PDA

Просмотр полной версии : Дневной дозор



CoValent
14.01.2006, 22:41
1. Лучше всего впечатление от фильма производит лицо Сергея Лукьяненко из самого же фильма - жесточайший скептицизм и тягостное недоумение...

2. Это один из нередких фильмов, которые будучи увиденными один раз, гарантированно больше не интересуют. Тем более, что к книге он имеет отношение лишь на уровне "а мне сосед показал, как поет Паваротти" (с)...

P.S. Сергею Лукьяненко выдали второй гонорар. Не за то, что он делал с "Дневным дозором" - а чтобы молчал о своем отношении. (c)

Edmund BlackAdder
14.01.2006, 23:08
Валь, ты книжки-то эти прочитал ? Я после просмотра Ночного прочитал 3 книжки (типа вдруг чего не понял в казахской фантастике) и понял, что ну его нах:)

Hriz
14.01.2006, 23:29
А я еще не смотрел, но все кто видели, говорят что лучше "ночного"... А по поводу соответствия книжке... Ну не надоело еще удивляться то, что земля круглая? Каждый раз как в первый раз! :D

Кстати, Эдмунд, книг 4-ре! Есть еще куда стремиться! :D

Necroscope
14.01.2006, 23:34
читал всё. смотрел тоже. фильм.... По мотивам книги.
принимая во внимание что это наш фильм - очь хорошо.

как кинопроизведение - отстой.

Paramon
15.01.2006, 02:22
Читал я дозоры. Шита сия проза очень белыми нитками. В поступках героев нету логики. Полностью отсутствует мотивация. А уж идея прокачки вампира донорской кровью - полная фигня. Так, что какие буквы, такие и картинки. Всё соответствует.

CoValent
15.01.2006, 02:36
Я читал все 13 книг (частей). :)

Это томов - 5. :)

"Ночной дозор", "Дневной дозор", "Черная Пальмира", "Сумеречный дозор" и "Последний дозор" (второй - вместе с Вохой, третий - только Воха писал).

Книга (все целиком) мне нравится. Очень многое становится понятно, если прочитать все части, и после краткого промежутка времени - перечитать все их еще раз. Все четко детерминировано, логично и интересно. Сцена с пауками в аквариуме в "Последнем" - вообще что-то... впрочем, весь этот том насыщен иронией.

Но что касается фильма... если бы его создатели извратили только художественную канву - это было бы их право, да и фильм был бы интереснее. Но вот то, что они убили сам этот мир, сведя его к действительно алогичной среде... бррр... :(

Hriz
15.01.2006, 12:47
А мне вот не понравился "Последний Дозор"... Это беда всех книг, в которых герои становятся полубогами. Ну уже не интересно читать, как Антон Городецкий играючи расправляется со всеми трудностями. Раньше он хоть чуть-чуть думал головой а теперь же? Захотел - высшего вампира опустил, захотел - кого-то там с легкостью испепелил. Да и вокруг все - выше тока звезды. Жена - супермегаколдунья, которая знает все обо всем. Дочь - еще более супермега.
Постоянные отсылы к фильму, вообще хм... Ну может и оригинально, но мне не понравилось. Короче, еще одна такая лажа - не буду Лукьяненко читать! :D

aspopov1
15.01.2006, 15:13
После "Ночного Позора" на дневной даже пойду, ИМХО книга заслуживает более качественной экранизации.

CoValent
15.01.2006, 15:55
НЕ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМ, КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ СХОДИТЬ НА ФИЛЬМ!






























ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!
































СОВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ! :)

CoValent
15.01.2006, 15:57
Финальные куплеты к "Дневному Дозору", не вошедшие в фильм.

Исполняются Гесером и Завулоном на мотив "Прекрасной маркизы", на чистопрудном бульваре в 1992 году, на фоне финальных титров.

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, в чем дело?
Я амнезией занемог
И отсидев всю жопу в кресле
Сюжета так и не просек!

Гесер:

Всё хорошо, темнейший из древнейших
Дела идут и жизнь легка
И не случилось происшествий
За исключеньем пустяка!

Так ерунда, пустое дело,
Алиса ваша околела.
А в остальном, темнейший из древнейших,
Всё хорошо, всё хорошо!

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, ужасный случай!
Моя Алиса умерла?
Признайся мне, мой враг могучий
Как эта смерть произошла?

Гесер:

Всё хорошо, темнейший из древнейших
Всё хорошо как никогда!
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда!

