PDA

Просмотр полной версии : ВКБ-педали в январе



Страницы : [1] 2

UIV
19.12.2005, 20:31
Заказал очередную партию педалей. Если все будет идти по плану, после Нового года начну выпускать небольшими партиями по 10-15 комплектов каждые 3-4 недели. Сразу такое количество не выпустить.
Это будет новая модификация.
- Трехосные - руль направления, левый и правый колесные тормоза
- Изменен механизм центрирования
- Усилена конструкция, 14 шарикоподшипников
- Регулировка силы загрузки руля направления и колесных тормозов путем установки пружин различной силы (на каждую ось можно установить по 2 пружины)
- Резиновые демпферы для бесшумной работы
- Возможность стопорить руль направления (для использования в качестве автомобильных)
- Плавная регулировка рабочего угла (длины хода) педалей
- Более удобная регулировка наклона площадок для ног
- Новый дизайн, внешний вид.
- Новый USB-контроллер - аппаратное сглаживание шумов с помощью цифровых фильтров. Также если успеем закончить драйвер - данные калибровки будут хранится в памяти контроллера. В общем функциональность электроники - как в HOTAS Cougar
Так же в разработке (можно будет установить в эти педали опционально)
- Гидравлический или пневматический загрузчик для более мягкого и вязкого хода
- Датчики МаРС или МаРС2 (новая разработка ВКБ) для колесных тормозов.
В качестве датчиков колесных тормозов в этой версии используются потенциометры. МаРСы туда ставить - "жаба душит", они сильно увеличат стоимость. Точности на колесных тормозах не надо большой, достаточно резисторов. Резистор соединяется с осью колесного тормоза с помощью муфты. Рабочий угол КТ - 30 градусов, рабочий угол резистора 270. Если резистор начнет "шуметь", надо будет с помощью муфты повернуть его на следующие 30 градусов и перекалибровать педали. Т.е. резистора должно хватить на 8-9 перекалибровок.
Вот фотки тестового комплекта.
Стоимость трехосной модификации будет 276$ или 8100 рублей.

extreme540
20.12.2005, 18:31
Как можно сделать заказ?

Baikal
20.12.2005, 18:32
Я просто в очередном шоке! Илья !Ты не перестаешь удивлять нас! Так держать! Пора с такими педалями на международный рынок выходить- пусть гонют зеленые! Да и вам легче - курс не пересчитывать! :-)))

UIV
20.12.2005, 23:09
Как можно сделать заказ?
1) Отписать мне на мыло uiv@tut.by свою контактную информацию, как и куда мне сообщить о наличии свободных комплектов педалей. Как будут педали готовы, я свяжусь.
2) Можно отписать в этой теме, но это ненадежно, мало ли опять сервер на профилактику уйдет
3) Связаться с Борисом "Ортодоксом", сделать ему предоплату за педали.
Предоплата является 100% резервированием педалей, в остальных случаях - я просто с свяжусь и предупрежу, что педали сделаны. Как связаться с Борисом - он писал здесь http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=642894&postcount=3

UIV
20.12.2005, 23:14
Я просто в очередном шоке! Илья !Ты не перестаешь удивлять нас! Так держать! Пора с такими педалями на международный рынок выходить- пусть гонют зеленые! Да и вам легче - курс не пересчитывать! :-)))
Приятно слышать. Надеюсь это будет последняя модификация педалей и все силы ВКБ будут брошены на РУС и РУД :D

GO!
20.12.2005, 23:37
Приятно слышать. Надеюсь это будет последняя модификация педалей и все силы ВКБ будут брошены на РУС и РУД :D
Я тоже в шоке. Это - шедевр! Но заказывать супер педали без отличного РУСа - вряд ли. А супер РУС я бы заказал. (Супер - по части механики, на карданном подвесе без кулис и лифтов).

orthodox
21.12.2005, 09:23
Да-да! Деньги собираю я! ;-)
После январских точка сбора денег переместится с м. Пр. Мира к м. Сухаревская.
Номер счета не изменится.

Как всегда, передавая деньги мне в руки, требуется гумажка с именем, фамилией, почтой, аськой, телефоном.

А такие педали с демпфером и сам куплю.

ReviZorro
21.12.2005, 09:37
Приятно слышать. Надеюсь это будет последняя модификация педалей и все силы ВКБ будут брошены на РУС и РУД :D
... и механику для HOTAS Cougar?
:ups:

UIV
21.12.2005, 10:37
... и механику для HOTAS Cougar?
:ups:
Конечно. Это планируется перед РУС, механика разработана на 80% уже.

Voz
21.12.2005, 13:50
все силы ВКБ будут брошены на РУС и РУД :D
Ждем-ждем :p

Alaska
21.12.2005, 19:16
Можно узнать в информационном так сказать порядке когда можно начинать надеяться на колесные тормоза? У меня трехосные педали, но без этой прекрасной функции. Мои педали очень скучают.

UIV
21.12.2005, 19:20
Можно узнать в информационном так сказать порядке когда можно начинать надеяться на колесные тормоза? У меня трехосные педали, но без этой прекрасной функции. Мои педали очень скучают.
Колесные тормоза будут обязательно для прошлой модификации.
Когда закончат полностью эту партию, закажу. В конце января, сделают скорее всего в феврале.

ROSS_Guran
21.12.2005, 19:35
Буду брать, хотя на старой модели ещё не налетался!!!
Виват тебе МАЭСТРО-ИЛЬЯ!!!!!!!!!

UIV
11.01.2006, 18:39
Да, праздники немного сбили темп работы :-( Однако железо с завода удалось получить практически вовремя, сейчас вовсю собираю - тюню педали. Скоро выложу новые фотки.

Bond.K
12.01.2006, 07:43
Колесные тормоза будут обязательно для прошлой модификации.
Когда закончат полностью эту партию, закажу. В конце января, сделают скорее всего в феврале.

Узел тормоза на старый вариант монтируется. Или конктрукция несовместимая?

UIV
12.01.2006, 19:11
Узел тормоза на старый вариант монтируется. Или конктрукция несовместимая?
Колесные тормоза для Мк9 немного другие будут. Другое крепление.

Konstantin
12.01.2006, 20:18
Хотелось бы узнать подробности про механику для кугара (хотя бы чертежик в графическом формате), давно ждал.
А черные педали будут?

=FPS=GNEV
13.01.2006, 01:27
Сколько будет стоить доставка в Питер? Какими способами?
Заранее спасибо.

fred kaa
13.01.2006, 01:54
Заказал...
В качестве датчиков колесных тормозов в этой версии используются потенциометры. МаРСы туда ставить - "жаба душит", они сильно увеличат стоимость. Точности на колесных тормозах не надо большой, достаточно резисторов.
...
В поиске надёжного резистора, мне удалось нарваться на отечественный потенциометр серии "сп3-33", в нём по тоководу скользит, типа графитовый "шпенёк", а не металический ползун. Разбирал резистор "сп3-33-23" 100кОм, в продаже видел(и покупал) резистор "сп3-33-46" 47кОм.
Давление за счёт широкого контакта меньше, чем от мет.ползуна и конструкция резистора недопускает значительного перекоса в плоскостях контакта, очень старый резистор выглядит изнутри довольно свежо и не дребезжит.
Если глупость ляпнул - извиняйте. :)

Bond.K
13.01.2006, 09:18
Колесные тормоза для Мк9 немного другие будут. Другое крепление.


Я так понимаю, надо будет заменить вместе с этой деталью?


ЗЫ. Поделиться можешь? Чертежём естественно.
:)

Bond.K
13.01.2006, 09:25
Приятно слышать. Надеюсь это будет последняя модификация педалей и все силы ВКБ будут брошены на РУС и РУД :D


Крайняя...



Педали на фото - просто завидки берут!
Видно культуру производства. То что мне сварганили, попробую вечерком выложить дал показа. Заодно и РУС. Чьи чертежи так настойчиво клянчил.
Как ни пытался заставить доделать толково.. люфт в одном месте всё равно остался. :(

Kos
13.01.2006, 10:02
Конечно. Это планируется перед РУС, механика разработана на 80% уже.
Ура!!! Ура!!! Ура!!! :bravo:

UIV
13.01.2006, 21:10
Хотелось бы узнать подробности про механику для кугара (хотя бы чертежик в графическом формате), давно ждал.
А черные педали будут?
Пока все совбодное время уходит на педали. Механика кугара еще не закончена :-(
Сейчас педали серебристые с черным. Черного цвета около 30%. Были партии педалей, которые были полностью черными. Лично мое мнение- не cтоит делать полностью черными. На на черных педалях сразу видна пыль. Каждый день лазить под стол с тряпочкой пыль стирать не будешь. А если не стирать, то через пару недель черные педали станут серыми. На серебристых пыль маскируется :-)

UIV
13.01.2006, 21:14
Сколько будет стоить доставка в Питер? Какими способами?
Заранее спасибо.
1) Если отправлять курьером. Обычно отправлял через эту контору, вот прайс по Питеру http://www.mekus.by/russian/tarif_piter.htm . Вес педалей в районе 6 кг (точно еще не измерял)
2) Обычная почта. Давно уже не отправлял - как эти ребята работают - не внушает доверия (((
3) Проводник поезда. Как договоришься.
Больше вариантов на ум не приходит.

UIV
13.01.2006, 21:16
Я так понимаю, надо будет заменить вместе с этой деталью?


ЗЫ. Поделиться можешь? Чертежём естественно.
:)
Да, именно эта деталь и будет менятся.
ЗЫ. Поделимся...

=droid=
14.01.2006, 00:19
Пока все совбодное время уходит на педали. Механика кугара еще не закончена :-(

Одновременно супер радостное и ужасное сообщение. Радостно - что работы ведутся, ужасно - что не готово. Я на своем Кугаре уже года полтора не летаю... :(



Сейчас педали серебристые с черным. Черного цвета около 30%. Были партии педалей, которые были полностью черными. Лично мое мнение- не cтоит делать полностью черными. На на черных педалях сразу видна пыль. Каждый день лазить под стол с тряпочкой пыль стирать не будешь. А если не стирать, то через пару недель черные педали станут серыми. На серебристых пыль маскируется :-)

У меня, например, все равно все чОрное, так что лишний предмет для еженедельного вытирания не так страшен.
Не сдирать же краску с Кугара и красить серебрянкой? ;)

Илья, так полностью (ну или хотя бы прОцентов на 90) черные партии в будующем планируются или нет?

Bond.K
14.01.2006, 09:10
Да, именно эта деталь и будет менятся.
ЗЫ. Поделимся...

Как освоюсь с готовым изделием, сразу напрыгну на счёт чертежей!

:)

Bond.K
14.01.2006, 09:28
Пока все совбодное время уходит на педали. Механика кугара еще не закончена :-(
Сейчас педали серебристые с черным. Черного цвета около 30%. Были партии педалей, которые были полностью черными. Лично мое мнение- не cтоит делать полностью черными. На на черных педалях сразу видна пыль. Каждый день лазить под стол с тряпочкой пыль стирать не будешь. А если не стирать, то через пару недель черные педали станут серыми. На серебристых пыль маскируется :-)

Делай полностью серебристыми.

