PDA

Просмотр полной версии : Нюансы СН. Как бороться?



Varga
16.12.2005, 15:25
Приобрел тут приятелю по случаю скидок в комптураше СН Файтерстик...
Сам летаю на таком, а тут в его ожидании стал пробовать новинку и чета меня начали сомнения брать - все ли я правильно делаю?

1. При тесте в окне калибровки или в менеджере игровых устр-в горят ТОЛЬКО ТРИ кнопки.. Остальные затенены. После перезагрузки появляются, но потом опять пропадают.. На игре не сказывается - все работает пучком.

2. Дергает. Очень дергает. В джойтестере и ди-эк-ствике все ровно и красиво, в Иле на начальном участке колбасит не по-детски. Как бы в курсе, что щас в продукции МГ стало ваще нехило трясти, особливо по курсу, но на моем-то такого нет... Кривые "все по 100"..

3. Чуток не доходит ручка до центра по крену. Без нагрузки. Тронешь - все, встала. Если саму "бросить" - процента 4 слева перекос.. Колесами крутишь - выправляется в другую сторону - явно механика грешит. У меня кста такое же было.. как-то приработалось.

И тут тамтамы! Версии дров разные. У него дефолтные дрова с диска, у меня 4.00. Что там так извенилось, что оччучение, как от 2-х разных джоев?

ROSS_Bombey
16.12.2005, 16:47
я убрал все по 100 на 70 до 100...
колеса не трогай.. получишь люфты раньше времени

aeropunk
16.12.2005, 17:46
И тут тамтамы! Версии дров разные. У него дефолтные дрова с диска, у меня 4.00. Что там так извенилось, что оччучение, как от 2-х разных джоев?

Вот! Об этом-то и хотелось разузнать поподробнее.

Версия 3.6 поставляется вместе с джойстиками на CD, и ее же можно скачать с официального сайта.

Версия 4.00 анонсирована только на www.ch-hangar.com

Стабильно ли работает 4.00?
В чем отличия между этими двумя версиями?

Varga
16.12.2005, 22:27
Стабильно..
Визуально никаких отличий. В работе вроде тоже.
Я меж ними ваще никаких отличий реально не вижу... Кроме вышеописанного. Сам юзаю 4.0 с первого дня их выхода и сменить желания не было.
Но может это связано с разной начинкой самих джоев? Судя по тому, насколько отличаются друг от друга сайтеки разных серий, тут может быть такая же картина...

Varga
17.12.2005, 01:28
Да, колеса не трогаю.. Тут дело такое.. известное. Хватает триммеров на ротари.

А вот откуда изменения, интересно? Что-то программное или уже аппаратно? И разобрать-то низя, черт подери.. А очень хоцца:)))

DrBit
20.12.2005, 10:23
Мы брали 2 файтерсика и у одного тоже был недовод в центр по Х при отпускании ручки.
Полностью убралось более сильным прижимом крышки-основания к механике (наклеил резинки-уплотнители на выступы механики которые упираются в основание)

Fresa
20.12.2005, 15:09
Извините. Кто-нибудь подскажите как бороться с такой бедой- РУД начинает работать с 9% газа а ведь хочется с 0. Спасибо.

Varga
22.12.2005, 00:06
Мы брали 2 файтерсика и у одного тоже был недовод в центр по Х при отпускании ручки.
Полностью убралось более сильным прижимом крышки-основания к механике (наклеил резинки-уплотнители на выступы механики которые упираются в основание)

Дык это же стопроцентная потеря гарантии...

Varga
22.12.2005, 00:10
Извините. Кто-нибудь подскажите как бороться с такой бедой- РУД начинает работать с 9% газа а ведь хочется с 0. Спасибо.

РУД чего? СН? Тогда калибровка и если ничего не поможет - или гарантийка, или разбирать глядеть... У меня РУД от х45 в который всунут весь девайс - и РУД и РУС.. Ротари тоже регулярно такие чудеса вытворяет, правда на верхней границе диапазона. И никаким хреном не лечится, отмотаешь назад, дернешь и вроде нормально.. Еще 4 таких случая видел..

