PDA

Просмотр полной версии : FW: ролик Пилотажный калейдоскоп



FW_Solo
12.01.2006, 10:06
Пилотажной группе «Боевые дятлы» исполнился ровно год. В честь этого события представляем Вашему вниманию новый ролик.
Этот ролик является своеобразным подведением итогов за год существования нашей пилотажной группы. Здесь есть все, чему мы научились за этот год. Характерная черта ролика - демонстрация уникальных пилотажных приемов, которые вы не видели ни у одной виртуальной пилотажной группы.

Для скачивания доступны две версии
800х600 69,7 Мб
640х480 43,8 Мб
длительность 4мин 09 сек

ссылка
http://fly-movies.com.ru/pilotage/kaleidoscope/
файл упакован в rar, скриншоты
и прежняя ссылка (http://fwivp.nextcom.ru/modules/mydownloads/) в качестве резервной.

naryv
12.01.2006, 11:42
Видео - весьма и весьма!
Спасибо, и с годовщиной - группу :).

23AG_Garik
12.01.2006, 12:01
Поздравляю, ребята!!! МОЛОДЦЫ!!! :)

VALES
12.01.2006, 12:37
С годом Вас пЯрнатыЯ! :beer: :bravo: :beer: %)
Сильно не пейте :D :D :D
:thx:

ShootOut
12.01.2006, 12:54
Проздравляю с годовщиной!

Видео - очень динамичное и качественно сделанное, с душой..
Рекомендую к скачиванию и просмотру.

Regards! BS

DjaDja_Misha
12.01.2006, 14:20
Поздравляю земляков и соратников! :beer:
Дятлы ЖГУТ! :yez: :bravo:

zumex
12.01.2006, 14:32
ролик супер! Молодцы!

А что за музыка играет ? где можно взять ?

FW_Fox
12.01.2006, 15:10
ролик супер! Молодцы!

А что за музыка играет ? где можно взять ?

Vanessa Mae - Storm

зы:в титрах все указано.. :p

Katmai
12.01.2006, 16:50
Добавил к закачкам, через недельку-другую заценю :)

mongol
12.01.2006, 18:21
РЕСПЕКТ!!!

Это невероятно огромный труд!

Shtirlitz
12.01.2006, 23:58
РОЛИК СУУУУПППЕЕЕЕЕРРРР!


Огромнейший респект за работу!

Если выкладывали ролик на уби-форум - просьба дать линк на ветку, интересно почитать реакцию ;)

DjaDja_Misha
13.01.2006, 00:04
РОЛИК СУУУУПППЕЕЕЕЕРРРР!


Огромнейший респект за работу!

Если выкладывали ролик на уби-форум - просьба дать линк на ветку, интересно почитать реакцию ;)
ИМХО! Итальянцы, нервно курят БАНБУК в сторонке! :ups:

timsz
13.01.2006, 00:22
А больше нигде не выкладывали? Закачка оборвалась, а по новой вытаскивает из кэша недокаченный...

Buka
13.01.2006, 00:45
РОлик фигня, а вот мастерство пилотов ОТМЕННОЕ. Молодцы!!!! Хотя музыку Ванессы я тоже люблю :)

FW_Solo
13.01.2006, 03:55
А больше нигде не выкладывали? Закачка оборвалась, а по новой вытаскивает из кэша недокаченный...
Скоро выложим на "Пилотажном видео".

Mick_RUS
13.01.2006, 04:30
Класс !!!
И как вам это удается ? Здорово !!!
Примите мои поздравления !!!

Maximus_G
13.01.2006, 04:34
Мда, это что-то невероятное. Охренительно пилотируете, братцы!

FW_Solo
13.01.2006, 08:33
Если выкладывали ролик на уби-форум - просьба дать линк на ветку, интересно почитать реакцию ;)

На уби и других иностранных форумах будем выкладывать дня через два

Asaf
13.01.2006, 10:55
Этот ролик да в январский DVD :) Тогда бы его посмотрело большее количество людей, а не только с жирным коннектом :(

Пахомов
13.01.2006, 11:09
Потрясающий ролик, Спасибо с большой буквы вам! :bravo:

FW_Fox
13.01.2006, 11:42
Этот ролик да в январский DVD :) Тогда бы его посмотрело большее количество людей, а не только с жирным коннектом :(
Вообще можно уже заказать FlyDVD.

здесь (http://fly-movies.com.ru/dvd/)

ролик уже на ДВД был еще в декабре...типа бонус %)

Husky
13.01.2006, 12:12
Просмотрел дважды. Исскуство пилотирования поражает. Ребят, вы в реале случаем не пилоты? Классная работа, как пилотов, так и оператора, монтажера и звукорежисера. ;) Только один вопрос - что за видео-кодеком вы пользуетесь при кодировке в avi-формат? Я прогнал ролик через Gspot, получил такую вот картину (см. приаттаченный файл). Divx его воспроизводит рывками, приходится смотреть VLC-плейером, он воспроизводит нормально.

FW_Fox
13.01.2006, 12:14
Просмотрел дважды. Исскуство пилотирования поражает. Ребят, вы в реале случаем не пилоты? Классная работа, как пилотов, так и оператора, монтажера и звукорежисера. ;)
Да не... мы больше пассажиры... %) в реале...
мои достижения - порулил Ан-2...
а вот соло на Як-52 летал, ему 2 часа налету не хватило до самостоятельных полетов.
остальные только в виртуале...

зы: стандартный 3divx кодек. Очень хорошо просматривается при установке стандартного k-lite codeс...

Husky
13.01.2006, 12:50
стандартный 3divx кодек. Очень хорошо просматривается при установке стандартного k-lite codeс...Понятно, спасибо. Просто я не пользуюсь k-lite codec pack, отсюда и рывки.

McSim
13.01.2006, 13:52
Фантастика! Молодцы!
С ДРыном вас, FW! ;) :beer:

RR_Kraft
13.01.2006, 15:38
Отличный пилотаж! Респект!

Rip42
13.01.2006, 17:14
Пару очепяток нашёл :)
Ролик забавный, но звуковой ряд не понравился.
Посмотрел ещё раз 10 под другую музыку. Симпатично.
Ушёл пересматривать Splash 6 :)

LSA
13.01.2006, 17:48
дятлы - рулят! woodpeckers rulezzzz!
мозг отказывается понимать то, что видят глаза... %)

Rip42
13.01.2006, 17:55
Забыл сказать - вИдение Ванессы Мэй творчества Вивальди меня совершенно не устраивает, поэтому и негативная реакция на звук...
Кстати, ещё не понравились наложения разных картинок - невнятно как-то. Моменты есть слишком ускоренные, не успеваешь понять что к чему, а уже закончилось.

mongol
13.01.2006, 18:15
Моменты есть слишком ускоренные, не успеваешь понять что к чему, а уже закончилось.
да тут надо поработать, сама идея понятна но реализована она не совсем удачно

FW_Fox
13.01.2006, 18:21
да тут надо поработать, сама идея понятна но реализована она не совсем удачно
материала для ролика очень много... не все попало в клип...:(
НО, все это нужно было связать с музыкой, а некоторые фрагменты приходилось ускорять или замедлять, что бы они не выпадали из общего ритма.