Стоит ли клеить ребристую резинку, пользователь сам определится.
(наверно стоит в комплекте?)


ЗЫ. Хочу выразить восхищение трудолюбием, и объявить (хоть и от себя лично) благодарность, за педали ВКБ.

Я лично перерыл весь форум, всё пересмотрел, сам сделал по доступным чертежам...
Столько вариантов...


Удачи тебе и ВКБ!!!


Жму лапу!

sergeyk
14.01.2006, 12:42
Делай полностью серебристыми.

Стоит ли клеить ребристую резинку, пользователь сам определится.
(наверно стоит в комплекте?)
Согласен на серебристые и чёрную резинку в комплекте.

Antony Gray
16.01.2006, 05:31
Блин.... Все круто, но цена...............

7IAP_Walter
16.01.2006, 05:56
Блин.... Все круто, но цена...............
Товарищ, а вы западные модели на фотографии одновременно с ценником видели? В общем-то тут даромс...

ROSS_DiFiS
16.01.2006, 12:18
Народ!

Кто хочет обменять одноосные педали из серии Mk9 на трехосные из последней Mk12 c доплатой - говов выступить в качестве покупателя одноосных педалей и отдать свой резер из партии Mk12

UIV
16.01.2006, 19:55
Илья, так полностью (ну или хотя бы прОцентов на 90) черные партии в будующем планируются или нет?
Да без проблем. Если наберется достаточное количество желающих, и черные сделаю. Мне все равно какой краской красить.

Bond.K
17.01.2006, 17:57
Да без проблем. Если наберется достаточное количество желающих, и черные сделаю. Мне все равно какой краской красить.

А мне чернение сделали.
Вот что получилось.

UIV
17.01.2006, 18:03
Неплохо)))

Bond.K
17.01.2006, 18:07
Неплохо)))

Передам хлопцам, что автор их похвалил.
:)

Antony Gray
18.01.2006, 04:29
А мне чернение сделали.
Вот что получилось.
Не как то ваще мрачно, типа "Грим Фанданго". Немного люминия все же неплохо смотрится, а так.... "я смерть и лечу на страшном черном самулете, рулю черными педалями, вах, всем дрожать пол часа"!

Bond.K
18.01.2006, 05:31
Не как то ваще мрачно, типа "Грим Фанданго". Немного люминия все же неплохо смотрится, а так.... "я смерть и лечу на страшном черном самулете, рулю черными педалями, вах, всем дрожать пол часа"!

Могли сделать "позолоченные".
Смотрелось бы прикольнее, да.
:)

boRada
18.01.2006, 06:34
Не как то ваще мрачно, типа "Грим Фанданго". Немного люминия все же неплохо смотрится, а так.... "я смерть и лечу на страшном черном самулете, рулю черными педалями, вах, всем дрожать пол часа"!
:D :D

PS Блин вместо квоте нажал на редактирование

Konstantin
19.01.2006, 22:32
Вопрос по поводу загрузочных механизмов. Не будет ли разворачивать систему во время управления из-за увеличившейся силы сопротивления? Ведь многие сталкиваются с тем, что в пылу боя из-за того, что площадь основания маловата по площади и массе, всю систему разворачивает и в "самый не подходящий" момент нелегко найти нейтральне положение педалей.

Bond.K
20.01.2006, 04:58
Вопрос по поводу загрузочных механизмов. Не будет ли разворачивать систему во время управления из-за увеличившейся силы сопротивления? Ведь многие сталкиваются с тем, что в пылу боя из-за того, что площадь основания маловата по площади и массе, всю систему разворачивает и в "самый не подходящий" момент нелегко найти нейтральне положение педалей.

Посмотри на мою фотографию. Снизу подставки проклеена резинка.

UIV
20.01.2006, 11:07
Вопрос по поводу загрузочных механизмов. Не будет ли разворачивать систему во время управления из-за увеличившейся силы сопротивления? Ведь многие сталкиваются с тем, что в пылу боя из-за того, что площадь основания маловата по площади и массе, всю систему разворачивает и в "самый не подходящий" момент нелегко найти нейтральне положение педалей.
Все проверено. Основание достаточно устойчивое, внизу резина. Плюс в этой модификации сила хода педали регулируется, от "еле-еле" до "ножного тренажера" :D Если разумно управлять - не бить по педалям ногами со всей дури - все будет ОК. Ну а если бить, так и 20 кг конструкцию запросто сдвинешь, остается тока 1 выход - саморезами к полу :D

look-down
20.01.2006, 16:34
Приятно слышать. Надеюсь это будет последняя модификация педалей и все силы ВКБ будут брошены на РУС и РУД :D

Наконец-то...:) По мне так ОДНООСНЫЕ педали - шедевр! Причём стАрой модификации, "чугУнивые", которые от пола оторвать - запотеешь! :D Их бы на поток поставить и максимально ускорить создание РУСа. Вот что требуется на данный момент. Причём очень желательно, имхо, сразу разработать ДВЕ модификации - напольные и настольные. Не у всех ведь есть возможность воссоздать в жилой квартире кабину истребителя :D

PS педальные тормоза - баловство...без этого можно легко обойтись, а конструкцию усложняют и удорожают, да и надёжности не добавляют. Ну да это просто моё мнение...

PS Илья, решена ли проблемма самОй рукоятки РУСа, или всё как и было?

matroskin
21.01.2006, 01:26
Нигде не нашел линейных размеров готовой кострукции, напишите их пожалуйста, для меня это принципиально. Ортодоксу стукнулся в аську, хотел бы заказать педали тоже. Свяжитесь пожалуйста со мной.

UIV
21.01.2006, 14:37
Нигде не нашел линейных размеров готовой кострукции, напишите их пожалуйста, для меня это принципиально. Ортодоксу стукнулся в аську, хотел бы заказать педали тоже. Свяжитесь пожалуйста со мной.
Габаритные размеры коробки- 400х240х120мм. В собранном виде ширина педалей 500 мм, высота зависит ут угла наклона площадки.
Ортодокс щас не часто в асе бывает. Можешь отписать мне контактную информацию, я зарезервирую комплект и свяжусь, когда будет готов. Адрес uiv@tut.by

UIV
21.01.2006, 14:38
PS Илья, решена ли проблемма самОй рукоятки РУСа, или всё как и было?
Увы, пок ане решил. Была сделана одна конструкция, но не понравилось
:( Гдето в середине февраля ожидаю новую конструкцию.

look-down
21.01.2006, 16:09
Увы, пок ане решил. Была сделана одна конструкция, но не понравилось
:( Гдето в середине февраля ожидаю новую конструкцию.

Не обдумывал идею закупать СМЕННЫЕ ручки от Кугара? (в ихнем сервисе поспрошать, через них купить и т.п)
Если цена на них вменяемая, то может их использовать? Сам Кугар (вырезано цензурой), но хоть ручка-то у него крепкая! :D

LazyCamel
22.01.2006, 02:02
Не обдумывал идею закупать СМЕННЫЕ ручки от Кугара? (в ихнем сервисе поспрошать, через них купить и т.п)
:D

Если бы еще кто их (сменные ручки) продавал - проблемы бы давно снялись...

look-down
22.01.2006, 10:11
Если бы еще кто их (сменные ручки) продавал - проблемы бы давно снялись...

Ты точно знаешь, что их купить НЕЛЬЗЯ? Ведь они задумывались как "сменные", то есть под разные размЕры руки. Если нельзя купить в сервисе (в Москве), то может ещё где за бугром продаются? Как вариант отправить письмо Трастмастеру с этим вопросом. Как вариант ЛИЧНО договориться с мастерской и они закажут сколько нужно. Моему кугару в своё время МЕНЯЛИ саму рукоятку. То есть по отдельности ручки тоже есть...

PS Кстати, можно и с сервисом Сайтека потолковать. Пластик, конечно, но зато ГОТОВЫЕ ручки и их можно будет менять по мере необходимости. Варианты должны быть. Ведь кто-то из наших чемпиЁнов с ними сотрудничал, типа рекламировал на своём примере. Не будем касаться их хвалебных отзывов :D , пусть это будет на их совести, но "ходы-то" они ДОЛЖНЫ знать! Так или нет? :rolleyes: Кто может с главной "сливкой" Фабелем связаться и попробовать через него (его сквад) этот вопрос решить? Вот ссылка на обзор одного из девайсов члена ИХНЕГО сквада Пегаса. Надо им "руки крутить"!!!! :D

http://www.saitek.ru/other/evoforce%5Bsli=pegas_23=%5D.htm

LazyCamel
23.01.2006, 14:50
Я точно знаю что найти тех, кто-бы из мне продал в количестве хотябы 10 штук я НЕ СМОГ. Судя по всему Трастмастеровцы на все обещания просто напросто забили :-(

Чисто их принципа и на личных контактах я мог бы прикупить пару через сервис-центр, но это вопрос никаким образом не решает. На весь экс-союз продано чуть больше 300 Кошек. Если 50 из них якобы потребуют замены ручки - будет крайвесело :-)

ЗЫ:
К сожалению наши китайские братья не оставили координаты завода на котором выпускаются эти ручки, а то бы можно было конечно договориться.

orthodox
25.01.2006, 10:24
ДВС всем!

Поменялись чуток контакты.
Я теперь работаю в р-не м. Юго-Западная, в маленькой и малоизвестной компании Адидас.

Соотв., встретиться могу на пересечении красной и оранжевой веток (чисто-тургеневская).

Тел. моб.: 89164029928 (не менялся)
мыло - boristsybin@yandex.ru (не менялось)

k0rrca
27.01.2006, 16:17
Илья на мыло заказ сбросил
Ортодокс дык куда деньги везти? адрес та оставь........

orthodox
27.01.2006, 16:29
Значит так.
в рабочие дни в рабочее время. м. Юго-Западная, последний вагон из центра.
Выход налево, и еще раз налево. Оглядеться и засечь белую маршрутку газель с надписью "Адидас". Ходит обычно каждые хх-15 и хх-45. Она вас довезет до офиса компании Адидас. При въезде на территорию позвоните на моб., я выйду возьму деньгу, чтобы вы могли уехать до метро на той же маршрутке.

UIV
27.01.2006, 18:37
Процесс сборки первой части партии подходит к завершению. Скоро выложу фотки, что получилось.

ROSS_Bombey
28.01.2006, 08:02
ура! %)

UIV
10.02.2006, 16:25
Вот наконец то могу выложить первые фотки.
Кое-что еще недоделано - не установлены резисторы в колесные тормоза, на площадки для ног и основание не приклеены резинки. Качество фоток не очень, педали черные лаковые, свет забирают, фотик экспозицию плохо подбирает, в итоге детали не очень хорошо видны. Завтра при номральном дневном освещении софтаю.

Baikal
10.02.2006, 19:07
Ну вот .. началось неконтролируемое слюноотделение прямо на старые мои добрые педали нумер 002 ))) Буду ждать пока Бомбей получит..
Маэстро! Браво! :bravo:

Igor_Destroyer
11.02.2006, 17:39
А когда выдача начнется?

ROSS_DiFiS
13.02.2006, 09:51
А когда выдача начнется?

да-да! приз в студию :) :bravo:

UIV
13.02.2006, 15:01
На этой неделе планирую выпустить первые 10 комплектов. Список выложу вечером, он на работе.
Дотюнил педальки. Проверил в работе. Все нормально, резисторы ведут себя в колесных тормозах без шумов, точности больше 100 единиц на ось. Цифровые фильтры, реализованные в новой прошивке справляются с шумами, сигнал нигде не дрожит.
Педали, в отличие от предыдущих модификаций, работают практически бесшумно. Стоят 6 резиновых демпферов, которые заглушают металический стук. Центр за счет этого стал чуть мягче, но все равно хорошо ощущается.
Выкладываю фотки.

orthodox
13.02.2006, 15:49
И, кстати, денег пока выдали только четверо...

ROSS_Bombey
13.02.2006, 16:06
а уже надо :)
подскажите реквизиты тогда еще раз куда и чего

UIV
13.02.2006, 20:03
Сейчас сделаны 10 комплектов. Они идут
1) Han
2) Dmut
3) Павел Голубев
4) DiFiS
5) Peresvet
6) ASP
7) 2Garin
8) Chico
9) Volli
10) ROSS_matroskin
Всего деталей сделано на 50 комплектов. Отдохну 2-3 недельки, и потом еще 15-20 комплектов выпущу. Т.е. ориентировочно следующая часть в середине-конце марта. Потом оставшиеся. Со всеми, кто ставил резерв на педали, я буду связыватся и предупреждать - по мере готовности педалей. Кто уже сделал предоплату, но в этой партии педалей не хватило, обязательно первым получит педали из следующей партии.

matroskin
14.02.2006, 02:24
УРААА!!!

Булкин
14.02.2006, 09:34
=YeS=!!!!!! :beer:

asp
14.02.2006, 12:30
Дождались..!!!

Спасибо Илья :)

RD_RIK
14.02.2006, 12:47
:( себя не вижу в списке, а жду уж долго где-то год, про предоплату не слышал еслиб знал предзаплатил бы.

kedr
14.02.2006, 13:36
:bravo: Спасибочки

Lodin
15.02.2006, 00:06
Илья, апгрейд на трехосность будет в ближайшм будушем ????

matroskin
15.02.2006, 17:49
Когда в москве ждать? Какой порядок вообще, у кого получать?

sergeyk
15.02.2006, 19:56
Продолжаю выделять слюну и желудочный сок :)
Жду продолжения :)

UIV
15.02.2006, 20:24
Илья, апгрейд на трехосность будет в ближайшм будушем ????
Да, обязательно. было сделано несклолько вариантов КТ, детали проработаны. Осталось серию довести до ума

UIV
15.02.2006, 20:27
Когда в москве ждать? Какой порядок вообще, у кого получать?
У Бориса "Ортодокса"
На следующей неделе нечну по 2-3 комплекта со знакомым передавать.
Всю информацию здесь буду отписывать, по мылу-асе дублировать

ROSS_DiFiS
15.02.2006, 20:40
ок. ждем. ноги уже кремом намазал. пальцы разминаю. ох жаль тока опять небось размер педали 39 размера.

А у меня 47. будет нога наполовину в воздухе болтаться. придется чета думать.
и ось вращения тормоза получается не по центру - а ближе к пятке. еще не понял - это удобней или наоборот :)

KRT
17.02.2006, 09:08
ок. ждем. ноги уже кремом намазал. пальцы разминаю. ох жаль тока опять небось размер педали 39 размера.

А у меня 47. будет нога наполовину в воздухе болтаться. придется чета думать.
и ось вращения тормоза получается не по центру - а ближе к пятке. еще не понял - это удобней или наоборот :)
:expl: 47!!! Тебе лыжы нада!!! :)

snooper
20.02.2006, 14:13
прошу занести меня в список на март, продублирую на мыло... предоплату нужно 100%, если да, то какой крайний срок оплаты, чтобы получить педали в марте?

Bolt
20.02.2006, 16:06
Деньги сегодня перевел, сканы Борису в письме отправил, очень надеюсь получить педали из ближайшей партии.

UIV
20.02.2006, 20:00
Борис занимается всеми оплатами. Крайнего срока нет. Борис получает оплату и передает эту информацию мне. На основе ее педали распределяются. Я собираю лишь заявки, т.е. когда есть не оплаченные свободные комплекты - я связываюсь с теми людьми и предупреждаю.
Скоро у ВКБ будет свой сайт, форум, инет-магазин. Надеюсь процедура заказа\резерва будет намного проще и понятнее. Сейчас же, к сожалению, только форум и е-мэил

Peresvet
21.02.2006, 13:26
Ильюха, пасиба!!!! Дай те Бог здоровья и хороших инструментов! Педальки вкусненькие получились)))))) Тормоза - прелесть))) шоб сесть хватает 1/3 полосы - без тенденции к капотированию, красота!!!!

matroskin
21.02.2006, 17:15
Ну где же уже он этот муж ......

UIV
21.02.2006, 17:44
Ну где же уже он этот муж ......
Всем кто в Минске забирал - педали отдал. В Москву пока не могу, у нас правительство очередной указ придумало, чето с таможней связано. Народ перестал ездить в Москву, в итоге оказия не получилось. Если на этой неделе не найду никого, на следующей сам привезу. Раньше сам не могу, работы дофига, не отпустят(((

matroskin
22.02.2006, 02:50
понятно, невесело у вас там ... смиренно ждем.

sergeyk
22.02.2006, 10:12
В Москву пока не могу, у нас правительство очередной указ придумало, чето с таможней связано.

Я так понимаю с Прибалтикой ваобще глухо? :confused:

orthodox
22.02.2006, 10:40
с 23 по 25 февраля я в Курске, встреч и передач не планируйте.

=e95=Vorobey
23.02.2006, 14:48
Вопрос у меня появился.Педали выглядят навороченно без Б. Но в связи с использованием такого колличества стали(с появлением тормозов и удлиннения их осей) не будет ли раскачки всей системы в стороны?Хочу уточнить,что не слишком ли узкое основание для такого разноса нагрузки на педали,ноги тоже ведь сами по себе не мало весят,не появится ли раскачки в местах крепления болтов и ножек к основанию при такой поперечной длинне конструкции,ведь по большому счёту вся нагрузка которая идёт на сами площадки действует на крепление штанг к осям,на крепления тормозов к боковым пластинам штанг,а там как я понимаю резьбовое соединение присутствует(М6,на сколько я понимаю).По-моему соотношение длины осей и массы подвижной части конструкции к толщине и прочности креплений этих самых подвижных частей стало слишком неравным.Это не безосновательное замечание,а обоснованное любопытство,очень не хотелось бы зря деньги потратить,и получить люфты и раскачку по осям через месяц -два,металл тоже ведь своими свойствами обладает,растяжением например . :confused: И не сработает ли тут принцип лучшее--враг хорошего?Да побьют меня вирпилы-обладатели педалей ВКБ. :D С уважением.

ROSS_Bombey
23.02.2006, 18:29
побьют :ups:
педали первой модификации, использую почти 2 года, люфтов нет. периодически возникающие парируются подтяжкой винтов.

UIV
23.02.2006, 18:34
3 месяца назад был сделан тестовый прототип и отдан Хану (главный бета-тестер Lock On) на тестирование. Он точно знает что и как тестировать ;-) Проблем с раскачиванием, люфтами и т.д. силовых механизмов не возникло.
Все резьбовые соединения подпружинены "граверками", которые не дают самораскручиватся крепежу. Крепление тормозов так же зафиксировано стопорными шайбами. Где есть силовые нагрузки используются болты М8, где полегче - М6. Плюс везде, где передается крутящий момент использованы подшипники - их в конструкции 14 штук. Конструкция спроектирована так, что нагрузка равномерно распределяется между узлами. Так же во всех модификациях педалей в узле центровочного механизма используются регулировочные болты (а в модификации Мк12 - упоры с резиновыми демпферами) для "выбирания" появившихся люфтов, т.е. как уже написал Бомбей - если люфт появился, подкрутил болт - люфт убрался.
З.Ы. Насчет использования такого количества стали... Модификация Мк12 более сбалансированная чем Мк9. Габаритные размеры у них одинаковые. Мк9 с колесными тормозами весит 8.5 кг, Мк12 - 6 кг.
Поверь, 12 модификация не с потолка свалилась, при ее проектировании был учтен опыт построения предудыщих модификаций, плюс были учтены пожелания вирпилов, которые используют ВКБ-педали.

sergeyk
23.02.2006, 21:17
Все резьбовые соединения подпружинены "граверками", которые не дают самораскручиватся крепежу.
...

Это примерно как голодному рассказывать о французкой кухне! Я сейчас слюной захлебнусь :D

kedr
01.03.2006, 12:08
Спасибо Илья за высокачественный продукт,получил это чудо творения рук человеческих и нет предела радости от его использования,ход очень плавный и равномерный ни стука ни посторонних шумов, одно слово КЛАСС!!!!!

NewLander
01.03.2006, 12:59
Илья, можно еще раз напомнить тебе о площадках для педалей (хорошо если бы они одновременно с МаРСами и контроллером для Х52 приехали...)?

UIV
04.03.2006, 10:43
Я помню. Сделаем.

Булкин
05.03.2006, 13:45
Илья у меня проблема. Ил не видит ось педалей, тормоза видит, а основную ось не видит. Винды все видят. Ось откалибровал. А в иле не работает

DDD
06.03.2006, 09:18
Ну , как там педальная тема поживает? Есть вероятность получения оных в Москве при условии оплаты ?(имею ввиду таможенные проблемы)

UIV
06.03.2006, 11:03
Илья у меня проблема. Ил не видит ось педалей, тормоза видит, а основную ось не видит. Винды все видят. Ось откалибровал. А в иле не работает
Стукнись в асю, разберемся. Наверное не совсем так откалибровал, было уже такое.. ща подробную инструкцию заканчиваю по калибровке.

UIV
06.03.2006, 11:34
Ну , как там педальная тема поживает? Есть вероятность получения оных в Москве при условии оплаты ?(имею ввиду таможенные проблемы)
Будут в Москве... планирую в конце марта-начале апреля

DDD
06.03.2006, 13:56
То есть если скажем сейчас закажу, то когда получу? Там очередь небось?

DDD
06.03.2006, 13:59
Ещё вопрос - а основание из чего сделано? ТАм снизу резина есть?

Булкин
06.03.2006, 19:14
Илья, вот

UIV
06.03.2006, 19:32
Ещё вопрос - а основание из чего сделано? ТАм снизу резина есть?
Да. Там прорезиненные полоски. Педали устойчивые на полу.
Человек 25 записалось уже... Так что очередь небольшая есть. Очередь формируется по времени предоплаты, оставшиеся неоплаченные комплекты раздаются остальным желающим.

