PDA

Просмотр полной версии : 30я флотилия: любителям каноэ.



ulmar
16.01.2006, 01:26
была у меня идея сделать динамокомпанию по 30й флотилии, воевавшей в черноморском регионе, скачанный комплект миссий с U-Boot.RealSimulation.com только разожгли интересу, в комплекте было довольно подробное описание флотилии.
столкнулся с трудностями, от несущественных до пока непробиваемых.

1. отсутствие сетки на карте. приводит к необходимости давать в каждом задании квадрат NULL со всеми вытекающими: например, у меня не получилось пришвартоваться в порту, высвечивалась надпись "abandone career" и в итоге статус dead. может, когда выйдешь от порта подальше а потом опять зайдешь - сработает меню дока, надо будет еще пробовать. но если не сработает - придется указывать в задании ближайший квадрат, а это как-то нелепо - время тратить на пустое тусование в противоположном от событий углу моря. если кто подскажет, как нанести на карту квадраты (и можно ли это в принципе) - будет замечательно.

2. не получилось добавить в игру новую флотилию. добавлял во flotilla, flotillas и в en_menu нужные строки, но все равно чего-то не хватало и игра при выборе нужного года выпадала в форточки.
обошел плохим путем - заменил 12ю флотилию на 30ю. но лучше бы не заменить, а добавить, поэтому жду инфы от камрадов, как это делается.

3. задал в файле конфига номера лодок (их всего там шесть было), а игра пишет мало того, что от фонаря, дак еще трехзначное число вместо двузначного. как бороться?

4. трафик, города и базы брал от у-бот вар 2, в ландшафт еще добавил города из вышеуказанного пакета миссий (феодосия, ростов-дон, керчь, батуми) и туапсе сам нарисовал. по идее надо б еще пару действующих тогда портов ввести? только я незнаю - каких. может сухуми? а в сочи был порт? а то после захвата новороссийска трафик получится рыболовский какой-то. ну и может пару турецких для разнообразия?

пока наверное все вопросы.
кампания обещает быть скучнейшей для любителей крупно-тоннажных работ - ничего крупного, никаких сверхприбылей, из доступных лодок только пирога - IID (вместо В) с пятью торпедами на борту, да еще если не решу вопрос с квадратами, то со славой наверное будут проблемки, хотя лодки новые покупать не надо, траты только на торпеды и новые примочки. да, совкорабли все скорей всего будут "встроенные в игру", но кто хочет, может легко добавлять на скачанные слева модели.

будут ли какие-нибудь замечания-добавления?

ulmar
18.01.2006, 23:27
хм...
так сильно интересно или просто подсказать нечего?

Karan
22.01.2006, 23:16
4. трафик, города и базы брал от у-бот вар 2, в ландшафт еще добавил города из вышеуказанного пакета миссий (феодосия, ростов-дон, керчь, батуми) и туапсе сам нарисовал. по идее надо б еще пару действующих тогда портов ввести? только я незнаю - каких. может сухуми? а в сочи был порт? а то после захвата новороссийска трафик получится рыболовский какой-то. ну и может пару турецких для разнообразия?
будут ли какие-нибудь замечания-добавления?

Добавь Поти -обязательно. Главная база флота, как никак. :) Батуми, Сухуми и порты северной Турции. Ну и Болгарию до кучи.

Насчет трафика -он таким и был, мелко-каботажным. Шхуны тонн по 30-40.

ulmar
23.01.2006, 13:34
портов добавил много, но поти нет.
к тому же человек, кто делал одиночные миссии, наврал с координатами батума, а я уже там порт отстроил.
придется менять.
из советских есть одесса, севастополь, феодосия, керчь, ростов, новорос, туапсе, батуми.
трабзон, самсун, амасра - для турции думаю хватит.
западный берег тоже для равновесия сделать могу, а то там констанца одна.
вот по составу сов.флота кто бы подсказал - какие там вообще суда были военные (кроме катеров и тральщиков)?
да и максимальный тоннаж для купцов какой? так как корапли встроенные использую - С2 и мал.танкер можно туда пихануть? еще труп-транспорт и паром (для керчи в 44м).
да, еще несколько авиабаз сделал с хурями, свордфишами (типа и-153) и парой бомберов, которые к концу войны появятся, радары поснимал, не знаю былли ли в 44м радары на самолетах у ввс, помоему нет.

п.с. прошел 4 патруля - радиоконтакт видел только один раз.
п.п.с. в хелпе про 30 флотилию указаны базы: констанца окт42-апр44, феодосия апр44-окт44. они ничего не перепутали? феодосию наши захватили как раз в апреле 44го. может наоборот - 42-44 феодосия, а потом в констанцу?

ulmar
24.01.2006, 00:50
добавил поти, сухуми, бургас (болгарский).
поставил батуми куда надо.
вроде даже эмуляцию корабликов замутил - крейсер псевдо-молотов, ЭМ псевдо тип-7, буксир переделанный, само собой. рыбака вот еще хочу до кучи вооружить.
только не понял еще, как из кусочков собирать модельку - ну чтоб трубу убрать, пушку поставить...

тестирую параллельно, вроде все работает. с пятью торпедами хорошо, не надо целый день на один поход тратить. и вообще, пирога - класс. жаль сонар и радар не поставить.

мда, я больше сам с собой разговариваю и сам себе отвечаю, но вдруг пригодится кому...

Valerio
27.01.2006, 11:42
Ну а что с квадратом NULL?
А то у меня с переменой флотилии и стартом с экватора до квадрата топлива не хватило, пришлось в порт-приписки зайти дозаправится, так теперь 2-й патруль квадрат " NULL".

ulmar
27.01.2006, 12:35
Ну а что с квадратом NULL?
все правильно - заправился и чапай на базу свою.

я не нулл ставлю, а 0.
типа фри-хант.
только в базиц.кфг поправил очки - там за патруль квадрата + сутки в нем торчание дают 600 или 700, а за вертание на базу 100.
за вертание поставил 500, а за патруль сответственно уменьшил.
вобщем-то можно было и отредактировать твой старт с африки, но я понял как это делать только через недели три копани в игре.

ulmar
27.01.2006, 12:42
такс, тестирую понемногу.
после изменения свордфишам скорости до 400кмч (как у "чаек") даже спецы в них гораздо хуже попадать стали на пролете, валят их только если они на лодку направлены.
охранные корабли, что я наделал чтото както дают мне атаковать спокойно и меня не мучают. может так оно и было в реале (из шести лодок до 44го дожили все, одна была потоплена (У-9) авиацией на базе, другие были покинуты) так что не знаю, стоит ли усиливать охранение.

когда у ЧФ появился сонар? кто-нибудь в курсе?
первый радар вроде в 41м поставили, а про сонары ничего не могу найти.

Karan
27.01.2006, 13:35
Каталину не пробовал добавить? Либо как МБР-2, либо как Бе-4. Да и сама она у нас была.
Охранение? Пожалуй, вряд ли стоит. А конвои попробуй сделать, если еще нет. Были подобные вдоль Черноморского побережья. Особенно при проводке танкеров.

