PDA

Просмотр полной версии : Пентагон не считает, что Россия в грядущие 20 лет будет представлять военную угрозу д



Pilot
06.02.2006, 13:14
Пентагон не считает, что Россия в грядущие 20 лет будет представлять военную угрозу для США

ВАШИНГТОН, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Пентагон не считает, что Россия в грядущие 20 лет будет представлять военную угрозу для США. Как отмечается в подготовленном минобороны анализе задач и потребностей вооруженных сил страны на ближайшие десятилетия, "Россия остается на переходном этапе своего развития". "Она вряд ли будет представлять военную угрозу для США или их союзников в том же самом масштабе или интенсивности, как это было в случае с Советским Союзом в годы "холодной войны", - подчеркивается в документе. Сегодня этот анализ, проводимый Пентагоном каждые 4 года, будет представлен законодателям.
По мнению Пентагона, следует "сотрудничать с Россией в таких сферах, представляющих взаимный интерес, как противодействие распространению оружия массового уничтожения, борьба с терроризмом и пресечение наркоторговли". Как указывается в документе, "в международных делах США приветствуют Россию в качестве конструктивного партнера". Однако у Вашингтона "вызывает все возрастающее беспокойство продажа Россией военной технологии другим странам".
C траной же, которая имеет "наибольший потенциал для военного соперничества с США", Пентагон назвал Китай. В обзоре указывается, что "Китай продолжает вкладывать большие средства в развитие своих военных возможностей, в частности, в увеличение стратегического арсенала". США хотели бы видеть Китай в качестве "экономического партнера", который бы "играл конструктивную мирную роль в Юго-Восточном регионе". Высказывая такие благие пожелания, Пентагон все же посчитал, что следует усилить Тихоокеанский флот по меньшей мере одним авианосцем и пятью ядерными подлодками. В обзоре отмечается, что ВМС планируют постоянно базировать в западной части Тихого океана "по меньшей мере 6 авианосцев и 60 проц имеющихся в строю подводных лодок" в качестве средства сдерживания и на случай возможных конфликтов.

Mustang
06.02.2006, 15:29
"Китай продолжает вкладывать большие средства в развитие своих военных возможностей, в частности, в увеличение стратегического арсенала".
Правильным путём идут товарищи, путём возрождения Великой Китайской Нации... :ups:

dentonjc
07.02.2006, 08:25
Типун вам на язык. Трусливым американцам-то как раз это еще очень и очень не скоро аукнется, а у нас, между прочим, с этими "товарищами" граница ого-го какая. В гробу я видал таких товарищей, чесслово.

RB
07.02.2006, 08:35
Типун вам на язык. Трусливым американцам-то как раз это еще очень и очень не скоро аукнется, а у нас, между прочим, с этими "товарищами" граница ого-го какая. В гробу я видал таких товарищей, чесслово.
Хм надо полагать вещание происходит от самого смелого ? ;)

dentonjc
07.02.2006, 09:47
Ну так я и думал, что RB этот эпитет заденет :) Ну что вы как маленький, ей богу... Нет, я не самый смелый, я китаез боюсь куда больше самого трусливого американца, тем более, что оснований для этого у нас куда больше.

RB
07.02.2006, 10:26
Ну так я и думал, что RB этот эпитет заденет :) Ну что вы как маленький, ей богу... Нет, я не самый смелый, я китаез боюсь куда больше самого трусливого американца, тем более, что оснований для этого у нас куда больше.

Нет ну почему я вдруг как маленький? :) Мне просто интересно узнать антологию этого слова тем более что вы его уже упомянули два раза.
Я пытаюсь понять это критический анализ или ассоциативное мышление ? Я просто теряюсь в догадках :thx:

dentonjc
07.02.2006, 10:35
Скорее ассоциативный анализ :)
Вы же не можете развиваться без выдуманной внешней угрозы. Вся ваша масс-медия построена на том, что вы постоянно кого-то боитесь. Сначала СССР, потом русскую мафию, теперь - китайцев. Ну что, разве я не прав?

Han
07.02.2006, 10:45
А у нас не так? ;)

"Если хочешь улучшить мир - начни с себя"...

dentonjc
07.02.2006, 10:55
У нас, по-моему, все наоборот. Мы очень кичимся, когда от нас весь мир шарахается. Американцы нас испортили :) Нам нравится быть империей зла, а теперь, когда мы по уши в дерьме и никому не интересны, национальная гордость уязвлена и страдает. Отсюда все наши проблемы внутри СНГ.
Вообразите, я тут недавно набрел на форум, в котором обсуждают Splinter Cell 3, так там народ даже недоволен, что ни одного русского с звериным оскалом в игре не представлено.

USSR_Rik
07.02.2006, 11:08
я китаез боюсь куда больше самого трусливого американцаА я вот боюсь, что мы все не тех боимся.. в свете текущих событий в мире.

wind
07.02.2006, 13:19
А я вот боюсь, что мы все не тех боимся.. в свете текущих событий в мире.
- Праильно! Страшнее Бацьки зверя нет! :D

Wi№gman
08.02.2006, 02:48
А что такое для США эта самая "военная угроза"? Как они её понимают?