UIV
06.03.2006, 19:33
Илья, вот
Разобрались)))) Закончу инструкцию - выложу, а то в калибровке кое-чего непоянтно бывает :)

OSA_BC_FLY
16.03.2006, 14:25
Илья, очень прошу чертижи в фотках, имею халяву в токарном цеху, а стоимость педалей, хоть и отменных для меня дорого, скинь пожалуйста, вот мое мыло FLY_GASTELLO@MAIL.RU
Зарание спасибо!!!

UIV
16.03.2006, 17:40
Илья, очень прошу чертижи в фотках, имею халяву в токарном цеху, а стоимость педалей, хоть и отменных для меня дорого, скинь пожалуйста, вот мое мыло FLY_GASTELLO@MAIL.RU
Зарание спасибо!!!
Я выкладывал полностью чертежи одной из модификаций. Ты видел их? Знаю, делали по ним, все нормально, довольны.
Начиная с Мк9 модификации чертежи не имею права уже выкладывать, права на них принадлежат уже не только мне одному, сори.

Bond.K
17.03.2006, 04:32
Я выкладывал полностью чертежи одной из модификаций. Ты видел их? Знаю, делали по ним, все нормально, довольны.
Начиная с Мк9 модификации чертежи не имею права уже выкладывать, права на них принадлежат уже не только мне одному, сори.

Подтверждаю!
Я сделал себе педали. О чём докладывал на форуме, с фотографией.

Камраду лень перелопатить весь кусочек форума?
Тогда вот, нашлось за пару кликов...
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=560985&postcount=212


ЗЫ. В этой теме, в начале.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=678616&postcount=34

Grek
17.03.2006, 17:46
Господа, кто срочно нуждается в педалях (одноосные s/n 42) могу отдать. Фактически не юзал.Нет возможности ими пользоваться, летаю с твистером (обломно, но что поделать-офис!!!). Педальки крутые,что и говорить, огромный респект Илье и команде ВКБ!!!
Отдам за сколько брал! Тел 8 926 218 1043 Олег(Москва)

[removed] :) фигню сморозил... в след. месяце после 15-го могу забрать

K-MAN
29.03.2006, 17:23
Скажите пожалуйста, а реально заказать педали, ну скажем ближе к лету?

UIV
29.03.2006, 18:35
Скажите пожалуйста, а реально заказать педали, ну скажем ближе к лету?
Реально. Пиши на Uiv@tut.by заявку с контаткой информацией, как будет готово, я свяжусь с тобой.

K-MAN
30.03.2006, 10:31
несколько вопросов:

1. Доставка только из Минска или есть перевалочный пункт в РФ?
2. Цена 8100?
3. Это модель с тормозами?
4. Мекус еще работает, если из Минска слать?

спасибо

orthodox
30.03.2006, 14:22
1. Мекус доставляет только из Минска.
2. Цена 8100.
3. Это модель с тормозами.
4. Мекус вроде работает.

sergeyk
30.03.2006, 17:21
orthodox, как там с оплатой через WesternUnion? Я вроде и на e-mail кидал месаги и по ICQ... ни ответа ни привета. Боюсь пролететь с педалями то :confused:

P.S. Я заказывал трёхосные педали + два MaRS'а с доставкой в Ригу.

K-MAN
01.04.2006, 12:10
1. Мекус доставляет только из Минска.


Мекус-то понятно. Я имел ввиду, нет ли например партии в РФ? В Курске например.
Я, кстати, родом из Железногорска ;)

UIV
03.04.2006, 15:52
Мекус-то понятно. Я имел ввиду, нет ли например партии в РФ? В Курске например.
Я, кстати, родом из Железногорска ;)
Что не доставляется из Минска, привозится в Москву.

Archer
03.04.2006, 18:17
Илья! можно ли еще попасть в текущую партию получения педалей?:)

UIV
03.04.2006, 19:00
Илья! можно ли еще попасть в текущую партию получения педалей?:)
Можно. Неоплаченных комплектов много еще на сегодняшний день.

Archer
04.04.2006, 12:39
Можно. Неоплаченных комплектов много еще на сегодняшний день.


хех... дак это ж гут! :bravo:

с кем надо связываться по вопросам оплаты/забирания?:) с Борисом?

UIV
04.04.2006, 14:28
хех... дак это ж гут! :bravo:

с кем надо связываться по вопросам оплаты/забирания?:) с Борисом?
Да, с Борисом.

sergeyk
06.04.2006, 10:10
(129110, г. Москва, проспект Мира, д.45 стр.1)
Цыбину Борису Юрьевичу.
Мне из Риги удобней отправить деньги через Western Unionn -- устроит? Просто получишь деньги в ближайшем представительстве WU, а с переводом на счёт больше проблем.

orthodox
06.04.2006, 18:58
Мне из Риги удобней отправить деньги через Western Unionn -- устроит? Просто получишь деньги в ближайшем представительстве WU, а с переводом на счёт больше проблем.


Хорошо, давай на WU.

sergeyk
06.04.2006, 22:51
2orthodox, тогда порядок, после уточнения суммы с UIV'ом перевожу деньги и шлю e-mail'ом подтверждение с кодом.

2UIV, а можно узнать размер педалей -- меня начали сомнения терзать поместяться ли под столом. Интересуют габариты основания, высота расположения ступней, от пола, и расстояние между ступнями.

UIV
10.04.2006, 11:40
2UIV, а можно узнать размер педалей -- меня начали сомнения терзать поместяться ли под столом. Интересуют габариты основания, высота расположения ступней, от пола, и расстояние между ступнями.
Основание 400х240мм. Высота 130мм. Высота расположения ступней зависит от угла наклона площадок для ног (ось вращения площадки для ног находятся на высоте 130мм). Расстояние между ступнями в районе 330 мм
Габариты площадки для ног 110х245мм.

sergeyk
10.04.2006, 20:34
UIV, спасибо. Педали под столом поместяться даже с запасом, а вот мои коленки врядли :ups: Ну ладноть что нть придумаю... уже пятки чешуться ;)

JokerWar
17.04.2006, 09:37
Илья, а когда дубет выложен список получателей пидалей следующей патрии?

orthodox
17.04.2006, 21:39
Ребята, кто из Брянска заказывал? Деньги передали, 300 уё. Надо понять, что со сдачей делать - кому передавать - раз, и у меня контактов полных нет - два. Пришлите письмом.

orthodox
17.04.2006, 21:40
Пока платили шестеро. Все оплатившие (они себя сами знают) получат педали из ближайшей партии.

UIV
18.04.2006, 17:39
Илья, а когда дубет выложен список получателей пидалей следующей патрии?
Как педали будут готовы. В первую очередь педали отдаются оплатившим, потом остальным, по очереди, по мере поступления заявок.

JokerWar
18.04.2006, 21:52
Как педали будут готовы. В первую очередь педали отдаются оплатившим, потом остальным, по очереди, по мере поступления заявок.

Ну и славно, так как я их оплатил!!!:)

UIV
19.04.2006, 19:45
Работы ведутся во всю. Через недельку постараюсь выложить первые фотки.

SSS
22.04.2006, 15:39
Парни,а педали еще производите,аль нет?

UIV
23.04.2006, 09:09
Парни,а педали еще производите,аль нет?
Производим. Сейчас идет работа над очередной партией педалей. Если интересно, скинь мне на мыло uiv@tut.by заявку.

Heckfy
29.04.2006, 14:21
2 UIV:
Всегда верил, что "наши" таки придумают что сами :) Очень долго искал педали во всем инете - кроме СН ничего не видел, зашел на сайт ВКБ - влюбился в эти педали с первого взгляда. Я конечно не настолько продвинутый пользователь, но всегда хотел именно ПЕДАЛИ, а не хэндл-твист. Прочитал большинство страниц по поводу этих педалей, но вопрос остался: насколько я понял они могут работать как отдельное устройсто через гем-порт или СОМ-порт, а не делаете вы их под ЮСБ? Я вчера приобрел Сайтек Х52, хотелось бы отдельно поставить эти педали...

Заранее сэнкс.

KRT
29.04.2006, 14:37
Педали сейчас только под юсб.

UIV
30.04.2006, 09:15
Педали сейчас только под юсб.
Абсолютно верно. Давно уже только под USB делаем. Причем счас на выходе новый УСБ-контроллер с возможностями не хуже, чем в HOTAS Cougar. Работаю над софтом для калибрации сейчас.

Heckfy
04.05.2006, 13:37
2 UIV.

Тогда вопрос: скока стоитЬ и когда можно заказать? (Реквизиты для оплаты я раньше видел, но если поменяли, плз сообщите новые) Знакомые пообещали в случае чего напрячь своих друзей в Минске для доставки в Донецк.

orthodox
04.05.2006, 14:48
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=731411&postcount=121

UIV
04.05.2006, 19:53
2 UIV.

Тогда вопрос: скока стоитЬ и когда можно заказать? (Реквизиты для оплаты я раньше видел, но если поменяли, плз сообщите новые) Знакомые пообещали в случае чего напрячь своих друзей в Минске для доставки в Донецк.
Трехосная Mk12 стоит 8100 рублей
Заказать - скинь контактную информацию на uiv@tut.by
Можно предоплату сделать.
В первую очередь педали отдаются оплатившим, потом остальным - в порядке обращения.

=M=ZooM
04.05.2006, 23:54
А можно узнать на какой стадии находится процесс изготовления, а то после оплаты прошло уже 1,5 месяца, такое долгое ожидание начинает утомлять. :expl:

orthodox
05.05.2006, 09:23
Ой... А я вроде письмо отправлял всем оплатившим...

Педали готовы. Идет их приведение к парадному виду - Илья их красит, и убедить его не красить их (мол, и так хороши) не представляется возможным. Педали должны приехать к 20 числам мая.

NewLander
05.05.2006, 12:33
Педали готовы. Идет их приведение к парадному виду - Илья их красит, и убедить его не красить их (мол, и так хороши) не представляется возможным. Педали должны приехать к 20 числам мая.
А про мои запчасти (площадки для педалей взамен нынешних прогнувшихся) там не слышно - будут в партии?

KRT
05.05.2006, 12:43
Педали готовы. Идет их приведение к парадному виду - Илья их красит, и убедить его не красить их (мол, и так хороши) не представляется возможным.

Да уж...убедить его съэкономить кучу времени и перейти на хромировку вместо покраски практически невозможно. Это просто беда.:(
Всвязи с этим может быть его убедят клиенты?
Если не трудно отпишите какой внешний вид вам предпочтительней - покраска а-ля "чёрный мерседес" съедающая до 80% времени сборки или практичная и намного более быстрая гальваника?

ROSS_Tracer
05.05.2006, 14:27
Давно обещанные ФОТКИ текущей партии в студию!!!!