Вот пример из воспоминаний Денисова, летчика-истребителя. Корабельный состав и прочие подробности.

ulmar
27.01.2006, 14:34
Каталину не пробовал добавить? Либо как МБР-2, либо как Бе-4.
да, есть каталина, как каталина, только в 44м году, веллингтон обезрадаренный заместо ил-4 (радары появятся тоже в конце войны, если найду инфу, что их ставили), думал еще валрус заместо мбр, но его качать надо, а у меня трафик жопорезный расслабиться не дает.
зато изза трафика (отстутствия оного) не качаю корабли, а сам делать научился.

А конвои попробуй сделать, если еще нет.
да, конвои есть, в основном мини-конвои с 3-6 мелкими торгашами 1-3 крупными и охраной от 2 до 5. самый крупный, тот что из поти в босфор ходит, его там искать не так просто, он в зоне шастанья турецких рыбаков и купцов, отвлекают они, а радиоконтактов у меня больше с тех пор ни разу не появлялось. иной раз услышишь, начнешь следить, потом другие шумы, потом море маленькое, часты смены курса, прыгаешь туда сюда. вобщем кайф. атлатнтические приколы (словил радиоконтакт, прочертил сегмент возможного курса, прибежал с опережением и сиди слушай, как он по линейке на погибель идет) тут не проходят.

Вот пример из воспоминаний Денисова
ага, спасибо, как раз инфу собираю.

что там с сонарами у ЧФ и радарами на самолетах, кто-нибудь может подсказать?

ulmar
27.01.2006, 14:35
Мог бы выручить танкер "Иосиф Сталин", но одно только его наименование приводило в трепет начальника любого ранга: "А вдруг потопят?" Не случайно около года танкер простоял на приколе в порту Батуми.
ааа, блин, ржунимагуваляюсь просто.
во!

ulmar
27.01.2006, 14:39
супер, а какой ето год? обязательно эту операцию надо вставить.

Karan
27.01.2006, 15:07
43-й.
семерку не пробовал переделать под румынку?
Насчет инфы-зайди на милитеру, мемуары поищи. Всего не помню, но того же Иосселиани.

ulmar
27.01.2006, 15:38
семерку не пробовал переделать под румынку?
это как ето? лодку всмысле? не знал, что они на ЧМ были.
семерка там вообще жару даст, если двойка шороху наводит.
но АИуботами я не хочу заниматься - от них глюки сплошные.

а мемуары - редко по названию понять можно, что ищешь.
обычно туда предметно хожу - узнал название или автора - пошел, читаю.
вернера ни в жысть бы не нашел, кабы тут не процитировали.

Karan
27.01.2006, 16:13
Вот тут кое-что можно почерпнуть о действиях на Черном море.
http://victory.mil.ru/lib/books/h/kirin/index.html

ulmar
27.01.2006, 16:16
о, благодарю весьма

Junkers
28.01.2006, 21:47
2 Ulmar:
Я вот на днях добавил некоторые города на карту, ибо задался идеей мода.
Но я вообще хотел сделать нечто вроде U-boot War. Все траффики делаю заново. Все буду заново делать. И Черное море в том числе.

Так вот я добавил Батуми, Поти, Евпаторию, Туапсе, Сочи, Сулику, Таганрог, Феодосию, Синоп, Самсун. Правда еще не добавил городские кварталы. За основу брал файл Locations товарища Travinsky (огромное спасибо ему, надеюсь он не против). Если хочешь, вышлю тебе.

А добавить новую флотиллию вполне реально, вот только товарищи разрабы не предусмотрели сетки координат в Черном море.

ulmar
28.01.2006, 22:07
Но я вообще хотел сделать нечто вроде U-boot War. Все траффики делаю заново. Все буду заново делать. И Черное море в том числе.
я вообще стал склоняться, что хорошо бы отдельные паки для каждого ТВД делать.
тем более, что в редакторе есть функция merge, при желании можно пообъединять.
я сейчас выкинул все, кроме черноморских объектов - грузится в лет и тормозит меньше.
потом, проработка одного региона занимает меньше времени и может оказаться гораздо подробней мультипака.
я вот, к примеру сейчас стараюсь конвои некоторые по операциям проходившим выставить, помимо случайных групп, потом думаю еще в message.txt о некоторых дать наводки, ну и вообще, корабли, самолеты советские наделать.
так что если дождешься моего варианта - не придется повторять самому.

Так вот я добавил Батуми, Поти, Евпаторию, Туапсе, Сочи, Сулику, Таганрог, Феодосию, Синоп, Самсун. Правда еще не добавил городские кварталы. За основу брал файл Locations товарища Travinsky (огромное спасибо ему, надеюсь он не против). Если хочешь, вышлю тебе.
почти все у меня уже есть, но можно сюда запостить - Сулики и Синопа нет. думал еще Варну делать, но пока и без нее живется неплохо.

А добавить новую флотиллию вполне реально,
как??? знаешь способ? уже делал?
у меня вышло только заменить, добавить так, чтоб можно было стартовать с нее - нифига...

Junkers
28.01.2006, 22:15
Я вообще тоже думал заменять флотиллию. Надо будет поэкспериментировать с файлом Flotilla. Авось что выйдет.

Вообще за мод взялся из-за незаслуженного невнимания к Черному морю, Балтике и Северу. Нарыл инфы и про Черное море. Могу поделиться.

А насчет конвоев-я тоже некоторые ставлю скриптовые, а не рандомные, когда знаю точную историческую дату его выхода в море (или обнаружения в море), состав и т.д.

Есть кое-какие карты операций на ЧМ.

ulmar
28.01.2006, 22:43
можно было бы объединить усилия, если что...

Я вообще тоже думал заменять флотиллию. Надо будет поэкспериментировать с файлом Flotilla
ехх, а я было думал, что есть рецепт...
я наекспериментировался с флотилиями, максимум что вышло - замена, новую добавить если и можно, то только не стартовую (хотя тоже вариант - записался во 2ю, а в 42м перешел в 30ю).

Вообще за мод взялся из-за незаслуженного невнимания к Черному морю, Балтике и Северу.
кстати, для сокращения излишнего геморроя предлагаю заняться исключительно этими регионами, для полнейшей проработки и целевой направленности.
идея в том, чтоб это было все не в одном набитом моде, а в разных. не знаю, мож кто и начинает сразу десять карьер за двадцать флотилий, мне кажется лучше по одной проходить. для дальнобойщиков нужно чтото типа уботвара, чтоб по всему миру шататься, но пробиваться на 9ке скажем в феодосию - непонятно вообще зачем. там и на 2ке можно справляться.
с балтикой - наверное будет невероятно к кронштадту продраться все таки, одни мины, да и трафика там не было никакого, только аксис.
а вот СФ - это да, с базы в нарвике.

кстати - рандомные айсберги никак не убрать? надоело их в черном море видеть уже.

Junkers
29.01.2006, 00:07
Играю где-то с апреля, айсберга ни разу не видел :) Думаю, где-то это убрать можно.

Ведь немецките ПЛ в ЧМ появились лишь в 1942. Пусть просто с этого времени появляется возможность играть за 30 флотилию.