А у СН не видал таких бяк.. Хотя где-то на форуме попадалась мессага, что мол там уплотнительная резинка (??) цепляет за провода. Разобрать, подогнуть и все мол работает.

ЗЫ, Кста Control Manager v 4.0 вполне официально объявлен на их сайте...

Dock
22.12.2005, 01:02
Приобрел тут приятелю по случаю скидок в комптураше СН Файтерстик...
Сам летаю на таком, а тут в его ожидании стал пробовать новинку и чета меня начали сомнения брать - все ли я правильно делаю?

1. При тесте в окне калибровки или в менеджере игровых устр-в горят ТОЛЬКО ТРИ кнопки.. Остальные затенены. После перезагрузки появляются, но потом опять пропадают.. На игре не сказывается - все работает пучком.

2. Дергает. Очень дергает. В джойтестере и ди-эк-ствике все ровно и красиво, в Иле на начальном участке колбасит не по-детски. Как бы в курсе, что щас в продукции МГ стало ваще нехило трясти, особливо по курсу, но на моем-то такого нет... Кривые "все по 100"..

3. Чуток не доходит ручка до центра по крену. Без нагрузки. Тронешь - все, встала. Если саму "бросить" - процента 4 слева перекос.. Колесами крутишь - выправляется в другую сторону - явно механика грешит. У меня кста такое же было.. как-то приработалось.

И тут тамтамы! Версии дров разные. У него дефолтные дрова с диска, у меня 4.00. Что там так извенилось, что оччучение, как от 2-х разных джоев?

Прочитал... Удивился... К сожалению, ничем помочь не могу - за 1 год и 4 месяца эксплуатации РУС и РУД ничего, подобного описанному выше, не проявилось (и, надеюсь, не проявится :))

Nikki
23.12.2005, 01:06
Извините. Кто-нибудь подскажите как бороться с такой бедой- РУД начинает работать с 9% газа а ведь хочется с 0. Спасибо.
У меня была аналогичная ситуация, только наоборот не доходил до 110.
Мне помогли такие манипуляции. Сначала софтом откалибровал РУД по умолчанию, потом поставил в загруженном профайле галочки (см. аттач) и опять откалибровал. Мне помогло.

Varga
23.12.2005, 15:06
А вот тупой вопрос.. тока щас задумался:) Хотя видел же где-то...
Как загружать профайл в СН автоматом, при старте компьютера или втыкании джоя в порт??

EgorKA
28.12.2005, 23:59
В корневой папке СН есть прога CMSmart. Создай ярлычок и перетащи его в АВТОЗАГРУЗКУ в меню ПУСК. После загрузки ОС автоматически будет загружаться последняя используемая карта. При этом в системном трее увидишь квадратик с красной каймой - затем каемочка превратится в зеленую. Это значит, что твой профайл (карта) загрузилась.

Есть еще специальная программа для оперативного выбора нужной карты из списка (её надо скачать с оффициального сайта). Сейчас не помню, как она называется, но кажется CM Utilities.

-vik-s
29.12.2005, 00:48
Мы брали 2 файтерсика и у одного тоже был недовод в центр по Х при отпускании ручки.
Полностью убралось более сильным прижимом крышки-основания к механике (наклеил резинки-уплотнители на выступы механики которые упираются в основание)

и фсьио? антиресно.
а как догадались? :)

Varga
29.12.2005, 13:32
В корневой папке СН есть прога CMSmart. Создай ярлычок и перетащи его в АВТОЗАГРУЗКУ в меню ПУСК. После загрузки ОС автоматически будет загружаться последняя используемая карта. При этом в системном трее увидишь квадратик с красной каймой - затем каемочка превратится в зеленую. Это значит, что твой профайл (карта) загрузилась..
Эт как бы хорошо.. Однако в автозагрузку - не лучшее решение имхо. Как-то это проще делается..