KRT
05.05.2006, 14:50
Есть уже тут фото...
В принципе они есть прям в первом посте в этой теме, только представь себе все это в черном цвете с лакировкой, блестят как 600-й "мерин".
Вот и вся разница, качество и точность как всегда у ВКБ.
В первом посте металл, а в 56 посте на 3-й странице уже фото в покраске.

sergeyk
05.05.2006, 14:56
Если не трудно отпишите какой внешний вид вам предпочтительней - покраска а-ля "чёрный мерседес" съедающая до 80% времени сборки или практичная и намного более быстрая гальваника?
По мне и то и другое симпатично, если качественно сделано, тем более что всё равно эту красоту держать приходиться под столом. Конечо если для скорости простоты гальваника проще то можно и "серебро" тем более что самолёты исторически серебристые.

UIV, на счёт Риги беспокоюсь не забыл? Деньги отложены, способ перевода с ортодоксом обговрён -- жду отмашки и истекаю слюной, чеша пятки :)

KRT
05.05.2006, 15:16
По мне и то и другое симпатично, если качественно сделано, тем более что всё равно эту красоту держать приходиться под столом. Конечо если для скорости простоты гальваника проще то можно и "серебро" тем более что самолёты исторически серебристые.
Вот уж о чём а о качестве и долговечности этих железяк можно не волноваться:)
На них помоему всего одно-два замечания было, и то по недоразумению в основном:)

UIV
08.05.2006, 12:44
А про мои запчасти (площадки для педалей взамен нынешних прогнувшихся) там не слышно - будут в партии?
Будут обязательно

UIV
08.05.2006, 13:02
Задерживаюсь :(
Не расчитал объем работ. Очень много времени забирает новое покрытие. 1 комплект педалей состоит из 84 деталей. Всего в партии 3360 деталей. Каждую детальку подготавливаю и крашу по технологии, используемой в автомобильной покраске. Детали получаю с завода - как заготовки можно сказать.
Каждую деталь шлифую, убираю заусенцы, окалину от лазера.
Потом наношу два слоя эпоксидного антикоррозионного грунта. Опять шлифую 2 видами шлифшкурки.
Потом наношу лакокрасочное покрытие - биндер.
После покраски опять шлифую 2 видами шкурки, потом полирую до зеркального блеска.
Так что покраска теперь занимает 90% времени от всего времени сборки. Но это СТОИТ того. Лучше педалей еще не делал. Хочется сделать не только надежную, точную, вечную конструкцию. Хочется, чтобы педали были уникальные не только по эксплуатационным характеристикам, но и по внешнему виду.
Вот фотки на примере одной детальки.
З.Ы. На будущее скорее всего буду делать разные варианты педалей - обычные с оцинковкой (как в предыдущих партиях) и делюкс версию с лакокрасочным покрытием и остальными наворотами и бонусами.

Bond.K
08.05.2006, 14:18
Задерживаюсь :(
Не расчитал объем работ. Очень много времени забирает новое покрытие. 1 комплект педалей состоит из 84 деталей. Всего в партии 3360 деталей. Каждую детальку подготавливаю и крашу по технологии, используемой в автомобильной покраске. Детали получаю с завода - как заготовки можно сказать.
Каждую деталь шлифую, убираю заусенцы, окалину от лазера.
Потом наношу два слоя эпоксидного антикоррозионного грунта. Опять шлифую 2 видами шлифшкурки.
Потом наношу лакокрасочное покрытие - биндер.
После покраски опять шлифую 2 видами шкурки, потом полирую до зеркального блеска.
Так что покраска теперь занимает 90% времени от всего времени сборки. Но это СТОИТ того. Лучше педалей еще не делал. Хочется сделать не только надежную, точную, вечную конструкцию. Хочется, чтобы педали были уникальные не только по эксплуатационным характеристикам, но и по внешнему виду.
Вот фотки на примере одной детальки.
З.Ы. На будущее скорее всего буду делать разные варианты педалей - обычные с оцинковкой (как в предыдущих партиях) и делюкс версию с лакокрасочным покрытием и остальными наворотами и бонусами.

[сглатывает слюну]

Ну, Илья!
Просто поражаюсь подходу к делу.
Решпект!!!

Mef
09.05.2006, 00:00
:bravo: Очень круто, Илья!!! :bravo:

С такой красотой нужно будет каждый день пылесосить под столом! Да влажную уборку... А еще сменную обувь прикупить! ;)

Ждем с нетерпением!!! :beer:

KRT
09.05.2006, 01:53
Илья как всегда в своём репертуаре!
Молодец, что тут скажеш!:)
Педали ВКБ будут ещё способствовать увеличению продаж пылесосов,моющих средств и тапочек!:)
Кстати можно это все в бонус к педалям-люкс включить в дальнейшем.:)

orthodox
09.05.2006, 10:34
Да! Салфеточка для протирки педалей. Были же мешочки для кугера? ;)

Bolt
09.05.2006, 11:01
Задерживаюсь :(
Не расчитал объем работ. Очень много времени забирает новое покрытие. 1 комплект педалей состоит из 84 деталей. Всего в партии 3360 деталей. Каждую детальку подготавливаю и крашу по технологии, используемой в автомобильной покраске. Детали получаю с завода - как заготовки можно сказать.
Каждую деталь шлифую, убираю заусенцы, окалину от лазера.
Потом наношу два слоя эпоксидного антикоррозионного грунта. Опять шлифую 2 видами шлифшкурки.
Потом наношу лакокрасочное покрытие - биндер.
После покраски опять шлифую 2 видами шкурки, потом полирую до зеркального блеска.
Так что покраска теперь занимает 90% времени от всего времени сборки. Но это СТОИТ того. Лучше педалей еще не делал. Хочется сделать не только надежную, точную, вечную конструкцию. Хочется, чтобы педали были уникальные не только по эксплуатационным характеристикам, но и по внешнему виду.
Вот фотки на примере одной детальки.
З.Ы. На будущее скорее всего буду делать разные варианты педалей - обычные с оцинковкой (как в предыдущих партиях) и делюкс версию с лакокрасочным покрытием и остальными наворотами и бонусами.
Просто шедевр ! Лишнее время ожидания того стоит, полностью с этим согласен !
Думаю можно уже бежать заказывать все остальное (СН рус и руд), полгода без полетов дают о себе знать :-)

Konstantin
10.05.2006, 21:04
Все, хочу такие ПЕДАЛИ!!!

Archer
11.05.2006, 10:28
Трехосная Mk12 стоит 8100 рублей
Заказать - скинь контактную информацию на uiv@tut.by
Можно предоплату сделать.
В первую очередь педали отдаются оплатившим, потом остальным - в порядке обращения.

Илья, а можно ли в текущей партии взять одноосные с возможностью апгрейда?

UIV
11.05.2006, 17:32
Илья, а можно ли в текущей партии взять одноосные с возможностью апгрейда?
Увы, нет. Щас все педали трехосные.

Archer
11.05.2006, 18:45
Увы, нет. Щас все педали трехосные.

что ж, понятно. ну так даже лучше - не буду мучаться выбором:)

[FH]CHEH
17.05.2006, 12:26
Прошу сообщить о возможности купить педали в ближайшие 6-7 дней в Москве (с 21 до 26-27 мая). Появилась оказия. Мужики помогите сахалинскому вирпилу.
Посмотрел по ветке вроде как имеются свободные комплекты. Готов купить. Если не получится сейчас, то следующей оказии ждать минимум полгода.

Bond.K
17.05.2006, 14:28
CHEH']Прошу сообщить о возможности купить педали в ближайшие 6-7 дней в Москве. Появилась оказия. Мужики помогите сахалинскому вирпилу.

Пошукай по форуму. Тут кто то предлагал ВКБ педали.
И вроде москвич.

UIV
17.05.2006, 15:42
CHEH']Прошу сообщить о возможности купить педали в ближайшие 6-7 дней в Москве (с 21 до 26-27 мая). Появилась оказия. Мужики помогите сахалинскому вирпилу.
Посмотрел по ветке вроде как имеются свободные комплекты. Готов купить. Если не получится сейчас, то следующей оказии ждать минимум полгода.
До 27 мая боюсь не получится педали отправить в Москву. Покраску практически закончил. При сборке обнаружил в одной партии деталей брак, отдал на переделку. Там три сотни осей надо переделать и еще кое-что по мелочи. Жду... По срокам похоже к началу июня полностью закончу :(

ROSS_Bombey
17.05.2006, 15:58
Илья, не переживай :)
лучше поздно, но лучше

sashtet
21.05.2006, 10:07
Всем верпилам ,привет!
Летаю недавно,но понял, без педалей ни куда ,кроме ламерского полёта.
Прошу разьяснить порядок заказа,оплаты и поставки педалей.Живу в Омске, но могу забрать в Москве,потом мне ребята отправят.Имею джой х52 и еву.С нетерпением жду ответа.sashtet@yandex.ru icq 199897685.Skype sashtet.

UIV
21.05.2006, 12:07
Всем верпилам ,привет!
Летаю недавно,но понял, без педалей ни куда ,кроме ламерского полёта.
Прошу разьяснить порядок заказа,оплаты и поставки педалей.Живу в Омске, но могу забрать в Москве,потом мне ребята отправят.Имею джой х52 и еву.С нетерпением жду ответа.sashtet@yandex.ru icq 199897685.Skype sashtet.
Заявку записал. В начале июня педали будут готовы. Сейчас свободные неоплаченные комплекты есть. Если до июня останутся - я свяжусь с тобой и предупрежу. Можно сделать предоплату (куда и как оплачивать Борис "Ортодокс" писал в этой теме раньше), тогда педали резервируются 100% По другому не могу, в первую очередь педали будут отдаватся оплатившим, потом остальным желающим.

sashtet
21.05.2006, 14:32
Заявку записал. В начале июня педали будут готовы. Сейчас свободные неоплаченные комплекты есть. Если до июня останутся - я свяжусь с тобой и предупрежу. Можно сделать предоплату (куда и как оплачивать Борис "Ортодокс" писал в этой теме раньше), тогда педали резервируются 100% По другому не могу, в первую очередь педали будут отдаватся оплатившим, потом остальным желающим.
Считайте меня покупателем на 100%.Завтра или послезавтра будет оплата.

sashtet
21.05.2006, 14:38
А вот как наличкой оплатить в Москве и сообщите телефон для связи в Москве.

sashtet
21.05.2006, 16:11
Сделал заказ http://www.vkb-flightsimcontrols.com/index.php буду ждать связь с менеджером, как обещали...

