PDA

Просмотр полной версии : 2 ноги



GRAF 39
06.11.2005, 23:16
Товарищи! Помогите пожалуйста с подключением холла вместо резисторов. В этом разделе описывалось про замену резистора, у которого используются все 3 вывода, у меня на джое на резисторе используются только 2 вывода. Как подключить датчик холла?

GO!
07.11.2005, 00:00
Товарищи! Помогите пожалуйста с подключением холла вместо резисторов. В этом разделе описывалось про замену резистора, у которого используются все 3 вывода, у меня на джое на резисторе используются только 2 вывода. Как подключить датчик холла?
Скорее всего, у вас джойстик для геймпорта. К нему Холлы подключить очень не просто. Нужен преобразователь "сопротивление-ток".
Проще всего спаять контроллер джойстика MJoy МинДога. Тогда Холлы будет просто подключить, а джой будет подключен уже к USB, а не к шумному GamePort.

GRAF 39
07.11.2005, 00:06
Скорее всего, у вас джойстик для геймпорта. К нему Холлы подключить очень не просто. Нужен преобразователь "сопротивление-ток".
Проще всего спаять контроллер джойстика MJoy МинДога. Тогда Холлы будет просто подключить, а джой будет подключен уже к USB, а не к шумному GamePort.

У меня Logitech Wingman Attack 2 USB.

GRAF 39
07.11.2005, 00:30
Проще всего спаять контроллер джойстика MJoy МинДога. Тогда Холлы будет просто подключить, а джой будет подключен уже к USB, а не к шумному GamePort.

Хотел я его спаять, я не понял куда на MJoy 16 подключаются кнопки, а куда оси, там этих разъёмов JP куча, и куда что подключать :confused:

VinniTheBEAR
07.11.2005, 07:02
Хотел я его спаять, я не понял куда на MJoy 16 подключаются кнопки, а куда оси, там этих разъёмов JP куча, и куда что подключать :confused:
Оси к АЦП (JP4-JP11), кнопки - все остальное

Ussuri
07.11.2005, 16:04
Хотел я его спаять, я не понял куда на MJoy 16 подключаются кнопки, а куда оси, там этих разъёмов JP куча, и куда что подключать :confused:

В мануале всё в картинках расписано

GO!
08.11.2005, 00:56
У меня Logitech Wingman Attack 2 USB.

В таком случае, там применен никудышный АЦП, по принципу действия похожий на геймпорт. В этом случае выгоды от перехода на Холлы не будет. Это еще один аргумент, чтобы спаять контроллер MJoy. Я бы посоветовал не MJoy 16, а более ранний, на ATmega8. Хорошие прошивки есть еще у вариантов LazyCamel (имхо - лучшая) и Rik.

GRAF 39
08.11.2005, 01:27
...Это еще один аргумент, чтобы спаять контроллер MJoy. Я бы посоветовал не MJoy 16, а более ранний, на ATmega8. Хорошие прошивки есть еще у вариантов LazyCamel (имхо - лучшая) и Rik.

Уже собираю компоненты.

GRAF 39
08.11.2005, 01:31
Хорошие прошивки есть еще у вариантов LazyCamel (имхо - лучшая) и Rik.

А та прошивка, что у MeanDog'а на сайте http://mindaugas.com/projects/MJoy/Versions/4/mjoy.zip, она нормальная?(в смысле ошибок в ней нет?).

USSR_Rik
08.11.2005, 10:47
... Хорошие прошивки есть еще у вариантов LazyCamel (имхо - лучшая) и Rik.Ну все-таки это не моя - просто чуток подкорректирванная оригинальная. Я в программировании остановился на ассемблере БК-0010 (100 лет назад).

Blek
16.12.2005, 09:31
GO! а почему на меге 8 ?? я тоже собрался его слепить (на меге16 ) кстати хорошо былоб собрать все вариаты прошивок здесь , и написать отличия от оригинальных

USSR_Rik
16.12.2005, 12:59
От себя - в принципе, особой разницы нет, схемотехнически они по сложности не сильно отличаются (если не учитывать диодную развязку). Задействуются ли все кнопки-оси-функции - вопрос, но с точки зрения перспективы, конечно, MJ16 класс. Ну может быть - немного более "обкатанная" схема-программа прошивки у MJ8, но пока и 16 ни у кого нареканий не вызвала.

GRAF 39
17.12.2005, 01:09
Собрал я MJoy8, осталось только Холлы подконектить.

GO!
17.12.2005, 13:52
А та прошивка, что у MeanDog'а на сайте http://mindaugas.com/projects/MJoy/Versions/4/mjoy.zip, она нормальная?(в смысле ошибок в ней нет?).
На сайте у MeanDog все нормально.
Вариант LazyCamel мне нравится тем, что он переводит контроллер в режим сна перед АЦП преобразованием. После преобразования возникает прерывание, которое будит контроллер. Это в принципе, должно снижать шумы преобразования. Внимание! В варианте LazyCamel другая разводка схемы.
В более поздних вариантах у MeanDog возможно тоже это сделано.
Для варианта MJoy16 нет исходников. Это затрудняет подстройку программы "под себя".