PDA

Просмотр полной версии : Беда с прицеливанием.Подскажите где грабли.



Radist
01.01.2006, 19:25
В этом ролике я на ЛА7 пытался прицелиться в левый двигатель AG20.
Присутствует постоянная болтанка и собсно ничего не получается,fps держится в районе 30,джой АВ2.
Раньше я грешил на джой,но на прошлой неделе,вычистил резюки и
смазал их графитовой смазкой,так же заменил смазку,обточил шарик и отполирован овал в механике джоя.По джойтестеру стало заметно лучше,а вот на результатах вылетов это не отразилось. :(
Как сбивал c 50% успехом на la7 vs. 3-4 x la7(ac),так и осталось.
Cбиваю в основном в динамике,а с 6 часов очень тяжело точно прицелиться,если только длинными очередями лупить.
В конце трека я переключил на автопилот и сразу же болтанка прекратилась,что это значит,подскажите где копать?
Или ,просто мне еще учиться,учиться....,но все равно как то сильно контрастно происходит при переключении на автопилот.

Kyzmich
02.01.2006, 09:22
Да нармально все у тебя -не парься.Скорость только маленькая, стоило чуть добавить тримерами или 'боевыми" закрылками а не "ловить"цель рулями.
Автопилот полезен только для того,что бы понять куда целить и с какого растояния.В конце концов попробуй смастерить подставку под правый локоть -при стрельбе пользуешь ее -при пилтаже снимаешь просто с нее локоть.Да и рука меньше устает с подставкой ,у меня просто тумбочка стоит к примеру с права от РУС.
Результат своей стрельбы смотри в IL2 connect,если 5.5%-6%нормально,9-10% хорошо,12-14% снайпер.

Tartilla
02.01.2006, 12:56
Cогласен с Кузьмичем...все у тебя нормально...на такой скорости достаточно трудно цель держать....попробывал на двухлетнем сайдвиндере-получилось примерно как и у тебя.....

Radist
11.01.2006, 00:08
[QUOTE=Kyzmich]Да нармально все у тебя -не парься....[QUOTE]
Спасибо (Tartilla,спасибо за трек) ,немного успокоил,хотя почему так контрастно получается с автопилотом неясно.

Подставка мне вроде нэ трэба. Я опускаю стул и летаю с джоем на коленях ,т.е.руки не перегружаются.

По поводу IL2 Conn,очень интересно,аж руки “зачесались”.Как и что делать и смотреть в IL2 Connect?
Я им пользуюсь только для обзора серверов и подключения к ним.

Radist
11.01.2006, 03:44
Кажется кое что нарыл по IL2-Conn.
Fire Bullets(к-во выстрелов) и Hit Bullets(% попаданий)?
А этот лог только в онлайне работатает или можно и в офлайне?

RC_Tuz
11.01.2006, 11:37
RC_man, в скваде RC вы не состоите. Возможно, про существование оного вы просто не в курсе. :) В общем, хорошо бы вашу приставку к имени изменить ибо самовольное присваивание считается дурным тоном.

Ну а если менять приставку лень - пишите заявление о вступлении в сквад, и возможно через некорое время получите приставку официально :D .

http://redclones.9zima.com/index.php

Radist
12.01.2006, 04:40
RC_man, в скваде RC вы не состоите. Возможно, про существование оного вы просто не в курсе. :) В общем, хорошо бы вашу приставку к имени изменить ибо самовольное присваивание считается дурным тоном.

Действительно не знал.Так бы уж точно не стал косить под красных клонов.
Хотя мое RC(абревиатура) имеет более чем полувековую историю и не я это RC придумал... ,но видимо в рамках ИЛ2,действительно придется подобрать что то другое.
10мин назад встретил на кубанском RC Astomic и теперь уже,конечно обратил внимание и понял в чем дело.
Как эта ветка заглохнет сменю ник.

Maximus_G
12.01.2006, 05:19
Согласен с тем, что прицеливание нормальное,
только скорость маловата,
непохоже что самолет оттриммирован,
движения ручкой - "пилотажные", т.е. резковатые. Стоит попробовать полетать-пострелять с пониженными в начальной области кривыми отклика. Мне лично так больше нравится.
А болтанка по курсу в таком режиме - просто фишка версии 4.02.
-----
Насчет ника.
RC_man - респект за умное решение.

RC_Tuz
12.01.2006, 17:34
RC_Tuz - дисреспект.

:D Не всегда краткость сестра таланта. Любопытно, что в моем невинном посте вас так задело? Если завтра кто-то зайдет на форум под ником Maximus_D наверняка вы напишете:

Maximus_D - дисреспект :D.

Radist
13.01.2006, 03:25
Согласен с тем, что прицеливание нормальное,
только скорость маловата,
непохоже что самолет оттриммирован,
движения ручкой - "пилотажные", т.е. резковатые. Стоит попробовать полетать-пострелять с пониженными в начальной области кривыми отклика. Мне лично так больше нравится.
А болтанка по курсу в таком режиме - просто фишка версии 4.02.
Согласен, и скорость и нетриммерованная и 4,02 и настройки джоя.
Но собсно смущает контраст при переходе на автопилот.
Имхо,триммерами и настройками джоя это не вылечить.
В треке Tartilla тоже что и в моем,ну,конечно с поправкой на мастерство.Видно это глюк несоответствия автопилота и с-но ботов реалу.Похоже зря заморачивался.Ну,главное разобрались... и с ником тоже... ;)

Hishnick
16.01.2006, 22:49
по поводу ников, их смен и проч: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=677927#post677927
пс.
у меня в локалке тоже есть RC_man :)

пс2.
Женя, где такой моднющий шлемак достал? Тебе очень идёт, такой загадочный :D

[FH]CHEH
25.01.2006, 08:41
Ребята поясните пожалуйста более подробно по поводу статистики стрельбы, которую можно посмотреть через Ил-2 Коннект. Где именно, что за файл?

RR_Flash
25.01.2006, 11:47
в иловском conf.ini параметры в секции [HotKey Console]
LOG=1 - создавать лог (если 0, то не создавать)
LOGTIME=5 - интервал сброса данных в лог
LOGFILE=chatlog.log - имя файла лога
LOGKEEP=1 - не затирать файл при запуске игры (0 - затирать)

Потом этот файл можно открыть в Il2 Connect или SturmoLog.

[FH]CHEH
28.02.2006, 08:07
в иловском conf.ini параметры в секции [HotKey Console]
LOG=1 - создавать лог (если 0, то не создавать)
LOGTIME=5 - интервал сброса данных в лог
LOGFILE=chatlog.log - имя файла лога
LOGKEEP=1 - не затирать файл при запуске игры (0 - затирать)

Потом этот файл можно открыть в Il2 Connect или SturmoLog.
Забыл поблагодарить. Уже пользуюсь во всю. очень удобная фича.