Есть еще специальная программа для оперативного выбора нужной карты из списка (её надо скачать с оффициального сайта). Сейчас не помню, как она называется, но кажется CM Utilities.
Ваще-то она входит в официальную поставку дров с джойстиком:))

Varga
29.12.2005, 13:33
и фсьио? антиресно.
а как догадались? :)

(гадает) А наверное х45-е до этого имели:))
Там такая же траббла именно так решается (один из вариантов).

EgorKA
29.12.2005, 13:51
Ваще-то она входит в официальную поставку дров с джойстиком:))

Ну, простите, забыл ибо не пользуюсь - я себе одну карту настроил нормально (для ЛокОна) и мне хватает. Поискал на сайте - нету такой проги :). так что видать, действительно на диске была. Ваша правда.

А беспокоиться по поводу загрузки с помощью CMSmart не стоит. Программка сама загрузит профайл и автоматически завершит свою работу (её работа занимает времени где-то 10-15 секунд). Другого способа автоматической загрузки я не слышал. Или ты имеешь ввиду 4.0 версию СМ? - я пока не ставил её себе.

-vik-s
29.12.2005, 14:22
(гадает) А наверное х45-е до этого имели:))
Там такая же траббла именно так решается (один из вариантов).

имели, но юзали только троттл:)

Varga
29.12.2005, 16:39
А беспокоиться по поводу загрузки с помощью CMSmart не стоит. Программка сама загрузит профайл и автоматически завершит свою работу (её работа занимает времени где-то 10-15 секунд). Другого способа автоматической загрузки я не слышал. Или ты имеешь ввиду 4.0 версию СМ? - я пока не ставил её себе.

Дело в том, что у некоторых :)) есть далеко не один профайл:) Шучу ессно.. Фишка в том, что если джой сам по себе не включен в порт, то этот способ не канает, будет доходить до того, что если апосля этот самый джой воткнуть, то он не определится...
Была какая-то фича в самой софтине джоя..

Да, именно 4.0, бо поставил её и не жалею пока..

Varga
29.12.2005, 16:40
имели, но юзали только троттл:)

Ну ваще-то я имел в виду автора решения:))
То что юзает Викс без всякой рекламы и так знает вся сеть:))

EgorKA
12.01.2006, 20:59
Varga! Я не пойму, для какой цели тебе такое горячее подключение нужно? Вообще-то профайл будет работать только в том случае, если железо уже подключено. Железно!

Я уже поставил себе версию 4.0 и , очень интересно, СМSmart предлагается запихнуть в автозагрузку уже на этапе установки дров :) Кроме этого ничего более для автоматического запуска профайла не предлагается.

Varga
12.01.2006, 22:08
Ну ясен пень. Но нужно.. бо и девайсов в доме несколько, и игра не одна... Некритично совершенно.. скорее академический интерес:)

Да, 4.0 - интересная штука. Много там чего еще "не так".

look-down
13.01.2006, 09:49
Varga! Я не пойму, для какой цели тебе такое горячее подключение нужно?



У меня иногда при пуске компа не "цепляются" драйвера РУДа от СН или игровая клавиатура (не "видит" их комп) - ЮСБ переткнул и заработало... Хотя бы для этого, а так нужно ВЕСЬ комп перегружать

-vik-s
13.01.2006, 10:33
У меня иногда при пуске компа не "цепляются" драйвера РУДа от СН или игровая клавиатура (не "видит" их комп) - ЮСБ переткнул и заработало... Хотя бы для этого, а так нужно ВЕСЬ комп перегружать

как к компу джои подключены?
Ибо при включении других USB устройств у многих (поначалу и у меня) было тоже самое - не тянут USB порты по питанию.
Решил проблему просто - купил активный USB хаб (500руб) и все пучком.
+ очень удобно - воткнул все CH в хаб и не паришься о наличии других портов/не лазишь под стол.