Думаю как возможность применения к себе военной силы в случае, когда приходится влезть в чужую сферу интересов.

То, что Россия не представляет угрозы для США означает только то, что Россия не способна принять решение отстоять свои интересы военной силой или таким же образом помочь союзнику, только и всего.

И если так, главное в этом деле - воля, а не уровень и количество вооружений.

И наоборот, если кто-либо демонстрирует решимость любыми средствами отстаивать свою изначально неагрессивную точку зрения, то он конечно представляет угрозу. Потому что это так негибко, несовременно и нецивилизованно - отстаивать интересы своего государства, если ты не американец :)

Это о Батьке.

USSR_Rik
08.02.2006, 10:25
Wi№gman
Не понял связи крайней фразы с предыдущим текстом. Вроде мы (Беларусь) не собирались силой (военной силой, конечно) отстаивать свои интересы в других странах? Ну да ладно, я, собсно, имел в виду совсем другое.

У меня в последнее время появляется четкое ощущение того, что мы присутствуем при зарождении некоего "нового порядка". Те отдельные проявления конфликтов, которые можно было считать разрозненными и случайными, понемногу выстраиваются в одну цепь. Точнее, они изначально были в одной цепи, только она в последнее время стала совсем уж явно проявляться. Тут куча причин, видимо - начиная с нахальной политики сверхдержавы, несущей всем свои ценности ("железной рукой загоним человечество к счастью" - как знакомо, а?), и заканчивая идиотской "политкорректностью", когда вроде нормальные и вменяемые государства боятся назвать бандита бандитом из-за опасения задеть светлые чувства его соплеменников и единоверцев. Помножим сложность ситуации на нефть...

Рамзес туда же.. оскорблен.. а пальцы и головы православным резать - это как? Не лучше ли ему заняться ловлей своих бандитов?

Можно как угодно относиться к придурочному юмору датчан (личное мнение - в массе своей юмор Запада попросту глуп (к титанам вроде О'Генри не относится!)) - но начинать ТАКОЕ из-за пары глупых рисунков в газете - тут нужна чья-то твердая рука, управляемая мозгами, не отягощенными моральными принципами.

Вот я и думаю - а кого теперь нам (да и Америке по большому счету) надо бояться? И по сравнению с этой угрозой Бацька - овца невинная. Да и менталитет наш белорусский, знаете ли.. "памяркоуны".

dentonjc
08.02.2006, 11:31
Wi№gman
Не понял связи крайней фразы с предыдущим текстом. Вроде мы (Беларусь) не собирались силой (военной силой, конечно) отстаивать свои интересы в других странах? Ну да ладно, я, собсно, имел в виду совсем другое.


Этой фразой имелось в виду, что вы отстаиваете интересы прежде всего СВОЕГО государства, плюя на интересы американцев. Потому ваш Батька, хоть у вас его, говорят, не очень любят, так популярен в российском народе.

Wi№gman
08.02.2006, 12:44
Wi№gman
Не понял связи крайней фразы с предыдущим текстом. Вроде мы (Беларусь) не собирались силой (военной силой, конечно) отстаивать свои интересы в других странах? Ну да ладно, я, собсно, имел в виду совсем другое.


Конечно, не собираемся. Потому что мы и не декларируем этого, и не даём этого понять, ведь так?
Мы и так имеем НАТО у границ, чего же нам ещё?
А декларируем мы готовность обороняться в случае как открытого нападения, так и в случае скажем так, инициации беспорядков внутри страны. И перестраиваем армию и всё остальное эффективно именно не только в стиле парадов и надувательства щёк а местами и с учётом ошибок Югославии. Крылатые ракеты, децентрализованное управление, и всё такое Это раздражает.

И ещё, замечу ещё и ещё - все самые резкие шаги Путина последних лет как один содраны с Беларуси. Из последних - начавшийся отлов денег из-за границы неправительственным организациям, некоторые военные реформы.. ну и так, по мелочам. Уже не первый год удивляюсь этому. Устал даже искать соответствия.




У меня в последнее время появляется четкое ощущение того, что мы присутствуем при зарождении некоего "нового порядка". Те отдельные проявления конфликтов, которые можно было считать разрозненными и случайными, понемногу выстраиваются в одну цепь. Точнее, они изначально были в одной цепи, только она в последнее время стала совсем уж явно проявляться. Тут куча причин, видимо - начиная с нахальной политики сверхдержавы, несущей всем свои ценности ("железной рукой загоним человечество к счастью" - как знакомо, а?), и заканчивая идиотской "политкорректностью", когда вроде нормальные и вменяемые государства боятся назвать бандита бандитом из-за опасения задеть светлые чувства его соплеменников и единоверцев. Помножим сложность ситуации на нефть...

Порядок состоит в том, что идея президента Рузвельта о 3х мировых полицейских - США СССР и Китае сначала превратилась в единицу, а скоро станет двойкой.



