PDA

Просмотр полной версии : Проблема с замками в зимний период



Solidus
23.12.2005, 17:18
Есть ли какие-нибудь жидкости иль аэрозоли (?) для того чтобы замки не замерзали? А то приходится минут пять в замке ключем елозить, дабы дверь открыть :rolleyes:
Одни говорят, что можно использовать вэдэшку. Другие говорят, что из-за нее механизм замка ржавеет...

Old_Pepper
23.12.2005, 17:37
Все мои машины служили мне 3 - 4 года. Каждую зиму использовал ВД-40.
Может там чего-нибудь в нутри и ржавело. Не знаю, но нареканий к работе замков небыло.
Попробуй Outboard Multi Protekt от Liqui Molli.
Аналог ВДшки, но по -лучше. Точно не заржавеет.

Solidus
23.12.2005, 18:10
Бум искать :)
А с какой частотой заливать, допустим, вэдэшку?

Old_Pepper
23.12.2005, 18:22
Бум искать :)
А с какой частотой заливать, допустим, вэдэшку?
Я прыскаю за зиму считаные разы. :)
Смотри по погоде.
Раза 2 - 3 максимум. При том, что у меня машина на стоянке под открытым небом.
Если вдруг дождь/снег с дождём приключится, то поставив машину на стоянку , желательно прыснуть, для профилактики.
Если ночью смёрзнется, ВДшка уже не поможет. :)

Solidus
23.12.2005, 18:35
Если правильно понял, то вэдэшка не дает замерзнуть, а если замезло, то тока керогазом? :)

Necroscope
23.12.2005, 18:40
Если правильно понял, то вэдэшка не дает замерзнуть, а если замезло, то тока керогазом? :)

Я не знаю насколько это поможет, но ВэДэ ЕМНИП состоит из керасина и масел.

Old_Pepper
23.12.2005, 18:44
Правильно.
ВДшка и аналоги всего-лишь вытесняют воду. Т.е. лить нужно либо в сухой замок для профилактики, либо после "бани" (к стати после мойки зимой ОБЯЗАТЕЛЬНО) пока не замёрз.
Если замёрз - либо греть , либо лить "жидкий ключ". Ни разу не пробовал.
Да, ещё. Замок задней двери на хэтчбеке и универсале в очень проблемной зоне, ВДшка далеко не всегда помогает. Разве что если заиливать каждый день.

Old_Pepper
23.12.2005, 18:47
Я не знаю насколько это поможет, но ВэДэ ЕМНИП состоит из керасина и масел.
Да, её основное свойство - проникать везде , как керосин (керосин и есть) . Особенно хороша для откручивания ржавого крепежа, если не спешить и залив , дать поработать ей. Иногда несколько часов.
Ну и влагу она хорошо вытесняет как из замков, так и с проводов.
Во всём остальном - ни на что не годится.

Hottabych
23.12.2005, 19:36
Я купил себе баллончик для размораживания замков ВЭЛВ. Еще 2 года назад, когда и на машине-то не ездил... И он до сих пор не закончился. Штука просто суперская - взбалтываешь, и пшикаешь в замок. 4 секунды и voila замок начинает открываться без проблем. Там эта жидкость еще и со смазкой, т.е. практически достаточноодин раз применить и надолго забыть о замерзшем замке. Не сочтите за рекламу, но штука и правда хорошая.

PS: прочитал этот пост - выглядит банальной рекламой :) ... но я не обманываю, правда!

Solidus
23.12.2005, 20:08
Я купил себе баллончик для размораживания замков ВЭЛВ. Еще 2 года назад, когда и на машине-то не ездил... И он до сих пор не закончился. Штука просто суперская - взбалтываешь, и пшикаешь в замок. 4 секунды и voila замок начинает открываться без проблем. Там эта жидкость еще и со смазкой, т.е. практически достаточноодин раз применить и надолго забыть о замерзшем замке. Не сочтите за рекламу, но штука и правда хорошая.

PS: прочитал этот пост - выглядит банальной рекламой :) ... но я не обманываю, правда!

Оно? (http://www.velv.ru/product/product_20.html)

Hottabych
23.12.2005, 20:12
О! Оно самое :).

Solidus
23.12.2005, 20:18
2 Old Pepper
Спасибо за разбор!

Hriz
11.01.2006, 14:25
В свете предыдущей темы, про ролевую игру, прочитал эту как "Проблема с зАмками в зимний период"... Сразу представил себе вирпилов, обсуждающих как обогреться:
- Прикупил тут себе замок, в Шотландии. Все бы ничего, но сквозняки, сабака, зимой... Мерзну!!! Ни у кого таких проблем с замками не было?
:D

Hishnick
11.01.2006, 16:57
ЦЗ с пульта - ням :)

Old_Pepper
11.01.2006, 17:09
ЦЗ с пульта - ням :)
Точно.
Только когда у меня в залитой и насмерть замерзшей "ракушке" (трубу рядом прорвало) машина простояла 3 недели (а морозы были) АКБ села, вот я помучился двери открывать.
ЦЗ не работает, а ключом её сроду не открывали , там в личинках как цементом забито и закисло всё.
Секс. :D

Solidus
11.01.2006, 19:18
В свете предыдущей темы, про ролевую игру, прочитал эту как "Проблема с зАмками в зимний период"... Сразу представил себе вирпилов, обсуждающих как обогреться:
- Прикупил тут себе замок, в Шотландии. Все бы ничего, но сквозняки, сабака, зимой... Мерзну!!! Ни у кого таких проблем с замками не было?
:D

:D :D :D

Paramon
19.01.2006, 23:42
Замок (со скважиной) у меня на москвиче один. На задней двери. Остальные работают только от центрального. Так вот - после каждой мойки я прошу его продуть. Если же случается забыть или мылся на автоматической мойке... Грею ключ зажигалкой и потихоньку размораживаю замок. Жидкость для размораживания помогает лишь вставить ключ. Дальше приходится зажигалкой.

Fischer
19.02.2006, 02:34
У меня на жигулях задний правый замок замерзает постоянно... Никак не могу понять как с этим бороться... С утра каждый день не открывается...

Птиц
19.02.2006, 11:28
А я решил проблему кардинально, может я и свин, но зимой машину не мою и у меня всё открывается всегда, даже в минус 35 ;)

Edmund BlackAdder
19.02.2006, 12:42
может я и свин, но зимой машину не мою

Аналогично. При -20 и ниже иногда не открывается водительская дверь.

bulbul
20.02.2006, 11:32
а у меня всегда бутылка спирта в машине и шприц)) пусть лед хоть из замка торчит) спирта пшикнул и все работает)) правда он и смазку иногда вымывает))) но проблем не было пока))

"не открывается иногда багажник на жигулях"