POP
13.01.2006, 19:14
RIFFж±\AVI LISTЄ&hdrlavih85‚E XLISTАstrlstrh8vids3ivxEs_' XstrfTv X3IV2щЂЂЂEЂЂЂ: ЂЂЂ(°µ‰ Д€Ђ бЊ‚%Љ1І3ivx@§JUNKLISTЉstrlstrh8auds[>o)6@яяяяstrfUD¬[> ЎJUNK
Это то, что по ссылке вылетает :( ( с "дятловской" странички)

А регетом, вроде, зацепил %)

FW_Fox
13.01.2006, 19:23
RIFFж±\AVI LISTЄ&hdrlavih85‚........
Это то, что по ссылке вылетает :( ( с "дятловской" странички)

эхх.... :(
наводим курсор мыши на ссылку,
нажимаем правую кнопку мыши,
в открывшемся контекстном меню выбераем -> Сохранить объект как...
в открывшемся окне указываем куда хотим сохранить файл,
сохраняем,
ждем,
смотрим,
наслаждаемся... :D

Unmen
13.01.2006, 20:05
С юбилеем :)
ЗЫ. Ролик посмотрел, психи ненормальные :)

Tartilla
14.01.2006, 02:11
Ролик супер...музыка тоже и главное в тему....НО....на третьем просмотре бросилось в глаза то отсутствие то присутствие значка пинга....

ЗЫ Особенно озадачило отсутствие ентого значка в некоторых эпизодах при работе в паре...один бот шоль был, который прямо летел?

mongol
14.01.2006, 05:42
откроплено при монтаже:) тоесть не поместился в кадр.

FW_Fox
14.01.2006, 09:17
Ролик супер...музыка тоже и главное в тему....НО....на третьем просмотре бросилось в глаза то отсутствие то присутствие значка пинга....

ЗЫ Особенно озадачило отсутствие ентого значка в некоторых эпизодах при работе в паре...один бот шоль был, который прямо летел?

в ролике присутствуют разнообразные полеты, в том числе домашние тренировки. Есть несколько кадров которые писались в одного пилота, локально, так сказать. Использование бота для тренировок - очень хорошая методика одиночных тренировок. ;)

FW_Solo
14.01.2006, 09:32
Моменты есть слишком ускоренные, не успеваешь понять что к чему, а уже закончилось.

Если показывать элемент полностью, с реальной скоростью, то теряется динамизм и зрелищность элемента. По задумке в ролике присутствует некая недосказанность. Т.е. пилотажный элемент показывается не полностью или ускоренно, чтобы зритель не успевал осмыслить один кадр, как уже показывается следующий. Именно этот прием и создает ролику определенный эмоциональный фон. Не важно как мы летаем, важно как мы демонстрируем наши полеты.

Tartilla
14.01.2006, 13:26
в ролике присутствуют разнообразные полеты, в том числе домашние тренировки. Есть несколько кадров которые писались в одного пилота, локально, так сказать. Использование бота для тренировок - очень хорошая методика одиночных тренировок. ;)

аааа...понятно...я то доброте душевной подумал-сделали для того шоб ведущий бот при ускоренни записи шел идеально прямо (вроде и нет ускорения) и фигура получилось красивой... ;)

ЗЫ ИМХО Боты-в сат....на будущее...

FW_Otstoy
14.01.2006, 14:06
Там почти нет ведущих - ботов, летать идеально прямо - задача ведущего.

ES_Vanka-Vstanka_09
14.01.2006, 16:56
скачала, глянул, понравилось :bravo:

=PB=DragonSkull
14.01.2006, 17:35
Молодцы, Дятлы!
Красиво получилось.

P.S. Присоединяюсь к поздравлениям.

timsz
14.01.2006, 19:06
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

FW_Otstoy
14.01.2006, 20:31
РОлик фигня, а вот мастерство пилотов ОТМЕННОЕ. Молодцы!!!! Хотя музыку Ванессы я тоже люблю :)

Эта музыка не Ванессы..... :D

Rip42
14.01.2006, 21:13
Эта музыка не Ванессы..... :D
Интересно, много тех, кто этого не знает? :D

ЕМНИП Вивальди, "Времена Года", Зима, часть 2 или 3. Надо стрясти с знакомого сидюк золотой, давно не слушал...

FW_Fox
14.01.2006, 22:52
Интересно, много тех, кто этого не знает? :D

ЕМНИП Вивальди, "Времена Года", Зима, часть 2 или 3. Надо стрясти с знакомого сидюк золотой, давно не слушал...
ладно, скажем так - в аранжировке Ваннесы Мэй. Ок? ;)

Rip42
15.01.2006, 00:25
ладно, скажем так - в аранжировке Ваннесы Мэй. Ок? ;)
Я про оригинал, а не про аранжировку :)
"Творчество" Мэй не перевариваю вообще :D

Big Gnom
15.01.2006, 01:08
У меня не показывает .Кодак киньте.

mongol
15.01.2006, 02:50
"Творчество" Мэй не перевариваю вообще :D
Это называется "гнусное эстетство" :D
Есть еще не любители Спивакова ну и.т.д. :beer: А вот пиво почти все любят

HappyRogger
15.01.2006, 03:22
У меня не показывает .Кодак киньте.
Ынылогично :ups:

ES_Vanka-Vstanka_09
15.01.2006, 05:27
K-Lite Codec Pack Full 2.67

http://www.softodrom.ru/win/ap/p3761.shtml/

Rip42
15.01.2006, 07:14
Это называется "гнусное эстетство" :D

Может быть я и гнусен, но совершенно не эстет :D

-=Khan=-
15.01.2006, 07:56
Отлично мне оочень понравилось, якутским вирпилам тоже, и не только вирпилам! Звуковой ряд отлично положили и что бы там не говорили, музыка что не на есть в тему! Все отлично сделали, только к сожалению столько ответсвенных моментов выпало из кадра, из за того же звукового ряда.

=hor=
16.01.2006, 09:35
Одни эмоции! Браво! :bravo:
Одназначна самый лучший пилотажный ролик!!!

aeros
17.01.2006, 02:23
Великолепнейшеееееееееееееееееееееееее.
Просьба к глубокоуважаемым Дятлам - озвучить, какими "палками щастя"
шевелите. Если это, конечно, не задевает какие либо интере$ы.
Здесь и на своём сайте.

FW_Fox
17.01.2006, 03:51
Великолепнейшеееееееееееееееееееееееее.
Просьба к глубокоуважаемым Дятлам - озвучить, какими "палками щастя"
шевелите. Если это, конечно, не задевает какие либо интере$ы.
Здесь и на своём сайте.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=676686&postcount=32

http://fwivp.nextcom.ru/modules/xcgal/displayimage.php?pid=300&fullsize=1
FW_Solo, FW_Vert

Paster
17.01.2006, 15:42
Да простят меня всезнающие гуру этого форума,тока посматрев этот ролик я пришел к простому выводу:
Ролик хорош,тока здается мне что Дятлы немного слукавили и писали этот ролик используя несовсем корректные приемы--замедления времени во время полета(правда незнай как это можно зделать в локалке),отключения всяких "штопор,флатер и т.д.",ну и еще чегото(я не спец)....Вообщем треки писались без режима"Фулл реал" и уж никак не на версии 4.01 или 4.02(вообщем неможет так самолет летать,тем более в группе)....поэтому поросячим визгом выть тут небуду от восторга....хотя признаю что зделали усё красиво...

