PDA

Просмотр полной версии : TrackIR + светодиод



ES_Vanka-Vstanka_09
25.01.2006, 12:33
Подскажите, мож у кого есть, кто пользуется вместо светоотражающей пластинки светодиод с батарейкой, интересует само схемо-практическое решение :thx:

M@troskin
25.01.2006, 18:53
Подскажите, мож у кого есть, кто пользуется вместо светоотражающей пластинки светодиод с батарейкой, интересует само схемо-практическое решение :thx:

Я уже где-то писал:
- покупаешь CR2032 (литиевая батарейка на 3В), обязательно в блистере (прозрачная упаковка);
- берешь светодиод (красный или ИК);
- берешь шило и степлер.
Шилом аккуратно прокалываешь блистер батарейки вверху (на изгибе над плюсом батарейки) и прямо под этим отверстием - внизу (у основания расширения блистера в плоскость подложки).
Степлером прибиваешь эту конструкцию дырочками вперед (в направлении взгляда) к козырьку бейсболки. Кстати, степлер можно заменить на иголку с ниткой и пришить этот девайс к козырьку ;)
Берешь светодиод и вставляешь его в дырочки - длинный вывод (+) в верхнюю дырочку (над той стороной батарейки, где у ней надпись), короткий (-) - в нижнюю дырочку.
И все.
Выключение - аккуратно вытаскиваешь СД, пока нижний короткий вывод не выйдет из дырочки, и повернув СД "плашмя" - выводы почти параллельно верхней плоскости блистера, засовываешь длинный вывод опять до упора. Все, СД уже не потеряется.
Примечание: шило должно быть тонким, чтобы выводы не болтались в дырочках, а входили с небольшим натягом.
Удачи!

ЗЫ: я дольше эту мессагу писал, чем это делается :)

ROSS_Bombey
25.01.2006, 20:28
ваня, у тебя наклейки кончились ? :D

ES_Vanka-Vstanka_09
26.01.2006, 05:53
ваня, у тебя наклейки кончились ? :D
нет , не кончились, но меня всегда разачаровывает то ,что ее светоотражающая поверхность со временем тускнеет, вследствие этого я наблюдаю не плавные движени трекира, а рывки, особенно к краю диапазона, ну вообщем хотцу попробовать сие устройство, благо башка большая, все поместится.... :D

ES_Vanka-Vstanka_09
26.01.2006, 05:57
Я уже где-то писал:
- покупаешь CR2032 (литиевая батарейка на 3В), обязательно в блистере (прозрачная упаковка);
- берешь светодиод (красный или ИК);
- берешь шило и степлер.
Шилом аккуратно прокалываешь блистер батарейки вверху (на изгибе над плюсом батарейки) и прямо под этим отверстием - внизу (у основания расширения блистера в плоскость подложки).
Степлером прибиваешь эту конструкцию дырочками вперед (в направлении взгляда) к козырьку бейсболки. Кстати, степлер можно заменить на иголку с ниткой и пришить этот девайс к козырьку ;)
Берешь светодиод и вставляешь его в дырочки - длинный вывод (+) в верхнюю дырочку (над той стороной батарейки, где у ней надпись), короткий (-) - в нижнюю дырочку.
И все.
Выключение - аккуратно вытаскиваешь СД, пока нижний короткий вывод не выйдет из дырочки, и повернув СД "плашмя" - выводы почти параллельно верхней плоскости блистера, засовываешь длинный вывод опять до упора. Все, СД уже не потеряется.
Примечание: шило должно быть тонким, чтобы выводы не болтались в дырочках, а входили с небольшим натягом.
Удачи!

ЗЫ: я дольше эту мессагу писал, чем это делается :)

спасибо, понял, весьма оригинально, но нет у меня бейсболки., пришел трекир без нее....:-((, использую очки, без стеклышек, думаю что возьму на центральную площадку припаяю светодиод, к нем проводки и батарейку литиевую, выключать буду маленьким микриком, как сделаю заснему фотиком

Ilich
27.01.2006, 09:22
А в чем купить обычную бейсболку? Я вон вообще взял, которую подарили мне на одной из презентаций

ES_Vanka-Vstanka_09
27.01.2006, 11:18
А в чем купить обычную бейсболку? Я вон вообще взял, которую подарили мне на одной из презентаций
а у нас на Байкале сих презентации не быват, мы это того люди северные, до нас пять дней на собаках, да пять дней на оленьях......

boRada
27.01.2006, 12:58
А на микрофон? Хотя если без гарнитуры летаешь, тоды ой.

Ilich
27.01.2006, 17:09
а у нас на Байкале сих презентации не быват, мы это того люди северные, до нас пять дней на собаках, да пять дней на оленьях......
Возьми обычную кепку и не мучайся

ES_Vanka-Vstanka_09
28.01.2006, 06:11
А на микрофон? Хотя если без гарнитуры летаешь, тоды ой.
не микрофон не катит, тут надо чтоб со лба точно лучик бил, пойду куплять кепку на рынке, переверну ее и буду мастрячит на башке у себя сий девайс.... :thx: