PDA

Просмотр полной версии : Зима! Россия торжествует...



CoValent
18.01.2006, 15:49
Ко мне примёрз сосед по парковке - чего делать ?

Собственно сегодня с утра выезжая с честно занятого места перед домом обратил внимание на странное поведение автомобиля - выйдя и произведя визуальную оценку положения, выяснил что сзади примёрзла бампером в бампер соседская волга. Пробовал отморозить путём поливания бампера горячей водой - не помогло, в результате забрызганные ботинки примёрзли к асфальту, долго голосовал прося дёрнуть меня лично на троссу дабы ботинки оторвались от асфальта - не помогло, никого во дворе небыло, пришлось семинить до парадной босяком и дома сбивать сосульки с пальцев.
Посему пара вопросов :
1) напомните пожалуйста правила буксировки авто на жёсткой сцепке и основные манёвры при управлении лимузином.
2) что делать если нам с соседом не по пути
3) что делать если сосед завтра встанет раньше ? караулить у окна или есть средства более совместимые со сном ?
Заранее спасибо за ответы ! :)

http://wwwboards.auto.ru/peugeot/276176.html

CoValent
18.01.2006, 15:50
Интсрукция по запуску Л200 в мороз

уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик.... ТВою Мать! Холодно блин!
-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА
ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА
ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР
ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/496739.html

naryv
18.01.2006, 16:04
Что я вынес из мороза - попогрейка - рулит :D

CoValent
18.01.2006, 16:07
Ага. :)

Перед посадкой в машину сначала проверяешь, включена ли она - и затем вставляешь ключ в замок зажигания... ;)

kotvasya
18.01.2006, 18:48
Бррр... тридцатник для изнеженной Москвы - это реально много %) Сегодня один несчастный во дворе, свесив удлинитель с балкона, феном жены (!) размораживал замки... сам я, к собственному удивлению, завелся с аккумулятора, после 2-х дней стоянки, причем на самом заурядном 2107 (Шелл-полусинтетика рулит!)... кому действительно можно посочуствовать - так это счастливым обладателям дизелей :p видел сегодня на дорогах с десяток таких замороженных, начиная от больших железных товарищей, до совсем маленьких - радуются теперь, наверно, сэконмленным на бензине денежкам :) а между тем, как заверяет нас Гидрометцентр, это еще ягодки, а цветочки будут в середине следующей недели...

naryv
18.01.2006, 18:51
да 30 то ничего, если-б не влажность 90% :( . Предлагаю всем выйти на улицу и махать руками чтобы антициклон ушёл:) а ещё всем побольше пить - снизим влажность :D

:)

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА
Сутки первые

Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.

Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.

Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.

Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.

Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.

На улице напугало отсутствие людей.

Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом - ветер в лицо будет. Околею. Если медленно - тоже околею.

Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось .

У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.

Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут, сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.

В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.

На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.

Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.

Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьеры не возвращаются.

С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.

Дорога домой - единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.

Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.

Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.

Неужели завтра еще один день?

http://wwwboards.auto.ru/nissan/515338.html

T.I.P.
18.01.2006, 18:59
а ведь второй день както легче прошол (морально) :) ...... или ..... так ведь еще домой добираться :(

POP
18.01.2006, 19:40
да 30 то ничего, если-б не влажность 90% :( . Предлагаю всем выйти на улицу и махать руками чтобы антициклон ушёл:) а ещё всем побольше пить - снизим влажность :D

:)

http://wwwboards.auto.ru/nissan/515338.htmlС предстоящим сороковником Вас!
Доброжелатель из сибири. :D
А если серьёзно - фигня всё это! Тока с непривычки страшно. Года 3 подряд с такой погодой зимой - и вам даже нравиться начнёт :) .
Поставите сигналок с прогревом по температуре двигателя и с дист. запуском чтобы от окна до стоянки доставал, попогрейку на сиденье - и в офис с утра в -38 будете вползать полусонные в кепке, расстёгнутой куртке, со слегка покрасневшим лицом.
В квартиры буржуек понаставите, во дворе поленницу сложите (чубайса в начале второй зимы расстреляете, а к весне забудите, разве печку его именем назовёте, вроде "чубайка" :) )

naryv
18.01.2006, 19:55
С предстоящим сороковником Вас!
Доброжелатель из сибири. :D
А если серьёзно - фигня всё это! Тока с непривычки страшно. Я родился и довольно долго жил недалеко от Норильска ;) . Так что непривычки нет :) есть эта чёртовая влажность :o чтоб её. Зато сегодня "вспомнились" все обмороженности :).

Polar
18.01.2006, 21:32
Я недавно побывал в Иркусткой области в -44.
Ответственно заявляю - фигня это по сравнению с московскими -30.
Погода препакостная. С нетерпением жду командировки в Африку.
Любимое авто заводится вполоборота. Ну чуть дольше стартер крутит. После чего с гордостью проезжаю мимо замороженных соседей.
Сегодня видел ТАЗовода с паяльной лампой. Для какой страны ТАЗ-ики проектировали?

З.Ы. Вспомнилась история - был я как-то на семинаре по методам расчетов на прочность по усталости. И один из выступавших рассказывал, как на ВАЗ-е очень здорово это дело считают. Видя преобладающий скептецизм в глазах слушателей, докладчик разродился следующей тирадой:
- Товарищи, поверьте, машины ВАЗ очень хорошо посчитаны для расчетных условий эксплуатации. Конструкция получилась очень надежной. Другое дело, что в нашей стране расчетные условия эксплуатации практически не встречаются!