R&R
21.05.2006, 19:30
Люуууу-дииии!!! А... Э... А в Израиль можно этот девайс отправить? Собссно- фсе!

orthodox
21.05.2006, 21:06
можно. Любой каприз за ваши деньги.

boRada
21.05.2006, 21:11
Сделал заказ http://www.vkb-flightsimcontrols.com/index.php буду ждать связь с менеджером, как обещали...
sashtet Педали МК12Pro DeLuxe (1 шт.)
276$
sashtet Датчик MaRS Saitek X52, на одну ось (2 шт.)
Педали МК12Pro DeLuxe (1 шт.)
340$
sashtet Датчик MaRS Saitek X52, на одну ось (2 шт.)
Педали МК12Pro DeLuxe (1 шт.)
Контроллер 3 оси USB (1 шт.)
360$
sashtet Контроллер 3 оси USB (1 шт.)
Датчик MaRS Saitek X52, на одну ось (2 шт.)
Педали МК12Pro DeLuxe (1 шт.)
360$


А если просуммировать? Ууу.. Пошто ж столько тебе? :)

orthodox
22.05.2006, 08:30
А если просуммировать? Ууу.. Пошто ж столько тебе? :)

Сам знаешь что и почему ;)

boRada
22.05.2006, 10:15
Сам знаешь что и почему ;)
Знаю. :)
Ща вроде уже видно что заказал. Тестируем и проверяем дальше.

UIV
22.05.2006, 18:39
Люуууу-дииии!!! А... Э... А в Израиль можно этот девайс отправить? Собссно- фсе!
Можно. Только доставка дорогая будет ((( В районе 150-200$

manitou
24.05.2006, 17:40
2 UIV
Привет! Заказал педали на ВКБ и уже оплатил (квитанция отправлена orthodoxу). Живу в Одессе, как можно будет их получить и на когда ориентироваться?
зы. продублировал в мыло.

UIV
25.05.2006, 18:39
Ответил на мыло

orthodox
08.06.2006, 13:29
Дорогие друзья!

Спешу вас обрадовать - "январь", похоже, всё-таки наступил, Дед UIV раздает подарки ;)

Все педали готовы; всем, заказавшим с доставкой из Минска они будут отправлены на этой неделе, с теми, кто сам вывозит из Минска, свяжется Илья. Все, кто получает педали в Москве - осталось чуть-чуть... Ближайшими оказиями педали будут доставляться в Москву.

На сегодняшний момент есть еще свободные комплекты - желающие приобрести - добро пожаловать на www.vkb-flightsimcontrols.com!
Рекомендую заказывать с доставкой из Минска с помощью службы mekus.by, только не самые срочные доставки выбирайте.

Если из присутствующих на форуме есть люди, кот. могут помочь с доставкой педалей из Минска в Москву - будем рады вашей помощи!

Bolt
08.06.2006, 15:13
Илья и Ортодокс, хотелось бы увидеть список тех, кто оплатил и уже получит педали из текущей партии. (для большей уверенности)

GrandSK
08.06.2006, 19:46
Я смогу забрать педали в Москве только в конце июня, раньше вряд ли :(

UIV
08.06.2006, 20:52
Илья и Ортодокс, хотелось бы увидеть список тех, кто оплатил и уже получит педали из текущей партии. (для большей уверенности)
Все кто оплатил получает педали 100%. Не волнуйтесь, все заявки-оплаты записаны по несколько раз.

UIV
08.06.2006, 20:54
Я смогу забрать педали в Москве только в конце июня, раньше вряд ли :(
Полежат в Москве, подождут тебя.

GrandSK
08.06.2006, 22:59
Полежат в Москве, подождут тебя.
Они-то подождут, а у меня уже ноги чешутся:D :D :D

UIV
09.06.2006, 00:11
Они-то подождут, а у меня уже ноги чешутся:D :D :D
Чтож, усилим чесотку :)
Вот фотка свеженького комплекта с новой партии. Эта конструкция немного отличается от первых десяти комплектов (из мартовской партии).
Более красивое лакокрасочное покрытие (ох и тяжело это далось, 90% от общего времени изготовления педалей). Блестят, сверкают, можно видеть свое отражение. :cool:
Изменено и усилено крепление колесного тормоза, резисторов колесного тормоза, и еще немного по мелочам.
Чуток изменен дизайн.

orthodox
09.06.2006, 00:45
Список тех, кто оплатил и следовательно точно получит

Михаил Tracer
Шутегов Антон QW, grandSK
Мартынов Евгений Z-o-o-m
Vslash
Максим Балакин
Игорь Агеев
Олег Alex_L
Александр Искрич Joker
Сидельников Игорь Archer
Онучин Александр
Гудаков Эдуард
Дмитрий Аксенов
Бедретдинов Руслан SLI=BeRuSa_82=
Златов Виталий
Андрей KBaks

Виталий Карпенко
OldViking
Болтачев Андрей Bolt

sergeyk
09.06.2006, 09:32
Ура! Новый год настпуил! :)
Сделал заказ, Номера 70 и 71(можно переоформить одним заказом). Жду уточнений по доставке и цене.

FakenWulf
09.06.2006, 12:15
Ура!!! Неужели этот момент почти наступил :bravo:
Пора думать куда сбагрить СН

Bolt
09.06.2006, 12:46
Не нашел себя в списке, хотя сделал предоплату еще 20.02.2006 :confused:
Борис, повторно высылаю письмо со сканами квитанций.

UIV
09.06.2006, 14:54
Не нашел себя в списке, хотя сделал предоплату еще 20.02.2006 :confused:
Борис, повторно высылаю письмо со сканами квитанций.
Все нормально. У Бориса свой список, у меня чуть другой. Периодически синхронизируемся. Добавили в список.

Bolt
09.06.2006, 15:04
А все-таки день сегодня хороший :)

VSlash
10.06.2006, 09:51
Чтож, усилим чесотку :)
Вот фотка свеженького комплекта с новой партии. Эта конструкция немного отличается от первых десяти комплектов (из мартовской партии).
Более красивое лакокрасочное покрытие (ох и тяжело это далось, 90% от общего времени изготовления педалей). Блестят, сверкают, можно видеть свое отражение. :cool:
Изменено и усилено крепление колесного тормоза, резисторов колесного тормоза, и еще немного по мелочам.
Чуток изменен дизайн.

Хотелось бы уточнить, какие достанутся мне? :)

UIV
10.06.2006, 18:34
Хотелось бы уточнить, какие достанутся мне? :)
Так щас все 40 комплектов одного типа.
Предсерия мартовская в количестве 10 штук была чуть другой.

Mef
10.06.2006, 19:18
Чтож, усилим чесотку :)
Вот фотка свеженького комплекта с новой партии. Эта конструкция немного отличается от первых десяти комплектов (из мартовской партии).
Более красивое лакокрасочное покрытие (ох и тяжело это далось, 90% от общего времени изготовления педалей). Блестят, сверкают, можно видеть свое отражение. :cool:
Изменено и усилено крепление колесного тормоза, резисторов колесного тормоза, и еще немного по мелочам.
Чуток изменен дизайн.

А когда же ждать партию в Москве? :rolleyes:

orthodox
10.06.2006, 23:05
А когда же ждать партию в Москве? :rolleyes:

afaik, asap :)

UIV
11.06.2006, 15:04
А когда же ждать партию в Москве? :rolleyes:
Ищу варианты. Такое большое количество привезти сразу нереально((( В понедельник отправляю в Москву через знакомого 2-3 комплекта. Так же могу сразу отправить экспресс доставкой, но доставка дорогая (30-50$ в зависимости от тарифа) В понедельник должны сказать еще про парочку вариантов. Когда разойдется хотябы половина партии, оставшиеся сам привезу на поезде.

Mef
11.06.2006, 18:57
Спасибо! Ждем!

ROSS_Tracer
14.06.2006, 02:06
Получил. Опробывал. Вещь! Привыкаю.

UIV
15.06.2006, 18:09
Инструкция по подключению и калибровке ВКБ-педалей Mk12 (вторая серия)
Обязательно подключите так, как сказано в инструкции

VSlash
16.06.2006, 05:48
Инструкция по подключению и калибровке ВКБ-педалей Mk12 (вторая серия)
Обязательно подключите так, как сказано в инструкции

Илья, доброго времени суток.
Возник вопрос касательно настроойки колесных тормозов в ЗС+АВН+ПХ. Если каждая педаль это отдельная ось, то, получается, что можно будет привязать только 1 из педалей на торможение, а 2я будет без дела? Или я не прав?

P.S. С адресом доставки определяюсь :)

UIV
16.06.2006, 09:05
Абсолютно верно. В ЗС+АВН+ПХ только одна ось для тормозов. Но я все таки рекомендую, хоть ось одна, тормозить обеими, нажимая обе площадки одновременно (хотя рабочая только одна). Таким образом не нарушится правильная моторика, если в след версиях реализуют раздельные колесные тормоза - не придется переучиваться.
Раздельные КТ реализованы в микрософтовских симцляторах и ЛокОн.

Alex_L
16.06.2006, 15:43
Получил!!! Класс!!! Болдею.%)

UIV, в инструкции нехватает одного пункта:
При "обмывке" педалей, обязательно сбрызнуть их водкой (слегка), тогда они будут служить Вам 100лет, в противном случае - только 80лет.:)

Ты на самом деле ДЕД МОРОЗ, это ж надо сколько народу счастливым сделал.:bravo:

Archer
16.06.2006, 17:10
вах! ну когда же мне-то сие чудо достанется?????

если что - так и знайте, что вы все будете виноваты, если я захлебнусь слюной до того, как илья выдаст очередную партию:)

sergeyk
16.06.2006, 18:28
Оплатил педали, заказ номер 70. Данные о переводе отправлены по ICQ и e-mail'ом. Жду подтверждения получения первода.

UIV
17.06.2006, 00:51
вах! ну когда же мне-то сие чудо достанется?????

если что - так и знайте, что вы все будете виноваты, если я захлебнусь слюной до того, как илья выдаст очередную партию:)
Ищу способы отравки в Москву. Пока получается только по 3 комплекта в неделю. Сам смогу приехать 29-30 июня, раньше не вырваться с работы((( Поэтому сейчас педали рассылаются экспресс-доставкой, или оказиями...

sergeyk
17.06.2006, 02:51
Получил педали! Собрал, откалибровал... работают!

Первые впечатления: надёжно, стабильно, элегантно. (И это чудо будет лежать под столом!).

При калибровке педалей понял что мой АБ2 у меня не просто дрожит, а его просто колбасит по полной программе: оси педалей стоят как вкопанные, у АБ2 жуткое дрожание.

Педали однозначно встали джоем ID1, АБ2 как ID2 -- смена нумерации через контролпанел непомогает. За минуту копания в настройках Ил-2 вернули органы управления наместо.

Завтра, после торжественной спиртовой протирки педалей и наклейки фирменного лейбла, буду учиться летать.

Илья, огромное СПАСИБО!

=M=ZooM
17.06.2006, 03:04
Та же проблема- педали встали первым джоем, но как "поставить их на место" не воткну чго-то. HELP!!!

UIV
17.06.2006, 09:53
По поводу того, что педали стали первым джоем. У каждого USB устройства должен быть уникальный номер VID и PID. У кого VID меньше, тот и будет первым джоем в системе. По правилам нельзя ставить любой VID. Они покупаются. ВКБ купило, поэтому все наши контроллеры прошиваются именно этим определенным PID.
Но здесь на форуме проходило уже. Есть утилита, она может менять VID. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=742895&postcount=1060
Используйте ее, чтобы переставить джои в системе.

sergeyk
17.06.2006, 11:38
JoyID выполняет програмную подмену находясь постоянно в памяти, заплатка к заплатке, тоже решение но я пошёл другим путём.

