PDA

Просмотр полной версии : Можно ли???



Fresa
17.12.2005, 09:08
:mad: :confused: :confused: Имею CH Fighterstick РУС и РУД от CH. Как сделать в Ил-2 ( используя его настройки) чтобы ручка РУС работала по оси X и одновременно можно было бы использовать назначенные в настройках Ил-2 кнопки на РУД- "поворот вправо" и ''поворот влево''. Кнопки хочу назначить чтобы рулить по земле ну а РУС использовать в полете. Если так нельзя то что можно в такой ситуации.Спасибо.

Varga
22.12.2005, 00:16
Ты бушь смеяться - я ни черта не понял из твоего квеста...
Можно по человечески?
И при чем тут РУД? Если на ем назначены кнопки - юзай, какие проблемы? И при чем тут РУС?

Dock
22.12.2005, 00:59
:mad: :confused: :confused: Имею CH Fighterstick РУС и РУД от CH. Как сделать в Ил-2 ( используя его настройки) чтобы ручка РУС работала по оси X и одновременно можно было бы использовать назначенные в настройках Ил-2 кнопки на РУД- "поворот вправо" и ''поворот влево''. Кнопки хочу назначить чтобы рулить по земле ну а РУС использовать в полете. Если так нельзя то что можно в такой ситуации.Спасибо.

В общем, сделать это элементарно :) В настройках Ила назначаешь движения рукоятки джоя как хочешь и для чего хочешь. А вот на кнопки для РН - лучше забей. Я сам так (с кнопками) отлетал почти год :ups: пока не додумался РН повесить на микроджойстик РУДа. И "пришло мне счастье" :) Во-первых - рулежка по земле стала легче и проще, во-вторых (и это главное) - гораздо проще и БЫСТРЕЕ стали проходить меневры в воздухе.

aeropunk
22.12.2005, 01:38
Хинт: можно сделать 2 виртуальные оси, смапленные на одну физическую ось. Тогда на одну виртуальную ось вешаем элероны, а на другую руль направления.

Правда, при этом придется забыть о выводе самолета из штопора, штопорных бочках и т.п. действиях, когда РН работает против элеронов.

Но на этот случай можно по физической кнопке организовать переключение маппинга либо одной физической оси в две виртуальные, либо одной физической в одну виртуальную с управлением другой рулевой поверхностью кнопками.

Fresa
22.12.2005, 08:16
Еще прошу помочь дельным советом. РУД изначально стоит в крайнем нижнем положении а показывает газ 9%. А ведь хочется с 0. Что можно сделать в этом случае???

Maximus_G
22.12.2005, 09:23
Откалибровать ось через "Панель управления" - "игровые устройства" - "свойства" - "настройка".

Dock
22.12.2005, 15:08
Откалибровать ось через "Панель управления" - "игровые устройства" - "свойства" - "настройка".

Даже и не думай... :expl: Для калибровки девайсов от СН пока не придумали ничего лучше родного софта от СН (свежая версия всегда есть у них на сайте).

Varga
23.12.2005, 21:41
Даже и не думай... :expl: Для калибровки девайсов от СН пока не придумали ничего лучше родного софта от СН (свежая версия всегда есть у них на сайте).

Ну нинаю..
У меня в разделе "СН" раздела "игровые устройства" как раз калибрововчная утилита от СН вместот виндовой... Дрова 4.0..

_letchik_
23.12.2005, 23:00
Как сделать на троттле от СН временную задержку между срабатыванием кнопок? Н-р F9_kp5_F12 с интервалом 0.05 сек.? :confused: Кто знает, подскажите, плс./кноп. 2->F9_0.05sec_kp5_0.05_F12/

Fresa
24.12.2005, 15:51
Сделал как рекомендовал Maximus G и все получилось-спасибо. А с утилитой CH надо еще разбираться и разбироться( эх не слушал маму когда говорила- учи языки сынок).