PDA

Просмотр полной версии : полёты по УВД ( не в сети)



Ветров
08.02.2006, 12:16
Господа здравствуйте, я на этом форуме новенький, так что сорри если что не так. Вопрос в следующем : вот к примеру нравиться мне летать на дальние растояния, в msfs при взлёте диспечер выводит на эшелон за несколько приёмов ,и на эшелоне по всему маршруту сопровождает , типа вы уклонились от курса и фсё такое. А в x-plane (7.10) диспетчер после взлёта просто говорит вот мол набирайте высоту и следуйте курсом на еропорт ххх, и всё, никакого сопровождения по курсу, сопровождение появляется только при подлёте к пункту назначения. Может я что не так делаю ? или так и надо ?

Заранее спасибо.

Das_Reich
08.02.2006, 13:09
диспечер в Х-Плейне ленивый, эт факт. Пока будем с этим жить

Ветров
08.02.2006, 14:39
ясненько. :( . Кстати я заметил такую штуку что x-plane при условии полёта по приборам, радио воопще ненадо трогать, независимо от настроеной частоты принимаеться только то что надо. вот.

ppkob
11.02.2006, 23:52
Купил Х-Плэйн 7. Игра понравилась, научился взлетать и садиться. Хочу разобраться с составлением маршрутов полетов, но слабоват в английском. Программа Good Way v 202 Free.exe не поддается изучению. Подскажите, есть ли русифицированная версия или её аналог? Буду очень благодарен за помощь. :confused:

SL PAK
12.02.2006, 09:06
Думаю что нет русской версии. Но разобраться не сложно. Выбери в меню "New Plan". В этом окошке Departure это аэропорт отправления (например PHTO), а Arrival пункт прибытия (например PHNY). Далее в следующей закладке выбираешь свой самолёт и жмёшь Build. И получаешь план. Правда в фри версии его можно только отскриншотить и на принтере распечатать. Остальные возможности отключены.
Другие опции менее важны, но можно поковырять методом тыка.

ppkob
12.02.2006, 22:13
Огромное спасибо Sl PAK! Сейчас буду пробовать, может что и выйдет. Ещё хотел бы спросить: "А как на аэродроме базирования определить посадочный курс аэродрома назначения?" Это если не пользоваться программой разработки маршрута. Заранее спасибо!

Lawyer
12.02.2006, 22:36
На карте посмотреть можно, учитывая направление ветра.

SL PAK
13.02.2006, 06:55
Да на карте. Если порт имеет приводной маяк, то там есть окошко с надписью типа:


KSBD 06 LOC
ISBD 109,30

Грубый посадочный курс 06. Что есть 60 градусов.
Раньше у меня ещё было меню где можно было выбрать любой ближний порт для просмотра полной информации по нему. Но теперь почему-то такого меню нет :confused: Версия 8.32.

ppkob
24.02.2006, 23:37
Уважаемые, SL PAK and Lawyer! Прежде всего разрешите поздравить Вас с 23 февраля! Премного благодарен за помощь. С посадочным курсом вроде бы разобрался. Очень жаль, но видимо из-за своей серости, не смог запустить программу Good Way ... То ли необходимо вначале запустить игру X-Plane, то ли наоборот, или делать что-то третье? Если Вам еще не надоело отвечать на глупые вопросы, то прошу оказать помощь. И еще два вопросика:
1. Есть ли возможность вывода сообщений УВД на русском языке?
2. Где можно ознакомиться с описанием приборных досок самолетов? (особенно касается радио и там где можно включить определение дальности до объекта (или от объекта) - методом тыка ничего не выходит)
А общий вопрос видимо такой: С чего вообще начинать изучение игры? Жаль, что нет обучающих страничек, как например в Ил-2. А так хочется научиться!!!

Lawyer
25.02.2006, 10:40
Спасибо за поздравление. Вас также!
1. нет и не планируется
2. в симуляторе помощи нет. Подразумевается, что вы уже знакомы с самолётовождением и принципами пилотирования.
Но как раз для взаимопомощи и создан данный раздел форума. Пэтому задавайте здесь конкретные вопросы и получайте конкретные ответы
Дальномерные радиомаяки (VOR) настраиваются в окошечке LVOR (Left VOR receiver) или RVOR (rights VOR receiver). Информацию по маяку берёте на карте.
Могу сделать скриншот и стрелочками показать куда конкретно вбивать частоту радиомаяков.