Zoom, два легальных решения(без подмены официальных VID) и без софтверных заплаток:
1. В разделе "Управление" Ил-а пройтись по функциям и понажимать кнопки и подвигать оси джоев.
2. Текстовым редактором пройтись по settings.ini, в профиле(можно и дефаулт потом подменить) и заменить JoystickDevice0 на JoystickDevice1.

Делов на пару минут.

Впечатления:

Резина на основании педалей класс: просто стоят никуда не упираясь и недвигаются! UIV, ещё один респект.

Управление по рысканию ПЛАВНОЕ до безобразия, точность ювелирная! Я только теперь понимаю как меня колбасило от качалки на РУД'е АБ2!

P.S. Попробовал продублировать тормоза:

AXE_RX JoystickDevice0=brakes
AXE_RY JoystickDevice0=brakes
всёравно тормозит только правая(X).

UIV
17.06.2006, 13:28
всёравно тормозит только правая(X).
Хоть в иле пока не реализованы раздельные тормоза, рекомендую тормозить все равно нажимая обе площадки, чтоб потом не переучиваться.

sergeyk
17.06.2006, 14:45
UIV, можешь опубликовать разводку разъёмов RJ11 и номинал потенциометров, те что для подключения тормозных площадок т.с. для народного творчества.

UIV
17.06.2006, 18:21
Да, конечно. Подниму документацию. Через недельку выложу, счас времени мало(((

FakenWulf
20.06.2006, 09:56
Илья, огромное спасибо за исключительное изделие.
По сравнению с СH небо и земля, летаю и наслаждаюсь!!!

Archer
20.06.2006, 14:54
Илья, огромное спасибо за исключительное изделие.
По сравнению с СH небо и земля, летаю и наслаждаюсь!!!

да-да-да, Илья, ограменное спасибо! вот тока хотелось бы поскорее заполучить и мою порцию вкусности :ups:

знаю, что вы там с Борисом все держите под контролем, чувствую, что за свое канюченье скоро получу по шее, но никак не могу дождаться :D

FoxDuck
20.06.2006, 16:00
Ох Арчер...дождёшся:)

Eagle Sam
20.06.2006, 16:32
Ох Арчер...дождёшся:)

Ничего прорвемся. Нас уже много. Я тож вступил в армию канючек.
Сижу вот ... в предвкушении смены СН на ВКБ. :beer:

KRT
20.06.2006, 16:57
И ты дождёшся Сэм...Илюха там их много наклепал...проблема вывезти теперь самая актуальная:)

UIV
20.06.2006, 18:30
Совершенно верно. Не будем больше такие большие партии делать, мало того что делается долго, так еще и с доставкой проблеммы(((
З.Ы. Сори за задержки с доставкой...

UIV
20.06.2006, 18:31
Илья, огромное спасибо за исключительное изделие.
По сравнению с СH небо и земля, летаю и наслаждаюсь!!!
Спасибо. Приятно слышать.

Mef
21.06.2006, 00:36
Ура! Получил!!
Илья, спасибо за столь качественный продукт! Окончательная сборка и калибровка оказались легким и приятным занятием. По сравнению с "качалкой" педали - верх технической мысли и удобства! При первом же полете стало ясно - управление с помощью ног очень естетственно.
И, вообще, спасибо всем, кто так или иначе участвовал в осуществлении мечты - передавал деньги, возил педали и пр.!
Сбылась мечта... :p
Ложусь спать счастливым...

Bolt
21.06.2006, 09:16
Получил, собрал, подключил, откалибровал...
Попробовал полетать, ноги слабо слушаются, но ничего, мы их заставим, моторику надо новую нарабатывать, после качалки и твиста немного тяжеловато, знаю что проблема эта временная
Вживую педали намного круче смотрятся нежели на фотографии, верх технической мысли :)
Спасибо большое Илья и Борис, буду заново учиться летать
Очень качественный продукт

З.Ы. Наклейка - разговор отдельный(очень стильная)

KRT
21.06.2006, 18:23
2 Mef
Макс ты фото обещал :)

Mef
21.06.2006, 23:32
2 Mef
Макс ты фото обещал :)

Обязательно! Но не раньше чем в конце следующей недели... Сейчас работы много. А вот во вторник я педальки на работу вывезу и... ;)

А сейчас дома просто балдею! Самолет по рысканью вообще не дергается, все плавно так, класс! Вот дня три в офлайне потренируюсь и снова в онлайн. Пока только со взлетом и посадкой проблемы, не могу никак привыкнуть удерживая тормоз рулем работать, нога с площадки соскакивает или рулить забываю! :D Зато руление по ВПП стало просто удовольствием! И штурмовка наземки стала на несколько порядков результативнее! А на качалку я закрылки повесил. Удобно.

Илья, еще раз спасибо за суперпедали!!! :bravo: :bravo: :bravo:

KRT
22.06.2006, 00:03
2 Mef

По поводу тормоза...Илья тут уже писал что несмотря на то что в Иле не реализована работа раздельных тормозов на правую и левую стойки шасси он настоятельно рекомендует работать именно двумя площадками, что бы не переучиваться когда выйдет поддержка двух осей тормозов или вдруг пересядеш на другой сим типа MSFS где есть раздельные тормоза.
Я пока использую в Иле тормоза по кнопке.

Mef
22.06.2006, 00:12
2 KRT

Я двумя-то и учусь, толька не привык еще. Может дело в наклоне площадок, они вроде регулируются.

sergeyk
22.06.2006, 00:21
Я как раз вчера тормоза в MSFS и осваивал. Рулёжка и прицеливание педалями в Ил-е и ЛокОн'е сплошное удовольствие, правда пока приходиться проводить предварительный аутотренинг: "Рулить ногами! Рулить Ногами!" и т.д. около минуты ;)
А вот раздельное торможение реализовано только MSFS и пока результат для меня непонятный: вроде частично получаю затормаживание левым/правым колесом но как то не так как ожидал. Кроме того при сильном торможении срабатывает, по сообщению, полное, а не дифферентное торможение. С одной стороны возможно это и оправдано: всёже можно и завалить самолёт, но чем это регулируется и с какого момента срабатывает пока не прочувствовал.
Пока чистая рулёжка дачей педалей вместо собственно дифферентного торможения площажками гораздо эффективней: на Боинге 737 в полном реале взлетел аж самому понравилось, а уж по дорожкам бегать как на каре получается :)

NewLander
22.06.2006, 00:38
Я пока использую в Иле тормоза по кнопке.
Ось рулит :) В свое время на Х45 пользовал - никакого сравнения с кнопкой. Можно было даже заранее выставить значение торможения, при котором капотирование не угрожает, а сесть с пробегом полполосы легко.

KRT
22.06.2006, 08:05
Ось рулит :) В свое время на Х45 пользовал - никакого сравнения с кнопкой. Можно было даже заранее выставить значение торможения, при котором капотирование не угрожает, а сесть с пробегом полполосы легко.
Да я ж и не спорю, просто у меня ещё без тормозов педали...

NewLander
22.06.2006, 10:58
Да я ж и не спорю, просто у меня ещё без тормозов педали...
У меня тоже ;)
А на джое оси переназначены под более важные функции...

KRT
22.06.2006, 14:11
2NewLander
Кстати...а если какую нибудь ось забиндить с Шифтом как тормоз?
Возможно ли такое в принципе?

Mef
22.06.2006, 14:36
2NewLander
Кстати...а если какую нибудь ось забиндить с Шифтом как тормоз?
Возможно ли такое в принципе?

Смотря что на ней без шифта висит. А то шифт отпустишь и... Хотя можно с триммером например.

KRT
22.06.2006, 22:36
2Mef
Надо попробовать на ось рулей высоты повесить...при посадке все равно на себя ручку тянеш на полосе.

Mef
23.06.2006, 00:04
2Mef
Надо попробовать на ось рулей высоты повесить...при посадке все равно на себя ручку тянеш на полосе.

Ручка в центральном положении с нажатым шифтом - это тормоз нажатый до половины, поэтому ось тормоза в этом случае нужно будет разбивать в профиле пополам (а то и 1/3 оставить под тормоз), чтобы в полной мере воспользоваться плавностью торможения. Это же и к триммерам относится (я был не прав). Но это уже отдельная тема! :) Всмысле отдельную ветку надо заводить.

orthodox
25.06.2006, 22:05
Братие, с понедельника будет раздача слонов. Приехало 11 комплектов, хватит всем уже оплатившим и заявившимся, а именно:

Оплатили:
Бедретдинов Руслан
Аксенов Дмитрий (забрал)
Сидельников Игорь (забрал)
Доброгост Александр (забрал)
Гудаков Эдуард (2 компл)
Искрич Александр (забрал)
Шутегов Артем
Пуртов Андрей
Самара Вадим

Заявили:
Гороховатский Алексей

При этом, одной заявки мало. Т.е. считайте, что 1 комплект свободен.

А потом, через недельку будет поставка педалей, которые еще даже не забронированы :)

Налетай! Заказы оформляем на www.vkb-flightsimcontros.com, обязательно указывайте все данные!

Приехали площадки для НовоЗемца ;)

NewLander
25.06.2006, 22:40
Приехали площадки для НовоЗемца ;)
Хде, когда? %)
Завтра буду рвать телефон :drive:

KRT
26.06.2006, 07:56
Ландер стучи мне в асю.
или тел. на работе 781-27-00 с 13 часов.
спросиш Павла. Площадки у меня.

UIV
26.06.2006, 19:02
......
А потом, через недельку будет поставка педалей, которые еще даже не забронированы :)
Не совсем так. Заявок на самом деле больше, чем сделано педалей. Ждем подтверждения (и оплаты), от тех, кто делал заявку.

orthodox
26.06.2006, 22:55
Не совсем так. Заявок на самом деле больше, чем сделано педалей. Ждем подтверждения (и оплаты), от тех, кто делал заявку.

Ой. :)

KRT
27.06.2006, 09:00
Боря ты краток как в анекдоте..."Изя - всё!"..."Ой!" :)

Archer
30.06.2006, 17:03
Блин! вот к чему приводит долгое воздержание и последующая торопливость в "процессе" =)
глубокой ночью привез домой добычу - специально взял уже собранный комплект - натянул пружины и стал гонять на боинге по шереметьево :)

круто! Илья, прими еще один респект! :)

но вот утром вернулся к аппарату и обалдел: правую площадку колбасит в местах соединения с подшипниками трапеции. создалось впечатление, что этот толстый стальной рычаг просто гнется... а потом пригляделся и понял, что левая площадка привинчена нормально, а правая - чуть наживлена только...

Собсно поюзать я педальки в таком состоянии успел вроде не долго, но мучает вопрос теперь: как это могло отразиться на подшипниках и остальном?

