PDA

Просмотр полной версии : Skyhowk A 4 F + Aires



skyhowk
30.01.2006, 23:37
Оцените пожалуйста модель. Спасибо! Дэн.

KACATKA
31.01.2006, 14:47
хоть я и не сторонник такого выделения расшивки (особенно на палубниках), но моделька получилась хорошо =)

некоторое сомнение вызывает излишняя матовость верхних поверхностей.

skyhowk
31.01.2006, 16:37
Я не планировал делать модель на палубе,по этому спокойно отнесся к поверхности.По Вашему мнению как должны выглядеть швы?А на примере можете показать?

KACATKA
01.02.2006, 03:46
=) можно на ты =)

самолет Navy, тем более с известного авианосца. В то время их красили глянцевой краской, которая со временем чуть матовела. Я бы задувал сатиновым лаком.

Швы - на палубе пыли нет и грязи. Есть погодные условия и морская вода. Что делали техники? Они терли и мыли самолеты постоянно. Подкрашивали в местах царапин и потертостей, для предотвращения ржавчины. Но ржавчина такое дело, что достаточно было дня, чтобы где-то появлялись ее следы, которые слегка размываясь оставляли следы на поверхности. Швы между панелями были конечно же чуть темнее. Патчи были либо светлее (где терли), либо темнее (где подкрашивали - ибо невыгоревшая краска была). Сама расшивка между панелями была грязно-серо-рыжеватая, но не черная. Вдоль линий расшивки панели были светлее (ибо как раз тут и терли). Ну и размытая из панелей ржавчина оставляла грязно-рыжие следы по направлению воздушного потока. Вкупе с маслом это все создавало довольно живую картинку, особенно снизу на фюзеляже..
Швы хорошо было бы залить не черным цветом, а умброй.

Примеры, из своих моделей-палубников показать сейчас нечего. Но обязательно покажу скутера, как будет готов. =)

skyhowk
01.02.2006, 10:54
Спасибо за советы!!! Буду ждать твоей модели!

Germann
01.02.2006, 11:31
Да классная моделенция! Ниши абалденные, но я так думаю, смотря на харриер что были они там не белыми, по крайней мере как пить дать половина трубок люминий. ИМХО естессно, нада фоты смотреть. А деки что? родные хасины?

skyhowk
01.02.2006, 22:06
Да классная моделенция! Ниши абалденные, но я так думаю, смотря на харриер что были они там не белыми, по крайней мере как пить дать половина трубок люминий. ИМХО естессно, нада фоты смотреть. А деки что? родные хасины?
Дэки родные хасены. А вот ниши.

Shaitan737
02.02.2006, 02:28
Первое впечатление- ЗАЧЁТ, однозначно!
А теперь начинаеться... :ups:
-Ниши-не были они полностью белыми..Я в А-7, Т-38 и еще пару свистков глядел, хоть и много что белое, НО трубопроводы ВСЕ маркированы на соединениях. Да и фото, которое выстравлено как референс скорее, музейной машины, которую пару раз перекрасили "к дате".
-Очень смутил цельный лист между ногами шасси...Неужели?
На сегодня пока усе, завтра еще гляну!
Best regards,
Alex.