PDA

Просмотр полной версии : У силного всегда бессильный виноват



Paul_II
03.02.2006, 11:03
Просто гады, слов нет - засадили на 4 года водителя, которого обгонял Евдокимов. Это он, конечно, заставли его нестись сломя голову, нарушая все мыслимые и немыслимые правила. Сучья власть :expl:

http://www.gazeta.ru/2006/02/03/oa_187120.shtml

CoValent
03.02.2006, 11:52
Да, скотское с утра настроение было - как услышал по радио... :(

CoValent
03.02.2006, 13:15
Идем на http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml, там пишем следующее:

Я, такой-то сякой-то, считаю, что дело о гибели М. Евдокимова рассмотрено крайне однобоко и предвзято, вина О. Щербинского не доказана, т.к. суд совершенно исключил из рассмотрения причин катастрофы действия второго участвовавшего в ней водителя. Между тем автомобиль губернатора двигался с превышением разрешенной скорости примерно вдвое, что не могло не сказаться на безопасности движения. Суд назначил виновным простого человека, совершенно забыв о том, что представители власти тоже могут и должны отвечать за свои действия.
Я требую восстановить справедливость, пересмотреть дело и вынести честное непредвзятое решение.
Дата подпись.

Взято отсюда - http://wwwboards.auto.ru/gai/506060.html

janiq
03.02.2006, 17:12
Идем на http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml, там пишем следующее:
[....Я требую восстановить справедливость, пересмотреть дело и вынести честное непредвзятое решение.
Дата подпись.[/I]
Это действительно отличная идея!
И быстрая ответная реакция на событие.

23AG_Oves
03.02.2006, 21:57
Написал что думаю в свободном вариантен, но на 99 % уверен что хрен дойдёт

Jameson
05.02.2006, 06:58
Слышал по телеку, что даже его семья не верит что все так просто..

Jameson
05.02.2006, 06:59
В смысле, семья Евдокимова.

Stellar
05.02.2006, 12:39
Какая разница, просто или не просто?
В чем Щербинский-то виноват?

CoValent
07.02.2006, 10:24
The Beast: 5 секунд до приговора.

Будто нарочно: утром купил журнал "За рулем" со статьей "А как губернатор любил скорость!" - вечером услышал по радио, что Олегу Щербинскому, "Тойоту" которого зацепил "Мерседес" алтайского губернатора Евдокимова, влепили четыре года колонии-поселения.

Совсем как нарочно: в том же номере "За рулем" есть история про жителя Нового Уренгоя, которому некто, выскочив на "встречку", приехал в лоб. Приехал, изуродовал человеку ноги. А сам умер. Оказалось, милиционер. Прокурор за жизнь милиционера попросил для ни в чем не повинного человека шесть месяцев. Судья подумал - и дал два года.

А то разъездились тут. Люди второго сорта.

В чем виноват Щербинский? Формально - не уступил дорогу машине со спецсигналом. Почему умерли губернатор Евдокимов, его водитель и охранник? Не были пристегнуты.

Я не знаю, как были настроены зеркала у Щербинского. Возможно, в салоне его машины грохотала музыка. Трудно сказать, какую роль сыграла "праворульность" "Тойоты" (при верной настройке зеркал - никакую). Водительский стаж Щербинского меньше года. Но эти факторы, по большому счету, не важны. У евдокимовского водителя Зуева было пять секунд на всё про всё. Эти пять секунд Зуев отмерил себе на пожить (и Щербинскому до приговора) сам.

Прежде, чем сесть за руль губернаторского "Мерседеса", Зуев много лет водил автобус. Информации о том, что он прошел какую-то дополнительную контраварийную подготовку, нет. Думаю, и не будет.

Зуев отчаянно тормозил по встречной, потом задел правым бортом "Тойоту" и ушел в канаву, сковырнув бетонный столбик ограждения.

Зачем он так, а?


Участок Буланиха-Шубинка - местная "трасса смерти", там постоянно кто-то бьется. Перекресток, где произошла катастрофа, находится в низине. "Мерседес" шел с той стороны, откуда перекресток виден только за 300 метров. Там пригорок. "Мерседес" на него выскочил... И у него осталось 300 метров и 5 секунд.

Представлю себя на месте Зуева. Это трудно сделать, я совсем другой водитель, но попробую. Я не раз был свидетелем похожих аварий, правда, на меньших скоростях и под другими углами. Кто-то выскакивает на перекресток. Уже на "красный". Он слишком разогнался, поздно увидел светофор, тормозить бессмысленно - и вот, "джигит", по правой обочине чудом объехав стоящих, вылетает вперед. А там машины идут наперерез. Бабах!

Итак, Зуев шпарит по узкой дороге (одна полоса в каждую сторону). Привычно жмется к осевой линии, чтобы, увидев препятствие на своей полосе, обойти его по встречной. Выскакивает на пригорок. И?..

Экспертиза стыдливо определила скорость губернаторской машины в "не меньше 149 км/ч". Это свыше 40 метров в секунду. Вроде бы много, на самом деле не смертельно. С учетом того, что Зуев тормозил "в пол", он мог совершить любой выкрутас кроме того, какой учудил. У его двухтонной дуры был не такой уж большой остановочный путь.

Если, конечно, не разгонять дуру "на все деньги", до срабатывания ограничителя, настроенного на 250 км/ч. И если дура не тюнинговая, у которой ограничитель снят. Но это все лирика.

На самом деле скорость в момент принятия решения была гораздо больше 149. Чисто из христианского сострадания к Зуеву я оцениваю ее в 180 км/ч, то есть 50 м/с.

