PDA

Просмотр полной версии : Лефортово - тоннель смерти



CoValent
06.02.2006, 21:12
Если кто-то еще не видел - рекоммендую.

http://www.peworld.net/lefortovo.wmv (около 15 мегабайт)

Сапёр Водичка
06.02.2006, 21:16
А что там? Ну типа, "слабонервным" можно смотреть?

HT
06.02.2006, 21:49
"Слабонервным" - можно :)

Сам я пешеход - вы мне обьясните, там что, какое то место такое дурацкое, или просто идиоты на дорогах виноваты?

Dikiy
06.02.2006, 22:18
Да интересно, ситуации типичные, будте осторожны на дорогах...

Necroscope
06.02.2006, 22:22
"Слабонервным" - можно :)

Сам я пешеход - вы мне обьясните, там что, какое то место такое дурацкое, или просто идиоты на дорогах виноваты?

Идиоты. И много!
Это я как мирный мотоциклист заявляю.
гм... не в контексте... Чопер у мя - крейсерская 80 :)

CoValent
06.02.2006, 22:33
Смотреть можно. :)

В первом эпизоде (3 плана) какой-то крендель не справился с раскачкой на переставке через правый борт. Идиот.

Во втором (2 плана) снова раскачка, но на выходе из правого рукава. Тут уже возникает отчетливое ощущение, что он вылетел в теплое место с глубоким протектором, забитым снегом... но вот снега не видно ни на одной из машин. Не зимние это, выходит, съемки.

В третьем снова "те же яйца, только колбасой" - снова из правого рукава в основной поток влетает... но уже Икарус (или ЛиАЗ) - с "прицепом". Не хотел бы я ехать в этом автобусе.

Четвертый эпизод (2 плана) - на этот раз крендель, вылетая из правого рукава, сразу через две сплошные сносится в крайний левый, оттуда уходит из-под удара в крайний правый - гд его и достает тот, кто пытался из крайнего левого от него увернуться. Урод. Который первый. NFSU2 отдыхает по безбашенности идеи перестроения.

Пятый эпизод, на мой взгляд, самый страшный. Такого тарана из слепой зоны не сможет предвидеть никто... тем более "Бычок"... что стало с водилой таранившего фургона - лучше не думать... присмотритесь сами к кабине машины-убийцы собственных водителей ("Газели", конечно же).

Шестой эпизод (2 плана) - почти повторение четвертого: "пятерка" уворачивается от "десятки", "подрезавшей" ее при вылете из правого рукава в крайний левый ряд. Довольная "десятка" радостно уезжает...

Во всем видео нет крови, не видно погибших водителей - только разлетающиеся обломки автомобилей и оборудования тоннеля.

Люди, не забывайте хотя бы приостановиться и подумать перед выходом из прилегающей дороги! И обязательно - вертите головой на 360 градусов при малейшем подозрении на слепую зону!

Dikiy
07.02.2006, 16:10
Не устаю советовать всем своим друзьям, ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Слепой зоны при перестроении быть не должно, нужно быть психом перестраиваясь в неизвестность. А кстати по первому эпизоду, там касание было помойму с обгоняемой машиной, хотя конечно дело не в этом, человек не смог колебания погасить. (высокая машинка, мягкая подвеска, отсутствие навыков активного вождения) Эпизод №4 вижу чуть чуть по другому, тут виноваты оба, 1ый то что шел со значительным превышением скорости потока 2ой перестроился под 1го. Кстати 1ый реагировал правильно, уходя в право но второй испугавшись удачно завершил начатое своим маневром перестроением. Виноваты повторяю оба, но только потому что когда ты так вваливаешь, несешь полную ответственность за потерю контроля над ситуацией.

aeropunk
07.02.2006, 16:58
Классная ДМ! ФМ тоже на хорошем уровне, а вот графика слабовата.

CoValent
07.02.2006, 22:54
Час назад, на Ленинградке, на отрезке от Беломорской до Канала.

Иду в среднем ряду в сторону МКАДа, за приземистой и широкой новенькой и шикарной BMW-"семеркой". За мной приличная пустая дистанция, в обоих рядах слева и справа порядочные разрывы. Вдруг издалека, чуть ли не от от самого Речного Вокзала, появляется ближний-дальний-противотуманки-люстра и быстро догоняет моего малыша этакий шкафчик. Повисел у меня на хвосте, повисел - и, прогудев что-то оскорбительное своим клаксоном и пошел на обгон через правый борт.

Вот тут-то "семерка" и ломанулась с торможением тоже в правый ряд...

Визгу... нет... ВИИИЗЗЗГУУУУ тормозного былоооо!!!

Как ни странно - джип успел оттормозиться. Его даже не занесло. И все лампы погасли, как будто их сдуло.

И все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Птиц
07.02.2006, 22:59
- Эй, ты что, права купил что ли?
- Абижаишь, падарыли.

Necroscope
07.02.2006, 23:08
Час назад, на Ленинградке, на отрезке от Беломорской до Канала.
...И все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Дять, увы, но даже за 2 мотосезона у мя всяких ситуаций было немало. Причом 100% не по моей вине.
Мыслей после них тока две - "Спасибо Боже, что оставил в живых", и "Почему на свете есть такие @баны и почему у них есть права".

А если совсем по теме - Неужели люди не понимают, что на дороге, ладно чужой, - они СВОЕЙ собственной жизнью рискуют.
И что не дай Бог случиться чего - будет не просто больно - будет АДСКИ больно!!!
Вот убейте - не понимаю.
Не, ну можно списать это не понимание на то, что меня, например на дороге защищает кусок пластмассы и косуха, а их - железный корпус.
Но веть это ложная уверенность и "защищённость"!
Или дело в "уверенности в себе"? Так веть как показывает практика - "уверенность" - ДУТАЯ!!!!