кстатти, ребят, у всех центральное положение немножко скачет? у меня вот, скажем, рассчетное положение, к примеру, 400. но вот дам правую ногу, отпущу - 402, дам левую - 399. это нормально?

UIV
30.06.2006, 17:47
Блин! вот к чему приводит долгое воздержание и последующая торопливость в "процессе" =)
глубокой ночью привез домой добычу - специально взял уже собранный комплект - натянул пружины и стал гонять на боинге по шереметьево :)

круто! Илья, прими еще один респект! :)

но вот утром вернулся к аппарату и обалдел: правую площадку колбасит в местах соединения с подшипниками трапеции. создалось впечатление, что этот толстый стальной рычаг просто гнется... а потом пригляделся и понял, что левая площадка привинчена нормально, а правая - чуть наживлена только...

Собсно поюзать я педальки в таком состоянии успел вроде не долго, но мучает вопрос теперь: как это могло отразиться на подшипниках и остальном?

кстатти, ребят, у всех центральное положение немножко скачет? у меня вот, скажем, рассчетное положение, к примеру, 400. но вот дам правую ногу, отпущу - 402, дам левую - 399. это нормально?
Возможно на правой недотянул гайку крепления. Если полетал с недотянутой - это никак не отразиться ни на подшипниках, ни на остпльном. Просто под весом ноги угол площадки мог изменится, силовые нагрузки на другие узлы остались неизменными.
Что центр стал чуть мягче - правильно. Там же сейчас используются резиновые демпферы, они "съедают" немного хода. Зато педали работают бесшумно. Можно демпферы убрать и вместо них закрутить болты М6. Тогда центр будет жесткий, но громкий (как в предыдущих версиях педалей).

NewLander
30.06.2006, 17:54
кстатти, ребят, у всех центральное положение немножко скачет? у меня вот, скажем, рассчетное положение, к примеру, 400. но вот дам правую ногу, отпущу - 402, дам левую - 399. это нормально?
Чуть скачет. У меня например 411-412 - но это чисто механический минимальный люфт без дальнейшего усугубления (уже год без каких-либо ухудшений). Кстати, его можно подавить до минимума регулировочными болтами (если в нынешней версии они остались). Мне просто лень заниматься - все равно со временем чуть разбалтываются, а точности мне и и так хватает.

З.Ы. 2 ВКБ - спасибо за новые площадки! :drive:

UIV
30.06.2006, 18:00
Чуть скачет. У меня например 411-412 - но это чисто механический минимальный люфт без дальнейшего усугубления (уже год без каких-либо ухудшений). Кстати, его можно подавить до минимума регулировочными болтами (если в нынешней версии они остались). Мне просто лень заниматься - все равно со временем чуть разбалтываются, а точности мне и и так хватает.

З.Ы. 2 ВКБ - спасибо за новые площадки! :drive:
Остались... Вернее в последней версии болты изменились и стали регулировочными упорами с демпферами. Их всегда можно заменить на болты. Гуляние в 3-5 единиц хода - это сжатие резины, которая заглушает стук.

Archer
30.06.2006, 18:06
Возможно на правой недотянул гайку крепления. Если полетал с недотянутой - это никак не отразиться ни на подшипниках, ни на остпльном. Просто под весом ноги угол площадки мог изменится, силовые нагрузки на другие узлы остались неизменными.
педалей).
да, я про это и говорил. обе гайки, крепящие площадку не были затянуты, а я в спешке не поглядел, уж очень порулить хотелось :drive:
потом, конечно, все затянул и площадка теперь не прогибается.

а все почему? потому что не обмыл девайс как следует :beer: :D

В общем, повторюсь сам и повторю других: РЕСПЕКТИЩЕ тебе, Илья, агромадный :bravo:

сделай же нам скорее уже механику для РУСов. :D а то я вчера никак не мог избавиться от желания швырнуть свой СН об стену и рулить по всем трем осям с помощью педалей - благо есть три оси :)

Archer
30.06.2006, 18:10
Чуть скачет. У меня например 411-412 - но это чисто механический минимальный люфт без дальнейшего усугубления (уже год без каких-либо ухудшений). Кстати, его можно подавить до минимума регулировочными болтами (если в нынешней версии они остались). Мне просто лень заниматься - все равно со временем чуть разбалтываются, а точности мне и и так хватает.
ага. ну, понятно, спасибо.

VSlash
03.07.2006, 10:23
Илья, педали использую, все отлично.
Но есть небольшая проблема механического характера.
Правая площадка, судя по всему, слишком близко расположена к шарнирам и пружина педали при движении педалями вперед-назад трется о шарнир. Левая площадка закреплена нормально и там остался зазор ~3мм.
Можно ли правую площадку немного выдвинуть дальше от центра?

Спрашиваю, т.к. под рукой нет инструментов, а то бы разобрал да посмотрел :)

JokerWar
03.07.2006, 10:30
Привезли пидали,поставил и чтото я не пойму, во первых руль направления выкручен влево, после тримирования и нажатия на пидаль все возвращается назад, во вторых джойстик в игре невидется, при попытке исправить это программой JoyIds результатов никаких и еще вопрос при нажатии левой пидалью вверх у меня самолет поварачивает влево.

UIV
03.07.2006, 14:03
Илья, педали использую, все отлично.
Но есть небольшая проблема механического характера.
Правая площадка, судя по всему, слишком близко расположена к шарнирам и пружина педали при движении педалями вперед-назад трется о шарнир. Левая площадка закреплена нормально и там остался зазор ~3мм.
Можно ли правую площадку немного выдвинуть дальше от центра?

Спрашиваю, т.к. под рукой нет инструментов, а то бы разобрал да посмотрел :)
не совсем понял((( Обо что трется пружина? Зазоры везде одинаковые должны быть, детали в левом колесном торомзе в правом одинаковые используются. Пружина может иногда касаться гайки М4, которая фиксирует ограничитель хода колесного тормоза, но это ни на что не влияет и допустимо.

VSlash
03.07.2006, 14:08
не совсем понял((( Обо что трется пружина? Зазоры везде одинаковые должны быть, детали в левом колесном торомзе в правом одинаковые используются. Пружина может иногда касаться гайки М4, которая фиксирует ограничитель хода колесного тормоза, но это ни на что не влияет и допустимо.

Прилагаю фото.
На время нанёс силиконовую смазку, чтобы немного смягчить ход. Скрежещет опасно для нервов :)

UIV
03.07.2006, 14:11
Привезли пидали,поставил и чтото я не пойму, во первых руль направления выкручен влево, после тримирования и нажатия на пидаль все возвращается назад, во вторых джойстик в игре невидется, при попытке исправить это программой JoyIds результатов никаких и еще вопрос при нажатии левой пидалью вверх у меня самолет поварачивает влево.
Обязательно откалибруй педали по этой инструкции.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=771719&postcount=191
Сори, инструкцию на бумаге в коробку с педалями не ложил, чтоб у таможни лишних вопросов не возникало.
По второму. Джои видятся в системе в порядке возрастания VID, который прописан в прошивке джоя. Этот VID для кадого УСБ-устройства должен быть уникальный. Какой захочешь VID использовать нельзя, эти VID покупаются. VKB купило диаппазон, поэтому использовать можем только то, что купили.
Так Ил2 написан, у них интрефейс на настройки джоя в игре сделан тока для одного джоя, не менялся с момента выхода первого Ила и уже устраел. Для выставления мертвых зон используй или другие вспомогательные программы, которые работают с настроечными файлами ила (например Il2connect), или настройки пропиши руками в conf.ini/

UIV
03.07.2006, 14:14
Прилагаю фото.
На время нанёс силиконовую смазку, чтобы немного смягчить ход. Скрежещет опасно для нервов :)
Понял ))) Надо ослабить 2 болта М6, которые крепят держатель площадки между верхней и нижней несущей пластинами (головка одного из болтов видна на приложеной тобой фотке) и выдвинуть держатель площадки. После этого оба болта опять зажать. Этими болтами выставляется развал-схождение площадок.

Hedgehog_57
04.07.2006, 18:41
Спасибо IUV за наши счастливые полеты! :bravo: Вчера забрал крайний комплект из поставки, на который не было претендентов.

Настроил быстро. Проблема была только с тем, что я подключил сначала через USB хаб. Опознавалось неправильно. Переключил на системник. В документации это описано, но кто читает документацию? :rtfm:

Остался вопрос про оси тормозов. В IL2 есть только одна ось под тормоза. А педалей две. И у каждой своя ось. Как быть? :confused:

Bolt
05.07.2006, 10:57
Остался вопрос про оси тормозов. В IL2 есть только одна ось под тормоза. А педалей две. И у каждой своя ось. Как быть? :confused:
Было написано выше.
Ставишь тормоз на одну ось, а при торможении нажимаешь обе педали, чтобы моторику правильную сразу нарабатывать.

gsh23
05.07.2006, 13:14
to UIV
Доброго времени суток. Смастерил педали и, хочу сделать ножные тормоза. Контроллер ATmega16, установленный в РУД х45. Соответственно, провода от осей педалей и тормозов буду тянуть до РУДа.
Уважаемый, подскажи, как будет грамотно: тянуть от каждой оси отдельный экранированный провод, или можно под одну экранировку загнать все провода от осей? Вот.

И, ещё вопрос: на каком контроллере выполнены Ваши педали? Может познакомите со схемой...?

VSlash
05.07.2006, 15:27
Было написано выше.
Ставишь тормоз на одну ось, а при торможении нажимаешь обе педали, чтобы моторику правильную сразу нарабатывать.

Так-то оно так, вот только смысла особого я в этом не вижу, т.к. педали в любом случае нажимаются несинхронно, что несколько сбивает с толку. К тому же эффекта-то нет ... развечто для самоуспакоения ... Мне, например, гораздо проще подтормаживать одной педалью, в то время как другой я спокойно подруливаю держа ногу в удобном положении.
За изменение принципа торможения в БЗБ не переживаю, думаю освоюсь в течение пары дней.

UIV
05.07.2006, 17:24
to UIV
Доброго времени суток. Смастерил педали и, хочу сделать ножные тормоза. Контроллер ATmega16, установленный в РУД х45. Соответственно, провода от осей педалей и тормозов буду тянуть до РУДа.
Уважаемый, подскажи, как будет грамотно: тянуть от каждой оси отдельный экранированный провод, или можно под одну экранировку загнать все провода от осей? Вот.

И, ещё вопрос: на каком контроллере выполнены Ваши педали? Может познакомите со схемой...?
Совет, все таки лучше установи еще один контроллер в педали. Длинные провода не есть хорошо((( а так и педали будут полностью автономным устройством.
В наших педалях установлен контроллер разработки Lazy Camela. Это разработка только для ВКБ.

orthodox
05.07.2006, 19:25
Есть 2 комплекта педалей СЕЙЧАС. Т.е. сразу.

Mef
05.07.2006, 19:29
Фотографии педалей, как и обещал.