Зал лег...

ivan_sch
18.01.2006, 21:58
Сегодня видел ТАЗовода с паяльной лампой. Для какой страны ТАЗ-ики проектировали?


Для Италии. А Вы разве не знали?

CoValent
18.01.2006, 22:44
Сутки вторые (ночь-утро)
Вчера весь вечер готовился к ночи. Заклеил все рамы окон. Немного подумав, проделал то же самое со стеклом. Через час вышел на улицу, залез на седьмой этаж и заклеил окна снаружи.
Программа вечера - прогноз погоды. Смотрел ее по всем телеканалам. Чайник ведет себя странно. Остывает быстрее, чем нагревается. Воду вскипятить так и не получилось.
На ночь зашел в Интернет. С завистью смотрю на записи в дневниках восточных зауральцев: "на улице минус 40, советуем не выходить на улицу в одних футболках, рекомендуем рубашки с длинными рукавами", "ко мне в гости приезжает москвич, не знаете, что они при такой погоде носят?". Вот же закаленный народ!
Ночь прошла нервно. Долго не мог уснуть. Ну почему сегодня не пятница?!!! Опять снился Чубайс. На этот раз его пытали Шойгу и Лужков. Требовали энергии и тепла. Чубайс не сдавался и не давал ни первого, ни второго.
Итак, утро. После часовой борьбы с домофоном делаю шаг наружу. Собаки, так и не вылезшие из подъезда со вчерашнего дня, тоскливо завыли мне вслед.
Они прощались.
Студентки, наученные прошлым днем, передвигаются исключительно по трое. Причем все время меняются, кто посередине. Бывает, по дороге к ним присоединяются и другие студенты. До институтов докатываются огромные шары. Впрочем, те, кто снаружи этого шара, иногда до учебы не добираются.
На перекрестках появился новый регулирующий цвет. Вместо желтого, красного и зеленого появился синий. Синий от холода регулировщик ГИБДД. Кстати, машины ведут себя странно. Есть ощущение, что они тоже передвигаются группками. Автомобилисты на удивление вежливы и пропускают пешеходов на переходах. Впрочем, это и понятно. Пешеходов в Москве уже почти не осталось. Это явно вымирающий вид.
Все ловят такси. Своими глазами видел, как группе из десяти человек это удалось. Такси почти не сопротивлялось. В автосалонах новая услуга. Два обогревателя в салон. Как ни странно, холод практически не отразился на живности Москвы. На деревьях много птиц. Похоже, мороз им не повредил. Они спокойно висят на ветках вниз головами.
Видел на остановке рыдающую девушку. Ей было жалко замерзающую себя. Сегодня я вышел из общества защиты животных. Даешь шапки и шубы! Теплые и пушистые! Где там телефон знакомой, которая разводит хорьков?
В метро опять стало тесно. Но не потому, что много людей. Просто те, что есть, сбиваются в кучу.
Чай - прохладительный напиток дня. Рецепт прост. Наливаешь горячий напиток. Несешь его на рабочее место. Собираешься пить. Раздается звонок. Ты быстро отвечаешь на него. Тянешься к кружке. Прохладительный напиток готов!
Все берут работу на дом. Каким-то образом это ухитряются сделать даже
метростроевцы.
Стало легче общаться. Первую половину дня говорим о том, как было холодно по дороге на работу. Вторую половину дня будем говорить о том, как будет холодно идти домой.
Что будет дальше? Посмотрим.
http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/497322.html

Paramon
18.01.2006, 23:41
Сегодня ночью придётся вствать и выходить греться. Думаю - достаточно ли интервала 4 часа? Нет, лучше буду выходить через 3... :(

POP
19.01.2006, 05:10
Я родился и довольно долго жил недалеко от Норильска ;) . Так что непривычки нет :) есть эта чёртовая влажность :o чтоб её. Зато сегодня "вспомнились" все обмороженности :).
Непривычка она всегда есть. -5 после +10 кажутся жутким морозом, а после -30 "весной пахнет". А влажность - что ж вы хотите при таком резком понижении? Влаге - то деваться некуда. Недельку тридцатника - и будет сухо. У нас вон вчера -15 было всего, после 42, но сыро донельзя. Так даже не замёрз, а ПРОДРОГ насквозь. Гораздо хуже -35-ти с ветром показалось. ;)
Так что держитесь, Москвичи! И не грузитесь - на градусник лучше не смотреть!

Maximus_G
19.01.2006, 05:43
Сегодня ночью придётся вствать и выходить греться. Думаю - достаточно ли интервала 4 часа? Нет, лучше буду выходить через 3... :(
Если дело в аккуме, то его можно просто забирать на ночь с собой, в теплый дом, под одеялко :)

la5-er
19.01.2006, 06:09
Я раньше таскал аккумулятор, сейчас старенький Москвич проще завожу - 3 л кипятка в термосе на впускной коллектор, главное на стартер и генератор не вылить. И всё! Притом на газе пускается лучше, чем на бензине, что весьма странно. Когда кипятка нет, в запасе эфирный баллончик - 2..3 сек в коллектор и запускаемся. Но главное- хорошее масло, синтетика или полусинтетика по вязкозти 0W40 или 5W40, иначе мотор и не провернётся.

