PDA

Просмотр полной версии : Как починить фонарь



Zyamizz
27.01.2006, 21:48
Прошу дать совет.

Поломал случайно фонарь своего Bae HAWK (italeri 1:72). Отломалась где-то четверть детали. Можно ли её как-нибудь приклеить обратно, чтобы шов был малозаметен (сам я себе этого не представляю).

Моделька дешевая, а жалко выкидывать. Можт самому сделать вакумформенный? Залить в фонарь гипс (или можно эпоксидку? (ужас) ) и по технологии http://modelism.airforce.ru/technology/canopy/index.htm ? Тогда вдруг вабсче испорчу фонарь вконец.

Заранее спасибо.

KACATKA
28.01.2006, 22:09
Сожалею, коллега..=((

без шва не получится.
Если сильно не лениво, то можно сделать вакушный. Склей фонарь.. но не заливай внутрь (фонарь то толстый).. а им же выдави форму, в которую потом залей эпоксидку и вставь сверху в момент загустевания штырь какой-нить..Желательно потом обработать шкуркой слегка (чтобы снять некоторую толщину) и хорошенько отполировать.
Ну а затем по описанной технологии.. С первого раза может не получится.. пробуй еще, не бойся. Обязательно получится.

Удачи!

Zyamizz
29.01.2006, 00:29
Спасибо за совет. Насколько я понял обработать шкуркой надо на толщину прозрачного пластика, используемого для изготовления нового фонаря. При этом, конечно, вся расшивка фонаря потеряется, жалко...
Но буду пробовать! Зря чтоли в моделисты решил записаться :0)