DjaDja_Misha
17.01.2006, 15:57
Да простят меня всезнающие гуру этого форума,тока посматрев этот ролик я пришел к простому выводу:
Ролик хорош,тока здается мне что Дятлы немного слукавили и писали этот ролик используя несовсем корректные приемы--замедления времени во время полета(правда незнай как это можно зделать в локалке),отключения всяких "штопор,флатер и т.д.",ну и еще чегото(я не спец)....Вообщем треки писались без режима"Фулл реал" и уж никак не на версии 4.01 или 4.02(вообщем неможет так самолет летать,тем более в группе)....поэтому поросячим визгом выть тут небуду от восторга....хотя признаю что зделали усё красиво...
ГЫЫЫЫ! Сейчас тебя шапками закидают!
Можешь поверить, но ты жестоко ошибаешься по ВСЕМ своим предположениям! :D
И самолет у них, именно так и летает, и именно в группе, и именно
на фул-реале! И на последней версии.:D

ПСЫ: Ну а то что "Дятлы" мужики честные, тебе подтвердит тут любой! ;)
(Кто помнит тему "Уделай Дятла") :yez:

Dankin
17.01.2006, 16:11
И самолет у них, именно так и летает, и именно в группе, и именно
на фул-реале! И на последней версии.:D
:)
Подтверждаю. Проверено электроникой. ;)

23AG_Garik
17.01.2006, 16:22
Всё там нормально и честно, просто перестроения бочкой в ускоренном режиме не очень смотрятся. Отличный ролик, прекрасное владение самолётом.

VALES
17.01.2006, 16:28
Да простят меня всезнающие гуру этого форума,тока посматрев этот ролик я пришел к простому выводу:
Ролик хорош,тока здается мне что Дятлы немного слукавили и писали этот ролик используя несовсем корректные приемы--замедления времени во время полета(правда незнай как это можно зделать в локалке),отключения всяких "штопор,флатер и т.д.",ну и еще чегото(я не спец)....Вообщем треки писались без режима"Фулл реал" и уж никак не на версии 4.01 или 4.02(вообщем неможет так самолет летать,тем более в группе)....поэтому поросячим визгом выть тут небуду от восторга....хотя признаю что зделали усё красиво...
опять сумнения %) , бывает :rtfm: ,
Р-51 таки МОГЁТ так летать в этом симе, и в полне реально так пилотировать на ФУЛ РЕАЛЕ... это проверено многими (уже многими) виртуальными пилотами и не только у нас....

FW_Fox
17.01.2006, 16:40
дятлы скромно промолчали ... :ups:

все сомнения обычно разрешаются здесь (http://fwivp.nextcom.ru/modules/mydownloads/singlefile.php?cid=6&lid=32)

FW_Solo
18.01.2006, 04:07
Да простят меня всезнающие гуру этого форума,тока посматрев этот ролик я пришел к простому выводу:
Ролик хорош,тока здается мне что Дятлы немного слукавили и писали этот ролик используя несовсем корректные приемы--замедления времени во время полета(правда незнай как это можно зделать в локалке),отключения всяких "штопор,флатер и т.д.",ну и еще чегото(я не спец)....Вообщем треки писались без режима"Фулл реал" и уж никак не на версии 4.01 или 4.02(вообщем неможет так самолет летать,тем более в группе)....поэтому поросячим визгом выть тут небуду от восторга....хотя признаю что зделали усё красиво...

Твои сомнения не первые и думаю не последние. Подобные обвинения возникают периодически. Но никто из сомневающихся почему-то сам не попробовал выполнить эти элементы в замедленном времени, с отключением штопора, флатера и.т.д. Отключи все, что можно отключить, сделай замедление времени какое нравится, открути любую кадушку и выложи трек на всеобщее обозрение. Поверь мне на слово, это не так просто сделать как кажется. Нам на реале летать легче, чем с отключением онного.

Bond.K
18.01.2006, 04:22
Смотрел стоя по стойке "Смирно!"

Paster
18.01.2006, 13:26
Уважаемые Дятлы.Если все что сделано в ролике--сделано без читов,то считайте мой первый пост комплиментом ;)

Alex|MD
20.01.2006, 12:26
Вообще можно уже заказать FlyDVD.

здесь (http://fly-movies.com.ru/dvd/)

ролик уже на ДВД был еще в декабре...типа бонус %)

Спасибо за диск - получил. Очень понравился момент вскрытия бокса :)
Внутри лежит свернутая по частям бумага (ну чтоб не болтался диск как я понял), первая мысль...Оооо, даже мануал :) , а потом дошел смысл :) прикололи... :bravo:

FW_Solo
20.01.2006, 13:13
Спасибо за диск - получил. Очень понравился момент вскрытия бокса :)
Внутри лежит свернутая по частям бумага (ну чтоб не болтался диск как я понял), первая мысль...Оооо, даже мануал :) , а потом дошел смысл :) прикололи... :bravo:
Да, Женя(Otstoy) у нас тот еще приколист. :D :D :D

FW_Fox
20.01.2006, 13:27
Спасибо за диск - получил. Очень понравился момент вскрытия бокса :)
Внутри лежит свернутая по частям бумага (ну чтоб не болтался диск как я понял), первая мысль...Оооо, даже мануал :) , а потом дошел смысл :) прикололи... :bravo:
как соблазнить женщин... :confused: разве это не мануал??? :D

Alex|MD
20.01.2006, 13:58
как соблазнить женщин... :confused: разве это не мануал??? :D
да поздна уже - мне зает мануал :rtfm: с 12 так зарядить смогут :) штопор точно обеспечен будет %)

FW_Otstoy
21.01.2006, 18:27
О как картинка легла! Да не видел я чего вкладывал....дербанил газету и слаживал по коробкам чтоб диск не болтался. Да и сам я таких статей не читаю,
это какая-то дамская пресса моей жены. А у меня отработанная годами и проверенная в боевых условиях собственная методика.

FW_Fox
21.01.2006, 21:25
О как картинка легла! Да не видел я чего вкладывал....дербанил газету и слаживал по коробкам чтоб диск не болтался. Да и сам я таких статей не читаю,
это какая-то дамская пресса моей жены. А у меня отработанная годами и проверенная в боевых условиях собственная методика.
да ладно тебе... ;) оправдывается... :D

Alex|MD
22.01.2006, 12:13
О как картинка легла! Да не видел я чего вкладывал....дербанил газету и слаживал по коробкам чтоб диск не болтался. Да и сам я таких статей не читаю,
это какая-то дамская пресса моей жены. А у меня отработанная годами и проверенная в боевых условиях собственная методика.
ну а газетки все таки есть :) :)

mr_tank
23.01.2006, 08:49
посмотрел, красиво, но НАФИГА УСКОРЯТЬ? мультяшность появляется, нереальность.