Итак, Зуев взлетает на пригорок. Внизу, на перекрестке, что-то слабо шевелится. Это Щербинский, включив "поворотник" и посмотрев в зеркало (никого он там не видит), неспешно принимает влево. Зуев не успевает прочитать сигнал поворотника и вообще понять, что перед ним такое. Зуев привык, что от его "Мерседеса" все шарахаются к правой обочине. Он едет со включенным спецсигналом, короче - в своем праве. Царь и бог.

Зуев машинально выходит на обгон.

Через секунду он понимает, как ошибся, и топчет педаль тормоза. "Мерседес" начинает замедляться. Тормозной след на схеме ДТП прямой, значит, все системы работают штатно, машина идет как по ниточке.

Щербинский не видит и не слышит, какое счастье его настигает. Он продолжает маневр. Точнее, "продлжает начинать маневр". К моменту столкновения его машина встанет к траектории "Мерседеса" примерно под 30 градусов.

Вернуться на свою полосу Зуев уже не может. Если при отвороте вправо электронные системы удержат траекторию, "Мерседес" гарантированно "догонит" Щербинского в багажник. Если машину все-таки поставит боком, Зуев наденется на "Тойоту" своей, водительской дверью. В обоих случаях всем будет очень плохо. А жить-то хочется.

Поэтому Зуев берет еще левее. Но задевает "Тойоту". Это, по большому счету, не критично. С того момента, как Зуев нацелился влево, в канаву, он уже труп без помощи извне.

Щербинский: "Дорога там под уклон. Поглядел на горку в зеркало - никого, ну и стал поворачивать, тут удар, треск. Я и не понял, кто мимо меня пролетел! Ну не видел я его, не видел!"

Депутат ГД РФ Л.Хвоинский, бывший главный дорожник Алтайского края: "Хорошо знаю этот перекресток, сам не раз был там свидетелем неприятных ситуаций... Скорость, как я понимаю, у автомобиля губернатора была очень высокой. Он любил быстро ездить... Поэтому водитель мог и не увидеть автомобиля, который поворачивал на второстепенную дорогу, мог не сразу среагировать. Потом, когда мне показали схему аварии, понял, что все именно так и произошло".

Начальник ГУП "Алтайавтодор" С.Толстенев: "Зуев мог спокойно вправо принять и объехать машину. Думаю, опыта не хватило".

Глава Зонального района Алтайского Края В.Копылов: "Вообще, участок Буланиха-Шубинка - проклятое место. Все время там машины бьются... Жалко его [Евдокимова], и тех, кто с ним погиб. И парня этого - Щербинский, что ли? - тоже жалко".

Л.Васильева, обозреватель краевой газеты "Свободный курс: "Слухов по краю ходит полным-полно. Процесс-то закрытый! По делу проходят 43 свидетеля, подшиты аж 4 схемы ДТП..."

Почему процесс был закрытым? Потому, что все в "Мерседесе" были пьяны, включая водителя? Возможно. Но их убило не это. Их убили, повторюсь, непристегнутые ремни. Четверо летали по салону, собирая все углы. Как принцесса Диана и Доди Аль-Файед. Как Николай Караченцев. О "ремнях-убийцах" много мифов, но есть статистика: пристегнутый ремень убивает редко, при крайне неудачном стечении обстоятельств. Обычно он выручает. Этот пост пишет человек, который висел на ремне, когда машина лежала на правом боку. В канаве лежала. Черт знает, что бы со мной было, если не ремень.

А вот подушки безопасности ничего не гарантируют. Ведь их работу обсчитывают "под ремни", исходя из того, что человек зафиксирован на сиденье. Подушек в евдокимовском "Мерседесе" могло быть хоть двадцать.

Так почему же процесс был закрыт? В общем-то, все равно. Это как раз тот случай, когда важен, простите за каламбур, не процесс, а результат.

Помните об этом, выезжая на дорогу, вы, люди второго сорта.

Пять секунд - и вы преступники.

А губернатор любил быструю езду. И добродушно посмеивался над подчиненными, которые не могли догнать его "Мерседес".

В августе социологи Центра Юрия Левады провели опрос. 52% опрошенных россиян считали ДТП покушением на жизнь Евдокимова.

Л.Васильева: "Нам в газету уже раз пять звонили, что будто бы видели Михаила Сергеевича, похудевшего, но живого..."

Туды его в качель.
(c) Олег Дивов (http://beauty-n-beast.livejournal.com/90900.html)

Jameson
07.02.2006, 10:56
А Щербинского разве семья Евдокимова обвиняет?

Мда, и что мы выиграли по сравнению с эпохой культа личности? Что раньше, что сейчас -ни-зачто посадить могут..
А та ссылка, где можно письмо отправить, больше не открывается..

Птиц
07.02.2006, 12:18
Алтайские автомобилисты перекрыли трассу в знак протеста против приговора Олегу Щербинскому

http://arabeski.globalrus.ru/newsline/161950/

CoValent
07.02.2006, 14:04
...Мда, и что мы выиграли по сравнению с эпохой культа личности? Что раньше, что сейчас -ни-зачто посадить могут...
Как обычно, как во всех революциях - народ не выигрывает ничего.

...А та ссылка, где можно письмо отправить, больше не открывается...
Открывается - только что перепроверил.

Птиц
07.02.2006, 14:19
http://oleg.19may.ru/

12 числа акция протеста против решения суда

CoValent
07.02.2006, 22:29
Угу.