С Алисой что - пустое дело!
Она в гостинице сгорела.
А в остальном, темнейший из древнейших,
Всё хорошо, всё хорошо!

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, слабеет тело,
Какой неслыханный удар!
Алиска впрямь мне надоела,
Но почему и где пожар?

Гесер:

Всё хорошо, темнейший из древнейших
И хороши у нас дела.
Но вам судьба не только в гейшах
Большой урон преподнесла!

Объят огнем отель помпезный
Ведь вся Москва пылала с песней,
А в остальном, темнейший из древнейших,
Всё хорошо, всё хорошо!

Завулон:

Алло, алло?
Гесер, Москва сгорела?
Давно пора! Ура! Виват!
Мне амнезия надоела,
Кто во всем этом виноват?

Гесер:

Узнал Антон, Светлый Иной,
Что он обиженный судьбой,
Что Темным стал родной сынок
Он это выдержать не смог.

Нашел в кафе волшебный Мел
И совершенно охамел,
Решил на сына повлиять
Стал заклинанья применять.

А ты, коварный интриган,
За словом не полез в карман,
Совсем вампира задурил
Чтоб тот своих же и убил,

Чтоб на Антона все свалить,
Чтобы Егора защитить,
Чтоб Темным магом стал Егор,
Чтоб он вошел в Дневной Дозор!

А у Алисы в этот миг
Роман с вампирчиком возник
Что делать, ведьмам молодым
Приятней с темным, чем с седым…

Конечно, ты его убил,
Но тем проблему не избыл,
Алисе стало все невмочь
Решила Светлому помочь!

Светлана смело в бой пошла,
Егору уши надрала,
Их бой Москву к чертям спалил,
И «Космос» тоже развалил,

Алиса в «Космосе» была,
Со всеми вместе умерла.
Но к тому времени Антон
Был снова Мелом вооружен!

И вот он пишет, посмотри,
Волшебных букв ровно три!
Три этих буквы на стене
Приносят жизнь всей Земле!

Вспять, время! Ураган, задуй!
В горниле звезд пространство куй!
Так в чем же букв тех секрет?
Антон на стенке пишет – НЕТ!

И снова девяностый год
Антон почти что и не пьет,
И к темной силе на поклон
Отныне не пойдет Антон!

А в остальном, темнейший из древнейших
Всё хорошо, всё хорошо!

Maximus_G
15.01.2006, 15:57
Хм, а меня книги не тронули совершенно - фантазии местячкового уровня (при том, что Лукьяненко как автора и сценариста очень уважаю - качественно работает и красиво воплощает в тексте замечательные идеи). А вот второй фильм понравился весьма и весьма - у него множество недостатков, но при этом явственно видно, что сценарист (Лукьяненко между прочим) и режиссер поработали тщательно, кропотливо, и это у них получилось в целом хорошо, а местами - отлично.
---
Очень понравилось, как Лукьяненко вписал в фильм Тамерлана, а Бекмамбетову удались несколько кадров с ним - считаю, что вообще надо было забить на этот "Дозор" и снять фильм про него! :D

Edmund BlackAdder
15.01.2006, 16:02
Финальные куплеты к "Дневному Дозору", не вошедшие в фильм.
[/I]


:D :D :D

NewLander
26.01.2006, 02:48
Финальные куплеты к "Дневному Дозору", не вошедшие в фильм.
Надо бы (с) поставить: Сергей Лукьяненко :ups:
http://doctor-livsy.livejournal.com/118446.html#cutid1

=M=Vegas
26.01.2006, 12:44
первый понравился больше, из второго понравилось начало - исторический сюжет Тамерлан, в остальном возня около одной точки, очень узкий сюжет...

Chegevara
28.01.2006, 16:36
Богема... элита, ценители, просто плачу :bravo:
Повторяю, что уже говорил неоднократно опыта в съёмке кинофантастики у российского, да и советского кинопрома нету.... Дозоры, лучшие представители жанра мистический триллер, из Американского могу здесь только углядеть фильмы Т. Бертона, Пророчество и ещё кое-что, так по мелочи....
Аналогичных фильмов в мире практически не наблюдается.... потому что сложно такое всё грамотно снять и разработать. Это как фильмов про киборгов много, Терминатор один (точнее два, третий фильм просто убог :expl: ). Так и здесь, колдунов и мистиков до кучи, а Дозоры почему то у нас сняли.... так что зачОт!

Неделя отдыха за удаффизмы.