FW_Fox
23.01.2006, 08:57
посмотрел, красиво, но НАФИГА УСКОРЯТЬ? мультяшность появляется, нереальность.
ну насчет нереальности это ваапще разговор отдельный :D
ну читары мы, читары %)

ускорять пришлось, что бы под музыку успевать...

mr_tank
23.01.2006, 09:12
ну насчет нереальности это ваапще разговор отдельный :D
ну читары мы, читары %)

ускорять пришлось, что бы под музыку успевать...
я ничего не говорю о том, что там замедляли время или отключали штопор.

ЗРЕЛИЩЕ стало кривым и неприятным. посмотрите обчный фильм на 1.5х - перестает восприниматься.

timsz
23.01.2006, 09:22
ЗРЕЛИЩЕ стало кривым и неприятным. посмотрите обчный фильм на 1.5х - перестает восприниматься.

Да не. Просто на ролик надо смотреть, как на видеоклип. То есть, это музыка со зрительными оформлением, а не трек с музыкальным фоном.

FW_Fox
23.01.2006, 09:27
я ничего не говорю о том, что там замедляли время или отключали штопор.

ЗРЕЛИЩЕ стало кривым и неприятным. посмотрите обчный фильм на 1.5х - перестает восприниматься.
ну это видение режиссерамонтажерасоздателя ролика. Вот лично для меня ролик воспринимается замедленным. Потому как восприятие скорости когда летишь и когда просматриваешь запись, разное. Треки всегда кажутся медленными, особенно с внешних видов (F2).
Но это мое восприятие скорости, так сказать, "надолбленный" навык. Дятлы вообще используют нечеловеческие тренинги, используя методику Эйнштейна, по замедлению времени, соответственно ускорению восприятия окружающего мира в 3D пространстве. Поэтому нас так мало, всего пятеро. Остальные не вынесли таких жестоких испытаний. :(

FW_Solo
23.01.2006, 09:31
Да не. Просто на ролик надо смотреть, как на видеоклип. То есть, это музыка со зрительными оформлением, а не трек с музыкальным фоном.
Абсолютно правильный подход! Именно так. Тем более, что ролик создается от музыки, т.е. изображение подгоняется под музыку. Музыка первична, остальное - просто фон.

=hor=
23.01.2006, 13:02
Музыка первична, остальное - просто фон.
Фон говоришь...... Ну. Ну. :p

Baikall
23.01.2006, 18:54
Да ускорения в перестроениях сразу видны, но только нам вирпилам :) Но от этого ролик не теряет своей зрелищности. А вот откройте Дятлы секрет как вы объекты на вращаете ?

FW_Fox
23.01.2006, 21:05
Да ускорения в перестроениях сразу видны, но только нам вирпилам :) Но от этого ролик не теряет своей зрелищности. А вот откройте Дятлы секрет как вы объекты на карте вращаете ?
эээ... а что за "объекты"? и куда вращаем? :confused:
сумимасен, вакаранай... всмысле я что то недогнал %)

Baikall
23.01.2006, 21:44
Все разобрался ! :) Не бери в голову Фокс ;)

PANIA
25.01.2006, 21:47
Просто прикольно.

Orion33
26.01.2006, 04:52
стандартный 3divx кодек. Очень хорошо просматривается при установке стандартного k-lite codeс...
Стандартный - это когда работает у всех. У меня тоже не пошло, хочет кодек VIDS... :confused:

FW_Fox
26.01.2006, 05:49
Стандартный - это когда работает у всех. У меня тоже не пошло, хочет кодек VIDS... :confused:
удали ВСЕ установленные у тебя кодеки в винде. (можно даже после этого почистить реестр программой типа RegClear)
перезагрузись
закачивай http://www.pc-facile.com/download/codec/k-lite_codecpack/
устанавливай по умолчанию
ну и все, смотри...

Orion33
26.01.2006, 17:56
Разобралси я... Надо ставить кодек 3div. А сносить все и ставить заново - это не читарский метод %)

MIGHAIL
28.01.2006, 07:35
шимашедшие на всю голову:)
бью лбом абпол!!!
если правильно понял то для тренировок иногда время замедляется, но в клипе всё было пролётанно в рил тайм,, здорово,, и музон клёвый и вапще
смотрел предвзято! думал ускорение времени не понравится:)
класс
ты скрипку склей и песни пой(с) уэф,,,, аааааааааааааааа,, завидую:)

FW_Otstoy
28.01.2006, 08:12
Время не замедляется никогда.

MIGHAIL
28.01.2006, 08:29
значит не так понил про эйнштэйна

Lord
28.01.2006, 10:58
На днях получил заказанный ДВД.
"Дятлы" молодцы!!!! Пилотаж отменный.БРАВО!!!
Я думал, что на симе ИЛ-2 ЗС+....у нас пилотажников, подобных Локоновскому ЦПВЛ, нет, а оказывается есть порох в пороховницах и ягоды в ... Молодцы.

Orion33
28.01.2006, 18:47
Время не замедляется никогда.
В последнем ролике есть как замедление (при первом расхождении трех самолетов так, что два расходятся "пузом", пардон, не знаю как этот трюк зовется), так и ускорение (последнее перестроение левого и правого ведомых полубочкой). Сей факт очевиден, зачем его отрицать? ;)

FW_Otstoy
28.01.2006, 18:51
На днях получил заказанный ДВД.
"Дятлы" молодцы!!!! Пилотаж отменный.БРАВО!!!
Я думал, что на симе ИЛ-2 ЗС+....у нас пилотажников, подобных Локоновскому ЦПВЛ, нет, а оказывается есть порох в пороховницах и ягоды в ... Молодцы.

Пилотаж в LockOn несравненно легче, после Ил-2 это даже как-то несерьезно
:D

FW_Otstoy
28.01.2006, 18:53
В последнем ролике есть как замедление (при первом расхождении трех самолетов так, что два расходятся "пузом", пардон, не знаю как этот трюк зовется), так и ускорение (последнее перестроение левого и правого ведомых полубочкой). Сей факт очевиден, зачем его отрицать? ;)

А я и не отрицаю, что в ролике есть замедления,...я утверждаю, что их нет во время тренировок (посмотрите пост № 87)

Lord
28.01.2006, 19:02
Я имею ввиду не пилотаж , как таковой, а конечный продукт.
Ролик, трейлер. Да и в Локоне хватает своих прибабмбасов.
Хотя сам в локоне не воюю, предпочитаю пилотировать и воевать на Ил-2 ЗС+.....Так что, знаю каким трудом дается групповой пилотаж на самолетах Второй мировой(грешным делом хотели года полтора-два назад сделать свою группу на И-16, но не получилось).А вы Молодцы.Спасибо.