look-down
14.01.2006, 00:03
ага... похоже и правда питания не хватает, ибо РУД от СН "воткнут" через хаб монитора. Однако в соседнюю дырку сунут Сайдвиндер ФФ, вот он НИКОГДА не отпадал, может потому что у него внешнее питание подаётся не только на моторчики?
Вот кстати вопрос по хабу этому "активному", он какой должен быть? ЮСБ 1 и или ЮСБ 2 ? Или это не имеет значения? Извиняюсь, но в компутерах я как свинья в апельсинах... :D

-vik-s
14.01.2006, 00:30
ЮСБ 1 и или ЮСБ 2 ? Или это не имеет значения? Извиняюсь, но в компутерах я как свинья в апельсинах... :D

по сути - пофиг, по факту лучше 2, т.к. 1 уже устарел ну и если втыкать в хаб каку нидь флешку - будет быстрее:)

Varga
14.01.2006, 00:32
А как ваще можно определить нехватку питания?
Бо внешних симптомов нет, но наблюдается странная картина - в доме два сисблока - Р-4-2,4 1 гиг рамы, ГФ6600, БП 300 Вт и АМД-2,8, 1 гиг рамы, ГФ6600, БП 350 Вт... Вроде идентичны.

Так вот - на первом тронул ручку СН - машину стробит как будто на закритичный угол вышел. На втором идет гладко и ласково. Настройки и дрова везде идентичные, джой - "все по 100"...

Barms
05.09.2006, 21:42
Купил только что новый СН , центр тоже не идеален, но вот другое:
при отклонении РУСа сначала двигается РУС и только с небольшой задержкой идет шарик (крест). Причем это очень мешает пилотировать, т.к. ощщущения выставленной, довольно приличной мертвой зоны.
Это проявляется не только при переходе через центр (как на 52-х) , а после любого фиксированного положения РУСа. ???? Везде МЗ выставлениы на 0. Разные Версии дров не помогли.

Vaal
05.09.2006, 22:06
читай выше
возможно то же питания не хватает

Varga
06.09.2006, 00:44
Возможно и питания..

А возможно и просто старые настройки осей в профайле мешаются.. Было такое - ну тормозит СН именно так как описано, хоть тресни.. Че тока не делал - нуль. Вон, выше аж жаловался..
Как-то полез в конфиг, чет там с графикой подправить, и гляжу - шени деда! У мя чет осей там аж 20 штук нарисовалось (второй девайс - РУД и педали на МДжое). И черт-те разберет где что..
Потер все нафиг, запустил игру - переназначил - и стало мне счастье. Все как должно и все как надо..

Воть такая история приключилась, вот такая. (с)

Barms
06.09.2006, 02:20
Я начинаю паниковать, переставил винду, все с нуля, калибрую калибрую и все пофигу. Крест за РУСом ну никак как надо не ходит, то остановится, то догоняет. Не полеты , а хрен знает... Как буд-то ему лет 10 уже, моему новенькому и долгожданному :)) :((((.

Kursant №1
06.09.2006, 08:44
а если без дров от СН, просто под виндой он так же себя ведёт?

Barms
11.09.2006, 17:45
без дров все тоже самое

Varga
14.09.2006, 21:04
Имхо - тащи в гарантийку... Гнусный совет, понимаю, но уж всяко жить с этим низя..

EgorKA
14.09.2006, 21:15
Barms! А ты соблюдал очередность установки дров и втыкания джоя в USB порт? Это важно !

Vaal
15.09.2006, 20:12
2 Barms
кроме джойстики еще сколько усб устройств на компе?

Barms
02.10.2006, 04:22
Последовательность соблюдал, а ЮСБ: еще принтер, мышь, модем АДСЛ,
КПК кредл и джой.

Barms
02.10.2006, 05:08
Купил Хаб Де-линковский, крест стоит мертво. не дергается.
Удача, но вот все равно по осям задержка при перемещении РУса. припервом движении из центра вроде не заметна, а при дальнейшем перемещении РУс все время с запаздыванием. Все по 100 и без мертвых зон.
Изменение кривых в центре в менеджере не влияет. Причем у друзей на двух СН тоже задержки, может так и надо??

