PDA

Просмотр полной версии : PD Reserve - лучшая запаска ?



TheJudge
26.12.2005, 00:54
Собственно решил махнуть себе запаску....

Долго читал, но вроде как везде пишут что PD Reserve - это есть самое лучшее. Ну вот и решил зимой, пока Сайпрес на регламент ездит и запасочку новую поставить. Ну так вот, требования к запаске всё те же

Высокая надёжность
Возможность безтравматической посадки тела в бессознательном состоянии

Также желательно чтоб не было принципиальных отличий в управлении от основного (PD ParaFoil)

Так что думаю PD Reserve 200 размера будет самое то...

мнения ?

D@n&L
26.12.2005, 10:19
В каком смысле "чтоб не было принципиальных отличий в управлении от основного (PD ParaFoil)"?
Скоростя то уж точно как и профиль разные у них.

А по поводу размера, это ж вычисляй загрузку исходя из своего веса. насколько я знаю, Резерв бывает от 113 до 253.

TheJudge
26.12.2005, 13:24
Я имею ввиду, что есть купола типа Sabre, которые являются по сути еропланами, а не просто средствами спасения от столкновения с землёй.... а есть спокойные ,предсказуемые типа PF.... вот, а запаски вроде тоже разные бывают. Resrve - как себя ведёт ?

Вес мой - сотка, так что думаю 200 размер будет самое то...

=Bear=
26.12.2005, 21:08
Нормал, но объем для запаски я бы делал меньше чем у основного. Ты же не каждый день на нем прыгать собираешься. У меня стоит Техно 115. Основной у меня Кроссфаер 2 129 уменьшаться не буду бо с винг сьютом летаю.
Бери 175
+ Меньше укладочный объем
+ Меньше вес системы
+ Больше места для укладки основного
-возможный травматизм при приземление в безсознательном состояние
Хотя если ты не очухаешься до сайпреса и после открытия до земля тебе и запаска мало чем поможет хоть она 200 хоть 230.
Прыгайте безопасно.
А вообще все зависит от контейнера :)

TheJudge
26.12.2005, 22:01
Просто вроде как говорили, что на 200 запаске клеванты стоящие по дефолту - т.е. не расчекованные обеспечивают спокойную посадку, т.е. в худшем случае просто башкой о землю шмякнешься. Хотя ситуации такие крайне редки ,чтоб в отключке быть и спастись. Но было у нас такое. Чувака на демоне 120 закрутило в горизонте, закрутило капитально, перегрузы как говорил - дикие - но таки дотянулся до отцепки - двумя руками дёрнул - отцепился и отрубился. А Сайпресс ему запасочку презентовал.... вот, тело село и выжило.

Vitalka
28.12.2005, 17:46
Просто вроде как говорили, что на 200 запаске клеванты стоящие по дефолту - т.е. не расчекованные обеспечивают спокойную посадку, т.е. в худшем случае просто башкой о землю шмякнешься. Хотя ситуации такие крайне редки ,чтоб в отключке быть и спастись. Но было у нас такое. Чувака на демоне 120 закрутило в горизонте, закрутило капитально, перегрузы как говорил - дикие - но таки дотянулся до отцепки - двумя руками дёрнул - отцепился и отрубился. А Сайпресс ему запасочку презентовал.... вот, тело село и выжило.
Запаску прибор раскрыл???

TheJudge
28.12.2005, 18:53
Написано же
"А Сайпресс ему запасочку презентовал"

Сайпресс вроде прибор..... по крайней мере им был :)

Vitalka
29.12.2005, 01:14
Написано же
"А Сайпресс ему запасочку презентовал"

Сайпресс вроде прибор..... по крайней мере им был :)
Я прсто уточнил, так как несовсем понял изложение твоих мыслей, - спасибо. :ups:

Viking
29.12.2005, 10:42
2 TheJudge:
А что у тебе сейчас стоит ? Я вот думал думал поменять себе запаску но решил оставить таки ПЗ81 тем более не так давно её испытал :)

TheJudge
29.12.2005, 15:09
Да ПЗ-81 и стоит.... к счастью не испытывал.... и как-то даже не хочецца, мне одной отцепки хватило :)

А ты как испытывал ? Чо было ?

Viking
11.01.2006, 09:24
Чёто не понял отцепку ты сделал а запаску не вводил ? :) оригинально :)
а у меня это было совместным испытанием ППКУ и запаски :) немножко перепадал (разбегался и увлёкся) и на 700 стрельнуло(давление в тот день играло) я уже медузу кинул .. получил двойное открытие .. Больше я с ППКУ не прыгаю , ибо нефиг ... сейxас заказываю Vigil...

TheJudge
11.01.2006, 11:22
Не, отцепка у меня была на ПСН(Лесник-2) + З-5. ППКУ кстати не стоял. А то у нас был случай, что один клоун забыл расчековать ППКУ и получил в дополнение к крылу запаску, на 300м. так и пришлось ему отцепаться....

mmoustaf
21.02.2006, 15:33
Лучшая, не лучшая - жизнь спасает :)
PDR-126 4-го февраля отцепился в Коломне. Загрузка 1.4
(На самом деле меньше, потому что размер реальный у запаски побольше заявленного). Повис на 550. Управляется нормально. Фото тут:
http://modelist.livejournal.com - найдешь.