PDA

Просмотр полной версии : БзБ - система видов. Пожелания.



Khvost
14.01.2006, 01:55
Хотелось бы высказать свои пожелания для будущего симулятора от "Медокс Геймз". А поскольку желаю я много всякого всего, то выкладывать сюда буду по частям. Данная часть посвящена, как видно из заголовка, системе видов.
1. На мой взгляд очень не хватает в симуляторах фиксации ракурса на самолет. В принципе, в серии "Ил-2" такое уже реализовано: есть вид сзади (по умолчанию клавиша F8). Но мне кажется что этого недостаточно. Хотелось бы еще как минимум "вид спереди". А в идеале, чтобы можно было зафиксировать любой ракурс. Чтобы при любых маневрах самолета камера перемещалась тоже, показывая самолет под одним и тем же ракурсом.
2. Думаю было бы неплохо сделать вид на корабли. Сейчас сделан только вид на авианосцы. Неплохо было бы если бы можно было наблюдать также другие корабли. В т. ч. транспорты и катера.
3. Было бы здорово если бы камеру можно было не только крутить вокруг какого-нибудь объекта (самолета, корабля и пр.), но также и смещать вдоль какой-нибудь из его осей. Например, чтобы можно было пройтись камерой вдоль борта корабля или от носа к хвосту самолета, или с крыла на крыло. Такая фишка для кораблей была уже сделана когда-то во "Фланкер 1.5". Думаю, что и для самолетов она будет не лишней. Очень часто, когда на виде снаружи следишь за самолетом противника (по умолчанию клавиша F6), бывает так, что свой самолет полностью закрывает противника, а смещение камеры вдоль вертикальной оси этот недостаток устранило бы. Тем более, что сейчас, при переключении на минимальный угол зрения, камера автоматически смещается вдоль вертикальной оси.
4. Что касается наземной техники, то здесь нужно сделать вид хотя бы на цель миссии, поезда и колонны. Этих объектов на карте немного, поэтому у юзера не будет возникать проблем с листингом. А в идеале было бы сделать активную карту, как во "Фланкере". То есть: открываешь карту, выбираешь мышью любой объект - самолет, корабль, танк и т. д., нажимаешь "вид снаружи", и наблюдаешь этот объект. Это ПМСМ было бы очень здорово.
5. Кроме того, хотелось бы, чтобы при взгляде из кокпита можно было бы фиксировать взгляд (пад лок) не только на самолетах и наземных машинах, но также и на прочих объектах: на кораблях, на цели миссии, на ВПП, а также на других летающих объектах типа ракет Фау-1 и парашютистах. Еще хотелось бы, чтобы при выключенных маркерах пад лок хоть как-то указывал бы на выбраный самолет, хотя бы кратковременно, например: на 0,5 сек на цели появлялся бы какой-нибудь маркер и потом пропадал бы. Это облегчит бой против строя бомберов.
6. Хотелось бы также иметь возможность отцеплять камеру от самолетов и прицеплять свободную камеру к ним опять, как это было сделано во "Фланкер 2.0". Хотелось бы также, чтобы отцепленная камера могла свободно перемещаться по карте. Отдельной функцией было бы здорово сделать пад лок свободной камеры на подвижных объектах.
7. Интересно было бы если бы можно было вставлять камеры в уже записанные треки. Хотя, если будет реализован полностью пункт 6 это будет уже не нужным.
8. Кроме видов "на", хотелось бы еще получить виды "от". Например, сейчас мы можем наблюдать посадку на авианосец, только включив вид на него, и вращая камерой вокруг корабля. Хотя, на мой взгляд интересней было бы наблюдать за посадкой включив вид "с корабля", жестко закрепив камеру на корабле и вращением на 360 градусов наблюдать все что находится снаружи корабля. Также такой вид был бы интересен при наблюдении атак пикировщиков, которые на сегодня вообще невозможно наблюдать со стороны. А вид на самолет не всегда дает нужную картину - например сложно уследить за попаданиями. Разумеется, если такой вид будет реализован, хотелось бы, чтобы он имел переключаемый угол зрения, который сегодня имеют все типы видов в "Ил-2".
9. Хотелось бы, чтобы вид на парашютистов центрировался на груди или голове, а не на пятках, как это сделано сейчас.
10. Хотелось бы иметь возможность регулировать вид "пролет со следящей камерой" (по умолчанию клавиша F3).
11. Хотелось бы, чтобы мои движения головой, отображались бы во время просмотра трека, при включенном виде снаружи.
12. Хотелось бы, чтобы боты, отслеживая мой самолет, вели его головой все время. А то сейчас, как только мой самолет равняется с самолетом бота, тот нагло поворачивает голову вперед и наблюдает за мной, очевидно, при помощи периферийного зрения. :) А так хотелось бы посмотреть ему в глаза! :flame:
13. Хотя этот пункт не совсем по системе видлв, но если уж речь зашла о ботах...
Хотелось бы, чтобы если истребитель оказался справа-сзади, то левый пилот не крутил бы головой, так как он все равно его не увидит, а наблюдение за истребителем передавалось бы правому пилоту. И наоборот. Также хотелось бы, чтобы боты шустрее башкой крутили. Хотя бы на виде снаружи. :)
Пока все. Если кто-то пожелает добавить что-нибудь по системе видов, пишите сюда.

HappyRogger
14.01.2006, 02:04
БзБ в разработке уже очень давно,и дизайн-проэкт давно должен быть составлен...по нему и ведётся разработка...сейчас уже поздно о столь глобальных пожеланиях говорить ;)

LeeHarveOsvald
14.01.2006, 02:21
И из разработчиков сюда никто не ходит, соответственно никто не прочитает и никому это будет ненужно. Поэтому совет - ЗАБЕЙ!!! Всеравно все сделают ПРАВИЛЬНО.