Кстати, я использую мод Фокса Малдера (спасибо ему), т.к. там наши корабли и самолеты есть. Ты тоже?

Что думаешь о Вулфпаке? Я с ним еще не разобрался толком. Они что-то делают?
Или в тупую плавают? Тест-миссия не впечатлила.

ulmar
29.01.2006, 00:40
Кстати, я использую мод Фокса Малдера (спасибо ему), т.к. там наши корабли и самолеты есть. Ты тоже?
нет, я их сам делаю. купцы меня устраивают, из вояк сделал крейсер, эсминец и тральщик. ну и из рыбака катерок с пушкой для смеха.

Что думаешь о Вулфпаке? Я с ним еще не разобрался толком. Они что-то делают?
Или в тупую плавают? Тест-миссия не впечатлила.
по-моему АИлодки - сплошной рассадник глюков. да и не пойму прикола в этом.

Играю где-то с апреля, айсберга ни разу не видел Думаю, где-то это убрать можно.
не знаю, может это не айсберги, чтото невразумительно-аморфное плавает, фпс снижает.жду, когда комп проапгрейжу-тогда посмотрю, что там плавает, а то я пока даже воду не вижу, МХ2, однако.

Valerio
30.01.2006, 13:02
все правильно - заправился и чапай на базу свою.
Вот то-то и оно, что защёл то на свою базу St.Nazaire, и четвёртый патруль квадрат (0), база старт St.Nazaire, база возращения St.Nazaire. :expl:

В каком файле подправить старт с экватора? :confused:

ulmar
05.02.2006, 13:56
дабы ветка не утопла, спрошу сюда.
когда делаешь базу, на ней оркестра почему-то нет.
или только у некоторых баз есть оркестр, а в остальных ни мотоцыклов, ни теток нету?

Цикада
09.02.2006, 14:21
Рыжий ап! Как там с разработкой новой флотилии? Я уже хочу всадить торпеду в жирный бок "Иосифа Сталина"!

ulmar
09.02.2006, 16:05
да вот уже в мае 44го меня насильно пытаются перевести то в брест, то в лориэн.
борюсь с конфигами - надо же до сентября хотя бы в 30й продержаться.
потом - сталина ждал, ждал, но он чегото так и не появился, хотя я ему в рандомном слое 100% вероятность поставил. более того, радиограмма тоже не пришла об нем (24 июня). наверное надо его в скриптовый слой запихивать. а может он не сгенерился оттого, что даты входа-выхода этой группы ограничены сутками.
я пока еще не очень в редакторе разобрался.
к тому же преследует меня один жосткий глюк - в разных точках моря нахожу четверку стоячих тральщиков (переделанные мной из того же буксира). стоят и тарахтят. откуда они берутся? есть подозрение, что из таскфорса - у меня есть группа из крейсера + 3 дестроера + 4 тральщика. так вот ни разу в ней не видел тральщиков. группа идет на максимальной для тральщиков скорости - 15 уз. может в этом все дело?

я могу выложить то, что уже готово для тестов, один я все равно всех жуков не поймаю, но имеются несколько серьозных ограничений:
1. при прохождении черноморской кампании придется заменять некоторые файлы, как результат - невозможно будет проходить в это же время кампании на других театрах (хотя теоретически файлы кампаний можно объединять)
2. недоступна лодка IIB, поэтому используется Д (сначала я использовал А, но у нее слишком малая дальность хода, потом), но желательно с рубкой от А (легко правится), чтоб лишних зениток не появилось.
3. большая часть маршрутов выдумана, хоть мне и попадались какие-то обрывки, создать из нее полную картинку не вышло.
4. нет сетки, нет квадратов, а значит возможен только фрихант.
5. никак не научу эсминец, переделанный из типа 34, мной интересоваться. вообще не замечает. подмывало всплыть и хоть так себя обнаружить, но команду жалко было.

когда появился сонар у ЧФ? не у одного корабля, а более-менее серийно. с размещением оборудования на кораблях проблема, все даты установок у меня - выдуманные. ну и у авиации тоже интересно, когда радары появились.

Junkers
09.02.2006, 23:59
Я тут где-то прочитал, что при определенном количестве самолетов в небе на данный момент, игра вылетает. Не знаешь, сколько самолетов составляет этот лимит?

ulmar
10.02.2006, 01:58
Тебе квадраты Кригсмарине по Черному морю нужны?
Была б проблема. Ровер устроит?
не понял.
в игре в данном регионе сетки НЕТ.
а значит нельзя в файле flotilla прописать квадраты патрулирования.
или вы знаете способ, КАК внедрить сетку в игру туда, где ее НЕТ?

ulmar
10.02.2006, 02:02
Я тут где-то прочитал, что при определенном количестве самолетов в небе на данный момент, игра вылетает. Не знаешь, сколько самолетов составляет этот лимит?
думаю, это зависит от мозгов писюка.
я сейчас и в порту слайдшоу смотрю.
иногда на конвоях средней жирности вылетаю.
иногда просто так вылетаю.
но с сейвами зато разобрался - сохраняюсь и под водой и в окружении кораплей - работают. а то настращали, страшно сохраниться было.
вот жду оттепели, когда можно будет в питер съездить за апградом.

по сабжу - эсминцы приставать научил. заприставали, да еще как.

ulmar
21.11.2006, 02:27
всем привет.

захотелось вот реанимировать тему.
это наверное сезонное - мокрый дождеснег, сидится дома и чтото опять под воду тянет.
за две недели на 9В исходил полатлантики, теперь опять к крыму потянуло, к пирогам и каноям.

посему будут вопросы:

делали ли летабельные варианты лодок, неотображенных в игре? ну 7А или 2В или еще какие?
просто когда я пробовал, у меня ничего не вышло.
надо просто взять лодку 2А и поменять ей некоторые параметры, прикрутив дефолтную зенитку.
параметры поменять могу, а остальное нет.

какие на сегодняшний день есть модели советских кораблей?
просто можно сделать дефолтный вариант со всеми умолчательными каботажниками, смол-танкерами и вооруженными буксирами, а можно использовать то, что уже есть у многих.
хватило бы 2-3 торгаша, 1-2 эсминца, 1 крейсер (хорошо бы), ну и мошки с бронекатерами.
крайне желательна сов.авиация - делал ли кто? хотя бы ил-4 (или пе-2) и мбр-2.

да, еще - кто-нибудь научился дорисовывать квадраты сетки на карте?

denis_469
21.11.2006, 10:19
Ulmar, ты говрил, что сделал советские корабли. Можешь хотя бы дать список того, что сделал, вылетают ли они в музее и выложить их будет ещё лучше.

ulmar
21.11.2006, 15:05
я не моделил, а только клонировал и заменял текстуры.
потому как интернет слишком мобильный, не мог скачать нормальные вещи (да тогда их и не было, только клоны).
поэтому и с выкладыванием пока неясности.
а телял я эсминец тип7 из немецкого, пару буксиров и рыбака.
нашел здесь ссылку USSR_units_mod_V_1_0.rar , но пока не качал конечно.
какие там корабли-самолеты хоть?
а вылетания в музее победили еще той зимой, когда вышла прога клонирования.
у меня даже лодка тип 2Б не вылетела и в музее нормально показалась, но вот после мучений ночных я вдруг понял, что невозможны добавление новой лодки и флотилии, лишь замена существующих... вот так.

ulmar
21.11.2006, 15:06
да, вот карты нашел черноморских трафиков, наверное переделаю свои.

