PDA

Просмотр полной версии : Как сделать педали?



Antony Gray
17.01.2006, 11:49
В общем я уже заколебался. Нужны педали. Хочу сделать. Форма - моя проблема, как они будут ездить - моя проблема. Меня интересует именно следующее - маленькая электронная хернюшка, ее програмная начинка и соединение с компом. Думаю, если будет понятно из чего это делать. все смогу сделать сам. Надеюсь.
В общем помогите, подскажите, дайте ссылки, намек, наводку.....

M@troskin
17.01.2006, 12:18
Меня интересует именно следующее - маленькая электронная хернюшка, ее програмная начинка и соединение с компом. Думаю, если будет понятно из чего это делать. все смогу сделать сам.
То есть форум не читаем, на все чихаем, а просто хочем? Ну-ну... :rolleyes:
Тады :rtfm: Начнем сначала. ;)
Для педалей НЕ НУЖНЫ никакие электронные хернюшки - в компьютере нужен только гейм-порт. Дальше по схемке ОБЫЧНОГО ДЖОЙСТИКА "2 оси 4 кнопки", которая уже сотни раз выкладывалась - и на этом форуме, и в инете - собираешь в кучу проводами:
- разъем "папа" game-port;
- потенциометр на 100 кОм в качестве оси;
- постоянный резистор на 50 кОм в качестве второй оси (штоп не шумело, панимаишь!)
- кнопки не нужны, от них педали лучше работать не будут :)
Вешаешь потенциометр на ось педалей (неважно, как она рулит, неважно, чем она рулится - тебе ж и так понятно, что это "твои проблемы"?). Втыкаешь в комп в гейм-порт, в "игровых устройствах" добавляешь "джойстик 2 оси 4 кнопки", калибруешь ТОЛЬКО одну ось, которая у тебя будет шевелиться - и все!
В игре уже сам разберешься... :D :thx:

boRada
17.01.2006, 12:48
Пять минут на яндексе и ссылок сотня... разного и всякого.

Tarland1
18.01.2006, 15:51
Я так по приколу решил сделать,джойстик USB,и взял старый разломанный джой с гейм портом.Установил его,все гуд.В ПТ 154 с помощья сервисного прибора все работает отлично,два джоя рулят(спасибо разработчикам ПТ!) А вот в Фальконе не работает,игра видит только одно устройство.Или может я что не так делаю?

King Size
18.01.2006, 19:48
Есть панацея для получения педалей!
Занимаемся всякой фигней, кто на что способен.
Фигней можно заниматься месяц или два, а может и три, после чего накопленые деньги тратим на ВКБ педали, либо БУ, либо покупаем 3-х осные в самом ВКБ.
И... О чудо, вот они педали!!!
Второй вариант предпологает прекращение заниматься фигней и работу над механикой и электроникой педалей, электронику можно получить из старого джоя который вполне возможно пылится в углу.
Механика много раз описана на этом форуме, причем имеются варианты которые можно собрать на коленке, без применения всяких токарных и фрезеровочных работ. Может и не так кашерно но тоже вариант :)