Biotech
19.01.2006, 06:51
А вот объясните мне про влажность. Относительная - это кол-во воды, которое может содержаться в воздухе при данной температуре, относительно максимально возможного? Вот считается, что когда высокая влажность - мороз морозит сильнее. У нас уже 3 недели температура -40, -50. Ниче, живем, машинки бегают, всё как всегда. На влажность внимания как-то не обращал, сегодня справочное послушал - влажность 70%. Бывает и 87% Это как? Много или мало? Считается, что в Норильске воздух сухой, по этому мороз теплее :) А мокрый воздух - это тогда сколько процентов? По службе в армии помню, что в Красноярске в -30 мне было охренительно холоднее, чем здесь в -50. Это из-за влажности или из-за очень "теплой" армейской одежды? :)

POP
19.01.2006, 07:15
...Это из-за влажности или из-за очень "теплой" армейской одежды? :)
- Почему солдат зимой не мёрзнет?
- любовь к родине греет.
- а почему летом не потеет?
- а потому, что шинель без подклада!
:D :D
Х. з. почему так.
Всё-таки, наверно организм приспосабливается.

mr_tank
19.01.2006, 08:16
Относительная - это кол-во воды, которое может содержаться в воздухе при данной температуре, относительно максимально возможного?
правильно, температурные ощущения вероятно связаны с тем, что у воды очень большая теплоемкость.

naryv
19.01.2006, 09:22
Непривычка она всегда есть. -5 после +10 кажутся жутким морозом, а после -30 "весной пахнет". Ну да, тоже верно:-).

А влажность - что ж вы хотите при таком резком понижении? Честно ? Хочу чтобы она была минимальной :D :D .


Влаге - то деваться некуда. Недельку тридцатника - и будет сухо. У нас вон вчера -15 было всего, после 42, но сыро донельзя. Так даже не замёрз, а ПРОДРОГ насквозь. Гораздо хуже -35-ти с ветром показалось. ;) Угу. Вот кому я сейчас совсем не завидую - это Питерцам, там думается - совсем туго.

Так что держитесь, Москвичи! И не грузитесь - на градусник лучше не смотреть! Да продержимся, куда деваться то:-) . И всё-таки - попогрейка - лучшее изобретение человечества :D. Жалко руль без подогрева, вообще красота была-бы...


А вот объясните мне про влажность. Относительная - это кол-во воды, которое может содержаться в воздухе при данной температуре, относительно максимально возможного?
Ага, так.

Вот считается, что когда высокая влажность - мороз морозит сильнее. У нас уже 3 недели температура -40, -50. Ниче, живем, машинки бегают, всё как всегда. На влажность внимания как-то не обращал, сегодня справочное послушал - влажность 70%. Бывает и 87% Это как? Много или мало? Если не ошибаюсь - <50% - это низкая, 70 - наверное средняя. 87 - это уже высокая пмсм.


Считается, что в Норильске воздух сухой, по этому мороз теплее :) Он не теплее, он переносится живими организмами легче, а вот технике, зданиям - оно совсем не теплее:-). Другой вопрос, что м.б. при 40 абсолютная влажность уже настолько мала, что даже при высокой относительной реальной влаги практически нет, поэтому и считается, что воздух сухой?

А мокрый воздух - это тогда сколько процентов?Больше 80, наверное, хотя точно не знаю, тоже пока там жил на влажность внимания не обращал.

По службе в армии помню, что в Красноярске в -30 мне было охренительно холоднее, чем здесь в -50. Это из-за влажности или из-за очень "теплой" армейской одежды? Не знаю :) может быть дело в том, что от Норильска никто тепла и не ждёт, поэтому морально готовы :)? Как там "сибиряк - не тот кто не мёрзнет, а тот кто правильно одевается..."?:). Я до сих пор так и не сподобился шапку и зимние ботинки купить - может по этому мёрзну , а не из-за влажности :D ?


правильно, температурные ощущения вероятно связаны с тем, что у воды очень большая теплоемкость. Если честно, я всегда думал, что влага испаряясь на коже отбирает много тепла от кожи (по аналогии - на горячий чай дуем, испаряется быстрее, за счёт этого чай остывает быстрее), но могу и ошибаться , конечно.

PS поскольку раздел "низколетящие", такая история произошла со мной позавчера: еду, обалдевший от холодрыги, собираюсь перестраиваться в левый ряд, гляжу в зеркало, и вижу, что ко мне приближается машина, а над ней синий маркер неразборчивый. Первая мысль - "бум-зумит гад, надо уходить", потом начинаю думать - не сошёл ли я с ума, откуда на дороге маркер над машиной? И только чуть погодя, до меня дошло, что где-то далеко сзади висит реклама из синих светящихся букв, которая "удачно" оказалась над приближающейся машиной :D.