Eugen Denitz
21.11.2006, 19:08
Флотилию можно добавить,с лодкой сложнее,пока не удалось...

ulmar
21.11.2006, 21:32
Флотилию можно добавить,с лодкой сложнее,пока не удалось...
можно заменить, добавить у меня не вышло. если знаете секрет - поделитесь.
а с лодкой - удалось только заменить, и то только при помощи хирургии - были тупо заменены IIA на IIB в sh3.exe
не знаю, наверное хакеры могут этот список не только поменять, но и дополнить, я не умею.

Vittenberg
21.11.2006, 22:35
да, вот карты нашел черноморских трафиков, наверное переделаю свои.

Ulmar, можешь указать, где карты нашел? Я б с удовольствием и себе Черное море оживил. Несколько месяцев назад сделал себе 30-ю флотилию (взамен 33-й), а потом наткнулся на эту тему.

ulmar
21.11.2006, 23:14
карты из соввоенэнциколпедии.
друг подогнал сканы по ВМВ.
то что я делал раньше - конечно же условно очень.
сейчас вроде чтото вырисовывается похоже на правду.
локации я сделал еще тогда, лодку 2А в конфигах прописал как 2Б (с параметрами Б, но на чертеже будет все равно написано к примеру U-24 TypeIIA.
кораблики.. трафики буду менять однозначно, хочу туда вставить корабли и самолеты, имеющиеся и уже скачанные народом.
проморочался с заменой флотилии, пришел к тому, что все флотилии кроме 1й и 2й убрал, а их оставил только потому, что без 39-41гг карьеру не запустить.
к сожалению, нельзя ограничить нормальным способом появление лодок 7 и 9 в меню апгрейда, не убрав их из других флотилий. я убрал.
теперь доступны только две лодки - 2Б, которая отображается как А и 2Д, которую можно убрать, только вычистив ее из "basic.cfg".
насчет апгрейдов - буду рад любой инфе, что ставили на эти лодки - какие зенитки, были ли апгрейды движков итп.
у меня инфа только с убот.нет.

а что у тебя там с 30 флотилией?
можно было бы довести ее до ума сообща.
большая часть вроде уже сделана.

да, еще у меня нет текста энциклопедии под рукой, а на карте значки разные условные. если я выложу после полуночи - поможешь расшифровать?

denis_469
21.11.2006, 23:22
Небольшая выдержка из моего справочника по германским пл II мировой:
"при постройке “U-120” и “U-121” получили рубки отличные от остальных лодок серии и в основном похожие на те, которые устанавливались на лодках II D серии. Все лодки с началом войны получили 2х2 20-мм/65 “C/38 M II” (850 снарядов) вместо 1х1 20-мм C/30. “U-11” имела гидроакустическое покрытие “Alberich”." Также добавлю (здесь не указано т.к. ещё не ввёл) 3 пл 30-й флотилии проходили испытания с НУР и подводным пуском испытания неудачные и не применялись. Также все пл флотилии (но не все IIB) имели 1 группа по 62 элемента “AFA 36 MAL 580” общей плотностью 7160 А.

Eugen Denitz
21.11.2006, 23:23
Там надо грамотно файлы редактировать,как собственно flotilla.cfg так и файлы меню,работа нуднная,но посильная.Если ты разбирал exe-видел ли ты ограничение кол-ва флотилий?Просто я в flotilla.cfg не видел такого ограничения,да и в других файлах тоже...

Vittenberg
21.11.2006, 23:34
а что у тебя там с 30 флотилией?
можно было бы довести ее до ума сообща.
большая часть вроде уже сделана.


Флотилию делал для себя, ограничился малыми переделками. Отредактировал Flotilla.cfg, в en_menu написал краткую справку по флотилии, добавил траффик в Черное море (исторически недостоверный). Можно было б еще порты сделать, но не стал тогда.
По 30-й посодействую, чем смогу.
Со значками помочь постараюсь. Выкладывай в любом случае. Я уверен, есть на форуме люди, которые видели подобные карты и значки.

ulmar
22.11.2006, 00:16
denis_469
спасибо. а что такое НУР в этом контексте? мне только ракеты на ум приходят...

Просто я в flotilla.cfg не видел такого ограничения,да и в других файлах тоже...

ограничения там в другом. если хочешь сделать флотилию, запускаемую из окошка карьеры сразу, а не путем перевода из других флотилий.
а так - наверное никаких проблем добавить.
есть еще один нюанс - лодки из других карьер будут мешать выбору нужной лодки в выбранной карьере.
например, пока я это не поправил, у меня стартовало с лодки 7, что совсем никчему, да и в меню апгрейда большой список доступных лодок получается.
я решил так - раз все равно все мои файлы заменяют, а не добавляют оригинальные, сделаю все под 30 флотилию, заодно убрав все ненужные трафики в остальных морях. в средиземном чуточку оставил на всяк случай, но насколько я помню, эти лодки через босфор ни разу не ходили.

Vittenberg
22.11.2006, 00:47
а что такое НУР в этом контексте? мне только ракеты на ум приходят...


И правильно делают, что приходят. НУР - неуправляемые ракеты.

ulmar
22.11.2006, 00:51
вот карты 42 и 43 гг.
извиняюсь за разрешение такое мутное, но у меня жпрс.
тут же рядом картинки со значками, которые непонятны.
ну лодку и ТК я знаю, остальные нет.
у родителей есть энциклопедия эта и легенда там, но до них я может только весной доеду.

Vittenberg
22.11.2006, 01:32
Бл-и-и-и-и-н, есть у меня книжка, которая поможет, но сейчас она не под рукой. Навскидку можно сказать следующее:
Треугольники - эсминцы (точно). Скорее всего тот, что с закрашенной кормой - лидер эсминцев, полностью закрашенный - эсминец. Вероятно, в самом верху (с полосками) - линкор, под ним - крейсер. Корабль с точкой посередине - скорее всего минный заградитель, потому что лодки-минзаги тоже обозначались с точками.

Ты сказал, про ТКА понятно, просвяти. Случайно, не треугольник с "вертушкой" за кормой?

ulmar
22.11.2006, 02:56
да, треугольник с хвостом.
спасибо, уже понятнее.

п.с. только что героически побеждал многочисленное удаление файлов: оказывается JSGME может такой подарок приподнесть.
ни в коем случае нельзя, чтоб два окошка этой проги открылось.
странно, что нет ограничения, делается ведь элементарно.

ulmar
23.11.2006, 15:16
нахожу противоречивые сведения насчет феодосии:
в одних источниках говорится про март 44г, в других - то что в 43 в феодосии уже базировались п/л.
кому верить?

