PDA

Просмотр полной версии : взлет на комете



dremm
29.12.2005, 10:10
здрасьте усем. Вопрс такой: как взлететь на ме163? Нажимаю запуск двига - выдается сообщение что двиг неисправен. В чем дело?

dremm
29.12.2005, 12:05
ну так как? никто не поможет бедному чайнику, а? :)

vovchik
29.12.2005, 13:06
Запускай двигатель с малым газом. РУД двигай плавно. Очень плавно! При резком движении Ручки Управления Двигателем первые реактивные двигатели загорались, выходили из строя, ломались. Удачи!

dremm
29.12.2005, 15:12
Спаибо конечно за внимание, но я еще раз повторяю - ЖРД не хочет ни в какую запускаться. Газ - на нуле. Может еще что-нибудь сделать перед запуском? :confuse
Выдается сообщение что двигатель неисправен.
Может мне что-нибудь почитать? :rtfm:
з.ы.
А на БИ-1 все нормально запускается.

dremm
29.12.2005, 15:14
Да вообще я на всех крафтах с ЖРД или ТРД двигами взлетал-и нормально, а что с этой кометой делать-ненаю!
:expl:

Stalevar
29.12.2005, 18:19
Спаибо конечно за внимание, но я еще раз повторяю - ЖРД не хочет ни в какую запускаться. Газ - на нуле. Может еще что-нибудь сделать перед запуском? :confuse
Ага, патчей наставить :) Помнится был такой косяк в каком-то давнем придавнем патче. Какая у тебя версия игры?

3BAG_ANDY
30.12.2005, 01:28
Запускай двигатель с малым газом. РУД двигай плавно. Очень плавно! При резком движении Ручки Управления Двигателем первые реактивные двигатели загорались, выходили из строя, ломались. Удачи!Прежде чем писать, полетай хоть чуть чуть, а лучше книжки почитай. :rtfm: и не путай человека :expl:
Разговор про КОМЕТУ идет, а ты работу с двигателями Юмо004 описываешь. Да и потом - резко, в какую сторону? Прибавлять до 40% резко на Швальбе нельзя, а сбрасывать можно как хочешь резко - можешь протестировать.
To dremm
По теме... движок не надо заводить :D - РУДом двинь вперед и будет тебе Щасте ;) У этого прекрасного самолета на самом деле, всего четыре положения РУДа (хотя ходит он не дискретно), обрати внимание (смотри справа самый верхний прибор - там 0, 2, 4, 6 kg/cm3 - как бы ты РУД не двигал, всего будет четыре значения). 0 - двигло выключено, хотя реально оно работало до полной выработки топлива, а только потом посадка...иначе при возможной аварии и спецкостюм не спасал от растворения органического вещества в виде человека ;)
Патчи можешь не сравнивать, единственное, что в 4.хх подправили Комете характеристики, шоб вверьх вертикально не лезла так активно :D . Удачи!
З.Ы. На Би1 - да, надо кнопку запуска жать...

Stalevar
30.12.2005, 02:25
Разговор про КОМЕТУ идет, а ты работу с двигателями Юмо004 описываешь. Да и потом - резко, в какую сторону? Прибавлять до 40% резко на Швальбе нельзя, а сбрасывать можно как хочешь резко - можешь протестировать.
Прежде чем писать, полетай хоть чуть чуть, а лучше книжки почитай. :rtfm: и не путай человека :expl: Резко сбавлять - двигатели гарантированно заглохнут - можешь протестировать.


По теме... движок не надо заводить :D - РУДом двинь вперед и будет тебе Щасте ;)
...
Патчи можешь не сравнивать, единственное, что в 4.хх подправили Комете характеристики, шоб вверьх вертикально не лезла так активно :D
По-моему русским языком было написано:
Нажимаю запуск двига - выдается сообщение что двиг неисправен.
Заводи, не заводи, двигай РУДом хоть до опупения. Если двиг неисправен, то самолет не полетит. А это значит, что патчики таки надо...

