PDA

Просмотр полной версии : Разговоры за жисть в страйке.



Станислав
26.01.2006, 18:23
Хм, если не ошибаюсь, страйкбол - это по типу Пейнтбола, только с использованием реально существовавшей аммуниции и моделей оружия?

CoValent
26.01.2006, 22:59
Да. Вместо лопающихся шариков с краской - пластиковые шарики калибром 6 мм и весом от 0.2 грамма.

ShootOut
27.01.2006, 10:44
Хм, если не ошибаюсь, страйкбол - это по типу Пейнтбола,
Ошибаешься. С пейнтболом вообще мало общего. Совершенно другое оружие и условия игр.

только с использованием реально существовавшей аммуниции и моделей оружия?
Не только существовавшей, но и существующей ныне..

Regards! BS

Станислав
27.01.2006, 14:04
БС, почему же ничего общего?

LeeHarveOsvald
30.01.2006, 18:53
И ещё небольшая ремарка... перед покупкой оружия не торопитесь хватать снайперские винтовки... снайпинг весьма сложное занятие... и не очень благодарное, хотя бы потому, что существует такая вещь, как несознанка... т.е. пока не окатишь человека ГРАДОМ шаров, он ни за что не признается что в него попали... хотя иногда они просто не чувствуются... А "болтовка" делает один выстрел в 5-7 сек при определённой сноровке 3... и не очередями... т.е."думайте сами, решайте сами"

Тут вы дорогой человек абсолютно неправы, снайпинг в страйкболе вещь очень благодарная только отличается от риала много меньшими дистанциями и должен действовать в рвзы осторожнее и незаметнее. А то что вы про несознанку заговорили - опять неправы, стреляйте так чтоб человек не мог отвертеться. Вобщем снайпер это в страйкболе должен быть невидимка.

LeeHarveOsvald
30.01.2006, 18:57
А я вот советую людей не стремится сразу к тюнингу, ибо пробегав почти весь сезон с базой поймешь что и как лучше для тебя. Это сведет к минимуму проблемы с молодыми игроками, и научит многим вещам. А когда человек сразу в бой лезет со 140 овым тюном и неокрепшей психикой то бывают проблемы, типа стрельбы с такого оружия в упор, а то и в лицо. Вобщем старайтесь играть не только для себя, но и для своей команды и для противника.

semen_semenych
31.01.2006, 05:11
Тут вы дорогой человек абсолютно неправы, снайпинг в страйкболе вещь очень благодарная только отличается от риала много меньшими дистанциями и должен действовать в рвзы осторожнее и незаметнее. А то что вы про несознанку заговорили - опять неправы, стреляйте так чтоб человек не мог отвертеться. Вобщем снайпер это в страйкболе должен быть невидимка.

По своему собственному опыту... Две механы, высаженые в одного человека который прятался за деревом... и не только я а ещё двое членов команды... и случай, к сожалению, далеко не единичный... и то он умудрялся настаивать на том, что не чувствовал попаданий... А про попадание из винтовки... Ситуация: вы ведёте стрельбу из скрытого положения, раз попадание, человек продолжает играть, два,три... Как вы поведёте себя в данной ситуации?? Вылезете из укрытия и будете кричать что он убит, ибо я попал??? Если так, то вы рассекретите себя, и скорее всего получите залп изо всех стволов, т.к. снайперов в страйке очень не любят ( точнее их действия :) ) А если нет, то вы имеете шанс расстрелять весь запас шаров на одного человека без каких либо последствий... Опыт больших игр это неоднократно подтверждал т.е. игра команда на команду, где все друг друга знают и уважают и о несознанке речь не идёт это одно, а когда 200х200 человек??? Да и потом бывают ситуации когда человек действительно не почувствовал, т.е. когда в человека попадает очередь из 3-5-7-10 шаров, это гораздо очевиднее, чем одиночный выстрел, который легко списать на, например, касание ветки.

А вот про тюнинг вы пожалуй правы... сначала надо понять надо ли тебе это вообще (страйк в смысле), потому как тюнинг занятие отнюдь не дешёвое, а потом проникнутся духом игры. Да и просто подумать о том, что ты сам потом можешь огрести из 150 в физиономию, так как ты намереваешься сделать сейчас по отношению к противнику... %) Потому что, как бы кто ни говорил, 150 это больно :D

Ram_Wolf
31.01.2006, 06:32
semen_semenych вы не могли бы раскрыть свой ник в страйкболле и принадлежность к какой команде ? Очень любопытно ! :)
Борода, это ты ? =)

Irbis
31.01.2006, 11:40
По своему собственному опыту... Две механы, высаженые в одного человека который прятался за деревом... и не только я а ещё двое членов команды... и случай, к сожалению, далеко не единичный... и то он умудрялся настаивать на том, что не чувствовал попаданий... А про попадание из винтовки... Ситуация: вы ведёте стрельбу из скрытого положения, раз попадание, человек продолжает играть, два,три... Как вы поведёте себя в данной ситуации?? Вылезете из укрытия и будете кричать что он убит, ибо я попал??? Если так, то вы рассекретите себя, и скорее всего получите залп изо всех стволов, т.к. снайперов в страйке очень не любят ( точнее их действия :) ) А если нет, то вы имеете шанс расстрелять весь запас шаров на одного человека без каких либо последствий... Опыт больших игр это неоднократно подтверждал т.е. игра команда на команду, где все друг друга знают и уважают и о несознанке речь не идёт это одно, а когда 200х200 человек??? Да и потом бывают ситуации когда человек действительно не почувствовал, т.е. когда в человека попадает очередь из 3-5-7-10 шаров, это гораздо очевиднее, чем одиночный выстрел, который легко списать на, например, касание ветки.

