PDA

Просмотр полной версии : MS FF Pro Траблы



Harh
05.11.2005, 15:32
Люди, у меня проблемы. Имеется MS FF Pro. Траблы следующие:
1) Работает только центровка (она работает постоянно, даже без загруженной винды). Обратной связи нет ни в Иле (галочка "Использовать ФФ" включена), ни в редакторе FEdit. Последний при старте пишет "Couldn't disable auto-centering spring in the device".

Девайс подключен к геймпорту на материнской плате, т.к. на звуковухе я порт пожег :) Догадываюсь, что он посылает FF команды не на тот порт (т.к. были уже отзывы, что мол "переткнул в другой порт и этот глюк изчез". Дело возможно в том, что мидипорт SB Live был поставлен до порта материнки (т.к. я его только что в БИОСе включил). Предполагаю, что он направляет команды ФФ на первый геймпорт. Другие джойстики (X45) отключил. Может можно эту гадость как-нибудь обойти.

2) Трабла вторая. У меня 2200+/nForce2/W2k. Что ФФ Про, что Прецижн Про (который я юзаю) на геймпорте дают задержки отклика в Иле, т.е. иногда срабатывают с запаздыванием, при нажатии Огня может выстрелить с задержкой. На Прецижене я это дело обошел тем, что наковырял переходник на USB, но он ФФ Про на нем не работает (видимо Микрософт драйвера не написала). Подозреваю, что дело в том, что при работе Ила процессор грузится на 100%, отсюда и дефекты отклика. Но люди говорили, что у них все нормально. Можно ли этот глюк обойти.

Просто обидно будет продавать джой только потому, что не смог настроить его на своей системе :confused:

Создал такую же тему на "желтом"... Эхх...

ubn
16.01.2006, 15:53
Девайс подключен к геймпорту на материнской плате, т.к. на звуковухе я порт пожег :) Догадываюсь, что он посылает FF команды не на тот порт (т.к. были уже отзывы, что мол "переткнул в другой порт и этот глюк изчез". Дело возможно в том, что мидипорт SB Live был поставлен до порта материнки (т.к. я его только что в БИОСе включил). Предполагаю, что он направляет команды ФФ на первый геймпорт. Другие джойстики (X45) отключил. Может можно эту гадость как-нибудь обойти.


у меня 2 геймпорта , в одном сидят сампальные педали,в другом - фф.
Глюков не наблюдаю.
Может есть смысл просто отключить в винде не использующийся геймпорт?