Katmai
28.01.2006, 19:17
Добавил к закачкам, через недельку-другую заценю :)Наконец докачал - МАЛАДЕСЫ! Ролик отличный, музон супер, ускорение как раз к месту... Вобщем все понравилось.
Не зря тянул 800х600 :)

FW_Fox
28.01.2006, 22:47
значит не так понил про эйнштэйна
хе... народ, если кто-нибудь покажет мне как замедлять время в он-лайне (во время игры по сети) то сделаю себе церемониальную сеппуку :mad:
а так как сей чит технически недоступен в он-лайне, то приходиться измываться над нашими "раздолбанными" рузумами эээ... скажем так, ментально %) (ну и препаратики там всякие... психотропные :D )

Orion33
28.01.2006, 22:55
А я и не отрицаю, что в ролике есть замедления,...я утверждаю, что их нет во время тренировок (посмотрите пост № 87)
Пардон, сии посты с обилием залипаний клавиши ,,,,,,,, :p очень трудно воспринимать

MIGHAIL
29.01.2006, 02:51
хе... народ, если кто-нибудь покажет мне как замедлять время в он-лайне (во время игры по сети) то сделаю себе церемониальную сеппуку :mad:
а так как сей чит технически недоступен в он-лайне, то приходиться измываться над нашими "раздолбанными" рузумами эээ... скажем так, ментально %) (ну и препаратики там всякие... психотропные :D )
не, ну тренькаца можна и с ботами не вступая в коннект ваабще, об том речь, про эйнштейна понил двояко, либо ускоряете время что бы потом легче в рилтайме либо замедляете что бы в рилтайме чувствовать некоторые нюансы поведения машины,, да и в клипе есть, как уже заметили, кадры без значка пинга,, я невкоей мере и не думал оскорблять недоверием, напротив, предположил(!) лишь о возможных изменениях времени в тренировках, но никак не в роликах для монтажа, в коем уже и монтируется (сори за туфтогонию) замедление и ускорение, но опять же повидимому превратно понятыми словами про эйнштейна, в одном из постов,,

FW_Fox
29.01.2006, 12:28
... я невкоей мере и не думал оскорблять недоверием, напротив, предположил(!) лишь о возможных изменениях времени в тренировках, но никак не в роликах для монтажа, в коем уже и монтируется (сори за туфтогонию) замедление и ускорение, но опять же повидимому превратно понятыми словами про эйнштейна, в одном из постов,,
да никто и не оскорбился... :)
тренируемся мы как с ботами так и по сети на одних настройках - фулреал+спидбар. без ускорений и замедлений, так что бы наработать один навык пилотирования. А если летать с замедлением, то это совсем другое управление самолетом. И, по-моему, сложней. Вообще то ни разу не пробовал.
и вообще, как было сказано не один раз, мы стремимся в своих тренировках к упрощению... т.е. минимум девайсов - один джой, стандартные настройки, так как все наши групповые тренировки сводятся к отработке комплексов полета в паре, тройке и четверке с последующим живым исполнением. с первого раза. в любом месте. это и есть цель.

=PB=DragonSkull
30.01.2006, 06:32
А по поводу значка сетевого подключения, лучше бы в следующий раз немного зумировать картинку, чтоб значок выпадал за кадр, или делать другие пропорции кадра - 16:9, 15:10 и т.д. Немного напрягает подрагивание самолетов в сетевых трэках, но тут бороться вообще трудно, лучше избегать продолжительных планов кучно летящих самолетов, или, на крайняк, применять к ним эффекты типа трясущейся камеры, съемки с руки и комбинировать с сильным блюром :)

An.Petrovich
31.01.2006, 10:05
Пилотаж в LockOn несравненно легче, после Ил-2 это даже как-то несерьезно
:D

У меня на этот счёт прямо противоположное мнение, если имелся ввиду именно групповой пилотаж. :D

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Dankin
31.01.2006, 12:21
У меня на этот счёт прямо противоположное мнение, если имелся ввиду именно групповой пилотаж. :D
Когда увидел вот этот случай у ЦПВЛ: катастрофа Су-27 (http://forum.virtualflight.ru/index.php?act=ST&f=10&t=1739&st=0#entry24730), еще больше убедился в том же. По большому счету, групповой пилотаж в любом его проявлении сам по себе очень сложен. В каждом авиасиме есть свои нюансы которые могут казаться проще приверженцу одного сима, но на самом деле окажутся сложенее из-за особенностей этого симулятора.

to An.Petrovich В вашем Центре полеты проводятся только в Lock On на джетах или есть какие-нибудь варианты с поршневиками и вертолетами? Интересно было бы узнать. :rolleyes:

An.Petrovich
31.01.2006, 14:15
По большому счету, групповой пилотаж в любом его проявлении сам по себе очень сложен. В каждом авиасиме есть свои нюансы которые могут казаться проще приверженцу одного сима, но на самом деле окажутся сложенее из-за особенностей этого симулятора.
Думаю, да.
Тема сравнения (симов/техник/фигур) достаточно размытая и, как говорится, тут возможны варианты. Но однозначно, что не всё так однозначно, как написал FW_Otstoy. :)

Например, по личному опыту: когда в составе пары наших ребят мы попробовали, ради прикола, пролететь плотным строем в Ил-2 (ГП и мелкие виражи), то нам показалось это гораздо проще (строй держали плотнее и точнее), чем на Су-27 на скорости 500-600 км/ч в LockOn. Но это, разумеется, не означает, что все фигуры пилотажа в Ил-е даются проще, чем в LockOn'е.

Поэтому, конечно, воспринимайте моё высказывание выше как ответную шутку. :) А если говорить серьёзно, то ИМХО, любая сложная работа, требующая долгих часов/недель/лет тренировок, если она выполнена профессионально и красиво, достойна уважения. :)




to An.Petrovich В вашем Центре полеты проводятся только в Lock On на джетах или есть какие-нибудь варианты с поршневиками и вертолетами? Интересно было бы узнать. :rolleyes:

Нет, тока Су-27 в LockOn.
На остальные - банально не хватает времени и сил.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

VALES
31.01.2006, 16:32
Думаю, да.
Тема сравнения (симов/техник/фигур) достаточно размытая и, как говорится, тут возможны варианты. Но однозначно, что не всё так однозначно, как написал FW_Otstoy. :)

Например, по личному опыту: когда в составе пары наших ребят мы попробовали, ради прикола, пролететь плотным строем в Ил-2 (ГП и мелкие виражи), то нам показалось это гораздо проще (строй держали плотнее и точнее), чем на Су-27 на скорости 500-600 км/ч в LockOn. Но это, разумеется, не означает, что все фигуры пилотажа в Ил-е даются проще, чем в LockOn'е.

Поэтому, конечно, воспринимайте моё высказывание выше как ответную шутку. :) А если говорить серьёзно, то ИМХО, любая сложная работа, требующая долгих часов/недель/лет тренировок, если она выполнена профессионально и красиво, достойна уважения. :)




Нет, тока Су-27 в LockOn.
На остальные - банально не хватает времени и сил.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
Насчёт групповго пилотажа согласен на все 100%!!!
Пробывали :ups:
В Локоне и самолёт другой смоделирован, и вообще групповой пилотаж на рективных, пусть даже и виртуальных, самолётах отличается....
Хотя, ИМХО, если освоен групповой пилотаж на поршневых самолётах в Ил-2 то научиться летать группой в Локоне проще, НО не означает легче
:yez:
Вот я пробывал летать на су-25, пробую периодически, вот на нём всё таки ещё тяжелее чем на су-27... ИМХО :ups:

