет кредитки VISA либо подобной- скорее всего никак, но лучше поинтересоваться по электронной почте о возможности оплаты банковским переводом(дорогое удовольствие). Webmoney на Западе не распространена ввиду допуска карт типа VISA Electron и MAESTRO Cirrus для проведения платежей в интернете. Обладатели этих карт в Восточной Европе данной возможности лишены.

Strannic
18.03.2006, 22:53
Спасибо.
К сожалению в ИИ я вижу изменений кардинальных нет.
А что с терраформингом?

Ghostrider
18.03.2006, 23:07
А они нужны, эти изменения? дело в том, что в большинстве других игр ИИ работает по сходному принципу, но менее дружественно к пользователю(как правило требуется наличие навыков програмирования при создании миссий). Главное- научиться использовать набор инстументов("триггеры", "условия" и "события")- и тогда юниты будут действовать не только "по таймеру".

Кстати ввели окопы для БТТ и ДЗОТы для пехоты- уже достижение. Возможности движка довольно ограничены и каждое нововведение весьма трудозатратно- Ми-24, например несколько лет "учили летать", и желаемого результата не достигли, в чем сами же честно и расписались. Вообще я уже написал, что СБ Про и СБ Про ПЕ- в первую очередь учебные инструменты. Для их сферы применения ИИ достаточен.

Терраформинг ограничен редактированием имеющихся карт. Военные могут импортировать в СБ Про данные о рельефе местности и объектах. Военнослужащие- пользователи СБ Про ПЕ соответственно получают пакеты карт от лиц, ответственных за учебный процесс. Остальные- выкручиваются сами. Но ведь как-то делали же новые карты рельефа для СБ1...

Slav
21.03.2006, 19:33
Очень интересное и умное описание :) Cумерки не имитированы как я понял? Жаль - самое "удачное" время для стрельбы...

Ghostrider
21.03.2006, 20:43
Очень интересное и умное описание :) Cумерки не имитированы как я понял? Жаль - самое "удачное" время для стрельбы...


Сумерки и вообще время суток никак не имитируется в текущей версии, это особенность движка, переходящая в недостаток. Разработчики обещают это дело в будущем исправить(вообще недоделок много, но жить не мешают и глаза не мазолят). Зато теперь есть возможность ограничить видимость до ста метров, т.е. получается дико плотный туман и спасает только тепловизор(если есть, и на дистанции не свыше 2500м).

Вообще цыплят по осени считают, в конкретном случае- посмотрим. что включат в летний патч. Пожеланий и предложений пользователями высказано уже много, у eSim´а уйма планов разной степени реализуемости. Надо особо отметить, что SB Pro PE- редкий пример нового и при этом стабильно работающего программного продукта- проблем с вылетами в окошки, висняков и т.п. практически не встречается. Видимо сказывается специфическое предназначение...

И еще... Судя по всему, большинство "красивостей" будут в полной мере внедрены в СБ2; СБ Про ПЕ же останется в первую очередь тренажером доступным каждому желающему.

Ghostrider
21.03.2006, 21:05
Интересное интервью co SSnake´ом, проясняющее очень многие вопросы:
http://www.tanksim.com/topic15_sbp_interview.htm

chp
22.03.2006, 13:35
Для особо страждущих есть вариант покупки в складчину (2 и более чел).
Ключик в сервах, на сервак один из "virtual usb" драйверов и вперед. Как минимум по очереди можно юзать ;)

Dusty_rat
22.03.2006, 15:12
У нас тут и сложится то нескем :(

Slav
22.03.2006, 18:03
Интересное интервью co SSnake´ом, проясняющее очень многие вопросы:
http://www.tanksim.com/topic15_sbp_interview.htm


Нда, действительно стало ясно зачем ОНО вообще нужно военным.Знакомый танкист(бывший преподаватель в академии) так и сказал - Зачем имитировать на бытовом компьютере , когда есть "нормальные" учебные комплексы?

