PDA

Просмотр полной версии : Подключение РУД от АБ2 к GAME PORTу



ArGer0
12.01.2006, 20:55
В общем ситуевина такая. Есть РУД от АБ2. РУСа нет. Но РУД жив и рвется в бой :D . Вот возник вопрос. Можно ли РУД от АБ2 с его маленьким черным коннектором(который перепаяю под GAME PORT) к нему (к GAME PORTу) подцепить???

Bond.K
13.01.2006, 10:04
В общем ситуевина такая. Есть РУД от АБ2. РУСа нет. Но РУД жив и рвется в бой :D . Вот возник вопрос. Можно ли РУД от АБ2 с его маленьким черным коннектором(который перепаяю под GAME PORT) к нему (к GAME PORTу) подцепить???

А что мешает?

Берёшь схему, распаиваешь по ней. Имеешь ШАСТЕ.


Резисторы под Х И У можешь использовать под дополнительные оси.

ArGer0
13.01.2006, 13:45
А что мешает?

Берёшь схему, распаиваешь по ней. Имеешь ШАСТЕ.


Резисторы под Х И У можешь использовать под дополнительные оси.
Спасибо за схемку. :-)

ArGer0
13.01.2006, 19:07
А что мешает?

Берёшь схему, распаиваешь по ней. Имеешь ШАСТЕ.


Резисторы под Х И У можешь использовать под дополнительные оси.
Не совсем понятно с подключением резюков. В РУДе АБ2 у них все 3 контакта припаяны и видимо используются, а на прилагаемой схеме, я так понял, только 2. Как быть???

Rip42
13.01.2006, 19:51
Не совсем понятно с подключением резюков. В РУДе АБ2 у них все 3 контакта припаяны и видимо используются, а на прилагаемой схеме, я так понял, только 2. Как быть???
Припаивай 2, больше тут не надо, один на среднюю ногу резюка, второй на любую крайнюю. Это если движок на средней ноге висит, как правило так оно и есть...

ArGer0
13.01.2006, 21:54
Припаивай 2, больше тут не надо, один на среднюю ногу резюка, второй на любую крайнюю. Это если движок на средней ноге висит, как правило так оно и есть...
Попробовал. Из 4-х кнопок работает только одна. А с осями вобще чехарда. При тяге 0, качалка работает как надо. При тяге 100, показывает 56, правая педаль поворачивает руль направления и добавляет газу до 110, левая поворачивает влево и возвращает тягу обратно до 56.
Не пойму в чем трабл???

boRada
16.01.2006, 12:46
Попробовал. Из 4-х кнопок работает только одна. А с осями вобще чехарда. При тяге 0, качалка работает как надо. При тяге 100, показывает 56, правая педаль поворачивает руль направления и добавляет газу до 110, левая поворачивает влево и возвращает тягу обратно до 56.
Не пойму в чем трабл???
В коммутации. Внимательно проверь.
Похоже у тебя сопротивления запаяны последовательно, т.е. ошибка.

RusIvan
16.01.2006, 14:17
Не правильно спаял.... Все проверь... Кнопки. На вскидку не помню, где диоды в АБ2 идущие на кнопки в РУСе или РУДе... Проверь если диоды есть. выпаяй и соедини на прямую

ArGer0
18.01.2006, 12:55
Не правильно спаял.... Все проверь... Кнопки. На вскидку не помню, где диоды в АБ2 идущие на кнопки в РУСе или РУДе... Проверь если диоды есть. выпаяй и соедини на прямую
У меня РУСа АБ2 нет. Только РУД. :D Значит диоды в РУДе...
Буду исправлять. Там правда еще реюки дико шумят.

ArGer0
21.01.2006, 19:40
Ну, сделал. Все чики-чики! Теперь хочу еще это доделать, чтобы получилось что-то типа этого(см. фото)...благо контроллер есть лишний.

ArGer0
22.01.2006, 15:11
Еще спросить хочу какие размеры у РУДа АБ2?? (см.фото)