Vaal
02.10.2006, 13:33
Я начинаю паниковать, переставил винду, все с нуля, калибрую калибрую и все пофигу. Крест за РУСом ну никак как надо не ходит, то остановится, то догоняет. Не полеты , а хрен знает... Как буд-то ему лет 10 уже, моему новенькому и долгожданному :)) :((((.
ну если уже хаб стоит, то проблема не в питании
может быть еще конфликт усб мыши и джоя
и еще ты только винду переставлял? или ил2 то же?
если ил2 не трогал, загляни в conf.ini раздел rts_joystick
может сглаживание включено
p.s. задержек быть не должно

Barms
02.10.2006, 15:01
в иле сглаживания нет, мышь не влияет. Посмотрите у себя плиз, если медленно отклонять РУС по крену и тангажу, то сколько мм. он отклоняется без смещения шарика (как при мертвой зоне) ????
Кто-нибудь разбирал его? Там есть что подтянуть, потому что по ощущениям просто где-то что-то не затянуто и люфтит, причем при резком движении люфт уменьшается и переходит из точки в точку (не все время в центре). Были фотки на Гене этого джойстика изнутри, но сейчас они не доступны.

Harh
02.10.2006, 19:54
К слову говоря может все же в питании даже если хаб внешний. В случае, если хаб питается от компа, а не своим блоком питания. Если своим, то тогда согласен, не в питании дело.

К слову: на других компах не пробовал проверять?

Barms
02.10.2006, 21:28
Парни, я не удержался и......разобрал. Все очень банально. Резисторы очень точные, но , прорези которыми надеваются качалка крена и весь блок с ручкой (дырки как и резюки одинаковые) по тангажу имеют обычный неподогнанный зазор. Поэтому люфты при перемещении РУС и появляются ввиде мертвой зоны. Вот щас попробую проложить чем-нибудь и сравню. Прблема чисто механическая, не подогнаны канавки и штоки резисторов, а вернее китайская штамповка самих качалок..

Barms
02.10.2006, 22:28
Ну вот и все !
От разочарования и жабы за потраченные деньги меня спасло: USB концентратор с питанием 220в. и липкая ленточка в местах соединения штоков резисторов и качалок.

Mangas
16.01.2007, 13:30
У меня была аналогичная ситуация, только наоборот не доходил до 110.
Мне помогли такие манипуляции. Сначала софтом откалибровал РУД по умолчанию, потом поставил в загруженном профайле галочки (см. аттач) и опять откалибровал. Мне помогло.

Nikki, a если я не пользуюсь профайлером, (т.е. у меня "Direct Mode" выбран), можно ли избавиться от недоводки РУДа CH Pro Throttle до нуля? (мешает при посадке)...
Кстати, эта недоводка у меня появляется ВСЕГДА и ТОЛЬКО при установке дров 4.0 версии (при версии 3.6 или стандартных виндошных -- всё чики-поки (0--100% ))...

Varga
16.01.2007, 16:15
Кста, 4.1 давно вышли, мож чем поможет?
Чейта пишут про улучшенную калибровку, но на деле я этого не заметил..

Vaal
27.02.2007, 15:54
интересный мод =)))
http://www.ch-hangar.com/forum/showthread.php?t=4292

Varga
27.02.2007, 16:51
Обсуждали уже.. От люфтов это всяко не спасет, а смягчение хода - эт дело такое.. на любителя.

crumstler
01.03.2007, 09:50
От люфтов это вполне спасает.

Собственно говоря, у FS возможны два типа люфта.

Первый и самый злостный - тот, который из-за неточной подгонки осей резюков к поворотной механике. Из-за него при смене направления движения рукоятки на противоположное наблюдается пауза - пока не выберется люфт. Именно эти "паузы" портят все впечатление и больше всего раздражают. И, слава богу, именно они на 100% убираются установкой прокладки на ось резюка (заменил изоленту на фум-ленту - технологичней).