Эх... Звиняйте если не в тему. Уж больно зацепило!

CoValent
07.02.2006, 23:30
Мне кажется, что и правду, не понимают. До поры, до времени.

Как в "Волкодаве" Семеновском:

"...Только не говорите мне про безгрешных младенцев, не выучившихся различать зло и добро и не смыслящих в одиннадцать лет, что это больно, когда бьют. Когда самого, тут, небось, каждый сразу смекает. Вытянется, выдурится? Пожалуй. Видали мы таких. Иным и шею сворачивали..."

Поздняя весна. Суббота. Час ночи. Иду от дачи по Дмитровке в сторону Москвы, сам Дмитров уже прошел. Дорога почти пустая... Жена уже спит... С обочины вдруг стартует белая "пятерка"-жигули, пристраивается сзади, включает дальний и сидит плотно на "хвосте". Повортник вправо, смещаюсь - он остается на хвосте. Снижаю скорость - остается на хвосте. Снижаю до 20 - висит. Торможу. Стоит в паре метров сзади. Стартую, увеличиваю скорость, "мыргаю" влево, перестраиваюсь туда же - висит.

Становится... неприятно.

Тем более, что знакомый водитель-милиционер, неоднократный призер России, рассказывал, как и он с друзьями-коллегами так же тренировался по дурости-молодости.

Кто был на Дмитровке - знает, что дорога то идет почти прямо, то выписывает петли уровня приличного каньон-ралли. Потихоньку наращивая скорость, выписываю кривые. Висит.

Жена просыпается, но молчит. На свое лицо, мельком увиденное в зеркале заднего вида, смотреть страшно и самому.

На прямом отрезке, идущем мимо поворота на Сорочаны, резко увеличиваю скорость примерно до 160. С трудом он подтягивается на ту же позицию. На подходе к повороту перед Яхромой, не снижая скорости - давлю на кнопку задних противотуманок... ярко-ярко-красного цвета... визг тормозов сзади, юз, откат к правой обочине... Больше я его не видел. До самой Москвы.

И следующей субботы. Только пристроился он на пару километров дальше. Все то же самое... но тут я озверел еще раньше, и "скинул" с хвоста его тем же макаром на крутой змейке у ж/д-моста на Дмитров.

Тогда же записал и номер, пытался выяснить, кто это - но он куда-то пропал и больше на трассе не появлялся.

Только ли на этой трассе?...

P.S. Мерзкое ощущение от всей этой истории осталось. До сих пор.

dentonjc
15.02.2006, 13:26
Тогда же записал и номер, пытался выяснить, кто это - но он куда-то пропал и больше на трассе не появлялся.

А выйти и по роже его, по роже?

CoValent
15.02.2006, 15:00
Я больше дорожу женой и детьми, чем гипотетическим удовольствием от разукрашивания его физиономии...

...не считая того, что это и вправду оказался человек, близкий к местной милиции.

Boyboy
23.03.2006, 00:12
Дело труба!
Ночь.Лефортовский тоннель!Еду неспеша.
120 где то.По крайне левой полосе.
Решил я прикурить тут сигаретку.
Вдруг сзади,чуть правее фура.
Откуда тут,быстрее едет.
Короче говоря начинает обходить и оказываюсь я в аэро- трубе.
Пыытаюсь дать газу и вылезти хрен там засасывает назад и тянет на фуру.был момент,понял что лечу по воздуху,движок взвыл.
секунда другая,фура проходит меня,а я как на месте стою. Еще секунда
машину как будто пинком под зад. Дернуло вперед так что в фуру сзади чуть не въехал.
Притормозил,выплюнул полностью выкуренную сигарету, проверил штаны на непромокаемость, прикурил еще одну сигарету и дом------ой шкалик водки выпить за то что "пронесло":beer: :beer:

Irbis
23.03.2006, 00:22
Дело труба!
Ночь.Лефортовский тоннель!Еду неспеша.
120 где то.По крайне левой полосе.
Решил я прикурить тут сигаретку.
Вдруг сзади,чуть правее фура.
Откуда тут,быстрее едет.
Короче говоря начинает обходить и оказываюсь я в аэро- трубе.
Пыытаюсь дать газу и вылезти хрен там засасывает назад и тянет на фуру.был момент,понял что лечу по воздуху,движок взвыл.
секунда другая,фура проходит меня,а я как на месте стою. Еще секунда
машину как будто пинком под зад. Дернуло вперед так что в фуру сзади чуть не въехал.
Притормозил,выплюнул полностью выкуренную сигарету, проверил штаны на непромокаемость, прикурил еще одну сигарету и дом------ой шкалик водки выпить за то что "пронесло":beer: :beer:

Со сказками в песочницу.:mad:

Boyboy
23.03.2006, 22:17
Со сказками в песочницу.:mad:
Приукрасил самую малость:p :beer:

RW_Daddario
27.03.2006, 20:18
http://www.gibddspb.ru/stat/
сухая статистика , питер и область :rtfm: :rolleyes:

MAX-137
16.01.2007, 00:27
ИМХО, если также плотненько поставить камеры на том же МКАДЕ или ТТК - подобную нарезочку можно будет быстро набрать.
Сейчас еще более длинный тоннель сделают под Серебряным Бором - тоже можно будет ждать "очевидцев".

Всем удачи!