PDA

Просмотр полной версии : Фигуры



Hottabych
05.11.2005, 14:10
Наконец-то я немножко освоился со своим пепелацем (Piper J3 Cub (http://hobbycenter.ru/product_info_8030.html) ), то бишь способен выполнить благополучный взлет и посадку. Теперь хотелось бы сотворить на нем что-нибудь эдакое... Пилотаж какой-нибудь. Пока я только петлю делал. Может, кто-нибудь посоветует, какие еще фигуры можно выполнять на этом самоле и, самое главное, как их выполнять %) .

PS: Прошу учесть, что элероны у меня отсутствуют :ups: .

Hottabych
07.11.2005, 01:03
Аууу...

SLI=PEGAS_23=
07.11.2005, 09:54
Наконец-то я немножко освоился со своим пепелацем (Piper J3 Cub (http://hobbycenter.ru/product_info_8030.html) ), то бишь способен выполнить благополучный взлет и посадку. Теперь хотелось бы сотворить на нем что-нибудь эдакое... Пилотаж какой-нибудь. Пока я только петлю делал. Может, кто-нибудь посоветует, какие еще фигуры можно выполнять на этом самоле и, самое главное, как их выполнять %) .

PS: Прошу учесть, что элероны у меня отсутствуют :ups: .
Самолётик очень простой, но хороший по качеству и для своей цены, рассчитан для начинающих RC пилотов и просто для тех, кто хотел бы попробовать радиоуправляемый полёт, но не как не для 3D пилотажа. Отсутствие элеронов и довольно слабый электродвигатель, существенно ограничивает его возможности. Есть безусловные плюсы: полу копия не плохого качества, эффектно смотрится, относительно прочная, не сложная в управлении, даже если ты в первый раз пробуешь свои силы. В конце концов, не очень жалко разбить, и запасные части к ней всегда есть в продаже или под заказ.
Советую хорошенько отработать посадку на ней и основы пилотирования, «зеркальное управление полётом» это когда модель в воздухе движется на тебя, пригодится в будущем для более продвинутых моделей, которые уже будет и жалко бить, а ремонтировать трудно и дорого.

Hottabych
07.11.2005, 13:46
Спасибо! "Зеркальный полет" я еще пока толком не отрабатывал. А что относится к основам пилотирования моделей, можно ли применить для обучения слегка откорректированный РЛЭ от Як-52 :ups: ?
Еще такой вопрос. У меня там при отклонении руля направления автоматически отклоняется также и руль высоты. В инструкции написано, что это сделано специально для начинающих пилотов и в дальнейшем это можно отключить (есть перемычка). Имеет ли смысл это делать, станет ли крафт более, эээ, пилотажным?
И еще один вопросик. Насколько я понял там стоит обычный щеточный электродвигатель, можно ли повысить мощность, подав на него бОльшее напряжение?

PS: Сорри за глупые вопросы, но надо как следует разобраться, чтобы больше их не задавать :).

SLI=PEGAS_23=
07.11.2005, 14:50
Спасибо! "Зеркальный полет" я еще пока толком не отрабатывал. А что относится к основам пилотирования моделей, можно ли применить для обучения слегка откорректированный РЛЭ от Як-52 :ups: ?
Еще такой вопрос. У меня там при отклонении руля направления автоматически отклоняется также и руль высоты. В инструкции написано, что это сделано специально для начинающих пилотов и в дальнейшем это можно отключить (есть перемычка). Имеет ли смысл это делать, станет ли крафт более, эээ, пилотажным?
И еще один вопросик. Насколько я понял там стоит обычный щеточный электродвигатель, можно ли повысить мощность, подав на него бОльшее напряжение?

PS: Сорри за глупые вопросы, но надо как следует разобраться, чтобы больше их не задавать :).

Вопросы не глупые а нормальные! Лучше спросить и получить ответ, для этого форумы и существуют, чтоб люди общались. Сдесь 80% таких как ты, но все преподносят себя по разному, поря иногда несусветную чушь.

Совместное отклонение рулей, делает самолёт более устойчивым при скольжении вправо или влево, и позволяет «прощать» ошибки пилотирования, своего рода компенсирует отсутствие элеронов и опыта. Если чувствуешь себя уверенно, то можешь отключить, но лучше не надо, руками отработать это на пульте, куда сложнее и нужен опыт. Не старайся увеличить манёвренность, модель не предназначена для этого, это тренер, даже больше игрушка для начинающих. Отработай основы, и переходи на следующий уровень, более серьёзные модели.
По поводу движка, сразу скажу не надо! Батарея подаёт питание не только на мотор, но и на приёмник и на серво машинки, которые неминуемо сгорят. А отдельную батарею, установить просто нет возможности, увеличится вес и изменится центровка планера. И самое главное, при таких экспериментах ресурс такого движка, и без того относительно небольшой, резко сократится, если вообще не приведёт к сгоранию оного.
По поводу РЛЭ… Ну если это тебе интересно, то дерзай. Само изучение сего документа, только на пользу и возможно в прок, не говоря уже о том что просто интересно!

Hottabych
07.11.2005, 19:23
Спасибо за исчерпывающие ответы! Ближайшие полетушки у меня состоятся в эти выходные (я надеюсь), может, тогда еще какие-нибудь вопросы появятся :).

Hottabych
15.12.2005, 22:44
Сейчас немножко разгребу дела и в первый же летный день постараюсь поднять машину в воздух! Уфф, скорее бы... :)

D@n&L
20.12.2005, 22:22
Не, дружище, о пилотаже на этом пепелаце и не думай, сейчас просто освойся хорошо и уверенно держаться в воздухе.

Без элеронов никакого пилотажа.

РЛЭ от Яка не думаю что чем-нить поможет.

tahorg
21.12.2005, 00:52
Без элеронов никак. 8-). Поэтому первого тренера брал сразу только с элеронами. А вообще после взлететь->круг->сесть к сожалению с этой модели ничего не вытянешь.

Прийдется менять самолет. 8-/.