Второй - люфт по оси Х в центральной точке из-за особенностей механики. Это единственное слабое место во всей механике. Но размер люфта там порядка 2-3 мм в верхней точке рукоятки, не больше. Так что это совсем не страшно. А по оси Y там люфта быть не может принципиально, поскольку связь между осью резюка и рукояткой жесткая.

"Кондомы" делают ход ручки чуть жесче и немного "вязким", мягким. Кроме того, они же очень заметно приглушают грохотание механики при прохождении через оси.

Varga
01.03.2007, 11:06
К примеру - у меня именно "люфт второго типа". Девайсу 1,5 года.
Не знаю кому как, но по мне "2-3 мм в верхней точке" - это ОЧЕНЬ МНОГО.
Ставил резинки из бухгалтерки, и из кондомов, и из велокамер... Толку от этого - чуть.

Поскольку есть еще "третий тип" - люфт во втулках, крепящих кардан к корпусу. И четвертый - люфт самих втулок. И пятый - люфт ВДОЛЬ осей. Я уже не говорю про выработку центрирующим штырем канала в нижней дуге в процессе эксплуатации, что дает люфт намбер сикс.

Так что простите, не верю...

crumstler
01.03.2007, 12:18
Пружины/резинки там вообще НИКАК не влияют на люфты. Напроч.

Люфт по крену в ЦЕНРАЛЬНОЙ точке зависит на 90% от того самого центрирующего штыря, который "болтается" в пластиковой рамке... чтобы его убрать надо либо плющить штырь, либо думать, как сузить паз в рамке.... а лучше смазывать заранее, а не ждать, когда канал расточится.

Люфт во втулках... тоже больше влияет на ось крена, по тангажу - жесткая связь с резюком, так что он все равно будет фиксировать любое малейшее смещение в пределах своей разрешающей способности.

2-3 мм люфта в центральной точке - это много!? Уж извини, ты перегибаешь палку... в полете (а тем более в бою) джойстик в центральной точке находится, дай бог, 5% времени. И это как раз те моменты, когда нужно просто лететь прямо по маршруту, а не плавать по крену вправо-влево... Так что, центровка здесь только на руку. А во всем остальном поле движения рукоятки люфтов вообще нет - что и есть самое важное - самолет абсолютно точно реагирует на любые малейшие смещения рукоятки.

Ну, а вообще, надо понимать, что это девайс не на подшипниках и люфты неизбежны. Вопрос только в том, как их минимизировать в соответствии с потенциалом конструкции. Девайс-из-коробки, в моем случае, пришлось дорабатывать подручными средствами, чтобы он работал на полную... о том и речь.

После приведения FS в порядок, Evo, Х45 и прочие подобные палки выглядят, как спектрумовские дискретные джойстики...

p. s.
Почитай внимательно вот эту ветку.
http://www.ch-hangar.com/forum/showthread.php?t=4305

Возможно ты говоришь не о люфтах механики, а о том, что на осях есть софтовая центровка (по 2 отсчета от центра), которая напрямую не отключается, даже если в драйверах deadzone установлена в 0. Там написано, как обойти эту проблему и полностью избавиться от скачков при проходе через оси.

Slonopotam
02.03.2007, 23:52
Пружины/резинки там вообще НИКАК не влияют на люфты. Напроч.




Почитай внимательно вот эту ветку.
http://www.ch-hangar.com/forum/showthread.php?t=4305

Возможно ты говоришь не о люфтах механики, а о том, что на осях есть софтовая центровка (по 2 отсчета от центра), которая напрямую не отключается, даже если в драйверах deadzone установлена в 0. Там написано, как обойти эту проблему и полностью избавиться от скачков при проходе через оси.


Не сочтите за варварство ,но именно из за прилипания к осям отказался от CH софта . Колибрую в простом XP окошке.Механику местами уплотнил
фторопластовой пленкой ,потом привык :) ...По басурмански к сожалению не читаю ,может кто добрый переведет в двух словах...:ups:

Много раз пытался летать с софтом CH и всякий раз возвращался к простой калибровке . По причине принудительной центровки, враги взрываются конечно чаще ,но на некоторых маневрах чуствую себя как то неуютно ....
Впрочем это индивидуально и трудноописуемо:sad:

Презервативами не пользуюсь, на стучащие части натянул обрезки резиновой трубки (купленной в аптеке) чем весьма доволен.

