PDA

Просмотр полной версии : ЭВО



Gr24
27.12.2005, 21:36
Купил эво простую, а у неё мёртвая зона по осям. Так должно быть?

Voz
28.12.2005, 21:19
Что значит - "Эву простую"? Судя по джойтестеру, это Evo Force Feedback - всего-навсего 102 отсчета на ось. У "простого" Cyborg Evo -1024. )

zmh
29.12.2005, 14:31
Ой..

Пиплы, подскажите плиз че как...

Взял два джоя под манибэк, завтра один надо отдать..

Ево и Ево форс фидбэк.

Насколько мне известно ево форсфидбэк отличается тем что, фидбэк есть.

Потом не резисторы а оптика, что долговечней и точней и нет таких лесенок, как выше на скриншоте.

то бишь форс вроде как лучше должна быть..

Ы?

Сегодня буду тестить по джойтестеру и илу.. но и от вас хотелось бы услышать.. в частности по поводу точности.. неужели оптика хуже? :confused:

Orion33
29.12.2005, 14:33
Фидбек с енкодерами аля мышъ Ф САТ!

zmh
29.12.2005, 15:56
а по-русски?

Economist
29.12.2005, 18:37
Ево

Jameson
29.12.2005, 18:58
Ой..

Пиплы, подскажите плиз че как...

Взял два джоя под манибэк, завтра один надо отдать..

Ево и Ево форс фидбэк.

Насколько мне известно ево форсфидбэк отличается тем что, фидбэк есть.

Потом не резисторы а оптика, что долговечней и точней и нет таких лесенок, как выше на скриншоте.

то бишь форс вроде как лучше должна быть..

Ы?

Сегодня буду тестить по джойтестеру и илу.. но и от вас хотелось бы услышать.. в частности по поводу точности.. неужели оптика хуже? :confused:

Просто так сделана оптика у евы форс. Бери простую ЕВА.

Voz
29.12.2005, 20:40
Сегодня буду тестить по джойтестеру и илу.. но и от вас хотелось бы услышать.. в частности по поводу точности.. неужели оптика хуже? :confused:
В Evo Force - хуже. В 10 раз.
А, вообще, чего спрашивать то? ))) У тебя ведь оба джоя на руках - пробуй сам и выбирай по себе.

PS. Evo :)

zmh
29.12.2005, 21:40
Немного потестил ево форс... Фидбэк прикольно.. на пикировании при стрельбе... но в иле в онлайн лучше не пользоваться :).. в аркаде какой поразвлекаться от таких эффектов можно.. Однако побаловшись от силы минут 5.. ну может 10 и убрав руку с джоя.. я ощутил в ней странный ощущения.. видимо последствия вибраций... как-то не в себе она сейчас :).. а если так часок.. ее может ваще переклинить.. это плохо

Обнаружился то ли люфт, то ли мертвая зона при даче ручки от себя. Имхо достаточно большая.. целится в конов неудобно.. даешь ручку на себя.. потом от себя, а самолет по прежнему прет вверх.. пока МЗ не пройдешь.. нереально блин прицелится.. может можно подстроить хз.. плохо

Также неудобен механизм, который вибрирует и т.д.. если он отключен все равно чувствуется как при движении ручкой ты двигаешь все эти шестеренки и т.д.. тяжеловато. По идее в контрол панели есть галочка и спец ползунок, чтобы разгрузить ручку и она сама возвращалась в центр. ставил на 0% ставил на 100.. нифига не возвращается и движения ручки не облегчаются.

Еще в джойтестере центр не в центре начинается.. то в одну сторону сдвиг, то в другую.. фигня какая-то... еще я обнаружил что квадраты рисовать гораздо легче чем круги...

лесенок, как на скриншоте выше особо нету.

В целом почему-то джой понравился %) но учитывая данные "баги" или я бы сказал "криводелки", его я не возьму... в какой-то степени жаль.

вот скриншотики... щаз обычную еву подергаю.

zmh
29.12.2005, 22:50
ева.... дык это ж совсем другое дело.. гы гы гы :)

очень маленькая МЗ при даче ручки от себя..

Вот картинка..

Щаз попробую дрова сверху накатить. В данный момент предположительно майкрософтовские стоят, если ниче от дров евы форс и х52 не подхватилось.

да.. ход ручки туговат, но я уже надыбал стяжки, стяну пару витков.

zmh
29.12.2005, 22:55
Поставил дрова последние с сайта.. маленькая МЗ ручки от себя осталось + добавились весьма чувствительные МЗ при ручке на себя и влево вправо... аляба оказался прав по поводу кривых дров сайтека :expl:

Видимо потом переставлю винду и дрова сайтековские ставить не буду..