POP
19.01.2006, 09:55
PS поскольку раздел "низколетящие", такая история произошла со мной позавчера: еду, обалдевший от холодрыги, собираюсь перестраиваться в левый ряд, гляжу в зеркало, и вижу, что ко мне приближается машина, а над ней синий маркер неразборчивый. Первая мысль - "бум-зумит гад, надо уходить", потом начинаю думать - не сошёл ли я с ума, откуда на дороге маркер над машиной? И только чуть погодя, до меня дошло, что где-то далеко сзади висит реклама из синих светящихся букв, которая "удачно" оказалась над приближающейся машиной :D.
:bravo: :bravo: Да уж... Маркер на дороге... над машиной... синий! Бум-зумит....Жутко...:D

ПРОФ
19.01.2006, 14:38
Угу. Вот кому я сейчас совсем не завидую - это Питерцам, там думается - совсем туго.


Ничего держимся, если близко с Невой не бегать, и на открытых участках долго не стоять, то даже очень ничего. Водка опять же холодная и женщины погреться лишний раз не против. :ups:
А влажность у нас бывает и до 90 с лишним процентов, но это летом , сейчас явно поменьше - подсушило морозцем. :)

Old_Pepper
19.01.2006, 14:51
Кто-то прислал от куда-то.

Жаль под Москвой врагов нет.
Такой мороз зря пропадает. :D

Lemon Lime
19.01.2006, 15:17
в Красноярске в -30 мне было охренительно холоднее, чем здесь в -50. Это из-за влажности или из-за очень "теплой" армейской одежды? :)А ветер в Норильске частый гость?

TOR-D
19.01.2006, 16:20
Кто-то прислал от куда-то.

Жаль под Москвой врагов нет.
Такой мороз зря пропадает. :D
:D Только вчера то же самое друзьям говорил.

Polar
19.01.2006, 21:31
Интсрукция по запуску Л200 в мороз

уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик.... ТВою Мать! Холодно блин!
-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-уик-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА-тА
ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА_ТА
ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР-ТЫР-ПЫР
ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

http://wwwboards.auto.ru/mitsubishi/496739.html

А теперь - как это происходит в жизни:

сегодня запускали мицубиси L200.это жип-пикап.новый,пробег наверно тыш 5,не больше.у него печальная судьба:это машина дест-драйва в автосалоне и эти 5 тыш дались ей не легко)))вопчем,мороз - 30,давай заводить,соляра нормальная,зимняя,с антигелем,не задубела - это проверили.гоняли -гоняли стартером пока не начал умирать акум.вспомнили про эфир))))не вопрос -прыснули в воздухан,крутим стартером фих вам,не хватает,медленно крутит..Дальше за дело взялся бывший воин-танкист,говорит,мол,муйня,чичас заведем,я,мол,танки в мороз заводил и ни ипет!Одного чела сажает за руль и говорит: как махну рукой включай стартер!.затем в воздушный фильтр вдул почти полный баллончик эфира,орет"пуск!"чел включает стартер,а бывший танкист кидает в фильтр зажженную спичку....как оно пи**анет...пластмассовая хрень от воздухана улетела,из под капота вспышка на два метра,я аж залег...но двигун запустился))))пластмасску кое-как поставили на место,капот закрыли,мотор прогрели и в путь))))и что самое интрересное,эту машину скоро выставят на продажу с небольшой скидкой,типа новая,но есть пробег...
С другой конфы (http://wwwboards.auto.ru/jeep/229472.html)

Paramon
19.01.2006, 22:54
Если дело в аккуме, то его можно просто забирать на ночь с собой, в теплый дом, под одеялко :)

Не, не в нём. Только осенью приобрёл. Масло в этот залил не 5W40, как в прошлом году, а 10W40. Тяжко проворачивалось после ночи в 26-ть градусов. После того как запустил - минут пять (!!!) не мог отпусить сцепление настолько промёрзла коробка. В коробке у меня вообще минералка обычная. Ну и схватывала плохо к тому же - грешил на карбюратор. Он у меня давно под замену просился, а тут ещё пропал холостой ход - на подсосе полдня проездил.
И вот, я грею машину в 24.00. Просыпаюсь в 3.30 - снова грею. Просыпаюсь в 8.00 - на термометре -32!!! Бегу в машину. Крутит стартёр легко - но не схватывает. Пипец - эвакуатор. :( Меняю карбюратор.

С ужасом жду завтрашнего утра. С ужасом после общения с нашим водилой. По ходу не из-за карбюратора она глючила, а из-за трамблёра, блин, блин, блин! :mad:

Доездить бы до субботы, ни о чём больше не мечтаю! :eek:

CoValent
19.01.2006, 23:49
А теперь - как это происходит в жизни...
Леш, это в той жизни, где за машиной не следят. А в конфе Мицуводов народ уж столько рекордов на L200 поставил... :)

Merlin00Z
20.01.2006, 02:04
:( Меняю карбюратор.
С ужасом жду завтрашнего утра. С ужасом после общения с нашим водилой. По ходу не из-за карбюратора она глючила, а из-за трамблёра, блин, блин, блин! :mad:
с трамблёром - это мелочи , крышка , бегунок под замену , регулировка УЗСК и опережения - полчаса делов . А вот карб - если дазовсий или озоновский - то лучше действительно поменять на солекс (ну типа как на зубилах) - сам уже второй азлык пользую и сразу карб переставлял. И приёмистость получше , и экономичнее , и с запуском никаких проблемм. В любой мороз с полоборота заводится (если конечно с компрессией всё путём) Да только вот походу отьездился мой азлык сегодня - вснезапно и скоропостижно :( Закипел на светофоре за 300м до работы ... заглушил , остыл ... заглянул под капот - первая мысль была - ремень оборвало - ан нет цел , тронул шланги - нижний холодный , задумался ... запускаю двиг - на холостых давления масла нет :eek: походу дела - пробило прокладку под головой , малый контур "запрОбило" газами , давануло "воды" в масло ... эмульсия , вспенивание ... вот ужэ полсмены сижу на работе и маюсь мыслью - провернуло колено или неуспело :confused: ... хорошоб только прокладка , а то - капиталить ... :(
"...такие дела брат ..." (с)

Hottabych
20.01.2006, 02:33
Скорее б потеплело, что ли...

