PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с Х45



Den-K
27.01.2006, 15:41
Уважаемые,купил я вот Х45 после долгих раздумий и чего то немного растерян от кол-ва кнопок %)
Помогите разобраться чего с ним делать,только если можно на простом языке без всяких умных терминов ;)
До этого был простой джой и пару дней ТМ,но там всё проще и как то проблем с настройкой не вызывало,а тут стоко всего и чего с этим делать я не знаю ибо чайник :)
Играю только в Ил.

З.Ы Можно и ссылочку на темку где доходчиво всё объясняют чего и как :thx:

Den-K
28.01.2006, 00:31
Товарищи,а он всегда будет вкл(огоньки горят) или как то его можно выкл?
Так же еще очень нуждаюсь в помощи по его настройке.

FilippOk
28.01.2006, 06:50
А что конкретно надо настроить? :rolleyes:
Тут в этом разделе - информации море, неужели ничего не нашёл?

denisso
28.01.2006, 07:00
В архиве "software" - пресеты, которые надо извлеч в папку установленного "Сайтека" (в папку "software").

В остальных двух файлах - объяснения, какая кнопка за что отвечает, и руководство по настройке кнопок "Ила".

ВНИМАНИЕ. Я не использую управление взглядом (у меня связка "сam2pan" + "NewView").

На первое время пойдёт, наверное, для того, чтобы ты разобрался, в каком духе настраивать джой.

Кнопки при включенном компьютере горят всегда.

Orion33
28.01.2006, 19:06
Поизучай вот эту тему. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20997
Я использую альтернативные драйвера от Dhauszimmer'а и ГУИ для них XDProfile. Лучшего и пожелать низя :)

MaxPayneRUS
11.02.2006, 01:20
До этого был простой джой и пару дней ТМ,но там всё проще и как то проблем с настройкой не вызывало,а тут стоко всего и чего с этим делать я не знаю ибо чайник :)
Играю только в Ил.

З.Ы Можно и ссылочку на темку где доходчиво всё объясняют чего и как :thx:
рекомендую при создании профиля писать его с нуля, а не править неизвестно где взятые (а особенно на сайте сайтека и диске с дровами) ибо будут глюки

Impo
04.03.2006, 02:22
Ребята спасайте! Орионычччч выручай!
Неработает хатка 1 на русе! непойму в чем дело просто, дрова переустановил на джой, в игру захожу и не работает обзор =(( пытался перебиндить в игре кнопки но игра вапще не находит эту хатку. Пытаюсь забиндить а её как будто бы и нету.
В тестах в винде он её видит и показывает все направления, в игре нет!!!
Немогу летать просто без обхора головы, это как без рук! ХЕЛЛЛЛЛППП!!!!!

MaxPayneRUS
04.03.2006, 10:04
в панели управления кнопки хатки срабатывают?

Impo
04.03.2006, 14:02
Яж написал что да, в винде в панели управления он видит, и показывает всё норм что в разных положениях крутится. А в игре нет =(. Джойстик уже 3 года, а такой фигни некогда небыло.

MaxPayneRUS
04.03.2006, 15:03
Яж написал что да, в винде в панели управления он видит, и показывает всё норм что в разных положениях крутится. А в игре нет =(. Джойстик уже 3 года, а такой фигни некогда небыло.
какие дрова ставил, выкладывай конфиг джоя

KRT
04.03.2006, 15:27
Яж написал что да, в винде в панели управления он видит, и показывает всё норм что в разных положениях крутится. А в игре нет =(. Джойстик уже 3 года, а такой фигни некогда небыло.

А NewView у тебя часом не стоит?

Impo
04.03.2006, 20:32
нет NewView не пользуюсь он мне нафиг не нужен =).Дрова хз какой версии написанно что 4_3_3_27. В каком смысле конфиг джоя???

KRT
04.03.2006, 21:17
cоnf.ini из Ила чел просил.
там видимо глюк

Impo
05.03.2006, 00:09
вот пожалуйста.

Impo
05.03.2006, 21:19
Людиии, выручайте.. Я просто бессилен. Летать охото!!!! с такими проблемами это невозможно! HELP!!!!!

KRT
06.03.2006, 14:04
Помоему если в панели управления винды хатка работает то это чисто Ил глюкнул.
Попробуй переставь Ил.
И ещё...если ты используеш профайл то может там на хатку что нибудь повесил кроме POV?

LSA
06.03.2006, 15:12
я бы:
1. в свойствах джойстика (панель управления) убедился, что хатка реагирует на нажатия;
2. если установлен SST, убедился что в нем POV1 в режиме хатки, а не чего-то еще (а у меня он в режиме мышки - мне так удобнее);
3. если п.2 - хатка. то в настройках Ила убедился, что управление обзором назначено на эту хатку.

MaxPayneRUS
06.03.2006, 21:57
cоnf.ini из Ила чел просил.
там видимо глюк
нет я просил именно конфиг джоя то есть файл с расширением *.dat
ну и указанный выше конф конечно гляну тоже

Impo
07.03.2006, 01:09
Всё отбой братцы! После 4-х дневной муки я решил этот вопрос, хотел уже винду сносить к чертям вместе с илом и всё заного переставлять :D. Славо богу на это время не хватало а то бы с дуру....
Вообщем дело там было всё в профайле, хз почему он раньше не фурычил когда менял на POV и мышку и ставил и то сё... хз. Решил все профайлы поудалять, ещё раз покрутил повертел, вначале как мышку на хатке включил, в ил2 защёл работает, потом поменял уже на POV и всё заработало!

Спс всем тем кто откликнулся!.

MaxPayneRUS
07.03.2006, 10:12
Всё отбой братцы! Вообщем дело там было всё в профайле
Спс всем тем кто откликнулся!.
так и знал

Den-K
02.04.2006, 22:35
Уважаемые у меня возникла проблема.
После покупки нового компа я некоторое время не играл в сим и сейчас после установки джойтика я не могу его настроить.
Я поставил драйвера и софт,всё официальное,но в игре в настройках управления я не могу назначать кнопки?!
До этого,давно,вроде всё работало,а сейчас может просто забыл :ups:
Чего делать?:rolleyes:

З.Ы Да,я вобще мало пользовал Х45.

Leshik
02.04.2006, 23:10
В il2setup.exe закладка джойстика, галочку "использовать джойстик"

Den-K
02.04.2006, 23:35
Стоит галочка.
Оси работают,а вот назначить кнопки все на джое нельзя.

KRT
07.05.2006, 06:22
2Den-K
Ты хочеш сказать что Ил не видит кнопки джоя?
Или у тебя уже загружен профайл в джой и потом ты пытаешся в Иле выставить кнопы джоя?
Если не так то какие кнопы у тебя не назначяются?
Убедись что профайл для джоя не загружен, ибо в противном случае джой генерит значения тех клавиш что назначены профайлом.

Orion33
07.05.2006, 16:52
Рекомендую изучить эту тему (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20997). Особое внимание обратить на альтернативные дрова от Dhauzimmer-а и ГУИ для него XDProfiler. Основное достоинство этой связки - раздельная калибровка всех осей и возможность назначить любое количество функций на любую кнопку (то есть по нажатию одной кнопки идет событие о нажатии кнопки джоя, кнопки клавиатуры и переключение профайла). В стандартных драйверах на одну кнопку можно повесить либо кнопку джоя, либо кнопку клавиатуры, а профайлы переключаются только кнопками MODE и Pinkie. Эти драйвера особенно актуальны тем, кто использует только РУД от 45-го, поскольку дают возможность без хирургического вмешательства назначить Шифт на кнопку Fire D.
Если ко всему этому хозяйству использовать PPJoy и прогу Максимуса_Г VJoyCtrl_MG, можно еще научиться свичить профайлы для осей. Например, у меня на ротари 2 работают две оси: шаг и триммер РН, а переключаются они одновременным нажатием FireD+Mouse Button. Попробуйте такое реализовать на стандартных драйверах %)

KRT
07.05.2006, 23:29
Орион а под х52 нет алтернативных дров?
А то интересно б было попробовать...

Orion33
07.05.2006, 23:37
Можно попробовать подцепить 45-го. Вроде, у него осей столько же. Я пробовал их на Еву вешать. Не получилось: система выскочила в синий экран.