PDA

Просмотр полной версии : Поставил иксов...



POP
16.12.2005, 06:52
:confused:
Ничего не понимаю...
Это бага или фишка?
Из кабины вид только вперёд?
Крутишь башкой, а панель только в прямоугольнике "вперёд"- вокруг- пустота...

SL PAK
16.12.2005, 09:18
Это самолёт без кабины. В игре с кабиной канадский пожарник-гидроплан.
Посмотри - он в папке seaplanes. Ещё есть кнопка переключающая 3D-2D. Ищи её в настройках.
Самолётов с кабиной можно взять там: http://x-plane.org
Смотри что бы в описании мелькали слова 3D cockpit :)
Есть машины и с полным 2D кокпитом.

Allary
27.12.2005, 23:34
Это самолёт без кабины. В игре с кабиной канадский пожарник-гидроплан.
Посмотри - он в папке seaplanes. Ещё есть кнопка переключающая 3D-2D. Ищи её в настройках.
Самолётов с кабиной можно взять там: http://x-plane.org
Смотри что бы в описании мелькали слова 3D cockpit :)
Есть машины и с полным 2D кокпитом.

у меня то же вопрос,в продаже как то не попадался х-плэйн,недавно скачал версию 8.15,вроде как с сайта игры,а что с ней делать то теперь?6 минут и ахтунг,говорит нет у тебя диска,где его брать?или если не брать,то как решить такую проблему?
за 6 минут могу сказать пока только одно,пробовал только 747,оть из всего кокпита сделана тока передняя панель,все равно понравилось,насчет фм еще не определился,но явно не флайтсимулятор,что порадовало,взлететь оказалось несложно,правда долго не мог понять как тормоза убрать,пока отчаявшись не кликнул по кнопке брейкс на панели управления :D
а дальше надо посмотреть...но с 6ью минутами пока забросил это дело... :(

Das_Reich
28.12.2005, 01:04
Это излечимо

SL PAK
28.12.2005, 08:30
Allary посмотри приват.
Попробуй из папке Seaplanes пожарный самолёт. Там кабина полностью и в 2D и в 3D есть. Справа кнопка "сброс воды".
Да и Боинги можно качнуть пупер навороченные :)

Потом ещё зайди в настройки погоды и либо поставь галочку на закачку реальной из инета либо сам накрути чего хочешь либо нажми кнопку сгенерить случайную погоду. В последнем случае правда может нагенериться что-нибудь не очень лётное.

Allary
29.12.2005, 10:03
Вчера после работы облетал этот самый канадский пожарный,ничего так,проблем со взлетом посадкой не возникло,недостаток кнопок на джое компенсируется кликами,прада не до конца еще разобрался с клавиатурным управлением,как шаг менять и т.д. и т.п.

Еще вопрос,как4 управлять вертолетами? очень сильная раскрутка идет,такое ощущение,что курсовой пропеллер попросту не работает,не удается никак скомпенсировать врачение,в результате постоянно бьюсь...

еще вопрос по 747...ситуация такая,через некоторое время после взлета,вдруг сами по себе рукоятки тяги уползают вниз и на руд джойстика больше не реагируют,увеличить тягу можно только мышкой и потсояяно удерживать в нужном положении,если отпустить,то уходит снова вниз до нуля,может я чего не так делае,ведь наверняка не так,я же с такой сложной техникой впервые можно сказать сталкиваюсь,с поршневым вот проблем не возникло,все как то роднее и понятнее,хотя подписи над переключатилями и приборами лучше видно на панели боинга,нежели канадца...


ну и самый главный вопрос,глюки в игре есть?в плане там зависала у кого нить или нет?просто у меня 1 раз повесила машину намертво,меня это сильно напрягло,тк недавно повально висло почти все,пришлось таки переставить систему, зависания устранились,но вот х-плэйн выдал этот фортель ,поскольку времени много не было,не тестил до повторного зависания,вот и мучаюсь вопросом,то ли программа просто сглючила,то ли все таки у меня не в операционке дело было,а еще и с аппаратной частью нелады какие...до этого все зависания указывали на полную разруху операционки,почти 2 года без сноса стояла,при этом её непреднамеренно несколько раз рушили,приходилось восстанавливать,очень уж не хотелось переустановкой заниматься,и еще раза 2 на ней теряли реестр,вот что значит пускать людей за свой комп...

SL PAK
29.12.2005, 14:52
А я как раз ныне в X-Plane тренируюсь на вертушке. Готовлюсь к появлению Ка-50 в LockOn. Хотя гложжат меня некоторые сомнения что в Lo будет попроще :) Пока выяснил что при зависании и посадке ветер надо держать на лицевой морде :D Надо перед вылетом зайти в меню погоды и посмотреть от куда собственно дует.
Посмотри в игре настройки осей. Назначен ли руль направления? Сильно при взлёте не газуй. Попробуй другой вертолёт - может твой глючит.
Любимая моделька Eurocopter EC120B Colibri with animated cockpit (http://www.x-plane.org/registry/7372.shtml).
Вот выполнил сейчас упражнение :rolleyes: Ветер 11 узлов. Видео.

SL PAK
29.12.2005, 14:53
В Боинге ты наверно автомат газа какой-нить включил. У этих Боингов лучше кнопки наугад не нажимать :D
Игра у меня всегда работает стабильно без глюков.

Allary
29.12.2005, 17:11
В Боинге ты наверно автомат газа какой-нить включил. У этих Боингов лучше кнопки наугад не нажимать :D
Игра у меня всегда работает стабильно без глюков.ок.юбуду тренироваться дальше:)