Merlin00Z
20.01.2006, 02:35
Скорее б потеплело, что ли...
с математической точностью :http://summermeter.homedns.org/
:D

Stalevar
20.01.2006, 09:01
Вот интересно, догоним Москву или нет? Если будет холодать такими темпами, то к концу недели обгоним. Пару дней назад было -5, позавчера - 10, вчера -15, сейчас на градуснике -27. Т.е. раньше холодало по 5 градусов в день, сейчас уже по 10.
Машина не ездит, но не потому, что не заводится, а птому, что сугроб у гаража откапывать лень :)

ПРОФ
20.01.2006, 09:50
А у нас вчерась купались %) %)

Иван Дурак
20.01.2006, 10:30
в эти рекордные холода выяснились еще некоторые болячки, характерные для новых машин, использующих самые современные технологии и материалы. В частности, в последнее время все чаще кузовные панели делаются не из старого доброго металла, а из пластика. На таком морозе, который испытывает страну на прочность в этом году, крылья, бампера и другие кузовные панели, выполненные из пластика, становятся чрезвычайно хрупкими. Это приводит к тому, что даже малейшая ударная нагрузка, которая бы оставила на металле мелкую вмятину или царапину может разорвать мерзлую пластмассу. Так что не удивляйтесь, если найдете на пластиковых бамперах и крыльях трещины и отломанные куски. В эти дни не обязательно попадать в аварию, чтобы "нарваться" на кузовной ремонт, достаточно задеть при парковке сугроб или "словить" на ходу небольшую ледышку из-под колес грузовика.

Известны и другие случаи, когда, например, в Mitsubishi Lancer, после включения обогрева наружных зеркал, стекло на них не выдерживает и лопается от перепада температур.

Металл новых машин, тоже не выдерживает серьезных морозов и может деформироваться. Отдельные случаи с Nissan или Ford, когда деформируется металл дверей или крыш не вызвали особого резонанса - бывает при определенных особо суровых условиях, но вот у владельцев Renault Megane II началась настоящая паника. Интернет форумы будоражит от сообщений расстроенных владельцев. Деформации крыши на морозе носят у этих автомобилей массовый характер, и волна обращений к дилерам с такой проблемой прокатилась по всей России вместе с понижением температуры до -30 градусов.
Странному явлению подвержены модели Symbol и Megane II 2005 года выпуска. На крыше этих автомобилей проступают заметные невооруженному глазу вмятины прямоугольной формы. Надо отметить, дилеры прилежно фиксируют все случаи проявления дефекта, но действий пока никаких не предпринимают. Представительство Renault в России, компания "Автофрамос", также в курсе происходящего и уже разбирается с возникшей из-за экстремальных холодов ситуацией. Официальная информация по поводу решения проблемы ожидается в ближайший понедельник. Не исключено, что форма крыши восстановится при повышении температуры, в противном случае компании придется принимать кардинальные меры вплоть до отзыва автомобилей с проявившимся дефектом для его устранения за счет компании.

LeR19_Borg
20.01.2006, 10:58
Решился вчерась в ГИБДД метнуца,за ТО) Приперся в гараж,откупорил его (еще тот гемор-пока откупоривал-оторвал одну петлю гаражных ворот (!)),залез в машин,отбив зад о промерзшее насквозь сиденье,попытался снять с передачи-получилось с пятого раза (тянул 2-мя руками рычаг КПП,замерзла ,однака),дальше было примерно как с Л200)))) только попыток было 15 где-то.Но она таки завелась))))) НИВА рулит)))

FireFly
20.01.2006, 11:18
К хрупкости на морозе:
При попытки "прикурить" достал из багажника "крокодилов" свернутых в кольцо, расправляю их - хряпсть, получил модификацию без изоляции. Нежно расправив "- "и "+" друг от друга, минут 5 покрутив стартер - с воем завел машину. Стал стряхивать снег, ДОТРОНУЛСЯ до "панорамного пяточка" на боковом зеркале - поднял его с асфальта, положил в карман двери.
На следующий день 40 минут гонял стартер - крутится шустро, дым из выхлопной трубы идет, двигатель не запускается. Общественность выдвинуло мысль о загаженных свечах и воде в топливном тракте (привет честным АЗС).
Коробка "автомат" - на галстуке не покатаешся. России что ВАЗ что Субару - один фиг, не попаришся- на поездишь!

LeR19_Borg
20.01.2006, 11:22
Угу.Вот только бывают и чудеса) Нексия RR_Lom`a простояв 2 дня во дворе завелась седня утром с полоборота.Я был в шоке.