далее - затруднение с самолетами.
некоторые важные конвои охранялись с воздуха.
так вот, в рандом слое мой конвой не работает, а в скриптовом самолеты, включенные в группу конвоя, летят прямо по маршруту и не возвращаются, забивая на конвой. как можно добиться регулярного присутствия самолетов над конвоем? только расставляя по пути следования патрули? или может есть более научный вариант?

denis_469
23.11.2006, 15:44
В рэндоме при формировании состава конвоя прописываешь самолёты в его состав.

ulmar
23.11.2006, 15:53
я же говорю - рэндомный слой в данном случае не подходит - не генерится конвой, который идет двое суток и должен создаваться лишь один раз.

кстати, есть ли ссылка на книгу, процитированную тобой выше?

denis_469
23.11.2006, 18:32
я же говорю - рэндомный слой в данном случае не подходит - не генерится конвой, который идет двое суток и должен создаваться лишь один раз.

кстати, есть ли ссылка на книгу, процитированную тобой выше?

А ты ставь интервал времени повторения больше всего оставшегося периода войны и он будет всего один раз выходить в море за всю войну.

Ссылки нет. Это один из моих справочников которые я ещё не печатал и в сети также не выкладывал.

Eugen Denitz
23.11.2006, 19:10
Если хочешь больше флотилий на старте отредактируй файлы меню.Там описывается число флотилий,положение точек выбора флотилий.

ulmar
23.11.2006, 19:18
и он будет всего один раз выходить в море за всю войну.
он у меня вообще чтото не появляется...
счас в голову пришло - попробую точку выхода ставить позже.

Если хочешь больше флотилий на старте отредактируй файлы меню.Там описывается число флотилий,положение точек выбора флотилий.
я еще весной пробовал - не получилось.
и о прецедентах добавления тоже не слыхал.
допустим, есть в ен-меню строчки с описаниями и номерами флотилий.
так вот, бесполезно расширять этот список - ничего не происходит.
видимо линки тоже в ехешнике.


А ты ставь интервал времени повторения больше всего оставшегося периода войны
ха, в редакторе ограничение интервала до трехзначной цифры. т.е. 999 часов. а два года - это свыше 17 тысяч. облом. вручную конечно можно попробовать, но скушает ли это игра?

Eugen Denitz
23.11.2006, 19:24
Не только в en_menu а в папке menu\cfg\menu есть файл flotilla.cfg.В нем и полазь.

ulmar
23.11.2006, 20:44
Не только в en_menu а в папке menu\cfg\menu есть файл flotilla.cfg.В нем и полазь.
он влияет толкьо на картинку - расположения баз, надписей и лодок.

Eugen Denitz
23.11.2006, 20:55
Да, ну так ты попробуй во всех 3-х файлах полазить глядишь и получится флотилия.Тут знаешь ли только такой метод и приемлем.

denis_469
23.11.2006, 21:23
Количество флотилий и количество выбираемых игроком лодок зашито в EXE. Его нужно просто переписать заново. Всё остальное уже перепробовал.

ulmar
23.11.2006, 23:26
занялся скриптовым слоем и вопрос появился - какие противолодочные мероприятия проводились на сов-базах вмс?
как грамотно мины ставить?
былы ли сетки? (подозреваю, что нет но на всякий случай в поти поставил)

denis_469
23.11.2006, 23:57
занялся скриптовым слоем и вопрос появился - какие противолодочные мероприятия проводились на сов-базах вмс?
как грамотно мины ставить?
былы ли сетки? (подозреваю, что нет но на всякий случай в поти поставил)

Профилактическое бомбометание с катеров, воздушное пло, мины, как правило не использовались из-за больших глубин. Сети были.

Vittenberg
25.11.2006, 01:07
По косвенным источникам установил некоторые условные обозначения кораблей. Пришлось даже, как сказал М. Задорнов, "перечитать то, что никогда не читал". Теперь можно точнее сказать, что "достоверно", а что "предположительно"

ulmar
25.11.2006, 02:19
о, это уже совсем хорошо.
я смотрю, ты обстоятельно подходишь к делу.
тогда вот еще немного - значки флота оси.

п.с. понял сегодня, что же мне так слух режет - звуки самолетов отвратительные, особенно у харикейна.
заменил на мсфсовские - теперь приятно, когда над тобой пролетит ктонибудь, да и характер вполне читаем и узнаваем - что за самоль полетел.

Vittenberg
25.11.2006, 02:40
заменил на мсфсовские - теперь приятно, когда над тобой пролетит ктонибудь, да и характер вполне читаем и узнаваем - что за самоль полетел.

Можно подробнее, что за мсфсовские, где взял? За значки спасибо, любопытно. Но пока никаких мыслей

Те значки на картах, они стоят рядом с портами, верно? Я вот что подумал: если где-нибудь добыть информацию о составе и количестве кораблей, базировавшихся на те порты, то можно методом исключения расшифровать оставшиеся символы

ulmar
25.11.2006, 03:53
Можно подробнее, что за мсфсовские, где взял?
microsoft flight simulator.
нашел там подходящие и впихнул в сх3, благо это не геморой с моделями.
кстати, звук месса даже более правдивый получился, чем в ил-2.

Я вот что подумал: если где-нибудь добыть информацию о составе и количестве кораблей, базировавшихся на те порты
наверное да, хотя в принципи это так, для общего развития. это пусть те, кто на щуке плавать собирается, эту тему обкапывает. нам главное до иосифа сталина и других танкеров добраться.

запустил сегодня в порядке эксперимента кампанию, да и вобщемто давно уже только карты рисую.
в первый поход из констанцы отправился. ну рыбаки у румынских берегов понятное дело - тудасюда. арадо, приписанного к морской базе ни разу не встретил. групп юнкерсов, пролетать над базой должны иногда - тож не видал (вообще, кроме рыбаков, всем группам вероятность не выше 50% поставил). решил к крыму подойти, а потом в туапсе. у крыма ничего, только фпс проседает - самолетики видимо шарятся.
на пути к туапсе акустик нащупал группу варшипов, пытаемся сблизиться. неудача - скорости не хватило.
не доехав до туапсе, притопил малый танкер - идет по шторму ночью, ковыляет, ему палубу всю заливает.
такс, на подходе к туапсе высунул перископ и припух - летят снаряды. думаю - вот ничего себе, как они меня увидели? оказывается не меня - там с дестроеров по люфтваффелям долбят. интересное зрелище. никто не выжил, естесственно. ну я дестроер бахнул за это в отместку. переполз сетку и остальные торпеды раздал.
сверху истребители бомбы на меня сыпать начали, но в целом на глубине 16м можно было уже чувствовать себя в безопасности, потому как у МОшек хреновые гидрофоны.
потихому свалил оттуда и домой.
итого - 13.250, для атлантики (игровой) такие цифры смехотворны, а для нас - вполне себе результат, одна торпеда из пяти об волну сдетонировала, остальные нашли хозяев.

что расстроило - вахтенный перестал оповещать о контактах на ускорении. акустику задаешь отслеживать пеленг, он бормочет, потом бац замолчал. и ускорение на 1 сбросилось. ага, опять прозевали значит, корабель уже на 3км подошел. не знаю что с этим делать.
и тут еще народ возмущается их зоркостью волшебной..