Freddie
22.03.2006, 18:26
Ну у военных всегда с бухгалтерией туго было... Мне особенно понравилось уравнение: 1 учебный выстрел = 1200$

Ghostrider
22.03.2006, 19:17
Мне особенно понравилось уравнение: 1 учебный выстрел = 1200$

Оно примерно так и есть, с вариациями(для России не столь критично так как пользуют часто в качестве практических устаревшие боевые выстрелы, их стоимость в несколько раз меньше). Если же добавить амортизацию мат.части(моточасы, износ вооружения и т.п.) и прочие расходы на организацию стрельб, то суммы весьма некислые выходят.

Ghostrider
22.03.2006, 22:01
Вот, еще скрин-шотов сделал... Обратите внимание на Strv-122! Его в SB Pro PE официально пока что нет... Но это только официально, он лишь исключен из большинства меню редактора, т.к. не готов интерьер и кое-какие мелочи. А так- пользуйтесь на здоровье, если знаете как его вставить в сценарий :)

SimFreak
23.03.2006, 00:58
Ну и я присоединюсь.

1) Из пулемета застреливаю убегающего мужика. Сижу в командирском кресле.
2) Спрятался. (Он пытался обойти с левого фланга и наехал на мину)
3) Т80 пульнул с расстоянии 2.7км кумулятивном….Я его 6-ми болванками закидал но он как-то выжил. Я отвлекся на другого и писец.

Dusty_rat
23.03.2006, 07:43
:bravo:
Чтож ждем SB2, только есть подозрения что там абрикосам характеристики накрутят.:p

SimFreak
23.03.2006, 07:56
:bravo:
Чтож ждем SB2, только есть подозрения что там абрикосам характеристики накрутят.:p
Долго ждать будешь…..SB2 выйдет через два года.

vit_SB
24.03.2006, 21:37
А откуда инфа про два года? Или это шутка такая :(

Ghostrider
24.03.2006, 23:07
А откуда инфа про два года? Или это шутка такая :(


Ну сроки еще официально не озвучили, однако ожидать что игровая версия выйдет "скоро" не приходится (правда были намеки на осень текущего года, но- "не верю!"(с)).

-eSim плотно обустраивается на рынке учебных тренажеров уровня батальон- рота. При этом тема БТТ другими производителями не охвачена- сеча идет вокруг дешевых учебных систем для пехоты(кстати тоже на базе десктопов, но как правило с кучей примочек). Данное направление является приоритетным для eSim´a, и они сейчас снимают сливки.
-у eSim´a судя по всему некие проблемы со шведами(видимо не успевают выполнить работу в срок); не случайно SSnake просто таки взорвался, когда кто-то зарендерил 3-д модель CV9040, использовав текстуры из дистрибьютива СБ Про ПЕ
-Еще не сняты все сливки с гражданских потребителей СБ Про ПЕ, да и с военных тоже; надо "дожимать" колеблющуюся публику.
-Ну сделают они СБ2... А дальше непонятки- кто издавать-то будет, сами есимовцы возиться с продажами игры явно не горят желанием, максимум ИМХО- займутся оптовой торговлей. А стороннему издателю также не особо захочется ввязываться в авантюру с реализацией танкового сима- это очень проблемный в плане рисков продукт, навара немного, а опасность плохих продаж- велика.
-Ну и наконец как переносилась "окончательная" дата начала продаж СБ Про ПЕ? Думаю, большинство заинтересованных лиц хорошо помнят, что сим должен был пойти в продажу ОЧЕНЬ давно...


Так что обещанного три года ждут. :)

=FB=LOFT
28.03.2006, 12:54
Наконец то и нам пришла заветная коробка :) Жизнь наполнилась смыслом.

Ghostrider
28.03.2006, 17:12
Наконец то и нам пришла заветная коробка :) Жизнь наполнилась смыслом.

ждем теперь вашего мнения о проге...

=FB=LOFT
28.03.2006, 17:41
ждем теперь вашего мнения о проге...