А вот про тюнинг вы пожалуй правы... сначала надо понять надо ли тебе это вообще (страйк в смысле), потому как тюнинг занятие отнюдь не дешёвое, а потом проникнутся духом игры. Да и просто подумать о том, что ты сам потом можешь огрести из 150 в физиономию, так как ты намереваешься сделать сейчас по отношению к противнику... %) Потому что, как бы кто ни говорил, 150 это больно :D

По моему, возможно более скромному опыту, с 2002 года, на больших играх, где в суточной игре принимает участие до 600 человек, это как правило открытия и закрытия, случаем несознанки обсуждается с десяток не больше. Снайперу попавшему в подобную ситуацию порекомендую 2 вещи - сменить цель, а этого козла хорошенько рассмотреть в оптику и потом через своего командира кинуть предъяву его командиру.

LeeHarveOsvald
31.01.2006, 11:44
semen_semenych вы не могли бы раскрыть свой ник в страйкболле и принадлежность к какой команде ? Очень любопытно ! :)
Борода, это ты ? =)

Нее... Эт кто то из Устрицы :ups: Уж больно похоже описание на один из случаев который мне разруливать пришлось %)

RR_Stomp
31.01.2006, 14:10
По моему опыту практически вся несознанка в прошедшем сезоне была в Лытке. На на официальных играх я небыл свидетелем ни одного случая остановки игры. Прицинденты, которые имели место быть можно отнести скорее к вопросам командной дисциплины.

LeeHarveOsvald
31.01.2006, 14:38
Минский Котел могу напомнить ;) А также неадекватность одного игрока в Полтево, после попадания в него из пистолета начал в меня стрелять из ауга с М130. Ребята несознанщики на игре у Балу в Лыткарино осенью. Впринципе для всего сезона это мало, при том что я смог быть на 80% игр.

CoValent
31.01.2006, 16:32
Всякие бывают.

Осада столовой в Лыткарино, вокруг пары дальних дверей - человек 7 полукругом. Из двери вылетает взъерошеный автоматчик, оглядывает всех (утро раннее, сторона сборная, друг друга знают мало, атака со всех сторон) и с хохотом выпаливает в стоящих очередь. Правда, уже при его появлении большинство стволов вопросительно уставилось на него, поэтому его поддергивание стволом было встречено адекватно - и "погиб" он сразу же с началом своей очереди...

Что его не остановило: он расстрелял всех находящихся в зале и потребовал, чтобы все пошли с ним.

А что его остановило, так это соотношение количества спорящих... ;)

semen_semenych
02.02.2006, 23:37
Неее... я не Кот и не Устрица... :) я бывший Лось :ups: :cool:

Orel_Sokolov
04.10.2007, 13:10
А можно поподробней о плюсах и минусах страйка по сравнения с пейнтболом?

-atas-
04.10.2007, 14:22
А можно поподробней о плюсах и минусах страйка по сравнения с пейнтболом?

О плюсах навскидку:
- внешний вид оружия (лучше 1 раз увидеть)
- масштабность событий
- более серьезный/профессиональный подход у большего количества команд (Пьяные корпоративные пострелушки в страйке - скорее редкое исключение. Настолько редкое, что ни разу о таком не слышал :) )
- отсутствие липкой и скользкой краски
- не надо носить душную маску, достаточно легких очков
- ...

Каждый кулик хвалит свое болото, поэтому всё, что выше - имхо, поскольку критерии оценки субъективны. В пейнте многие тоже находят что-то интересное.

CoValent
04.10.2007, 14:44
А можно поподробней о плюсах и минусах страйка по сравнения с пейнтболом?
У "топового" (не дворового) страйкбола по сравнению с "топовым" пейнтболом есть один плюс:

соотношение кинетической энергии снаряда (намного больнее, поэтому все прячутся)

и один минус:

отсутствие доказательства попадания (на несознанку в пейнтболе это не влияет, но в приличных играх обоих видов спорта несознанщики не участвуют).

Все остальное практически одинаково, за исключением того, что "маркер" в пейнтболе, даже если это "копия" боевого оружия - обязательно имеет хорошо различимое внешнее отличие, связанное с технологией подачи шаров и/или воздуха (торчащие шнуры, трубки и емкости с шарами, пример - в аттаче).

В страйкболе "привод" никогда не имеет деталей, которые позволяют с расстояния даже в пару метров отличить его настоящего.