FW_Otstoy
31.01.2006, 17:19
Не будем голословными...
Есть у меня LockOn 1.01 летал немножко когда еще инета не было...
Вот трек.
А вот описание: Разбег, слегка откланяю ручку от себя, необходимости удерживать
самолет по курсу нет, идет по рельсам, точно по тем плитам на которых стоял.
Отрыв скорость за 300, может неправильно, не знаю... На скорости 600 бросаю ручку, внимание на ИЛС - чуть заметный крен вправо такой какой я оставил при взлете не увеличивается и не уменьшается. Самолет слегка опускает нос
но продолжает лететь точно по курсу. Скорость за 1000 начинаем выполнять петлю. Внимание на ИЛС: строгий горизонт не требует коррекции, курс 04,3 при перевороте курс 22,3, вторая петля горизонт ровный, курс 04,3 22,3, третья петля горизонт ровный, курс 04,3 22,3. Держу ручку "на себя" ни какой корректировки по курсу и горизонту не предпринимаю. Рельсы как в "американских горках" Переворачиваюсь, полоса не сместилась, находится точно по курсу, снижаюсь, касание на скорости 300, самолет прилип к полосе с высоты 2 м и попер как приклееный. К сожалению не знаю где открыть парашют, т.к.
сто лет не летал в LockOn? поэтому выкатываюсь за полосу.
Вывод: рельсы как у трамвая, в групповом полете главное - научиться выдерживать скорость, болтанка по высоте и горизонту не грозит.
"Горячих скал" у меня нет, но не думаю, что там значительно изменена модель полета.
Трек LockOn версия 1.01

An.Petrovich
31.01.2006, 18:00
FW_Otstoy,
судя по написанному, мне показалось, что имеет место быть некоторое недопонимание отличий одиночного и группового пилотажа на разных типах техники. Поэтому, у меня уточняющий вопрос: ты (можно на ты?) в группе (парой/звеном) в LockOn летал?

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

FW_Otstoy
31.01.2006, 18:10
Бога ради, можно и на ты.
Только, что пробовал, и подтверждаю, что пока для меня составляет трудность удержать одинаковую с ведущим скорось, и я совершенно лишен проблем
связанных с "болтанкой", пробовал всего один раз, могу потренироваться и вывалить трек с описанием ощущений.
А за Ил-2 скажу сразу, что в групповом полете приходится постоянно контролировать и корректировать положение самолета по высоте, курсу и скорости, относительно ведущего, даже когда казалось-бы прочно стоишь в строю.
А, что, рельсы с одиночного пилотажа куда-то пропадают при групповом? :D

VALES
31.01.2006, 18:13
Не будем голословными...
Есть у меня LockOn 1.01 летал немножко когда еще инета не было...
Вот трек.
А вот описание: Разбег, слегка откланяю ручку от себя, необходимости удерживать
самолет по курсу нет, идет по рельсам, точно по тем плитам на которых стоял.
Отрыв скорость за 300, может неправильно, не знаю... На скорости 600 бросаю ручку, внимание на ИЛС - чуть заметный крен вправо такой какой я оставил при взлете не увеличивается и не уменьшается. Самолет слегка опускает нос
но продолжает лететь точно по курсу. Скорость за 1000 начинаем выполнять петлю. Внимание на ИЛС: строгий горизонт не требует коррекции, курс 04,3 при перевороте курс 22,3, вторая петля горизонт ровный, курс 04,3 22,3, третья петля горизонт ровный, курс 04,3 22,3. Держу ручку "на себя" ни какой корректировки по курсу и горизонту не предпринимаю. Рельсы как в "американских горках" Переворачиваюсь, полоса не сместилась, находится точно по курсу, снижаюсь, касание на скорости 300, самолет прилип к полосе с высоты 2 м и попер как приклееный. К сожалению не знаю где открыть парашют, т.к.
сто лет не летал в LockOn? поэтому выкатываюсь за полосу.
Вывод: рельсы как у трамвая, в групповом полете главное - научиться выдерживать скорость, болтанка по высоте и горизонту не грозит.
"Горячих скал" у меня нет, но не думаю, что там значительно изменена модель полета.
Трек LockOn версия 1.01
попробуй су-25, не Тэшку!!!!

FW_Otstoy
31.01.2006, 18:17
Какая разница? В иле тоже хватает самолетов которые тяжелее пилотируются, чем
"Мустанг", я про саму модель полета говорю.
Хотя мне понравилось, попробую полетать, но все равно по моему - легче.

ROSS_Bombey
31.01.2006, 18:24
честно говоря, как сторонний наблюдатель, видевший работу как ЦПВЛ в группе, так и "Дятлов", более согласен с FW_Otstoy насчет предсказуемости поведения самолетов в Локоне и Ил2 - в Ил2 сложнее.

An.Petrovich
31.01.2006, 18:37
2 FW_Otstoy:

"Рельсы", разумеется, никуда не пропадают, но штука в том, что вне зависимости от их наличия или отсутствия "в групповом полете приходится постоянно контролировать и корректировать положение самолета по высоте, курсу и скорости, относительно ведущего, даже когда казалось-бы прочно стоишь в строю". Если это, конечно, не горизонтальный полёт за ботом по прямой... хотя и там есть место творчеству. :)

Просто по моим ощущениям, сложность выдерживания места в строю, в большей степени, определяется частотой и амплитудой собственных мелких отклонений самолёта от желаемого места, а также частотой и амплитудой реакций самолёта на управление, а не самим фактом необходимости постоянно эти отклонения исправлять. Конечно же, "нерельсовость" Ила добавляет работы рулями на фигурах, но вот требуемая точность пилотирования, ИМХО, в LockOn'е выше.

Для примера, могу рекомендовать проделать следующий комплекс "упражнений" на том же Су-27 в LockOn:

1. Взлёт парой. Опытному "строевику" он вряд ли составит труда на номинальном режиме работы двигателей, но попробуйте выполнить взлёт парой на форсаже - вот тут уже всё гораздо веселее. Про взлёт на форсаже с перестроением из "пальцев" в ромб на восходящей части петли - пока не будем, это уже тонкости. Если удалось удержать интервал-дистанцию, то переходим к:

2. Виражи с кренами до 60° на скорости 500км/ч на высоте 500-700м. Желательно проделывать их с "живым" ведущим, чтобы тому жизнь тоже малиной не казалась (к слову о "рельсах"). Если получается стабильно держать место и не теряться на вводе/выводе, то:

3. Тоже самое, но уже на средних высотах, хотя бы 3000-4000м. Почувствуйте разницу, как говориться. Для экстрималов можно увеличить скорость с 500 до 600 км/ч.

4. Ну и на сладкое - петля парой. Скорость на вводе не менее 650км/ч, перегрузка 4-5ед, в в.т. - не менее 200км/ч.

Очень интересно (действительно) будет почитать о результатах, т.к. похоже, что тенденция воспринимать "другой" сим проще "своего" не спроста (как со стороны Иловиков так и со стороны Локонщиков), и явно за ней что-то стоит. Вот и разберёмся. :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

An.Petrovich
31.01.2006, 18:43
Какая разница? В иле тоже хватает самолетов которые тяжелее пилотируются, чем
"Мустанг", я про саму модель полета говорю.

