PDA

Просмотр полной версии : Сдох кугар



DrBit
02.02.2006, 10:50
Просто перестал определяться как что либо и прошивалка говорит что устройство не найдено.
У нас в Новосибе с/ц трастмастера нет..
Кто нибудь имеет положительный опыт ремонта электроники кошки или надо заменять всю плату (которая в РУСе)?
Может ее гдето купить можно - или только б/у кугар искать?

23AG_Garik
02.02.2006, 11:08
Пробовал отключать его физически и подключать с нажатой гашеткой?

DrBit
02.02.2006, 11:24
Сомневаюсь я..
У меня он както слетал (и не прошивался) - и я его с зажатым триггером оживлял - но в том случае винда хоть как-то реагировала на подключение/ отключение джойя, а сейчас вооще никак. А сейчас проверить с триггером пока не могу - корпус с ручкой отдан умельцу на переделку механики.. Если бы знать - нажатие на триггер соответствует замыканию каких контактов на 5ти штырьковом разъеме на плате?

23AG_Garik
02.02.2006, 11:43
Сомневаюсь я..
У меня он както слетал (и не прошивался) - и я его с зажатым триггером оживлял - но в том случае винда хоть как-то реагировала на подключение/ отключение джойя, а сейчас вооще никак. А сейчас проверить с триггером пока не могу - корпус с ручкой отдан умельцу на переделку механики.. Если бы знать - нажатие на триггер соответствует замыканию каких контактов на 5ти штырьковом разъеме на плате?

Там зажиманием контактов не получится, жди ручку... УСБ пашет нормально?

DrBit
02.02.2006, 12:02
не в УСБ дело, на 3х компах проверил. Пожалуй перед началом решительных действий попробую все же съездить за ручкой - надежда умирает последней :)

23AG_Garik
02.02.2006, 12:18
не в УСБ дело, на 3х компах проверил. Пожалуй перед началом решительных действий попробую все же съездить за ручкой - надежда умирает последней :)

Не, не так, последним умирает надеящийся ;)

А серьёзно - надо пробовать с РУСом, т.к. хрен знает как глючит контроллер без него (в РУС ведь тоже схема собрана) ;)

LeeHarveOsvald
02.02.2006, 12:34
Правильно все говорят, бывает у них запудривание мозгов. Втыкай с зажатым триггером и будет счастье. :rolleyes:

DrBit
16.02.2006, 10:04
Ну в общем - привезли мне наконец-то ручку - подключил к плате, воткнул в комп с зажатым триггером - устройство как ни странно ожило :)

Если честно не верил, что это поможет после того как я подключал его к компу с закороченными контактами на плате (куда ручка присоединяется) - эмулировал подключение с зажатым триггером. Спасибо ребята, что убедили все же попробовать :)

ПС: Давненько не видел ручку кугара - по сравнению с моим теперешним Че Файтерстиком - просто красавец.. Эх, жаль внутри такое несоответствие экстерьеру..

Fresa
22.02.2006, 20:35
DrBit. Не подскажешь- где можно прикупить ручку Сougara и такую деталь в которой она ходит рамка вроде ( в соседнем сообщении говорится о ней). Хочу восстановить Кота ( приобрел CH но не могу к нему привыкнуть). Выручи советом ( а может быть и делом).

DrBit
25.02.2006, 21:38
Сорри, только малополезный совет - искать б\у недорого..