ES_Vanka-Vstanka_09
30.12.2005, 12:18
а ведь и вправду, двигатель заводить не надо......... ;)

3BAG_ANDY
30.12.2005, 22:11
Резко сбавлять - двигатели гарантированно заглохнут - можешь протестировать. Трек сделать,что не заглохнут? Я 100% сделаю, что скажешь? :mad: Я почти всю Пандоровскую войну на Швальбе прошел, не был сбит истребителями и бомберами противника ни разу. Две потерял от зен...Так, что тестировать ты кому-нить другому советуй.

По-моему русским языком было написано:
Заводи, не заводи, двигай РУДом хоть до опупения. Если двиг неисправен, то самолет не полетит. А это значит, что патчики таки надо...
По-моему русским языком было написано - просто двинь РУДом, не надо ничего жать!
С НОВЫМ ГОДОМ!

3BAG_ANDY
30.12.2005, 22:15
а ведь и вправду, двигатель заводить не надо......... ;)А я про что? :) Не верят ведь :)

Stalevar
31.12.2005, 03:30
Трек сделать,что не заглохнут? Я 100% сделаю, что скажешь? :mad:
Трек сделать, что заглохнут? Я 100% сделаю, что скажешь? :mad: Мне пофиг, чего ты там и сколько налетал, я просто знаю, как они работают в игре, как загораются при добавлении, как глохнут при уменьшении.

По-моему русским языком было написано - просто двинь РУДом, не надо ничего жать!С НОВЫМ ГОДОМ!
Я знаю, что его не надо заводить. Но тебе русским языком было написано(уже дважды), что движок неисправен(вот, уже трижды). Если ты сейчас попытаешься включит двигло, получишь надпись "двигатель выключен" и сразу же "двигатель включен". Никаких "двигатель неисправен" не будет. Если же эта надпись есть, то самолет ну никак не взлетит, как бы ты не двигал РУДом, включал или не включал мотор и т.д.
Если ты вспомнишь времена появления кометы, то ты вспомнишь и кучу постов на эту же тему. У многих людей был этот глюк, на старте по непонятным причинам сдыхал движок, и никакие движения русов, включения или не включения от этого не спасали. Так что если у товарища версия 2.0 или криво встали патчи, то и лечить нужно патчами.

3BAG_ANDY
31.12.2005, 04:19
Так я и не понял - тебе показать, что после резкого сброса движки не глохнут? ;)
...а про Пандору я сказал лишь затем, что летать офлайн или в догфайте - одно, а на войне другое. Чтобы задание выполнить, самолет вернуть, его нужно знать. Вот я ее и знаю - тестировал я Швальбу - еще как!- вот смысл фразы.


Я знаю, что его не надо заводить. а он может и не знал :)
dremm писал именно про нажатую кнопку - прочти первый пост :rtfm: "дв-ль неисправен" - может быть и в патче (ура все ж патчик то нужен) дело, я лишь сказал, что кнопку жать незачем - вкл и выкл двигла производится только РУДом.
З.Ы. ТС Пандора - заходи пообщаемся - вечером всегда там, а то пальцы устали печатать :)

Stalevar
31.12.2005, 04:46
Так я и не понял - тебе показать, что после резкого сброса движки не глохнут? ;)
Да я тоже могу записать, как они не голхнут. А могу, как глохнут. Просто они делают это через раз. Трек записать легко, не с первого раза, так со второго, но вот в полете я бы так рисковать не стал.

3BAG_ANDY
31.12.2005, 13:50
Ок. Всяко бывает...

3BAG_ANDY
31.12.2005, 20:53
Вот - бой с 2мя Ил2 (честно - с первого раза), раза четыре сбрасывал в 0. ТРК и НТРК

Stalevar
31.12.2005, 21:52
Ок, смотреть не буду, верю на слово. В следующем году :) понаписываю с заглуханием. Я в этом уверен, т.к. в свое время напроверялся, а перед тем, как здесь написать, проверил еще раз, на случай, если патчами поменяли.