Biotech
20.01.2006, 12:14
А ветер в Норильске частый гость?
Он не гость, он тут живет :) К счастью, когда холодно (-40 и ниже) ветер обычно не сильный, либо его вообще нет. Но бывает и в -45 ветерок 10-15 м\сек. Афигительно приятная погода :D Но чаще в -25 ветер 18-20 м\сек (за городом, на открытой местности и все 30 м\сек), да еще со снежком таким наждачным. ЧОРНАЯ пурга называется. Лучше -60 без ветра, чем такая жопа. Не видно ничего, ветер с ног сбивает, морда в момент обмораживается. Дороги между городами закрывают, иногда вообще для всех видов транспорта. Автобусы колоннами ходят (точнее ползают). Напр. от Норильска до Кайеркана такая колонна может ехать часа 4. Расстояние 25 км. Иногда она просто стоит потому что ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Хуже чем здесь зима, наверное, только в Оймяконе :)

Polar
20.01.2006, 12:15
в эти рекордные холода выяснились еще некоторые болячки, характерные для новых машин, использующих самые...
Да, этим всем повезло страшно:
Вот пример из жизни Рено (http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=356&postdays=0&postorder=asc&start=0).

Polar
20.01.2006, 12:16
Он не гость, он тут живет :) К счастью, когда холодно (-40 и ниже) ветер обычно не сильный, либо его вообще нет. Но бывает и в -45 ветерок 10-15 м\сек. Афигительно приятная погода :D Но чаще в -25 ветер 18-20 м\сек (за городом, на открытой местности и все 35 м\сек), да еще со снежком таким наждачным. ЧОРНАЯ пурга называется. Лучше -60 без ветра, чем такая жопа. Не видно ничего, ветер с ног сбивает, морда в момент обмораживается. Дороги между городами закрывают, иногда вообще для всех видов транспорта. Автобусы колоннами ходят (точнее ползают). Напр. от Норильска до Кайеркана такая колонна может ехать часа 4. Расстояние 25 км. Иногда она просто стоит потому что ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Хуже чем здесь зима, наверное, только в Оймяконе :)
Мне как раз в Норильск в феврале надо...хорошо-то как...

Biotech
20.01.2006, 12:17
Мне как раз в Норильск в феврале надо...хорошо-то как...
Февраль месяц ветров. Зато солнышко можно уже увидеть :)

НЕБО
20.01.2006, 12:30
А я свою (Ниссан Альмера 2002) как морозы грянули даж не трогаю.
Износ во время пуска двигателя в минус 32 огромен. Масло как вазелин, коробка МКПП колом стоит. Нафиг. Пусть стоит пока. Да и металл на таком морозе хрупкий-))), еще отвалится чего нибудь. Я пешочком, на лице горнолыжная маска (толко глаза видно, типа как у терр), ушанка, валенки-)))), клево.
Вот только лень домой аккумулятор снимать....ну ничего, новый поставим-).
Хотя она в первые дни мороза с пол тычка завелась (было минус 27). Только ездит ьнекомфортно. Подвеска жесткая, смазка во всех узлах замерзла.....

naryv
20.01.2006, 12:50
Мне как раз в Норильск в феврале надо...хорошо-то как...
Я после первого семестра в универе на каникулы полетел домой :D. Неделю в аэропорту проторчал, три дня дома и назад :D. За неделю только пару раз открывали дороги между городами. Как раз - конец января, начало февраля;).

orthodox
20.01.2006, 15:52
три самых популярных ответа дня:

1. не завелась
2. дошёл пешком
3. не звенят

Polar
20.01.2006, 16:05
Картинка в тему морозов.
ВНИМНИЕ! НЕнормативная лексика.
Если вы будете тыкать в линк, вы делаете это на свой страх и риск...бла-бла-бла!
Все равно ведь тыкнете... (http://tinypic.com/m8ifsp.jpg)

CoValent
20.01.2006, 18:48
Сегодня как обычно завелся спокойно, включил попогрей и обогрев зеркал и заднего стекла, постоял минут 5, пока маФЫн прогревался - и покатил на работу.

На внейшней стороне третьего транспортного, у самого Москва-Сити, мне показали на колесо. Вырвался наружу из бутылочного горлышка, отрулил на треугольник к будущему съезду от Сити... покрышка где-то лопнула, кордовая шина со стороны земли просто плоская...

Полчаса трахался с примерзшим к ступице диску сам (думал, докатку быстренько воткнуть). Потом позвонил другу, он подлетел быстро (почти мимо проезжал), попытались отбить его вместе. Через полтора часа таких мучений плюнули и, завинтив гайки обратно, поехали потихоньку в автосервис... который обнаружили через 3.5 километра, за Ленинским проспектом. За 3 минуты м 90 рублей (50 сверху "от барских щедрот") мастера в белых перчатках колесо отодрали, надули, показали, почему шину надо менять СОВСЕМ, помыли, уложили в багажник, поставили докатку. И с жалким опозданием на полтора часа я попал в офис...

Нет, я не о том, что у меня ничего от нагрева не развалилось... И не об отмороженном кусочке уха (сразу не заметил)... И не ногах-колодах, которые я 10 минут под струей горячего воздуха размораживал... И не о современном автосервисе, который выглядит фантастикой на фоне горестных воплей различных кликуш "Россия погибает, ничего в этой стране не работает, все разворовали олигархи, которые вздувают цены..."