вобщем, подумалось, что море получилось шибко набито кораблями, надо вероятность еще меньше ставить.
а так как авиабаз достаточно много, самолетов летает дохрена зачемто. я довольно скромные цифры выставил в звеньях - от 2 до 6, все равно. ищу, где это можно уменьшить.

Vittenberg
25.11.2006, 03:59
переполз сетку и остальные торпеды раздал.

Кстати именно на лодке типа II удобнее всего это получается, с ее компактной высотой и 10-метровым заглублением сетей в игре


неудача - скорости не хватило.

Да уж, с ее скоростью не погоняешься

Vittenberg
25.11.2006, 04:25
Ulmar, напиши как-нибудь названия портов, рядом с которыми все эти значки стояли

ulmar
25.11.2006, 10:54
там всего два с такими значками - констанца и феодосия.
есть правда еще два значка в бургасе, но с ними понятно все - ТК и сторожевик.

Vittenberg
25.11.2006, 11:14
Уточнение: значок транспорта достоверный

Ulmar, точнее, где линкор, это что за порт? И где две группы значков, по-моему это еще 2 порта

ulmar
25.11.2006, 12:59
синяя - констанца 42г, из феодосии я выдрал туда нижний символ (походу - десантные катера), ибо остальные были понятны.
красные - новорос и туапсе 42года (там куски названий видны) и общая по портам поти-туапсе-очамчире-туапсе-гелендик 43 года.

ulmar
25.11.2006, 13:29
а линкор - в поти конечно же. если это линкор, а не тяжкрейсер

Vittenberg
25.11.2006, 16:15
Однозначно линкор!

ulmar
25.11.2006, 20:51
блин, такую феньку придумал, а с реализацией грабли..
вопервых, сообщения. раньше срабатывали, теперь нет.
(пока писал, пришло в голову, от чего они перестали работать).
вовторых - аи-лодки. тут уже репу чешу долго- нифига не выходит.
рисую маршрут ей, она минуту едет и потом стоп - стоит. уж так ее и эдак. не знаю, в чем дело. разозлился - торпеду в нее пустил. так вот прикол - ей одной мало оказалось! чуть подтопилась и дальше стоит. я вторую через минут пять. тут она булькнула, оставив на поверхности рыжий кружочек, как обычно бывает у тех, кто внешнюю камеру пользует. и главное - ни слова в брифинге мне про нее не сказали, не поругали, не похвалили... и в стат утопленников она не попала.
так, вот еще одна трудность - тестирую свою придумку вчерашнюю новым кэпом, не выходя из порта жму выход и так чтоб время прошло.
так вот, мне, не ударившему палец о палец, повесили пару значков, а потом и яишницу. 3 похода (фигня, что я даже мотор не включил) - получай медальки. ищу как исправить - и не могу.

ulmar
25.11.2006, 22:13
так, мессаджи не появляются. может там ограничение на дистанцию от базы? если рядом с базой - то сообщения не шлются? странно, раньше работало, теперь вот заело.
насчет аи-лодки - оказывается ее можжечок клинит, когда она в нашу зону видимости попадает. а так, пока мнея не было - даже до пролива доплыла.

Vittenberg
26.11.2006, 00:37
Странно, что радиограммы не работают. У меня стоит мод радиосообщений. Работает в любой конфигурации, вблизи баз радиограммы принимаются. Помню и в своей 30-й их принимал, когда в Черное море ходил

АИ лодки и тебя из Wolfpack`a, типа VIIC, я правильно понял? В компании Асов они же нормально работают.

Насчет наград - это старый прикол. И в станд. версии, и в Асах, и в NYGM можно их "не за что" получить

ulmar
26.11.2006, 01:00
Странно, что радиограммы не работают.
вот и я удивился. всегда работали.
мне очень надо, чтоб они работали, иначе.. сам понимаешь. даже может быть не совсем понимаешь ВСЮ глубину. у нас ведь нет брифингов в карьере прописываемых, а сообщениями можно коекак это поправить.

АИ лодки и тебя из Wolfpack`a, типа VIIC, я правильно понял?
нет, я склонировал тип2а, ту, которую хотел для игрока вначале прописать и превратил ее в тип2б. ну и... в гаване на волнах покачивается красиво, а ходить в присутствии игрока не хочет.

Vittenberg
26.11.2006, 01:02
Всё, решено! Утром сношу NYGM и буду смотреть, как ведут себя АИ лодки в Черном море

ulmar
26.11.2006, 01:06
добавил сочи, очамчиру и геленджик на карту. теперь ЧПК весьма представительный и плотный вид имеет.
насчет АирСтрайк.кфг - резко сократил радиус действия авиабаз - у меня их много, самолеты как мухи везде летают, а там по умолчанию радиус действия баз 2000км. ничего себе, я вам скажу, радиус.
сделал сильно меньше. не знаю, повлияет ли.

п.с. а ты скачивал эсминец тип 7 от sergbuto?

п.п.с. если кто еще заглядывает в эту ветку и умеет корабли склонировать - склонируйте пожалуйста лодку тип 2А пожалуйста.

ulmar
26.11.2006, 01:09
так, что еще? убрал вообще все флотилии, кроме первой и сделал учебную 21ю.
первую совсем убрать нельзя - игра будет вылетать, нужно чтобы 39, 40 и 41 годы были обязательно.
а игрок сможет начать карьеру в 42м в 21й учебной (пиллау), или сразу в 30й.
это меня вчера на ночь осенило. ))) для этого и уботки-боты нужны.

Vittenberg
26.11.2006, 01:28
добавил сочи, очамчиру и геленджик на карту. теперь ЧПК весьма представительный и плотный вид имеет.
Ты модели портов делал в соответствии с реальным расположением причалов (примерно, конечно же) или подошел творчески?

п.с. а ты скачивал эсминец тип 7 от sergbuto?
Нет, но скачать бы не мешало. Уж что-что, а этот корабль пригодится не только в Черном море

п.п.с. если кто еще заглядывает в эту ветку и умеет корабли склонировать - склонируйте пожалуйста лодку тип 2А пожалуйста.
А это сообщение можно и в "Моделисте-конструкторе" продублировать


в гаване на волнах покачивается красиво, а ходить в присутствии игрока не хочет.
Стесняется...

P.S. Ну вот, со странички Sergbuto эсминец типа 7 не качается - нет такой кнопки

ulmar
26.11.2006, 02:14
Ты модели портов делал в соответствии с реальным расположением причалов (примерно, конечно же) или подошел творчески?
я модели не делал.
если ты в курсе, есть определенный набор портов в папке locations. до конструирования таких грандиозных задач я вряд ли доберусь, хотел вот из констанцы просто убрать куклу лодки тип7 (или 9? не помню), она там прямо на пирсе стоит, но и то не нашел как.
у меня есть прога с-мап. для яхтсменов всяческих и пр. в ней очень хорошо береговые линии показаны и порты есть (не все конечно, но очень многие). феодосии в нужном разрешении не было, но я и так помню как она выглядит. остальное вроде все было.
просто смотрел направления, как что куда заворачивается, и пытался подобрать из имеющегося набора. вобщем то кое что даже похоже получилось.