Можно как угодно относиться к придурочному юмору датчан (личное мнение - в массе своей юмор Запада попросту глуп (к титанам вроде О'Генри не относится!)) - но начинать ТАКОЕ из-за пары глупых рисунков в газете - тут нужна чья-то твердая рука, управляемая мозгами, не отягощенными моральными принципами.


А это что, юмор? Это сатира - ведь чем тупее человек, тем меньше ему в ней понятно. Отсюда - сатира, а не юмор :)
Если бы мы все знали всё о том, что говорят о нас и за нашими спинами, мы тоже поразились бы :) А сейчас не принято интересоваться тем, что о тебе говорят или думают. Если ты начинаешь этим интересоваться, то сразу становишься для окружающих нацистом и радикалом :)

Мусульмане не знали и никогда не узнали бы, если бы им не привезли и не показали эти карикатуры. Но им привезли и показали. А что в этом такого? Разве идиот должен иметь право надеяться, что его не услышат и не заметят? И он не получит в зубы? Думаю, у идиота нет такого права.
Или датчане имеют права видеть эти карикатуры, так как там демократия и свобода слова, а мусульмане у себя дома нет?




Вот я и думаю - а кого теперь нам (да и Америке по большому счету) надо бояться? И по сравнению с этой угрозой Бацька - овца невинная. Да и менталитет наш белорусский, знаете ли.. "памяркоуны".

Да при чём тут менталитет? Сейчас личный интерес куда важнее. Проще говоря, согласен ли ты будучи гражданским, а не военным рискнуть имуществом, жизнью, ради независимости своей страны, просто живя тут? Или это непринципиально? Нет? Ну нет так нет.

Тем более что нынешние революции с независимостью якобы никак не связаны.

FilippOk
09.02.2006, 04:49
...и пошло-поехало... :(

NichtLanden
11.02.2006, 02:55
http://www.kara-murza.ru/referat/politology/Nepoladki018.html - тут политики нет, просто мнение человека бывшего в наблюдателях при референдуме
http://nvo.ng.ru/forces/2005-10-14/3_lukashenko.html - так, анализ Беларусских ВС

Wi№gman
11.02.2006, 10:33
http://nvo.ng.ru/forces/2005-10-14/3_lukashenko.html

Странное ощущение... Пишут как-то так: конечно, так-то и так-то... но стыдненько нам за себя, неудобно.
Вроде серьёзные люди, а "Войско батьки Лукашенко". Фу, некультурные :)

К слову говоря, в Беларуси военные сборы приобретают довольно такой широкий характер в рядах гражданских специалистов разного профиля. То тут один в лес ушёл, то другой. :) В смысле относительно полного нуля за последние лет 15.

Oleg_Tr
19.02.2006, 12:00
Вроде бы обсуждается тема: "Пентагон не считает, что Россия в грядущие 20 лет будет представлять военную угрозу для США", а съехали на Лукашенко... Причем здесь Лукашенко? А вообще он молодец, никого не пускает (всякую шнягу, типа Сореса) и разворовывать не дает. Давайте оставим белоруссам право решать свои внутренние дела. Это их право иметь таког президента или другого. Вспомните нашего урода ЕБН. Так я ему все простил за то, что он вместо себя оставил нормального мужика, а не подобного себе придурка. И сделал это красиво в виде новогоднего подарка. А наш президент делает все, чтобы американцы так и считали. Политическая близорукость им свойствена и это хорошо. Пока они будут заниматься Ираном и Китаем мы лучше зайдем с другой стороны, как раз и силу наберем. Только не стоит бичевать самих себя, а внимательно проследить за последними шагами нашего президента. А американские враги -- не всегда наши. И амеров волнует проблема их вооружения. Вспомните как выразился Путин по факту продажи мобильных ракетных зенитных комплексов: чтоб не летал кто попало над президентским дворцом. Интересно, что надо еще сделать, чтобы Америка примерила на себя "железный занавес", тогда можно их будет лупить правами человека, демократическими ценностями, под вывеской которых была проведена работа по развалу СССР. Молодец наш президент, что прикрутил хвосты и нашем НПО, и если идею посоветовал Александр Григорьевич, то ему стоит отвесить респект за своевременную идею. Вспомните скандал с электронным "камушком", принадлежавший господинчику с руки которого питалась наша, российская "пятая колонна". Мне жаль, что не смог ее разглядеть в конце 80-х, начале 90-х, а то бы не орал на улице "Ельцин, Ельцин!!!" Но как говорят, знать где упасть -- соломки постлал бы. Умные белоруссы смотрят на нас, видят последствия нашей глупости и свои не совершают. Дуракам же обычно опыт нужен, видно в детстве мало пороли.

Wi№gman
19.02.2006, 17:48
Всё-таки о теме.
Радоваться Росии по этому поводу или печалиться? Ведь реально от этого ничего не меняется - кто там что себе считает вслух или про себя.
Отражает написанное реальное положение вещей? Отражает.

Обеспокоен кто-то продажей чьих-то вооружений? А у кого-то "всё возрастающее беспокойство вызывает" , что через дорогу открылся магазин конкурирующей фирмы, и что? :)