Varga
03.03.2007, 00:42
Пружины/резинки там вообще НИКАК не влияют на люфты. Напроч. .

Ну а я про что?


2-3 мм люфта в центральной точке - это много!? Уж извини, ты перегибаешь палку... .

Это - много. И дело не в том, кто гнет или не гнет палку:) а в том, что на "маятнике" это превратится в 4-6 мм запаздывание в реакции.. Много это или мало - каждый, как говорится, для себя.. Для меня это много.


После приведения FS в порядок, Evo, Х45 и прочие подобные палки выглядят, как спектрумовские дискретные джойстики....

А с этим никто и не спорит:)) Тема зовется "нюансы" а не "фу-какая-кака":)


Возможно ты говоришь не о люфтах механики, а о том, что на осях есть софтовая центровка (по 2 отсчета от центра), которая напрямую не отключается, даже если в драйверах deadzone установлена в 0. Там написано, как обойти эту проблему и полностью избавиться от скачков при проходе через оси.

Было бы странно измерять "софтовую центровку" в миллиметрах по верху ручки, ты не находишь?:))
Не, у меня "гуляют" именно осевые обоймы... Дойдет до серьезных проблем - заменю, железо уже выточено. А пока просто мнэ... расстраивает.

crumstler
03.03.2007, 03:15
4-6 мм - это может уже и ощутимо.. я имел в виду 2-3 именно "в маятнике" (у меня - тьфу-тьфу-тьфу - пока так)... И все-таки - этот люфт ТОЛЬКО в центральной точке по оси Х. Стоит чуть отклонить ручку и никакого люфта нет уже.

Про софтовую центровку.. она именно в миллиметрах и проявляется. Ручку ведешь, а цифры в калибровке не меняются. Прилипание к осям, другими словами. Я у себя это дело вырубил - стало заметно приятнее.

Varga
03.03.2007, 13:05
Дык вот я че и плакаваюсь - 2-3 мм "в ходу".
А по софтовой.. то ли нет её у меня, то ли я не там гляжу, но такого не вижу.. мож она с хардварными люфтами совпадает и гасится 2-3 мм-ми?:))

В общем - скоро пойдет девайс под нож хирурга, чует мое сердце:) Видать щас даже они полноценную безлюфтовую конструкцию сделать не в состоянии.. Или незачем.

crumstler
03.03.2007, 16:04
Вот так вот, к хорошему-то привыкать :)
У Эво 1 см люфта - это норма... :) А тут 5 мм - и уже под нож :)

Поделись результатами по обновлению механики, когда созреешь.

Varga
06.03.2007, 15:55
Вот так вот, к хорошему-то привыкать :)
У Эво 1 см люфта - это норма... :) А тут 5 мм - и уже под нож :)
Ну нинаю, не то чтобы убивало, но раздражает жутко..
Когда с х45 на СН перелез -тащился - сравнивать просто нечего.. А щас.. быстро привыкаешь к хорошему:)

Поделись результатами по обновлению механики, когда созреешь.

Дык механика готова:) Проверена на макетках, апробирована на АБ, все пучком - влазит в аккурат и работает отлично. Вот она, в ходе тестов на трасте..

Щас бы с духом собраться пустить СН под разделку:)

crumstler
07.03.2007, 09:40
Ну что ж.. серьезно. Железную механику сам делать я точно не соберусь. Соответственно, в моем случае вся надежда на надежность CH и инженерный гений Ильи.. :)

Успехов (и смелости) в переделке :)

Varga
08.03.2007, 00:52
(наливает) Эх, где он, Илья-то... А свои лапки ближе и... быстрее:)
Но пока погодю все-ж.. жалко:)