А это сообщение можно и в "Моделисте-конструкторе" продублировать
подожду пока. я и так там наплодил вопросов безответных.

P.S. Ну вот, со странички Sergbuto эсминец типа 7 не качается - нет такой кнопки
вай-вай, как нехорошо...
может он его переделывает, недавно ведь была ссылка..
сейчас посмотрел скриншот в кои веки. действительно модель та же, которую я использовал. он трубу ближе к истине сделал, надо и мне тоже.
зато у меня камуфляжа нет, серый металлик. разве красили у нас эсминцы камуфляжем? вот и я думаю, что нет.

Vittenberg
26.11.2006, 10:41
есть определенный набор портов в папке locations.
Это я и имел ввиду, поэтому написал "примерно, конечно же"

зато у меня камуфляжа нет, серый металлик. разве красили у нас эсминцы камуфляжем? вот и я думаю, что нет.
Про Черное море не знаю, а на Севере точно красили. Вот картинка из книги "Вместе с флотом" А.Г. Головко

Vittenberg
26.11.2006, 11:06
Статью одну нашел. Может ты с ней сталкивался, а может пригодится

ulmar
26.11.2006, 13:13
Статью одну нашел. Может ты с ней сталкивался
не сталкивался! пока что самая подробная инфа, которая мне встречалась, спасибо.
опять про феодосию написано - 44 год. мда.

Про Черное море не знаю, а на Севере точно красили
вот это для меня открытие, если честно.

Vittenberg
26.11.2006, 13:56
Подробнее по маскировке кораблей ЧФ
http://base13.glasnet.ru/text/masky/bl1.htm
http://base13.glasnet.ru/text/masky/bl2.htm

На фото - плавбаза ПЛ "Львов"

ulmar
26.11.2006, 18:08
победил радиосообщения. оказывается там в конце еще десять пустых строчек в ориг. файле, а я их стер за ненадобностью. вот какой капризный движок.
Очень жаль, что триггера в карьере не работают, а то можно было б такого насочинять...
к тому же начало похода - всегда по случайному времени, а мне надо радиосообщения привязывать - получается что игроку надо лию ждать до полуночи, пока весть придет, либо получать их десять штук на дню. мдя...

ulmar
26.11.2006, 20:58
кстати, вот еще тема - у меня инглиш версия и приходится корячиться с моим тухлым знанием языка и промтом под мышкой, дабы более менее членораздельно сформулировать сообщения и прочие менюшные дела.
тут у многих русификация, может стоит дубль сделать для русской версии?
главное - en_menu.txt, которая заменит с модом всю русификацию. ну и еще некоторые подобные дела.
если ктото с русской версией выкажет заинтересованность в моем проекте, можно будет сделать патч русификации. но у меня нет файлов чистой 1Совской версии, поетому не знаю что кому и как менять.
критичный только en_menu.txt, остальные вещи типа описаний характеристик для музея можно перетерпеть наверное.

п.с. вот еще - скоро встанет вопрост - куда это все разместить.
честно говоря, у меня нет вариантов. типа народ.ру это несерьезно, временные точки тоже не канают.
набегает без звуков и ИИподлодки типБ три мегабайта.
что посоветуете? на убот-рилсимулейшнс открытый аплоадинг или там только члены клуба размещаются?

limon33
27.11.2006, 12:59
1. тут у многих русификация, может стоит дубль сделать для русской версии?
2. но у меня нет файлов чистой 1Совской версии, поетому не знаю что кому и как менять.
3. набегает без звуков и ИИподлодки типБ три мегабайта.

1. Русификатор-обязательно.
2. могу на майл кинуть.
3. Это все дополнительные файлы в ужатом виде?!
Помогает ТГА-шки юннитов 2 раза сжать.

ulmar
27.11.2006, 14:18
2. пока нужен критично только en_menu.txt и message_en.txt (последний нужен тоже оригинальный, с минимумом текста, то что потом выкладывали с кучей позиций - не надо)
можно выложить прямо здесь, они маленькие, а можно майлом.
3. конечно в ужатом. я вчера разные архиваторы тестировал - победил всех 7z (я не удивился). пришел к сумме чутьменее 3мб. это без ридми и документов с координатной картой. звуки кстати рар пожал лучше.

может кто помочь с переводом? сделать читабельное ридми хочу на инглише, а оригинал вставлю в русскую версию. ну и хзаодно в радиосообщениях пошуршать на предмет косяков моего перевода.

denis_469
27.11.2006, 14:31
выложить можешь на Rapidshere.com. там свободно. А твой мод буду ждать. Хочется также подключить.

ulmar
27.11.2006, 15:35
временные хостинги мне не подходят.
я и так возьму свою жабу в руки и попробую осилить закачку.
а несколько раз это делать - извините.

кстати, насчет подключения мода - не испугает ли граждан чрезмерная исключительность сего мода?
масштаб изменений таков, что не будет ни других флотилий, ни других театров военных действий, т.е. желательна установка вообще на чистую версию (моды, твикающие некоторые параметры игры как зум перископа, объекты, которые не используются модом, разные менюшные дела типа выезжающих панелей и карт никак не помешают).
и естественно должен будет использоваться какойлибо мод-менеджер типа JSGME, чтоб потом не охать и припоминать автора мода чорными словами.

denis_469
27.11.2006, 16:22
Ты залей, а там, думаю, не испугаются.

ulmar
27.11.2006, 16:47
буду признателен за перевод ридми на инглиш, ибо без этого странно на уботреалсиме выкладываться

denis_469
27.11.2006, 16:57
буду признателен за перевод ридми на инглиш, ибо без этого странно на уботреалсиме выкладываться

Пришли мне на мыло. Его отправлю в личку.

ulmar
27.11.2006, 22:43
вот, решил выложить на скребку, может еще кто почитает, заинтересуется.

ничего, что портянка с манускриптом такая длинная?
я старался... )))

ulmar
28.11.2006, 01:52
что ж такое блин творится, пропали кормовые орудия с крейсера и эсминца вдруг... что за прикол, такого не было никгода.
боюсь, в этом замешана програмулина jammu...

limon33
29.11.2006, 17:43
2. пока нужен критично только en_menu.txt и message_en.txt (последний нужен тоже оригинальный, с минимумом текста, то что потом выкладывали с кучей позиций - не надо)
можно выложить прямо здесь, они маленькие, а можно майлом.
Это файлы от 1С.

ulmar
30.11.2006, 17:01
Vittenberg
по символам появились вопросы.
если принять твою версию про тральщик с точкой, то на карте указаны еще символы траления - корабль, который у тебя обозначен как охотник за ПЛ и сзади еще пружинка.
так может этот катер - тральщик?
а МОшки тогда чем обозначались?

Vittenberg
01.12.2006, 13:40
на карте указаны еще символы траления - корабль, который у тебя обозначен как охотник за ПЛ и сзади еще пружинка.