Спускаясь ниже по классу команд можно обнаружить, что имитацией боевых действий в страйкболе занимаются практически все - а в пейнтболе это удел лишь немногих команд, в то время как остальные спортсмены больше похожи своим обмундированием и снаряжением на банды из фантастических фильмов с фантастическим и ни на что не похожим "оружием".

Orel_Sokolov
04.10.2007, 15:21
Хм, удивлен, всегда думал, что страйкбольный шарик слабее.. После "удачного" пейнтбольного попадания остается неплохой синяк, в страйке, насколько я понимаю, защищены только глаза, с синяками на лице чтоли ходите?

LeeHarveOsvald
04.10.2007, 15:28
Именно, а иногда шарик пробивает кожу и вместо гематомки появляется рана и течет кровь. Бывали случаи, что выбивали зубы если пасть открыта. Но все выше перечисленное исключение из правил, в большинстве своем стрельба ведется с дистанций на которых такого не бывает. При игре в зданиях поэтому и существует джентельменское соглашение не выше 120 м\с шаром 0.2гр

Orel_Sokolov
04.10.2007, 15:37
Спасибо за информацию, надо будет попробовать.

CoValent
04.10.2007, 15:42
Хм, удивлен, всегда думал, что страйкбольный шарик слабее...
Сравни 91 м/сек начального ускорения у "маркера" и 200 м/сек у снайпера по правилам "Совета Командиров". (Начнешь считать по формулам - не забудь подставить не только массу шаров (0.43 снайперские), но и диаметр (то есть сопротивление воздуха и площадь/глубину проникновения в верхний покров)... не ты первый удивляешься, не ты последний...)

...После "удачного" пейнтбольного попадания остается неплохой синяк, в страйке, насколько я понимаю, защищены только глаза...
Каждый защищает что хочет (правда, по стандарту команды). Кто-то только глазные впадины, кто-то верхнюю полвину лица, кто-то целиком лицо, а кто-то и всю голову заматывает.

...с синяками на лице чтоли ходите?
Угу, как боксеры. У них вообще защиты нет, так каждый раз после тренировки их наставники с ужасом пытаются разобраться, что везти домой жене: где боксер, а где котлеты?... ;)

А если серьезно, то бывают и синяки. На игре "Операция Пенемюнде" немцы, защищавшие "Фау" на пусковом столе, очередью из пулемета отстрелили командиру одной команды дужку противоосколочных очков - и оставили синяки ниже. Там же немецкий снайпер разворотил часть скулы подрывнику. Естественно, что подобных идиотов, целящихся в голову, очень мало, и виновные были быстро вы... вычислены.

Drozd (CSAR)
04.10.2007, 15:54
А еще в страйке можно поразить противника простым касанием резиновой эмитацией настоящего боевого ножа ,например.
Можно ли такое применять в пейнтболе ,я не знаю?:)

Drozd (CSAR)
04.10.2007, 15:58
...Там же немецкий снайпер разворотил часть скулы подрывнику. Естественно, что подобных идиотов, целящихся в голову, очень мало, и виновные были быстро вы... вычислены.
:):)
Я бы все таки вые..ал суку, джентельмены извините , вырвалось...;)

LeeHarveOsvald
04.10.2007, 16:07
Ребят ну разное бывает, и в 99% случаях не специально.

Drozd (CSAR)
04.10.2007, 16:17
Это ты в Далласе расскажешь;)

Lance
15.10.2007, 22:59
У "топового" (не дворового) страйкбола по сравнению с "топовым" пейнтболом есть один плюс:

соотношение кинетической энергии снаряда (намного больнее, поэтому все прячутся)

...
Все остальное практически одинаково, за исключением того, что "маркер" в пейнтболе, даже если это "копия" боевого оружия - обязательно имеет хорошо различимое внешнее отличие, связанное с технологией подачи шаров и/или воздуха (торчащие шнуры, трубки и емкости с шарами, пример - в аттаче).


Ошибаешься:
см. аттач.
кроме того в новых моделях есть возможность увеличивать давление до 400 пси для стрельбы штатными резиновыми пулями.
вот так!
Да и топовый пейнтбол не сильно отличается (правда не на территории бывшего ссср)

Dmut
16.10.2007, 01:28
если у нас аккум в анпеке, то у них баллон в прицеле? :D:D:D

Kaschey-75
16.10.2007, 01:33
Нет, судя по фото у них баллон в цевье... такой удлиненно-тороидальной формы :)

-atas-
16.10.2007, 01:38
...есть возможность увеличивать давление до 400 пси для стрельбы штатными резиновыми пулями.
Это сколько Джоулей получится? Ссылочки есть какие-нибудь посмотреть?

Lance
16.10.2007, 02:06
Нет, судя по фото у них баллон в цевье... такой удлиненно-тороидальной формы :)

баллон в прикладе, сменный, вместо компенсатора.
и твой любимый подствольник даже есть!:P :P :P

Lance
16.10.2007, 02:13
Это сколько Джоулей получится? Ссылочки есть какие-нибудь посмотреть?

х.з. не мерял. у меня старая модель, но регулировочный винт на ней тоже имеется.

CoValent
16.10.2007, 12:05
Ошибаешься:
см. аттач...
Уговорил. Наливай! :)