PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором



Cepera
28.12.2005, 08:33
Не могу решить, что взять. Х45 или EVO Force. По цене отличаются не намного. У Х45 плюс отдельный РУД, а у Евы обратная связь и оптика. Ну и 45 немного дороже, и чего то все РУС от него меняют на ту же Еву или ST290. Еще знаю что у EVO Force точность по осям низкая, но это во первых скорее из-за оптики, во вторых зачем в Ил-2 высокая точность, так ли это критично?

Ни тот ни другой не пробовал, короче нужна объективная оценка.

Mik25
28.12.2005, 11:23
Не могу решить, что взять. Х45 или EVO
Ни тот ни другой не пробовал, короче нужна объективная оценка.
X45 бери - получишь хороший джойстик с РУДом. Когда начнут дохнуть резисторы на РУСе ( года через полтора ), купишь EVO Force. И будет тебе полное счастье - хороший РУД, хороший РУС.

Voz
28.12.2005, 18:37
Ни тот ни другой не пробовал, короче нужна объективная оценка.
Попробую дать обективную оценку.
Пробовал Evo Force, Evo Wireless, Evo, Х45.
1. Evo Force. Не понравился. Сдал обратно на третий день. Невнятная реализация фидбека, ощущения (особенно при посадке на Хенке) смешные.
Плюс - разрешение на ось - 102 отсчета. В "нулевой" зоне управлять тяжело, не хватает джою точности.
2. Evo Wireless. Тут написал: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37184
3. Обычный Evo. Самый лучший РУС среди Сайтков (и многих других производителей). Лучше него, возможно, продукция CH, но я ее не пробовал. Из Evo сразу после покупки выдернул твист (за ненадобностью) и закрепил ее к штоку намертво, вследствие чего избавился от люфтов ручки.
4. х45. Точность неплохая, очень функциональный.
РУС, лично мне, не очень нравился, но тут каждому свое.
РУД x45 великолепен, особенно после переделки )))

Имхо, лучшее решение - в правую руку - Evo, в левую х45.