У меня на газобалоннике насадка стояла металлическая, "типа отвертка".

Так вот при попытке воспользоваться ею для снимания колеса - она сломалась как пластиковая, хотя никаких усилий я даже не пытался применить! Просто дотронулся - и насадка развалилась на кусочки!

P.S. А маФЫн - все равно работает, и плевать ему на морозы. Он работает - возит своего хозяина! :)

ПРОФ
20.01.2006, 19:39
Ну не понять им нас, не понять:http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7188609

Paramon
21.01.2006, 00:08
с трамблёром - это мелочи , крышка , бегунок под замену , регулировка УЗСК и опережения - полчаса делов (с)

То-то и оно, что нет! Мне каждый раз это на СТО говорили. А оказалось под замену надо срочно. С виду он (трамблёр) совершенно нормальный, но интенсивная работа педалью, через ускорительный насос перекашивает его. Исчезает зазор. Начинают падать обороты. Доблодёбы-слесаря сразу лезут в карбюратор. В итоге - загробили. Поменял. А делов-то всего было - на 400р. - трамблёр заменить. Причём эта проблема у меня два года была, тьфу, блин! Два раза на эвакуаторе катался, блин! :mad:


Самому себе ты такой страшный диагноз окончательно поставил? Может не всё так печально? :confused:

Paramon
21.01.2006, 00:09
Ну не понять им нас, не понять:http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7188609

Там вообще бред какой-то! Шабес-гоя Жирика неофашистом назвали! :D

Merlin00Z
21.01.2006, 00:58
С виду он (трамблёр) совершенно нормальный, но интенсивная работа педалью, через ускорительный насос перекашивает его
вот эту фразу непонял категорический %)
видимо имелось в виду появление слишком большого люфта (по износу)в системе вакуумного устройства регулировки угла опережения , как следствие - зависание грузиков и все вытекающие ... хммм ;)
а у меня по ходу дела и правда не всё так плохо (как бы не сглазить) вот очень подозреваю , что у меня проблеммы с составом антифриза (или его качеством). Сегодня в 8 утра выходя с работы решил глянуть как дела у "старичка" . Морозу было -30 , запустился с полоборота (что обратно-же радует), с давлением масла всё вроде ок, на щупе признаков "забодяживания" масла водой не обнаружил (есть надежда что невсё так плохо) Пока прогревался решил глянуть в расширительный (проверить ну скока там стравило вчерась ) - там канешна пусто. В багажнике было пол5литровой банки на долив . Обнаружил вместо жиTкости зелёную снегообразную кашу очень густой и малоподвижной консистенции. Прихожу к выводу , что оба контура (и малый с печкой и большой с радиатором) просто "встали" с этой кашей , потому как только мотор прогревается и верхний шланг горячеет - сразу перегрев , а нижний шланг и радиатор холодные, задубевшие на ощупь и трубки к печке тож. Мучить пепелац не стал , закрыл и потрусил домой (мне тут с километр пробежки до остановки) - апсалютно опингвинел :)
Сёдни советовался с опытными камрадами , поступило предложение отогреть паяльной лампой весь моторный отсек ... завтра бум пробовать . С уж0сом размышляю о перспективе поездки на галстуке в режиме танкиста со свешеной в окно харей (лобовое-то как лист фанеры - с обоих сторон корка в палец) если отогреть не удасЦа :)

NeverhoOd
21.01.2006, 01:18
А мне всё нравится =)
Заводится легко. Главное следить зимой за маслом, акумкой, антифризом..
Нравится, потомучто СУХО! =) Хоть и асфальт холодный - сцепление отличное. И наконец можно нормально погонять, вспомнить лето =)
Кстати, есть кто нибудь владельцы Mazda3? Отзовитесь, братья!!

Paramon
21.01.2006, 01:22
Мерлин, не надо галстуков. Эвакуатор всё-ж получше! А насчёт траблёра ты верно понял. Почти. Не суть это. Завтра поменяю. А пока - 24.00 прогрев прошёл нормально. Осталось прогреться в 4.00 и в 7.30. Обещали до -30 мороз под утро. В 9.00 на СТО ждут.

Сп. ночи! :yez:

Paramon
21.01.2006, 01:24
А мне всё нравится =)
Заводится легко. Главное следить зимой за маслом, акумкой, антифризом..
Нравится, потомучто СУХО! =) Хоть и асфальт холодный - сцепление отличное. И наконец можно нормально погонять, вспомнить лето =)
Кстати, есть кто нибудь владельцы Mazda3? Отзовитесь, братья!!
Забудь насчёт погонять. При таких морозах импортная зимняя резина становится похожа на отечественную летнюю. Мой Гиславед даже на сухом асфальте при -30 проюзовывает! :D

NeverhoOd
21.01.2006, 01:31
У меня Нокиан Хххппкккллуооо - кароче язык сломаешь, не помню как называется...
У меня всё тип-топ =) Конечно не совсем как летом.. на 140 в крутые повороты не вхожу =) Но по крайней мере очень редко стала срабатывать противопробуксовочная система, хороший старт со светофора..

