PDA

Просмотр полной версии : Как триммировать самолет?



Heinz
04.02.2006, 21:09
Народ, помогите. Летаю недавно, замучился с триммированием самолетов - и истребов и бомберов. Ну не летят прямо и все-тут. Объясните или скиньте ссылку на соответствующую инфу. И еще бы что на что вешать на джое (у меня Х45), чтобы оттримировать самолет. И используется ли разность тяги моторов у бомберов для триммирования.
В общем все по теме, заранее благодарен.

Veter
04.02.2006, 22:36
Как правило у истребителей тримируются только рули высоты. то, что самолёт летит не прямо, а постоянно заваливается на крыло это норма и все от этого страдают.
На некоторых американцах тримируются также элероны.
И прямо самолёты и не должны лететь. Это ведь симулятор всё таки. Не слышал, чтобы самолёты всё время прямо летели.

У бомберов с тримированием намного лучше. Можно тримировать по всем трём осям. Как правило в наборе высоты помогают тримера высоты. Потом, когда вышли на цель и встали на боевой курс, то при переводе самолёта в режим горизонтального полёта тримера высоты надо задрать вверх до упора. При этом самолёт не будет снижаться. На цель наводимся используя триммеры направления.
На моём Х-52 триммера стоят по высоте постоянно для всех самолётов. Для бомберов также ставлю по крену. А вот тримера направления у меня клавишные. так точнее.
Удачи.
Разницу тяги моторов я не использую. А вот

KRT
05.02.2006, 20:05
Народ, помогите. Летаю недавно, замучился с триммированием самолетов - и истребов и бомберов. Ну не летят прямо и все-тут. Объясните или скиньте ссылку на соответствующую инфу. И еще бы что на что вешать на джое (у меня Х45), чтобы оттримировать самолет. И используется ли разность тяги моторов у бомберов для триммирования.
В общем все по теме, заранее благодарен.
Триммер рулей высоты и направления я поставил на ролики на РУД х45.
Остальное всё Ветер описал.
Оси триммеров ставятся в настройках самой игры.