PDA

Просмотр полной версии : Не может быть! Ту-95рц от Revell 1:144



Серж
15.01.2006, 12:15
Пришлось очутиться в Зальцбурге в начале этого года и нашёл (и ессно купил за двадцатку) этого красавца.
Вобщем на литниках 1992 год. Пластик серебристый мягкий а-ля ГДР. Расшит предельно аккуратно. Из недостатков: стойки и колёса. Про уникальность умолчу. Нигде не встречал упоминание про эту модель, всё только на уровне слухов. Размерами аккурт с Ту-160 от Звезды. Вобщем рад что купил этого красавца. Если есть желание буду продолжать в ходе епостройки постить кой-чего.
И фотки в нагрузку

KACATKA
15.01.2006, 16:09
Конечно продолжай =)

Chizh
15.01.2006, 19:15
To Серж
Что же фотки то такие? Ты опять на кухне ночью..? :)

ЦВК
15.01.2006, 21:56
Не хватает фигурок лётчиков :)

DELTA
16.01.2006, 13:11
А что это у него на "животе"? Это чтоли тот самый который сбрасывал водородную бомбу?

Mefody
16.01.2006, 13:25
А что это у него на "животе"? Это чтоли тот самый который сбрасывал водородную бомбу?

Так это же РЦ.

=Raven=
16.01.2006, 16:46
А как с геометрией?
Тут меня чего-то прибило на линейку Тушек в 144, на 72 места нет. Жена когда 160 и Ан-22 увидела в 72, обесчала прям на них меня с 8 этажа спустить
Ту-22М3 кривой, но если не особо в детали вдаваться, то вроде как похож.

Серж
17.01.2006, 16:04
Сказал же лады кроме колёс и винтов. Колёса вобщем спицованные походу а винты чуток малы в диаметре. Ну и естессно обтекатель антенны немного неверен, но это уже по-другому неотлить ( фюзеляж расчленён в горизонтальной плоскости.
22м3 в геометрии верен, но был сделан с м2
э поэтому неверны соответственно крой и хвост. Вобщем всё поправимо. Да и стойки и ниши тож решаема трабла.
Андрюха!!! В твоём правильно откалиброванном мониторе вообще ничё не видно. Не накухне, там окурки. Ну ночью, а что нельзя. Я ж одетый был. :)

Серж
17.01.2006, 16:06
Ф 160й звездинский просто канпетка. Вчерась стойки собирал потихоньку - супер просто какойто.
Кстати привёз ещё и Руслан - это нечто.

edge
21.07.2006, 16:38
Где результаты сборки!

Серж
22.07.2006, 08:37
дома в коробке вместе с В52. не трогал его пока, много других моделей подсобраных.

RR_Kraft
23.07.2006, 12:59
Вах, какой красавэц! С нетерпением жду процесса сборки =)

Серж
20.12.2006, 21:18
пора б темку и оживить.
прочитал на авсиме мнение одного некомпетентного чела, что крылья плохие без излома. проверил, блин. излом на месте, два градуса.
дальше. купил 95мс трумповский. на первый взгляд канпетка. но что-то не так. достал чертежи (правда 95рц, но по основным компонентам идентчен), точно. по длине фюзеляжа ок, высота и ширина киля - всё на месте, но фюз тоооньше!!! питаю слабую надежду, что у эмэса он и должен быть тоньше, но вряд ли смогу сам себя обмануть.
остальное: крылья - нормально, но размах меньше на законцовки. стабилизатор, винты и колёса в норме. мотогондолы в пределах допустимого.
дэка 2 варианта двух стран. вот вобщем и всё. и это за цену больше куска. обидно! следом вышел 142мр. как у него дела с фюзеляжем?
вобщем пока старый ревелл лидирует.
ещё смотрел ганнет в 72м. самые тёплые впечатления, только не понял почему пропустили отсек вооружения.
всем удачи!

FilippOk
21.12.2006, 03:04
Дык, ты за него взялся уже или нет?
Посмотреть на окончательный вариант хочется. :)

Серж
21.12.2006, 07:53
неа, надо взяться - хорошо. сразу пойдёт пара 95х и доделаю заодно 160й. просто ситуация банальна- некуда готовые модели ставить.
у меня попутно вопрос: в 72м та же беда у трумпа с фюзеляжем?

Серж
23.12.2006, 21:20
сегодня расчленил трумповский мс. складывается очень хорошо. понравилось оригинальность стыковки крыла с фюзеляжем (хотя у ревела правдоподобнее и лучше) и отличная сходимость половинок. озадачил профиль крыла кирпичеподобный по передней кромке. на литниках стоит 2005 год однако. фоты позже, п ошу извинить.

Starshoy
23.12.2006, 23:15
Насчет некуда ставить - у меня в институтские времена очень похожая ГДРовская модель в 1:100 висела на кроватью - на лесках. Правда, дом был старый и потолки высокие. В любом случае, впечатление было внушительное.

Серж
24.12.2006, 09:33
так, вот и встретились на столе обе модели. как всё стало интересно! по длине фюзеляжа обе в порядке, но вот по диаметру! ревелл на пару миллиметров шире, трумп в свою сторону уже на 2.5мм. по крыльям тоже не всё гладко и тоже по хорде. надо разбираться. по профилю как я понял на эмэсе стоит крыло от 142го и в принципе верно. но если его вкладывать в чертежи 95мс то оно уже в корне. причём если вложить крыло отмс в чертежи рц то всё в норме. с крылом от рц ситуация обратная. по размаху описывал выше.
пока вот всё.

Серж
24.12.2006, 15:20
всё, разобрался. трумповский 95мс вкладывается в чертежи из книги "ту-95мс" кроме размаха. рц всего через год стал посредственностью. ничего, труд и надфиль всё перетрут.

kpv1974
23.02.2007, 20:08
Пришлось очутиться в Зальцбурге в начале этого года и нашёл (и ессно купил за двадцатку) этого красавца.
Вобщем на литниках 1992 год. Пластик серебристый мягкий а-ля ГДР. Расшит предельно аккуратно. Из недостатков: стойки и колёса. Про уникальность умолчу. Нигде не встречал упоминание про эту модель, всё только на уровне слухов. Размерами аккурт с Ту-160 от Звезды. Вобщем рад что купил этого красавца. Если есть желание буду продолжать в ходе епостройки постить кой-чего.
И фотки в нагрузку
Приветствия. Зашел к вам из форума Dangerous Waters. С коллегами пишем мод который будет содержать русские юниты для этой игры, а то америкосы наших обижают. Не могли бы вы после окончательной сборки ТУ 95 сфотографировать его с разных ракурсов и выложить на форуме. Нам это очень пригодилось бы. Заранее благодарен.

Серж
04.03.2007, 21:44
если не секрет зачем? я что-то не понял смысла честно говоря.
95рц сейчас очень тяжёл, надо переделывать внутренние мотогондолы.