Merlin00Z
21.01.2006, 01:33
Мерлин, не надо галстуков. Эвакуатор всё-ж получше!
дык жадный я :expl: :D

Hottabych
21.01.2006, 13:00
А у меня стартер крутит, иногда тама вспыхивает чего-то, но не заводится... падло!!! :)

Edmund BlackAdder
21.01.2006, 13:02
А у меня стартер крутит, иногда тама вспыхивает чего-то, но не заводится... падло!!! :)

пакупай ипонца, с правильным рулем, как у людей...с левым :)

Hottabych
21.01.2006, 14:25
пакупай ипонца, с правильным рулем, как у людей...с левым :)
Ыыыыы, от кого-то я это уже слышал %) :D .

naryv
21.01.2006, 14:56
пакупай ипонца, с правильным рулем, как у людей...с левым :)
Ага :)

Polar
21.01.2006, 15:16
Мерлин, не надо галстуков. Эвакуатор всё-ж получше!
Эвакуаторщики ситуацией тоже попользовались! (http://wwwboards.auto.ru/jeep/230324.html)

CoValent
21.01.2006, 20:12
Пока я напротив Москва-Сити куковал - звякнул в Тим-Асисстанс (их телефон на карточке Ингосстраха ставится). Так девушка честно сказала, что может мне дать номер телефона техпомощи - но даже их офис не может к ним дозвониться по 2-3 часа...

FireFly
21.01.2006, 23:05
Эвакуаторщики ситуацией тоже попользовались! (http://wwwboards.auto.ru/jeep/230324.html)

Они ей пользуются так, что отправляют на линию даже заведомо неисправные машины. Меня сегодня эвакуировали за 7 000 рублей и на половине пути у "бычка" окончательно сдохло сцепление. С ужасающем хрустом кпп он смог доползти до обочины, где пришлось прокуковать 40 минут, пока не приехал другой эвакуатор. Но 2000 за это неудобство удалось вырвать у жадной компании.

Paramon
22.01.2006, 00:21
Эвакуаторщики ситуацией тоже попользовались! (http://wwwboards.auto.ru/jeep/230324.html)

Да уж! Когда меня эвакуировали за 1700 рублей (позавчера), то я подумал, что это дорого! Теперь-то понимаю - на халяву проскочил!

Paramon
22.01.2006, 00:25
А у меня стартер крутит, иногда тама вспыхивает чего-то, но не заводится... падло!!! :)
Вот и у меня позавчера, что-то там вроде вспыхивало. Когда выгрузился на СТО, оказалось - искры не было и в помине! :eek:


Но по крайней мере очень редко стала срабатывать противопробуксовочная система, хороший старт со светофора..

:D Гы!!! Думаешь из-за того, что сцепление на морозе улучшилось?
А, то, что на морозе крутящий момент на малых оборотах падает - не могло пробуксовку снизить? ;)

Кстати, смотрел я тут на как народ у меня во дворе на льду буксует, прикалывался - ездить не умеют. Однако, заподозрив неладное заехал на шиномонтаж - давление проверить. И, что же? Оказалось в каждом колесе единичка вместо двух!!! Из-за морозов. Поэтому и не скользил нигде! Поднял до двух. Теперь как все - в родном дворе тронуться не могу. Надо было не два, а один и семь делать. %)

Biotech
23.01.2006, 09:42
С местного форума фотку вытащил :)

Old_Pepper
23.01.2006, 11:05
Порадовал меня в субботу мой "жОпель" "Вектра".
Езжу только по выходным, всю неделю машина стоит на стоянке под открытым небом.
После недели морозов, позавчера пошёл на стоянку снять АКБ и отнести домой - реанимировать.
Батарея старая - как минимум 5 лет. В 2000 году машину пригнали из Германии так всё с тем же аккумулятором (оригинальным опелевским) и езжу.
Потому был уверен в его кончине.
Открыл машину, думаю , дай попробую , вдруг....
Сел, включил дальний свет секунд на 10, повернул ключ, послушал как насосик отработал, ...сцепление,..ключ на старт... -завёлся так, как буд-то я его только-что заглушил. :eek:
Однако, люблю я немцев :D

FireFly
23.01.2006, 12:38
С местного форума фотку вытащил :)

В особо лютые морозы железные кони впадают в зимную спячку. Если потревожить такого спящего коня лопатой и прикуривателем, то он, недовольно хрипя, будет слоняться по улицам, пытаясь уталить свой голод свежими АКБ. :)

IRP
23.01.2006, 17:00
А меня вот мой тазик радует, вторую зиму без всяких проблем, и заводится с полоборота.

Paramon
23.01.2006, 21:49
...
Заводится легко. Главное следить зимой за маслом, акумкой, антифризом...

А также, карбюратором (инжектором), свечами, проводами, катушкой, распределителем зажигания, стартером... Всего делов-то! И чего это у людей тачки не заводються ваащще не понятно! :D

naryv
25.01.2006, 22:32
Ё-маё, где же морозы?!?! :expl: Ну почему они все сегодня завелись ? :expl:
:D

Polar
25.01.2006, 22:50
Ё-маё, где же морозы?!?! :expl: Ну почему они все сегодня завелись ? :expl:
:D
Как я согласен!
Даешь -30!

Edmund BlackAdder
25.01.2006, 22:53
лучше -35, надо же проверить ! :)

Hottabych
26.01.2006, 01:28
Ё-маё, где же морозы?!?! :expl: Ну почему они все сегодня завелись ? :expl:
:D
С полоборота :cool: ;)