Integer
14.01.2006, 02:27
Всеравно все сделают ПРАВИЛЬНО.
И все будут жить с ЭТИМ :rolleyes:

Dornil
14.01.2006, 04:03
Ещё пригодилась бы возможность цеплять "мышиный" обзор на хатку джоя из самой игры без всяких NewView и SST.

denisso
14.01.2006, 07:24
Я вот давно не имею никаких пожеланий к БзБ. И внутренне готов встретить его таким, какой он есть и пить.

ПРИДИ КО МНЕ, БЗБ!!!

Aim
14.01.2006, 10:44
Khvost, написал бы проще: "Сделайте управление обзором и камерами как в Локоне"

Khvost
14.01.2006, 23:01
БзБ в разработке уже очень давно,и дизайн-проэкт давно должен быть составлен...по нему и ведётся разработка...сейчас уже поздно о столь глобальных пожеланиях говорить ;)

И из разработчиков сюда никто не ходит, соответственно никто не прочитает и никому это будет ненужно. Поэтому совет - ЗАБЕЙ!!! Всеравно все сделают ПРАВИЛЬНО.

Спасибо, друзья! Я знал, что могу опереться на ваше надежное плечо! :beer: :flame:
Я, конечно, понимаю, что мнение одного отдельно взятого юзера разработчикам глубоко фиолетово - им нужна статистика. Однако не считаю себя вправе молчать. :expl:
Поскольку еще перед выходом самого первого "Ил-2" я поинтересовался здесь: а что у нас будет с видами. На что мне было авторитетно заявлено (кажется Лютьером), что система видов будет лучше чем где-бы то ни было. Я не стал развивать тему дальше и в результате мы имеем то что есть. Не раз юзерА просили что-то сделать с видами, но насколько я помню изменений было только 2. На все остальные просьбы было сказано: не в этом симе. В таком случае возникает резонный вопрос: если еще и не в ЭТОМ симе, то в каком же тогда? :eek:

Khvost
14.01.2006, 23:04
Khvost, написал бы проще: "Сделайте управление обзором и камерами как в Локоне"

Нет, не проще. Пункты 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13 в "Лок-он" не реализованы. По крайней мере так как написано у меня. :p

Adolf
14.01.2006, 23:26
Мое пожелание разработчикам: не делайте всего того что предложил Khvost!

Jameson
15.01.2006, 06:37
Слежение за бонмбами и объектами это да. А вот верчение башкой чем плохо в Иле, если ньювью и в Локоне применяется?

Dornil
15.01.2006, 16:53
Дело не в том, что плохо. Просто хотелось бы, чтобы у игрока был выбор -- перещёлкиваться между "взгляд вверх", "взгляд назад-вправо" и т.д., или же просто крутить камерой с помощью хатки.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.01.2006, 17:34
Сделали-бы обзор в кабине как в TW , а внешние виды лично мне покуй .

Khvost
15.01.2006, 23:34
Мое пожелание разработчикам: не делайте всего того что предложил Khvost!


:bravo: :bravo: :bravo:
А нельзя ли поинтересоваться мотивами столь решительного заявления?

Big-B
16.01.2006, 01:26
вообщё предложеная тобой система видов пригодилась бы скинмейкерам, ятак думаю, т.к. сам рисую....

Adolf
16.01.2006, 01:39
:bravo: :bravo: :bravo:
А нельзя ли поинтересоваться мотивами столь решительного заявления?
Потому что это все бесполезно в бою. Это будет авиасимулятор, а не средство для получения красивых скриншотов и видеоклипов. Это все только перегрузит код игры в ущерб ДМ и ФМ.

Khvost
17.01.2006, 00:19
Потому что это все бесполезно в бою. Это будет авиасимулятор, а не средство для получения красивых скриншотов и видеоклипов. Это все только перегрузит код игры в ущерб ДМ и ФМ.

Не думаю, что все предложенное мной будет перегружать код. Например перенос точки обзора на верхнюю часть тела парашютиста. Разве что Вы объясните мне, как пятки парашютистов разгружают код. ;) :beer:
А вообще, на мой взгляд, правильный симулятор это не только ДМ и ФМ, а еще и земля, и вода, и рисование шкур, и клипы и этот форум тоже - целый мир. Потому и собирает так много людей.
Но тут, очевидно, наши точки зрения расходятся. :(

Blek
17.01.2006, 00:29
Adolf все имхо верно сказал оп поводу безполезности
Но тут, очевидно, наши точки зрения расходятся.конечно , во всяк случае со мной.." вам ведь шашечки подавай а многим ехеть нада"

Pbs
17.01.2006, 14:51
Khvost

Многие пожелания по модерниации видов были предложены в ветке которая называлась "Пожелания для БоБ" или как-то так... Все они были переданы разработчикам. Конечно фиг что они сделают. Хотелось бы много чего - мне например, очень хоцца управляемую инерционную камеру, привязанную к самолету... Но до таких изысков наврядли дойдут. Хотя, учитывая что Ил-2 делался в 2001 году, а к 2003 во Фланкере был уже огромный прогресс в этом отношении - то есть шанс что в 2008-ом с обзором в БоБе будет все нормально и без наших пожеланий.

arslan
18.01.2006, 17:58
эта... а дата выхода - 2008? или это предположения?

Leshik
19.01.2006, 00:51
эта... а дата выхода - 2008? или это предположения?
Пожелание

SG2_Be@r
20.01.2006, 07:37
Мне лично не удобно то, что нет возможности глянуть вперед-вниз, вот это ИМХО действительно стоит добавить :) .