Пока слишком много восторгов :) Я думаю это временное головокружение от погружение в мир настоящего без дураков симулятора. Но идеальных продуктов не бывает (не боги горшки обжигают). :rtfm: Изучаем, нравится.

Mirage
29.03.2006, 13:36
Остается ждать впечатлений и завидовать белой завистью :)

Ghostrider
04.04.2006, 18:16
Ну вот... Ssnake между делом обмолвился, что SB2 выйдет через полтора года. Добавим полгода на "динамо", и выпадаем в осадок...

Mirage
04.04.2006, 18:56
А ничего другого не остается... :( "Борцы за свободу обращения софта" тоже молчат.

Ghostrider
09.04.2006, 14:25
Анонсирован выход первого патча для SB Pro PE... Патч проходит бета-тестирование и, как ожидается, станет доступен для загрузки к концу следующей недели. Патч предназначен для исправления ряда недочетов и ошибок, кроме того с его выходом SB Pro PE станет совместимой с Win 98, кроме того обещают оптимизировать обработку графики. Новая техника не заявляется.

ir spider
09.07.2006, 09:43
Оплатил, жду коробку.
Наконец сам посмотрю :)

Ghostrider
09.07.2006, 14:55
Мда... скоро можно будет русское/СНГовское виртуальное подразделение создавать :)

ir spider
10.07.2006, 08:42
пусть тока 72ку дадут... ;-)

DimaShrus
07.08.2011, 18:11
SteelBeastsPRO PE теперь и на русском! www.steelbeastspro.ru (http://www.steelbeastspro.ru/)

Prostofuntik
09.10.2011, 22:47
SteelBeastsPRO PE теперь и на русском! www.steelbeastspro.ru (http://www.steelbeastspro.ru/)
Страница не доступна

Ghostrider
24.10.2011, 16:36
Русскоязычный фансайт "Steel Beasts Pro PE"(http://www.tanksim.ru ) работает и постепенно наполняется контентом.

SMB
13.12.2012, 07:23
Комрады, небольшое замечание по оформлению сайта. Вот возьмем новость
Сегодня всем пользователям нашей игры представляется возможность пройти полный курс учебных миссий танка LEO-2A4. Миссии переведены на русский язык нашими пользователями Ghostrider и LAN. В наборе миссий представлены миссии для наводчика и командира танка, миссии по взаимодействию подразделений в различных тактических обстоятельствах. Скачать комплект учебных миссий можно в разделе "Файлы" сайта. Я вот стал искать этот раздел в меню, забыл, что надо на форум идти. Новичку и не соорентироваться.

OlegNik
13.12.2012, 18:59
Комрады, небольшое замечание по оформлению сайта. Вот возьмем новость Я вот стал искать этот раздел в меню, забыл, что надо на форум идти. Новичку и не соорентироваться.
Ранее действительно был раздел "Файлы" на сайте, недавно для удобства пользования, в первую очередь чтобы желающие могли добавлять информацию, было принято решение перенести все на форум. А "Новости" отредактировать то и забыл, все поправлено. Спасибо за замечание.

gastello220
18.06.2013, 09:46
Очень жаль, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха увидели скриншоты из обновленной версии SB :)

Ghostrider
18.06.2013, 11:03
Очень жаль, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха увидели скриншоты из обновленной версии SB :)
Всего-навсего форум опять откатили на май :) Утешительный приз:


http://s0.uploads.ru/t/zC8Bh.jpg (http://s0.uploads.ru/zC8Bh.jpg) http://s0.uploads.ru/t/SJXtk.jpg (http://s0.uploads.ru/SJXtk.jpg)

Остальные новости и скрины на steelbeasts.com(официальное международное сообщество) или tanksim.ru(русскоязычное сообщество).

Zaraza32
30.09.2013, 20:08
Ghostrider, как всегда, выбрал самые эффектные скрины:D С блекджеком и ....;)