Да еще баг небольшой. твист вправо не до конца доходит.. чтобы до конца дошел надо с усилием повернуть.. это плохо.. но наверно не очень критично, тем более что у мя пидали

А вы что скажете по поводу дров и МЗ?

zmh
29.12.2005, 23:04
Гр24.. кстати если ты ставил дрова, то может быть это и ответ на твой вопрос.. нах дрова мэй би :)

Orion33
29.12.2005, 23:56
Блин, и у тебя эта плавающая МЗ на Еве есть... По ходу, это косяк контроллера. Придется свой мастрячить.

Rip42
30.12.2005, 00:36
Андрюх, ты не поверишь, но и у Биоса (он себе эву купил) тоже есть эта плавающая м.з.
http://www.vesti.ee/fps/index.php?name=Forums&file=download&id=2546

=M=PiloT
30.12.2005, 01:12
Это не мёртвая зона электроники.....а просто в дровах....убирается элементарно....вот с помошью этой утилиты...кста вроде она на оффицальном сайтеке ком лежит...я от туда брал........мз 6\6\16 сделанна спецом ,пропорционально люфтам (их тоже надо убирать самому) :expl:

Rip42
30.12.2005, 04:09
Уважаемый =M=PiloT, извольте в следующий раз выкладывать НЕ ЗАРАЖЁННОЕ ПО. Пожалуйста.

Rip42
30.12.2005, 04:18
This utility will only work with driver/software versions 4.3.3.500 and higher
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/DeadBander.exe

zmh
30.12.2005, 10:59
И кто попробовал, работатит?

Хотелось бы до конца определиться с этим моментом.. По идее дрова сайтека по сравнению с майкрософтовскими из хр sp2 ничем не отличаются.. В плане того, что с какими-то джой точнее и т.д.. Вроде так?

То бишь дрова нужны если собираешься профайлер юзать.. а на еве он не особо и нужен, разве что для использования кнопки шифт, как шифт..

Дык что же.. имеет смысл ставить последние дрова + эту приблуду для убирания МЗ?

Vaal
30.12.2005, 13:55
Уважаемый =M=PiloT, извольте в следующий раз выкладывать НЕ ЗАРАЖЁННОЕ ПО. Пожалуйста.


Спасибо GWoP!
проверился DrWeb, поймал заразу


ftp://ftp.saitek.com/pub/software/DeadBander.exe

еще раз спасибо

Vaal
30.12.2005, 13:58
мда DeadBander работает, только если стоят дрова от сайтека, а для ст290про нету дров :(

2GvShAD_Михалыч
30.12.2005, 16:59
Большое спасибо за ПО убийцу МЗ. :) :D
Только лесенки все равно остаются. :expl:

Всех с НГ! :)

Orion33
30.12.2005, 18:38
Вот мляха, а я чуть не заразился! Хорошо вовремя обнаружил, успел вылечить...
А вообще этот вирь старый, марта 2003 года, но что-то активизировался... У нас в универе вся сеть в нем... Думал, оттуда принес
Инфа о вирусе: http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=20627

Ваал, а у СТ290 такая же фигня?

Vaal
30.12.2005, 19:21
Вот мляха, а я чуть не заразился! Хорошо вовремя обнаружил, успел вылечить...
А вообще этот вирь старый, марта 2003 года, но что-то активизировался... У нас в универе вся сеть в нем... Думал, оттуда принес
Инфа о вирусе: http://www.viruslist.com/ru/viruses/encyclopedia?virusid=20627

Ваал, а у СТ290 такая же фигня?

Voz
30.12.2005, 21:34
Имхо, эти лесенки во многом от механики. Я разбирал полностью узел. Прикольно придумано, три чаши одна в другую вложены, но всякие неровности и трения есть, плюс эта "фирменная" загрузка ручки - поэтому идеально плавно рус не двигается.

Voz
30.12.2005, 21:44
Хм... Провел эксперимент на втором Evo, который стоит "на запчасти".
Итак. Первый скрин со спиралью большого диаметра сделан это на джое со снятой ручкой и пружиной. Шток без загрузки двигал осторожно двумя пальцами. Ровную спираль нарисовать не смог - очень сильно чувствуется, как мешает это сделать механика.
Плавно можно двигать шток только по вертикали или горизонтали. При попытке движения по диагонали возникает неравномерность движения, трение механики чувствуется, шток дергается.