В "Горячих Скалах" Су-25 и Су-25Т, как раз, обладают совершенно другой ("нерельсовой") моделью полёта, чем другие самолёты в игре, но это уже совершенно отдельная тема, поэтому предлагаю для начала разобраться со стандартной LockOn'овской моделью на гр/п в сравнении с Илом.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

FW_Otstoy
31.01.2006, 22:10
Интересное предложение...., я пожалуй преобрету "Горячие скалы"

FW_Solo
01.02.2006, 04:05
Предлагаю разрешить сей спор следующим образом:
1. ЦПВЛ предоставляет "Боевым дятлам" трек с пилотажным комплексом в паре, выполненном в LOCKON.
2. "Боевые дятлы" предоставляют ЦПВЛ трек с пилотажным комплексом в паре, выполненном в Ил-2.
3. Задача обеих групп повторить предоставленный трек в "неродном" симуляторе.
4. Через 2-3 месяца, обе группы выкладывают треки на всеобщее обозрение.

В сложности пилотажных комплексов предлагаю неограничиваться. ЦПВЛ показывает все свои возможности, "Боевые дятлы" показывают все свои возможности.

Dankin
01.02.2006, 04:21
Предлагаю разрешить сей спор следующим образом:
....
4. Через 2-3 месяца, обе группы выкладывают треки на всеобщее обозрение.
Классная идея!!! А может чемпионатик сварганить среди пилотажников? Даже не чамп, а этакий междусобойчик: себя показать и на других посмотреть.

Сюда бы еще подключить пилотажников на MSFS - вообще обалденно было бы! Они, кажется, на L-39 летают.

Правда возникает резонный вопрос: как бы так состыковать программы разных групп? Самолеты-то у всех совершенно разных категорий будут. Одна и та же программа просто не покатит ни в какие ворота. Джеты - это одно, поршни - совсем другое. Да даже состязание L-39 vs. Su-27 (не говоря уже о поршневиках) - дело неблагодарное. Хотябы если сравнивать только тяговооруженность машин.

А вообще, если не усложнять программу, а подобрать элементы, выполнимые в обоих симуляторах на обоих классах машин - будет супер! ;)

FW_Solo
01.02.2006, 04:35
Классная идея!!! А может чемпионатик сварганить среди пилотажников? Даже не чамп, а этакий междусобойчик: себя показать и на других посмотреть.

Сюда бы еще подключить пилотажников на MSFS - вообще обалденно было бы! Они, кажется, на L-39 летают.

Правда возникает резонный вопрос: как бы так состыковать программы разных групп? Самолеты-то у всех совершенно разных категорий будут. Одна и та же программа просто не покатит ни в какие ворота. Джеты - это одно, поршни - совсем другое. Да даже состязание L-39 vs. Su-27 (не говоря уже о поршневиках) - дело неблагодарное. Хотябы если сравнивать только тяговооруженность машин.

А вообще, если не усложнять программу, а подобрать элементы, выполнимые в обоих симуляторах на обоих классах машин - будет супер! ;)

Фестиваль классная идея, его можно реализовать скажем на авиасалоне в Жуковском. Каждая группа открутит свою программу, их не надо состыковывать. Но сейчас речь о другом.

timsz
01.02.2006, 09:49
Предлагаю разрешить сей спор следующим образом:
1. ЦПВЛ предоставляет "Боевым дятлам" трек с пилотажным комплексом в паре, выполненном в LOCKON.
2. "Боевые дятлы" предоставляют ЦПВЛ трек с пилотажным комплексом в паре, выполненном в Ил-2.
3. Задача обеих групп повторить предоставленный трек в "неродном" симуляторе.
4. Через 2-3 месяца, обе группы выкладывают треки на всеобщее обозрение.

В сложности пилотажных комплексов предлагаю неограничиваться. ЦПВЛ показывает все свои возможности, "Боевые дятлы" показывают все свои возможности.

А что, есть сомнения, что самолет с тяговооруженностью больше 1 покажет пилотаж, на который не способен поршневик, а маневренный поршневик изобразит что-то недоступное 30-ти тонному самолету?

FW_Solo
01.02.2006, 10:09
А что, есть сомнения, что самолет с тяговооруженностью больше 1 покажет пилотаж, на который не способен поршневик, а маневренный поршневик изобразит что-то недоступное 30-ти тонному самолету?
Спор не об этом. Спор о том, в каком симуляторе проще (сложнее) крутить групповой пилотаж. Т.к воды по этому поводу можно лить много, предлагается провести эксперимент.

23AG_Garik
01.02.2006, 10:39
Соло, у них там "кобры" на встречке ;)... И потом, вы пытаетесь сравнить то, что сравнивать нельзя, просто есть данность и всё :D . У вас даже подход к пилотажу разный %) :) . Вы - это Дятлы :bravo: и ЦПВЛ :bravo:

FW_Solo
01.02.2006, 11:03
Соло, у них там "кобры" на встречке ;)... И потом, вы пытаетесь сравнить то, что сравнивать нельзя, просто есть данность и всё :D . У вас даже подход к пилотажу разный %) :) . Вы - это Дятлы :bravo: и ЦПВЛ :bravo:

А у нас есть кадушки ;) и много других приблуд. А подход у нас действительно разный. Я вообще тоже считаю что в локоне груповой пилотаж легче. Говорю это не потому, что мне так кажется, а потому, что мы организовали ПГ в Локоне. Сейчас тренируемся и нарабатываем программу.

Lyric_40
01.02.2006, 11:12
Соло а е сть у вас ролик Он-Лайн где вы выполняете все элементы в программе а не по одиночке? А то у вас в ролике то полёты с ботом то обрывки полёта звеном, то парой итд. Такое ощущение что снимались отдельные куски и потом монтировался ролик, нет ощущения целостности. А у ЦПВЛ любой рлик это полноценное выступление с, когда дна группа сменяется другой, элементы программы перетекают из одного в другой итд.

FW_Solo
01.02.2006, 11:19
Соло а е сть у вас ролик Он-Лайн где вы выполняете все элементы в программе а не по одиночке? А то у вас в ролике то полёты с ботом то обрывки полёта звеном, то парой итд. Такое ощущение что снимались отдельные куски и потом монтировался ролик, нет ощущения целостности. А у ЦПВЛ любой рлик это полноценное выступление с, когда дна группа сменяется другой, элементы программы перетекают из одного в другой итд.

У нас есть ролик "Адреналиновый пилотаж" и трек к нему, на нашем сайте. "Пилотажный калейдоскоп" - он на то и калейдоскоп, что в нем собраны самые зрелищные моменты с разных полетов. Сейчас разрабатывается программа двойки, тройки, и четверки. Возможно это покажется мало. Но нам всего год. А сколько существует ЦПВЛ?

VALES
01.02.2006, 11:22
У нас есть ролик "Адреналиновый пилотаж" и трек к нему, на нашем сайте. "Пилотажный калейдоскоп" - он на то и калейдоскоп, что в нем собраны самые зрелищные моменты с разных полетов. Сейчас разрабатывается программа двойки, тройки, и четверки. Возможно это покажется мало. Но нам всего год. А сколько существует ЦПВЛ?