А можно подробнее и желательно с маленькой картинкой. На тех картах, что ты выложил, я такого не нашел, а может быть и проморгал - качество при приближении не ахти. Если ты имеешь в виду, что "пружинка" (на синусоиду похожа еще) - это символ траления, то внизу на легенде карты 43 г. эта "пружинка" означает поиск подводных лодок. Тогда моя версия про морской охотник лишь подтверждается.

ulmar
02.12.2006, 11:30
нет, на карте 43 етого знака нет. поиск подлодок там самолетами и закрашенным символом - по твоей легенде сторожевиком.
а пружинка на 44 году есть. позже выкладу, если надо.
ну мжет не пружинка, а типа как кукушка из часов на такой конструкции выехивает. не помню как по научному такая хреномундия зовется.

Vittenberg
02.12.2006, 11:48
позже выкладу, если надо

Надо. Лучше один раз увидеть

Vittenberg
02.12.2006, 14:25
Хе-хе, тральщик нарисовался, и не только...

Demonn
03.01.2007, 12:37
Извините за банальный вопрос, куда ставить message_en.txt ? У меня в папке игры его, вообще, нет.

Vittenberg
03.01.2007, 12:49
Вообще-то в папку data\campaigns\campaign, но при чем тут 30-я флотилия? :) Просто, чтоб тему поднять? Ну тогда спасибо. :thx:

ulmar
03.01.2007, 12:49
если версия игры ниже 1.4, то без разницы куда - работать не будет.
иначе - в папку data\Campaigns\Campaign\

ulmar
03.01.2007, 12:51
Просто, чтоб тему поднять? Ну тогда спасибо.
да, я тоже так подумал!
надо проект реанимировать уже, на меня игрух навалилось разных, вот разгребаюсь.

как, нашлись файлы с твиками?

Vittenberg
03.01.2007, 12:57
Ага. И как раз LiLiput один хороший СКР в теме про СССР-мод выложил. Прям просится в Черное море.

ulmar
03.01.2007, 13:44
помнится, ты скачивал тип 7.
можешь мне его текстовые конфиги прислать?
те, что в папке корабля с расширениями cfg, eqp, sns, log
и ростерский соответствующий cfg.

с этим скр тоже самое пожалуйста.
качать пока не буду (денех мало), но в карту вставлю.

Vittenberg
03.01.2007, 13:51
Не понял. cfg, eqp, sns, log в формате txt или в ориг. формате?
В 7Z переваришь?

log-файлов там нет.

ОТОСЛАНО

ulmar
03.01.2007, 16:09
все переварю.
получил-спасибо.
про лог это я прогнал. имел ввиду тхт формат.
файл с описанием, его не обязательно было.
можешь здесь процитировать его, там две строки всего.

как и предполагал - придется мне коечто в них менять.
например, в оборудовании - сонар там с 39, а радар с 40 года стоит.
хотя в начале войны на всем ЧФ несколько крейсеров были оборудованы радаром, хоторый вобщем-то не особо помогал, а с сонарами еще трудней было.

Vittenberg
03.01.2007, 16:21
файл с описанием, его не обязательно было.
можешь здесь процитировать его, там две строки всего.
Не понял, что ещё надо?

Прислал всё, что просил:
те, что в папке корабля с расширениями cfg, eqp, sns
и ростерский соответствующий cfg.

ulmar
03.01.2007, 16:26
а, есть там лог.
вернее, должен быть.
типа:
NDD_Type7_en.log

нет, так нет.

Vittenberg
03.01.2007, 16:54
NDD_Type7_en.log

А, вот ты о чем! Держи! У меня просто их расширение не показывается, только значок как у txt. :ups:

kiborg2
06.03.2007, 17:42
Вот на чёрном повоюем, за совок поиграем, тогда преступим к Японским лодкам?
И когда будет готово?

kiborg2
07.03.2007, 10:00
Меня тут мысль посетила. А почему было не сделать это на основе медитаранен (на основе её некоторых файлов)? В ней конечно много косяков, но при желании можно было всё исправить. Тогда бы была полноценная игра, с флотилиями было бы всё пучком. И даже в Греции где то база была, туда бы тоже чего нить добавить.
Я не опоздал с советами?:o

vasmann
07.03.2007, 10:21
Меня тут мысль посетила. А почему было не сделать это на основе медитаранен (на основе её некоторых файлов)? В ней конечно много косяков, но при желании можно было всё исправить. Тогда бы была полноценная игра, с флотилиями было бы всё пучком. И даже в Греции где то база была, туда бы тоже чего нить добавить.
Я не опоздал с советами?:o

Как говорится: "Флаг в руки".
Что-то не устраивает - делайте сами. Вон делают ответный ход, а другие ждут. И не нужно им советовать что как сделать, пока они сами не попросят (и думаю не попросят), ибо у них свое видение будущего "Ответного хода" и это правильно.

ulmar
07.03.2007, 10:56
а зачем на основе мед-трн?
вопервых, у меня свой замут, вовторых, я хочу более полной проработки именно ЧМ, про средиземье ничего не знаю, они и не пересекались никак. босфор был перекрыт для немцев и всех осевоюющих.
но вот когда ее потестил слегка - показалось, что слишком уж курортная кампания получается, не мешало бы самолеты усилить, от них в основном прессинг происходил.

kiborg2
07.03.2007, 11:10
В принципе ничё нового я не предлагаю! Просто там в медитаранен есть флотилия (ненадо добавлять или заменять). И это не как не помешало бы детально проработать чм! Это ж вам только на руку. Но также была бы возможность начать карьнру и в других ф-ях!

Вот мы например с Японией: работа идёт (очень медленно), но от доброго совета не откажемся.

А к создателям ссср мод у меня будет просьба, но это поздней. (это советские аи лодки).

ulmar
07.03.2007, 12:44
Но также была бы возможность начать карьнру и в других ф-ях!
новые флотилии добавляются исключительно методом исключений.
все равно пришлось бы какието убирать.
с другой стороны, среди остальных флотилий тридцатая, состоящая из шести лодок и активно действующая чуть больше года, както затеряется.
поетому никакого смысла не вижу.
кому будет интересно ЧМ, поставит мод, прослужит пару годков, походов двадцать совершит и снесет. кампания короткая, для ознакомления с тем, что же происходило в регионе. как отдых от огромных пространств атлантики и тамошнего жесткача с противолодочной обороной.

kiborg2
07.03.2007, 14:50
новые флотилии добавляются исключительно методом исключений.
все равно пришлось бы какието убирать.

Но в медитаранен она уже есть, не чего добавлять не надо:old:
[QUOTE=ulmar;939828с другой стороны, среди остальных флотилий тридцатая, состоящая из шести лодок и активно действующая чуть больше года, както затеряется.
[/QUOTE]
С этими то прибамбасами не затеряется. :beer:

ulmar
07.03.2007, 15:46
у меня нет медитеранеана и не будет, если только добрые людии почтой не вышлют.
точка.

kiborg2
07.03.2007, 15:55
То есть если сейчас тебе выслать медитеранеан, то...? Мож уж нужные файлы по нету? Нужных для тебя файлов там не так уж малного (для флотилии), и весит не много. Только скажи какие именно нужны.
А если оставить всё как есть, то когда будет мод?