Второй скрин - открутил узел, снял резисторы и вертел их осторожно пальцами. Таким способом получается рисовать в центральном зеленом квадратике размером 7х7 пикселей экрана. (Большую точность проверки движения не достигнуть - окно джойтестера - 300х300 пикселов, разрешение контроллера в 3 раза выше - 1024. На 3 отсчета - один пиксел.)
Никакой мертвой зоны и в помине нет (дрова от Сайтека джою не ставил, не пользую). Спираль, конечно, нарисовать не получилость - нельзя согласовать работу пальцев )))

В общем, убеждаюсь в своем предыдущем посте - скачки от микролюфтов в механике и трения. А когда загружаешь шток пружиной, то все это количество сопряженных пластиковых деталей так начинает "гулять", что скачки только возрастают.

Контроллер, имхо, не при чем. Джою - 1 год использования.

Orion33
31.12.2005, 00:39
Конечно, контроллер не причем... А теперь возьми и подключи эту люфтящую механику к контроллеру АБ2 например, который в 4 раза хуже. И посмотри, какие там ступеньки (если найдешь, конечно...)

=M=PiloT
31.12.2005, 01:51
Уважаемый =M=PiloT, извольте в следующий раз выкладывать НЕ ЗАРАЖЁННОЕ ПО. Пожалуйста.

Блин :confused: ...а я знал???У меня эта утилита 100 лет....комп без формата столько же ...всё работет без проблем...все эти 100 лет нет антивиря...так что...случайно...сори еси кто заболел :ups:
Дальше...кто то писал на 290 прога не работает(без дров которых нет)...эта мз только на сайтековских,на виндовских её нет,у меня(имхо)...

К теме "лесенок":
пример на фото...а)лесенок нет-круги рисовались с бльшим напряжением рук(2-мя руками),медленно б)как обычно,лёгкой рукой


и ещё..у тех,кто на ЭВО убрал шайбу центровки на удачный аналог центровки -лесенок нет !

Orion33
31.12.2005, 03:36
К теме "лесенок":
пример на фото...а)лесенок нет-круги рисовались с бльшим напряжением рук(2-мя руками),медленно б)как обычно,лёгкой рукой
Да, я тоже это заметил... По идее, это аргумент в сторону люфта. Но контраргумент - на другом контроллере все пропадает! Более того, они были и на механике АБ2 с этим контроллером!

и ещё..у тех,кто на ЭВО убрал шайбу центровки на удачный аналог центровки -лесенок нет !
У меня не пропала... Так что не в этом дело.

FilippOk
31.12.2005, 03:37
Дык... Виндовый драйвер лучше ведь...

=M=PiloT
31.12.2005, 04:15
У меня не пропала... Так что не в этом дело.[/QUOTE]

смотри картинку 1) ; -),я контролер не менял,я просто руку как на штанге держал....выложу скоро ,в следущем году,и тестер результат и пример центровки адносквадника

пс у тебя центровка хорошая,только вот на сколько помню между пружинами и штоком опять шайба,а значит люфт?не помню картинку

п.с.с.офтопный ... вы мне ,уважаемый,про вирь инфу,а я его вручную удалять начал...такое началось......"последнии часы винды"... так что,я в аут на пару дней....(

Orion33
31.12.2005, 15:44
смотри картинку 1) ; -),я контролер не менял,я просто руку как на штанге держал....выложу скоро ,в следущем году,и тестер результат и пример центровки адносквадника
Перечитай еще раз первый пост. Я сказал, что если вращать медленно, то ступеней не будет. С твоими высказываниями это не противоречит.

пс у тебя центровка хорошая,только вот на сколько помню между пружинами и штоком опять шайба,а значит люфт?не помню картинку
Я бы сказал, очень хорошая :D А шайба к штоку приклепана тремя шурупами, так что люфту там взяться физически не от куда.

п.с.с.офтопный ... вы мне ,уважаемый,про вирь инфу,а я его вручную удалять начал...такое началось......"последнии часы винды"... так что,я в аут на пару дней....(
Его надо сначала Каспером полечить, а потом удостовериться, что этого файла и ключа в реестре нету...

=M=PiloT
01.01.2006, 21:09
Значит надо чёт делать.......контролер фиигня......летать так не идеально будет.

zmh
11.01.2006, 13:20
Поставил дрова, убрал МЗ утилитой.. но как-то что-то не то.. чую по джой тестеру.. то ли центр он после убирания МЗ стал ловить более мутно, то ли что :(.. вобщем я убрал с руса пару клавиш, которые можно только через профайл задать и собсно профайл не нужен, а значит и драйвер нефик ставить.. буду винду переставлять, драйвер ставить видимо не буду, ну его нафик.

Хотя в целом утилита помогает убрать МЗ.