ЦПВЛ (http://www.virtualflight.ru/)

An.Petrovich
01.02.2006, 11:31
FW_Solo, предложение интересное, но увы, для ЦПВЛ сейчас не реальное.
Т.к. то, что ты предлагаешь, означает для нас на 2-3 месяца полностью выпасть из собственных планов подготовки, и мало того, что возобновить полёты на гр/пилотаж (мы примерно полгода плотно другими задачами заняты) но и переключиться на другой сим. А это совсем не в наших традициях, мы ребята замороченные на "правильности". :)

А по сути спора (хотя, я бы, всё-таки, назвал это не спором, а диспутом), соглашусь с 23AG_Garik: мы сравниваем то, что сравнивать не нужно. Есть факты: сквадов, которые летают на гр/п в LockOn на том же уровне, что и ЦПВЛ - по пальцам одной руки; тоже самое можно сказать и про "Дятлов" в Ил-2: таких групп - единицы. И то и другое означает лишь одно: что каждая из наших команд "выжимает" из своего сима максимум возможного. Спорить в этом ключе о том, что сложнее - бессмысленно, мы все работаем на пределе. Это тоже самое, что спорить: что сложнее - бегать кросс пешком, или на лыжах? Всё зависит от того, какой уровень мастерства демонстрируют спортсмены. :)

Поэтому, я ещё раз повторю то, что уже писал несколькими постами выше: воспринимайте мой первый ответ FW_Otstoy (про противоположное мнение) как шутку, ибо "любая сложная работа, требующая долгих часов/недель/лет тренировок, если она выполнена профессионально и красиво, достойна уважения". Я не утверждаю, что летать на групповой пилотаж в LockOn сложнее, чем в Иле. Я лишь говорю о том, что это не проще, и фразы про ЦПВЛ типа: "Пилотаж в LockOn несравненно легче, после Ил-2 это даже как-то несерьезно " ((c) FW_Otstoy) - это не очень корректно по отношению к своим коллегам, ведь мы тоже делаем не мало на нашем общем поприще. Не говоря уже про то, что ЦПВЛ - это первая в России (а может и в мире?) команда, которая начала выполнять показы группового пилотажа на симуляторе, да ещё и "в живую", а как известно, "прямой эфир" - это не мультик записать. Поэтому просто давайте уважать труд друг-друга. :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

FW_Solo
01.02.2006, 11:46
FW_Solo, предложение интересное, но увы, для ЦПВЛ сейчас не реальное.
Т.к. то, что ты предлагаешь, означает для нас на 2-3 месяца полностью выпасть из собственных планов подготовки, и мало того, что возобновить полёты на гр/пилотаж (мы примерно полгода плотно другими задачами заняты) но и переключиться на другой сим. А это совсем не в наших традициях, мы ребята замороченные на "правильности". :)

А по сути спора (хотя, я бы, всё-таки, назвал это не спором, а диспутом), соглашусь с 23AG_Garik: мы сравниваем то, что сравнивать не нужно. Есть факты: сквадов, которые летают на гр/п в LockOn на том же уровне, что и ЦПВЛ - по пальцам одной руки; тоже самое можно сказать и про "Дятлов" в Ил-2: таких групп - единицы. И то и другое означает лишь одно: что каждая из наших команд "выжимает" из своего сима максимум возможного. Спорить в этом ключе о том, что сложнее - бессмысленно, мы все работаем на пределе. Это тоже самое, что спорить: что сложнее - бегать кросс пешком, или на лыжах? Всё зависит от того, какой уровень мастерства демонстрируют спортсмены. :)

Поэтому, я ещё раз повторю то, что уже писал несколькими постами выше: воспринимайте мой первый ответ FW_Otstoy (про противоположное мнение) как шутку, ибо "любая сложная работа, требующая долгих часов/недель/лет тренировок, если она выполнена профессионально и красиво, достойна уважения". Я не утверждаю, что летать на групповой пилотаж в LockOn сложнее, чем в Иле. Я лишь говорю о том, что это не проще, и фразы про ЦПВЛ типа: "Пилотаж в LockOn несравненно легче, после Ил-2 это даже как-то несерьезно " ((c) FW_Otstoy) - это не очень корректно по отношению к своим коллегам, ведь мы тоже делаем не мало на нашем общем поприще. Не говоря уже про то, что ЦПВЛ - это первая в России (а может и в мире?) команда, которая начала выполнять показы группового пилотажа на симуляторе, да ещё и "в живую", а как известно, "прямой эфир" - это не мультик записать. Поэтому просто давайте уважать труд друг-друга. :)

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Понимаю. Просто подобное мероприятие совпадало с нашим графиком. Мы сейчас осваиваем Локон. Соревнование с сильной пилотажной группой подстегнуло бы нас.
Желаем вам успехов на пилотажном поприще. Надеюсь полетаем вместе на Жуковском.

An.Petrovich
01.02.2006, 12:02
Понимаю. Просто подобное мероприятие совпадало с нашим графиком. Мы сейчас осваиваем Локон. Соревнование с сильной пилотажной группой подстегнуло бы нас.

У нас групповые полёты на подготовку к показам отменены с лета. Есть лишь эпизодические (1-2 раза в месяц) простейшие полёты на групповую слётанность (безо всяких выкрутасов - виражи, спирали), для поддержания элементарных базовых навыков. Всё остальное время занимает плановая учёба по текущим задачам. Если примем решение участвовать в очередном выступлении, то целенаправленную подготовку, скорее всего, начнём не раньше конца весны. Так что сейчас мы не объект для конкуренции и соревнований. :) Попробуйте скооперироваться с RAF или "Белыми Воронами" - там ребята постоянно совершенствуются, и сейчас их навыки довольно хороши.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

color
01.02.2006, 20:59
Вот может пригодится как вариант )))

MIGHAIL
01.02.2006, 22:55
мысль спросоня, поповоду картинки: прогуляца бы там с булгаковскими исусом и понтием пилатом, или можно с самим булгаковым, но лучше с реальным исусом

FW_Otstoy
05.02.2006, 23:46
Купил "Горячие скалы", по сравнению с первым LockOn полет значительно
изменился. Понравилось! Качаю патч 1.11.

VALES
06.02.2006, 10:24
Купил "Горячие скалы", по сравнению с первым LockOn полет значительно
изменился. Понравилось! Качаю патч 1.11.
Ребят, здесь же ил-2 а не ЛОКОНЮ, пора вам и туда перебиратсья, ниже по списку :beer:

FW_Otstoy
06.02.2006, 10:30
Здесь разговор о групповом пилотаже и сравнение двух моделей повидения различных авиасимуляторов. К сожалению ветки LockOn vs Il-2 не существует.

VALES
06.02.2006, 10:35
Здесь разговор о групповом пилотаже и сравнение двух моделей повидения различных авиасимуляторов. К сожалению ветки LockOn vs Il-2 не существует.
возможно ты и прав, кстати, на здесь (http://forum.lockon.ru/forumdisplay.php?f=43) очень много интересного про групповой пилотаж в ЛО ГС найдёте

FW_Solo
06.02.2006, 11:20
Здесь разговор о групповом пилотаже и сравнение двух моделей повидения различных авиасимуляторов. К сожалению ветки LockOn vs Il-2 не существует.
Вообще то эта ветка совсем про другое :D

Satori
06.02.2006, 13:41
Поздравляем с датой! )